Wettkampfergebnisse 2020


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

05.01.2020 7. Dortmunder Neujahrslauf

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 00:28:52 4:26.4 35 9
Moik, Birgit 00:38:29 5:55.2 65 45

9,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:54:48 5:37.2 65 52
Seck, Stefan 01:08:25 7:01.0 50 203
Wechler, Patricia 00:57:31 5:53.9 35 89

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 00:59:06 4:32.7 40 17
Arling, Bernhard 01:11:53 5:31.7 50 69
Fanselow, Timm 01:04:02 4:55.5 30 33
Kamp, Mathias 00:51:21 3:57.0 50 2
Kiliszek, Mareike 01:32:34 7:07.2 40 131

16,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Herrmann, Andreas 01:26:28 5:19.2 50 49

19,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 01:43:24 5:18.1 40 75
Klimkiewicz, Kai 01:36:37 4:57.2 45 26
Reinke, Stefan 01:38:49 5:04.0 45 47

22,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:39:50 4:23.2 55 17
Müller, Andreas 01:50:17 4:50.8 55 44

05.01.2020 Kartbahnrun Dinslaken

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 04:20:21 6:10.2 35 38

12.01.2020 5. Lauf am Förderturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 00:55:29 5:32.8 65 2 47
Wolf, Dirk 00:42:36 4:15.6 40 10 46

18.01.2020 64. Westdeutsche Waldlaufserie Essen

9,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:55 5:02.5 65 5 34

18.01.2020 Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 01:00:45 6:04.5 65 4 502
Schülke, Frank 00:53:46 5:22.5 55 147 1133

19.01.2020 8. Welver Crosslauf

7,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Dennis 00:54:49 7:01.6 40 5 37
Merten, Nadine 00:46:55 6:00.8 35 4 9

25.01.2020 21. Ultramarathon des RLT Rodgau

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:43:30 5:40.2 55 20 183
Zöllner, Marcel 04:41:00 5:37.2 35 28 175

26.01.2020 46. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:55:39 5:33.9 65 3 835
Achenbach, Marwin 00:46:10 4:36.9 40 46 346
Demant, Stefanie 00:59:34 5:57.3 50 30 893
Fanselow, Timm 00:47:54 4:47.4 30 37 428
Orthey, Michael 00:43:41 4:22.0 50 36 242
Poletto, Michael 00:41:51 4:11.1 55 11 171
Schledde, Raimund 00:49:21 4:56.1 70 5 504
Schmidt, Sandra 00:38:02 3:48.1 30 2 48
Thoms, Heiko 00:43:01 4:18.0 45 29 210
Wolf, Dirk 00:41:40 4:09.9 40 22 161
Zimmermann, Frederik 00:49:31 4:57.0 35 49 513

01.02.2020 64. Westdeutsche Waldlaufserie Essen

9,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:50:47 5:14.1 65 7 38

09.02.2020 3. Grüngürtel Ultra

63 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 07:05:24 6:45.1 55 9 66
Gartz, Stefan 06:31:17 6:12.6 45 5 36
Holz, Sebastian 06:28:00 6:09.5 35 8 34
Zöllner, Marcel 06:40:02 6:20.9 35 10 44

09.02.2020 46. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 01:28:11 5:52.7 65 3 137
Achenbach, Marwin 01:11:51 4:47.4 40 39 318
Demant, Stefanie 01:32:02 6:08.1 50 24 166
Marth, Tanja 01:27:37 5:50.4 40 21 130
Poletto, Michael 01:05:42 4:22.8 55 13 144
Schledde, Raimund 01:15:31 5:02.0 70 3 346
Schmidt, Sandra 00:59:27 3:57.7 30 1 4
Thoms, Heiko 01:08:05 4:32.3 45 24 178
Wolf, Dirk 01:05:19 4:21.2 40 19 138
Zimmermann, Frederik 01:16:58 5:07.8 35 31 380

15.02.2020 Winterlaufserie des ASV Duisburg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 01:42:57 6:51.7 65 4 524
Schülke, Frank 01:17:54 5:11.5 55 86 750

15.02.2020 Bonner Brücken Qualitäts Ultra (BBQU)

74 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 08:00:17 6:29.4 45 7

23.02.2020 46. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 02:10:05 6:09.9 65 2 608
Achenbach, Marlies 02:01:25 5:45.3 35 13 497
Achenbach, Marwin 01:44:41 4:57.7 40 30 246
Demant, Stefanie 02:15:01 6:23.9 50 16 639
Fanselow, Timm 01:54:45 5:26.3 30 30 396
Poletto, Michael 01:36:41 4:34.9 55 13 152
Schmidt, Sandra 01:24:24 4:00.0 30 1 36
Wolf, Dirk 01:32:41 4:23.5 40 12 110
Zimmermann, Frederik 01:56:29 5:31.2 35 40 419

23.02.2020 Marathon de Sevilla (ES)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van den Brink, Arne 03:23:26 4:49.2 40 738 2687

01.03.2020 39. Rund um das Bayer Kreuz

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:43:57 4:23.7 45 19 211

14.03.2020 FUAV Bahnmarathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 03:34:45 5:05.3 45 2 4

31.05.2020 Lebenslauf by lauf-weiter.de

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:50:53 5:05.2 70

31.05.2020 Lebenslauf by lauf-weiter.de Walking

5km W Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kina, Heidi 00:46:57 9:23.4 60

07.06.2020 Rhein-Ruhr-Marathon Home Run

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reinke, Stefan 01:53:04 5:21.5 45

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 05:21:00 7:36.4 65

11.06.2020 NRW Uni-Laufcup virtuell

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:43:46 5:28.2 65 180

18.06.2020 NRW Uni-Laufcup virtuell

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:52:08 5:12.7 65 139

19.06.2020 Stelvio Virtual Run

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 02:32:15 5:51.3 45
Puchtinger, Stefan 05:20:57 12:20.6 50
Reinke, Stefan 03:02:21 7:00.8 45

20.06.2020 Winterlaufserie des ASV Duisburg Community Run

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 02:28:00 7:00.9 65

25.06.2020 NRW Uni-Laufcup virtuell

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:06:14 5:31.1 65 127

03.07.2020 Gasthaus statt Bank Lauf

5km W Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kina, Heidi 00:45:44 9:08.7 60

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:24:26 4:53.1 70
Höhn, Brigitte 00:27:04 5:24.7 65
Karcz, Thomas 00:23:10 4:37.9 45
Kiliszek, Mareike 00:28:52 5:46.3 40
Moik, Birgit 00:28:33 5:42.6 65
Müller, Andreas 00:25:49 5:09.7 55
Wechler, Patricia 00:26:43 5:20.5 35
Zimmermann, Frederik 00:33:28 6:41.5 35
Zöllner, Jörg-Peter 00:23:14 4:38.7 65

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:51:19 5:07.8 70
Karcz, Thomas 00:50:33 5:03.3 45
Kegalj, Silvana 01:05:11 6:31.0 55
Moik, Birgit 00:59:12 5:55.2 65
Müller, Andreas 00:50:30 5:03.0 55
Sielaff, Ralf 00:53:20 5:19.9 50
Wechler, Patricia 00:57:18 5:43.8 35
Zimmermann, Frederik 01:04:36 6:27.6 35

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Durst, Hans-Peter 02:31:00 7:09.4 60
Karcz, Thomas 01:48:07 5:07.4 45
Müller, Andreas 02:03:47 5:52.0 55
Naumann, Rainer 02:03:54 5:52.3 50
Sielaff, Ralf 02:15:00 6:23.9 50
Wolf, Dirk 01:38:31 4:40.1 40

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:45:47 5:21.0 55

04.07.2020 7. Bergischer6Stundenlauf

29 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 06:00:00 12:24.8 45 90

65,810 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:00:00 5:28.2 45 13

05.07.2020 NRW Uni-Laufcup virtuell

5,555 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:28:35 5:08.7 65 202

12.07.2020 Bunert Solo Run Dortmund

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:42:30 4:15.0 55 1 29
Puchtinger, Stefan 00:47:36 4:45.6 50 8 62
Reinke, Stefan 00:47:11 4:43.0 45 8 59

18.07.2020 Trail Surprise 2.0 by Eiger Ultra Trail

22 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 03:53:17 10:36.2 40 48 154

01.08.2020 Ballon-Ultralauf Unna

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 00:46:24 5:48.0 50

16 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 01:30:14 5:38.3 50

24 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 03:04:06 7:40.2 50

02.08.2020 Herz-Kreislauf-Essen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:41:23 4:08.2 55 2 38

11.08.2020 Virtual Zoo Run

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Sonja 01:10:50 7:04.9 35 12 50

16.08.2020 2. DO IT FAST Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kiliszek, Mareike 00:32:15 6:27.0 40 11 93
Schroeder-Uter, Lars 00:22:21 4:28.2 45 5 94
Zöllner, Jörg-Peter 00:24:44 4:56.7 65 3 119

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:53:14 5:19.3 70 2 182
Goltsch, Tillmann 00:35:46 3:34.5 40 1 23
Holz, Sebastian 00:47:49 4:46.8 35 29 144
Kamp, Mathias 00:40:00 4:00. 50 7 71
Poletto, Michael 00:43:05 4:18.4 55 1 99
Puchtinger, Stefan 00:54:23 5:26.2 50 26 194
Rödder, Tim 00:37:10 3:42.9 HK 12 36
Schmidt, Sandra 00:40:14 4:01.3 30 4 12
Zimmermann, Frederik 00:53:47 5:22.6 35 35 186

23.08.2020 23. Lauf der Sonntags-Challenge

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:56:21 5:30.9 65 1 7

29.08.2020 Runforrestrun Hondsrug, Odoorn (NL)

43 KM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:34:37 4:59.4 55 7

06.09.2020 Innenhafenlauf Duisburg

5km W Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kina, Heidi 00:45:37 9:07.3 60 1 6

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:24:47 4:57.3 70 1 8
Schroeder-Uter, Lars 00:21:45 4:21.0 45 1 3

12.09.2020 3 Zinnen Alpinlauf

15,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 02:26:53 9:39.7 45 30 207

19.09.2020 2. 6-Stunden-Lauf Werl

52,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:00:00 6:51.4 45 4 8

19.09.2020 18. Lichterlauf Duisburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:21:19 4:15.7 45 18 115

20.09.2020 8. Seidenraupen-Cross

16 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:15:37 4:43.5 55 3 37

26.09.2020 RunForestRun Springendal (NL)

34 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 02:54:04 5:07.1 55 10

26.09.2020 The Walk - Laufweiter.de

5km W Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kina, Heidi 00:45:50 9:09.9 60 3 18

01.10.2020 Lauf in Mengede virt.

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:23:24 4:40.8 45 1 8

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:49:03 4:54.3 45 1 8

17.10.2020 Frankfurter Grüngürtel Ultra

68 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:41:30 5:54.2 45 14
Holz, Sebastian 07:08:35 6:18.1 35 23

25.10.2020 Virt. Lauf "Gemeinsam gegen Brustkrebs"

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 02:18:13 6:33.0 65 2 13
Sielaff, Ralf 01:54:13 5:24.8 50 3 4
Wechler, Patricia 01:58:00 5:35.5 35 1 5

31.10.2020 virt. Halloween Run by virtualrunners

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kina, Heidi 00:41:54 8:22.8 60 4 774

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:49:24 4:56.4 70 1 54