Wettkampfergebnisse 2019


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

06.01.2019 17. Kevelaer Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 04:03:59 5:46.9 40 13 114

06.01.2019 6. Dortmunder Neujahrslauf

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fleischer, Mareike 00:41:08 6:19.6 35 64
Seck, Stefan 00:46:13 7:06.6 50 99

9,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 00:52:17 5:21.7 30 16
Brzyk, Georg 00:41:53 4:17.7 35 7
Arling, Bernhard 00:48:42 4:59.6 50 29
Meyer, Holger 00:56:47 5:49.4 50 96
Achenbach, Marita 00:55:05 5:38.9 65 41

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 00:58:19 4:29.1 35 10
Naumann, Rainer 00:57:33 4:25.6 50 8

16,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 01:34:22 5:48.4 35 77

19,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 01:36:05 4:55.6 30 29
van den Brink, Arne 01:39:14 5:05.3 40 45
Bolha, Sebastian 01:34:17 4:50.1 40 18
Klimkiewicz, Kai 01:34:25 4:50.5 45 22
Kamp, Mathias 01:17:18 3:57.8 50 2
Müller, Andreas 01:35:08 4:52.7 55 27

22,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:38:02 4:18.5 55 11

12.01.2019 63. Westdeutsche Waldlaufserie Essen Lauf 1

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:15 5:01.5 65 1 28

13.01.2019 34. Lauf am Förderturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 00:43:45 4:22.5 50 11 42
Seiche, Frank 00:48:05 4:48.4 50 24 93

13.01.2019 Egmond Halbmarathon (NL)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:28:54 4:12.8 50 26

19.01.2019 63. Westdeutsche Waldlaufserie Essen Lauf 2

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:35 4:57.3 65 1 33

26.01.2019 20. Ultramarathon des RLT Rodgau

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 04:56:47 5:56.1 35 34 262
Demykin, Sergej 04:33:02 5:27.6 55 20 160

26.01.2019 Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:45:38 4:33.7 55 39 416

27.01.2019 45. Hammer Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 00:39:06 3:54.6 30 1 2
Fanselow, Timm 00:47:00 4:42.0 30 39 330
Achenbach, Marwin 00:45:00 4:30.0 35 31 245
Wolf, Dirk 00:42:12 4:13.2 40 16 142
Gartz, Stefan 00:51:47 5:10.6 40 60 503
Kamp, Mathias 00:38:38 3:51.7 50 3 57
Demant, Stefanie 00:59:12 5:55.2 50 39 205
Demant, Thomas 00:59:11 5:55.0 50 139 667
Poletto, Michael 00:42:55 4:17.4 55 14 168
Achenbach, Marita 00:55:40 5:33.9 65 3 167

02.02.2019 Meerhardt Extreme Crosslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:54:23 5:26.2 55 3 62

09.02.2019 Run Forrest Run Dwingelderveld (NL)

43 KM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:06:59 5:44.6 55 29

10.02.2019 45. Hammer Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 01:01:42 4:06.7 30 2 8
Achenbach, Marwin 01:08:56 4:35.7 35 22 180
Wolf, Dirk 01:03:48 4:15.1 40 9 95
Gartz, Stefan 01:13:25 4:53.6 40 33 284
Orthey, Michael 01:06:34 4:26.2 50 23 143
Poletto, Michael 01:05:44 4:22.9 55 8 124
Achenbach, Marita 01:23:52 5:35.4 65 3 117
Lenz, Jonas 00:58:24 3:53.5 HK 13 29

17.02.2019 107. Bertlicher Straßenläufe

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 00:45:14 4:31.3 35 6 28

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 01:58:00 5:35.5 45 11 100
Seiche, Frank 01:43:45 4:55.0 50 9 42

17.02.2019 2. Grüngürtel Ultra Kölnpfad

63 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 07:04:33 6:44.3 35 41
Zöllner, Marcel 06:45:46 6:26.4 35 27
Gartz, Stefan 06:45:24 6:26.0 40 26
Demykin, Sergej 06:45:49 6:26.4 55 28

23.02.2019 26. Bad Salzuflen Marathon

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 02:23:53 5:32.0 45 18 107

24.02.2019 45. Hammer Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 01:24:59 4:01.6 30 1 2
Fanselow, Timm 01:53:52 5:23.8 30 36 418
Achenbach, Marwin 01:41:12 4:47.8 35 33 253
Wolf, Dirk 01:29:03 4:13.2 40 11 87
Gartz, Stefan 01:44:05 4:56.0 40 34 302
Wagner, Coni 02:13:17 6:19.0 45 18 164
Kamp, Mathias 01:23:27 3:57.3 50 5 39
Orthey, Michael 01:32:37 4:23.4 50 20 128
Demykin, Sergej 01:32:35 4:23.3 55 11 127
Poletto, Michael 01:34:10 4:27.8 55 14 151

02.03.2019 19. Arnsberger Eichholzcup

9,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:41:06 4:28.0 45 2 29

08.03.2019 Barcelona-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 02:58:07 4:13.2 HK 160 497

09.03.2019 10. 6 Stunden-Lauf Münster

25,18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 06:00:00 14:17.8 35 317

36,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:00:00 9:55.0 55 278

45,49 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 06:00:00 7:54.8 45 230

45,99km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 06:00:00 7:49.6 70 224

52,76 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 06:00:00 6:49.3 45 117

61,17 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:00:00 5:53.1 40 35

09.03.2019 44. Ruhrtallauf Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 00:44:06 4:24.6 50 3 25

16.03.2019 Straßenlauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hagel, Philine 00:53:04 5:18.3 30 3 16

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 02:15:22 6:24.9 55 14 104

17.03.2019 30. Neandertallauf

14,065 Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 01:10:00 4:58.6 40 3 110

23.03.2019 Winterlaufserie des ASV Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 55

31.03.2019 6 Stunden-Lauf Herne

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:00:00 7:12.0 40

31.03.2019 Venloop Venlo (NL)

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demant, Thomas 50
Moik, Birgit 65

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dammer, Kai Uwe 30
Hagel, Philine 30
Wolbert, Jens-Benjamin 30
Schmidt, Ariane 30
Achenbach, Marlies 30
Fanselow, Timm 30
Kiliszek, Daniel 35
Richter, Sonja 35
Achenbach, Marwin 35
Fleischer, Mareike 35
Richter, Marc 35
Bezani, Helmut 35
Roussat, René 35
Brzyk, Georg 35
Krakow, Thomas 35
Brkic, Josip 40
Klimkiewicz, Kai 45
Seiche, Frank 50
Meyer, Holger 50
Seck, Stefan 50
Bussmann, Andrea 50
Seiche, Tina 50
Demant, Stefanie 50
Kubiak, Rolf 55
Poletto, Michael 55
Furlan, Peter 65
Achenbach, Marita 65
Arnold, Rüdiger 65
Fanselow, Lea HK

07.04.2019 36. Wien Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 45
Schulze-Velmede, Hartmut 55
Schulze-Velmede, Andrea 55

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 35
Wolf, Dirk 40
van den Brink, Arne 40
Orthey, Michael 50
Neukirchner, Ellen 50
Drechsler, Hans-Jürgen 55

07.04.2019 29. Hannover Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 55

28.04.2019 8. AWO Lauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Ariane 30
Wolbert, Jens-Benjamin 30
Schulze-Velmede, Andrea 55
Kina, Heidi 55
Arnold, Rüdiger 65
Moik, Birgit 65
Achenbach, Marita 65

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 30
Achenbach, Marwin 35
Sadlakowski, Dariusz 50
Bussmann, Andrea 50
Schulze-Velmede, Hartmut 55
Hohnke, Jörg 60
Fanselow, Lea HK

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 30
Brzyk, Georg 35
Klimkiewicz, Kai 45
Naumann, Rainer 50

28.04.2019 34. Hamburg Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kiliszek, Daniel 35
Fleischer, Mareike 35

28.04.2019 48. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van den Brink, Arne 40

04.05.2019 WHEW100

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 35
Gartz, Stefan 40

19.05.2019 7. Vivawest-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 60

02.06.2019 36. Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schwanekamp, Daniel 40
Klimkiewicz, Kai 45
Arling, Bernhard 50
Schülke, Frank 55
Arnold, Rüdiger 65

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

23.06.2019 10. Veluwezoomtrail Arnheim (NL)

60 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 55

17.08.2019 Mauerweglauf Berlin

160,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 35
Gartz, Stefan 40