Wettkampfergebnisse 2012


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

07.01.2012 4. Rund um den Halterner See

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:44:27 4:26.7 45 9 46

08.01.2012 10. Kevelaer Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 04:49:47 6:52.0 55 25 276

08.01.2012 27. Bönener Lauf Rund um Flierich

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:53:49 5:22.8 55 3 307
Olk, Berthold 00:55:56 5:35.5 45 67 346
Salomo, Ingrid 00:52:38 5:15.7 45 11 285
Schulze-Velmede, Andrea 00:47:23 4:44.2 45 3 163
Selleny, Dirk 00:43:43 4:22.2 40 13 80
Wagner, Coni 00:55:53 5:35.2 40 13 345
Wolf, Dirk 00:40:52 4:05.1 35 7 41

08.01.2012 40. Egmond Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 01:49:04 5:10.1 40 175 2621
Stachowiak, Thomas 01:37:33 4:37.4 50 62 637

08.01.2012 34. Ratinger Neujahrslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 00:41:04 4:06.3 40 9 77

22.01.2012 48. Rabo Abdijcross

5,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:23:17 4:33.9 50 32

28.01.2012 27. Winterlaufserie des ASV Duisburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:16:36 3:19.2 30 1 4
Kamp, Mathias 00:17:06 3:25.2 40 1 8
Rösler, Vanessa 00:18:43 3:44.5 30 1 1

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:36:11 3:37.0 40 1 3
Merten, Dennis 00:45:09 4:30.9 30 56 594
Merten, Nadine 00:47:42 4:46.2 30 13 92
Schrader, Melanie 00:49:16 4:55.5 40 35 160
Schülke, Frank 00:41:15 4:07.5 45 36 201
Seck, Stefan 01:04:01 6:24.0 40 489 2270
Stachowiak, Thomas 00:40:35 4:03.4 50 17 150
Zülz, Manfred 00:44:08 4:24.7 55 15 442

29.01.2012 38. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Danneberg, Petra 00:48:52 4:53.1 45 15 785
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:02 3:54.1 40 1 149
Ellermann, Ute 00:52:08 5:12.7 50 16 965
Grosser, Reinhard 00:49:10 4:54.9 55 52 804
Hennig, Tina 00:55:50 5:34.9 40 44 1142
Hohnke, Jörg 00:46:09 4:36.9 50 64 592
Ingenmey, Franz-Josef 01:01:08 6:06.7 55 91 1284
Kegalj, Silvana 00:55:49 5:34.8 50 31 1139
Lein, Thomas 00:38:55 3:53.4 40 22 143
Niederastroth, Marcel 00:57:27 5:44.7 30 56 1196
Olk, Berthold 00:53:17 5:19.6 45 205 1020
Pavlic, Josh 00:42:35 4:15.4 45 81 358
Sadlakowski, Dariusz 00:41:31 4:09.0 40 52 288
Schulze-Velmede, Andrea 00:46:09 4:36.9 45 8 591
Seiche, Frank 00:55:49 5:34.8 40 157 1138
Thoms, Heiko 00:39:09 3:54.9 35 21 156
Wagner, Coni 00:53:47 5:22.6 40 33 1050
Wolf, Dirk 00:39:06 3:54.6 35 20 154

03.02.2012 Indoor Trail

1,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 00:07:55 6:35.8 50 24
Merten, Dennis 00:06:01 5:00.8 30 33
Merten, Nadine 00:06:29 5:24.1 30 9
Meyer, Jens 00:05:36 4:39.9 35 25
Müller, Andreas 00:05:33 4:37.5 45 11
Pavlic, Josh 00:05:22 4:28.3 45 9
Puchtinger, Stefan 00:04:57 4:07.5 40 4
Salomo, Ingrid 00:07:37 6:20.8 45 20
Seck, Stefan 00:08:27 7:02.4 40 41
Selleny, Dirk 00:05:54 4:54.9 40 21

04.02.2012 Indoor Trail

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 00:38:32 6:25.3 50 14
Merten, Dennis 00:32:27 5:24.4 30 59
Merten, Nadine 00:36:02 6:00.3 30 20
Meyer, Jens 00:28:02 4:40.3 35 12
Müller, Andreas 00:31:04 5:10.6 45 20
Pavlic, Josh 00:28:51 4:48.4 45 7
Puchtinger, Stefan 00:27:09 4:31.5 40 4
Salomo, Ingrid 00:40:59 6:49.8 45 26
Schrader, Melanie 00:37:49 6:18.1 40 11
Seck, Stefan 00:48:29 8:04.8 40 143
Selleny, Dirk 00:33:36 5:36.0 40 40
Stachowiak, Thomas 00:31:27 5:14.4 50 3

04.02.2012 4. Crosslauf Meerhardt Extreme

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:13:18 7:19.8 35 4 64

05.02.2012 Indoor Trail

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 01:18:48 6:33.9 50 9
Merten, Dennis 01:10:57 5:54.7 30 88
Merten, Nadine 01:14:57 6:14.7 30 13
Meyer, Jens 00:58:19 4:51.5 35 77
Müller, Andreas 01:20:27 6:42.2 45 114
Pavlic, Josh 00:56:05 4:40.4 45 3
Puchtinger, Stefan 00:53:08 4:25.6 40 2
Salomo, Ingrid 01:30:28 7:32.3 45 22
Seck, Stefan 01:45:04 8:45.3 40 147
Selleny, Dirk 01:13:16 6:06.3 40 74

11.02.2012 22. OTV Meile

10,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:11 4:40.2 60 1 59

12.02.2012 86. Bertlicher Straßenläufe

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 00:22:21 4:28.2 50 1 43

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:40:31 4:45.8 40 5 30

12.02.2012 38. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:56:35 3:46.3 40 1 3
Ellermann, Ute 01:19:31 5:18.0 50 15 687
Hohnke, Jörg 01:10:53 4:43.5 50 45 419
Ingenmey, Franz-Josef 01:32:37 6:10.4 55 71 947
Kegalj, Silvana 01:26:16 5:45.0 50 29 855
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:07:15 4:28.9 55 14 310
Lein, Thomas 01:01:30 4:06.0 40 25 149
Niederastroth, Marcel 01:25:08 5:40.5 30 37 836
Olk, Berthold 01:24:48 5:39.1 45 175 828
Pavlic, Josh 00:58:32 3:54.1 45 15 76
Sadlakowski, Dariusz 01:05:09 4:20.5 40 36 248
Schulze-Velmede, Andrea 01:11:32 4:46.1 45 8 447
Stüwe, Claudia 01:15:03 5:00.1 50 8 566
Thoms, Heiko 01:00:58 4:03.8 35 18 137
Wagner, Coni 01:23:09 5:32.5 40 27 790
Wolf, Dirk 00:59:45 3:58.9 35 16 101

18.02.2012 37. Ruhrtallauf Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:39:58 3:59.7 55 1 8

25.02.2012 27. Winterlaufserie des ASV Duisburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:16:18 3:15.6 30 1 4
Kamp, Mathias 00:17:01 3:24.1 40 1 8
Rösler, Vanessa 00:18:39 3:43.8 30 1 2

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:56:08 3:44.5 40 1 1
Merten, Dennis 01:12:47 4:51.1 30 55 727
Merten, Nadine 01:13:18 4:53.1 30 12 85
Seck, Stefan 01:38:52 6:35.4 40 409 1933
Stachowiak, Thomas 01:02:34 4:10.2 50 20 141
Zülz, Manfred 01:07:42 4:30.7 55 13 355

25.02.2012 43. Vredener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:37:28 3:44.7 40 1 3

26.02.2012 38. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 01:57:56 5:35.4 55 6 708
Doyscher-Lutz, Uta 01:32:16 4:22.4 40 2 184
Hennig, Tina 02:04:44 5:54.7 40 38 825
Hohnke, Jörg 01:48:03 5:07.2 50 67 540
Ingenmey, Franz-Josef 02:10:34 6:11.3 55 62 876
Kegalj, Silvana 02:04:12 5:53.2 50 24 815
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:35:39 4:32.0 55 11 245
Lein, Thomas 01:26:29 4:05.9 40 15 85
Lutz, Joachim 01:28:42 4:12.2 55 4 124
Niederastroth, Marcel 02:04:13 5:53.2 30 36 816
Olk, Berthold 02:03:35 5:51.4 45 169 809
Pavlic, Josh 01:25:38 4:03.5 45 17 71
Sadlakowski, Dariusz 01:34:08 4:27.7 40 39 220
Schulze-Velmede, Andrea 01:46:09 5:01.8 45 8 496
Seiche, Frank 02:04:14 5:53.3 40 125 817
Stüwe, Claudia 01:49:13 5:10.6 50 8 562
Thoms, Heiko 01:39:13 4:42.1 35 31 328
Wagner, Coni 01:59:09 5:38.8 40 28 746
Wolf, Dirk 01:27:16 4:08.1 35 16 102

03.03.2012 18. Crosslauf des Eintracht Ergste

3700 m Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 00:22:15 6:00.8 45 1 15
Selleny, Dirk 00:17:57 4:51.0 40 2 6

6,94 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 00:44:56 6:28.4 45 2 31
Selleny, Dirk 00:38:42 5:34.5 40 3 24
Zöllner, Jörg-Peter 00:37:28 5:23.9 60 2 21

04.03.2012 31. Rund um das Bayerkreuz

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:35:28 3:32.7 40 1 8
Lutz, Joachim 00:39:32 3:57.1 55 6 220

10.03.2012 17. TUJA Straßenlauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 00:38:56 3:53.5 55 3 19
Kamp, Mathias 00:35:17 3:31.6 40 1 1

10.03.2012 Braveheart Battle

24 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 02:32:30 6:21.2 40 46
Salomo, Ingrid 04:42:15 11:45.6 45 76
Selleny, Dirk 04:38:14 11:35.5 40 1439

17.03.2012 6 Stunden-Lauf Münster

45,1519 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 06:00:00 7:58.3 55 11 67

18.03.2012 18. Rom Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krüsemann-Stüwe, Johannes 03:30:01 4:58.6 55 1558
Stüwe, Claudia 03:54:22 5:33.2 50 313

24.03.2012 38. Königsforst-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:46:57 5:04.1 30 25 192

24.03.2012 27. Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:34:11 3:25.0 30 1 3
Kamp, Mathias 00:35:39 3:33.9 40 1 6
Rösler, Vanessa 00:39:45 3:58.5 30 1 1

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 01:22:53 3:55.7 40 1 1
Merten, Dennis 01:53:04 5:21.5 30 74 918
Merten, Nadine 01:51:40 5:17.5 30 12 109
Schrader, Melanie 01:54:48 5:26.4 40 39 157
Schülke, Frank 01:32:35 4:23.3 45 22 134
Seck, Stefan 02:38:39 7:31.2 40 354 1768
Stachowiak, Thomas 01:29:46 4:15.2 50 13 91
Zülz, Manfred 01:37:27 4:37.1 55 7 262

24.03.2012 19. Frühjahrslauf im Hoeschpark

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:43:20 4:19.9 50 8
Niederastroth, Marcel 00:54:43 5:28.2 30 2
Pavlic, Josh 00:37:37 3:45.6 45

25.03.2012 7. Venloop Venlo

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:44:44 4:57.8 60 26 1207

25.03.2012 AWO Lauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 00:25:33 5:06.6 30 8

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:38:18 3:49.8 40 1
Marth, Tanja 00:50:10 5:00.9 35 2
Pankratow, Arnold 01:00:42 6:04.2 60 36
Sadlakowski, Dariusz 00:39:42 3:58.2 40 2
Staab, Katja 01:00:42 6:04.2 40 19

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:21:30 3:51.7 40 2
Salomo, Ingrid 02:02:39 5:48.8 45 8
Wolf, Dirk 01:23:48 3:58.3 35 3
Zarges, Olaf 01:42:13 4:50.7 40 22

31.03.2012 Ibbenbürener Klippenlauf

22 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 02:01:38 5:31.7 30 16 179

31.03.2012 15. Leiberger Volkslauf

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 01:35:26 4:46.2 45 6 29

01.04.2012 44. Volkslauf Harsewinkel

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hennig, Tina 01:40:17 4:45.2 40 1 4
Seiche, Frank 01:39:11 4:42.0 40 17 65

01.04.2012 9. Freiburg Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klehr, Dagmar 02:15:02 6:24.0 45 217 1294
Klehr, Uwe 02:15:02 6:24.0 50 539 4095

01.04.2012 32. Berliner Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 01:23:18 3:56.9 40 78 399
Franz, Ute 01:41:57 4:49.9 50 19 310
Gilles, Uwe 01:39:45 4:43.6 50 302 3081
Goltsch, Tillmann 01:13:30 3:29.0 30 13 66
Kamp, Mathias 01:17:39 3:40.8 40 17 136
Rösler, Vanessa 01:25:54 4:04.2 30 9 32

01.04.2012 24. Parelloop Brunssum NL

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:47:59 4:47.8 40 10
Stachowiak, Thomas 00:40:26 4:02.5 50 40

07.04.2012 31. Ilsenburger Osterlauf

16,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 01:12:45 4:24.5 40 2 11

07.04.2012 35. Osterlauf Wanna

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:38:29 4:48.6 60 3 38

07.04.2012 43. Two Oceans Marathon

56 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 04:26:43 4:45.7 35

07.04.2012 66. Paderborner Osterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Felix 00:57:10 5:42.9 20 372 1733
Schulze-Velmede, Hartmut 00:57:12 5:43.2 50 144 1739

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 01:20:54 3:50.0 45 5 40
Wagner, Coni 01:54:56 5:26.8 40 20 114

07.04.2012 30. Benrather Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 01:46:12 5:02.0 40 4 18

09.04.2012 Osterbunny Run

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 00:29:17 5:51.3 40 102

14.04.2012 6. Wittener Uni Run

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:23:18 4:39.6 60 1 34

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:42:08 4:12.7 45 2 15

14.04.2012 10. Citylauf Norden

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 00:52:12 5:13.2 45 3 17

15.04.2012 29. Wien Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 02:57:06 4:11.8 35 48 200

15.04.2012 29. Rund um den Allwetterzoo Münster

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:17:13 3:26.5 40 1 3

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:37:40 3:45.9 35 1 6

15.04.2012 Deutsche HM-Meisterschaften in Griesheim

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 01:21:53 3:52.8 40 2 18

15.04.2012 Hennesee Panorama Lauf

17,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ellermann, Ute 01:40:09 5:43.3 50 4
Ingenmey, Franz-Josef 02:08:05 7:19.1 55 7

22.04.2012 12. Bonn Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:17:58 3:41.7 40 5 27

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 04:27:56 6:20.9 60 17 813

22.04.2012 4. Citylauf Papenburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:17:30 3:30.0 35 1 3

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:58:48 5:52.8 35 24 284

22.04.2012 BIG Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 01:46:49 5:03.7 50 24 196

22.04.2012 24. Internationaler Korschenbroicher Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:40:13 4:01.2 50 5 22

22.04.2012 20. Düsseldorfer Brückenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:49:46 4:58.5 40 13 396

29.04.2012 41. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 02:33:56 4:56.9 50 62 582
Fahrenbruch, Frank 03:23:27 6:32.5 50 548 3369
Grosser, Reinhard 03:09:02 6:04.6 55 162 2580
Held, Torsten 03:02:19 5:51.7 40 517 2184
Lein, Thomas 02:25:11 4:40.0 40 75 284
Merten, Nadine 02:47:15 5:22.6 30 15 84
Meyer, Jens 02:09:08 4:09.1 35 10 54
Pavlic, Josh 02:14:05 4:18.6 45 23 98
Richter, Marc 02:55:12 5:38.0 30 194 1712
Sadlakowski, Dariusz 02:36:55 5:02.7 40 180 698
Schledde, Raimund 02:40:32 5:09.7 60 9 870
Schülke, Frank 02:30:52 4:51.0 45 119 469
Thoms, Heiko 02:21:04 4:32.1 35 35 203
Wolf, Dirk 02:22:39 4:35.2 35 40 229

29.04.2012 27. Hamburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 03:40:38 5:13.7 60 35 2695

30.04.2012 3. Lauf in den Mai

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:47 4:40.6 60 2 28

01.05.2012 40. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Landskröner, Sarah 00:26:01 5:12.1 HK 4 16
Müller, Andreas 00:22:51 4:34.2 45 5 17

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 00:58:08 5:48.7 45 33 161
Schulze-Velmede, Andrea 00:49:02 4:54.1 45 2 9

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:45:18 4:59.4 45 9 29
Niederastroth, Marcel 01:57:20 5:33.6 30 2 46
Pieper, Barbara 01:46:26 5:02.6 45 1 3

03.05.2012 4. AOK Firmenlauf Dortmund

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:30:21 4:40.1 60 109
Goltsch, Tillmann 00:22:03 3:23.5 30 1
Kamp, Mathias 00:22:52 3:31.0 40 4
Merten, Dennis 00:28:40 4:24.6 30 68
Merten, Nadine 00:29:46 4:34.7 30 10
Müller, Andreas 00:27:52 4:17.2 45 45
Niederastroth, Marcel 00:34:07 5:14.9 30 254
Pankratow, Arnold 00:35:56 5:31.6 60 309
Puchtinger, Stefan 00:23:58 3:41.2 40 7
Rösler, Vanessa 00:24:35 3:46.9 30 1
Salomo, Ingrid 00:33:07 5:05.6 45 25
Schnurbusch, Manuela 00:33:27 5:08.7 50 32
Schulze-Velmede, Andrea 00:29:45 4:34.6 45 9
Wolf, Dirk 00:25:31 3:55.5 35 14

05.05.2012 Strongmanrun Nürburgring

18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 02:13:16 7:24.2 40 152

05.05.2012 9. Läuferabend der LG Ahlen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 00:21:37 4:19.3 50 21

06.05.2012 TUI Hannover Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 03:13:45 4:35.5 40 5 174
Olk, Berthold 04:55:43 7:00.4 45 285 1211

06.05.2012 11. Rund um den Kemnader See

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:51:46 5:10.5 55 4 201
Pankratow, Arnold 00:55:44 5:34.3 60 12 255
Schülke, Frank 00:43:18 4:19.8 45 12 64

06.05.2012 Runners Point Staffellauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:19:35 3:54.9 35 29

11.05.2012 111. Dülmener Abendlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:17:11 3:26.1 40 1 2

12.05.2012 13. Riesenbecker Sixdays

19 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:36:09 5:03.6 30 9 254

12.05.2012 22. Lauf um den Ümminger See

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:25:24 5:04.8 55 3 62
Pankratow, Arnold 00:24:17 4:51.3 60 5 55
Schulze-Velmede, Andrea 00:22:41 4:32.1 45 1 43

13.05.2012 6. Schloss Dyck Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:48:41 4:52.0 40 1 3

13.05.2012 13. Riesenbecker Sixdays

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:51:01 5:33.0 30 9 230

14.05.2012 13. Riesenbecker Sixdays

19 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:33:24 4:54.9 30 9 198

15.05.2012 13. Riesenbecker Sixdays

18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:27:56 4:53.1 30 9 179

16.05.2012 13. Riesenbecker Sixdays

23 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:53:38 4:56.4 30 9 147

17.05.2012 13. Riesenbecker Sixdays

23 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:49:42 4:46.1 30 9 127

18.05.2012 10. Stadtfestlauf Ahaus

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:17:10 3:25.9 40 1 3

19.05.2012 6. Bödefelder Hollenlauf

42 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 04:10:42 5:58.1 45 4 6

19.05.2012 38. Willi-Comin-Gedächtnislauf

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:59:54 4:59.4 60 1 40

20.05.2012 29. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 01:42:14 4:50.7 35 42 356
Merten, Dennis 01:50:41 5:14.7 30 59 710
Merten, Nadine 01:42:37 4:51.8 30 7 45
Rösler, Vanessa 01:25:59 4:04.5 30 1 1
Salomo, Ingrid 01:58:29 5:36.9 45 40 205
Zarges, Olaf 01:42:03 4:50.2 40 67 351

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 04:16:36 6:04.8 50 77 490
Lein, Thomas 03:17:16 4:40.5 40 13 63
Meyer, Jens 03:17:16 4:40.5 35 11 62
Müller, Andreas 03:45:42 5:20.9 45 72 242
Schülke, Frank 03:25:41 4:52.4 45 24 97

23.05.2012 28. Campuslauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hennig, Tina 00:22:05 4:24.9 40 5
Kamp, Mathias 00:17:20 3:27.9 40 7
Seiche, Frank 00:22:05 4:24.9 40 60
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:42 4:32.4 60 80

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Darian 00:42:53 4:17.2 HK 39 55
Achenbach, Marita 00:53:08 5:18.7 55 1 33
Achenbach, Nicklars 00:41:31 4:09.0 30 7 42
Meyer, Jens 00:39:15 3:55.5 35 1 22
Over, Björn 00:40:25 4:02.4 30 5 31

27.05.2012 3. Aachener Tivoli-Lauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 01:37:17 4:36.6 50 2 34

28.05.2012 18. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:22:52 4:34.3 60 1 23
Goltsch, Tillmann 00:16:55 3:22.9 30 2 2
Müller, Andreas 00:26:05 5:12.9 45 1 42
Pankratow, Arnold 00:28:26 5:41.1 60 2 52
Selleny, Dirk 00:26:05 5:12.9 40 6 41

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:36:56 3:41.5 40 1 1
Hennig, Tina 00:48:13 4:49.2 40 3 8
Kamp, Mathias 00:35:19 3:31.8 40 2 2
Lein, Thomas 00:39:50 3:58.9 40 4 14
Lutz, Joachim 00:39:58 3:59.7 55 1 15
Müller, Andreas 00:45:03 4:30.3 45 9 39
Pamotat, Ralf 00:49:03 4:54.3 45 18 64
Schulze-Velmede, Andrea 00:49:04 4:54.3 45 3 10
Zarges, Olaf 00:48:13 4:49.2 40 9 62

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 01:54:46 5:26.3 30 4 54
Puchtinger, Stefan 01:25:39 4:03.5 40 2 2
Salomo, Ingrid 02:07:21 6:02.1 45 3 21
Schülke, Frank 01:35:20 4:31.1 45 4 13
Seiche, Frank 01:54:46 5:26.3 40 16 53
Staab, Katja 02:28:32 7:02.4 40 7 27

01.06.2012 6. Schwerter Ruhrstadtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kegalj, Silvana 00:28:00 5:36.0 50 1 49
Warscheid, Torsten 00:19:50 3:57.9 40 1 7

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 00:47:37 4:45.6 45 1 39
Stüwe, Claudia 00:49:57 4:59.7 50 2 47

02.06.2012 6. Tiergartenlauf SportSchloss Velen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 01:44:17 4:56.5 40 2 3
Stachowiak, Thomas 01:44:17 4:56.5 50 10 36

02.06.2012 21. Guido Heiland Lauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:18:10 3:37.9 40 1 2

02.06.2012 9. Herdecker Citylauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zarges, Olaf 00:22:58 4:35.5 40 7 41

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 00:48:40 4:51.9 50 13 85
Niederastroth, Marcel 00:49:27 4:56.7 30 8 91
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:51 4:41.1 60 4 67

03.06.2012 5. Salzkotten Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 03:50:38 5:27.9 40 6 41

06.06.2012 10. Bochumer Uni-Run

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:25:58 5:11.5 60 1 87

07.06.2012 38. Internationaler Volkslauf Moers-Schwafheim

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:17:45 3:33.0 40 1 3

07.06.2012 Steverauenlauf Olfen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:53:42 5:22.2 55 1 6
Moik, Birgit 01:02:31 6:15.0 55 2 17
Staab, Katja 01:02:45 6:16.5 40 5 18

09.06.2012 11. Nordseelauf Langeoog

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:45:50 4:34.9 45 6 45

09.06.2012 12. Werner Stadtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:17:10 3:25.9 40 1 5
Niederastroth, Marcel 00:23:14 4:38.7 30 4 64
Preuß, Simon 00:22:17 4:27.3 30 3 40
Zarges, Olaf 00:22:19 4:27.7 40 6 41

09.06.2012 24. Möhnesee-Pokal-Lauf

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:15:27 5:01.8 60 2 40

10.06.2012 11. Nordseelauf Borkum

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:49:48 4:09.0 45 6 39

10.06.2012 Maastrichts Mooiste

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:47:42 4:46.2 40 2 86
Stachowiak, Thomas 00:40:09 4:00.9 50 3 12

11.06.2012 11. Nordseelauf Spiekeroog

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:52:22 4:21.8 45 7 31

12.06.2012 11. Nordseelauf Wangerooge

10,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:45:57 4:20.0 45 4 22

13.06.2012 11. Nordseelauf Baltrum

10,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:46:42 4:26.8 45 7 33

13.06.2012 Läuferabend des TVE Barop

3000 m Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 00:12:56 4:18.6 50 1 9

14.06.2012 11. Nordseelauf Juist

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:43:12 4:19.2 45 8 35

15.06.2012 11. Nordseelauf Norderney

11,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:50:39 4:26.5 45 9 33

16.06.2012 2. Biggesee Marathon

11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:45:36 4:08.7 60 1 6

16.06.2012 11. Nordseelauf Cuxhaven

11,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:58:17 4:53.8 45 10 54

17.06.2012 28. Triathlon Kamen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:25:33 5:06.6 40

22.06.2012 20. Holzheimer Erftflitzerlauf

7,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:26:58 3:41.6 40 1 1

23.06.2012 2. Zugspitz Ultratrail

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 20:45:14 12:27.1 30 57

23.06.2012 15. Malteser Sommernachtslauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:16:58 3:23.5 40 1 2

23.06.2012 7. Höinger Heidelauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 00:54:27 5:26.7 45 1 35
Selleny, Dirk 00:54:27 5:26.7 40 2 36

24.06.2012 11. Westfalen Triathlon Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 00:23:15 4:39.0 50

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:49:40 4:57.9 45
Seiche, Frank 00:49:10 4:54.9 40

24.06.2012 Lauf in Mengede

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:34:50 3:28.9 30 1 2
Salomo, Ingrid 00:52:46 5:16.5 45 1 7
Selleny, Dirk 00:52:46 5:16.5 40 6 54

26.06.2012 b2run Firmenlauf Dortmund

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:27:44 4:37.3 60 567
Doyscher-Lutz, Uta 00:21:09 3:31.5 40 1
Durst, Hans-Peter 00:28:55 4:49.1 50 828
Ermler, Ralf 00:23:42 3:57.0 50 89
Hennig, Tina 00:27:28 4:34.6 40 31
Kamp, Mathias 00:21:10 3:31.6 40 17
Kegalj, Silvana 00:28:14 4:42.3 50 47
Lutz, Joachim 00:23:13 3:52.1 55 55
Marth, Tanja 00:28:05 4:40.8 35 42
Merten, Dennis 00:26:01 4:20.1 30 293
Merten, Nadine 00:26:49 4:28.1 30 22
Meyer, Jens 00:21:49 3:38.1 35 21
Niederastroth, Marcel 00:28:38 4:46.3 30 763
Over, Björn 00:22:25 3:44.1 30 36
Pavlic, Josh 00:23:33 3:55.5 45 79
Pieper, Barbara 00:28:41 4:46.8 50 57
Richter, Marc 00:24:47 4:07.8 30 162
Rüther, Frank 00:28:48 4:48.0 40 798
Schulze-Velmede, Andrea 00:28:08 4:41.3 45 44
Seiche, Frank 00:29:43 4:57.1 40 1001
Thoms, Heiko 00:23:08 3:51.3 35 52
Wagner, Coni 00:33:07 5:31.1 40 233
Walther, Stefan 00:34:41 5:46.8 45 2385
Wolf, Dirk 00:22:24 3:43.9 35 34

26.06.2012 5. Zoolauf Duisburg

5,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 00:27:41 5:01.9 60
Salomo, Ingrid 00:25:43 4:40.5 45
Selleny, Dirk 00:24:08 4:23.2 40

29.06.2012 29. Lauf durch den Warmer Löhn Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:46:53 4:41.2 60 3 24

29.06.2012 Nachtmarathon Marburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 01:53:04 5:21.5 45 8 35

01.07.2012 3. Laufen in Dortmund Marathon am Phoenixsee

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 04:40:20 6:38.6 45

01.07.2012 Boeren Bergloop Bemelen

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 01:18:59 5:15.9 40 8
Stachowiak, Thomas 01:08:51 4:35.4 50 22

04.07.2012 2. Salomon 4 Trails

36,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 04:52:56 8:04.1 35 16
Thoms, Heiko 06:03:47 10:01.2 35 47

05.07.2012 2. Salomon 4 Trails

39,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 05:15:55 7:59.8 35 19
Thoms, Heiko 07:28:30 11:21.2 35 55

06.07.2012 2. Salomon 4 Trails

31,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 04:13:47 7:58.8 35 26
Thoms, Heiko 04:55:18 9:17.1 35 17

07.07.2012 2. Salomon 4 Trails

44,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 06:16:28 8:27.5 35 18
Thoms, Heiko 09:12:50 12:25.3 35 63

08.07.2012 5. Parkhauslauf Allee-Center Hamm

4,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:19:26 4:02.9 45 1 20

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:40:08 4:10.8 45 6 29
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:22 4:37.2 60 1 50

14.07.2012 Stockholm Marathon

40,075 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 03:50:02 5:45.0 40 298
Stachowiak, Thomas 03:50:01 5:45.0 50 2151

22.07.2012 6. Münster-City-Run

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:33:37 3:21.6 30 2 12
Kamp, Mathias 00:35:04 3:30.3 40 2 26

04.08.2012 7. Dortmunder Sparkassenlauf Fredenbaum

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 00:26:35 5:18.9 60 3 61

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 00:47:17 4:43.6 45 2 8
Staab, Katja 01:03:11 6:19.0 40 7 52

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 02:27:26 6:59.2 40 19 116

05.08.2012 4. Rückenwindlauf in Garching

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 00:53:38 5:21.7 45 41 46
Selleny, Dirk 00:51:56 5:11.5 40 123 151

11.08.2012 5. Women's Run Köln 2012

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:36:20 4:32.4 30 4 29

12.08.2012 Gladbecker Sparkassenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:17:37 3:31.3 40 1 2

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:41:50 4:49.6 60 1 91
Goltsch, Tillmann 01:14:25 3:31.6 30 2 2
Kamp, Mathias 01:16:42 3:38.1 40 2 7
Meyer, Jens 01:23:00 3:56.0 35 2 14
Moik, Birgit 02:09:37 6:08.6 55 2 50
Rösler, Vanessa 01:26:54 4:07.1 30 2 3
Seck, Stefan 02:22:10 6:44.3 40 49 236
Thoms, Heiko 01:26:55 4:07.1 35 3 22

19.08.2012 33. Engadiner Sommerlauf

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 03:04:55 7:06.7 55 171 598

19.08.2012 22. Hagener Triathlon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:52:06 5:12.6 45

25.08.2012 4. Altenberger Berglauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:54 4:41.4 60 1 50

25.08.2012 Riesenbecker Triathlon

5,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hennig, Tina 00:28:37 4:56.0 40 173
Seiche, Frank 00:27:10 4:41.0 40 127

26.08.2012 34. Hamminkelner City-Lauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:16:20 3:15.9 30 1 2

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:34:46 3:28.5 40 1 4

01.09.2012 20. Herdecke-Kirchender-Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 00:46:18 4:37.8 50 6 48
Lein, Thomas 00:38:08 3:48.7 40 3 5

01.09.2012 2. Lake Run Möhnesee

18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 01:53:17 6:17.6 40 7

02.09.2012 rewirpower Halbmarathon Bochum

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:30:51 4:18.3 45 12 65

02.09.2012 28. Bergkamener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Staab, Katja 00:58:07 5:48.6 40 7 91
Wagner, Coni 00:52:56 5:17.5 40 2 66

02.09.2012 25. Stadtwerke Kö-Lauf Düsseldorf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:37:27 3:44.7 40 9 82
Goltsch, Tillmann 00:33:31 3:21.0 30 5 20

07.09.2012 18. Xantener Citylauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:17:42 3:32.4 40 7

09.09.2012 11. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 04:18:04 6:06.9 55 8 184
Kamp, Mathias 02:46:37 3:56.9 40 4 21
Richter, Marc 04:00:01 5:41.2 30 87 893
Sadlakowski, Dariusz 03:34:23 5:04.8 40 81 345
Schülke, Frank 03:21:20 4:46.2 45 42 172
Thoms, Heiko 02:59:13 4:14.8 35 9 47

09.09.2012 8. Hagener Fun Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:37:27 3:44.7 40 1 3

09.09.2012 28. Citylauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:25:50 5:09.9 40 15 127

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 00:52:46 5:16.5 55 11 174
Ermler, Ralf 00:41:24 4:08.4 50 1 27
Hohnke, Jörg 00:48:17 4:49.6 50 4 114
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:46:24 4:38.4 55 3 83
Lutz, Joachim 00:39:39 3:57.9 55 1 16
Merten, Dennis 00:48:11 4:49.0 30 16 112
Merten, Nadine 00:46:55 4:41.4 30 1 15
Müller, Andreas 00:58:10 5:48.9 45 49 240
Niederastroth, Marcel 00:53:15 5:19.5 30 30 184
Puchtinger, Stefan 00:39:20 3:55.9 40 5 13
Salomo, Ingrid 00:55:16 5:31.5 45 6 42
Schulze-Velmede, Andrea 00:48:13 4:49.2 45 2 21
Schulze-Velmede, Hartmut 00:55:08 5:30.7 50 15 205
Seck, Stefan 00:58:59 5:53.8 40 45 250
Selleny, Dirk 00:51:07 5:06.6 40 30 156
Stüwe, Claudia 00:52:23 5:14.2 50 7 31

16.09.2012 Uentroper Herbstlauf 2012

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hennig, Tina 00:48:17 4:49.6 40 1 6
Seiche, Frank 00:49:06 4:54.6 40 8 30

16.09.2012 28. Wasserturmlauf des TuS Scharnhorst

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:38:20 3:49.9 40 2 2

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:14:14 3:31.1 30 1 1

16.09.2012 3. Gourmet Halbmarathon Saarbrücken

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 01:48:13 5:07.7 50 26 298

22.09.2012 47. Rund um die Ronsdorfer Talsperre

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:40:36 4:03.6 35 7 9

22.09.2012 Teufelslauf Heiden

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:37:33 3:45.3 40 1 5

28.09.2012 36. Zonser Nachtlauf

7 Meilen Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:52:14 4:38.2 45 35 147

29.09.2012 10. Lichterlauf Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:33:42 3:22.2 30 2 3

29.09.2012 Energizer Night Run Köln

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:45:41 4:34.0 30 7

29.09.2012 22. Lüner Hanselauf

5,01 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:11 4:25.6 60 1 21

30.09.2012 39. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 03:10:29 4:30.8 55 49 2422
Ermler, Ralf 03:23:40 4:49.6 50 407 4641
Olk, Berthold 05:06:07 7:15.2 45 4750 24632
Puchtinger, Stefan 03:04:09 4:21.8 40 387 1683
Richter, Marc 03:45:49 5:21.1 30 1393 10221
Schülke, Frank 03:44:11 5:18.7 45 1878 9755

30.09.2012 87. Bertlicher Straßenläufe

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:46:25 5:02.6 40 7 52

30.09.2012 Sint-Pietersbergloop

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 01:51:50 5:18.0 40 4
Stachowiak, Thomas 01:41:18 4:48.0 50 26

03.10.2012 Phoenixsee Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 01:58:26 5:36.8 55 4 86
Achenbach, Nicklars 01:31:14 4:19.4 30 10 56
Arnold, Rüdiger 01:44:43 4:57.8 60 5 260
Danneberg, Petra 01:53:52 5:23.8 45 9 56
Demykin, Sergej 01:44:17 4:56.5 45 49 253
Doyscher-Lutz, Uta 01:24:06 3:59.1 40 1 1
Ermler, Ralf 01:56:15 5:30.6 50 64 521
Fahrenbruch, Frank 02:06:22 5:59.3 50 88 738
Grosser, Reinhard 01:51:02 5:15.7 55 18 394
Hohnke, Jörg 01:40:51 4:46.8 50 20 181
Höpp, Markus 01:54:30 5:25.6 50 57 467
Kamp, Mathias 01:43:50 4:55.3 40 44 244
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:38:00 4:38.7 55 4 130
Lutz, Joachim 01:27:49 4:09.7 55 1 24
Merten, Dennis 01:44:42 4:57.7 30 39 259
Merten, Nadine 01:40:41 4:46.3 30 1 11
Meyer, Jens 01:23:50 3:58.4 35 1 8
Meyer, Norbert 02:03:39 5:51.6 50 80 689
Müller, Andreas 01:41:03 4:47.3 45 33 185
Niederastroth, Marcel 01:57:34 5:34.3 30 76 558
Peschke, Michael 02:08:30 6:05.4 45 144 775
Preuß, Simon 01:37:16 4:36.6 30 21 121
Puchtinger, Stefan 01:57:39 5:34.5 40 112 562
Richter, Marc 01:38:04 4:38.8 30 25 135
Sadlakowski, Dariusz 01:34:23 4:28.4 40 19 91
Schnurbusch, Manuela 02:04:23 5:53.7 50 14 127
Schulze-Velmede, Andrea 01:46:55 5:04.0 45 3 31
Schulze-Velmede, Hartmut 01:57:13 5:33.3 50 67 549
Schülke, Frank 01:34:10 4:27.8 45 11 85
Seck, Stefan 02:08:59 6:06.8 40 154 782
Seiche, Frank 01:57:11 5:33.2 40 108 548
Selleny, Dirk 01:51:04 5:15.8 40 70 396
Sommer, Tobias 02:23:25 6:47.8 35 86 968
Staab, Katja 02:23:37 6:48.4 40 59 288
Stüwe, Claudia 01:47:40 5:06.2 50 3 35
Stötzel, Christine 02:23:25 6:47.8 30 31 287
Thoms, Heiko 01:27:02 4:07.5 35 2 18
Wagner, Coni 01:57:10 5:33.2 40 25 79
Werner, Sarah 01:56:21 5:30.9 HK 13 71
Zarges, Olaf 01:50:57 5:15.5 40 68 392

03.10.2012 Familien-Marathon Welver

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 04:52:32 6:55.9 55 3 9

06.10.2012 6. Ruhrtal-Marathon Witten

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:51:59 5:18.4 60 2 55

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:45:32 5:20.7 45 1 8

06.10.2012 30. Oedter Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:19:53 3:58.5 50 8

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:44:50 4:28.9 50 5 28

07.10.2012 Den Driesch Loop

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 01:49:37 5:28.8 40 7
Stachowiak, Thomas 01:49:38 5:28.8 50 51

07.10.2012 Stadtlauf Essen

6,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 00:33:05 5:00.7 30 8 41

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Dennis 00:46:12 4:37.2 30 13 85
Merten, Nadine 00:47:14 4:43.3 30 2 8
Olk, Berthold 00:55:14 5:31.3 45 35 278
Sadlakowski, Dariusz 00:42:18 4:13.8 40 8 25

13.10.2012 35. Harz-Gebirgslauf

22 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:31:36 4:09.8 35 2 15

13.10.2012 19. Coesfelder Citylauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:18:01 3:36.1 40 1 17

14.10.2012 27. München Marathon

11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bussmann, Andrea 00:59:06 5:22.3 45

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bussmann, Markus 01:41:48 4:49.5 50 33 451
Zarges, Olaf 01:46:28 5:02.7 40 116 707

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 02:38:12 3:44.9 30 12 40
Olk, Berthold 04:50:57 6:53.7 45 887 4539

14.10.2012 16. Köln Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kirch, Annemarie 01:51:58 5:18.4 40 65 442
Merten, Nadine 01:37:21 4:36.8 30 17 61
Reusch, Matthias 01:58:35 5:37.2 70 11 4756

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:55:41 5:35.1 45 384 1897

14.10.2012 50. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pamotat, Ralf 04:11:16 5:57.2 45 219 855

20.10.2012 Wild Sau Dirt Run

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 04:28:20 13:24.9 40 12

20.10.2012 9. Rothaarsteig-Marathon

22,12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 02:07:34 5:46.0 45 30 187

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 03:00:56 4:17.2 35 2 5
Schülke, Frank 03:43:35 5:17.9 45 10 34

28.10.2012 30. Brabant Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 03:17:09 4:40.3 50 22 68

28.10.2012 Braunschweiger Lauftage

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 01:26:19 4:05.4 55 1 11

28.10.2012 31. Frankfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 03:49:06 5:25.7 50 547 5567
Schulze-Velmede, Andrea 03:51:57 5:29.8 45 117 5964

31.10.2012 Halloween-Run Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 00:54:22 5:26.1 60 67
Seck, Stefan 00:56:16 5:37.5 40 263

03.11.2012 19. Dorstener Crosslauf

5,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:26:56 4:59.2 60 1 30

03.11.2012 39. Herbstlauf im Oespler-Dorney

3000 m Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:13:14 4:24.6 45 1

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:28:16 4:42.6 45 2
Pankratow, Arnold 00:33:51 5:38.4 60 1

10.11.2012 28. Barbara-Runde Oberaden

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:20:16 4:03.1 45 1 8

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hennig, Tina 00:48:33 4:51.3 40 2 110
Lein, Thomas 00:38:13 3:49.2 40 3 9
Meyer, Jens 00:36:49 3:40.8 35 3 6
Niederastroth, Marcel 00:49:27 4:56.7 30 7 127
Schulze-Velmede, Hartmut 00:52:39 5:15.9 50 16 168
Seiche, Frank 00:47:20 4:43.9 40 16 96
Stüwe, Claudia 00:49:11 4:55.0 50 2 120
Thoms, Heiko 00:49:27 4:56.7 35 13 128
Wolf, Dirk 00:40:20 4:01.9 35 4 19

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

11.11.2012 34. Istanbul Marathon

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 01:31:13 6:04.8 60 289

11.11.2012 40. Bottroper Herbstwaldlauf

6,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:25:05 3:41.3 HK 4 5

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:51:19 4:27.1 45 6 22

11.11.2012 35. Düsseldorfer Martinslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:50:40 5:03.9 40 7 33
Stachowiak, Thomas 00:45:33 4:33.3 50 10 98

17.11.2012 24. Werler Straßenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:43:29 4:20.8 55 3 29
Stüwe, Claudia 00:47:49 4:46.8 50 2 64

17.11.2012 40. Neusser Erftlauf

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 00:59:35 3:58.3 55 2 17

18.11.2012 Zevenheuvelenloop Nijmegen

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 01:13:28 4:53.8 40 87 7659
Stachowiak, Thomas 01:05:25 4:21.6 50 186 2452

24.11.2012 22. August-Blumensaat-Gedächtnislauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pamotat, Ralf 00:45:25 4:32.4 45 28 172
Schülke, Frank 00:40:32 4:03.1 45 10 83

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:30:49 4:18.2 35 12 67
Over, Björn 01:30:18 4:16.8 30 9 61

24.11.2012 47. Rund um den Fernsehturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Durst, Hans-Peter 00:55:13 5:31.2 50 14
Müller, Andreas 00:45:16 4:31.5 45 10
Pankratow, Arnold 00:57:07 5:42.6 60 5
Salomo, Ingrid 00:57:46 5:46.5 45 2
Selleny, Dirk 00:47:14 4:43.3 40 11

24.11.2012 40. Wald- und Crosslauf Wuppertal

9,810 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:05 4:47.9 60 2 27

01.12.2012 29. Nikolauslauf des Ruderclub Herdecke

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:35:11 3:39.8 40 1 2
Fahrenbruch, Frank 00:47:18 4:55.6 50 35 245
Goltsch, Tillmann 00:32:57 3:25.9 30 1 1
Kamp, Mathias 00:34:29 3:35.5 40 1 7
Kirch, Annemarie 00:50:28 5:15.4 40 12 57
Lein, Thomas 00:36:55 3:50.7 40 6 21
Lutz, Joachim 00:38:17 3:59.2 55 2 40
Meyer, Jens 00:37:02 3:51.4 35 3 23
Moik, Birgit 00:55:39 5:47.8 55 6 122
Preuß, Simon 00:42:09 4:23.4 30 10 113
Sadlakowski, Dariusz 00:40:35 4:13.6 40 15 78
Staab, Katja 00:55:30 5:46.8 40 27 120
Thoms, Heiko 00:38:07 3:58.2 35 4 37
Zöllner, Jörg-Peter 00:43:57 4:34.6 60 6 155

02.12.2012 88. Bertlicher Straßenläufe

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:19:12 3:50.4 HK 2 16

7,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 00:35:40 4:45.3 40 7 34

09.12.2012 22. Wittener Weihnachtslauf

4,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:18:19 3:48.9 HK 3 8

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 00:52:17 5:26.7 60 2 95

31.12.2012 36. Herner Silvesterlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:17:44 3:32.7 40 1 5

31.12.2012 31. Silvesterlauf Werl-Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:13:44 4:54.9 60 15 897
Bussmann, Andrea 01:26:11 5:44.7 45 66 370
Bussmann, Markus 01:11:25 4:45.6 50 80 696
Demykin, Sergej 01:13:11 4:52.7 45 167 854
Drechsler, Hans-Jürgen 01:21:50 5:27.3 50 213 1539
Ermler, Ralf 01:05:47 4:23.1 50 23 312
Fahrenbruch, Frank 01:15:05 5:00.3 50 125 1014
Goltsch, Tillmann 00:50:31 3:22.0 30 1 7
Grosser, Reinhard 01:18:18 5:13.2 55 77 1282
Hohnke, Jörg 01:11:30 4:45.9 50 84 709
Kamp, Mathias 00:54:05 3:36.3 40 2 22
Kaufhold, Bernd 01:11:04 4:44.2 40 134 665
Kina, Heidi 01:13:42 4:54.7 50 8 79
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:04:02 4:16.1 55 9 229
Merten, Nadine 01:10:03 4:40.2 30 7 37
Meyer, Jens 00:59:39 3:58.5 35 11 96
Mill, Peter 01:29:59 5:59.9 55 158 2107
Moik, Birgit 01:27:55 5:51.6 55 21 109
Niederastroth, Marcel 01:21:28 5:25.8 30 124 1507
Olk, Berthold 01:28:54 5:55.5 45 394 2035
Pankratow, Arnold 01:31:18 6:05.1 60 74 2173
Pavlic, Josh 01:00:06 4:00.3 45 21 109
Pavlic, Silke 01:18:35 5:14.3 40 33 176
Rösler, Vanessa 00:59:49 3:59.2 30 1 4
Sadlakowski, Dariusz 01:03:23 4:13.5 40 39 203
Schulze-Velmede, Hartmut 01:18:17 5:13.1 50 173 1281
Schülke, Frank 01:08:16 4:33.0 45 78 452
Seck, Stefan 01:30:10 6:00.6 40 348 2121
Selleny, Dirk 01:11:40 4:46.6 40 139 727
Staab, Katja 01:28:59 5:55.9 40 94 469
Stüwe, Claudia 01:13:43 4:54.8 50 9 80
Wolf, Dirk 01:03:47 4:15.1 35 27 219

31.12.2012 38. Flaesheimer Silvesterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:49 4:46.8 60 1 86

31.12.2012 30. Bad Harzburger Silvesterlauf

11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:45:49 4:09.9 40 1 1

31.12.2012 35. Aachener Sylvesterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:46:00 4:36.0 50 17 181