Wettkampfergebnisse 2016


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.


Achtung: Aufgrund der Corona-Pandemie finden aktuell viele virtuelle Wettkämpfe statt. Wir möchten darauf hinweisen, dass wir diese zwar in die Ergnisliste eintragen. Für eine Vereinsmeisterschaft werden diese Zeiten aber nicht gezählt, da sie in der Regel weder auf vermessenen Strecken stattfinden, noch es eine offizielle Zeitnahme gibt. Wir bitten um Verständnis für diese Maßnahme, die dazu dient, den Wettbewerb fair zu halten.

02.01.2016 2. Paderpiraten Spendenmarathon Paderborn

44 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:53:31 5:17.6 30 6 12

03.01.2016 3. Phoenix - Neujahrslauf

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:27:17 4:11.8 HK 2 4
Kaufhold, Sven 00:38:54 5:59.0 10 1 42

9,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 00:43:37 4:28.4 30 1 1
Fanselow, Lea 00:52:18 5:21.8 HK 8 14
Walters, Lea 01:01:17 6:17.1 HK 19 61

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 01:16:35 5:53.4 60 1 22
Arnold, Rüdiger 01:05:44 5:03.3 65 1 25
Kaufhold, Bernd 01:10:41 5:26.2 40 5 38

19,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:32:00 4:43.0 50 1 11

22,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 01:38:14 4:19.0 35 3 8
Meyer, Jens 01:38:28 4:19.6 40 3 9
Zöllner, Marcel 01:40:12 4:24.2 30 2 11

10.01.2016 14. Kevelaer Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 03:18:00 4:41.5 40 6 20
Zöllner, Marcel 03:20:17 4:44.7 30 3 23

10.01.2016 Lauf am Förderturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:55:58 5:35.7 60 5 341
Achenbach, Marlies 00:44:59 4:29.8 30 2 120
Achenbach, Marwin 00:41:06 4:06.6 35 10 42
Fechner, Monika 01:01:49 6:10.8 60 9 420
Höhn, Brigitte 00:55:59 5:35.8 65 1 342
Lenz, Jonas 00:43:01 4:18.0 HK 7 81
Moik, Birgit 01:02:45 6:16.5 60 10 437
Orthey, Michael 00:43:00 4:18.0 45 19 80
Pankratow, Arnold 01:02:24 6:14.4 65 13 431
Wolf, Dirk 00:41:45 4:10.5 40 9 55

16.01.2016 8. Rund um den Halterner See

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:47:11 4:43.0 40 24 160
Roussat, René 00:59:48 5:58.8 35 31 375

16.01.2016 60. Westdeutsche Waldlaufserie Essen

9,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:43:21 4:42.7 65 2 50

17.01.2016 19. Staffelmarathon Pulheim

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:25:52 4:52.7 30 3 10

23.01.2016 60. Westdeutsche Waldlaufserie Essen

9,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:42:43 4:38.5 65 2 49

30.01.2016 17. Ultramarathon des RLT Rodgau

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 04:00:38 4:48.7 40 11 77
Zöllner, Marcel 04:04:38 4:53.5 65 18 88

30.01.2016 Winterlaufserie des ASV Duisburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:39 4:31.8 65 4 173

30.01.2016 8. Crosslauf Meerhardt Extreme

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:54:50 5:28.9 50 16 69

31.01.2016 4. Hivernal Trail (NL)

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 03:56:07 7:52.2 40 58
Meyer, Jens 02:49:09 5:38.2 40 11
Zöllner, Marcel 03:05:10 6:10.3 30 19

31.01.2016 42. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:56:03 5:36.3 60 6 912
Achenbach, Marlies 00:44:14 4:25.3 30 6 298
Achenbach, Marwin 00:40:27 4:02.7 35 10 124
Dörmann, Joseph Winfried 00:39:23 3:56.2 30 11 86
Fanselow, Lea 00:51:57 5:11.7 HK 19 741
Fanselow, Timm 00:42:14 4:13.3 HK 29 207
Hachenei, Dirk 00:39:37 3:57.6 40 14 89
Kaufhold, Bernd 00:46:34 4:39.3 40 54 425
Klimkiewicz, Kai 00:44:37 4:27.6 40 41 321
Lenz, Jonas 00:36:42 3:40.2 HK 12 21
Marth, Tanja 00:47:57 4:47.7 40 8 514
Orthey, Michael 00:41:56 4:11.5 45 41 188
Pavlic, Josh 00:38:47 3:52.6 50 7 65
Poletto, Michael 00:44:06 4:24.6 50 45 293
Roussat, René 00:59:10 5:54.9 35 58 986
Rösler, Vanessa 00:38:48 3:52.8 35 2 66
Schmidt, Sandra 00:41:23 4:08.2 30 2 162
Seck, Stefan 01:02:37 6:15.6 45 144 1034
Wagner, Coni 00:56:09 5:36.9 45 31 918
Wolf, Dirk 00:41:02 4:06.1 40 24 145

14.02.2016 Bertlicher Straßenläufe

7,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 00:45:35 6:04.6 65 3 75
Salomo, Ingrid 00:45:36 6:04.8 50 4 76

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 00:41:18 4:07.8 30 1 18

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:26:23 4:53.4 30 3 17

14.02.2016 42. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 01:27:46 5:51.0 60 9 763
Achenbach, Marlies 01:07:12 4:28.8 30 6 212
Achenbach, Marwin 01:02:31 4:10.0 35 11 105
Dörmann, Joseph Winfried 01:00:34 4:02.2 30 13 71
Fanselow, Lea 01:21:18 5:25.2 HK 17 636
Fanselow, Timm 01:08:25 4:33.6 HK 23 247
Kaufhold, Bernd 01:12:17 4:49.1 40 43 375
Klimkiewicz, Kai 01:09:34 4:38.2 40 35 286
Lenz, Jonas 00:57:12 3:48.7 HK 10 25
Marth, Tanja 01:16:17 5:05.1 40 14 511
Pavlic, Josh 00:59:02 3:56.1 50 3 49
Roussat, René 01:33:55 6:15.6 35 54 817
Rösler, Vanessa 00:59:37 3:58.4 35 2 59
Wagner, Coni 01:26:18 5:45.1 45 25 738
Wolf, Dirk 01:02:04 4:08.2 40 13 97

20.02.2016 Winterlaufserie des ASV Duisburg

7,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:34:43 4:37.7 65 4 135

27.02.2016 24. Bad Salzuflen Marathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:44:50 4:28.9 30 3 16

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 02:32:03 5:50.8 40 23 143

28.02.2016 42. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 02:04:52 5:55.1 60 7 729
Achenbach, Marlies 01:36:38 4:34.8 30 5 193
Achenbach, Marwin 01:32:05 4:21.8 35 10 110
Dörmann, Joseph Winfried 01:26:54 4:07.1 30 11 43
Fanselow, Timm 01:36:43 4:35.0 HK 13 196
Hachenei, Dirk 01:28:37 4:12.0 40 12 64
Kaufhold, Bernd 02:01:13 5:44.7 40 72 680
Orthey, Michael 01:41:15 4:47.9 45 65 282
Pavlic, Josh 01:26:09 4:05.0 50 4 39
Poletto, Michael 01:42:09 4:50.5 50 55 302
Roussat, René 02:18:39 6:34.3 35 53 801
Rösler, Vanessa 01:25:50 4:04.1 35 2 38
Wolf, Dirk 01:29:28 4:14.4 40 14 71
Zöllner, Marcel 01:32:22 4:22.6 30 16 115

05.03.2016 Deutsche 50 KM Meisterschaft der DUV

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 04:04:33 4:53.4 30 13 58

05.03.2016 22. Ergster Crosslauf

6,64 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:39:04 5:53.0 55 1 11
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:48 6:44.8 65 1 15

12.03.2016 6 Stunden-Lauf Münster

46,346 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Roussat, René 06:00:00 7:46.0 35 18 275

49,620 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kegalj, Silvana 06:00:00 7:15.3 50 7 60

51,228 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ellermann, Ute 06:00:00 7:01.6 55 6 50

52,869 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 06:00:00 6:48.5 65 4 170

57,402 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 06:00:00 6:16.2 40 27 113

62,053 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:00:00 5:48.0 50 15 65

68,222 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 06:00:00 5:16.6 30 4 18

69,732 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 06:00:00 5:09.7 45 3 11

12.03.2016 41. Ruhrtallauf Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:47:10 4:42.9 40 11 61

13.03.2016 35. Syltlauf

33 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 02:56:43 5:21.3 35 10 29

18.03.2016 3. Pfälzer Berglandtrail

51 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 06:32:00 7:41.1 30 4
Achenbach, Marwin 06:32:00 7:41.1 35 15

19.03.2016 3. Pfälzer Berglandtrail

49 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 06:21:00 7:46.5 30 3
Achenbach, Marwin 06:21:14 7:46.8 35 14

19.03.2016 Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:04 4:42.3 65 4 143

19.03.2016 21. Frühjahrslauf im Hoeschpark

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ellermann, Ute 00:53:35 5:21.4 55 2 3
Kamp, Mathias 00:35:01 3:30.0 45 2 2
Pankratow, Arnold 00:58:45 5:52.5 65 2 19
Pavlic, Josh 00:38:55 3:53.4 50 1 4
Schmidt, Sandra 00:41:10 4:06.9 30 1 1

20.03.2016 34. Dalkelauf Gütersloh

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 00:54:18 5:25.8 55 1 15

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:35:13 4:30.7 55 1 16

20.03.2016 3. Pfälzer Berglandtrail

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 02:15:00 5:24.0 30 4
Achenbach, Marwin 02:11:00 5:14.4 35 7

20.03.2016 19. Venloop Venlo (NL)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 02:05:47 5:57.7 60 16 4443
Arnold, Rüdiger 01:52:02 5:18.6 65 26 2704
Brkic, Josip 01:48:45 5:09.2 35 329 2498
Erlinghagen, Florian 01:29:22 4:14.1 30 130 334
Fanselow, Lea 01:59:45 5:40.5 HK 205 3680
Fanselow, Timm 01:34:48 4:29.6 HK 188 586
Goltsch, Tillmann 01:14:01 3:30.4 35 6 50
Hartwig, Ralph 02:02:38 5:48.7 45 670 4294
Karcz, Thomas 01:58:09 5:36.0 40 375 2778
Klimkiewicz, Kai 01:37:47 4:38.0 40 111 786
Poletto, Michael 01:37:12 4:36.4 50
Reinke, Stefan 01:52:37 5:20.2 45 381 2842
Richter, Sonja 01:59:46 5:40.6 30 206 3681
Roussat, René 02:08:36 6:05.7 35 560 5486
Seck, Stefan 02:45:36 7:50.9 45 912 6702
Walters, Lea 02:20:54 6:40.7 HK 485 6293
Wolbert, Ariane 01:57:33 5:34.3 HK 181 3398
Wolbert, Jens-Benjamin 01:37:11 4:36.3 30 249 859
Zöllner, Marcel 01:29:21 4:14.1 30 129 333

20.03.2016 Vuurtoren Trail Ameland NL

60,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 06:29:52 6:29.2 40 8 13

25.03.2016 Ostfriesische Osterlaufserie

42,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 03:42:25 5:11.0 50 1 4

26.03.2016 70. Paderborner Osterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Lea 00:56:20 5:37.9 HK 128 368
Fanselow, Timm 00:43:24 4:20.4 HK 88 262
Kamp, Mathias 00:35:23 3:32.2 45 1 59

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 01:37:19 4:36.7 30 6 20
Achenbach, Marwin 01:35:19 4:31.0 35 39 265
Hachenei, Dirk 01:27:00 4:07.4 40 16 90
Lenz, Jonas 01:27:00 4:07.4 HK 21 91
Seiche, Frank 01:57:33 5:34.3 45 200 1115
Wagner, Coni 02:06:01 5:58.3 45 40 274
Wolbert, Jens-Benjamin 02:16:16 6:27.5 30 190 1446

02.04.2016 6. Zuckerspiel Wuppertal

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 01:40:26 4:45.6 35 13

03.04.2016 40. Paris Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reinke, Stefan 03:56:53 5:36.8 45 4507 11327

03.04.2016 5. AWO Lauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:26:35 5:18.9 60 3 12
Bussmann, Andrea 00:28:00 5:36.0 50 2 16
Höhn, Brigitte 00:26:42 5:20.4 65 1 13
Lein, Geraldine 00:33:20 6:39.9 15 1 37
Lein, Josephine 00:37:35 7:30.9 10 1 50
Lein, Nicole 00:37:34 7:30.7 45 8 49
Pavlic, Josh 00:18:18 3:39.6 50 1 2
Stüwe, Claudia 00:25:50 5:09.9 55 1 10
Wolbert, Ariane 00:23:42 4:44.4 HK 2 4
Wolbert, Jens-Benjamin 00:19:39 3:55.8 30 1 3

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arling, Bernhard 00:48:42 4:52.2 45 9 45
Bussmann, Markus 00:49:19 4:55.8 50 6 48
Demant, Stefanie 00:57:03 5:42.3 45 5 23
Fanselow, Lea 00:53:38 5:21.7 HK 3 11
Fanselow, Timm 00:41:37 4:09.6 HK 4 13
Kamp, Mathias 00:35:04 3:30.3 45 1 1
Kegalj, Silvana 01:02:27 6:14.7 50 5 49
Lein, Thomas 00:38:15 3:49.5 45 3 4
Neumann, Sven 00:57:01 5:42.0 45 28 98
Pankratow, Arnold 01:02:30 6:15.0 65 2 120
Poletto, Michael 00:43:36 4:21.6 50 3 22
Richter, Marc 00:54:09 5:24.9 35 6 82
Richter, Sonja 00:54:08 5:24.7 30 5 14
Roussat, René 00:56:34 5:39.3 35 8 95
Schmidt, Sandra 00:41:26 4:08.5 30 1 1
Voß, Silvia 00:54:12 5:25.2 40 2 15
Walters, Lea 01:03:07 6:18.6 HK 10 54

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 01:37:59 4:38.6 30 1 2
Achenbach, Marwin 01:34:13 4:27.9 35 4 19
Achenbach, Nicklars 01:27:26 4:08.6 30 3 11
Demant, Thomas 01:58:00 5:35.5 50 19 93
Klimkiewicz, Kai 01:44:46 4:57.9 40 5 46
Meyer, Jens 01:28:12 4:10.8 40 2 12
Moik, Birgit 02:22:52 6:46.3 60 3 43
Müller, Andreas 01:38:59 4:41.5 50 3 26
Seiche, Frank 01:50:57 5:15.5 45 12 64
Zöllner, Marcel 01:30:42 4:17.9 30 4 14

10.04.2016 16. Bonn Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pieper, Barbara 01:53:22 5:22.4 50 27 376

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 04:11:51 5:58.1 30 15 73
Achenbach, Marwin 03:38:29 5:10.6 35 40 243

10.04.2016 48. Volkslauf Harsewinkel

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Orthey, Michael 01:31:45 4:20.9 45 4 17

10.04.2016 33. Wien Marathon (A)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:54:48 5:26.4 65 16 4730
Olk, Berthold 02:24:22 6:50.5 50 971 11515
Stüwe, Claudia 01:59:08 5:38.8 55 25 6127

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 04:39:47 6:37.8 45 169 5558

10.04.2016 Cuxhaven Marathon

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Roussat, René 03:28:39 6:57.3 35 4 24

10.04.2016 22. Rom Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dörmann, Joseph Winfried 03:58:09 5:38.6 30 5379
Dörmann, Marina 03:58:10 5:38.6 35 5380
Zöllner, Marcel 03:19:22 4:43.4 30 1040

10.04.2016 Hannover Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:30:47 4:59.7 50 64 401

10.04.2016 Hennesee Panorama Lauf

17,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:28:20 5:02.8 35 7 59
Salomo, Ingrid 01:54:36 6:32.9 50 11 46
Selleny, Dirk 01:54:36 6:32.9 45 27 110

17.04.2016 31. Hamburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 03:21:53 4:47.0 40 280 1506
Lenz, Jonas 02:55:49 4:10.0 HK 83 332
Schreiber, Michael 04:13:30 6:00.4 40 1059 6602

17.04.2016 Rund um den Allwetterzoo Münster

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:17:14 3:39.6 45 1 2

22.04.2016 Koning van Spanje Trail, Gulpen (NL)

11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 01:20:36 7:19.6 50 133

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 02:28:39 9:54.6 45 200

23.04.2016 9. 12 Std.-Lauf Iserlohn

112,642 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 12:00:00 6:23.5 30 1 1

24.04.2016 Düsseldorf Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 04:34:51 6:30.8 40 295 1993
Lenz, Jonas 03:27:36 4:55.2 HK 73 530
Schreiber, Michael 03:29:49 4:58.3 40 93 615

24.04.2016 45. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Furlan, Peter 03:23:48 6:33.1 60 122 3573
Roussat, René 03:50:52 7:25.3 35 557 4237

24.04.2016 Volkslauf Bochum-Langendreer

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:47 4:40.6 65 1

24.04.2016 London Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 03:17:26 4:40.7 40 870 3892

30.04.2016 WHEW 100

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ellermann, Ute 05:48:14 6:57.8 55 13
Zöllner, Marcel 05:00:32 6:00.6 30 72

30.04.2016 Riesenbecker Sixdays

19 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:36:01 5:03.2 35 21 220

01.05.2016 44. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 00:29:27 5:53.4 45 7 53

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 01:00:18 6:01.8 50 21 125
Wagner, Coni 00:55:06 5:30.6 45 8 133
Wolf, Dirk 00:40:50 4:04.9 40 2 10

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 01:27:37 4:09.1 35 1 1

01.05.2016 13. Salzburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hachenei, Dirk 03:09:16 4:29.1 40 27 149
Lenz, Jonas 03:14:21 4:36.3 HK 16 199

01.05.2016 Riesenbecker Sixdays

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:58:44 5:56.1 35 22 316

02.05.2016 Riesenbecker Sixdays

19 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:41:04 5:19.1 35 23 291

03.05.2016 Riesenbecker Sixdays

18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:33:30 5:11.6 35 21 228

04.05.2016 Riesenbecker Sixdays

23 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:58:29 5:09.0 35 19 209

05.05.2016 Riesenbecker Sixdays

23 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 02:04:42 5:25.3 35 19 245

05.05.2016 49. Hagener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:56 4:53.5 65 1 28

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 01:53:54 5:23.9 40 9 44
Meyer, Jens 01:51:22 5:16.7 40 6 33
Schreiber, Michael 01:41:57 4:49.9 40 2 15
Zöllner, Marcel 01:40:43 4:46.4 30 1 13

08.05.2016 15. Kemnader Seelauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Lea 00:56:09 5:36.9 HK 15 56
Fanselow, Timm 00:43:00 4:18.0 HK 14 46
Neumann, Sven 00:57:37 5:45.6 45 28 208
Poletto, Michael 00:43:55 4:23.4 50 11 55
Roussat, René 01:02:27 6:14.7 35 20 237
Schmidt, Sandra 00:41:41 4:10.0 30 1 5
Voß, Silvia 00:58:36 5:51.6 40 5 70

08.05.2016 17. Gebirgstälerlauf Oberstdorf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 01:34:12 4:27.9 30 7 52

08.05.2016 11. Teutoburger Wald Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 04:22:53 6:13.8 30 1 4
Achenbach, Marwin 04:25:27 6:17.4 35 3 38

08.05.2016 33. Volks- und Straßenlauf Schermbeck

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolbert, Ariane 00:48:47 4:52.6 HK 2 79
Wolbert, Jens-Benjamin 00:43:00 4:18.0 30 4 24

11.05.2016 31. Campuslauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demant, Stefanie 00:28:56 5:47.1 45 4 56
Merten, Dennis 00:25:11 5:02.1 35 5 100
Merten, Nadine 00:23:58 4:47.5 35 1 16
Roussat, René 00:28:25 5:40.9 35 11 159
Seck, Stefan 00:29:45 5:57.0 45 7 177
Walters, Lea 00:31:20 6:15.9 HK 46 98
Zöllner, Marcel 00:31:22 6:16.3 30 21 184

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:56:45 5:40.5 60 1 68
Achenbach, Marlies 00:47:21 4:44.1 30 2 18
Achenbach, Nicklars 00:41:41 4:10.0 30 7 46
Brzyk, Georg 00:47:27 4:44.7 35 4 122
Fanselow, Lea 00:57:02 5:42.1 HK 35 71
Fanselow, Timm 00:42:07 4:12.6 HK 32 51
Lein, Thomas 00:41:17 4:07.6 45 2 40
Pavlic, Josh 00:39:52 3:59.1 50 1 24
Poletto, Michael 00:45:19 4:31.8 50 5 87
Schmidt, Sandra 00:43:58 4:23.7 30 1 10
Wolbert, Ariane 00:57:03 5:42.3 HK 36 72
Zöllner, Jörg-Peter 00:49:05 4:54.4 65 1 148
Zöllner, Marcel 00:43:59 4:23.8 30 12 71

14.05.2016 Dämmer Marathon Mannheim

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:29:11 4:57.4 HK 13 94

15.05.2016 Hungary Ultra-Trail HU

55 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 08:53:29 9:41.9 35 152

16.05.2016 22. Dortmunder Friedenslauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Orthey, Michael 00:20:04 4:00.7 45 3 14

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:39:18 3:55.8 30 2 9
Bertholdes, Christian 00:46:06 4:36.6 30 5 46
Fanselow, Lea 00:54:19 5:25.8 HK 9 30
Fanselow, Timm 00:40:34 4:03.3 HK 1 16
Goltsch, Tillmann 00:36:34 3:39.3 35 1 3
Hohnke, Jörg 00:49:46 4:58.5 55 9 78
Kamp, Mathias 00:35:43 3:34.2 45 1 2
Pamotat, Ralf 00:51:07 5:06.6 50 19 89
Pavlic, Josh 00:38:10 3:48.9 50 1 7
Poletto, Michael 00:42:23 4:14.2 50 2 23
Prandzioch, Markus 00:49:15 4:55.5 45 17 72
Roussat, René 00:57:33 5:45.3 35 12 116
Schmidt, Sandra 00:41:27 4:08.7 30 1 2
Schulze-Velmede, Andrea 00:49:09 4:54.9 50 1 12
Schulze-Velmede, Hartmut 00:53:07 5:18.6 55 14 100
Walters, Lea 01:03:09 6:18.9 HK 16 57

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 01:28:41 4:12.2 35 4 9
Demant, Stefanie 02:06:27 5:59.6 45 3 15
Demant, Thomas 01:51:12 5:16.2 50 11 58
Klimkiewicz, Kai 01:39:40 4:43.4 40 6 29
Luck, Manuel 01:40:27 4:45.6 40 7 30
Meyer, Jens 01:29:19 4:14.0 40 3 11
Puchtinger, Stefan 01:29:19 4:14.0 45 1 10
Schreiber, Michael 01:37:02 4:35.9 40 5 24
Schülke, Frank 01:46:21 5:02.4 50 9 46
Seiche, Frank 01:41:23 4:48.3 45 5 34
Zöllner, Marcel 01:33:16 4:25.2 30 3 18

19.05.2016 B2Run Firmenlauf Dortmund

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 00:34:11 5:41.8 35 2953
Brkic, Josip 00:27:00 4:30.0 35 478
Bussmann, Andrea 00:33:32 5:35.3 50 452
Demant, Stefanie 00:35:20 5:53.3 45 763
Doyscher-Lutz, Uta 00:23:21 3:53.4 45 2
Ermler, Ralf 00:24:13 4:02.1 55 98
Fanselow, Lea 00:31:59 5:19.8 HK 267
Fanselow, Timm 00:25:08 4:11.3 HK 179
Fechner, Monika 00:36:32 6:05.3 60 1004
Giese, Lars 00:34:52 5:48.6 40 3172
Goltsch, Tillmann 00:21:33 3:35.4 35 7
Hohnke, Jörg 00:31:08 5:11.3 55 1802
Höhn, Brigitte 00:32:45 5:27.4 65 351
Kamp, Mathias 00:21:20 3:33.3 45 4
Lein, Thomas 00:21:59 3:39.8 45 15
Merten, Dennis 00:29:55 4:59.1 35 1387
Merten, Nadine 00:28:20 4:43.3 35 36
Minnebusch, Dirk 00:25:34 4:15.6 45 228
Neukirchner, Ellen 00:39:52 6:38.6 50 1693
Neukirchner, Maxi 00:30:50 5:08.3 15 157
Neumann, Sven 00:33:15 5:32.4 45 2605
Orthey, Michael 00:24:16 4:02.6 45 104
Pavlic, Josh 00:22:24 3:43.9 50 26
Poletto, Michael 00:25:15 4:12.4 50 192
Richter, Marc 00:30:06 5:00.9 35 1436
Richter, Sonja 00:30:05 5:00.8 30 110
Roussat, René 00:33:15 5:32.4 35 2604
Salomo, Ingrid 00:44:16 7:22.6 50 2455
Schmidt, Sandra 00:23:41 3:56.8 30 3
Seiche, Frank 00:27:10 4:31.6 45 528
Selleny, Dirk 00:35:25 5:54.1 45 3363
Thomas, Christoph 00:22:43 3:47.1 30 32
Walters, Lea 00:36:06 6:00.9 HK 903
Wolf, Dirk 00:23:51 3:58.5 40 81
Zöllner, Marcel 00:23:35 3:55.8 30 65

20.05.2016 7. AOK Firmenlauf in Lippe

5,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 00:24:05 4:22.7 30 6
Achenbach, Marwin 00:22:22 4:03.9 35 28

21.05.2016 10. Fisherman's Friend Strongman Run Nürburgring

24,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 02:33:44 6:18.0 30 28
Achenbach, Marwin 02:33:44 6:18.0 35 451

21.05.2016 Transylvania One Hundred (RO)

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 23:41:00 14:12.6 40 27

21.05.2016 44. Rennsteiglauf

72,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 07:15:41 5:59.5 30 23 199

21.05.2016 42. Willi-Comin-Gedächtnislauf

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:58:15 4:51.2 65 1 27

22.05.2016 Mainz Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schreiber, Michael 01:51:51 5:18.1 40 148 1088

22.05.2016 4. Vivawest-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:59:07 5:38.7 65 5 782
Drechsler, Hans-Jürgen 02:03:22 5:50.8 55 71 965
Dörmann, Marina 02:01:17 5:44.9 35 29 185
Erlinghagen, Florian 01:37:27 4:37.1 30 18 96
Fanselow, Timm 01:36:06 4:33.3 HK 17 79
Hohnke, Jörg 02:02:17 5:47.7 55 69 926
Karcz, Thomas 01:51:40 5:17.5 40 62 473
Merten, Nadine 01:47:51 5:06.7 35 5 33
Poletto, Michael 01:38:19 4:39.6 50 15 109
Schülke, Frank 01:49:19 5:10.8 50 60 377
Wolbert, Ariane 01:47:39 5:06.1 HK 8 29
Wolbert, Jens-Benjamin 01:47:39 5:06.1 30 50 319

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dörmann, Joseph Winfried 03:20:57 4:45.7 30 13 53
Lein, Thomas 03:03:46 4:21.3 45 6 25
Lenz, Jonas 03:03:17 4:20.6 HK 2 24
Müller, Andreas 03:31:33 5:00.8 50 11 87
Pavlic, Josh 03:15:50 4:38.4 50 3 38

22.05.2016 32. Menden Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 05:17:26 7:31.3 60 1 34

26.05.2016 42. Schwafheimer Volkslauf Moers

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 01:39:17 4:42.3 30 4 20

27.05.2016 30. Raesfelder Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolbert, Ariane 00:46:03 4:36.3 HK 2 66
Wolbert, Jens-Benjamin 00:42:34 4:15.3 30 5 33

28.05.2016 Luxemburg Marathon (L)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:23:05 4:48.7 HK 15 81

29.05.2016 9. Rheinsteigextremlauf Bonn

35 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 03:57:03 6:46.3 30 13
Achenbach, Marwin 03:50:30 6:35.1 35 82

04.06.2016 13. Herdecker Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 01:03:41 6:22.0 45 22 152
Zöllner, Marcel 00:43:55 4:23.4 30 3 30

04.06.2016 28. Möhnesee-Pokal-Lauf

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 02:45:18 5:30.6 30 1 5
Achenbach, Marwin 02:59:01 5:58.0 35 3 22
Rösler, Vanessa 02:17:16 4:34.5 35 1 1

05.06.2016 Ironman Kraichgau 70.3

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:56:33 5:31.4 45 243
Seiche, Tina 01:53:57 5:24.0 45 29
Wolbert, Jens-Benjamin 01:47:09 5:04.7 30 143

05.06.2016 15. Rhein-Ruhr Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:55:25 5:28.2 65 10 733
Erlinghagen, Florian 01:40:54 4:46.9 30 43 262
Fanselow, Lea 02:18:57 6:35.1 HK 104 502
Fanselow, Timm 01:30:24 4:17.0 HK 10 72
Goltsch, Tillmann 01:23:03 3:56.1 35 5 20
Hachenei, Dirk 01:33:39 4:26.3 40 13 117
Kegalj, Silvana 02:19:41 6:37.2 50 60 511
Klimkiewicz, Kai 01:42:22 4:51.1 40 51 304
Lenz, Jonas 01:33:38 4:26.2 HK 15 116
Merten, Nadine 01:46:26 5:02.6 35 3 51
Neumann, Sven 02:06:42 6:00.3 45 218 1117
Pavlic, Josh 01:32:17 4:22.4 50 13 97
Pieper, Barbara 01:49:00 5:09.9 50 11 68
Poletto, Michael 01:35:53 4:32.6 50 22 144
Reinke, Stefan 01:50:37 5:14.5 45 103 554
Roussat, René 02:17:39 6:31.4 35 151 1415
Schülke, Frank 01:46:27 5:02.7 50 60 421
Seck, Stefan 02:23:32 6:48.2 45 285 1494
Voß, Silvia 02:04:37 5:54.4 40 38 272
Walther, Stefan 02:10:14 6:10.3 45 240 1219
Wolf, Dirk 01:31:10 4:19.2 40 7 79

05.06.2016 33. Rhein-Ruhr-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 04:38:10 6:35.5 55 51 472
Meyer, Jens 03:24:37 4:50.9 40 10 52
Zöllner, Marcel 03:26:57 4:54.2 30 12 68

09.06.2016 8. AOK Firmenlauf Dortmund

6,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:32:57 4:55.0 65 1 284
Brkic, Josip 00:33:17 4:58.0 35 46 308
Bussmann, Markus 00:31:45 4:44.3 50 216
Drechsler, Hans-Jürgen 00:34:09 5:05.8 55 9 369
Fahrenbruch, Frank 00:33:21 4:58.6 55 313
Fanselow, Timm 00:27:05 4:02.5 HK 7 32
Giese, Lars 00:27:15 4:04.0 40 5 38
Ingenmey, Franz-Josef 00:54:40 8:09.5 60 17 1042
Kamp, Mathias 00:23:45 3:32.6 45 1 4
Merten, Nadine 00:31:25 4:41.3 35 4 23
Meyer, Jens 00:28:10 4:12.2 40 9 66
Pavlic, Josh 00:24:53 3:42.8 50 1 13
Pieper, Barbara 00:32:17 4:49.1 50 2 35
Poletto, Michael 00:27:29 4:06.1 50 4 47
Preuß, Simon 00:31:02 4:37.9 35 25 170
Puchtinger, Stefan 00:26:28 3:57.0 45 4 22
Reinke, Stefan 00:32:55 4:54.7 45 46 282
Rösler, Vanessa 00:26:28 3:57.0 35 1 2
Seiche, Frank 00:30:37 4:34.1 45 24 155
Walters, Lea 00:39:34 5:54.3 HK 62 234
Wolbert, Ariane 00:31:05 4:38.3 HK 7 18
Zöllner, Marcel 00:28:08 4:11.9 30 11 61

10.06.2016 10. Schwerter Ruhrstadtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:19:39 3:55.8 HK 2 8
Schulze-Velmede, Andrea 00:23:47 4:45.3 50 1 8

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bekel, Uwe 00:48:19 4:49.8 70 1 39
Karcz, Thomas 00:48:15 4:49.5 40 5 37
Lelitko, Jens 00:59:33 5:57.3 45 13 76
Richter, Sonja 00:50:33 5:03.3 30 2 12
Roussat, René 00:59:05 5:54.4 35 12 75

11.06.2016 58. Bieler Lauftage CH

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 09:49:55 5:53.9 30 10 73

11.06.2016 25. Ümminger Seelauf Bochum

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:18:53 3:46.5 30 2 5

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 00:46:55 4:41.4 40 4 25

11.06.2016 15. Nordseelauf

13,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:56:18 4:17.8 50 10 29

12.06.2016 Höhenflug Trailrun

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 01:57:45 5:34.8 40 16 106
Klimkiewicz, Kai 02:08:06 6:04.3 40 31 158
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:52:01 5:18.5 55 1 73

12.06.2016 32. Kamener Triathlon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 00:27:14 5:26.7 40 2 30
Wagner, Coni 00:32:18 6:27.6 45 10 43
Wolbert, Ariane 00:25:26 5:05.1 HK 4 10

12.06.2016 Würzburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 04:25:25 6:17.4 30 6 46
Achenbach, Marwin 03:57:52 5:38.2 35 21 172

12.06.2016 15. Nordseelauf

10,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:47:29 4:28.7 50 10 27

13.06.2016 15. Nordseelauf

10,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:45:18 4:18.8 50 11 28

15.06.2016 15. Nordseelauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:44:42 4:28.2 50 12 34

16.06.2016 15. Nordseelauf

9,42 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:40:42 4:19.2 50 11 32

17.06.2016 15. Nordseelauf

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:53:14 4:26.1 50 10 33

18.06.2016 15. Nordseelauf

10,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:47:37 4:22.1 50 12 35

19.06.2016 Banff Marathon (CAN)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 01:54:09 5:24.6 40 19 141

19.06.2016 EVL Halbmarathon Leverkusen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:41:54 4:49.8 50 55 338

22.06.2016 16. Leonardo-Campus-Run

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 00:24:34 4:54.7 55 3 112

23.06.2016 9. Fredenbaumlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reinke, Stefan 00:52:09 5:12.9 45 8 32

24.06.2016 Lauf um den Schiedersee

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 00:36:01 4:30.1 30 1 4

25.06.2016 15. Nordholzer Windmühlenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:12 4:43.2 65 1 11

26.06.2016 22. Hamburg Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pieper, Barbara 01:56:07 5:30.2 50 21 523
Schreiber, Michael 01:58:35 5:37.2 40 34 2727
Schulze-Velmede, Andrea 01:57:18 5:33.6 50 25 593
Schulze-Velmede, Hartmut 01:59:01 5:38.4 55 92 2658

01.07.2016 13. Drevenacker Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolbert, Ariane 00:46:10 4:36.9 HK 3 112
Wolbert, Jens-Benjamin 00:42:09 4:12.9 30 6 50

02.07.2016 4. Triple Marathon Eelde (NL) - Wardenburg (D)

126,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 11:46:44 5:34.9 30 3

02.07.2016 Zermatt Marathon (CH)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 06:48:59 9:41.5 30 27 82
Achenbach, Marwin 06:49:00 9:41.5 35 88 331

03.07.2016 11. Pitztal-Gletschermarathon, Imst (AT)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kegalj, Silvana 04:25:42 6:17.8 50 5 35

03.07.2016 Ironman Frankfurt

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 02:56:26 4:10.8 35 13

08.07.2016 Roruper Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Sonja 00:49:34 4:57.3 30 3 172
Wolbert, Ariane 00:49:34 4:57.3 HK 2 173
Wolbert, Jens-Benjamin 00:49:35 4:57.4 30 14 174

16.07.2016 4. Eiger Ultra Trail

16 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Sonja 02:19:24 8:42.7 30 47 80

23.07.2016 6. Kraichgau CityCup Night 52

52 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 04:32:20 5:14.2 HK 1 6

23.07.2016 21. Rinkeroder Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:50:28 5:14.1 65 2 39

24.07.2016 Deutsche Post Ladies Run Dortmund

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:49:42 4:58.2 35 13

30.07.2016 27. Bad Pyrmont Marathon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Sven 00:27:25 5:28.9 10 4 27

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 01:41:13 4:47.8 30 2 3
Achenbach, Marwin 01:46:58 5:04.2 35 9 85
Kaufhold, Bernd 01:46:22 5:02.5 40 6 80

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:59:09 5:40.0 30 11 52

06.08.2016 10. Ottonenlauf Quedlinburg

69 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 07:07:20 6:11.5 50 5 20

06.08.2016 14. Marathon Nacht Rostock

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schreiber, Michael 03:58:35 5:39.2 40 27 128

06.08.2016 8. Nordkirchener Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 01:32:50 4:24.0 30 2 31

07.08.2016 13. Gladbecker Sparkassenlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 01:20:22 3:48.5 HK 2 4
Richter, Sonja 01:52:13 5:19.1 30 6 19

13.08.2016 Berliner Mauerweglauf

161,850 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kalina, Peter 23:45:44 8:48.5 45 27 95
Zöllner, Marcel 21:25:40 7:56.6 30 2 38

13.08.2016 Women's Run Köln

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:37:41 4:42.6 35 5 31

14.08.2016 10. Allgäu Panorama Marathon Sonthofen

69 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 11:23:59 9:54.7 30 6 31
Achenbach, Marwin 11:23:58 9:54.7 35 16 111
Weinbörner, Klaus-Peter 13:05:59 11:23.4 65 2 148

20.08.2016 Monte Sophia Niederzier

28,15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 02:19:10 4:56.6 45 11 44

20.08.2016 Innenhafenlauf Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:48:50 4:52.9 50 20 161
Krakow, Thomas 00:44:55 4:29.4 30 12 84
Schmidt, Sandra 00:43:29 4:20.8 30 2 60

20.08.2016 32. Josef Kaderhandt Waldlauf

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schreiber, Michael 01:37:46 4:53.2 40 4 23
Zöllner, Jörg-Peter 01:41:11 5:03.5 65 2 32

20.08.2016 Matterhorn Ultraks

31,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 05:35:22 10:38.7 40 111 330

27.08.2016 6. Panoramalauf Altenahr

33 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wietscher, Stefan 03:03:12 5:33.0 35 2 3

27.08.2016 8. Altenberger Berglauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:50:37 5:03.6 65 1 23

28.08.2016 38. Hamminkeler City-Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolbert, Jens-Benjamin 00:48:53 4:53.2 30 6 99

28.08.2016 Kemnader Burglauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:47:28 4:44.7 HK 245
Poletto, Michael 00:45:55 4:35.4 50 18
Schmidt, Sandra 00:43:28 4:20.7 30 1

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:53:29 5:22.7 40 30
Kaufhold, Bernd 01:47:46 5:06.4 40 17
Krakow, Thomas 01:47:13 5:04.9 30 15

03.09.2016 Herdecke-Kirchender Citylauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Geraldine 00:31:19 6:15.7 15 8 19
Lein, Nicole 00:31:43 6:20.5 45 9 23

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:48:12 4:49.2 40 5 42
Lein, Thomas 00:38:17 3:49.6 45 3 7
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:24 4:50.4 65 2 44

04.09.2016 Stadtwerke Halbmarathon Bochum

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krakow, Thomas 00:44:50 4:28.9 30 6 40

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 01:29:14 4:13.7 30 13 54
Fanselow, Timm 01:38:28 4:40.0 HK 29 151
Goltsch, Tillmann 01:17:16 3:39.7 35 2 8
Klimkiewicz, Kai 01:49:44 5:12.0 40 69 378
Kubiak, Rolf 02:00:30 5:42.7 50 84 585
Reinke, Stefan 01:58:10 5:36.0 45 85 551
Roussat, René 02:08:23 6:05.1 35 97 702
Schmidt, Sandra 01:34:44 4:29.4 30 2 7
Schülke, Frank 01:35:09 4:30.6 50 11 105
Zorbach, Hagen 01:36:45 4:35.1 45 17 121

09.09.2016 8. Firmenlauf Horn-Bad Meinberg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 00:21:19 4:15.7 30 3
Achenbach, Marwin 00:21:19 4:15.7 35 55

10.09.2016 P - Weg Marathon, Plettenberg

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 04:50:06 6:52.5 30 1 7
Achenbach, Marwin 04:50:06 6:52.5 35 5 46
Meyer, Jens 04:19:44 6:09.3 40 5 30
Pavlic, Josh 04:22:59 6:13.9 50 7 32

11.09.2016 15. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 04:49:52 6:52.1 60 6 1649
Achenbach, Marwin 04:49:53 6:52.2 35 145 1650
Brzyk, Georg 04:11:22 5:57.4 35 111 1049
Furlan, Peter 04:56:58 7:02.2 60 50 1723
Lein, Thomas 02:59:45 4:15.5 45 7 44
Lenz, Jonas 03:29:26 4:57.8 HK 35 249
Richter, Marc 04:04:48 5:48.0 35 97 901
Richter, Sonja 04:04:47 5:48.0 30 20 901
Rösler, Vanessa 03:00:08 4:16.1 35 2 46
Schülke, Frank 03:24:32 4:50.8 50 18 183
Zöllner, Marcel 03:22:46 4:48.3 30 19 169

11.09.2016 32. Citylauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Prandzioch, Markus 00:23:18 4:39.6 45 50
Roussat, René 00:27:38 5:31.5 35 16 114

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:52:20 5:13.9 65 3 121
Drechsler, Hans-Jürgen 00:53:28 5:20.7 55 10 139
Ermler, Ralf 00:44:09 4:24.9 55 2 38
Goltsch, Tillmann 00:35:30 3:33.0 35 1 3
Krakow, Thomas 00:45:34 4:33.3 30 6 46
Schmidt, Sandra 00:42:39 4:15.9 30 1 4
Schmitt, Bernhard 00:58:55 5:53.4 35 19 180
Zöllner, Marcel 00:48:22 4:50.1 30 8 79

17.09.2016 3. Neander Ralley Heiligenhaus

80 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 09:55:00 7:26.2 30 2

23.09.2016 40. 7 Meilen von Zons

7 Meilen Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:52:14 4:38.2 50 15 116

24.09.2016 10. Ruhrtal-Marathon Witten

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:56:24 5:38.4 60 1 31

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 01:29:10 4:13.5 30 3 6

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 03:34:48 5:05.4 50 3 5

24.09.2016 20. Blomberger Nelkenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 00:44:49 4:28.8 35 2 12

24.09.2016 52. Herbstwaldlauf Fretter

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:39:40 4:43.4 55 1 5

25.09.2016 Moskau Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:23:56 4:49.9 HK 781

25.09.2016 99. Bertlicher Straßenläufe

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:25:26 5:05.1 30 3 56

7,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:29:41 3:57.4 30 1 4

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:44:45 4:28.5 30 7 43

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 01:49:56 5:12.6 40 4 23

25.09.2016 43. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demant, Stefanie 04:36:39 6:33.3 45 948 5339
Demant, Thomas 04:48:13 6:49.8 50 3227 21460
Dörmann, Joseph Winfried 03:57:15 5:37.3 30 1694 12565
Dörmann, Marina 03:57:15 5:37.3 35 412 2103
Ermler, Ralf 03:48:25 5:24.7 55 515 10103
Goltsch, Tillmann 02:37:42 3:44.2 35 51 209
Kaufhold, Bernd 04:06:02 5:49.8 40 2827 14857
Merten, Dennis 04:50:45 6:53.4 35 3467 21685
Merten, Nadine 03:57:51 5:38.2 35 427 2168
Minnebusch, Dirk 03:40:28 5:13.4 45 1471 8157
Orthey, Michael 03:11:06 4:31.7 45 410 2612
Pavlic, Josh 03:29:05 4:57.3 50 618 5651
Puchtinger, Stefan 04:08:05 5:52.7 45 2844 15261
Richter, Marc 03:58:28 5:39.0 35 2292 13005
Roussat, René 05:26:23 7:44.1 35 3895 25225
Schreiber, Michael 03:36:01 5:07.1 40 1448 7110
Zöllner, Marcel 03:32:28 5:02.1 30 993 6412

01.10.2016 Taubertal 100 Ultramarathon

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 11:33:05 6:55.8 30 6 35

02.10.2016 12. Bremen Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schreiber, Michael 03:52:50 5:31.0 40 56 412

02.10.2016 Köln Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 02:06:26 5:59.5 30 795 5027
Kirch, Annemarie 01:52:52 5:20.9 45 78 622

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bertholdes, Christian 03:34:01 5:04.3 30 140 919
Demykin, Sergej 03:28:27 4:56.4 50 101 730
Minnebusch, Dirk 03:38:39 5:10.9 45 211 1084

03.10.2016 5. Phoenixsee Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 02:03:08 5:50.1 60 4 218
Achenbach, Marlies 01:40:16 4:45.1 30 3 21
Achenbach, Marwin 01:31:15 4:19.5 35 12 85
Achenbach, Nicklars 01:24:44 4:00.9 30 6 29
Bolha, Sebastian 01:55:58 5:29.8 35 92 825
Brkic, Josip 01:48:06 5:07.4 35 55 512
Brzyk, Georg 01:42:45 4:52.2 35 41 316
Dammer, Kai Uwe 01:47:50 5:06.6 HK 98 494
Fanselow, Timm 01:34:38 4:29.1 HK 34 131
Goltsch, Tillmann 01:15:18 3:34.1 35 2 5
Hohnke, Jörg 01:47:48 5:06.5 55 17 493
Holz, Sebastian 01:52:37 5:20.2 30 100 678
Klimkiewicz, Kai 01:45:15 4:59.3 40 58 408
Luck, Manuel 01:45:35 5:00.2 40 65 424
Meyer, Jens 01:37:45 4:37.9 40 26 195
Müller, Andreas 01:41:44 4:49.3 50 33 288
Pieper, Barbara 01:48:33 5:08.7 50 3 60
Poletto, Michael 01:33:41 4:26.4 50 13 119
Puchtinger, Stefan 01:59:28 5:39.7 45 190 953
Reinke, Stefan 01:55:06 5:27.3 45 164 794
Roussat, René 02:14:36 6:22.8 35 144 1289
Rösler, Vanessa 01:25:14 4:02.4 35 1 2
Schrader, Thomas 01:44:48 4:58.0 55 13 396
Schreiber, Michael 01:39:05 4:41.7 40 31 219
Schulze-Velmede, Andrea 01:54:18 5:25.0 50 7 114
Schulze-Velmede, Hartmut 01:55:16 5:27.8 55 42 802
Schülke, Frank 01:31:31 4:20.2 50 8 90
Seck, Stefan 02:27:00 6:58.0 45 269 1398
Zorbach, Hagen 01:33:50 4:26.8 45 17 120
Zöllner, Jörg-Peter 01:41:24 4:48.3 65 2 282
Zöllner, Marcel 01:45:22 4:59.6 30 68 412

07.10.2016 11. Tour de Tirol Söll (AT)

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:51:49 5:10.8 40 46 301

08.10.2016 11. Otterndorfer Gezeitenlauf

38,260 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 06:00:00 9:24.5 60 6 67

46,095 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ellermann, Ute 06:00:00 7:48.5 55 3 12

08.10.2016 11. Tour de Tirol Söll (AT)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 06:19:01 8:58.9 40 58 389

08.10.2016 23. Coesfelder Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hauptvogel, Dieter 00:48:34 4:51.3 70 1 195

09.10.2016 19. Int. Hellweglauf Unna

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:20:25 4:04.9 30 1 13

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:40:10 4:00.9 30 1 8

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 02:26:33 6:56.7 60 1 70

09.10.2016 54. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bekel, Uwe 03:40:08 5:13.0 70 1 200
Drechsler, Hans-Jürgen 04:28:31 6:21.8 55 49 458
Martini, Mario 04:26:04 6:18.3 40 65 441
Meyer, Jens 03:39:33 5:12.1 40 34 192
Zöllner, Marcel 03:29:31 4:57.9 30 14 137

09.10.2016 Essen Marathon -Seerunde-

17,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kegalj, Silvana 01:46:16 6:04.3 50 21 128
Neumann, Sven 01:46:16 6:04.3 45 64 280
Pankratow, Arnold 02:15:24 7:44.2 65 6 334
Pieper, Barbara 01:26:44 4:57.3 50 2 20
Roussat, René 01:44:20 5:57.7 35 35 265
Salomo, Ingrid 02:15:24 7:44.2 50 31 217
Schmitt, Bernhard 01:46:16 6:04.3 35 37 281
Selleny, Dirk 01:29:00 5:05.1 45 33 115
Voß, Silvia 01:46:16 6:04.3 40 21 128

09.10.2016 11. Tour de Tirol Söll (AT)

23 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 02:52:31 7:30.0 40 50 251
Seck, Stefan 04:32:00 11:49.5 45 77 448

09.10.2016 10. 3 Länder Marathon Bodensee

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 02:55:39 4:09.7 HK 8 47

15.10.2016 13. Rothaarsteig-Marathon

22,12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:53:12 5:07.0 45
Wietscher, Stefan 01:35:37 4:19.3 35 1 10

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:50:50 5:28.2 50 12 76
Holz, Sebastian 04:09:07 5:54.2 30 10 141
Minnebusch, Dirk 04:09:09 5:54.2 45 26 142
Müller, Andreas 03:50:44 5:28.0 50 11 75
Zöllner, Marcel 03:26:42 4:53.9 30 4 22

16.10.2016 Rhein-City-Run

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:59:22 5:39.4 65 7 1010
Fahrenbruch, Frank 01:57:31 5:34.2 55 61 927
Kegalj, Silvana 02:13:20 6:19.2 50 64 524
Neumann, Sven 01:59:22 5:39.4 45 173 1011
Roussat, René 02:08:37 6:05.7 35 181 1239
Voß, Silvia 01:59:38 5:40.2 40 39 273
Zöllner, Marcel 01:33:34 4:26.1 30

16.10.2016 41. Amsterdam Marathon NL

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Sven 00:40:58 5:07.2 10 492 626

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 01:48:40 5:09.0 40 2669 3092

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 03:52:59 5:31.2 35 648 4327
Achenbach, Nicklars 03:03:54 4:21.4 30 239 619
Wolbert, Ariane 04:14:02 6:01.2 HK 446 7344
Wolbert, Jens-Benjamin 03:24:54 4:51.3 30 537 1676

28.10.2016 3. Wittener Abendlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krakow, Thomas 00:33:01 6:36.1 30 21 109
Schmidt, Sandra 00:19:14 3:50.7 30 1 2
Schmidt, Sophia 00:33:00 6:36.0 5 12 76

29.10.2016 34. Schieder-See-Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 00:46:51 4:41.1 30 4 7
Achenbach, Marwin 00:42:22 4:14.1 35 1 46

30.10.2016 Niagara Falls Marathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:38:38 3:51.7 30 2 3

30.10.2016 16. Röntgenlauf Remscheid

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 02:06:06 5:58.6 65
Hohnke, Jörg 02:01:48 5:46.3 55
Weinbörner, Klaus-Peter 02:05:45 5:57.6 65
Zöllner, Jörg-Peter 01:45:29 4:59.9 65 2 126

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:12:35 5:59.1 50

63,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 06:15:10 5:55.6 30 3 44

30.10.2016 Run to Margaritaville, Florida

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:22:33 4:30.6 40 1 3

30.10.2016 14. Drachenlauf Königswinter

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 02:56:30 6:47.3 35 44 308

30.10.2016 Lauf in Mengede

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Roussat, René 00:55:50 5:34.9 35 5 62

30.10.2016 Frankfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 02:50:02 4:01.7 HK 100 474
Meyer, Jens 03:14:04 4:35.9 40 375 1860
Schülke, Frank 03:27:08 4:54.5 50 288 2808

05.11.2016 28. Westerwinkellauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 00:25:02 5:00.3 55 1 11

05.11.2016 Strong Legs Run, Atlanta (USA)

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:46:44 4:40.3 40 3 11

06.11.2016 44. Bottroper Herbstwaldlauf

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 02:03:49 4:57.1 50 17 111
Reinke, Stefan 02:35:47 6:13.8 45 75 426
Roussat, René 02:37:40 6:18.3 35 33 444
Schülke, Frank 02:08:24 5:08.1 50 26 150

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 04:01:50 4:50.1 30 1 10

12.11.2016 32. Barbara-Runde Oberaden

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:17:04 3:24.7 35 1 1
Hauptvogel, Brigitte 00:27:34 5:30.7 70 14 22
Krakow, Thomas 00:44:06 8:49.2 30 53 77
Lein, Geraldine 00:29:25 5:52.9 15 1 26
Lein, Josephine 00:30:45 6:09.0 13 4 29
Lein, Nicole 00:29:40 5:55.9 45 19 28
Roussat, René 00:26:32 5:18.3 35 29 46
Schmidt, Sophia 00:43:59 8:47.7 10 4 48

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 00:51:54 5:11.4 55 9 134
Fahrenbruch, Frank 00:51:48 5:10.8 55 8 131
Fanselow, Timm 00:43:23 4:20.2 HK 7 43
Hauptvogel, Dieter 00:51:06 5:06.6 70 1 118
Karcz, Thomas 00:47:46 4:46.5 40 9 81
Lein, Thomas 00:37:24 3:44.4 45 2 6
Lenz, Jonas 00:37:04 3:42.3 HK 1 4
Neumann, Sven 00:52:45 5:16.5 45 34 140
Orthey, Michael 00:42:03 4:12.3 45 10 34
Poletto, Michael 00:41:44 4:10.3 50 3 32
Schmidt, Sandra 00:40:06 4:00.6 30 1 1
Schmitt, Bernhard 00:57:11 5:43.0 35 16 177
Schreiber, Michael 00:41:26 4:08.5 40 3 28
Seiche, Frank 00:47:46 4:46.5 45 20 80
Stüwe, Claudia 00:52:30 5:15.0 55 3 22
Zöllner, Marcel 00:42:27 4:14.7 30 2 39

19.11.2016 Werler Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:25:16 5:03.1 40 7 91

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:47:17 4:43.6 40 7 42

20.11.2016 3. Kaiserpark Ultra Essen

45,18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:51:59 5:08.0 30 1

26.11.2016 26. August-Blumensaat-Gedächtnislauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:41:25 4:08.4 50 9 114
Seiche, Frank 00:44:30 4:27.0 45 35 180

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 01:44:58 4:58.5 40 25 147
Roussat, René 02:08:08 6:04.4 35 28 276

27.11.2016 27. Advents-Aaseelauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:08 4:36.7 65 1 68

27.11.2016 100. Bertlicher Straßenläufe

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krakow, Thomas 00:19:59 3:59.7 30 1 19

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Poletto, Michael 00:41:43 4:10.2 50 3 7
Schmidt, Sandra 00:40:42 4:04.2 30 1 2

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 01:15:03 5:00.1 40 6 55

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:36:15 4:33.7 35 2 37
Seiche, Frank 01:40:15 4:45.1 45 9 50

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 02:44:15 5:28.5 65 1 29

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:30:00 4:58.6 30 3 20

27.11.2016 33. Florenz Marathon (IT)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:26:57 4:54.2 HK 243 1466

03.12.2016 33. Nikolauslauf des Ruderklub Herdecke

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:32:56 3:25.8 35 1 4
Karcz, Thomas 00:45:35 4:44.8 40 21 173
Kirch, Annemarie 00:48:55 5:05.7 45 9 45
Lein, Thomas 00:36:14 3:46.4 45 2 20
Neumann, Sven 00:50:53 5:18.0 45 62 287
Roussat, René 00:55:41 5:48.0 35 18 388
Schmitt, Bernhard 00:51:17 5:20.5 35 12 298

10.12.2016 3. Advent-Marathon Neuenburg

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Roussat, René 05:14:35 7:27.3 35 1 16

11.12.2016 26. Wittener Weihnachtslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:41:52 4:11.1 30 4 21

11.12.2016 17. Siebengebirgsmarathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 03:57:35 5:37.8 45 29 135

31.12.2016 35. Silvesterlauf Werl-Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 01:10:32 4:42.1 30 9 52
Achenbach, Marwin 01:05:21 4:21.3 35 32 305
Achenbach, Nicklars 00:59:18 3:57.1 30 22 97
Arens, Matthias 01:21:00 5:24.0 50 208 1504
Arnold, Rüdiger 01:15:29 5:01.9 65 8 1018
Dammer, Kai Uwe 01:18:11 5:12.7 HK 239 1249
Demykin, Sergej 01:09:53 4:39.5 50 65 580
Ermler, Ralf 01:11:55 4:47.6 55 40 734
Fahrenbruch, Frank 01:29:44 5:58.9 55 181 2773
Fanselow, Timm 01:16:35 5:06.3 HK 211 1125
Fechner, Monika 01:33:51 6:15.3 60 11 720
Furlan, Peter 01:20:52 5:23.4 60 50 1495
Giese, Lars 01:14:02 4:56.1 40 127 907
Goltsch, Tillmann 01:04:23 4:17.5 35 29 263
Hachenei, Dirk 01:04:42 4:18.7 40 32 278
Hauptvogel, Dieter 01:15:37 5:02.4 70 2 1029
Hohnke, Jörg 01:13:19 4:53.2 55 55 847
Kamp, Mathias 01:06:58 4:27.8 45 71 395
Kaufhold, Bernd 01:20:59 5:23.9 40 194 1503
Kegalj, Silvana 01:35:46 6:23.0 50 94 775
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:06:37 4:26.4 55 17 374
Kubiak, Rolf 01:25:03 5:40.2 50 284 1864
Lenz, Jonas 00:55:30 3:42.0 HK 16 33
Marth, Tanja 01:17:52 5:11.4 40 26 165
Meyer, Jens 01:14:02 4:56.1 40 128 908
Minnebusch, Dirk 01:06:58 4:27.8 45 72 396
Moik, Birgit 01:33:52 6:15.4 60 12 722
Olk, Berthold 01:35:31 6:22.0 50 373 2393
Orthey, Michael 01:04:12 4:16.8 45 43 253
Pankratow, Arnold 01:52:19 7:29.2 65 47 2600
Pavlic, Josh 01:14:01 4:56.0 50 110 906
Poletto, Michael 01:14:13 4:56.8 50 114 924
Richter, Marc 01:24:13 5:36.8 35 169 1807
Richter, Sonja 01:24:10 5:36.6 30 37 356
Roussat, René 01:28:00 5:51.9 35 192 2072
Rösler, Vanessa 01:06:58 4:27.8 35 4 23
Sadlakowski, Dariusz 01:07:47 4:31.1 45 76 441
Salomo, Ingrid 01:52:20 7:29.3 50 133 199
Schledde, Raimund 01:09:50 4:39.3 65 4 574
Schmitt, Bernhard 01:26:54 5:47.5 35 186 1985
Schreiber, Michael 01:08:21 4:33.3 40 64 471
Schulze-Velmede, Andrea 01:18:56 5:15.7 50 21 192
Schülke, Frank 01:03:27 4:13.8 50 18 218
Seck, Stefan 01:45:48 7:03.1 45 444 2581
Seiche, Frank 01:08:08 4:32.5 45 78 458
Selleny, Dirk 01:31:27 6:05.7 45 397 2250
Spieß, Detlef 01:12:34 4:50.2 45 135 785
Wolbert, Ariane 01:24:10 5:36.6 HK 68 355
Wolbert, Jens-Benjamin 01:09:14 4:36.9 30 74 527
Wolf, Dirk 01:04:05 4:16.3 40 26 245
Zöllner, Marcel 01:18:09 5:12.6 30 151 1244

31.12.2016 30. Recklinghäuser Silvesterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:45:17 4:31.6 65 1 34