Wettkampfergebnisse 2022


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.


Achtung: Aufgrund der Corona-Pandemie finden aktuell viele virtuelle Wettkämpfe statt. Wir möchten darauf hinweisen, dass wir diese zwar in die Ergnisliste eintragen. Für eine Vereinsmeisterschaft werden diese Zeiten aber nicht gezählt, da sie in der Regel weder auf vermessenen Strecken stattfinden, noch es eine offizielle Zeitnahme gibt. Wir bitten um Verständnis für diese Maßnahme, die dazu dient, den Wettbewerb fair zu halten.

02.01.2022 Neujahrslauf Dortmund

9,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arling, Bernhard 01:00:00 6:09.2 50 44

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reinke, Stefan 01:14:53 5:45.6 50 33
Holz, Sebastian 01:21:50 6:17.6 40 46

16,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:03:16 3:53.5 45 1

19,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:31:36 4:41.8 55 14
Müller, Andreas 01:43:05 5:17.1 55 37

02.01.2022 virt. Neujahrslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Holger 00:56:38 5:39.7 55 1 2

09.01.2022 4. Grüngürtel Ultra Köln

63 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 06:18:28 6:00.4 50 22
Zöllner, Marcel 07:02:02 6:41.9 40 64
Demykin, Sergej 07:02:15 6:42.1 55 9 65

06.02.2022 48. virt. Hammer Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 00:48:12 4:49.2 35 5 19
Achenbach, Marwin 00:49:22 4:56.1 40 27 150
Achenbach, Marita 00:57:55 5:47.4 65 2 101
Dörmann, Joseph Winfried 00:59:00 5:54.0 35 27 284
Moik, Birgit 00:59:35 5:57.4 65 3 120

12.02.2022 Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:52:47 5:16.6 55 93 678

13.02.2022 113. Bertlicher Straßenläufe

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:22:07 4:25.3 50 7 36

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:49:21 5:10.9 50 6 49
Bytom, Michael 01:51:37 5:17.4 50 8 52

19.02.2022 virt. Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 00:59:56 5:59.5 65 2 71

20.02.2022 48. virt. Hammer Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 01:19:31 5:18.0 40 28 163
Achenbach, Marlies 01:20:50 5:23.3 35 7 40
Achenbach, Marita 01:26:23 5:45.5 65 1 63
Moik, Birgit 01:30:23 6:01.5 65 4 86

20.02.2022 DO-IT-FAST Dortmund Winter Ed.

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wechler, Patricia 00:24:28 4:53.5 40 2 17
Arnold, Rüdiger 00:28:02 5:36.3 70 1 113
Schroeder-Uter, Lars 00:28:05 5:36.9 50 15 115
Kiliszek, Daniel 00:28:15 5:39.0 35 27 116

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:36:18 3:37.8 40 2 17
Puchtinger, Stefan 00:43:04 4:18.3 50 8 65
Schroeder-Uter, Lars 00:46:30 4:39.0 50 11 101
Holz, Sebastian 00:47:06 4:42.6 40 15 110
Zimmermann, Frederik 00:49:02 4:54.1 35 26 134
Kirch, Annemarie 00:54:44 5:28.3 50 6 65
Moik, Birgit 00:59:56 5:59.5 65 1 78

06.03.2022 virt. Hammer Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 01:51:16 5:16.4 35 3 22
Achenbach, Marwin 01:59:22 5:39.4 40 21 157
Achenbach, Marita 02:07:41 6:03.1 65 3 61
Moik, Birgit 02:14:54 6:23.6 65 4 86

06.03.2022 40. Rund um das Bayer-Kreuz

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:45:06 4:30.6 50 6 285

12.03.2022 Winterlaufserie des ASV Duisburg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:28:25 5:53.6 55 108 954

19.03.2022 virt. Winterlaufserie des ASV Duisburg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 01:30:55 6:03.6 65 2 57

20.03.2022 48. Königsforst-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van den Brink, Arne 03:59:40 5:40.7 40 56 130

63,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:30:11 6:09.8 55 6 35

02.04.2022 Maxilauf Hamm

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 00:36:37 7:19.3 80 2 131

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 00:39:12 3:55.2 45 3 9

03.04.2022 Hannover Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:09:31 5:54.8 55 122 1190

09.04.2022 virt. Winterlaufserie des ASV Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 02:14:59 6:23.8 65 1 24

09.04.2022 RunForrestRun - Hart van Drenthe (NL)

53 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 05:28:02 6:11.3 55 2 7

16.04.2022 74. Paderborner Osterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krakow, Thomas 00:43:24 4:20.4 35 40 211
Wechler, Patricia 00:49:39 4:57.9 40 8 101

24.04.2022 50. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van den Brink, Arne 02:57:51 5:43.1 40 191 1279
Achenbach, Marlies 03:15:10 6:16.5 35 50 350
Gommes da Silva, Beatriz 03:20:50 6:27.4 55 28 423
Sielaff, Ralf 03:37:12 6:59.0 55 316 2771

24.04.2022 Hamburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 03:09:21 4:29.2 45 65 542
Holz, Sebastian 04:32:45 6:27.8 40 672 4198

01.05.2022 49. Int. Kamener Volks- und Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 00:27:50 5:33.9 65 1 12

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 01:12:13 7:13.2 80 1 65

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 01:34:28 4:28.6 30 3 13
Wolbert, Jens-Benjamin 01:34:29 4:28.7 35 4 14

07.05.2022 WHEW 100 Wuppertal

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 11:43:50 7:02.2 55 5 28

08.05.2022 19. Volkslauf am Kenader See

0,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krakow, Thomas 00:43:34 4:21.3 35 6 39
Spieß, Detlef 00:47:14 4:43.3 55 11 68
Richter, Sonja 00:52:14 5:13.3 35 5 47
Richter, Marc 00:52:47 5:16.6 40 10 112

08.05.2022 33. Goslarer Altstadtlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 01:02:31 6:15.0 65 2 35

15.05.2022 Venloop Venlo (NL)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rezmer, Michael 01:46:41 5:03.4 35 132 917
Wolbert, Jens-Benjamin 01:50:16 5:13.5 35 131 883
Seiche, Frank 01:54:16 5:24.9 50 136 1117
Klimkiewicz, Kai 02:02:50 5:49.3 45 259 1962
Kubiak, Rolf 02:30:41 7:08.5 55 381 4075

15.05.2022 30. Triathlon Hagen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:26:44 5:20.7 70 1 64

21.05.2022 Ironman Kraichgau

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolbert, Jens-Benjamin 01:57:49 5:35.0 35 198 991
Fanselow, Timm 02:51:29 8:07.6 30 269 1583

21.05.2022 5. Irongirl Kraichgau

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolbert, Ariane 00:29:50 4:58.3 30 16
Fanselow, Lea 00:34:07 5:41.1 30 46

21.05.2022 49. Rennsteiglauf

73,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 08:23:13 6:48.5 55 34 313

22.05.2022 3. 6 Stunden-Lauf Herne

41,34 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 06:00:00 8:42.4 45 15 128

22.05.2022 10. Vivawest Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:25:00 4:01.7 45 1 13
Spieß, Detlef 01:54:31 5:25.6 55 33 408
Krakow, Thomas 01:55:21 5:28.0 35 79 431
Reinke, Stefan 01:56:19 5:30.8 50 55 467
Wechler, Patricia 01:57:26 5:33.9 40 21 130
Gommes da Silva, Beatriz 01:58:59 5:38.3 55 5 142
Kiliszek, Mareike 02:14:38 6:22.8 40 47 315
Moik, Birgit 02:23:28 6:48.0 65 3 410

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 04:04:48 5:48.0 55 12 161
Zöllner, Marcel 04:07:04 5:51.3 40 36 170

26.05.2022 18. Um den den Allendorfer Bahnhof

21 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:32:28 4:24.1 45 1 3

28.05.2022 Bödefelder Höllenlauf

42 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 04:24:50 6:18.3 50 2 4

28.05.2022 Hochwald Ultratrail

24 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 02:26:28 6:06.1 45 2 4

31.05.2022 b2run Firmenlauf Dortmund

5,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 00:21:42 3:56.7 40 2 4
Seiche, Frank 00:24:32 4:27.6 50 8 212
Wolbert, Ariane 00:25:39 4:39.8 30 15 23
Müller, Andreas 00:26:20 4:47.2 55 8 446
Gommes da Silva, Beatriz 00:28:18 5:08.7 55 3 108
Seiche, Tina 00:29:08 5:17.8 50 105 165
Achenbach, Marita 00:29:59 5:27.0 65 1 212
Demant, Stefanie 00:32:38 5:55.9 50 477

02.06.2022 AOK-Firmenlauf Dortmund

6,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 00:26:40 3:58.8 40 5 23
Puchtinger, Stefan 00:26:54 4:00.8 50 5 26
Naumann, Rainer 00:27:30 4:06.2 55 1 35
Orthey, Michael 00:29:46 4:26.5 55 5 72
Seiche, Frank 00:30:48 4:35.8 50 12 102
Müller, Andreas 00:31:27 4:41.6 55 13 130
Wolf, Dirk 00:32:35 4:51.7 45 17 175
Gartz, Stefan 00:33:11 4:57.1 45 21 201
Demykin, Sergej 00:33:53 5:03.4 55 18 225
Gommes da Silva, Beatriz 00:34:29 5:08.8 55 2 32
Seiche, Tina 00:35:39 5:19.2 50 3 43
Bytom, Michael 00:36:04 5:22.9 50 33 319
Sielaff, Ralf 00:36:10 5:23.8 55 9 332

05.06.2022 Tortour de Ruhr

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 12:44:55 7:38.9 55 19
Zöllner, Marcel 12:44:55 7:38.9 40 19

06.06.2022 26. Kirchlinder Friedenslauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 00:21:20 4:15.9 40 2 5
Demykin, Sergej 00:21:23 4:16.5 55 1 6
Wolbert, Jens-Benjamin 00:21:43 4:20.5 35 1 7

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolbert, Ariane 00:49:58 4:59.7 30 1 6
Richter, Sonja 00:53:32 5:21.1 35 3 12
Fanselow, Lea 00:58:23 5:50.2 30 4 28

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:23:56 3:58.7 45 1 3
Müller, Andreas 01:47:36 5:06.0 55 5 24

12.06.2022 39. Rhein-Ruhr Marathon Duisburg

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:07:24 4:26.4 30 3 21
Klimkiewicz, Kai 03:44:50 5:19.7 45 22 121
Zöllner, Marcel 04:12:43 5:59.3 40 42 258
Demykin, Sergej 04:31:58 6:26.7 55 47 330

12.06.2022 Rhein-Ruhr Halbmarathon Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:24:59 4:01.6 45 3 15
Brzyk, Georg 01:36:49 4:35.3 40 11 85
Richter, Sonja 01:58:00 5:35.5 35 15 98
Demant, Stefanie 02:14:03 6:21.2 50 27 291
Richter, Marc 02:14:04 6:21.2 40 100 724
Weinbörner, Klaus-Peter 02:14:39 6:22.9 70 5 731
Fahrenbruch, Frank 02:18:21 6:33.4 60 37 775
Kiliszek, Mareike 02:18:58 6:35.2 40 45 332

12.06.2022 33. Aasee Triathlon Bocholt

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolbert, Ariane 00:23:56 4:47.1 30 1 8

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolbert, Jens-Benjamin 00:45:49 4:34.8 35 5 32
Fanselow, Timm 01:02:58 6:17.7 30 16 91

18.06.2022 22. Rodgau Ultramarathon

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 05:17:54 6:21.4 40 3 37
Demykin, Sergej 05:17:55 6:21.4 55 4 38

18.06.2022 Nordseelauf 2022 Langeoog

9,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:50:48 5:14.2 55 10 36

20.06.2022 Nordseelauf 2022 Norderney

7,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:37:51 4:51.1 55 9 37

21.06.2022 Nordseelauf 2022 Wangerooge

8,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:42:48 4:55.1 55 9 39

22.06.2022 Nordseelauf 2022 Juist

9,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:49:48 5:04.8 55 10 42

23.06.2022 Nordseelauf 2022 Spiekeroog

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:28:18 4:42.9 55 9 40

24.06.2022 Nordseelauf 2022 Baltrum

7,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:36:01 5:00.1 55 11 45

24.06.2022 13. Sommerabendlauf "Rund um den Sorpesee"

15,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:03:57 4:05.9 45 2 14

25.06.2022 Kölsche Naachschicht Ultralauf

75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 10:25:00 8:19.9 40 5

25.06.2022 Nordseelauf 2022 Borkum

10,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:54:36 5:12.0 55 9 40

10.07.2022 12. Veluwezoomtrail Arnheim (NL)

58 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 06:12:16 6:25.0 40 15
Demykin, Sergej 06:12:17 6:25.1 55 3

16.07.2022 4. Regattabahn 50 Ultralauf Duisburg

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:59:23 5:59.2 55 2 17
Zöllner, Marcel 04:59:23 5:59.2 40 4 16

16.07.2022 58. Hochsauerlandlauf Altastenberg

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 02:12:52 5:18.8 45 7 25

16.07.2022 Zugspitz Ultratrail

68 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 12:52:26 11:21.5 50 32 240

23.07.2022 LEO 100 k Ultramarathon Leopoldshöhe (OWL)

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 15:22:00 9:13.2 55 6 25

30.07.2022 3. 6 Stunden-Lauf Bönen

51,79 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Siethoff, Michael 06:00:00 6:57.0 50 4 11

59,76 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:00:00 6:01.4 55 1 5

12.08.2022 60. Bezirkssportfest der Finanzverwaltung

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:22:31 4:30.1 45 5 15

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:44:30 4:27.0 45 2 10

13.08.2022 Mauerweglauf Berlin

160,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 23:01:28 8:35.1 55 12 79
Zöllner, Marcel 23:01:29 8:35.1 40 17 80

21.08.2022 DO IT FAST Dortmund

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 00:44:29 4:26.8 45 3 37
Zimmermann, Frederik 00:48:22 4:50.1 35 19 76
Holz, Julia 00:53:52 5:23.1 35 4 29
Holz, Sebastian 00:53:52 5:23.1 40 19 114
Kirch, Annemarie 00:56:06 5:36.6 50 2 42
Kubiak, Rolf 00:58:07 5:48.6 55 15 143

28.08.2022 17. Gladbecker Sparkassenlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 02:21:45 6:43.1 65 1 14

04.09.2022 Stadtwerke Halbmarathon Bochum

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 01:34:48 4:29.6 55 2 48
Kubiak, Rolf 02:14:42 6:23.0 55 33 362
Krakow, Thomas 02:37:02 7:26.5 35 61 415

10.09.2022 7. Welterbelauf Zollverein Essen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 00:39:55 3:59.4 45 1 6
Krakow, Thomas 00:49:02 4:54.1 35 4 28

10.09.2022 P-Weg Marathon Plettenberg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rezmer, Michael 01:49:25 5:11.1 35 4 41
Bartelt, Frank 01:54:44 5:26.2 50 10 71

11.09.2022 20. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:14:46 4:36.9 30 21 113
Klimkiewicz, Kai 03:32:43 5:02.4 45 32 242
Zöllner, Marcel 03:38:38 5:10.8 40 46 288
Grewe, Uwe 04:30:21 6:24.4 55 91 904
Sielaff, Ralf 04:51:28 6:54.4 55 113 1039
Moik, Birgit 05:03:32 7:11.6 65 4 292
Kiliszek, Mareike 05:06:44 7:16.1 40 29 293

25.09.2022 Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 03:21:41 4:46.7 45 760 4910
Puchtinger, Stefan 03:47:58 5:24.1 50 1099 9760
Ermler, Ralf 04:05:24 5:48.9 60 409 13390

25.09.2022 114. Bertlicher Straßenläufe

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:55:50 5:35.3 55 3 16

29.09.2022 8. Hagener Firmenlauf

7,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:37:53 5:15.6 70 1 156

01.10.2022 3. Breckerfelder Flower Power Ultra

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Täuber, Marc 14:58:26 8:59.0 40 1 1

02.10.2022 Köln Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kirch, Annemarie 02:02:25 5:48.1 50 54 3796

03.10.2022 9. Phoenixsee Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:18:25 3:43.0 40 1 8
Rösler, Vanessa 01:30:38 4:17.7 40 1 5
Rezmer, Michael 01:41:24 4:48.3 35 36 186
Fanselow, Timm 01:46:53 5:03.9 30 62 309
Schrader, Thomas 01:51:47 5:17.9 60 413 11
Ermler, Ralf 01:52:09 5:18.9 60 12 421
Seiche, Frank 01:52:16 5:19.2 50 36 428
Sielaff, Ralf 01:52:17 5:19.3 55 21 429
Achenbach, Marlies 01:54:39 5:26.0 35 2 90
Müller, Andreas 01:56:15 5:30.6 55 31 532
Petrak, Peter 01:56:53 5:32.4 60 18 554
Achenbach, Marwin 01:57:35 5:34.4 40 73 576
Wechler, Patricia 02:00:00 5:41.2 40 16 150
Bekel, Uwe 02:08:55 6:06.6 75 1 776
Achenbach, Marita 02:12:34 6:17.0 65 2 265
Zorbach, Susann 02:13:37 6:20.0 40 33 278
Krakow, Thomas 02:13:40 6:20.1 35 156 864
Tewes, Ferdinand 02:13:54 6:20.8 70 4 867
Petrak, Kirsten 02:31:57 7:12.1 55 18 410

15.10.2022 RunForrestRun - Hart van Drenthe (NL)

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 55

15.10.2022 19. Rothaarsteig-Marathon

22,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Julia 35
Holz, Sebastian 40

30.10.2022 Röntgenlauf Remscheid

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 70

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 55
Zöllner, Marcel 40