Wettkampfergebnisse 2012


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

07.01.2012 4. Rund um den Halterner See

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:44:27 4:26.7 45 9 46

08.01.2012 34. Ratinger Neujahrslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 00:41:04 4:06.3 40 9 77

08.01.2012 10. Kevelaer Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 04:49:47 6:52.0 55 25 276

08.01.2012 27. Bönener Lauf Rund um Flierich

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 00:40:52 4:05.1 35 7 41
Selleny, Dirk 00:43:43 4:22.2 40 13 80
Schulze-Velmede, Andrea 00:47:23 4:44.2 45 3 163
Salomo, Ingrid 00:52:38 5:15.7 45 11 285
Achenbach, Marita 00:53:49 5:22.8 55 3 307
Wagner, Coni 00:55:53 5:35.2 40 13 345
Olk, Berthold 00:55:56 5:35.5 45 67 346

08.01.2012 40. Egmond Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 01:37:33 4:37.4 50 62 637
Schrader, Melanie 01:49:04 5:10.1 40 175 2621

22.01.2012 48. Rabo Abdijcross

5,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:23:17 4:33.9 50 32

28.01.2012 27. Winterlaufserie des ASV Duisburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:16:36 3:19.2 30 1 4
Kamp, Mathias 00:17:06 3:25.2 40 1 8
Rösler, Vanessa 00:18:43 3:44.5 30 1 1

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:36:11 3:37.0 40 1 3
Stachowiak, Thomas 00:40:35 4:03.4 50 17 150
Schülke, Frank 00:41:15 4:07.5 45 36 201
Zülz, Manfred 00:44:08 4:24.7 55 15 442
Merten, Dennis 00:45:09 4:30.9 30 56 594
Merten, Nadine 00:47:42 4:46.2 30 13 92
Schrader, Melanie 00:49:16 4:55.5 40 35 160
Seck, Stefan 01:04:01 6:24.0 40 489 2270

29.01.2012 38. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:38:55 3:53.4 40 22 143
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:02 3:54.1 40 1 149
Wolf, Dirk 00:39:06 3:54.6 35 20 154
Thoms, Heiko 00:39:09 3:54.9 35 21 156
Sadlakowski, Dariusz 00:41:31 4:09.0 40 52 288
Pavlic, Josh 00:42:35 4:15.4 45 81 358
Hohnke, Jörg 00:46:09 4:36.9 50 64 592
Schulze-Velmede, Andrea 00:46:09 4:36.9 45 8 591
Danneberg, Petra 00:48:52 4:53.1 45 15 785
Grosser, Reinhard 00:49:10 4:54.9 55 52 804
Ellermann, Ute 00:52:08 5:12.7 50 16 965
Olk, Berthold 00:53:17 5:19.6 45 205 1020
Wagner, Coni 00:53:47 5:22.6 40 33 1050
Seiche, Frank 00:55:49 5:34.8 40 157 1138
Kegalj, Silvana 00:55:49 5:34.8 50 31 1139
Hennig, Tina 00:55:50 5:34.9 40 44 1142
Niederastroth, Marcel 00:57:27 5:44.7 30 56 1196
Ingenmey, Franz-Josef 01:01:08 6:06.7 55 91 1284

03.02.2012 Indoor Trail

1,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:04:57 4:07.5 40 4
Pavlic, Josh 00:05:22 4:28.3 45 9
Müller, Andreas 00:05:33 4:37.5 45 11
Meyer, Jens 00:05:36 4:39.9 35 25
Selleny, Dirk 00:05:54 4:54.9 40 21
Merten, Dennis 00:06:01 5:00.8 30 33
Merten, Nadine 00:06:29 5:24.1 30 9
Salomo, Ingrid 00:07:37 6:20.8 45 20
Franz, Ute 00:07:55 6:35.8 50 24
Seck, Stefan 00:08:27 7:02.4 40 41

04.02.2012 Indoor Trail

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:27:09 4:31.5 40 4
Meyer, Jens 00:28:02 4:40.3 35 12
Pavlic, Josh 00:28:51 4:48.4 45 7
Müller, Andreas 00:31:04 5:10.6 45 20
Stachowiak, Thomas 00:31:27 5:14.4 50 3
Merten, Dennis 00:32:27 5:24.4 30 59
Selleny, Dirk 00:33:36 5:36.0 40 40
Merten, Nadine 00:36:02 6:00.3 30 20
Schrader, Melanie 00:37:49 6:18.1 40 11
Franz, Ute 00:38:32 6:25.3 50 14
Salomo, Ingrid 00:40:59 6:49.8 45 26
Seck, Stefan 00:48:29 8:04.8 40 143

04.02.2012 4. Crosslauf Meerhardt Extreme

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:13:18 7:19.8 35 4 64

05.02.2012 Indoor Trail

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:53:08 4:25.6 40 2
Pavlic, Josh 00:56:05 4:40.4 45 3
Meyer, Jens 00:58:19 4:51.5 35 77
Merten, Dennis 01:10:57 5:54.7 30 88
Selleny, Dirk 01:13:16 6:06.3 40 74
Merten, Nadine 01:14:57 6:14.7 30 13
Franz, Ute 01:18:48 6:33.9 50 9
Müller, Andreas 01:20:27 6:42.2 45 114
Salomo, Ingrid 01:30:28 7:32.3 45 22
Seck, Stefan 01:45:04 8:45.3 40 147

11.02.2012 22. OTV Meile

10,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:11 4:40.2 60 1 59

12.02.2012 38. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:56:35 3:46.3 40 1 3
Pavlic, Josh 00:58:32 3:54.1 45 15 76
Wolf, Dirk 00:59:45 3:58.9 35 16 101
Thoms, Heiko 01:00:58 4:03.8 35 18 137
Lein, Thomas 01:01:30 4:06.0 40 25 149
Sadlakowski, Dariusz 01:05:09 4:20.5 40 36 248
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:07:15 4:28.9 55 14 310
Hohnke, Jörg 01:10:53 4:43.5 50 45 419
Schulze-Velmede, Andrea 01:11:32 4:46.1 45 8 447
Stüwe, Claudia 01:15:03 5:00.1 50 8 566
Ellermann, Ute 01:19:31 5:18.0 50 15 687
Wagner, Coni 01:23:09 5:32.5 40 27 790
Olk, Berthold 01:24:48 5:39.1 45 175 828
Niederastroth, Marcel 01:25:08 5:40.5 30 37 836
Kegalj, Silvana 01:26:16 5:45.0 50 29 855
Ingenmey, Franz-Josef 01:32:37 6:10.4 55 71 947

12.02.2012 86. Bertlicher Straßenläufe

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 00:22:21 4:28.2 50 1 43

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:40:31 4:45.8 40 5 30

18.02.2012 37. Ruhrtallauf Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:39:58 3:59.7 55 1 8

25.02.2012 43. Vredener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:37:28 3:44.7 40 1 3

25.02.2012 27. Winterlaufserie des ASV Duisburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:16:18 3:15.6 30 1 4
Kamp, Mathias 00:17:01 3:24.1 40 1 8
Rösler, Vanessa 00:18:39 3:43.8 30 1 2

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:56:08 3:44.5 40 1 1
Stachowiak, Thomas 01:02:34 4:10.2 50 20 141
Zülz, Manfred 01:07:42 4:30.7 55 13 355
Merten, Dennis 01:12:47 4:51.1 30 55 727
Merten, Nadine 01:13:18 4:53.1 30 12 85
Seck, Stefan 01:38:52 6:35.4 40 409 1933

26.02.2012 38. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 01:25:38 4:03.5 45 17 71
Lein, Thomas 01:26:29 4:05.9 40 15 85
Wolf, Dirk 01:27:16 4:08.1 35 16 102
Lutz, Joachim 01:28:42 4:12.2 55 4 124
Doyscher-Lutz, Uta 01:32:16 4:22.4 40 2 184
Sadlakowski, Dariusz 01:34:08 4:27.7 40 39 220
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:35:39 4:32.0 55 11 245
Thoms, Heiko 01:39:13 4:42.1 35 31 328
Schulze-Velmede, Andrea 01:46:09 5:01.8 45 8 496
Hohnke, Jörg 01:48:03 5:07.2 50 67 540
Stüwe, Claudia 01:49:13 5:10.6 50 8 562
Achenbach, Marita 01:57:56 5:35.4 55 6 708
Wagner, Coni 01:59:09 5:38.8 40 28 746
Olk, Berthold 02:03:35 5:51.4 45 169 809
Kegalj, Silvana 02:04:12 5:53.2 50 24 815
Niederastroth, Marcel 02:04:13 5:53.2 30 36 816
Seiche, Frank 02:04:14 5:53.3 40 125 817
Hennig, Tina 02:04:44 5:54.7 40 38 825
Ingenmey, Franz-Josef 02:10:34 6:11.3 55 62 876

03.03.2012 18. Crosslauf des Eintracht Ergste

3700 m Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:17:57 4:51.0 40 2 6
Salomo, Ingrid 00:22:15 6:00.8 45 1 15

6,94 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:37:28 5:23.9 60 2 21
Selleny, Dirk 00:38:42 5:34.5 40 3 24
Salomo, Ingrid 00:44:56 6:28.4 45 2 31

04.03.2012 31. Rund um das Bayerkreuz

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:35:28 3:32.7 40 1 8
Lutz, Joachim 00:39:32 3:57.1 55 6 220

10.03.2012 17. TUJA Straßenlauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:35:17 3:31.6 40 1 1
Aswerus, Ralf 00:38:56 3:53.5 55 3 19

10.03.2012 Braveheart Battle

24 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 02:32:30 6:21.2 40 46
Selleny, Dirk 04:38:14 11:35.5 40 1439
Salomo, Ingrid 04:42:15 11:45.6 45 76

17.03.2012 6 Stunden-Lauf Münster

45,1519 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 06:00:00 7:58.3 55 11 67

18.03.2012 18. Rom Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krüsemann-Stüwe, Johannes 03:30:01 4:58.6 55 1558
Stüwe, Claudia 03:54:22 5:33.2 50 313

24.03.2012 27. Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:34:11 3:25.0 30 1 3
Kamp, Mathias 00:35:39 3:33.9 40 1 6
Rösler, Vanessa 00:39:45 3:58.5 30 1 1

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 01:22:53 3:55.7 40 1 1
Stachowiak, Thomas 01:29:46 4:15.2 50 13 91
Schülke, Frank 01:32:35 4:23.3 45 22 134
Zülz, Manfred 01:37:27 4:37.1 55 7 262
Merten, Nadine 01:51:40 5:17.5 30 12 109
Merten, Dennis 01:53:04 5:21.5 30 74 918
Schrader, Melanie 01:54:48 5:26.4 40 39 157
Seck, Stefan 02:38:39 7:31.2 40 354 1768

24.03.2012 38. Königsforst-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:46:57 5:04.1 30 25 192

24.03.2012 19. Frühjahrslauf im Hoeschpark

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 00:37:37 3:45.6 45
Ermler, Ralf 00:43:20 4:19.9 50 8
Niederastroth, Marcel 00:54:43 5:28.2 30 2

25.03.2012 7. Venloop Venlo

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:44:44 4:57.8 60 26 1207

25.03.2012 AWO Lauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 00:25:33 5:06.6 30 8

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:38:18 3:49.8 40 1
Sadlakowski, Dariusz 00:39:42 3:58.2 40 2
Marth, Tanja 00:50:10 5:00.9 35 2
Staab, Katja 01:00:42 6:04.2 40 19
Pankratow, Arnold 01:00:42 6:04.2 60 36

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:21:30 3:51.7 40 2
Wolf, Dirk 01:23:48 3:58.3 35 3
Zarges, Olaf 01:42:13 4:50.7 40 22
Salomo, Ingrid 02:02:39 5:48.8 45 8

31.03.2012 Ibbenbürener Klippenlauf

22 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 02:01:38 5:31.7 30 16 179

31.03.2012 15. Leiberger Volkslauf

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 01:35:26 4:46.2 45 6 29

01.04.2012 32. Berliner Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:13:30 3:29.0 30 13 66
Kamp, Mathias 01:17:39 3:40.8 40 17 136
Buddenberg, Thomas 01:23:18 3:56.9 40 78 399
Rösler, Vanessa 01:25:54 4:04.2 30 9 32
Gilles, Uwe 01:39:45 4:43.6 50 302 3081
Franz, Ute 01:41:57 4:49.9 50 19 310

01.04.2012 24. Parelloop Brunssum NL

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:40:26 4:02.5 50 40
Schrader, Melanie 00:47:59 4:47.8 40 10

01.04.2012 44. Volkslauf Harsewinkel

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:39:11 4:42.0 40 17 65
Hennig, Tina 01:40:17 4:45.2 40 1 4

01.04.2012 9. Freiburg Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klehr, Dagmar 02:15:02 6:24.0 45 217 1294
Klehr, Uwe 02:15:02 6:24.0 50 539 4095

07.04.2012 31. Ilsenburger Osterlauf

16,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 01:12:45 4:24.5 40 2 11

07.04.2012 35. Osterlauf Wanna

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:38:29 4:48.6 60 3 38

07.04.2012 66. Paderborner Osterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Felix 00:57:10 5:42.9 20 372 1733
Schulze-Velmede, Hartmut 00:57:12 5:43.2 50 144 1739

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 01:20:54 3:50.0 45 5 40
Wagner, Coni 01:54:56 5:26.8 40 20 114

07.04.2012 43. Two Oceans Marathon

56 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 04:26:43 4:45.7 35

07.04.2012 30. Benrather Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 01:46:12 5:02.0 40 4 18

09.04.2012 Osterbunny Run

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 00:29:17 5:51.3 40 102

14.04.2012 6. Wittener Uni Run

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:23:18 4:39.6 60 1 34

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:42:08 4:12.7 45 2 15

14.04.2012 10. Citylauf Norden

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 00:52:12 5:13.2 45 3 17

15.04.2012 29. Rund um den Allwetterzoo Münster

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:17:13 3:26.5 40 1 3

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:37:40 3:45.9 35 1 6

15.04.2012 Deutsche HM-Meisterschaften in Griesheim

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 01:21:53 3:52.8 40 2 18

15.04.2012 Hennesee Panorama Lauf

17,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ellermann, Ute 01:40:09 5:43.3 50 4
Ingenmey, Franz-Josef 02:08:05 7:19.1 55 7

15.04.2012 29. Wien Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 02:57:06 4:11.8 35 48 200

22.04.2012 20. Düsseldorfer Brückenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:49:46 4:58.5 40 13 396

22.04.2012 12. Bonn Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:17:58 3:41.7 40 5 27

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 04:27:56 6:20.9 60 17 813

22.04.2012 4. Citylauf Papenburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:17:30 3:30.0 35 1 3

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:58:48 5:52.8 35 24 284

22.04.2012 BIG Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 01:46:49 5:03.7 50 24 196

22.04.2012 24. Internationaler Korschenbroicher Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:40:13 4:01.2 50 5 22

29.04.2012 41. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 02:09:08 4:09.1 35 10 54
Pavlic, Josh 02:14:05 4:18.6 45 23 98
Thoms, Heiko 02:21:04 4:32.1 35 35 203
Wolf, Dirk 02:22:39 4:35.2 35 40 229
Lein, Thomas 02:25:11 4:40.0 40 75 284
Schülke, Frank 02:30:52 4:51.0 45 119 469
Ermler, Ralf 02:33:56 4:56.9 50 62 582
Sadlakowski, Dariusz 02:36:55 5:02.7 40 180 698
Schledde, Raimund 02:40:32 5:09.7 60 9 870
Merten, Nadine 02:47:15 5:22.6 30 15 84
Richter, Marc 02:55:12 5:38.0 30 194 1712
Held, Torsten 03:02:19 5:51.7 40 517 2184
Grosser, Reinhard 03:09:02 6:04.6 55 162 2580
Fahrenbruch, Frank 03:23:27 6:32.5 50 548 3369

29.04.2012 27. Hamburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 03:40:38 5:13.7 60 35 2695

30.04.2012 3. Lauf in den Mai

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:47 4:40.6 60 2 28

01.05.2012 40. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:22:51 4:34.2 45 5 17
Landskröner, Sarah 00:26:01 5:12.1 HK 4 16

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 00:49:02 4:54.1 45 2 9
Olk, Berthold 00:58:08 5:48.7 45 33 161

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:45:18 4:59.4 45 9 29
Pieper, Barbara 01:46:26 5:02.6 45 1 3
Niederastroth, Marcel 01:57:20 5:33.6 30 2 46

03.05.2012 4. AOK Firmenlauf Dortmund

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:22:03 3:23.5 30 1
Kamp, Mathias 00:22:52 3:31.0 40 4
Puchtinger, Stefan 00:23:58 3:41.2 40 7
Rösler, Vanessa 00:24:35 3:46.9 30 1
Wolf, Dirk 00:25:31 3:55.5 35 14
Müller, Andreas 00:27:52 4:17.2 45 45
Merten, Dennis 00:28:40 4:24.6 30 68
Schulze-Velmede, Andrea 00:29:45 4:34.6 45 9
Merten, Nadine 00:29:46 4:34.7 30 10
Arnold, Rüdiger 00:30:21 4:40.1 60 109
Salomo, Ingrid 00:33:07 5:05.6 45 25
Schnurbusch, Manuela 00:33:27 5:08.7 50 32
Niederastroth, Marcel 00:34:07 5:14.9 30 254
Pankratow, Arnold 00:35:56 5:31.6 60 309

05.05.2012 Strongmanrun Nürburgring

18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 02:13:16 7:24.2 40 152

05.05.2012 9. Läuferabend der LG Ahlen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 00:21:37 4:19.3 50 21

06.05.2012 Runners Point Staffellauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:19:35 3:54.9 35 29

06.05.2012 TUI Hannover Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 03:13:45 4:35.5 40 5 174
Olk, Berthold 04:55:43 7:00.4 45 285 1211

06.05.2012 11. Rund um den Kemnader See

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:43:18 4:19.8 45 12 64
Achenbach, Marita 00:51:46 5:10.5 55 4 201
Pankratow, Arnold 00:55:44 5:34.3 60 12 255

11.05.2012 111. Dülmener Abendlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:17:11 3:26.1 40 1 2

12.05.2012 22. Lauf um den Ümminger See

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 00:22:41 4:32.1 45 1 43
Pankratow, Arnold 00:24:17 4:51.3 60 5 55
Achenbach, Marita 00:25:24 5:04.8 55 3 62

12.05.2012 13. Riesenbecker Sixdays

19 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:36:09 5:03.6 30 9 254

13.05.2012 6. Schloss Dyck Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:48:41 4:52.0 40 1 3

13.05.2012 13. Riesenbecker Sixdays

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:51:01 5:33.0 30 9 230

14.05.2012 13. Riesenbecker Sixdays

19 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:33:24 4:54.9 30 9 198

15.05.2012 13. Riesenbecker Sixdays

18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:27:56 4:53.1 30 9 179

16.05.2012 13. Riesenbecker Sixdays

23 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:53:38 4:56.4 30 9 147

17.05.2012 13. Riesenbecker Sixdays

23 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:49:42 4:46.1 30 9 127

18.05.2012 10. Stadtfestlauf Ahaus

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:17:10 3:25.9 40 1 3

19.05.2012 6. Bödefelder Hollenlauf

42 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 04:10:42 5:58.1 45 4 6

19.05.2012 38. Willi-Comin-Gedächtnislauf

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:59:54 4:59.4 60 1 40

20.05.2012 29. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 01:25:59 4:04.5 30 1 1
Zarges, Olaf 01:42:03 4:50.2 40 67 351
Klimkiewicz, Kai 01:42:14 4:50.7 35 42 356
Merten, Nadine 01:42:37 4:51.8 30 7 45
Merten, Dennis 01:50:41 5:14.7 30 59 710
Salomo, Ingrid 01:58:29 5:36.9 45 40 205

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 03:17:16 4:40.5 40 13 63
Meyer, Jens 03:17:16 4:40.5 35 11 62
Schülke, Frank 03:25:41 4:52.4 45 24 97
Müller, Andreas 03:45:42 5:20.9 45 72 242
Drechsler, Hans-Jürgen 04:16:36 6:04.8 50 77 490

23.05.2012 28. Campuslauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:17:20 3:27.9 40 7
Hennig, Tina 00:22:05 4:24.9 40 5
Seiche, Frank 00:22:05 4:24.9 40 60
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:42 4:32.4 60 80

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:39:15 3:55.5 35 1 22
Over, Björn 00:40:25 4:02.4 30 5 31
Achenbach, Nicklars 00:41:31 4:09.0 30 7 42
Achenbach, Darian 00:42:53 4:17.2 HK 39 55
Achenbach, Marita 00:53:08 5:18.7 55 1 33

27.05.2012 3. Aachener Tivoli-Lauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 01:37:17 4:36.6 50 2 34

28.05.2012 18. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:16:55 3:22.9 30 2 2
Arnold, Rüdiger 00:22:52 4:34.3 60 1 23
Müller, Andreas 00:26:05 5:12.9 45 1 42
Selleny, Dirk 00:26:05 5:12.9 40 6 41
Pankratow, Arnold 00:28:26 5:41.1 60 2 52

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:35:19 3:31.8 40 2 2
Doyscher-Lutz, Uta 00:36:56 3:41.5 40 1 1
Lein, Thomas 00:39:50 3:58.9 40 4 14
Lutz, Joachim 00:39:58 3:59.7 55 1 15
Müller, Andreas 00:45:03 4:30.3 45 9 39
Hennig, Tina 00:48:13 4:49.2 40 3 8
Zarges, Olaf 00:48:13 4:49.2 40 9 62
Pamotat, Ralf 00:49:03 4:54.3 45 18 64
Schulze-Velmede, Andrea 00:49:04 4:54.3 45 3 10

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:25:39 4:03.5 40 2 2
Schülke, Frank 01:35:20 4:31.1 45 4 13
Niederastroth, Marcel 01:54:46 5:26.3 30 4 54
Seiche, Frank 01:54:46 5:26.3 40 16 53
Salomo, Ingrid 02:07:21 6:02.1 45 3 21
Staab, Katja 02:28:32 7:02.4 40 7 27

01.06.2012 6. Schwerter Ruhrstadtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Warscheid, Torsten 00:19:50 3:57.9 40 1 7
Kegalj, Silvana 00:28:00 5:36.0 50 1 49

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 00:47:37 4:45.6 45 1 39
Stüwe, Claudia 00:49:57 4:59.7 50 2 47

02.06.2012 9. Herdecker Citylauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zarges, Olaf 00:22:58 4:35.5 40 7 41

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:51 4:41.1 60 4 67
Hohnke, Jörg 00:48:40 4:51.9 50 13 85
Niederastroth, Marcel 00:49:27 4:56.7 30 8 91

02.06.2012 6. Tiergartenlauf SportSchloss Velen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 01:44:17 4:56.5 50 10 36
Schrader, Melanie 01:44:17 4:56.5 40 2 3

02.06.2012 21. Guido Heiland Lauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:18:10 3:37.9 40 1 2

03.06.2012 5. Salzkotten Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 03:50:38 5:27.9 40 6 41

06.06.2012 10. Bochumer Uni-Run

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:25:58 5:11.5 60 1 87

07.06.2012 38. Internationaler Volkslauf Moers-Schwafheim

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:17:45 3:33.0 40 1 3

07.06.2012 Steverauenlauf Olfen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:53:42 5:22.2 55 1 6
Moik, Birgit 01:02:31 6:15.0 55 2 17
Staab, Katja 01:02:45 6:16.5 40 5 18

09.06.2012 11. Nordseelauf Langeoog

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:45:50 4:34.9 45 6 45

09.06.2012 12. Werner Stadtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:17:10 3:25.9 40 1 5
Preuß, Simon 00:22:17 4:27.3 30 3 40
Zarges, Olaf 00:22:19 4:27.7 40 6 41
Niederastroth, Marcel 00:23:14 4:38.7 30 4 64

09.06.2012 24. Möhnesee-Pokal-Lauf

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:15:27 5:01.8 60 2 40

10.06.2012 Maastrichts Mooiste

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:40:09 4:00.9 50 3 12
Schrader, Melanie 00:47:42 4:46.2 40 2 86

10.06.2012 11. Nordseelauf Borkum

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:49:48 4:09.0 45 6 39

11.06.2012 11. Nordseelauf Spiekeroog

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:52:22 4:21.8 45 7 31

12.06.2012 11. Nordseelauf Wangerooge

10,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:45:57 4:20.0 45 4 22

13.06.2012 11. Nordseelauf Baltrum

10,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:46:42 4:26.8 45 7 33

13.06.2012 Läuferabend des TVE Barop

3000 m Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 00:12:56 4:18.6 50 1 9

14.06.2012 11. Nordseelauf Juist

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:43:12 4:19.2 45 8 35

15.06.2012 11. Nordseelauf Norderney

11,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:50:39 4:26.5 45 9 33

16.06.2012 11. Nordseelauf Cuxhaven

11,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:58:17 4:53.8 45 10 54

16.06.2012 2. Biggesee Marathon

11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:45:36 4:08.7 60 1 6

17.06.2012 28. Triathlon Kamen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:25:33 5:06.6 40

22.06.2012 20. Holzheimer Erftflitzerlauf

7,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:26:58 3:41.6 40 1 1

23.06.2012 7. Höinger Heidelauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 00:54:27 5:26.7 45 1 35
Selleny, Dirk 00:54:27 5:26.7 40 2 36

23.06.2012 2. Zugspitz Ultratrail

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 20:45:14 12:27.1 30 57

23.06.2012 15. Malteser Sommernachtslauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:16:58 3:23.5 40 1 2

24.06.2012 11. Westfalen Triathlon Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 00:23:15 4:39.0 50

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:49:10 4:54.9 40
Müller, Andreas 00:49:40 4:57.9 45

24.06.2012 Lauf in Mengede

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:34:50 3:28.9 30 1 2
Salomo, Ingrid 00:52:46 5:16.5 45 1 7
Selleny, Dirk 00:52:46 5:16.5 40 6 54

26.06.2012 b2run Firmenlauf Dortmund

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:21:09 3:31.5 40 1
Kamp, Mathias 00:21:10 3:31.6 40 17
Meyer, Jens 00:21:49 3:38.1 35 21
Wolf, Dirk 00:22:24 3:43.9 35 34
Over, Björn 00:22:25 3:44.1 30 36
Thoms, Heiko 00:23:08 3:51.3 35 52
Lutz, Joachim 00:23:13 3:52.1 55 55
Pavlic, Josh 00:23:33 3:55.5 45 79
Ermler, Ralf 00:23:42 3:57.0 50 89
Richter, Marc 00:24:47 4:07.8 30 162
Merten, Dennis 00:26:01 4:20.1 30 293
Merten, Nadine 00:26:49 4:28.1 30 22
Hennig, Tina 00:27:28 4:34.6 40 31
Arnold, Rüdiger 00:27:44 4:37.3 60 567
Marth, Tanja 00:28:05 4:40.8 35 42
Schulze-Velmede, Andrea 00:28:08 4:41.3 45 44
Kegalj, Silvana 00:28:14 4:42.3 50 47
Niederastroth, Marcel 00:28:38 4:46.3 30 763
Pieper, Barbara 00:28:41 4:46.8 50 57
Rüther, Frank 00:28:48 4:48.0 40 798
Durst, Hans-Peter 00:28:55 4:49.1 50 828
Seiche, Frank 00:29:43 4:57.1 40 1001
Wagner, Coni 00:33:07 5:31.1 40 233
Walther, Stefan 00:34:41 5:46.8 45 2385

26.06.2012 5. Zoolauf Duisburg

5,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:24:08 4:23.2 40
Salomo, Ingrid 00:25:43 4:40.5 45
Pankratow, Arnold 00:27:41 5:01.9 60

29.06.2012 Nachtmarathon Marburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 01:53:04 5:21.5 45 8 35

29.06.2012 29. Lauf durch den Warmer Löhn Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:46:53 4:41.2 60 3 24

01.07.2012 3. Laufen in Dortmund Marathon am Phoenixsee

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 04:40:20 6:38.6 45

01.07.2012 Boeren Bergloop Bemelen

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 01:08:51 4:35.4 50 22
Schrader, Melanie 01:18:59 5:15.9 40 8

04.07.2012 2. Salomon 4 Trails

36,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 04:52:56 8:04.1 35 16
Thoms, Heiko 06:03:47 10:01.2 35 47

05.07.2012 2. Salomon 4 Trails

39,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 05:15:55 7:59.8 35 19
Thoms, Heiko 07:28:30 11:21.2 35 55

06.07.2012 2. Salomon 4 Trails

31,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 04:13:47 7:58.8 35 26
Thoms, Heiko 04:55:18 9:17.1 35 17

07.07.2012 2. Salomon 4 Trails

44,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 06:16:28 8:27.5 35 18
Thoms, Heiko 09:12:50 12:25.3 35 63

08.07.2012 5. Parkhauslauf Allee-Center Hamm

4,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:19:26 4:02.9 45 1 20

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:40:08 4:10.8 45 6 29
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:22 4:37.2 60 1 50

14.07.2012 Stockholm Marathon

40,075 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 03:50:01 5:45.0 50 2151
Schrader, Melanie 03:50:02 5:45.0 40 298

22.07.2012 6. Münster-City-Run

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:33:37 3:21.6 30 2 12
Kamp, Mathias 00:35:04 3:30.3 40 2 26

04.08.2012 7. Dortmunder Sparkassenlauf Fredenbaum

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 00:26:35 5:18.9 60 3 61

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 00:47:17 4:43.6 45 2 8
Staab, Katja 01:03:11 6:19.0 40 7 52

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 02:27:26 6:59.2 40 19 116

05.08.2012 4. Rückenwindlauf in Garching

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:51:56 5:11.5 40 123 151
Salomo, Ingrid 00:53:38 5:21.7 45 41 46

11.08.2012 5. Women's Run Köln 2012

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:36:20 4:32.4 30 4 29

12.08.2012 Gladbecker Sparkassenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:17:37 3:31.3 40 1 2

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:14:25 3:31.6 30 2 2
Kamp, Mathias 01:16:42 3:38.1 40 2 7
Meyer, Jens 01:23:00 3:56.0 35 2 14
Rösler, Vanessa 01:26:54 4:07.1 30 2 3
Thoms, Heiko 01:26:55 4:07.1 35 3 22
Arnold, Rüdiger 01:41:50 4:49.6 60 1 91
Moik, Birgit 02:09:37 6:08.6 55 2 50
Seck, Stefan 02:22:10 6:44.3 40 49 236

19.08.2012 22. Hagener Triathlon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:52:06 5:12.6 45

19.08.2012 33. Engadiner Sommerlauf

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 03:04:55 7:06.7 55 171 598

25.08.2012 Riesenbecker Triathlon

5,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:27:10 4:41.0 40 127
Hennig, Tina 00:28:37 4:56.0 40 173

25.08.2012 4. Altenberger Berglauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:54 4:41.4 60 1 50

26.08.2012 34. Hamminkelner City-Lauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:16:20 3:15.9 30 1 2

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:34:46 3:28.5 40 1 4

01.09.2012 20. Herdecke-Kirchender-Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:38:08 3:48.7 40 3 5
Hohnke, Jörg 00:46:18 4:37.8 50 6 48

01.09.2012 2. Lake Run Möhnesee

18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 01:53:17 6:17.6 40 7

02.09.2012 28. Bergkamener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 00:52:56 5:17.5 40 2 66
Staab, Katja 00:58:07 5:48.6 40 7 91

02.09.2012 rewirpower Halbmarathon Bochum

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:30:51 4:18.3 45 12 65

02.09.2012 25. Stadtwerke Kö-Lauf Düsseldorf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:33:31 3:21.0 30 5 20
Buddenberg, Thomas 00:37:27 3:44.7 40 9 82

07.09.2012 18. Xantener Citylauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:17:42 3:32.4 40 7

09.09.2012 8. Hagener Fun Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:37:27 3:44.7 40 1 3

09.09.2012 28. Citylauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:25:50 5:09.9 40 15 127

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:39:20 3:55.9 40 5 13
Lutz, Joachim 00:39:39 3:57.9 55 1 16
Ermler, Ralf 00:41:24 4:08.4 50 1 27
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:46:24 4:38.4 55 3 83
Merten, Nadine 00:46:55 4:41.4 30 1 15
Merten, Dennis 00:48:11 4:49.0 30 16 112
Schulze-Velmede, Andrea 00:48:13 4:49.2 45 2 21
Hohnke, Jörg 00:48:17 4:49.6 50 4 114
Selleny, Dirk 00:51:07 5:06.6 40 30 156
Stüwe, Claudia 00:52:23 5:14.2 50 7 31
Aswerus, Ralf 00:52:46 5:16.5 55 11 174
Niederastroth, Marcel 00:53:15 5:19.5 30 30 184
Schulze-Velmede, Hartmut 00:55:08 5:30.7 50 15 205
Salomo, Ingrid 00:55:16 5:31.5 45 6 42
Müller, Andreas 00:58:10 5:48.9 45 49 240
Seck, Stefan 00:58:59 5:53.8 40 45 250

09.09.2012 11. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 02:46:37 3:56.9 40 4 21
Thoms, Heiko 02:59:13 4:14.8 35 9 47
Schülke, Frank 03:21:20 4:46.2 45 42 172
Sadlakowski, Dariusz 03:34:23 5:04.8 40 81 345
Richter, Marc 04:00:01 5:41.2 30 87 893
Achenbach, Marita 04:18:04 6:06.9 55 8 184

16.09.2012 28. Wasserturmlauf des TuS Scharnhorst

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:38:20 3:49.9 40 2 2

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:14:14 3:31.1 30 1 1

16.09.2012 3. Gourmet Halbmarathon Saarbrücken

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 01:48:13 5:07.7 50 26 298

16.09.2012 Uentroper Herbstlauf 2012

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hennig, Tina 00:48:17 4:49.6 40 1 6
Seiche, Frank 00:49:06 4:54.6 40 8 30

22.09.2012 47. Rund um die Ronsdorfer Talsperre

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:40:36 4:03.6 35 7 9

22.09.2012 Teufelslauf Heiden

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:37:33 3:45.3 40 1 5

28.09.2012 36. Zonser Nachtlauf

7 Meilen Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:52:14 4:38.2 45 35 147

29.09.2012 Energizer Night Run Köln

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:45:41 4:34.0 30 7

29.09.2012 22. Lüner Hanselauf

5,01 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:11 4:25.6 60 1 21

29.09.2012 10. Lichterlauf Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:33:42 3:22.2 30 2 3

30.09.2012 39. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 03:04:09 4:21.8 40 387 1683
Aswerus, Ralf 03:10:29 4:30.8 55 49 2422
Ermler, Ralf 03:23:40 4:49.6 50 407 4641
Schülke, Frank 03:44:11 5:18.7 45 1878 9755
Richter, Marc 03:45:49 5:21.1 30 1393 10221
Olk, Berthold 05:06:07 7:15.2 45 4750 24632

30.09.2012 87. Bertlicher Straßenläufe

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:46:25 5:02.6 40 7 52

30.09.2012 Sint-Pietersbergloop

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 01:41:18 4:48.0 50 26
Schrader, Melanie 01:51:50 5:18.0 40 4

03.10.2012 Familien-Marathon Welver

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 04:52:32 6:55.9 55 3 9

03.10.2012 Phoenixsee Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:23:50 3:58.4 35 1 8
Doyscher-Lutz, Uta 01:24:06 3:59.1 40 1 1
Thoms, Heiko 01:27:02 4:07.5 35 2 18
Lutz, Joachim 01:27:49 4:09.7 55 1 24
Achenbach, Nicklars 01:31:14 4:19.4 30 10 56
Schülke, Frank 01:34:10 4:27.8 45 11 85
Sadlakowski, Dariusz 01:34:23 4:28.4 40 19 91
Preuß, Simon 01:37:16 4:36.6 30 21 121
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:38:00 4:38.7 55 4 130
Richter, Marc 01:38:04 4:38.8 30 25 135
Merten, Nadine 01:40:41 4:46.3 30 1 11
Hohnke, Jörg 01:40:51 4:46.8 50 20 181
Müller, Andreas 01:41:03 4:47.3 45 33 185
Kamp, Mathias 01:43:50 4:55.3 40 44 244
Demykin, Sergej 01:44:17 4:56.5 45 49 253
Merten, Dennis 01:44:42 4:57.7 30 39 259
Arnold, Rüdiger 01:44:43 4:57.8 60 5 260
Schulze-Velmede, Andrea 01:46:55 5:04.0 45 3 31
Stüwe, Claudia 01:47:40 5:06.2 50 3 35
Zarges, Olaf 01:50:57 5:15.5 40 68 392
Grosser, Reinhard 01:51:02 5:15.7 55 18 394
Selleny, Dirk 01:51:04 5:15.8 40 70 396
Danneberg, Petra 01:53:52 5:23.8 45 9 56
Höpp, Markus 01:54:30 5:25.6 50 57 467
Ermler, Ralf 01:56:15 5:30.6 50 64 521
Werner, Sarah 01:56:21 5:30.9 HK 13 71
Wagner, Coni 01:57:10 5:33.2 40 25 79
Seiche, Frank 01:57:11 5:33.2 40 108 548
Schulze-Velmede, Hartmut 01:57:13 5:33.3 50 67 549
Niederastroth, Marcel 01:57:34 5:34.3 30 76 558
Puchtinger, Stefan 01:57:39 5:34.5 40 112 562
Achenbach, Marita 01:58:26 5:36.8 55 4 86
Meyer, Norbert 02:03:39 5:51.6 50 80 689
Schnurbusch, Manuela 02:04:23 5:53.7 50 14 127
Fahrenbruch, Frank 02:06:22 5:59.3 50 88 738
Peschke, Michael 02:08:30 6:05.4 45 144 775
Seck, Stefan 02:08:59 6:06.8 40 154 782
Stötzel, Christine 02:23:25 6:47.8 30 31 287
Sommer, Tobias 02:23:25 6:47.8 35 86 968
Staab, Katja 02:23:37 6:48.4 40 59 288

06.10.2012 6. Ruhrtal-Marathon Witten

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:51:59 5:18.4 60 2 55

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:45:32 5:20.7 45 1 8

06.10.2012 30. Oedter Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:19:53 3:58.5 50 8

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:44:50 4:28.9 50 5 28

07.10.2012 Den Driesch Loop

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 01:49:37 5:28.8 40 7
Stachowiak, Thomas 01:49:38 5:28.8 50 51

07.10.2012 Stadtlauf Essen

6,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 00:33:05 5:00.7 30 8 41

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 00:42:18 4:13.8 40 8 25
Merten, Dennis 00:46:12 4:37.2 30 13 85
Merten, Nadine 00:47:14 4:43.3 30 2 8
Olk, Berthold 00:55:14 5:31.3 45 35 278

13.10.2012 35. Harz-Gebirgslauf

22 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:31:36 4:09.8 35 2 15

13.10.2012 19. Coesfelder Citylauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:18:01 3:36.1 40 1 17

14.10.2012 16. Köln Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 01:37:21 4:36.8 30 17 61
Kirch, Annemarie 01:51:58 5:18.4 40 65 442
Reusch, Matthias 01:58:35 5:37.2 70 11 4756

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:55:41 5:35.1 45 384 1897

14.10.2012 50. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pamotat, Ralf 04:11:16 5:57.2 45 219 855

14.10.2012 27. München Marathon

11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bussmann, Andrea 00:59:06 5:22.3 45

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bussmann, Markus 01:41:48 4:49.5 50 33 451
Zarges, Olaf 01:46:28 5:02.7 40 116 707

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 02:38:12 3:44.9 30 12 40
Olk, Berthold 04:50:57 6:53.7 45 887 4539

20.10.2012 9. Rothaarsteig-Marathon

22,12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 02:07:34 5:46.0 45 30 187

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 03:00:56 4:17.2 35 2 5
Schülke, Frank 03:43:35 5:17.9 45 10 34

20.10.2012 Wild Sau Dirt Run

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 04:28:20 13:24.9 40 12

28.10.2012 30. Brabant Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 03:17:09 4:40.3 50 22 68

28.10.2012 Braunschweiger Lauftage

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 01:26:19 4:05.4 55 1 11

28.10.2012 31. Frankfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 03:49:06 5:25.7 50 547 5567
Schulze-Velmede, Andrea 03:51:57 5:29.8 45 117 5964

31.10.2012 Halloween-Run Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 00:54:22 5:26.1 60 67
Seck, Stefan 00:56:16 5:37.5 40 263

03.11.2012 19. Dorstener Crosslauf

5,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:26:56 4:59.2 60 1 30

03.11.2012 39. Herbstlauf im Oespler-Dorney

3000 m Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:13:14 4:24.6 45 1

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:28:16 4:42.6 45 2
Pankratow, Arnold 00:33:51 5:38.4 60 1

10.11.2012 28. Barbara-Runde Oberaden

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:20:16 4:03.1 45 1 8

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:36:49 3:40.8 35 3 6
Lein, Thomas 00:38:13 3:49.2 40 3 9
Wolf, Dirk 00:40:20 4:01.9 35 4 19
Seiche, Frank 00:47:20 4:43.9 40 16 96
Hennig, Tina 00:48:33 4:51.3 40 2 110
Stüwe, Claudia 00:49:11 4:55.0 50 2 120
Niederastroth, Marcel 00:49:27 4:56.7 30 7 127
Thoms, Heiko 00:49:27 4:56.7 35 13 128
Schulze-Velmede, Hartmut 00:52:39 5:15.9 50 16 168

11.11.2012 34. Istanbul Marathon

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 01:31:13 6:04.8 60 289

11.11.2012 40. Bottroper Herbstwaldlauf

6,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:25:05 3:41.3 HK 4 5

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:51:19 4:27.1 45 6 22

11.11.2012 35. Düsseldorfer Martinslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:45:33 4:33.3 50 10 98
Schrader, Melanie 00:50:40 5:03.9 40 7 33

17.11.2012 24. Werler Straßenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:43:29 4:20.8 55 3 29
Stüwe, Claudia 00:47:49 4:46.8 50 2 64

17.11.2012 40. Neusser Erftlauf

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 00:59:35 3:58.3 55 2 17

18.11.2012 Zevenheuvelenloop Nijmegen

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 01:05:25 4:21.6 50 186 2452
Schrader, Melanie 01:13:28 4:53.8 40 87 7659

24.11.2012 40. Wald- und Crosslauf Wuppertal

9,810 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:05 4:47.9 60 2 27

24.11.2012 22. August-Blumensaat-Gedächtnislauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:40:32 4:03.1 45 10 83
Pamotat, Ralf 00:45:25 4:32.4 45 28 172

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 01:30:18 4:16.8 30 9 61
Meyer, Jens 01:30:49 4:18.2 35 12 67

24.11.2012 47. Rund um den Fernsehturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:45:16 4:31.5 45 10
Selleny, Dirk 00:47:14 4:43.3 40 11
Durst, Hans-Peter 00:55:13 5:31.2 50 14
Pankratow, Arnold 00:57:07 5:42.6 60 5
Salomo, Ingrid 00:57:46 5:46.5 45 2

01.12.2012 29. Nikolauslauf des Ruderclub Herdecke

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:32:57 3:25.9 30 1 1
Kamp, Mathias 00:34:29 3:35.5 40 1 7
Doyscher-Lutz, Uta 00:35:11 3:39.8 40 1 2
Lein, Thomas 00:36:55 3:50.7 40 6 21
Meyer, Jens 00:37:02 3:51.4 35 3 23
Thoms, Heiko 00:38:07 3:58.2 35 4 37
Lutz, Joachim 00:38:17 3:59.2 55 2 40
Sadlakowski, Dariusz 00:40:35 4:13.6 40 15 78
Preuß, Simon 00:42:09 4:23.4 30 10 113
Zöllner, Jörg-Peter 00:43:57 4:34.6 60 6 155
Fahrenbruch, Frank 00:47:18 4:55.6 50 35 245
Kirch, Annemarie 00:50:28 5:15.4 40 12 57
Staab, Katja 00:55:30 5:46.8 40 27 120
Moik, Birgit 00:55:39 5:47.8 55 6 122

02.12.2012 88. Bertlicher Straßenläufe

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:19:12 3:50.4 HK 2 16

7,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 00:35:40 4:45.3 40 7 34

09.12.2012 22. Wittener Weihnachtslauf

4,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:18:19 3:48.9 HK 3 8

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 00:52:17 5:26.7 60 2 95

31.12.2012 35. Aachener Sylvesterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:46:00 4:36.0 50 17 181

31.12.2012 36. Herner Silvesterlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:17:44 3:32.7 40 1 5

31.12.2012 31. Silvesterlauf Werl-Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:50:31 3:22.0 30 1 7
Kamp, Mathias 00:54:05 3:36.3 40 2 22
Meyer, Jens 00:59:39 3:58.5 35 11 96
Rösler, Vanessa 00:59:49 3:59.2 30 1 4
Pavlic, Josh 01:00:06 4:00.3 45 21 109
Sadlakowski, Dariusz 01:03:23 4:13.5 40 39 203
Wolf, Dirk 01:03:47 4:15.1 35 27 219
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:04:02 4:16.1 55 9 229
Ermler, Ralf 01:05:47 4:23.1 50 23 312
Schülke, Frank 01:08:16 4:33.0 45 78 452
Merten, Nadine 01:10:03 4:40.2 30 7 37
Kaufhold, Bernd 01:11:04 4:44.2 40 134 665
Bussmann, Markus 01:11:25 4:45.6 50 80 696
Hohnke, Jörg 01:11:30 4:45.9 50 84 709
Selleny, Dirk 01:11:40 4:46.6 40 139 727
Demykin, Sergej 01:13:11 4:52.7 45 167 854
Kina, Heidi 01:13:42 4:54.7 50 8 79
Stüwe, Claudia 01:13:43 4:54.8 50 9 80
Arnold, Rüdiger 01:13:44 4:54.9 60 15 897
Fahrenbruch, Frank 01:15:05 5:00.3 50 125 1014
Schulze-Velmede, Hartmut 01:18:17 5:13.1 50 173 1281
Grosser, Reinhard 01:18:18 5:13.2 55 77 1282
Pavlic, Silke 01:18:35 5:14.3 40 33 176
Niederastroth, Marcel 01:21:28 5:25.8 30 124 1507
Drechsler, Hans-Jürgen 01:21:50 5:27.3 50 213 1539
Bussmann, Andrea 01:26:11 5:44.7 45 66 370
Moik, Birgit 01:27:55 5:51.6 55 21 109
Olk, Berthold 01:28:54 5:55.5 45 394 2035
Staab, Katja 01:28:59 5:55.9 40 94 469
Mill, Peter 01:29:59 5:59.9 55 158 2107
Seck, Stefan 01:30:10 6:00.6 40 348 2121
Pankratow, Arnold 01:31:18 6:05.1 60 74 2173

31.12.2012 38. Flaesheimer Silvesterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:49 4:46.8 60 1 86

31.12.2012 30. Bad Harzburger Silvesterlauf

11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:45:49 4:09.9 40 1 1