Wettkampfergebnisse 2013


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.


Achtung: Aufgrund der Corona-Pandemie finden aktuell viele virtuelle Wettkämpfe statt. Wir möchten darauf hinweisen, dass wir diese zwar in die Ergnisliste eintragen. Für eine Vereinsmeisterschaft werden diese Zeiten aber nicht gezählt, da sie in der Regel weder auf vermessenen Strecken stattfinden, noch es eine offizielle Zeitnahme gibt. Wir bitten um Verständnis für diese Maßnahme, die dazu dient, den Wettbewerb fair zu halten.

06.01.2013 Welver Crosslauf

7,05 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 00:44:26 6:18.1 60 4 69
Salomo, Ingrid 00:44:27 6:18.2 45 2 10
Selleny, Dirk 00:34:56 4:57.3 40 6 33
Staab, Katja 00:45:24 6:26.3 40 1 11

06.01.2013 35. Ratinger Neujahrslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 00:40:30 4:03.0 40 7 65

13.01.2013 28. Bönener Lauf Rund um Flierich

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:35 3:51.4 45 1 1
Durst, Hans-Peter 00:50:26 5:02.5 55 27 269
Grosser, Reinhard 00:49:01 4:54.0 55 22 229
Kamp, Mathias 00:35:45 3:34.5 45 2 5
Olk, Berthold 00:56:24 5:38.4 45 74 389
Stüwe, Claudia 00:48:03 4:48.3 50 5 198
Thomas, Christoph 00:40:29 4:02.8 30 4 40
Wagner, Coni 00:53:34 5:21.3 40 7 341

26.01.2013 28. Winterlaufserie des ASV Duisburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:17:04 3:24.7 35 2 3
Kamp, Mathias 00:17:56 3:35.1 45 1 9
Zülz, Manfred 00:28:39 5:43.8 55 34 386

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:43:17 4:19.6 50 34 220

27.01.2013 39. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:55:32 5:33.1 60 2 671
Ellermann, Ute 00:56:15 5:37.5 50 16 700
Grosser, Reinhard 00:50:12 5:01.2 55 26 478
Höhn, Brigitte 00:59:02 5:54.1 60 5 769
Moik, Birgit 01:00:31 6:03.0 55 11 798
Niederastroth, Marcel 00:53:09 5:18.9 30 35 589
Olk, Berthold 00:58:38 5:51.7 45 154 759
Pamotat, Ralf 00:46:58 4:41.7 50 38 327
Pavlic, Josh 00:39:33 3:57.3 45 7 63
Sadlakowski, Dariusz 00:43:24 4:20.4 40 33 157
Seiche, Frank 00:49:24 4:56.4 40 65 452
Wagner, Coni 00:55:58 5:35.7 40 18 685
Wolf, Dirk 00:41:18 4:07.8 35 11 98

27.01.2013 14. Winterlauf Oldendorf

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:13:49 4:55.2 60 1 3

09.02.2013 5. Crosslauf Meerhardt Extreme

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:44:46 4:28.5 35 4 12

10.02.2013 39. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 01:18:57 5:15.7 60 1 613
Hohnke, Jörg 01:10:50 4:43.3 55 20 382
Moik, Birgit 01:32:01 6:08.0 55 14 822
Niederastroth, Marcel 01:18:45 5:15.0 30 36 606
Olk, Berthold 01:24:38 5:38.5 45 167 724
Pavlic, Josh 00:58:20 3:53.3 45 5 49
Sadlakowski, Dariusz 01:03:58 4:15.8 40 33 152
Wagner, Coni 01:22:09 5:28.5 40 21 687
Wolf, Dirk 01:00:29 4:01.9 35 9 88

16.02.2013 29. Crosslauf des TuS Sythen

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:41:54 5:14.2 60 2 47

16.02.2013 23. OTV Meile

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:42:40 4:15.9 30 8 33

17.02.2013 89. Bertlicher Straßenläufe

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:20:20 4:03.9 30 4 14

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:47:37 4:45.6 60 3 51
Kina, Heidi 00:47:41 4:46.0 50 2 52

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 01:41:49 4:49.5 40 12 37

22.02.2013 2. Indoor Trail

1,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 00:08:41 7:14.1 50 13 35
Kina, Heidi 00:09:38 8:01.6 50 5 16
Merten, Dennis 00:06:55 5:45.8 35 89 130
Merten, Nadine 00:07:19 6:05.8 30 11 14
Meyer, Jens 00:06:15 5:12.4 35 47 61
Müller, Andreas 00:06:26 5:21.6 45 16 75
Niederastroth, Marcel 00:08:08 6:46.6 30 126 195
Pavlic, Josh 00:06:00 5:00. 45 10 45
Puchtinger, Stefan 00:05:36 4:39.9 40 5 36
Sadlakowski, Dariusz 00:05:56 4:56.6 40 2 9
Salomo, Ingrid 00:09:14 7:41.6 45 16 42
Schrader, Melanie 00:08:21 6:57.4 40 11 30
Schrader, Thomas 00:06:40 5:33.3 50 6 105
Seck, Stefan 00:09:40 8:03.3 40 65 216
Selleny, Dirk 00:06:54 5:45.0 40 35 129

23.02.2013 28. Winterlaufserie des ASV Duisburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:16:27 3:17.4 35 2 4
Kamp, Mathias 00:17:14 3:26.7 45 1 8
Zülz, Manfred 00:27:09 5:25.8 55 28 350

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:16:19 5:05.2 50 133 851

23.02.2013 2. Indoor Trail

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 00:36:23 6:03.8 50 11 28
Merten, Dennis 00:30:40 5:06.6 35 82 124
Merten, Nadine 00:31:50 5:18.3 30 9 13
Meyer, Jens 00:25:52 4:18.6 35 34 43
Müller, Andreas 00:28:46 4:47.6 45 22 90
Niederastroth, Marcel 00:35:42 5:57.0 30 120 189
Pankratow, Arnold 00:43:36 7:15.9 60 45 552
Pavlic, Josh 00:26:46 4:27.6 45 10 53
Puchtinger, Stefan 00:25:13 4:12.1 40 8 36
Sadlakowski, Dariusz 00:32:24 5:24.0 40 60 213
Salomo, Ingrid 00:41:41 6:56.8 45 17 39
Selleny, Dirk 00:31:09 5:11.4 40 39 135

24.02.2013 39. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ellermann, Ute 02:03:56 5:52.4 50 9 546
Olk, Berthold 02:08:57 6:06.7 45 130 584
Sadlakowski, Dariusz 01:37:53 4:38.3 40 25 166

24.02.2013 2. Indoor Trail

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 01:10:56 5:54.6 50 10 27
Merten, Dennis 01:03:05 5:15.4 35 86 127
Merten, Nadine 01:02:37 5:13.0 30 8 10
Meyer, Jens 00:53:20 4:26.6 35 38 50
Müller, Andreas 01:00:01 5:07.8 45 23 95
Niederastroth, Marcel 01:11:27 5:57.2 30 112 175
Puchtinger, Stefan 00:50:54 4:14.4 40 7 32
Salomo, Ingrid 01:18:50 6:34.1 45 14 35
Selleny, Dirk 01:04:54 5:24.4 40 42 144

24.02.2013 2. Winterlaufserie Hilden

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:20:20 4:03.9 30 1 5

24.02.2013 24. Bokeler Crosslauf

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:32:03 4:55.8 60 1 16

02.03.2013 19. Crosslauf am Waldstadion Bürenbruch

3700 m Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 00:22:16 6:01.0 60 1 31
Müller, Andreas 00:18:01 4:52.1 45 1 21
Pankratow, Arnold 00:23:54 6:27.5 60 2 39
Selleny, Dirk 00:17:29 4:43.5 40 1 16

6,94 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:35:05 5:03.3 55 1 18
Lein, Thomas 00:30:20 4:22.2 40 2 6
Merten, Dennis 00:36:22 5:14.4 35 4 24
Merten, Nadine 00:36:27 5:15.1 30 1 26
Meyer, Jens 00:31:04 4:28.5 35 2 7
Müller, Andreas 00:35:19 5:05.3 45 1 19
Pankratow, Arnold 00:50:06 7:13.1 60 3 42
Rösler, Vanessa 00:31:36 4:33.1 35 2 10
Selleny, Dirk 00:36:28 5:15.2 40 5 27
Staab, Katja 00:46:50 6:44.8 40 4 40
Thoms, Heiko 00:33:47 4:52.0 35 3 13
Zöllner, Jörg-Peter 00:37:41 5:25.7 60 2 32

09.03.2013 38. Ruhrtallauf Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:41 3:52.0 45 1 1
Kamp, Mathias 00:36:08 3:36.7 45 1 2
Kina, Heidi 00:47:25 4:44.4 50 2 64
Thomas, Christoph 00:40:25 4:02.4 30 4 16

09.03.2013 Braveheart Battle

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 02:51:26 6:35.6 40 59

10.03.2013 31. Internationaler Volkslauf Celle

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:21:38 4:04.8 35 7 18

16.03.2013 18. TUJA-Straßenlauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:39:27 3:56.7 30 3 15

16.03.2013 17. 6 Stunden-Lauf Nürnberg

44,11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 06:00:00 8:09.6 60 6 99

17.03.2013 39. Königsforst-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Danneberg, Petra 01:50:02 5:12.9 45 6 15
Hohnke, Jörg 01:54:06 5:24.4 55 14 190
Weinbörner, Klaus-Peter 01:55:58 5:29.8 65 5 212

23.03.2013 28. Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:33:26 3:20.5 35 2 3
Kamp, Mathias 00:35:04 3:30.3 45 1 6
Rösler, Vanessa 00:37:49 3:46.8 35 1 2

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:34:14 4:27.9 50 23 189

23.03.2013 2. Ibbenbürener Klippenlauf

24,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ellermann, Ute 02:39:20 6:27.0 50 10 66
Merten, Dennis 02:18:01 5:39.3 35 21 217
Merten, Nadine 02:08:07 5:15.0 30 1 9

24.03.2013 Venloop Venlo

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:48:12 5:07.7 60 46 1795
Kina, Heidi 01:48:18 5:08.0 50 20 1804

30.03.2013 67. Paderborner Osterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:43:54 4:23.4 50 25 362
Schülke, Tim 00:43:54 4:23.4 10 1 365
Seck, Stefan 01:01:48 6:10.8 45 296 2682

01.04.2013 18. Störtebeker - Straßenlauf, Upgant-Schott

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 00:25:31 5:06.1 45 5 12
Selleny, Dirk 00:22:40 4:31.9 40 4 27

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 00:55:12 5:31.2 45 5 14
Selleny, Dirk 00:48:31 4:51.0 40 15 59

01.04.2013 Osterbunny Run Duisburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fechner, Monika 00:29:09 5:49.8 55 33
Staab, Katja 00:29:33 5:54.6 40 35

06.04.2013 31. Benrather Volkslauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:18:41 3:44.1 30 1 5

07.04.2013 2. AWO Lauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 00:28:24 5:40.8 55 1 5

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:51:56 5:11.5 60 1 10
Arnold, Rüdiger 00:45:45 4:34.5 60 1 25
Bussmann, Andrea 00:55:30 5:33.0 45 1 18
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:16 3:49.5 45 1 1
Fahrenbruch, Frank 00:49:01 4:54.0 50 6 42
Fechner, Monika 01:01:56 6:11.5 55 2 28
Kamp, Mathias 00:34:58 3:29.7 45 1 1
Kina, Heidi 00:47:41 4:46.0 50 1 4
Lein, Thomas 00:38:20 3:49.9 40 3 6
Pankratow, Arnold 01:04:05 6:24.4 60 5 81
Sadlakowski, Dariusz 00:40:02 4:00.1 40 4 9
Seck, Stefan 00:59:00 5:54.0 45 19 71
Staab, Katja 00:59:24 5:56.4 40 8 25
Thomas, Christoph 00:39:46 3:58.5 30 2 8

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 01:28:05 4:10.5 30 3 11
Bussmann, Markus 01:47:10 5:04.7 50 5 47
Danneberg, Petra 01:49:19 5:10.8 45 1 6
Höhn, Brigitte 01:58:10 5:36.0 60 2 13
Klimkiewicz, Kai 01:45:41 5:00.5 35 10 44
Meyer, Jens 01:20:31 3:48.9 35 1 3
Müller, Andreas 01:38:07 4:39.0 45 9 27
Niederastroth, Marcel 02:04:11 5:53.1 30 10 78
Puchtinger, Stefan 01:24:53 4:01.4 40 2 7
Salomo, Ingrid 01:58:34 5:37.2 45 3 14
Selleny, Dirk 01:45:34 5:00.2 40 3 43
Thoms, Heiko 01:29:16 4:13.8 35 5 16
Wolf, Dirk 01:23:43 3:58.0 35 2 5

07.04.2013 33. Berliner Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:44:19 4:56.6 40 563 3807

12.04.2013 5. Keep on Running

2,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 00:09:13 3:41.1 30 31 54

13.04.2013 5. Keep on Running

27,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 02:54:52 6:24.3 30 34 79

14.04.2013 30. Wien Marathon (A)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 02:18:38 6:34.2 45 1143 9863

14.04.2013 28. Volkslauf Bochum Langendreer

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 00:59:42 5:58.2 60 5
Thomas, Christoph 00:46:27 4:38.7 30 7

14.04.2013 13. Bonn Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 04:41:48 6:40.7 45 113
Selleny, Dirk 04:15:09 6:02.8 40 92 557

14.04.2013 5. Keep on Running

22,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 02:25:41 6:26.7 30 37 91

20.04.2013 12. Oelder Frühlingslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:46:02 4:36.1 40 13 49

21.04.2013 Wittener Uni Run

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:20:00 4:00. 30 2 12

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:39:17 3:55.6 35 2 6

21.04.2013 37. Leipzig Marathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 00:57:05 5:42.4 40 12 150

21.04.2013 25. Internationaler Korschenbroicher Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Thomas 00:43:02 4:18.1 50 12 75

25.04.2013 5. AOK Firmenlauf Dortmund

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:29:52 4:35.6 60 99
Bussmann, Andrea 00:35:42 5:29.5 45 53
Bussmann, Markus 00:29:16 4:30.1 50 81
Demykin, Sergej 00:28:33 4:23.5 45 63
Doyscher-Lutz, Uta 00:24:33 3:46.6 45 1
Fahrenbruch, Frank 00:30:58 4:45.8 50 126
Goltsch, Tillmann 00:21:40 3:19.9 35 2
Kamp, Mathias 00:22:43 3:29.6 45 9
Merten, Dennis 00:28:55 4:26.9 35 69
Merten, Nadine 00:29:49 4:35.2 30 7
Meyer, Jens 00:24:14 3:43.6 35 13
Müller, Andreas 00:28:40 4:24.6 45 65
Niederastroth, Marcel 00:32:37 5:01.0 30 166
Pankratow, Arnold 00:38:54 5:59.0 60 338
Puchtinger, Stefan 00:26:10 4:01.5 40 20
Salomo, Ingrid 00:32:39 5:01.3 45 19
Seiche, Frank 00:31:49 4:53.6 40 145
Selleny, Dirk 00:28:15 4:20.7 40 56
Wolf, Dirk 00:24:18 3:44.3 35 15

27.04.2013 6. Iserlohner Stadtwerkelauf

56 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 06:00:00 6:25.7 30 2 8

27.04.2013 34. Harzquerung

51 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Durst, Hans-Peter 05:55:09 6:57.8 55 22 306
Laur, Rüdiger 05:21:47 6:18.5 45 42 168

28.04.2013 Düsseldorf Rhein-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 03:27:20 4:54.8 50 69 593
Weinbörner, Klaus-Peter 03:52:23 5:30.4 65 7 1356

28.04.2013 25. Neheimer Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:46:42 4:40.2 40 1 41

28.04.2013 42. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Benninghoff, Jens 02:46:36 5:21.4 HK 167 1452
Drechsler, Hans-Jürgen 02:53:31 5:34.7 50 286 2011
Franz, Ute 02:48:46 5:25.5 50 14 1630
Hütig, Jutta 02:26:09 4:41.9 30 3 399
Kaufhold, Bernd 02:52:26 5:32.6 40 321 1916
Krüsemann-Stüwe, Johannes 02:33:13 4:55.5 55 23 686
Kühn, Alexander 02:48:12 5:24.4 HK 180 1580
Lein, Thomas 02:18:01 4:26.2 40 50 194
Merten, Dennis 02:42:11 5:12.8 35 145 1170
Merten, Nadine 02:36:09 5:01.2 30 5 833
Meyer, Jens 02:09:49 4:10.4 35 13 77
Richter, Marc 02:37:39 5:04.1 30 97 903
Sadlakowski, Dariusz 02:19:24 4:28.9 40 55 217
Stüwe, Claudia 03:01:12 5:49.5 50 38 2640
Thoms, Heiko 02:17:08 4:24.5 35 33 179
Wolf, Dirk 02:10:50 4:12.4 35 19 90

31,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

01.05.2013 41. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:23:07 4:37.3 45 7 34

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:37:59 3:47.8 45 1 1
Meyer, Jens 00:41:09 4:06.9 35 2 16
Niederastroth, Marcel 00:50:18 5:01.8 30 9 75
Olk, Berthold 00:56:43 5:40.2 45 35 116
Thomas, Christoph 00:39:12 3:55.2 30 2 9
Wagner, Coni 00:55:57 5:35.7 40 8 33

05.05.2013 Hannover Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 05:00:29 7:07.2 45 258 1145

05.05.2013 BIG 25 - Berlin

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:51:11 4:26.8 50 16 179

05.05.2013 Kemnader Seelauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 00:39:44 3:58.3 40 3 36

09.05.2013 46. Hagener Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Dennis 01:47:36 5:06.0 35 1 27
Merten, Nadine 01:50:44 5:14.9 30 1 3
Zöllner, Jörg-Peter 01:50:05 5:13.0 60 1 33

10.05.2013 112. Dülmener Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:38:12 3:49.2 30 4 7

12.05.2013 Vivawest-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 01:55:56 5:29.7 60 2 138
Bruland, Thorsten 01:54:12 5:24.7 45 156 699
Fahrenbruch, Frank 01:56:04 5:30.0 50 106 802
Kamp, Mathias 01:16:38 3:37.9 45 1 2
Klimkiewicz, Kai 01:41:55 4:49.8 35 30 227
Moik, Birgit 02:05:29 5:56.8 55 19 325
Rösler, Vanessa 01:25:26 4:02.9 35 1 2
Schülke, Frank 01:32:22 4:22.6 50 5 62
Seck, Stefan 02:20:31 6:39.6 45 306 1542

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 03:30:20 4:59.0 45 49 185
Richter, Marc 03:40:39 5:13.7 30 29 281

12.05.2013 Kassel Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 03:46:18 5:21.7 60 3 184
Durst, Hans-Peter 03:53:13 5:31.6 55 13 218

15.05.2013 29. Campuslauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Dennis 00:21:30 4:18.0 35 49
Merten, Nadine 00:22:04 4:24.7 30 4
Seiche, Frank 00:21:50 4:21.9 40 56

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:51:00 5:06.0 60 1 31
Höhn, Brigitte 00:51:59 5:11.8 60 2 34
Puchtinger, Stefan 00:39:33 3:57.3 40 32

18.05.2013 12. Welverander Buchenwaldlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 00:56:38 5:39.7 55 1 26

18.05.2013 8. Balver Panoramalauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:37:41 3:46.0 30 1 11

19.05.2013 Würzburg Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bussmann, Andrea 02:06:18 5:59.1 45 41 235
Bussmann, Markus 01:40:14 4:45.0 50 18 223

20.05.2013 19. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Silke 00:24:54 4:58.8 40 1 4
Thomas, Christoph 00:19:15 3:51.0 30 1 11

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:14 3:49.3 45 1 1
Fahrenbruch, Frank 00:50:31 5:03.0 50 9 69
Goltsch, Tillmann 00:33:13 3:19.2 35 1 1
Hohnke, Jörg 00:48:03 4:48.3 55 4 54
Kamp, Mathias 00:34:48 3:28.8 45 1 4
Lein, Thomas 00:39:00 3:54.0 40 5 13
Pamotat, Ralf 00:45:12 4:31.2 50 6 40
Richter, Marc 01:06:08 6:36.7 30 10 112
Seiche, Frank 00:46:30 4:39.0 40 9 44
Staab, Katja 00:59:24 5:56.4 40 4 24
Thomas, Christoph 00:38:32 3:51.1 30 4 12

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 01:40:22 4:45.4 40 3 35
Niederastroth, Marcel 01:52:45 5:20.6 30 7 67
Pieper, Barbara 01:41:45 4:49.3 50 3 5
Puchtinger, Stefan 01:24:28 4:00.2 40 1 3
Salomo, Ingrid 01:59:33 5:39.9 45 2 11
Schülke, Frank 01:31:23 4:19.8 50 2 12
Selleny, Dirk 01:46:08 5:01.8 40 5 47
Zöllner, Jörg-Peter 01:42:34 4:51.6 60 2 42

25.05.2013 41. Rennsteiglauf

43,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 05:36:46 7:44.5 60 106 2123
Krüsemann-Stüwe, Johannes 03:49:20 5:16.3 55 13 333
Stüwe, Claudia 04:16:46 5:54.1 50 6 76

25.05.2013 39. Willi-Comin-Gedächtnislauf

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:46:21 3:51.7 40 1 2
Zöllner, Jörg-Peter 00:55:49 4:39.0 60 3 27

29.05.2013 11. Bochumer Uni-Run

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:46 4:52.5 60 1 46

30.05.2013 2. Steverauenlauf Olfen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fechner, Monika 00:58:50 5:52.9 55 3 27
Kubiak, Rolf 00:54:08 5:24.7 45 22 99
Löwe, Michael 00:38:01 3:48.0 40 3 4
Moik, Birgit 00:59:12 5:55.2 55 4 28
Staab, Katja 01:00:41 6:04.0 40 6 30

31.05.2013 27. Bentfelder Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:39:49 3:58.8 30 3 9

01.06.2013 17. Klosterweglauf Aurau

4,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:17:52 4:03.6 45 1 6

8,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:37:06 4:12.9 45 5 37

01.06.2013 Black-Forest Trail-Maniak

58,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 07:54:11 8:04.6 30

01.06.2013 10. Herdecker Citylauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 00:24:00 4:48.0 30 4 52

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 00:49:11 4:55.0 55 14 140
Lein, Thomas 00:37:59 3:47.8 40 4 20
Niederastroth, Marcel 00:52:16 5:13.5 30 12 168
Thomas, Christoph 00:39:11 3:55.0 30 4 31

02.06.2013 Black-Forest Trail-Maniak

28,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 03:46:57 7:57.7 30 12 62

05.06.2013 14. Bundestagslauf

7,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:29:17 4:04.0 30 2 10

06.06.2013 b2run Firmenlauf Dortmund

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:21:38 3:36.3 45 1
Fechner, Monika 00:33:28 5:34.6 55 237
Hütig, Jutta 00:24:32 4:05.3 30 12
Höhn, Brigitte 00:31:01 5:10.1 60 86
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:24:49 4:08.1 55 138
Lein, Thomas 00:22:42 3:46.9 40 31
Merten, Dennis 00:26:05 4:20.8 35 301
Merten, Nadine 00:27:26 4:34.3 30 22
Meyer, Jens 00:22:30 3:45.0 35 28
Orthey, Michael 00:24:05 4:00.8 45 85
Pankratow, Arnold 00:36:24 6:03.9 60 2880
Pieper, Barbara 00:33:10 5:31.6 50 208
Salomo, Ingrid 00:32:59 5:29.8 45 200
Stüwe, Claudia 00:29:26 4:54.3 50 60
Thomas, Christoph 00:23:05 3:50.8 30 38
Walther, Stefan 00:33:10 5:31.6 45 2001
Wolf, Dirk 00:22:23 3:43.8 35 25

07.06.2013 7. Schwerter Ruhrstadtlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:42:39 4:15.9 55 1 8

08.06.2013 Möhnesee-Pokal-Lauf

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 01:06:35 4:26.3 35 3 10

08.06.2013 Ümminger Seelauf Bochum

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:18:30 3:42.0 30 1 3

09.06.2013 13. EVL Halbmarathon Leverkusen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 01:38:10 4:39.1 40 33 193

09.06.2013 5. Benrather Schlosslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:38:51 3:53.1 30 2 6

09.06.2013 30. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:42:24 4:51.2 60 5 412
Goltsch, Tillmann 01:13:54 3:30.1 35 1 1
Gommes da Silva, Beatriz 02:29:09 7:04.1 45 139 726
Kina, Heidi 01:45:41 5:00.5 50 4 62
Klimkiewicz, Kai 01:41:17 4:48.0 35 46 366
Lenz, Jonas 01:27:44 4:09.5 20 10 49
Merten, Nadine 01:40:57 4:47.1 30 6 37
Meyer, Jens 01:29:45 4:15.2 35 12 88
Niederastroth, Marcel 01:50:42 5:14.8 30 81 774
Pieper, Barbara 01:41:27 4:48.5 50 2 41
Seck, Stefan 02:10:16 6:10.4 45 326 1464
Werner, Sarah 01:56:56 5:32.5 HK 40 195

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Benninghoff, Jens 03:28:22 4:56.2 HK 19 172
Drechsler, Hans-Jürgen 04:05:23 5:48.9 50 74 494
Kamp, Mathias 02:41:37 3:49.8 45 2 3
Moik, Birgit 04:43:39 6:43.3 55 8 122
Preuß, Simon 03:43:20 5:17.5 35 40 284
Rösler, Vanessa 03:02:15 4:19.1 35 1 1
Schülke, Frank 03:16:09 4:38.9 50 10 87

09.06.2013 Triathlon Kraichgau

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 01:57:46 5:34.9 50 98

15.06.2013 12. Greetsiel Leuchtturmlauf

11,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 01:05:55 5:35.1 45 42 238

16.06.2013 12. Borkumer Promenadenlauf

11,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 01:10:26 6:07.4 45 45 230

17.06.2013 12. Butjadinger Küstenlauf

12,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 01:18:57 6:28.2 45 39 198

18.06.2013 12. Wangermeer-Lauf

5,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 00:31:22 6:01.9 45 27 155

18.06.2013 12. Fackellauf Neuharlingersiel

7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 00:43:49 6:15.5 45 37 214

19.06.2013 3. Essener Firmenlauf

5,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:23:35 4:37.4 30 25

20.06.2013 12. Slooploop Langeoog

10,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 01:05:03 6:18.9 45 36 226

21.06.2013 13. Mittsommernachtslauf Wermelskirchen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:41:51 4:11.1 30 4 4

21.06.2013 12. Südseelauf Otterndorf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 00:59:01 5:54.0 45 41 203

22.06.2013 12. Wattlauf Cuxhafen

11,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 01:21:54 6:52.9 45 70 310

22.06.2013 3. Biggesee Marathon

10,54 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:58:03 5:30.4 60 1 23

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kubiak, Rolf 02:14:54 6:23.6 45 32 123
Merten, Nadine 01:54:58 5:26.9 30 2 4

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 04:03:54 5:46.8 30 3 36

22.06.2013 16. Malteser Sommernachtslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Löwe, Michael 00:36:50 3:40.9 40 1 18

22.06.2013 3. Zugspitz Ultratrail

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 25:16:45 15:10.0 65 12 405

23.06.2013 Runners Point running day

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hütig, Jutta 00:20:22 4:04.3 30
Lenz, Jonas 00:18:19 3:39.7 20
Marth, Tanja 00:24:31 4:54.1 35
Meyer, Jens 00:18:57 3:47.4 35
Richter, Marc 00:21:38 4:19.5 30
Richter, Sonja 00:32:47 6:33.3 30
Wolf, Dirk 00:18:28 3:41.5 35
Zarges, Olaf 00:24:58 4:59.5 40

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:39:05 3:54.4 40 11
Meyer, Jens 00:41:45 4:10.5 35 31
Thoms, Heiko 00:39:05 3:54.4 35 10

25.06.2013 Jahrhundertlauf am Möhnesee

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 01:20:17 5:21.1 60 3 74
Achenbach, Nicklars 01:00:08 4:00.5 30 3 40
Sadlakowski, Dariusz 01:00:51 4:03.3 40 7 45

05.07.2013 30. Lauf durch den Warmer Löhn Fröndenberg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Nicole 00:29:54 5:58.8 40 5 41
Seiche, Frank 00:21:43 4:20.5 40 7 42
Seiche, Nico 00:27:04 5:24.7 10 2 90

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:42:26 4:14.5 55 3 24
Lein, Thomas 00:38:46 3:52.5 40 5 9
Löwe, Michael 00:37:11 3:43.0 40 1 3
Marth, Tanja 00:49:41 4:58.0 35 2 10
Stüwe, Claudia 00:50:27 5:02.7 50 3 11
Wolf, Dirk 00:39:21 3:56.1 35 1 12

05.07.2013 10. Drevenacker Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pieper, Barbara 00:46:18 4:37.8 50 4 159
Walther, Stefan 00:55:22 5:32.1 45 73 353

07.07.2013 Schwebebahn-Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:47:24 4:44.4 30 7

07.07.2013 Lauf in Mengede

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kina, Heidi 00:24:05 4:48.9 50 1 3

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:42:02 4:12.1 50 4 16
Goltsch, Tillmann 00:34:33 3:27.3 35 1 2
Kamp, Mathias 00:34:36 3:27.6 45 1 3
Rösler, Vanessa 00:40:31 4:03.0 35 1 1

10.07.2013 Salomon 4 Trails

36,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 06:15:57 10:21.4 30 87 192
Salomo, Ingrid 08:35:45 14:12.4 45 52 90
Selleny, Dirk 07:59:46 13:13.0 40 159 351

11.07.2013 Salomon 4 Trails

45,299 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 08:10:29 10:49.6 30 73 155
Selleny, Dirk 10:37:09 14:03.9 40 140 309

12.07.2013 27. Roruper Abendlauf

3000 m Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:13:51 4:36.9 40 3 40
Seiche, Nico 00:13:49 4:36.3 10 4 39

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:46:17 4:37.6 40 22 132

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Löwe, Michael 01:21:07 3:50.6 40 1 4

12.07.2013 Salomon 4 Trails

33 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 05:03:47 9:12.3 30 78 173
Salomo, Ingrid 07:51:39 14:17.5 45
Selleny, Dirk 06:39:13 12:05.8 40 134 294

13.07.2013 Salomon 4 Trails

44,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 07:45:52 10:28.1 30 71 135
Selleny, Dirk 10:09:24 13:41.6 40 124 294

14.07.2013 6. Parkhauslauf Allee-Center Hamm

4,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:19:22 4:02.0 45 2 27
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:51 4:45.6 60 2 38

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:41:22 4:18.5 45 7 31
Zöllner, Jörg-Peter 00:43:05 4:29.2 60 4 38

14.07.2013 12. Westfalen Triathlon Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:23:01 4:36.1 40 63

14.07.2013 5. Waldniel Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 02:13:12 6:18.8 60 4 128

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ellermann, Ute 04:56:31 7:01.6 50 2 11

20.07.2013 Eiger Ultra Trail

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 19:31:52 11:43.1 30 66 185

27.07.2013 25. Bad Pyrmont Marathon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 00:23:29 4:41.7 40 3 15

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 01:48:35 5:08.8 40 8 78

03.08.2013 Dortmunder Halbmarathon Fredenbaum

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kina, Heidi 00:23:56 4:47.1 50 1 4

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Neukirchner, Ellen 01:04:52 6:29.1 45 6 34
Pamotat, Ralf 00:46:28 4:38.7 50 10 32

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:51:49 5:18.0 45 8 44
Fahrenbruch, Frank 01:55:58 5:29.8 50 8 54
Löwe, Michael 01:22:29 3:54.5 40 2 3
Puchtinger, Stefan 01:23:31 3:57.5 40 3 5

10.08.2013 Bever-Lauf Ostbevern

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 02:01:47 5:46.3 40 2 76

10.08.2013 32. Bokeler Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:23:20 4:39.9 60 2 12

10.08.2013 6. Women's Run Köln

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:36:31 4:33.8 30 4 25

11.08.2013 Gladbecker Sparkassenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 00:48:25 4:50.4 35 3 8

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:41:59 4:50.0 60 2 92
Bussmann, Markus 01:37:47 4:38.0 50 11 68
Seck, Stefan 02:11:37 6:14.3 45 45 188
Thoms, Heiko 01:26:47 4:06.8 35 2 14
Wolf, Dirk 01:24:29 4:00.2 35 1 7
Zöllner, Marcel 01:39:28 4:42.8 30 17 76

18.08.2013 38. Lauf "Durch die Haard" Haltern-Bossendorf

20,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:30:09 4:27.7 55 1 12
Meyer, Jens 01:19:27 3:55.9 35 1 3
Stüwe, Claudia 01:45:08 5:12.2 50 2 49

24.08.2013 5. Karwendellauf

52 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ellermann, Ute 08:17:25 9:33.9 50 11 372
Ingenmey, Franz-Josef 09:46:29 11:16.7 60 14 443

25.08.2013 8. Kemnader Burglauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 01:24:02 3:58.9 30 10
Kamp, Mathias 01:16:25 3:37.3 45 3
Schrader, Melanie 01:48:03 5:07.2 45 7
Schrader, Thomas 01:33:46 4:26.6 50 29

30.08.2013 Bezirkssportfest Finanzverwaltung

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:18:53 3:46.5 35 2 5

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:38:46 3:52.5 35 2 3

31.08.2013 GORE-TEX Transalpine-Run

34,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 07:06:24 12:19.4 35 72 292

01.09.2013 Stadtwerke Halbmarathon Bochum

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kina, Heidi 00:48:11 4:49.0 50 2 10
Thomas, Christoph 00:39:37 3:57.6 30 1 10

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 01:54:04 5:24.4 60 3 91
Arnold, Rüdiger 01:38:09 4:39.1 60 3 251
Ermler, Ralf 01:30:39 4:17.8 50 13 94
Goltsch, Tillmann 01:14:34 3:32.0 35 1 5
Kubiak, Rolf 01:56:33 5:31.4 45 109 725
Merten, Nadine 01:41:40 4:49.1 30 3 25
Pieper, Barbara 01:39:44 4:43.6 50 1 18
Rösler, Vanessa 01:26:21 4:05.5 35 1 1
Schülke, Frank 01:30:15 4:16.6 50 12 84
Seck, Stefan 02:11:54 6:15.1 45 154 943

01.09.2013 29. Bergkamener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 00:47:52 4:47.1 35 1 49

01.09.2013 GORE-TEX Transalpine-Run

24,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 02:06:08 5:06.3 35 74 328

01.09.2013 14. Achenseelauf

23 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 02:24:33 6:17.0 30 67 670

01.09.2013 Den Driesch Loop

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:57:11 5:43.0 45 4

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Thomas 01:51:08 5:16.0 50 33

02.09.2013 GORE-TEX Transalpine-Run

38,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 09:48:32 15:19.5 35 68 283

03.09.2013 GORE-TEX Transalpine-Run

37,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 08:06:42 13:07.1 35 65 275

04.09.2013 GORE-TEX Transalpine-Run

6,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 02:00:30 19:07.6 35 28 131

05.09.2013 GORE-TEX Transalpine-Run

37,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 06:50:48 10:52.0 35 59 262

06.09.2013 GORE-TEX Transalpine-Run

42,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 09:24:39 13:15.2 35 56 250

07.09.2013 Nürburgringlauf

24,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Dennis 02:18:00 5:39.3 35 48 336
Merten, Nadine 02:07:18 5:13.0 30 2 13
Schrader, Melanie 02:16:15 5:35.0 45 4 28
Schrader, Thomas 02:01:26 4:58.6 50 6 117

07.09.2013 21. Herdecke-Kirchender Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:38:46 3:52.5 40 2 5

07.09.2013 GORE-TEX Transalpine-Run

39,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 08:53:37 13:24.4 35 56 246

08.09.2013 29. Citylauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 00:29:16 5:51.1 60 120
Salomo, Ingrid 00:33:38 6:43.5 45 98
Selleny, Dirk 00:22:49 4:33.7 40 39

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 00:50:11 5:01.0 50 25 210
Ermler, Ralf 00:41:14 4:07.3 50 6 46
Fahrenbruch, Frank 00:47:06 4:42.6 50 18 144
Goltsch, Tillmann 00:34:25 3:26.4 35 1 2
Grosser, Reinhard 00:51:34 5:09.3 55 8 237
Kamp, Mathias 00:35:24 3:32.4 45 1 6
Kubiak, Rolf 00:52:42 5:16.2 45 45 258
Löwe, Michael 00:36:44 3:40.3 40 3 12
Merten, Dennis 00:46:49 4:40.8 35 15 135
Merten, Nadine 00:45:44 4:34.3 30 1 6
Müller, Andreas 00:49:34 4:57.3 45 36 196
Preuß, Simon 00:43:25 4:20.4 35 8 81
Puchtinger, Stefan 00:37:26 3:44.5 40 4 13
Salomo, Ingrid 00:59:47 5:58.6 45 12 80
Selleny, Dirk 00:51:48 5:10.8 40 39 240

08.09.2013 7. Dorflauf Hagen-Halden

9,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:35:04 3:41.4 40 1

08.09.2013 12. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 03:55:25 5:34.7 55 65 981
Müller, Andreas 03:28:22 4:56.2 45 80 376
Richter, Marc 03:35:13 5:06.0 30 59 507
Sadlakowski, Dariusz 03:44:13 5:18.8 40 116 703
Schülke, Frank 03:13:09 4:34.6 50 16 156

13.09.2013 12. Stadtfestlauf Lüdinghausen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Löwe, Michael 00:17:32 3:30.3 40 1 2

14.09.2013 30. Beetzseelauf Brandenburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:41:33 4:09.3 30 4 22

14.09.2013 Sint Piertersberg Trail

19 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Thomas 00:01:55 0:06.0 50 48 56

14.09.2013 9. P - Weg Marathon, Plettenberg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:58:22 5:36.6 60 4 110

15.09.2013 29. Wasserturmlauf des TuS Scharnhorst

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:38:11 3:49.0 40 2

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bussmann, Andrea 02:04:04 5:52.8 45 5
Bussmann, Markus 01:41:33 4:48.8 50 3
Hartwig, Ralph 01:50:21 5:13.8 45 16
Orthey, Michael 01:33:03 4:24.6 45 6

22.09.2013 3. Schleswiger Treppenlauf

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:33:00 5:30.0 45 3 8

27.09.2013 37. Zonser Nachtlauf

7 Meilen Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:52:16 4:38.3 45 42 174

28.09.2013 2. Night Run Köln

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:45:22 4:32.1 45 165

28.09.2013 23. Lüner Hanselauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fechner, Monika 01:00:12 6:01.2 55 1 9
Staab, Katja 01:00:55 6:05.4 40 2 10

29.09.2013 Horster Ruhrhöhenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:20:15 4:03.0 30 1 1

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:41:13 4:07.2 30 1 2

29.09.2013 40. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 04:11:27 5:57.5 60 39 3498
Achenbach, Nicklars 03:06:32 4:25.2 30 414 2078
Arnold, Rüdiger 03:36:58 5:08.5 60 87 8508
Ermler, Ralf 03:19:04 4:43.0 50 358 4106
Goltsch, Tillmann 02:31:30 3:35.4 35 12 67
Kamp, Mathias 02:48:12 3:59.1 40 41 423
Kaufhold, Bernd 03:43:06 5:17.2 40 2246 10253
Merten, Nadine 03:37:28 5:09.2 30 125 789
Pieper, Barbara 03:38:21 5:10.4 50 65 822
Puchtinger, Stefan 02:59:10 4:14.7 40 305 1316
Richter, Marc 03:33:25 5:03.4 30 1093 7619
Rösler, Vanessa 03:16:35 4:39.5 35 36 182

03.10.2013 2. Phoenixsee Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 01:57:06 5:33.0 60 3 111
Bruland, Thorsten 01:57:46 5:34.9 45 152 751
Demykin, Sergej 01:40:24 4:45.5 45 45 253
Durst, Hans-Peter 02:07:24 6:02.3 55 42 969
Fahrenbruch, Frank 01:45:04 4:58.8 50 46 375
Goltsch, Tillmann 01:13:17 3:28.4 35 1 2
Grosser, Reinhard 02:01:30 5:45.5 55 847 32
Hohnke, Jörg 01:44:02 4:55.8 55 7 351
Höpp, Markus 01:50:11 5:13.3 50 620 536
Kamp, Mathias 01:45:25 4:59.8 45 74 380
Klimkiewicz, Kai 01:41:18 4:48.0 35 28 275
Kubiak, Rolf 02:03:24 5:50.9 45 179 885
Merten, Dennis 01:53:43 5:23.4 35 67 633
Merten, Nadine 01:41:58 4:49.9 30 3 19
Müller, Andreas 01:41:45 4:49.3 45 52 292
Niederastroth, Marcel 01:52:20 5:19.4 30 100 589
Pavlic, Silke 01:54:34 5:25.8 45 17 89
Pieper, Barbara 01:49:22 5:11.0 50 5 53
Puchtinger, Stefan 01:59:53 5:40.9 40 140 813
Richter, Marc 01:35:27 4:31.4 30 32 157
Sadlakowski, Dariusz 01:34:13 4:27.9 40 25 134
Salomo, Ingrid 02:16:51 6:29.2 45 51 319
Schülke, Frank 01:32:49 4:23.9 50 10 112
Seck, Stefan 02:13:17 6:19.0 45 217 1071
Seiche, Frank 01:43:01 4:52.9 40 53 325
Selleny, Dirk 01:46:04 5:01.6 40 63 405
Sommer, Tobias 01:44:05 4:56.0 35 36 353
Spieß, Detlef 01:49:35 5:11.6 45 103 510
Wagner, Coni 02:05:20 5:56.4 40 33 192
Walther, Stefan 02:01:28 5:45.4 45 171 844

06.10.2013 Stadtlauf Essen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 00:49:46 4:58.5 30 30 165
Sadlakowski, Dariusz 00:41:53 4:11.2 40 9 22

06.10.2013 9. Bremen Marathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Tim 00:45:50 4:34.9 10 1 141

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 03:18:05 4:41.6 50 4 65

12.10.2013 7. Ruhrtal-Marathon Witten

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:40:04 4:00.3 50 2 5

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:43:54 4:55.4 60 3 41

13.10.2013 17. Köln Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kirch, Annemarie 01:50:11 5:13.3 40 80 422
Merten, Nadine 01:39:00 4:41.5 30 12 72

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:45:21 5:20.4 45 308 1439

13.10.2013 Graz Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 02:54:06 4:07.5 20 8 78

13.10.2013 51. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 04:08:27 5:53.2 50 98 552
Moik, Birgit 04:44:37 6:44.7 55 9 123
Pamotat, Ralf 03:56:28 5:36.2 50 82 468
Zöllner, Marcel 03:30:33 4:59.3 30 23 248

19.10.2013 Wild Sau Dirt Run

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 04:35:31 13:46.5 40 16

20.10.2013 Strongmanrun Luxemburg

24 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 02:41:44 6:44.3 30 414

20.10.2013 15. Dresden Marathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arentz, Arnulf 01:03:08 6:18.7 60 27 802
Brauckmann, Günter-Fritz 01:04:06 6:24.6 60 53 1170
Lowien, Heidrun 01:04:55 6:29.4 55 31 815
Richter, Sonja 01:05:43 6:34.2 30 117 845
Scheer, Wilhelm 01:06:55 6:41.4 70 12 1220
Schulze-Velmede, Andrea 00:51:56 5:11.5 50 7 127
Staab, Katja 01:03:08 6:18.7 40 108 713

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:41:12 4:47.8 60 7 599
Bussmann, Andrea 01:59:46 5:40.6 45 76 384
Bussmann, Markus 01:38:38 4:40.5 50 26 482
Hütig, Jutta 01:34:07 4:27.6 30 2 18
Kaufhold, Bernd 01:38:48 4:40.9 40 88 489
Kegalj, Silvana 02:28:04 7:01.0 50 110 990
Kubiak, Rolf 02:08:49 6:06.3 45 374 2232
Marth, Tanja 01:49:38 5:11.7 35 18 147
Neukirchner, Ellen 02:22:52 6:46.3 45 206 949
Schulze-Velmede, Hartmut 01:57:30 5:34.1 50 192 1743
Seiche, Frank 01:40:59 4:47.1 40 104 588

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Orthey, Michael 03:23:26 4:49.2 45 44 267
Richter, Marc 04:00:05 5:41.3 30 109 774
Wolf, Dirk 03:07:15 4:26.2 35 27 110

20.10.2013 10. Palma de Mallorca Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 02:08:31 6:05.5 40 107 561

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 02:50:41 4:02.7 35 6 11
Thoms, Heiko 03:04:21 4:22.1 35 18 44

27.10.2013 32. Frankfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fahrenbruch, Frank 04:09:46 5:55.1 50 754 6273
Lenz, Jonas 02:58:22 4:13.6 20 113 603

27.10.2013 Trail Marathon Heidelberg

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 03:33:00 5:02.8 35 4 12

27.10.2013 13. Röntgenlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 01:35:49 4:32.5 30 7 11
Bruland, Thorsten 02:05:39 5:57.3 45 107 432
Hohnke, Jörg 02:05:01 5:55.5 55 12 39
Merten, Nadine 01:52:47 5:20.7 30 1 13
Rösler, Vanessa 01:45:49 5:00.9 35 1 13
Schrader, Thomas 01:44:11 4:56.2 50 10 88
Stüwe, Claudia 01:56:46 5:32.0 50 12 39
Weinbörner, Klaus-Peter 02:09:07 6:07.2 65 12 39

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 03:38:21 5:10.4 40 5 16

63,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Durst, Hans-Peter 06:45:05 6:23.9 55 9 128

31.10.2013 Halloween-Run Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:39:51 3:59.1 30 5 18

02.11.2013 20. Dorstener Crosslauf

5,76 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:27:23 4:45.2 60 1 33

09.11.2013 29. Barbara-Runde Oberaden

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Nicole 00:30:56 6:11.1 40 9 71

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fechner, Monika 00:57:02 5:42.1 55 4 197
Kamp, Mathias 00:37:11 3:43.0 45 1 4
Klehr, Dagmar 01:00:21 6:02.1 50 9 228
Klehr, Uwe 01:00:21 6:02.1 50 14 227
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:43:50 4:22.9 55 1 37
Niederastroth, Marcel 00:49:48 4:58.8 30 8 95
Orthey, Michael 00:42:21 4:14.1 45 7 27
Prandzioch, Markus 00:48:14 4:49.3 40 8 75
Schulze-Velmede, Hartmut 00:52:58 5:17.7 50 9 142
Seiche, Frank 00:48:14 4:49.3 40 7 74
Stork, Meik 00:53:28 5:20.7 35 12 149
Stüwe, Claudia 00:51:26 5:08.5 50 4 123
Thoms, Heiko 00:39:06 3:54.6 35 3 11
Wagner, Coni 00:54:22 5:26.1 40 7 165
Zöllner, Marcel 00:43:21 4:20.1 30 4 34

09.11.2013 25. Elseyer Herbstwaldlauf

9,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:45:30 4:47.3 60 2 37

10.11.2013 41. Bottroper Herbstwaldlauf

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bruland, Thorsten 02:32:40 6:06.3 45 87 430

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 04:22:43 5:15.2 50 25 120

17.11.2013 30. Zevenheuvelenloop Nijmegen

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 01:18:35 5:14.3 45 186 12768
Schrader, Thomas 01:06:59 4:27.9 50 287 3343

17.11.2013 Uewersauer Trail (LUX)

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 04:35:29 5:30.5 35 21 22

23.11.2013 48. Parklauf Rund um den Fernsehturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Durst, Hans-Peter 00:45:08 4:30.7 55 3
Ermler, Ralf 00:41:14 4:07.3 50 2
Goltsch, Tillmann 00:33:18 3:19.8 35 1
Löwe, Michael 00:36:47 3:40.6 40 3
Puchtinger, Stefan 00:37:50 3:46.9 40 4

23.11.2013 23. August-Blumensaat-Gedächtnislauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pamotat, Ralf 00:44:34 4:27.3 50 28 209
Thoms, Heiko 00:38:07 3:48.6 35 4 66
Zöllner, Marcel 00:41:35 4:09.4 30 14 132

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hütig, Jutta 01:37:55 4:38.4 30 2 13
Meyer, Jens 01:37:54 4:38.4 35 12 102
Schülke, Frank 01:31:42 4:20.7 50 7 69

23.11.2013 41. Wald- und Crosslauf Wuppertal

9,810 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:56 4:47.0 60 3 29

01.12.2013 91. Bertlicher Straßenläufe

7,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kina, Heidi 00:37:37 5:00.9 50 2 32

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 00:44:47 4:28.6 30 3 20

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:11:31 4:46.0 60 3 39

07.12.2013 30. Herdecker Nikolauslauf

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:32:33 3:23.4 35 1 1
Kamp, Mathias 00:34:20 3:34.5 45 1 7
Kirch, Annemarie 00:49:42 5:10.6 40 14 59
Lein, Thomas 00:36:23 3:47.3 40 5 17
Thoms, Heiko 00:37:07 3:51.9 35 3 26

08.12.2013 40. Nikolauslauf der LG Hamm

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 00:19:16 3:51.1 30 2 37

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 00:56:06 5:36.6 40 4 160

13.12.2013 10. Ahlener Wintercitylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Löwe, Michael 00:36:29 3:38.8 40 1 18

15.12.2013 Mescher Bergloop NL

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Thomas 01:18:46 5:15.0 50 214

15.12.2013 48. Emmericher Adventslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 01:23:00 3:56.0 40 1 6
Thoms, Heiko 01:25:17 4:02.5 35 1 11
Zöllner, Marcel 01:32:07 4:21.9 30 3 45

15.12.2013 24. Wittener Weihnachtslauf

4,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Nico 00:23:27 4:53.1 10 9 28

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 00:56:17 5:51.7 60 5 160
Salomo, Ingrid 00:56:17 5:51.7 45 6 161
Seiche, Frank 00:43:24 4:31.2 40 12 63
Selleny, Dirk 00:43:24 4:31.2 40 11 62
Zöllner, Jörg-Peter 00:43:04 4:29.1 60 3 58

31.12.2013 32. Silvesterlauf Werl - Soest

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kubiak, Rolf 00:24:54 4:58.8 45 6 60
Staab, Katja 00:30:57 6:11.4 40 9 97

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:11:25 4:45.6 60 9 726
Bekel, Uwe 01:19:39 5:18.6 65 13 1517
Benninghoff, Jens 01:08:51 4:35.4 HK 93 541
Bruland, Thorsten 01:22:16 5:29.0 45 347 1744
Bussmann, Andrea 01:24:09 5:36.6 45 51 314
Bussmann, Markus 01:07:24 4:29.5 50 43 434
Demykin, Sergej 01:08:16 4:33.0 45 96 492
Drechsler, Hans-Jürgen 01:17:41 5:10.7 50 172 1326
Erlinghagen, Florian 00:59:54 3:59.5 30 25 100
Ermler, Ralf 01:05:50 4:23.3 50 28 330
Fahrenbruch, Frank 01:16:13 5:04.8 50 144 1197
Fechner, Monika 01:32:35 6:10.3 55 41 635
Goltsch, Tillmann 00:52:00 3:27.9 35 3 15
Grosser, Reinhard 01:27:14 5:48.9 55 156 2142
Hohnke, Jörg 01:11:28 4:45.8 55 45 737
Kamp, Mathias 00:54:31 3:38.0 45 3 28
Kaufhold, Bernd 01:08:28 4:33.8 40 78 507
Klimkiewicz, Kai 01:06:02 4:24.1 35 50 345
Kühn, Alexander 01:08:54 4:35.5 HK 95 547
Lein, Nicole 01:36:54 6:27.6 40 109 749
Lein, Thomas 00:58:04 3:52.2 40 6 57
Löwe, Michael 00:56:02 3:44.1 40 4 37
Merten, Dennis 01:12:26 4:49.7 35 91 818
Merten, Nadine 01:12:22 4:49.4 30 11 62
Meyer, Jens 01:00:13 4:00.8 35 19 108
Mill, Peter 01:21:59 5:27.9 55 114 1728
Minnebusch, Dirk 01:02:00 4:07.9 40 19 144
Moik, Birgit 01:34:01 6:16.0 55 44 672
Neukirchner, Ellen 01:34:59 6:19.9 45 130 693
Olk, Berthold 01:32:43 6:10.8 45 473 2409
Orthey, Michael 01:03:51 4:15.3 45 39 226
Pavlic, Josh 01:02:03 4:08.1 45 23 147
Richter, Marc 01:11:27 4:45.7 30 98 734
Richter, Sonja 01:36:55 6:27.6 30 74 751
Rösler, Vanessa 01:00:13 4:00.8 35 1 4
Sadlakowski, Dariusz 01:02:01 4:08.0 40 20 146
Salomo, Ingrid 01:36:55 6:27.6 45 137 752
Schledde, Raimund 01:12:24 4:49.5 60 10 816
Schulze-Velmede, Andrea 01:32:43 6:10.8 50 85 636
Schulze-Velmede, Hartmut 01:16:55 5:07.6 50 153 1240
Schülke, Frank 01:15:01 5:06.6 50 137 1090
Schülke, Tim 01:15:01 5:06.6 14 2 1088
Seck, Stefan 01:36:31 6:26.0 45 495 2531
Selleny, Dirk 01:11:27 4:45.7 40 109 730
Wolf, Dirk 01:01:03 4:04.2 35 25 129
Zöllner, Marcel 01:05:10 4:20.6 30 48 287

31.12.2013 37. Herner Silvesterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 01:03:28 6:20.7 60 20 473
Scheer, Wilhelm 01:00:27 6:02.7 70 4 458

31.12.2013 37. Silvesterlauf des LC Hansa Stuhr

13,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:04:36 4:47.1 60 1 38