Wettkampfergebnisse 2023


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.


Achtung: Aufgrund der Corona-Pandemie finden aktuell viele virtuelle Wettkämpfe statt. Wir möchten darauf hinweisen, dass wir diese zwar in die Ergnisliste eintragen. Für eine Vereinsmeisterschaft werden diese Zeiten aber nicht gezählt, da sie in der Regel weder auf vermessenen Strecken stattfinden, noch es eine offizielle Zeitnahme gibt. Wir bitten um Verständnis für diese Maßnahme, die dazu dient, den Wettbewerb fair zu halten.

08.01.2023 Grüngürtel Ulta Köln

63 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Täuber, Marc 06:36:23 6:17.5 40 10 39
Demykin, Sergej 07:00:51 6:40.8 55 7 61
Zöllner, Marcel 07:00:54 6:40.8 40 14 62

08.01.2023 Medimax Neujahrslauf Dortmund

3,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krakow, Thomas 00:18:31 5:41.8 40 1 80

9,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 00:48:48 5:00.3 40 3 15
Achenbach, Marita 01:00:54 6:14.7 70 1 71
Ingenmey, Franz-Josef 01:28:20 9:03.5 70 4 166

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rezmer, Michael 01:01:57 4:45.9 35 4 21
Kiliszek, Mareike 01:18:17 6:01.3 40 4 47

16,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:03:37 3:54.8 45 1 2
Holz, Sebastian 01:35:13 5:51.5 40 12 109

19,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 01:31:50 4:42.5 45 4 19
Müller, Andreas 01:38:24 5:02.7 55 2 47
Reinke, Stefan 01:44:51 5:22.6 50 10 72

22,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 01:39:13 4:21.6 30 1 3
Naumann, Rainer 01:40:36 4:25.3 55 3 13

08.01.2023 6. Lauf am Förderturm Bönen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:47:43 4:46.2 50 8 36

14.01.2023 runforrestrun Drents Friese Wold Appelscha (NL)

43 KM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:13:44 5:54.0 55 8

22.01.2023 Houffa Trail Houffalize (B)

53 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 07:32:36 8:32.3 55 9 173

22.01.2023 38. Winterlaufserie des LSV Porz

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Holger 01:00:27 6:02.7 55 39 410

28.01.2023 Rodgau Ultramarathon

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 04:40:04 5:36.0 40 18 89
Demykin, Sergej 04:46:18 5:43.5 55 21 102

29.01.2023 49. Winterlaufserie Hamm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 00:45:33 4:33.3 50 28 225

04.02.2023 38. Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:42:24 4:14.4 55 1 8

11.02.2023 RunForrestRun Ommerland (NL) fr. Besthemerberg

43 KM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:35:20 6:24.1 55 24

11.02.2023 DO-IT-FAST Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 00:19:43 3:56.5 30 4 9
Rezmer, Michael 00:21:31 4:18.1 35 7 64
Schroeder-Uter, Lars 00:24:22 4:52.3 50 9 98
Wechler, Patricia 00:25:05 5:00.9 40 3 47
Kiliszek, Mareike 00:27:06 5:25.2 40 10 47
Zöllner, Jörg-Peter 00:28:03 5:36.6 70 1 121
Holz, Sebastian 00:28:20 5:39.9 40 21 123
Holz, Julia 00:28:21 5:40.2 40 12 63

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:37:08 3:42.7 45 1 21
Klimkiewicz, Kai 00:45:24 4:32.4 45 13 103
Zimmermann, Frederik 00:47:01 4:42.0 40 17 117
Holz, Julia 00:49:56 4:59.5 40 4 40
Holz, Sebastian 00:49:56 4:59.5 40 24 159
Kirch, Annemarie 00:54:07 5:24.6 50 2 56
Richter, Marc 00:57:47 5:46.6 40 37 239
Schalkau, Lisa 01:00:28 6:02.7 35 13 76

11.02.2023 38. Winterlaufserie des ASV Duisburg virtuell

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 01:03:28 6:20.7 65 2 50

12.02.2023 49. Witerlaufserie Hamm

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 01:09:34 4:38.2 50 19 171

25.02.2023 52. Vredener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krakow, Thomas 00:55:43 5:34.2 40 65 4

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:23:57 3:58.7 45 2 2
Naumann, Rainer 01:32:25 4:22.8 55 1 13

26.02.2023 49. Winterlaufserie Hamm

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:37:42 4:37.8 55 16 149
Sadlakowski, Dariusz 01:42:13 4:50.7 50 28 203
Seiche, Frank 01:45:43 5:00.6 50 36 240

04.03.2023 38. Winterlaufserie des ASV Duisburg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 01:05:01 4:20.0 55 1 10

11.03.2023 Winterlaufserie des ASV Duisburg virtuell

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 01:42:33 6:50.1 65 2 180

11.03.2023 45. Ruhrtallauf Fröndenberg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:23:10 4:37.9 50 2 28

11.03.2023 Lindwurm vom Quaelixfaktor Lindlar

67 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 09:13:08 8:15.3 55 2 7

19.03.2023 49. Königsforst Marathon Bensberg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:17:51 3:41.4 45 1 1
Karcz, Thomas 01:59:00 5:38.4 50 36 333

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:52:35 5:30.7 40 8 42

63,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:05:10 5:46.1 55 2 18

19.03.2023 40. Syltlauf

33,33 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Holger 03:58:38 7:09.5 55 51 390

25.03.2023 38. Winterlaufserie des ASV Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 01:35:10 4:30.6 55 1 13

26.03.2023 Venloop Venlo (NL)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:23:16 3:56.8 45 15 266
Naumann, Rainer 01:31:24 4:19.9 55 18 653
Bialek, Sarah 01:33:17 4:25.2 30 52 787
Rezmer, Michael 01:38:41 4:40.6 35 189 1057
Klimkiewicz, Kai 01:42:50 4:52.4 45 187 1505
Reinke, Stefan 01:51:53 5:18.1 50 312 3538
Fanselow, Timm 01:52:33 5:20.0 35 816 3248
Wolbert, Jens-Benjamin 01:52:45 5:20.6 35 431 3282
Petrak, Peter 02:01:22 5:45.1 60 115 3492
Kubiak, Rolf 02:13:41 6:20.1 55 484 6492
Krakow, Thomas 02:14:52 6:23.5 40 660 5985
Gommes da Silva, Beatriz 02:15:25 6:25.1 55 89 5900
Fanselow, Lea 02:18:52 6:34.9 30 716 6913

02.04.2023 Winterlaufserie des ASV Duisburg virtuell

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 02:23:42 6:48.6 65 2 40

02.04.2023 Berliner Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:43:36 4:54.6 50 360 4816

08.04.2023 75. Paderborner Osterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wechler, Patricia 00:50:29 5:02.8 40 11 154

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:26:36 4:06.2 45 6 52

08.04.2023 Osterlauf Köln

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:33:25 4:25.6 55 1 16

23.04.2023 40. Wien Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 03:22:00 9:34.4 55 667 7850

23.04.2023 37. Zoolauf Münster

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:37:14 4:36.5 55 3 19

23.04.2023 Hamburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 03:49:14 5:25.9 40 436 3146

29.04.2023 38. Rund um die Aggertalsperre

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 01:35:28 4:31.5 55 1 11

30.04.2023 51. Hermannslauf Bielefeld

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 02:24:34 4:38.9 45 21 217
Karcz, Thomas 03:24:15 6:34.0 50 3157
Krakow, Thomas 03:55:51 7:35.0 40 504 4414

01.05.2023 50. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

0,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Theo 00:04:09 5:10.0 5 5 36

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:24:28 4:53.5 50 1 15
Fanselow, Lea 00:27:24 5:28.8 30 1 9
Moik, Birgit 00:29:58 5:59.5 65 1 18

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:45:47 4:34.6 35 3 7

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:51:17 5:16.4 55 3 20

07.05.2023 20. Volkslauf am Kemnader Stausee

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 00:41:23 4:08.2 30 1 4
Naumann, Rainer 00:42:03 4:12.3 55 3 36
Kubiak, Rolf 00:56:36 5:39.6 55 27 164

07.05.2023 4. Maxilauf Hamm

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:25:49 4:04.0 45 1 4
Zimmermann, Frederik 01:58:01 5:35.6 40 16 84
Krakow, Thomas 01:58:47 5:37.8 40 17 85

07.05.2023 Goslarer Altstadtlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 01:00:29 6:02.8 65 2 143

11.05.2023 AOK-Firmenlauf Hagen

7,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:38:48 5:23.3 70 1 257

13.05.2023 50. Rennsteiglauf

73,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 07:24:47 6:03.0 40 53 197

16.05.2023 b2run Firmenlauf Dortmund

5,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 00:21:03 3:49.6 30 1 5
Naumann, Rainer 00:21:36 3:55.6 55 45 63
Rösler, Vanessa 00:22:07 4:01.2 45 1 6
Fanselow, Timm 00:23:48 4:19.6 35 124 187
Pavlic, Josh 00:24:18 4:25.0 55 9 238
Müller, Andreas 00:25:19 4:36.1 55 14 510
Sielaff, Ralf 00:26:45 4:51.8 55 26 712
Seiche, Frank 00:28:02 5:05.8 50 35 1033
Richter, Marc 00:28:39 5:12.5 40 89 1198
Merten, Nadine 00:30:29 5:32.5 40 39 307
Merten, Dennis 00:32:16 5:51.9 45 164 2185

18.05.2023 53. Hagener Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:41:45 4:49.3 45 1 10
Zimmermann, Frederik 02:08:04 6:04.2 40 6 50
Reinke, Stefan 02:08:31 6:05.5 50 6 53
Krakow, Thomas 02:16:11 6:27.3 40 7 65

20.05.2023 2. Hochwald Ultratrail

24 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 02:24:25 6:01.0 45 1 9

20.05.2023 5. Ultra Trail Lamer Winkel, Lam

54 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 09:11:44 10:13.0 55 45 247

21.05.2023 Drensteinfurt Triathlon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolbert, Jens-Benjamin 00:19:11 3:50.1 35 28
Fanselow, Timm 00:20:59 4:11.7 35 48

25.05.2023 AOK Firmenlauf Dortmund

6,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 00:26:38 3:58.5 55 32
Bialek, Sarah 00:26:38 3:58.5 30 3
Demykin, Sergej 00:27:41 4:07.9 55 45
Puchtinger, Stefan 00:27:57 4:10.2 50 54
Seiche, Frank 00:31:10 4:39.1 50 149
Wolf, Dirk 00:31:11 4:39.2 45 150
Müller, Andreas 00:32:12 4:48.3 55 200
Seiche, Tina 00:34:27 5:08.5 55 51
Merten, Nadine 00:37:38 5:37.0 40 112
Meyer, Holger 00:39:14 5:51.3 55 678
Merten, Dennis 00:40:33 6:03.1 45 782
Fanselow, Timm 00:44:49 6:41.3 35 1033
Arnold, Rüdiger 00:53:24 7:58.2 70 1265
Brzyk, Georg 01:08:57 10:17.4 40 1391

29.05.2023 27. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

1,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Sonja 00:28:08 5:37.5 40 1 16

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:23:37 3:57.8 45 1 4
Naumann, Rainer 01:33:39 4:26.3 55 2 13
Demykin, Sergej 01:37:21 4:36.8 55 4 18
Müller, Andreas 01:49:01 5:10.0 55 6 31
Krakow, Thomas 01:49:15 5:10.7 40 7 32
Karcz, Thomas 01:54:27 5:25.4 50 7 41
Fanselow, Lea 02:11:45 6:14.6 30 4 17

04.06.2023 BORNE TO RUN Unna

21,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 02:54:29 8:04.6 65 1 10

120 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Täuber, Marc 21:48:18 10:54.1 40 1 5

04.06.2023 Offene Soester Stadtmeisterschaften

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:23:32 4:42.3 50 1

09.06.2023 64. Bieler Lauftage

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 11:10:17 6:42.1 40 15 78
Demykin, Sergej 11:10:18 6:42.1 55 12 79

11.06.2023 40. Rhein-Ruhr-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:11:07 5:57.0 55 26 271
Zöllner, Marcel 04:11:07 5:57.0 40 54 271
Klimkiewicz, Kai 04:12:32 5:59.0 45 40 277

11.06.2023 9. Sauerland Höhenflug Trailrun

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 02:12:50 6:17.7 50 9 89

11.06.2023 Rhein-Ruhr Halbmarathon Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:18:10 3:42.3 45 1 6
Block, Sven 01:27:02 4:07.5 45 4 30
Weinbörner, Klaus-Peter 02:26:13 6:55.8 75 3 1040

13.06.2023 United Summer Run Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 00:21:26 4:17.1 55 1 9
Merten, Dennis 00:30:58 6:11.5 45 8 108

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:37:08 3:42.7 45 1 1
Bialek, Sarah 00:42:21 4:14.1 30 1 1
Holz, Sebastian 00:48:38 4:51.7 40 3 34
Merten, Nadine 00:58:59 5:53.8 40 1 40

18.06.2023 7. Mendener Citylauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 01:34:13 4:27.9 55 1 12
Moik, Birgit 02:53:42 8:13.9 65 1 14

24.06.2023 16. Deutsche Zollmeisterschaft Heidelberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 00:41:45 4:10.5 30 1 1

24.06.2023 13. Sommerabendlauf "Rund um den Sorpesee"

15,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:03:57 4:05.9 45 2 14

01.07.2023 10. Bergischer 6 Stundenlauf

57,94 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Siethoff, Michael 06:00:00 6:12.7 50 17

68,50 Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:00:00 5:15.3 55 2

15.07.2023 5. Regattabahn 50 Duisburg Ultra

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 04:13:24 5:04.0 40 1 3
Minnebusch, Dirk 04:22:01 5:14.4 50 9 35
Demykin, Sergej 04:34:05 5:28.8 55 8 40

27.07.2023 11. Blaulichtlauf Gelsenkirchen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 01:29:33 4:14.6 30 1 1

29.07.2023 4. 6 Stunden-Lauf Bönen

55,06 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Siethoff, Michael 06:00:00 6:32.2 50 2 11

62,59 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:00:00 5:45.1 55 2 3

13.08.2023 Brooks Ruhr Trailrun Hagen

9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:59:01 6:33.4 70 1 82
Holz, Sebastian 01:04:13 7:08.1 40 19 126
Holz, Julia 01:04:14 7:08.2 40 10 67
Merten, Nadine 01:13:02 8:06.8 40 21 150
Merten, Dennis 01:13:05 8:07.2 45 35 206

17 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 01:30:48 5:20.4 30 2 4
Bolha, Sebastian 02:06:33 7:26.6 45 45 308

13.08.2023 Mauerweglauf Berlin

160,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 20:07:24 7:30.2 40 9 25
Täuber, Marc 24:20:35 9:04.6 40 34 115

13.08.2023 2. Ultra Marathon K70 Monschau

70 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 07:00:56 6:00.7 55 1 12

20.08.2023 6. DO-IT-FAST Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demant, Stefanie 00:29:36 5:55.2 50 5 63
Bicher, Jessica 00:29:45 5:57.0 35 7 66
Kiliszek, Mareike 00:29:45 5:57.0 40 11 67
Köferstein, Dorothee 00:30:13 6:02.5 30 7 70

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 00:41:17 4:07.6 30 5 23
Naumann, Rainer 00:42:10 4:12.9 55 9 125
Minnebusch, Dirk 00:44:10 4:24.9 50 17 144
Klimkiewicz, Kai 00:46:07 4:36.6 45 19 174
Holz, Sebastian 00:51:44 5:10.3 40 27 238
Holz, Julia 00:51:44 5:10.3 40 8 64
Bicher, Christopher 00:53:10 5:18.9 40 32 252
Zöllner, Jörg-Peter 00:55:42 5:34.2 70 3 291
Kubiak, Rolf 00:55:47 5:34.6 55 28 294
Schalkau, Lisa 00:59:17 5:55.6 35 17 112

22.08.2023 b2run Firmenlauf Gelsenkirchen

5,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 00:20:12 3:44.4 30 1 1

27.08.2023 22. Wörthersee Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 01:51:02 5:15.7 45 81 617
Marth, Tanja 02:08:21 6:05.0 45 31 1287

27.08.2023 Grafschaftslauf Rietberg - Holte-Stukenbrock

29 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 02:41:55 5:34.9 40 38 187

27.08.2023 Kemnader Burglauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 01:33:47 4:26.7 55 10 11
Demykin, Sergej 01:33:58 4:27.2 55 11 12
Sielaff, Ralf 02:01:11 5:44.6 55 49 54

02.09.2023 35. Möhnesee-Pokal-Lauf

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 02:30:31 5:01.0 50 2 5
Demykin, Sergej 02:33:25 5:06.8 55 1 6
Klimkiewicz, Kai 03:26:01 6:52.0 45 2 17

03.09.2023 Stadtwerke Halbmarathon Bochum

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kubiak, Rolf 02:05:57 5:58.2 55 56 537
Wechler, Patricia 02:20:30 6:39.5 40 29 203
Moik, Birgit 02:31:51 7:11.8 65 2 238

03.09.2023 21. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 03:56:40 5:36.5 55 53 598

06.09.2023 FitNeuss Firmenlauf

5,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:28:55 4:54.0 55 95

09.09.2023 P - Weg Marathon, Plettenberg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 01:56:48 5:32.1 55 6 49

73 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 08:43:29 7:10.2 55 2 8

10.09.2023 43. Waldlauf des TV Calle, Meschede

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:46:08 4:36.7 50 1 5

17.09.2023 4. Herforder Highway Ultra

90 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 09:49:31 6:33.0 55 1 1

23.09.2023 Hoeschparklauf

1,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kiliszek, Nele 00:06:51 4:33.9 10 1 5

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 00:19:51 3:58.2 55 1 9
Schroeder-Uter, Lars 00:23:00 4:36.0 50 4 16
Zöllner, Jörg-Peter 00:26:03 5:12.6 70 1 25
Moik, Birgit 00:30:40 6:07.9 65 2 21

7,5 km W Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 01:13:04 9:44.5 70 1 5

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 00:40:56 4:05.5 30 1 1
Brzyk, Georg 00:46:05 4:36.4 40 2 18
Zimmermann, Frederik 00:49:15 4:55.5 40 3 20
Fahrenbruch, Frank 00:56:20 5:37.9 60 4 31
Bytom, Michael 00:56:26 5:38.5 50 4 32
Demant, Stefanie 00:59:44 5:58.3 50 2 19
Köferstein, Dorothee 01:03:42 6:22.2 30 2 20
Holz, Julia 01:03:43 6:22.2 40 3 21
Bicher, Christopher 01:03:44 6:22.3 40 5 40

24.09.2023 Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 03:27:23 4:54.8 45 1059 7556
Puchtinger, Stefan 03:46:12 5:21.6 50 1249 11961
Ermler, Ralf 04:17:05 6:05.5 60 662 18851

30.09.2023 Menton - Nice, Nizza (FR)

62 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 12:17:22 11:53.5 55 13 624

01.10.2023 Devil's Trail Doorn (NL)

36 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:14:31 5:24.1 55 18

01.10.2023 25. Kölner Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kirch, Annemarie 01:59:48 5:40.7 50 67 1230

03.10.2023 10. Phoenixsee Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:17:06 3:39.2 45 1 2
Bialek, Sarah 01:30:33 4:17.5 30 1 2
Klimkiewicz, Kai 01:39:15 4:42.2 45 16 157
Fanselow, Timm 01:48:05 5:07.3 35 70 377
Zimmermann, Frederik 01:50:45 5:14.9 40 48 450
Müller, Andreas 01:53:07 5:21.7 55 29 517
Holz, Julia 01:56:11 5:30.4 40 9 100
Holz, Sebastian 01:56:11 5:30.4 40 70 614
Ermler, Ralf 02:05:47 5:57.7 60 892 21
Zöllner, Jörg-Peter 02:07:22 6:02.2 70 1 928
Zorbach, Susann 02:13:06 6:18.5 40 38 329
Grosser, Reinhard 02:14:05 6:21.3 65 14 1076
Meyer, Holger 02:16:11 6:27.3 55 81 1118
Tewes, Ferdinand 02:57:59 8:26.1 70 6 1346

14.10.2023 Indian Summer Run (NL)

78,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 08:50:55 6:45.7 55 2 5

15.10.2023 61. Essen "Rund um den Baldeneysee"

18,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:14:52 4:02.8 45 2 21
Naumann, Rainer 01:16:27 4:07.9 55 7 25
Krakow, Thomas 01:31:18 4:56.1 40 28 154

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 02:44:16 3:53.5 45 1 7
Lenz, Jonas 03:14:33 4:36.6 30 5 55
Zöllner, Marcel 03:38:05 5:10.1 40 17 114
Moik, Birgit 05:25:09 7:42.3 65 1 103

15.10.2023 Amsterdam Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 01:28:51 4:12.6 30 55

21.10.2023 Rothaarsteig-Marathon Schmallenberg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:53:22 5:22.4 50 6 45
Bicher, Christopher 02:34:47 7:20.2 40 42 246
Holz, Julia 02:34:49 7:20.2 40 22 106
Holz, Sebastian 02:34:49 7:20.2 40

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:47:40 5:23.7 55 6 46

22.10.2023 Lauf in Mengede

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 01:27:06 4:21.3 30 1 1

22.10.2023 6. Rhein City Run D-DU

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:37:24 4:37.0 55 15 223
Siethoff, Michael 01:42:41 4:52.0 50 26 381

22.10.2023 4. Hohenbuschei-Lauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolbert, Ariane 00:24:43 4:56.5 35 1

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fahrenbruch, Frank 00:57:47 5:46.6 60 10

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 01:43:45 5:11.2 35 6

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 02:05:51 5:02.0 45 4
Müller, Andreas 02:23:43 5:44.9 55 5

29.10.2023 4. Weserbergland Backyard Ultra Höxter

87,178 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Täuber, Marc 13:00:00 8:56.8 40

29.10.2023 21. Röntgenlauf Remscheid

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:37:14 4:36.5 45 7 44

63,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:14:49 5:55.2 55 3 19

31.10.2023 Wittener Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 00:40:40 4:03.9 30 2 33
Demykin, Sergej 00:44:19 4:25.8 55 15 48

05.11.2023 Westfalenparklauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:44:53 4:29.2 55 2 8

05.11.2023 50. Bottroper Herbstwaldlauf

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:51:40 4:27.9 45 3 13
Klimkiewicz, Kai 01:56:58 4:40.7 45 5 27

05.11.2023 New York Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Holger 05:12:06 7:23.7 55 1538 22656

11.11.2023 7. Kölner Karneval-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:23:37 6:14.8 55 3 16

18.11.2023 33. Werler Straßenlauf - Sönnern Edition

0,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Theo 00:01:01 4:00.0 5 1 1

0,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Theo 00:03:56 5:01 5 3 12

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:21:03 4:12.6 35 5 18
Schroeder-Uter, Lars 00:22:53 4:34.5 50 3 31

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:50:46 5:04.5 35 3 24

18.11.2023 August-Blumensaat-Gedächtnislauf, Essen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wechler, Patricia 00:56:02 5:36.1 40 4 79
Moik, Birgit 01:05:40 6:33.9 65 2 113

02.12.2023 38. Herdecker Nikolauslauf

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 00:39:24 4:06.2 30 1 1
Zöllner, Jörg-Peter 00:52:16 5:26.6 70 6 161
Kirch, Annemarie 00:52:20 5:27.0 50 4 40

03.12.2023 118. Bertlicher Straßenläufe

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 02:27:21 4:54.6 55 1 5
Rezmer, Michael 02:27:50 4:55.6 35 1 6

17.12.2023 3. Warendorfer Weihnachtslauf

60 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:00:00 6:00. 55 1 2

31.12.2023 42. Silvesterlauf Werl - Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 01:04:50 4:19.3 55 1 20
Demykin, Sergej 01:06:12 4:24.7 55 13 235
Siethoff, Michael 01:10:57 4:43.8 50 38 430
Sadlakowski, Dariusz 01:13:36 4:54.3 50 55 576
Michaelis, Christian 01:28:32 5:54.1 35 148 1433

15 km W Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 02:06:23 8:25.5 65 3 18

31.12.2023 45. Herner Silvesterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 00:42:45 4:16.5 45 2 14

31.12.2023 BOclassic Bozener Silvesterlauf (IT)

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:25:02 5:00.3 50 35 255