Wettkampfergebnisse 2019


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

06.01.2019 6. Dortmunder Neujahrslauf

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fleischer, Mareike 00:41:08 6:19.6 35 64
Seck, Stefan 00:46:13 7:06.6 50 99

9,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 00:41:53 4:17.7 35 7
Achenbach, Marlies 00:52:17 5:21.7 30 16
Arling, Bernhard 00:48:42 4:59.6 50 29
Achenbach, Marita 00:55:05 5:38.9 65 41
Meyer, Holger 00:56:47 5:49.4 50 96

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 00:57:33 4:25.6 50 8
Achenbach, Marwin 00:58:19 4:29.1 35 10

16,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 01:34:22 5:48.4 35 77

19,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:17:18 3:57.8 50 2
Bolha, Sebastian 01:34:17 4:50.1 40 18
Klimkiewicz, Kai 01:34:25 4:50.5 45 22
Müller, Andreas 01:35:08 4:52.7 55 27
Fanselow, Timm 01:36:05 4:55.6 30 29
van den Brink, Arne 01:39:14 5:05.3 40 45

22,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:38:02 4:18.5 55 11

06.01.2019 17. Kevelaer Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 04:03:59 5:46.9 40 13 114

12.01.2019 63. Westdeutsche Waldlaufserie Essen Lauf 1

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:15 5:01.5 65 1 28

13.01.2019 34. Lauf am Förderturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 00:43:45 4:22.5 50 11 42
Seiche, Frank 00:48:05 4:48.4 50 24 93

13.01.2019 Egmond Halbmarathon (NL)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:28:54 4:12.8 50 26

19.01.2019 63. Westdeutsche Waldlaufserie Essen Lauf 2

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:35 4:57.3 65 1 33

26.01.2019 20. Ultramarathon des RLT Rodgau

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:33:02 5:27.6 55 20 160
Zöllner, Marcel 04:56:47 5:56.1 35 34 262

26.01.2019 Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:45:38 4:33.7 55 39 416

27.01.2019 45. Hammer Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 00:39:06 3:54.6 30 1 2
Kamp, Mathias 00:38:38 3:51.7 50 3 57
Wolf, Dirk 00:42:12 4:13.2 40 16 142
Achenbach, Marita 00:55:40 5:33.9 65 3 167
Poletto, Michael 00:42:55 4:17.4 55 14 168
Demant, Stefanie 00:59:12 5:55.2 50 39 205
Achenbach, Marwin 00:45:00 4:30.0 35 31 245
Fanselow, Timm 00:47:00 4:42.0 30 39 330
Gartz, Stefan 00:51:47 5:10.6 40 60 503
Demant, Thomas 00:59:11 5:55.0 50 139 667

02.02.2019 Meerhardt Extreme Crosslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:54:23 5:26.2 55 3 62

09.02.2019 Run Forrest Run Dwingelderveld (NL)

43 KM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:06:59 5:44.6 55 29

10.02.2019 45. Hammer Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 01:01:42 4:06.7 30 2 8
Lenz, Jonas 00:58:24 3:53.5 HK 13 29
Wolf, Dirk 01:03:48 4:15.1 40 9 95
Achenbach, Marita 01:23:52 5:35.4 65 3 117
Poletto, Michael 01:05:44 4:22.9 55 8 124
Orthey, Michael 01:06:34 4:26.2 50 23 143
Achenbach, Marwin 01:08:56 4:35.7 35 22 180
Gartz, Stefan 01:13:25 4:53.6 40 33 284

17.02.2019 107. Bertlicher Straßenläufe

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 00:45:14 4:31.3 35 6 28

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:43:45 4:55.0 50 9 42
Karcz, Thomas 01:58:00 5:35.5 45 11 100

17.02.2019 2. Grüngürtel Ultra Kölnpfad

63 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:45:24 6:26.0 40 26
Zöllner, Marcel 06:45:46 6:26.4 35 27
Demykin, Sergej 06:45:49 6:26.4 55 28
Holz, Sebastian 07:04:33 6:44.3 35 41

23.02.2019 26. Bad Salzuflen Marathon

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 02:23:53 5:32.0 45 18 107

24.02.2019 45. Hammer Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 01:24:59 4:01.6 30 1 2
Kamp, Mathias 01:23:27 3:57.3 50 5 39
Wolf, Dirk 01:29:03 4:13.2 40 11 87
Demykin, Sergej 01:32:35 4:23.3 55 11 127
Orthey, Michael 01:32:37 4:23.4 50 20 128
Poletto, Michael 01:34:10 4:27.8 55 14 151
Wagner, Coni 02:13:17 6:19.0 45 18 164
Achenbach, Marwin 01:41:12 4:47.8 35 33 253
Gartz, Stefan 01:44:05 4:56.0 40 34 302
Fanselow, Timm 01:53:52 5:23.8 30 36 418

02.03.2019 19. Arnsberger Eichholzcup

9,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:41:06 4:28.0 45 2 29

08.03.2019 Barcelona-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 02:58:07 4:13.2 HK 160 497

09.03.2019 10. 6 Stunden-Lauf Münster

25,18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 06:00:00 14:17.8 35 317

36,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:00:00 9:55.0 55 278

45,49 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 06:00:00 7:54.8 45 230

45,99km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 06:00:00 7:49.6 70 224

52,76 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 06:00:00 6:49.3 45 117

61,17 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:00:00 5:53.1 40 35

09.03.2019 44. Ruhrtallauf Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 00:44:06 4:24.6 50 3 25

16.03.2019 Straßenlauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hagel, Philine 00:53:04 5:18.3 30 3 16

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 02:15:22 6:24.9 55 14 104

17.03.2019 30. Neandertallauf

14,065 Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 01:10:00 4:58.6 40 3 110

23.03.2019 Winterlaufserie des ASV Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:42:43 4:52.1 55 46 420

27.03.2019 Bahnlaufserie Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:43:55 4:23.4 45 32

30.03.2019 7. Cauberg Trail Valkenburg (NL)

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:07:24 6:14.7 55 86 97

31.03.2019 Venloop Venlo (NL)

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:38:38 7:43.5 45 441 1664

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demant, Thomas 00:56:38 5:39.7 50 187 1906
Moik, Birgit 01:05:54 6:35.4 65 136 4440

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 01:37:21 4:36.8 30 47 1040
Poletto, Michael 01:37:23 4:36.9 55 37 1046
Klimkiewicz, Kai 01:40:55 4:47.0 45 175 1367
Herrmann, Andreas 01:42:09 4:50.5 50 193 1649
Naumann, Rainer 01:42:51 4:52.5 50 222 1657
Schwanekamp, Daniel 01:42:51 4:52.5 40 222 1657
Achenbach, Marwin 01:48:05 5:07.3 35 332 2380
Achenbach, Marlies 01:48:05 5:07.3 30 120 2382
Kiliszek, Daniel 02:37:12 7:27.0 35 819 2520
Bezani, Helmut 01:45:48 5:00.8 35 358 2558
Fanselow, Timm 01:50:14 5:13.5 30 615 2646
Karcz, Thomas 01:48:31 5:08.6 45 392 2680
Schmitt, Bernhard 01:58:58 5:38.3 35 472 3782
Dammer, Kai Uwe 01:59:57 5:41.1 30 889 4545
Furlan, Peter 01:58:25 5:36.7 65 60 4974
Achenbach, Marita 02:05:07 5:55.8 65 7 5536
Arnold, Rüdiger 02:03:57 5:52.5 65 80 5829
Bussmann, Andrea 02:10:16 6:10.4 50 186 6206
Demant, Stefanie 02:10:16 6:10.4 50 218 6464
Fleischer, Mareike 02:37:15 7:27.2 35 372 8521
Seck, Stefan 02:36:31 7:25.1 50 1007 8573

31.03.2019 6 Stunden-Lauf Herne

57,87 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:00:00 6:13.2 40 4 15

03.04.2019 Bahnlaufserie Duisburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:21:00 4:12.0 45 4

07.04.2019 7. Hennesee Panorama Lauf Meschede

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:44:52 4:29.1 45 4 21

17,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 01:24:41 4:50.3 50 5 23

07.04.2019 36. Wien Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 01:37:54 4:38.4 45 106 981
Marth, Tanja 01:56:56 5:32.5 40 5407
Drechsler, Hans-Jürgen 02:13:27 6:19.5 55 435 8428
Schulze-Velmede, Andrea 02:13:58 6:21.0 55 106 8515
Schulze-Velmede, Hartmut 02:13:59 6:21.0 55 438 8518
Neukirchner, Ellen 02:40:11 7:35.5 50 369 11328
Olk, Berthold 02:58:41 8:28.1 50 942 11833

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Orthey, Michael 03:21:31 4:46.5 50 60 724
van den Brink, Arne 03:23:20 4:49.1 40 149 798
Wolf, Dirk 03:29:47 4:58.3 40 194 1109

07.04.2019 29. Hannover Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:39:58 5:12.7 55 44 567

07.04.2019 Rotterdam Marathon (NL)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:20:57 4:45.7 HK 573 1462

14.04.2019 44. Paris Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reinke, Stefan 04:13:38 6:00.6 45 7453 22282

14.04.2019 32. Belgrad Marathon (SRB)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:04:48 4:22.7 HK 12 27

20.04.2019 42. Wanna Osterlauf

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:39:34 4:56.7 65 1 32

21.04.2019 42. Osterlauf Wanna

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:39:34 4:56.7 65 1 32

27.04.2019 Madrid Marathon (ES)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 03:41:53 5:15.5 55 2361
Herrmann, Andreas 03:53:52 5:32.5 50 3319

28.04.2019 8. AWO Lauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:26:32 5:18.3 65 1 8
Wolbert, Jens-Benjamin 00:23:29 4:41.7 30 1 8
Schmidt, Ariane 00:26:38 5:19.5 30 1 9
Arnold, Rüdiger 00:25:27 5:05.4 65 1 14
Demant, Stefanie 00:28:20 5:39.9 50 5 23
Moik, Birgit 00:29:57 5:59.4 65 3 27
Kina, Heidi 00:44:43 8:56.5 55 3 85

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 00:37:36 3:45.6 30 1 1
Achenbach, Marlies 00:45:48 4:34.8 30 2 4
Thoms, Heiko 00:44:07 4:24.6 45 1 6
Sadlakowski, Dariusz 00:44:08 4:24.7 50 1 7
Achenbach, Marwin 00:45:48 4:34.8 35 1 9
Bussmann, Andrea 00:56:59 5:41.8 50 4 20
Hohnke, Jörg 00:49:41 4:58.0 60 2 26

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 01:30:09 4:16.3 50 1 3
Wolf, Dirk 01:30:29 4:17.3 40 1 5
Poletto, Michael 01:32:51 4:24.0 55 1 7
Klimkiewicz, Kai 01:43:13 4:53.5 45 4 25
Fanselow, Timm 01:44:03 4:55.9 30 5 28

28.04.2019 48. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van den Brink, Arne 02:43:46 5:15.9 40 146 1029
Bartelt, Frank 02:51:41 5:31.2 50 230 1472
Luck, Manuel 03:47:43 7:19.3 45 582 4992

28.04.2019 34. Hamburg Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 01:54:03 5:24.3 40 100 749
Fleischer, Mareike 02:23:55 6:49.2 35 177 1188
Tewes, Ferdinand 02:07:50 6:03.5 65 10 2256

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Holger 04:21:29 6:11.8 50 932 5967

01.05.2019 47. Kamener Volks- und Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 00:20:39 4:07.8 50 1 11

01.05.2019 14. Mettmanner Bachlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 00:45:54 4:35.4 35 6 40

04.05.2019 WHEW100

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 10:46:02 6:27.6 40 37

04.05.2019 20. Bocholter Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:54 4:53.4 65 1 301

05.05.2019 Kemnader Seelauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arling, Bernhard 00:48:25 4:50.4 50 20 146

12.05.2019 31. Neheimer Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:44:00 4:24.0 45 5 39

19.05.2019 Witten Triathlon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:25:18 5:03.6 30 12 32

19.05.2019 7. Vivawest-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 01:50:04 5:13.0 40 59 419
Hohnke, Jörg 01:58:28 5:36.9 60 22 756
Fleischer, Mareike 02:36:45 7:25.7 35 119 771
Seiche, Frank 02:34:11 7:18.4 50 251 1602
Seck, Stefan 02:53:39 8:13.8 50 265 1686

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:14:32 4:36.6 HK 5 25
Demykin, Sergej 03:30:12 4:58.8 55 4 68
Müller, Andreas 03:50:43 5:28.0 55 15 162
Zöllner, Marcel 03:59:14 5:40.1 35 39 229
Gartz, Stefan 04:07:56 5:52.5 40 45 274

22.05.2019 35. Campuslauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demant, Stefanie 00:29:14 5:50.7 50 1 48

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 00:41:45 4:10.5 50 1 44
Furlan, Peter 00:53:23 5:20.2 65 1 52
Fanselow, Timm 00:47:08 4:42.7 30 16 92
Karcz, Thomas 00:48:27 4:50.7 45 4 109

25.05.2019 1. Inklusionslauf NRW Soest

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 01:01:35 6:24.8 65 33

12,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:09:01 5:23.5 65 18

25.05.2019 16. Herdecker Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:51:32 5:09.1 65 2 88

25.05.2019 Bödefelder Hollenlauf

42,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 05:12:11 7:21.7 45 7 52

25.05.2019 18. Volkstriathlon Oelde

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:24:08 4:49.5 30 8 99

26.05.2019 Offene Westfälische Senioreneisterschaften

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hauptvogel, Dieter 00:26:26 5:17.1 75 1

28.05.2019 b2run Firmenlauf Dortmund

6,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 00:23:30 3:47.4 40 2
Kamp, Mathias 00:22:24 3:36.7 50 38
Merten, Nadine 00:30:02 4:50.6 35 156
Pavlic, Josh 00:24:54 4:00.9 50 187
Fanselow, Timm 00:25:36 4:07.7 30 268
Naumann, Rainer 00:26:26 4:15.8 50 421
Seiche, Tina 00:37:07 5:59.1 50 1111
Moik, Birgit 00:38:23 6:11.4 65 1320

30.05.2019 52. Int. Hagener Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 01:39:20 4:42.5 50 2 15
Klimkiewicz, Kai 01:55:01 5:27.1 45 8 53
Reinke, Stefan 02:11:10 6:13.0 45 12 100
Arling, Bernhard 02:11:51 6:14.9 50 23 102

01.06.2019 Luxemburg Marathon (L)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:28:40 4:56.7 HK 8 92

02.06.2019 7. Trailrun Leudal Heythuysen (NL)

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 02:53:29 5:46.9 55 23

02.06.2019 36. Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 01:39:21 4:42.5 30 7 25
Poletto, Michael 01:39:21 4:42.5 55 11 123
Klimkiewicz, Kai 01:45:31 5:09.0 45 30 218
Schülke, Frank 01:48:10 5:07.6 55 26 279
Moik, Birgit 03:03:41 8:42.3 65 7 606
Arling, Bernhard 02:05:51 5:57.9 50 107 679
Arnold, Rüdiger 02:07:24 6:02.3 65 12 717
Drechsler, Hans-Jürgen 02:09:42 6:08.8 55 89 784
Zöllner, Marcel 02:14:20 6:22.0 35 126 879

06.06.2019 11. AOK-Firmenlauf Dortmund

6,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:25:44 3:50.4 50 18
Puchtinger, Stefan 00:25:59 3:52.6 45 23
Naumann, Rainer 00:26:43 3:59.2 50 35
Wolf, Dirk 00:26:55 4:01.0 40 38
Orthey, Michael 00:27:58 4:10.4 50 57
Demykin, Sergej 00:27:59 4:10.5 55 59
Brkic, Josip 00:30:47 4:35.6 40 168
Drechsler, Hans-Jürgen 00:34:27 5:08.5 55 453
Neukirchner, Ellen 00:46:42 6:58.2 50 568
Fahrenbruch, Frank 00:37:13 5:33.2 55 723

08.06.2019 2. Dolomiten Saslong Halbmarathon (IT)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reinke, Stefan 03:35:38 10:13.2 45 127 383

09.06.2019 Sauerland Höhenflug Trailrun

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:49:19 4:55.8 45 2 20

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 01:51:09 5:16.1 50 22 81
Karcz, Thomas 01:58:48 5:37.8 45 12 125

10.06.2019 25. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 00:38:46 3:52.5 30 1 1
Poletto, Michael 00:42:09 4:12.9 55 1 7
Demykin, Sergej 00:43:25 4:20.4 55 2 13
Fanselow, Timm 00:46:10 4:36.9 30 3 23
Furlan, Peter 00:51:18 5:07.8 65 2 46
Demant, Thomas 00:58:17 5:49.6 50 16 92

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:26:59 4:07.3 50 2 4
Karcz, Thomas 01:53:20 5:22.3 45 3 43

14.06.2019 13. Schwerter Ruhrstadtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:24:14 4:50.7 30 5 54
Fleischer, Mareike 00:34:11 6:50.1 35 9 104

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 00:39:28 3:56.7 30 1 1
Poletto, Michael 00:43:43 4:22.2 55 1 12

15.06.2019 3. Stilfserjoch Marathon (IT)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 05:42:18 8:06.7 45 23 80

16.06.2019 EVL Halbmarathon Leverkusen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:44:54 4:58.3 55 23 290

16.06.2019 32. Aasee Triathlon Bocholt

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 01:37:35 4:52.7 30 13 110
Dammer, Kai Uwe 02:11:35 6:34.7 30 16 136

22.06.2019 Biggesee Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 01:59:50 5:40.8 50 9 45

22.06.2019 31. Möhnesee-Pokal-Lauf

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 01:11:57 4:47.7 45 4 14

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 02:46:29 5:32.9 45 2 10

23.06.2019 10. Veluwezoomtrail Arnheim (NL)

60 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:42:08 6:42.1 55 8

28.06.2019 8. Cortina Ultratrail (IT)

48 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 09:09:39 11:27.0 35 275 807

29.06.2019 Kölnpfad

110 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 16:35:39 9051:21.8 40 10

30.06.2019 Hella Hamburg Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 01:39:17 4:42.3 50 18 273

30.06.2019 18. Dortmund Triathlon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 00:36:02 3:36.1 40 1 1
Goltsch, Tillmann 00:29:23 2:56.2 40 1 10
Dammer, Kai Uwe 00:44:25 4:26.4 30 9 33
Fanselow, Timm 00:39:34 3:57.3 30 10 45

04.07.2019 11. Firmenlauf Bochum Kemnade

5,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zorbach, Hagen 00:23:08 4:12.3 45 96

05.07.2019 Bezirkssportfest Finanzverwaltung

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:21:42 4:20.4 45 5 18

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:43:48 4:22.8 45 3 8

06.07.2019 Lüner Lippedammlauf

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 05:19:19 6:23.1 40 3

20.07.2019 Hochsauerlandlauf Altastenberg

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 02:02:16 4:53.4 55 2 20

20.07.2019 Triathlon Verl

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Ariane 00:24:55 4:58.9 30 3 15
Wolbert, Jens-Benjamin 00:23:47 4:45.3 30 12 82
Fanselow, Timm 00:23:45 4:45.0 30 13 85

20.07.2019 7. Eiger Ultra Trail

51 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 10:52:16 12:47.3 50 72 481

11.08.2019 Monschau Marathon

56 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 70

17.08.2019 Mauerweglauf Berlin

160,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 40
Zöllner, Marcel 35

25.08.2019 DO IT FAST Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 50

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reinke, Stefan 45

03.10.2019 8. Phoenix-Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 30
van den Brink, Arne 40
Hohnke, Jörg 60
Naumann, Rainer 50

19.10.2019 16. Rothaarsteig-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van den Brink, Arne 40