Wettkampfergebnisse 2024


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.


Achtung: Aufgrund der Corona-Pandemie finden aktuell viele virtuelle Wettkämpfe statt. Wir möchten darauf hinweisen, dass wir diese zwar in die Ergnisliste eintragen. Für eine Vereinsmeisterschaft werden diese Zeiten aber nicht gezählt, da sie in der Regel weder auf vermessenen Strecken stattfinden, noch es eine offizielle Zeitnahme gibt. Wir bitten um Verständnis für diese Maßnahme, die dazu dient, den Wettbewerb fair zu halten.

07.01.2024 6. Grüngürtel Ultra Köln

63 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Täuber, Marc 06:30:32 6:11.9 40 9 36
Zöllner, Marcel 06:54:36 6:34.8 40 20 72
Goltsch, Tillmann 04:42:34 4:29.1 45 1 2
Demykin, Sergej 06:54:38 6:34.8 60 4 73

07.01.2024 Neujahrslauf Dortmund

3,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kiliszek, Nele 00:22:16 6:51.0 10 1 25
Kiliszek, Daniel 00:22:17 6:51.3 40 4 36

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bicher, Christopher 00:37:06 5:42.4 40 7 37
Block, Sven 00:25:53 3:58.9 50 1 1

9,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 01:01:34 6:18.8 70 2 97
Ingenmey, Franz-Josef 01:27:41 8:59.5 70 3 212

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schalkau, Lisa 01:12:51 5:36.2 35 8 22
Ellermann, Ute 01:18:05 6:00.3 60 4 73

16,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kiliszek, Mareike 01:38:33 6:03.8 40 8 64

19,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Julia 01:43:14 5:17.6 40 3 17
Holz, Sebastian 01:43:14 5:17.6 40 18 95
Müller, Andreas 01:44:15 5:20.7 60 3 102

22,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 01:41:28 4:27.6 50 3 23

13.01.2024 runforrestrun Drents Friese Wold Appelscha (NL)

43 KM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:08:50 5:47.2 60 10

14.01.2024 7. Lauf am Förderturm, Bönen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:52:01 5:12.0 55 14 72
Demykin, Sergej 00:43:20 4:19.9 60 1 25

27.01.2024 Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 00:41:55 4:11.4 50 16 170
Doyscher-Lutz, Uta 00:42:17 4:13.6 55 1 15
Schrader, Thomas 00:47:32 4:45.1 60 18 423
Moik, Birgit 01:03:29 6:20.8 70 1 354

27.01.2024 Rodgau Ultramarathon

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 04:36:48 5:32.1 40 17 91
Demykin, Sergej 04:40:19 5:36.3 60 7 99

28.01.2024 50. Winterlaufserie Hamm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:50:58 5:05.7 35 47 386
Brzyk, Georg 00:44:57 4:29.7 40 20 218
Naumann, Rainer 00:42:46 4:16.5 55 14 160
Sadlakowski, Dariusz 00:46:02 4:36.1 55 28 255
Orthey, Michael 00:46:55 4:41.4 55 32 270

04.02.2024 DO-IT-FAST Dortmund

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 00:41:53 4:11.2 35 4 9
Schalkau, Lisa 00:55:01 5:30.0 35 16 60
Bicher, Jessica 00:57:36 5:45.6 35 18 80
Holz, Julia 00:49:12 4:55.2 40 5 23
Holz, Sebastian 00:49:31 4:57.0 40 15 119
Kiliszek, Mareike 00:56:58 5:41.7 40 18 77
Bicher, Christopher 00:57:34 5:45.3 40 24 183
Kirch, Annemarie 00:54:38 5:27.7 50 3 57
Klimkiewicz, Kai 00:44:18 4:25.8 50 3 62

11.02.2024 50. Winterlaufserie Hamm

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 01:14:31 4:58.0 35 42 267
Brzyk, Georg 01:08:00 4:31.9 40 19 155
Naumann, Rainer 01:04:14 4:16.9 55 8 106
Orthey, Michael 01:11:43 4:46.8 55 25 212
Sadlakowski, Dariusz 01:14:31 4:58.0 55 39 272
Seiche, Frank 01:18:48 5:15.1 55 63 340
Demykin, Sergej 01:08:27 4:33.7 60 6 163

18.02.2024 119. Bertlicher Straßenläufe

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kiliszek, Nele 00:27:18 5:27.6 10 3 27
Kiliszek, Mareike 00:27:43 5:32.5 40 2 29

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:47:32 5:23.5 60 1 11

24.02.2024 Winterlaufserie des ASV Duisburg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 01:06:29 4:25.9 50 19 179
Doyscher-Lutz, Uta 01:05:33 4:22.2 55 1 18
Moik, Birgit 01:38:25 6:33.6 70 1 328

25.02.2024 50. Winterlaufserie Hamm

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 01:48:35 5:08.8 35 40 280
Brzyk, Georg 01:41:09 4:47.6 40 23 199
Naumann, Rainer 01:32:41 4:23.5 55 6 110
Orthey, Michael 01:41:10 4:47.7 55 21 200
Seiche, Frank 01:48:09 5:07.5 55 33 270
Sadlakowski, Dariusz 01:49:42 5:11.9 55 39 288
Demykin, Sergej 01:39:13 4:42.1 60 10 181

02.03.2024 Run Forrest Run - Drentsche AA (NL)

43 KM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:04:24 5:41.0 60 11

17.03.2024 22. Frankfurter Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 01:54:23 5:25.3 70 3 2775

17.03.2024 41. Syltlauf

33,33 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Holger 04:02:28 7:16.4 55 66 336
Müller, Andreas 03:09:09 5:40.5 60 15 130

17.03.2024 Hoeschparklauf

1,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kiliszek, Nele 00:06:59 4:39.3 10 8 15

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wechler, Patricia 00:26:51 5:22.2 40 3 49
Moik, Birgit 00:30:11 6:02.1 70 1 75

5km W Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 00:48:53 9:46.5 70 5 16

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Lea 00:59:16 5:55.5 30 5 31
Bialek, Sarah 00:41:37 4:09.6 35 1 1
Schalkau, Lisa 00:54:39 5:27.9 35 5 18
Fanselow, Timm 00:45:20 4:31.9 35 8 24
Holz, Julia 00:54:39 5:27.9 40 1 17
Brzyk, Georg 00:45:55 4:35.4 40 4 29
Zimmermann, Frederik 00:59:46 5:58.5 40 10 48
Schroeder-Uter, Lars 00:47:31 4:45.0 50 4 37
Ellermann, Ute 00:59:51 5:59.1 60 2 33
Zöllner, Jörg-Peter 00:55:29 5:32.8 70 2 63

17.03.2024 50. Königsforst Marathon Ultra

63,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:12:12 5:52.7 60 3 31

23.03.2024 Winterlaufserie des ASV Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 01:34:02 4:27.4 50 20 157
Doyscher-Lutz, Uta 01:33:27 4:25.7 55 1 13
Schrader, Thomas 01:48:04 5:07.3 60 15 371
Moik, Birgit 02:25:30 6:53.8 70 1 283

24.03.2024 Venloop Venlo (NL)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 01:29:01 4:13.1 35 40 582
Wolbert, Jens-Benjamin 01:43:13 4:53.5 35 335 2141
Fanselow, Timm 01:43:25 4:54.1 35 340 2167
Naumann, Rainer 01:33:19 4:25.3 55 30 795
Meyer, Holger 02:14:36 6:22.8 55 461 7163

30.03.2024 76. Paderborner Osterlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 02:29:37 7:05.5 60 57 1351

20.04.2024 39. Rund um die Aggertalsperre Gummersbach

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:35:06 4:30.4 60 2 21

20.04.2024 8. ITH-Hils Ultratrail, Salzhemmendorf

81 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Täuber, Marc 10:39:00 7:53.3 40 3 11

28.04.2024 Heidelberger Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 01:43:35 4:54.5 55 13 418

28.04.2024 38. Hamburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 02:58:37 4:13.9 30 103 420
Bialek, Sarah 03:21:14 4:46.1 35 18 94
Rezmer, Michael 03:54:44 5:33.7 35 618 3586

01.05.2024 51. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 00:30:42 6:08.4 70 1 18

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolbert, Ariane 00:54:30 5:27.0 35 1 10

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 02:00:40 5:43.1 35 5 26
Block, Sven 01:30:40 4:17.8 50 1 2
Müller, Andreas 01:54:54 5:26.7 60 3 20

05.05.2024 41. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:26:59 4:07.3 50 1 40
Karcz, Thomas 01:46:21 5:02.4 50 21 353

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kiliszek, Mareike 04:50:28 6:53.0 40 27 133
Goltsch, Tillmann 02:46:26 3:56.6 45 2 8
Klimkiewicz, Kai 03:17:54 4:41.4 50 8 74
Moik, Birgit 05:16:43 7:30.3 70 1 152

05.05.2024 18. Cuxhaven Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 01:30:23 4:17.0 35 1 2

05.05.2024 3. Rund um Marialinden Overath

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 05:29:55 6:35.8 60 1 5

07.05.2024 b2run Firmenlauf Dortmund

5,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Josephine 00:40:43 7:24.1 20 1685
Bialek, Sarah 00:21:54 3:58.9 35 4
Merten, Nadine 00:32:40 5:56.3 40 571
Brzyk, Georg 00:24:35 4:28.1 40 235
Wolf, Dirk 00:23:25 4:15.4 45 132
Merten, Dennis 00:33:41 6:07.4 45 2577
Orthey, Michael 00:24:53 4:31.4 55 278
Seiche, Frank 00:27:49 5:03.4 55 891
Naumann, Rainer 00:25:00 4:32.7 55 294
Müller, Andreas 00:32:08 5:50.5 60 2158

09.05.2024 Hagener Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zimmermann, Frederik 02:18:13 6:33.0 40 11 68
Block, Sven 01:47:15 5:05.0 50 3 11
Klimkiewicz, Kai 01:47:56 5:06.9 50 4 14

11.05.2024 Transvulcania La Palma

73 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 14:10:44 11:39.2 55 546

15.05.2024 38. Campuslauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brkic, Josip 00:28:02 5:36.3 45 3 166

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brkic, Josip 00:58:49 5:52.8 45 11 189

19.05.2024 Tortour de Ruhr Duisburg

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 10:58:09 6:34.8 60 9

20.05.2024 28. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

1,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

5km W Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:40:44 8:08.7 70 2 5

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Sonja 00:30:44 6:08.7 40 6 44

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Lea 00:59:38 5:57.7 30 7 38
Wolbert, Ariane 00:53:09 5:18.9 35 5 14
Goltsch, Tillmann 00:36:35 3:39.4 45 1 1
Pavlic, Josh 00:46:22 4:38.1 55 4 26

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 01:30:03 4:16.0 35 1 3
Fanselow, Timm 01:54:10 5:24.6 35 3 38
Müller, Andreas 01:52:55 5:21.1 60 3 37

23.05.2024 Firmenlauf Neuss

5,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 60

24.05.2024 Hollenmarsch, Schmallenberg-Bödefeld

101 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Täuber, Marc 40

02.06.2024 Sauerland Trailrun

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 50

09.06.2024 10. Sauerland Höhenflug Trailrun

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 50

29.06.2024 11. Bergischer 6 Stunden Lauf Remscheid

55 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 50

29.06.2024 Bergischer 12 Stunden Lauf Remscheid

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 60

06.07.2024 16. Thüringen Ultra Fröttstädt

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 60

20.07.2024 6. Bottroper Ultralauf Festival

160,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 60

27.07.2024 5. 6 Stunden-lauf am Förderturm Bönen

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 60

10.08.2024 Swiss Alps 100 Fiesch (CH)

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 55

06.09.2024 24 Stundenlauf Reken

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Täuber, Marc 40

05.10.2024 5. Breckerfelder Flower Power Ultra

160,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Täuber, Marc 40

03.11.2024 Westfalenparklauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

11.11.2024 8. Kölner Karneval-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 60