Wettkampfergebnisse 2019


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

06.01.2019 17. Kevelaer Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 04:03:59 5:46.9 40 13 114

06.01.2019 6. Dortmunder Neujahrslauf

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fleischer, Mareike 00:41:08 6:19.6 35 64
Seck, Stefan 00:46:13 7:06.6 50 99

9,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 00:52:17 5:21.7 30 16
Brzyk, Georg 00:41:53 4:17.7 35 7
Meyer, Holger 00:56:47 5:49.4 50 96
Arling, Bernhard 00:48:42 4:59.6 50 29
Achenbach, Marita 00:55:05 5:38.9 65 41

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 00:58:19 4:29.1 35 10
Naumann, Rainer 00:57:33 4:25.6 50 8

16,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 01:34:22 5:48.4 35 77

19,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 01:36:05 4:55.6 30 29
van den Brink, Arne 01:39:14 5:05.3 40 45
Bolha, Sebastian 01:34:17 4:50.1 40 18
Klimkiewicz, Kai 01:34:25 4:50.5 45 22
Kamp, Mathias 01:17:18 3:57.8 50 2
Müller, Andreas 01:35:08 4:52.7 55 27

22,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:38:02 4:18.5 55 11

12.01.2019 63. Westdeutsche Waldlaufserie Essen Lauf 1

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:15 5:01.5 65 1 28

13.01.2019 34. Lauf am Förderturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 00:43:45 4:22.5 50 11 42
Seiche, Frank 00:48:05 4:48.4 50 24 93

13.01.2019 Egmond Halbmarathon (NL)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:28:54 4:12.8 50 26

19.01.2019 63. Westdeutsche Waldlaufserie Essen Lauf 2

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 65

27.01.2019 45. Hammer Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 30
Fanselow, Timm 30
Achenbach, Marwin 35
Seck, Stefan 50
Kamp, Mathias 50
Demant, Stefanie 50
Demant, Thomas 50
Poletto, Michael 55
Achenbach, Marita 65

02.02.2019 Meerhardt Extreme Crosslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 55

10.02.2019 45. Hammer Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 30
Fanselow, Timm 30
Achenbach, Marwin 35
Kamp, Mathias 50
Seck, Stefan 50
Herrmann, Andreas 50
Poletto, Michael 55
Achenbach, Marita 65

24.02.2019 45. Hammer Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 30
Fanselow, Timm 30
Achenbach, Marwin 35
Seck, Stefan 50
Kamp, Mathias 50
Poletto, Michael 55
Achenbach, Marita 65

09.03.2019 10. 6 Stunden-Lauf Münster

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:00:00 7:12.0 40
Klimkiewicz, Kai 06:00:00 7:12.0 45
Weinbörner, Klaus-Peter 06:00:00 7:12.0 70

31.03.2019 6 Stunden-Lauf Herne

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:00:00 7:12.0 40

31.03.2019 Venloop Venlo (NL)

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demant, Thomas 50
Moik, Birgit 65

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 30
Fanselow, Timm 30
Dammer, Kai Uwe 30
Hagel, Philine 30
Wolbert, Jens-Benjamin 30
Schmidt, Ariane 30
Roussat, René 35
Brzyk, Georg 35
Krakow, Thomas 35
Kiliszek, Daniel 35
Richter, Sonja 35
Achenbach, Marwin 35
Fleischer, Mareike 35
Richter, Marc 35
Bezani, Helmut 35
Brkic, Josip 40
Klimkiewicz, Kai 45
Demant, Stefanie 50
Seiche, Frank 50
Meyer, Holger 50
Seck, Stefan 50
Bussmann, Andrea 50
Seiche, Tina 50
Poletto, Michael 55
Kubiak, Rolf 55
Arnold, Rüdiger 65
Furlan, Peter 65
Achenbach, Marita 65
Fanselow, Lea HK

07.04.2019 36. Wien Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 45
Schulze-Velmede, Hartmut 55
Schulze-Velmede, Andrea 55

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 35
Wolf, Dirk 40
van den Brink, Arne 40
Neukirchner, Ellen 50
Orthey, Michael 50
Schledde, Raimund 70

07.04.2019 29. Hannover Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 55

28.04.2019 34. Hamburg Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kiliszek, Daniel 35
Fleischer, Mareike 35

28.04.2019 8. AWO Lauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Ariane 30
Wolbert, Jens-Benjamin 30
Schulze-Velmede, Andrea 55
Kina, Heidi 55
Arnold, Rüdiger 65
Moik, Birgit 65
Achenbach, Marita 65

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 30
Achenbach, Marwin 35
Schulze-Velmede, Hartmut 55
Hohnke, Jörg 60
Fanselow, Lea HK

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 30
Brzyk, Georg 35
Klimkiewicz, Kai 45
Naumann, Rainer 50

04.05.2019 WHEW100

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 35
Gartz, Stefan 40

19.05.2019 7. Vivawest-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 60

02.06.2019 36. Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schwanekamp, Daniel 40
Klimkiewicz, Kai 45
Arling, Bernhard 50
Schülke, Frank 55
Arnold, Rüdiger 65

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

17.08.2019 Mauerweglauf Berlin

160,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 35
Gartz, Stefan 40