Wettkampfergebnisse 2022


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.


Achtung: Aufgrund der Corona-Pandemie finden aktuell viele virtuelle Wettkämpfe statt. Wir möchten darauf hinweisen, dass wir diese zwar in die Ergnisliste eintragen. Für eine Vereinsmeisterschaft werden diese Zeiten aber nicht gezählt, da sie in der Regel weder auf vermessenen Strecken stattfinden, noch es eine offizielle Zeitnahme gibt. Wir bitten um Verständnis für diese Maßnahme, die dazu dient, den Wettbewerb fair zu halten.

02.01.2022 Neujahrslauf Dortmund

9,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arling, Bernhard 01:00:00 6:09.2 50 44

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 01:21:50 6:17.6 40 46
Reinke, Stefan 01:14:53 5:45.6 50 33

16,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:03:16 3:53.5 45 1

19,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:31:36 4:41.8 55 14
Müller, Andreas 01:43:05 5:17.1 55 37

02.01.2022 virt. Neujahrslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Holger 00:56:38 5:39.7 55 1 2

09.01.2022 4. Grüngürtel Ultra Köln

63 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 07:02:15 6:42.1 55 9 65
Minnebusch, Dirk 06:18:28 6:00.4 50 22
Zöllner, Marcel 07:02:02 6:41.9 40 64

06.02.2022 48. virt. Hammer Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:57:55 5:47.4 65 2 101
Achenbach, Marlies 00:48:12 4:49.2 35 5 19
Achenbach, Marwin 00:49:22 4:56.1 40 27 150
Dörmann, Joseph Winfried 00:59:00 5:54.0 35 27 284
Moik, Birgit 00:59:35 5:57.4 65 3 120

12.02.2022 Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:52:47 5:16.6 55 93 678

13.02.2022 113. Bertlicher Straßenläufe

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:22:07 4:25.3 50 7 36

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bytom, Michael 01:51:37 5:17.4 50 8 52
Seiche, Frank 01:49:21 5:10.9 50 6 49

19.02.2022 virt. Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 00:59:56 5:59.5 65 2 71

20.02.2022 DO-IT-FAST Dortmund Winter Ed.

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:28:02 5:36.3 70 1 113
Kiliszek, Daniel 00:28:15 5:39.0 35 27 116
Schroeder-Uter, Lars 00:28:05 5:36.9 50 15 115
Wechler, Patricia 00:24:28 4:53.5 40 2 17

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:36:18 3:37.8 40 2 17
Holz, Sebastian 00:47:06 4:42.6 40 15 110
Kirch, Annemarie 00:54:44 5:28.3 50 6 65
Moik, Birgit 00:59:56 5:59.5 65 1 78
Puchtinger, Stefan 00:43:04 4:18.3 50 8 65
Schroeder-Uter, Lars 00:46:30 4:39.0 50 11 101
Zimmermann, Frederik 00:49:02 4:54.1 35 26 134

20.02.2022 48. virt. Hammer Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 01:26:23 5:45.5 65 1 63
Achenbach, Marlies 01:20:50 5:23.3 35 7 40
Achenbach, Marwin 01:19:31 5:18.0 40 28 163
Moik, Birgit 01:30:23 6:01.5 65 4 86

06.03.2022 virt. Hammer Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 02:07:41 6:03.1 65 3 61
Achenbach, Marlies 01:51:16 5:16.4 35 3 22
Achenbach, Marwin 01:59:22 5:39.4 40 21 157
Moik, Birgit 02:14:54 6:23.6 65 4 86

06.03.2022 40. Rund um das Bayer-Kreuz

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:45:06 4:30.6 50 6 285

12.03.2022 Winterlaufserie des ASV Duisburg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:28:25 5:53.6 55 108 954

19.03.2022 virt. Winterlaufserie des ASV Duisburg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 01:30:55 6:03.6 65 2 57

20.03.2022 48. Königsforst-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van den Brink, Arne 03:59:40 5:40.7 40 56 130

63,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:30:11 6:09.8 55 6 35

02.04.2022 Maxilauf Hamm

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 00:36:37 7:19.3 80 2 131

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 00:39:12 3:55.2 45 3 9

03.04.2022 Hannover Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:09:31 5:54.8 55 122 1190

09.04.2022 virt. Winterlaufserie des ASV Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 02:14:59 6:23.8 65 1 24

09.04.2022 RunForrestRun - Hart van Drenthe (NL)

53 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 05:28:02 6:11.3 55 2 7

16.04.2022 74. Paderborner Osterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krakow, Thomas 00:43:24 4:20.4 35 40 211
Wechler, Patricia 00:49:39 4:57.9 40 8 101

24.04.2022 50. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 03:15:10 6:16.5 35 50 350
Gommes da Silva, Beatriz 03:20:50 6:27.4 55 28 423
Sielaff, Ralf 03:37:12 6:59.0 55 316 2771
van den Brink, Arne 02:57:51 5:43.1 40 191 1279

24.04.2022 Hamburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 03:09:21 4:29.2 45 65 542
Holz, Sebastian 04:32:45 6:27.8 40 672 4198

01.05.2022 49. Int. Kamener Volks- und Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 00:27:50 5:33.9 65 1 12

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 01:12:13 7:13.2 80 1 65

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 01:34:28 4:28.6 30 3 13
Wolbert, Jens-Benjamin 01:34:29 4:28.7 35 4 14

07.05.2022 WHEW 100 Wuppertal

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 11:43:50 7:02.2 55 5 28

08.05.2022 19. Volkslauf am Kenader See

0,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krakow, Thomas 00:43:34 4:21.3 35 6 39
Richter, Marc 00:52:47 5:16.6 40 10 112
Richter, Sonja 00:52:14 5:13.3 35 5 47
Spieß, Detlef 00:47:14 4:43.3 55 11 68

08.05.2022 33. Goslarer Altstadtlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 01:02:31 6:15.0 65 2 35

15.05.2022 Venloop Venlo (NL)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 02:02:50 5:49.3 45 259 1962
Kubiak, Rolf 02:30:41 7:08.5 55 381 4075
Rezmer, Michael 01:46:41 5:03.4 35 132 917
Seiche, Frank 01:54:16 5:24.9 50 136 1117
Wolbert, Jens-Benjamin 01:50:16 5:13.5 35 131 883

15.05.2022 30. Triathlon Hagen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:26:44 5:20.7 70 1 64

21.05.2022 Ironman Kraichgau

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 02:51:29 8:07.6 30 269 1583
Wolbert, Jens-Benjamin 01:57:49 5:35.0 35 198 991

21.05.2022 5. Irongirl Kraichgau

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Lea 00:34:07 5:41.1 30 46
Wolbert, Ariane 00:29:50 4:58.3 30 16

21.05.2022 49. Rennsteiglauf

73,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 08:23:13 6:48.5 55 34 313

22.05.2022 3. 6 Stunden-Lauf Herne

41,34 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 06:00:00 8:42.4 45 15 128

22.05.2022 10. Vivawest Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:25:00 4:01.7 45 1 13
Gommes da Silva, Beatriz 01:58:59 5:38.3 55 5 142
Kiliszek, Mareike 02:14:38 6:22.8 40 47 315
Krakow, Thomas 01:55:21 5:28.0 35 79 431
Moik, Birgit 02:23:28 6:48.0 65 3 410
Reinke, Stefan 01:56:19 5:30.8 50 55 467
Spieß, Detlef 01:54:31 5:25.6 55 33 408
Wechler, Patricia 01:57:26 5:33.9 40 21 130

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 04:04:48 5:48.0 55 12 161
Zöllner, Marcel 04:07:04 5:51.3 40 36 170

26.05.2022 18. Um den den Allendorfer Bahnhof

21 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:32:28 4:24.1 45 1 3

28.05.2022 Bödefelder Höllenlauf

42 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 04:24:50 6:18.3 50 2 4

28.05.2022 Hochwald Ultratrail

24 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 02:26:28 6:06.1 45 2 4

31.05.2022 b2run Firmenlauf Dortmund

5,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:29:59 5:27.0 65 1 212
Demant, Stefanie 00:32:38 5:55.9 50 477
Gommes da Silva, Beatriz 00:28:18 5:08.7 55 3 108
Müller, Andreas 00:26:20 4:47.2 55 8 446
Rösler, Vanessa 00:21:42 3:56.7 40 2 4
Seiche, Frank 00:24:32 4:27.6 50 8 212
Seiche, Tina 00:29:08 5:17.8 50 105 165
Wolbert, Ariane 00:25:39 4:39.8 30 15 23

02.06.2022 AOK-Firmenlauf Dortmund

6,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 00:26:40 3:58.8 40 5 23
Bytom, Michael 00:36:04 5:22.9 50 33 319
Demykin, Sergej 00:33:53 5:03.4 55 18 225
Gartz, Stefan 00:33:11 4:57.1 45 21 201
Gommes da Silva, Beatriz 00:34:29 5:08.8 55 2 32
Müller, Andreas 00:31:27 4:41.6 55 13 130
Naumann, Rainer 00:27:30 4:06.2 55 1 35
Orthey, Michael 00:29:46 4:26.5 55 5 72
Puchtinger, Stefan 00:26:54 4:00.8 50 5 26
Seiche, Frank 00:30:48 4:35.8 50 12 102
Seiche, Tina 00:35:39 5:19.2 50 3 43
Sielaff, Ralf 00:36:10 5:23.8 55 9 332
Wolf, Dirk 00:32:35 4:51.7 45 17 175

05.06.2022 Tortour de Ruhr

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 12:44:55 7:38.9 55 19
Zöllner, Marcel 12:44:55 7:38.9 40 19

06.06.2022 26. Kirchlinder Friedenslauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:21:23 4:16.5 55 1 6
Wolbert, Jens-Benjamin 00:21:43 4:20.5 35 1 7
Zöllner, Marcel 00:21:20 4:15.9 40 2 5

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Lea 00:58:23 5:50.2 30 4 28
Richter, Sonja 00:53:32 5:21.1 35 3 12
Wolbert, Ariane 00:49:58 4:59.7 30 1 6

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:23:56 3:58.7 45 1 3
Müller, Andreas 01:47:36 5:06.0 55 5 24

12.06.2022 39. Rhein-Ruhr Marathon Duisburg

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:31:58 6:26.7 55 47 330
Klimkiewicz, Kai 03:44:50 5:19.7 45 22 121
Lenz, Jonas 03:07:24 4:26.4 30 3 21
Zöllner, Marcel 04:12:43 5:59.3 40 42 258

12.06.2022 Rhein-Ruhr Halbmarathon Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:24:59 4:01.6 45 3 15
Brzyk, Georg 01:36:49 4:35.3 40 11 85
Demant, Stefanie 02:14:03 6:21.2 50 27 291
Fahrenbruch, Frank 02:18:21 6:33.4 60 37 775
Kiliszek, Mareike 02:18:58 6:35.2 40 45 332
Richter, Marc 02:14:04 6:21.2 40 100 724
Richter, Sonja 01:58:00 5:35.5 35 15 98
Weinbörner, Klaus-Peter 02:14:39 6:22.9 70 5 731

12.06.2022 33. Aasee Triathlon Bocholt

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolbert, Ariane 00:23:56 4:47.1 30 1 8

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 01:02:58 6:17.7 30 16 91
Wolbert, Jens-Benjamin 00:45:49 4:34.8 35 5 32

18.06.2022 22. Rodgau Ultramarathon

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 05:17:55 6:21.4 55 4 38
Zöllner, Marcel 05:17:54 6:21.4 40 3 37

18.06.2022 Nordseelauf 2022 Langeoog

9,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:50:48 5:14.2 55 10 36

20.06.2022 Nordseelauf 2022 Norderney

7,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:37:51 4:51.1 55 9 37

21.06.2022 Nordseelauf 2022 Wangerooge

8,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:42:48 4:55.1 55 9 39

22.06.2022 Nordseelauf 2022 Juist

9,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:49:48 5:04.8 55 10 42

23.06.2022 Nordseelauf 2022 Spiekeroog

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:28:18 4:42.9 55 9 40

24.06.2022 Nordseelauf 2022 Baltrum

7,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:36:01 5:00.1 55 11 45

24.06.2022 13. Sommerabendlauf "Rund um den Sorpesee"

15,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:03:57 4:05.9 45 2 14

25.06.2022 Kölsche Naachschicht Ultralauf

75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 10:25:00 8:19.9 40 5

25.06.2022 Nordseelauf 2022 Borkum

10,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:54:36 5:12.0 55 9 40

10.07.2022 12. Veluwezoomtrail Arnheim (NL)

58 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:12:17 6:25.1 55 3
Zöllner, Marcel 06:12:16 6:25.0 40 15

16.07.2022 4. Regattabahn 50 Ultralauf Duisburg

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:59:23 5:59.2 55 2 17
Zöllner, Marcel 04:59:23 5:59.2 40 4 16

16.07.2022 58. Hochsauerlandlauf Altastenberg

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 02:12:52 5:18.8 45 7 25

16.07.2022 Zugspitz Ultratrail

68 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 12:52:26 11:21.5 50 32 240

23.07.2022 LEO 100 k Ultramarathon Leopoldshöhe (OWL)

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 15:22:00 9:13.2 55 6 25

30.07.2022 3. 6 Stunden-Lauf Bönen

51,79 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Siethoff, Michael 06:00:00 6:57.0 50 4 11

59,76 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:00:00 6:01.4 55 1 5

12.08.2022 60. Bezirkssportfest der Finanzverwaltung

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:22:31 4:30.1 45 5 15

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:44:30 4:27.0 45 2 10

13.08.2022 Mauerweglauf Berlin

160,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 23:01:28 8:35.1 55 12 79
Zöllner, Marcel 23:01:29 8:35.1 40 17 80

21.08.2022 DO IT FAST Dortmund

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Julia 00:53:52 5:23.1 35 4 29
Holz, Sebastian 00:53:52 5:23.1 40 19 114
Kirch, Annemarie 00:56:06 5:36.6 50 2 42
Klimkiewicz, Kai 00:44:29 4:26.8 45 3 37
Kubiak, Rolf 00:58:07 5:48.6 55 15 143
Zimmermann, Frederik 00:48:22 4:50.1 35 19 76

28.08.2022 17. Gladbecker Sparkassenlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 02:21:45 6:43.1 65 1 14

04.09.2022 Stadtwerke Halbmarathon Bochum

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krakow, Thomas 02:37:02 7:26.5 35 61 415
Kubiak, Rolf 02:14:42 6:23.0 55 33 362
Naumann, Rainer 01:34:48 4:29.6 55 2 48

10.09.2022 7. Welterbelauf Zollverein Essen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 00:39:55 3:59.4 45 1 6
Krakow, Thomas 00:49:02 4:54.1 35 4 28

10.09.2022 P-Weg Marathon Plettenberg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 01:54:44 5:26.2 50 10 71
Rezmer, Michael 01:49:25 5:11.1 35 4 41

11.09.2022 20. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Grewe, Uwe 04:30:21 6:24.4 55 91 904
Kiliszek, Mareike 05:06:44 7:16.1 40 29 293
Klimkiewicz, Kai 03:32:43 5:02.4 45 32 242
Lenz, Jonas 03:14:46 4:36.9 30 21 113
Moik, Birgit 05:03:32 7:11.6 65 4 292
Sielaff, Ralf 04:51:28 6:54.4 55 113 1039
Zöllner, Marcel 03:38:38 5:10.8 40 46 288

25.09.2022 Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 03:21:41 4:46.7 45 760 4910
Ermler, Ralf 04:05:24 5:48.9 60 409 13390
Puchtinger, Stefan 03:47:58 5:24.1 50 1099 9760

25.09.2022 114. Bertlicher Straßenläufe

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:55:50 5:35.3 55 3 16

29.09.2022 8. Hagener Firmenlauf

7,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:37:53 5:15.6 70 1 156

01.10.2022 3. Breckerfelder Flower Power Ultra

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Täuber, Marc 14:58:26 8:59.0 40 1 1

02.10.2022 Köln Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kirch, Annemarie 02:02:25 5:48.1 50 54 3796

03.10.2022 9. Phoenixsee Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 02:12:34 6:17.0 65 2 265
Achenbach, Marlies 01:54:39 5:26.0 35 2 90
Achenbach, Marwin 01:57:35 5:34.4 40 73 576
Bekel, Uwe 02:08:55 6:06.6 75 1 776
Ermler, Ralf 01:52:09 5:18.9 60 12 421
Fanselow, Timm 01:46:53 5:03.9 30 62 309
Goltsch, Tillmann 01:18:25 3:43.0 40 1 8
Krakow, Thomas 02:13:40 6:20.1 35 156 864
Müller, Andreas 01:56:15 5:30.6 55 31 532
Petrak, Kirsten 02:31:57 7:12.1 55 18 410
Petrak, Peter 01:56:53 5:32.4 60 18 554
Rezmer, Michael 01:41:24 4:48.3 35 36 186
Rösler, Vanessa 01:30:38 4:17.7 40 1 5
Schrader, Thomas 01:51:47 5:17.9 60 413 11
Seiche, Frank 01:52:16 5:19.2 50 36 428
Sielaff, Ralf 01:52:17 5:19.3 55 21 429
Tewes, Ferdinand 02:13:54 6:20.8 70 4 867
Wechler, Patricia 02:00:00 5:41.2 40 16 150
Zorbach, Susann 02:13:37 6:20.0 40 33 278

09.10.2022 60. Rund um den Baldeneysee

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Petrak, Peter 04:13:22 6:00.2 60 10 219
Zöllner, Marcel 03:54:38 5:33.6 40 28 159

09.10.2022 Essen Marathon -Seerunde-

16,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:06:05 3:57.4 45 2 10

15.10.2022 19. Rothaarsteig-Marathon

22,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gommes da Silva, Beatriz 02:33:48 6:48.3 55 9 69
Puchtinger, Stefan 01:54:06 5:02.9 50 7 49
Sielaff, Ralf 02:10:46 5:47.1 55 15 128

15.10.2022 RunForrestRun - Indian Summer Drenthe (NL)

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 12:07:09 7:16.2 55 2 22

16.10.2022 5. Rhein-City-Run

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:27:47 4:09.6 45 6 52
Krakow, Thomas 02:03:11 5:50.3 35 125 746

23.10.2022 3. Hohenbuschei-Lauf, Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demant, Stefanie 00:30:32 6:06.3 50 2 5

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 02:07:44 5:06.5 45 2 2

30.10.2022 Röntgenlauf Remscheid

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sielaff, Ralf 02:12:33 6:16.9 55 49 332
Weinbörner, Klaus-Peter 02:20:16 6:38.9 70 5 376

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 11:44:06 7:02.4 55 3 15

30.10.2022 22. Dresden Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:24:45 4:51.1 30 21 140

31.10.2022 Wittener Abendlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 00:19:26 3:53.1 40 6 30
Naumann, Rainer 00:20:04 4:00.7 55 3 36

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 00:57:53 5:47.2 40 18 76
Demant, Stefanie 00:59:32 5:57.1 50 5 17
Kiliszek, Mareike 00:57:54 5:47.4 40 5 16
Müller, Andreas 00:50:58 5:05.7 55 10 53
Sielaff, Ralf 00:52:34 5:15.3 55 13 60
Wechler, Patricia 00:52:34 5:15.3 40 4 10

06.11.2022 9. Ultra Steinhart666 Steinfurt

56 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 05:27:41 5:51.0 55 3 19

06.11.2022 49. Bottroper Herbstwaldlauf

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 01:59:08 4:45.9 45 8 46
Krakow, Thomas 03:58:38 9:32.7 35 19 347
Sielaff, Ralf 02:40:37 6:25.4 55 29 263

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 04:44:32 5:41.4 40 7 27

12.11.2022 RUNschnellweg Nachtlauf Essen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:24:25 4:07.8 45 1 6
Demykin, Sergej 01:34:19 4:28.2 55 3 21
Reinke, Stefan 01:55:44 5:29.1 50 14 108

19.11.2022 31. Tusem Blumensaatlauf Essen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krakow, Thomas 00:52:28 5:14.7 35 30 228

27.11.2022 32. Advents-Aaseelauf Münster

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:26:26 5:17.1 70 1 86

27.11.2022 115. Bertlicher Straßenläufe

0,85 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kiliszek, Nele 00:03:39 4:17.6 5 2 6

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kiliszek, Mareike 00:27:52 5:34.3 40 2 12

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:01:09 4:04.5 45 2 7

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:56:12 5:35.8 55 3 24
Goltsch, Tillmann 02:56:27 4:10.9 40 1 1
Zöllner, Marcel 03:56:12 5:35.8 40 5 25

03.12.2022 37. Herdecker Nikolauslauf

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 00:37:38 3:55.2 45 3 15
Demykin, Sergej 00:42:03 4:22.8 55 4 45
Goltsch, Tillmann 00:35:33 3:42.1 40 1 6
Kirch, Annemarie 00:53:05 5:31.7 50 11 60
Krakow, Thomas 00:56:08 5:50.8 35 16 235
Zöllner, Jörg-Peter 00:52:02 5:25.2 70 4 186

31.12.2022 41. Silvesterlauf Werl - Soest

15 km NW Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Roussat, René 40

15 km W Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 70

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krakow, Thomas 35
Tewes, Ferdinand 70