Wettkampfergebnisse 2019


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

06.01.2019 17. Kevelaer Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 04:03:59 5:46.9 40 13 114

06.01.2019 6. Dortmunder Neujahrslauf

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fleischer, Mareike 00:41:08 6:19.6 35 64
Seck, Stefan 00:46:13 7:06.6 50 99

9,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:55:05 5:38.9 65 41
Achenbach, Marlies 00:52:17 5:21.7 30 16
Arling, Bernhard 00:48:42 4:59.6 50 29
Brzyk, Georg 00:41:53 4:17.7 35 7
Meyer, Holger 00:56:47 5:49.4 50 96

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 00:58:19 4:29.1 35 10
Naumann, Rainer 00:57:33 4:25.6 50 8

16,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 01:34:22 5:48.4 35 77

19,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 01:34:17 4:50.1 40 18
Fanselow, Timm 01:36:05 4:55.6 30 29
Kamp, Mathias 01:17:18 3:57.8 50 2
Klimkiewicz, Kai 01:34:25 4:50.5 45 22
Müller, Andreas 01:35:08 4:52.7 55 27
van den Brink, Arne 01:39:14 5:05.3 40 45

22,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:38:02 4:18.5 55 11

12.01.2019 63. Westdeutsche Waldlaufserie Essen Lauf 1

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:15 5:01.5 65 1 28

13.01.2019 34. Lauf am Förderturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 00:43:45 4:22.5 50 11 42
Seiche, Frank 00:48:05 4:48.4 50 24 93

13.01.2019 Egmond Halbmarathon (NL)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:28:54 4:12.8 50 26

19.01.2019 63. Westdeutsche Waldlaufserie Essen Lauf 2

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 65

27.01.2019 45. Hammer Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 65
Achenbach, Marwin 35
Demant, Stefanie 50
Demant, Thomas 50
Fanselow, Timm 30
Kamp, Mathias 50
Poletto, Michael 55
Schmidt, Sandra 30
Seck, Stefan 50

02.02.2019 Meerhardt Extreme Crosslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 55

10.02.2019 45. Hammer Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 65
Achenbach, Marwin 35
Fanselow, Timm 30
Herrmann, Andreas 50
Kamp, Mathias 50
Poletto, Michael 55
Schmidt, Sandra 30
Seck, Stefan 50

24.02.2019 45. Hammer Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 65
Achenbach, Marwin 35
Fanselow, Timm 30
Kamp, Mathias 50
Poletto, Michael 55
Schmidt, Sandra 30
Seck, Stefan 50

09.03.2019 10. 6 Stunden-Lauf Münster

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:00:00 7:12.0 40
Klimkiewicz, Kai 06:00:00 7:12.0 45
Weinbörner, Klaus-Peter 06:00:00 7:12.0 70

31.03.2019 6 Stunden-Lauf Herne

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:00:00 7:12.0 40

31.03.2019 Venloop Venlo (NL)

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demant, Thomas 50
Moik, Birgit 65

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 65
Achenbach, Marlies 30
Achenbach, Marwin 35
Arnold, Rüdiger 65
Bezani, Helmut 35
Brkic, Josip 40
Brzyk, Georg 35
Bussmann, Andrea 50
Dammer, Kai Uwe 30
Demant, Stefanie 50
Fanselow, Lea HK
Fanselow, Timm 30
Fleischer, Mareike 35
Furlan, Peter 65
Hagel, Philine 30
Kiliszek, Daniel 35
Klimkiewicz, Kai 45
Krakow, Thomas 35
Kubiak, Rolf 55
Meyer, Holger 50
Poletto, Michael 55
Richter, Marc 35
Richter, Sonja 35
Roussat, René 35
Schmidt, Ariane 30
Seck, Stefan 50
Seiche, Frank 50
Seiche, Tina 50
Wolbert, Jens-Benjamin 30

07.04.2019 36. Wien Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 55
Schulze-Velmede, Hartmut 55
Thoms, Heiko 45

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 35
Neukirchner, Ellen 50
Orthey, Michael 50
Schledde, Raimund 70
van den Brink, Arne 40
Wolf, Dirk 40

07.04.2019 29. Hannover Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 55

28.04.2019 34. Hamburg Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fleischer, Mareike 35
Kiliszek, Daniel 35

28.04.2019 8. AWO Lauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 65
Arnold, Rüdiger 65
Kina, Heidi 55
Moik, Birgit 65
Schmidt, Ariane 30
Schulze-Velmede, Andrea 55
Wolbert, Jens-Benjamin 30

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 30
Achenbach, Marwin 35
Fanselow, Lea HK
Hohnke, Jörg 60
Schulze-Velmede, Hartmut 55

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 35
Fanselow, Timm 30
Klimkiewicz, Kai 45
Naumann, Rainer 50

04.05.2019 WHEW100

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 40
Holz, Sebastian 35

19.05.2019 7. Vivawest-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 60

02.06.2019 36. Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arling, Bernhard 50
Arnold, Rüdiger 65
Klimkiewicz, Kai 45
Schwanekamp, Daniel 40
Schülke, Frank 55

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

17.08.2019 Mauerweglauf Berlin

160,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 40
Zöllner, Marcel 35