Wettkampfergebnisse 2011


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

09.01.2011 26. Bönener Lauf Rund um Flierich

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:44:39 4:27.9 40 26 103
Salomo, Ingrid 00:51:58 5:11.7 45 5 254
Olk, Berthold 00:52:58 5:17.7 45 56 267

22.01.2011 17. Ergster Crosslauf

6,94 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:37:38 5:25.3 60 1 35
Selleny, Dirk 00:41:17 5:56.9 40 5 41
Salomo, Ingrid 00:44:58 6:28.7 45 1 43

29.01.2011 26. Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 00:47:09 4:42.9 50 4 80
Stachowiak, Thomas 00:40:47 4:04.6 50 14 179
Zülz, Manfred 00:42:35 4:15.4 55 11 319

29.01.2011 18. Auricher Crosslauf

8,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 00:42:40 5:12.1 45 3 10

30.01.2011 37. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:36:23 3:38.2 40 4 47
Wolf, Dirk 00:37:35 3:45.4 35 16 84
Pavlic, Josh 00:37:56 3:47.5 45 11 96
Thoms, Heiko 00:42:16 4:13.5 35 36 301
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:44:27 4:26.7 50 48 452
Hennig, Tina 00:44:57 4:29.7 40 6 494
Pamotat, Ralf 00:45:06 4:30.6 45 91 507
Merten, Dennis 00:45:41 4:34.0 30 37 550
Niederastroth, Marcel 00:48:17 4:49.6 30 44 713
Merten, Nadine 00:48:37 4:51.6 30 12 739
Seiche, Frank 00:48:43 4:52.2 40 129 750
Danneberg, Petra 00:49:02 4:54.1 40 15 767
Achenbach, Marita 00:50:58 5:05.7 55 7 894
Olk, Berthold 00:51:16 5:07.5 45 172 909
Sommer, Tobias 00:56:03 5:36.3 35 87 1126
Stötzel, Christine 00:56:05 5:36.4 30 22 1129

06.02.2011 83. Bertlicher Straßenläufe

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sidders, Marc 00:26:08 5:13.5 35 2 61

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:52:26 5:19.7 40 14 76
Salomo, Ingrid 01:59:49 5:40.7 45 3 106

13.02.2011 37. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:56:35 3:46.3 40 10 43
Pavlic, Josh 00:57:17 3:49.1 45 5 56
Wolf, Dirk 00:57:30 3:49.9 35 11 62
Thoms, Heiko 01:03:14 4:12.9 35 29 197
Lutz, Joachim 01:03:36 4:14.4 55 6 206
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:08:20 4:33.3 50 44 367
Hohnke, Jörg 01:09:23 4:37.5 50 49 414
Merten, Dennis 01:13:09 4:52.5 30 38 560
Merten, Nadine 01:13:18 4:53.1 30 8 565
Niederastroth, Marcel 01:14:20 4:57.3 30 43 598
Danneberg, Petra 01:14:45 4:58.9 40 11 616
Olk, Berthold 01:16:31 5:06.0 45 141 679
Achenbach, Marita 01:19:59 5:19.9 55 11 817
Ingenmey, Franz-Josef 01:22:53 5:31.5 55 58 876

19.02.2011 21. OTV Meile

10,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:22 4:41.3 60 3 98

26.02.2011 26. Winterlaufserie des ASV Duisburg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 01:10:42 4:42.7 50 2 43
Stachowiak, Thomas 01:03:31 4:14.0 50 16 175
Zülz, Manfred 01:04:54 4:19.5 55 9 239

26.02.2011 42. Vredener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:08 4:42.7 60 2 41

27.02.2011 37. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 01:21:26 3:51.5 40 6 34
Pavlic, Josh 01:22:01 3:53.2 45 6 44
Meyer, Jens 01:22:55 3:55.8 35 9 54
Thoms, Heiko 01:29:13 4:13.7 35 22 141
Müller, Andreas 01:33:39 4:26.3 45 39 197
Schledde, Raimund 01:34:06 4:27.6 60 4 209
Hohnke, Jörg 01:41:20 4:48.1 50 43 400
Pamotat, Ralf 01:41:47 4:49.4 45 87 413
Merten, Dennis 01:44:26 4:57.0 30 42 474
Merten, Nadine 01:44:43 4:57.8 30 9 482
Danneberg, Petra 01:45:10 4:59.0 40 6 498
Olk, Berthold 01:51:23 5:16.7 45 122 639

05.03.2011 19. Lahntallauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:46:01 5:01.5 40 10 68
Salomo, Ingrid 01:58:26 5:36.8 45 7 117

06.03.2011 38. Luisenturmlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:50:05 5:13.0 30 24 312

12.03.2011 16. TUJA-Straßenlauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:36:43 3:40.2 40 1 4
Stüwe, Claudia 00:47:52 4:47.1 50 1 13
Lutz, Joachim 00:40:52 4:05.1 55 1 23

13.03.2011 30. Rund um das Bayer-kreuz

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:39:36 3:57.6 50 16 217

20.03.2011 28. Steinfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 03:17:53 4:41.3 45 9 32
Drechsler, Hans-Jürgen 03:47:10 5:23.0 50 30 129

26.03.2011 18. Frühjahrslauf im Hoeschpark

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 00:47:26 4:44.5 30 3
Seiche, Frank 00:46:38 4:39.7 40 5
Lutz, Joachim 00:40:48 4:04.8 55 1
Mooren, Thomas 00:43:02 4:18.1 50 4

26.03.2011 37. Königsforst-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 01:33:51 4:26.9 45 21 65
Reusch, Matthias 01:54:08 5:24.5 65 3 337
Ingenmey, Franz-Josef 01:57:24 5:33.8 55 31 390

26.03.2011 26. Winterlaufserie des ASV Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 01:38:39 4:40.5 50 3 40
Stachowiak, Thomas 01:29:41 4:15.0 50 17 158

27.03.2011 29. Dalkelauf Gütersloh

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 01:47:13 5:04.9 50 1 11
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:37:44 4:37.9 50 6 68

03.04.2011 21. Internationaler Halterner Halbmarathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:40:56 4:05.5 35 2 4

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:38:52 4:41.1 40 9 29
Seiche, Frank 01:39:26 4:42.7 40 13 35

03.04.2011 Poznan Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 01:21:21 3:51.3 40 3 41

09.04.2011 5. Wittener Uni Run

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:35 4:30.9 60 1 43

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:42:51 4:17.1 55 1 18

10.04.2011 23. Internationaler Korschenbroicher Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:39:57 3:59.7 50 2

10.04.2011 31. Rotterdam Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 02:53:23 4:06.5 35 94 246

10.04.2011 BIG 25 Herne

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 02:41:35 6:27.7 45 11 59
Selleny, Dirk 01:59:23 4:46.5 40 17 95
Seck, Stefan 02:54:18 6:58.3 40 67 371

10.04.2011 26. Volksparklauf Langendeer

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:45:36 4:33.6 40 7

16.04.2011 34. Wilischlauf Dresden

29,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 03:17:13 6:39.7 55 4 97

17.04.2011 28. Wien Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 02:15:59 6:26.7 65 39 8348
Lowien, Heidrun 02:15:59 6:26.7 50 153 8349

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 03:04:49 4:22.8 35 87 426
Olk, Berthold 04:28:16 6:21.4 45 734 4724

17.04.2011 Enschede Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 01:49:17 5:10.8 45 131

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 03:24:38 4:50.9 60 3

17.04.2011 Maastrichter Treechloop

11,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:59:12 5:08.8 40 9
Stachowiak, Thomas 00:59:31 5:10.5 50 50

17.04.2011 28. Rund um den Allwetterzoo Münster

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:39:53 4:44.0 40 16 86
Hennig, Tina 01:44:22 4:56.8 40 2 123

17.04.2011 35. Leipzig Marathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 00:45:54 4:35.4 50 1 7

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 04:13:37 6:00.6 50 3 48
Krüsemann-Stüwe, Johannes 03:28:41 4:56.7 50 15 184

17.04.2011 Fisherman`s Friend StrongmanRun Nürburgring

18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 02:46:02 9:13.4 45 175
Selleny, Dirk 02:10:50 7:16.1 40 749

17.04.2011 40. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 02:09:44 4:10.2 35 18 68
Richter, Marc 02:38:13 5:05.2 30 82 786
Drechsler, Hans-Jürgen 02:53:35 5:34.8 50 207 1723

23.04.2011 65. Paderborner Osterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:35:54 3:35.4 40 3 63

24.04.2011 19. Düsseldorfer Brückenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:53:13 5:19.2 40 7 33
Stachowiak, Thomas 00:41:16 4:07.5 50 2 34

24.04.2011 34. Osterlauf Wanna

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:37:41 4:42.6 60 3 25

30.04.2011 32. Harzquerung

51 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ellermann, Ute 06:18:35 7:25.3 50 14 407
Ingenmey, Franz-Josef 06:32:18 7:41.5 55 34 448

01.05.2011 39. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:19:37 3:55.3 40 2 7
Schulze-Velmede, Andrea 00:23:24 4:40.8 45 1 34
Schulze-Velmede, Hartmut 00:24:32 4:54.3 50 3 46
Salomo, Ingrid 00:24:39 4:55.8 45 3 48
Pankratow, Arnold 00:24:41 4:56.1 60 2 49
Stötzel, Christine 00:26:57 5:23.4 30 1 71
Kegalj, Silvana 00:27:57 5:35.4 45 5 77

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 00:41:20 4:07.9 60 2 16
Hennig, Tina 00:44:28 4:26.7 40 2 34
Seiche, Frank 00:45:42 4:34.2 40 8 42
Stüwe, Claudia 00:47:30 4:45.0 50 2 61
Olk, Berthold 00:51:52 5:11.1 45 19 112

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 01:43:41 4:54.8 30 5 48
Achenbach, Marita 01:57:42 5:34.7 55 2 79

01.05.2011 10. Rund um den Kemnader See

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:48:40 4:51.9 40 5 179

05.05.2011 3. AOK Firmenlauf Dortmund

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 00:30:11 4:38.6 45 10
Kegalj, Silvana 00:36:40 5:38.4 45 74

07.05.2011 9. Ennepetal-Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 00:49:16 4:55.5 50 1 6
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:44:19 4:25.8 50 4 24

08.05.2011 12. Mainz Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 04:46:17 6:47.0 65 8 979

08.05.2011 Düsseldorf Rhein-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 04:28:21 6:21.5 45 61 254
Stachowiak, Thomas 03:28:37 4:56.6 50 31 316
Zarges, Olaf 03:59:20 5:40.3 40 233 1040
Selleny, Dirk 04:18:50 6:08.0 40 316 1423

14.05.2011 5. Bödefelder Hollenlauf

42 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:48:13 5:26.0 45 1 2

15.05.2011 5. Schloss Dyck Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:49:02 4:54.1 40 2 3

21.05.2011 39. Rennsteiglauf

72,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Durst, Hans-Peter 08:30:43 7:01.4 50 167 848

21.05.2011 37. Willi-Comin-Gedächtnislauf

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:57:34 4:47.8 60 1 31

22.05.2011 2. BKK Hoesch Familienlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 00:23:34 4:42.7 60 1 15

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:39:17 3:55.6 35 2 2
Merten, Dennis 00:42:54 4:17.4 30 1 5
Merten, Nadine 00:47:06 4:42.6 30 1 14
Kirch, Annemarie 00:49:07 4:54.6 40 2 16

22.05.2011 5. Kassel Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 01:46:07 5:01.7 50 2 477

25.05.2011 27. Campuslauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:23:03 4:36.6 30 8
Seiche, Frank 00:21:44 4:20.7 40 43

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:37:46 3:46.5 35 2 17
Achenbach, Nicklars 00:39:55 3:59.4 HK 30 37

27.05.2011 5. Schwerter Ruhrstadtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:19:40 3:55.9 40 1 3
Stüwe, Claudia 00:23:16 4:39.1 50 1 12
Schulze-Velmede, Andrea 00:23:24 4:40.8 45 1 13
Kegalj, Silvana 00:27:56 5:35.1 45 2 18
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:21:29 4:17.7 50 2 24

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:12 3:49.2 40 1 2

28.05.2011 8. Herdecker Citylauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:17:37 3:31.3 40 1 3

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:42:03 4:12.3 55 2 40
Kirch, Annemarie 00:48:50 4:52.9 40 2 98

29.05.2011 2. Aachener Tivoli-Lauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 01:52:07 5:18.8 40 5 21
Stachowiak, Thomas 01:52:07 5:18.8 50 14 163

29.05.2011 28. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:22:20 3:54.1 40 3 22
Wolf, Dirk 01:22:54 3:55.7 35 5 25
Meyer, Jens 01:24:47 4:01.1 35 7 33
Merten, Nadine 01:43:14 4:53.5 30 5 35
Achenbach, Nicklars 01:26:08 4:04.9 HK 13 48
Thoms, Heiko 01:27:56 4:10.0 35 14 68
Salomo, Ingrid 01:53:46 5:23.5 45 25 146
Pavlic, Josh 01:32:59 4:24.4 45 32 165
Seiche, Frank 01:40:00 4:44.4 40 91 386
Ingenmey, Franz-Josef 01:56:50 5:32.2 55 71 1287
Seck, Stefan 02:23:36 6:48.3 40 419 2128

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 02:59:09 4:14.7 55 2 21
Achenbach, Marita 04:02:02 5:44.1 55 2 62
Schülke, Frank 03:34:36 5:05.1 45 59 210
Arnold, Rüdiger 03:35:02 5:05.7 60 4 216
Zarges, Olaf 03:35:39 5:06.6 40 51 220
Weinbörner, Klaus-Peter 03:49:42 5:26.6 60 6 360
Drechsler, Hans-Jürgen 03:53:37 5:32.1 50 66 412
Niederastroth, Marcel 03:58:56 5:39.7 30 48 499

02.06.2011 44. Hagener Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:44:23 4:56.8 60 1 29

11.06.2011 12. LGT Alpin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 06:22:49 9:04.3 55 42 452

11.06.2011 11. Werner Volksbank Stadtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:16:49 3:21.7 40 1 2

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:41:40 4:09.9 55 3 19
Olk, Berthold 00:51:42 5:10.2 45 16 78

11.06.2011 30. Bad Arolsen Advent-Waldmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 02:02:06 5:47.2 30 5 82

12.06.2011 Maastrichts Mooiste

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:39:08 3:54.7 50 3 15
Schrader, Melanie 00:45:41 4:34.0 40 1 61

13.06.2011 17. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:45:49 4:34.8 40
Aswerus, Ralf 00:39:22 3:56.1 55 1 9
Merten, Nadine 00:48:35 4:51.4 30 1 9
Schulze-Velmede, Andrea 00:51:30 5:09.0 45 3 17
Arnold, Rüdiger 00:45:39 4:33.9 60 3 53
Hohnke, Jörg 00:47:10 4:42.9 50 10 62
Fahrenbruch, Frank 00:47:58 4:47.7 50 10 67
Schulze-Velmede, Hartmut 00:54:30 5:27.0 50 19 123
Pankratow, Arnold 01:03:45 6:22.5 60 10 172

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 01:29:24 4:14.2 35 4 12
Schülke, Frank 01:32:28 4:22.9 45 2 19

17.06.2011 53. Biel Ultramarathon

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 12:33:01 7:31.8 50 94 460

18.06.2011 29. Neusser Sommernachtslauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 00:22:12 4:26.4 50 13 146

22.06.2011 9. Bochumer Uni-Run

5,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:25:24 4:37.0 60 1 62

23.06.2011 25. Citylauf Olfen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 00:21:38 4:19.5 50 9 113
Selleny, Dirk 00:22:16 4:27.1 40 20 130

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:37:38 3:45.7 40 1 2
Salomo, Ingrid 00:52:17 5:13.6 45 6 24
Lutz, Joachim 00:42:21 4:14.1 55 7 49
Seiche, Frank 00:45:25 4:32.4 40 22 98
Zarges, Olaf 00:46:06 4:36.6 40 23 109
Selleny, Dirk 00:47:06 4:42.6 40 26 129
Pankratow, Arnold 00:53:00 5:18.0 60 6 180

24.06.2011 14. Malteser Sommernachtslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:35:35 3:33.4 40 4 13
Franz, Ute 00:45:08 4:30.7 50 1 66

25.06.2011 6. Kreuzviertellauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:39 4:39.9 60 1 8

01.07.2011 Nachtmarathon Marburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 01:23:32 3:57.5 55 1 18

01.07.2011 28. Lauf durch den Warmer Löhn Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 00:50:39 5:03.9 45 15 66

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:08:19 4:33.2 40 4 9
Salomo, Ingrid 01:21:46 5:27.0 45 1 20

02.07.2011 6. Kreuzviertellauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:39 4:39.9 60 1 8

03.07.2011 2. Boeren Bergloop Bemelen

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 01:08:38 4:34.5 50 20 45
Schrader, Melanie 01:17:09 5:08.5 40 6 129

06.07.2011 Salomon 4 Trails

40 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 06:58:00 10:27.0 30 40 113

07.07.2011 Salomon 4 Trails

40 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 09:38:09 14:27.2 30 42 116

08.07.2011 Salomon 4 Trails

40 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 06:01:43 9:02.5 30 39 116

08.07.2011 25. Roruper Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:44:54 4:29.4 40 12 89
Arnold, Rüdiger 00:45:49 4:34.8 60 4 109

09.07.2011 Salomon 4 Trails

40 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 07:36:18 11:24.4 30 38 104

17.07.2011 Laufen-in-Dortmund-Marathon am Möhnesee

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 03:52:00 5:29.8 40 7

24.07.2011 10. Jakobus-Lauf Hettstedt

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 01:24:17 3:59.7 35 1 4

31.07.2011 14. 10 Meilen von Köln

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:36:30 3:39.0 40 2 9

16 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kegalj, Silvana 01:35:50 5:59.3 45 12 45
Pankratow, Arnold 01:34:43 5:55.1 60 12 187

06.08.2011 6. Dortmunder Sparkassenlauf Fredenbaum

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arentz, Arnulf 00:24:59 4:59.7 60 4 63

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hennig, Tina 00:46:54 4:41.4 40 2 5
Pamotat, Ralf 00:46:39 4:39.9 45 6 50
Seiche, Frank 00:46:59 4:41.8 40 11 51
Fahrenbruch, Frank 00:49:21 4:56.1 50 7 64

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:23:42 3:58.0 40 1 6
Müller, Andreas 02:06:02 5:58.4 45 16 78
Pankratow, Arnold 02:17:21 6:30.6 60 2 96

07.08.2011 Rund um Wellen

11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:51:00 4:38.1 60 1 11

13.08.2011 4. Reebok Women's Run Köln

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:37:54 4:44.2 30 5 55

20.08.2011 Nürburgringlauf

10,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:49:01 4:48.3 40 8

24,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 01:57:38 4:49.2 50 13 124

26.08.2011 9. Ultra-Trail du Mont-Blanc

93 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 23:33:03 15:11.6 60 28 1426

27.08.2011 3. Karwendellauf

52 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 08:59:43 10:22.7 55 39 231

27.08.2011 30. Bokeler Straßenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:04 4:36.3 60 1 13

28.08.2011 Lake Run Möhnesee

18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 02:19:52 7:46.2 45 133

28.08.2011 6. Kemnader Burglauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 00:49:34 4:57.3 45 12
Thoms, Heiko 00:49:35 4:57.4 35 73
Schulze-Velmede, Andrea 00:53:53 5:23.2 45 105

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 01:42:08 4:50.4 40 7
Ermler, Ralf 01:33:11 4:25.0 50 19
Pankratow, Arnold 02:05:06 5:55.7 60 166

28.08.2011 29. Riesenbecker Triathlon

5,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gilles, Uwe 00:26:30 4:34.1 45 84
Seiche, Frank 00:27:29 4:44.3 40 112
Gilles, Sabine 00:35:51 6:10.8 45 259

03.09.2011 20. Straßenlauf Rheine-Elte

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:38:13 3:49.2 40 2 4

04.09.2011 33. Dübener Heidelauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 00:28:03 5:36.6 40 1

04.09.2011 rewirpower Halbmarathon Bochum

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:25:07 4:02.0 40 4 21
Schülke, Frank 01:39:28 4:42.8 45 18 113
Seck, Stefan 02:39:29 7:33.5 40 174 877

04.09.2011 27. Bergkamener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 00:51:30 5:09.0 45 2 48
Thoms, Heiko 00:51:31 5:09.0 35 6 49
Olk, Berthold 00:53:40 5:21.9 45 14 58
Schulze-Velmede, Hartmut 00:54:15 5:25.5 50 7 62

10.09.2011 27. Medoc Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 05:14:45 7:27.5 45 703 2368
Pankratow, Arnold 07:02:53 10:01.3 60 68 7172

11.09.2011 10. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 03:04:09 4:21.8 35 11 59
Thoms, Heiko 03:07:41 4:26.8 35 14 80
Merten, Nadine 03:56:39 5:36.5 30 15 109
Pavlic, Josh 03:25:31 4:52.2 45 46 237
Schülke, Frank 03:28:04 4:55.8 45 59 279
Schledde, Raimund 03:37:26 5:09.1 60 5 449
Gilles, Uwe 03:49:58 5:27.0 45 175 730
Selleny, Dirk 03:55:31 5:34.8 40 201 867
Richter, Marc 03:55:32 5:34.9 30 76 868
Sadlakowski, Dariusz 03:56:15 5:35.9 40 205 884
Merten, Dennis 03:59:40 5:40.7 30 87 995
Hohnke, Jörg 04:15:59 6:03.9 50 205 1323
Fahrenbruch, Frank 04:17:21 6:05.9 50 210 1346
Grosser, Reinhard 04:50:36 6:53.2 50 292 1802
Olk, Berthold 04:58:20 7:04.2 45 440 1861

11.09.2011 27. Citylauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 00:19:04 3:48.7 HK 7 15

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:39:48 3:58.8 55 1 22
Mooren, Thomas 00:41:36 4:09.6 50 5 32
Niederastroth, Marcel 00:48:31 4:51.0 30 19 41
Müller, Andreas 00:47:16 4:43.5 45 21 100
Preuß, Simon 00:47:37 4:45.6 30 16 104
Zarges, Olaf 00:47:52 4:47.1 40 27 107
Seck, Stefan 01:02:07 6:12.6 40 59 182

11.09.2011 Marathon Meerssen

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 02:16:24 5:14.7 40 12 208
Stachowiak, Thomas 02:16:24 5:14.7 50 92 209

18.09.2011 16. Safari Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:47:46 4:46.5 45 11 40

23.09.2011 6. Rheinhöhenlauf

14 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 01:04:06 4:34.7 HK 1 4

24.09.2011 21. Lüner Hanselauf

5,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:33 4:25.2 60 2 2

24.09.2011 6. Rheinhöhenlauf

21 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 01:30:30 4:18.5 HK 2 7

25.09.2011 6. Rheinhöhenlauf

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 01:00:53 4:03.5 HK 2 5

25.09.2011 6. Ruhr-Höhenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:44:10 4:24.9 45 3 9

25.09.2011 38. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 02:55:32 4:09.6 40 170 720
Achenbach, Marita 04:08:03 5:52.7 55 52 2297
Achenbach, Nicklars 03:13:08 4:34.6 HK 262 2444
Ermler, Ralf 03:38:26 5:10.6 50 784 7247
Richter, Marc 03:44:21 5:19.0 30 1181 8607
Olk, Berthold 04:46:39 6:47.6 45 4216 21621

25.09.2011 6. City Run Hamm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:42:08 4:12.7 35 2 16

25.09.2011 30. Waldmarathon Bestwig

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:45:49 5:00.9 40 2 11
Salomo, Ingrid 02:09:33 6:08.4 45 4 12

25.09.2011 Sint-Pietersbergloop

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 01:55:59 5:29.8 40 2 35
Stachowiak, Thomas 01:55:40 5:28.9 50 15 36

02.10.2011 5. 3 Länder Marathon Bodensee

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 04:37:00 6:33.8 55 76 970

02.10.2011 15. Köln Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 01:46:12 5:02.0 30 42 197
Zarges, Olaf 01:42:47 4:52.3 40 229 1187
Merten, Dennis 01:44:36 4:57.4 30 205 1416
Kegalj, Silvana 02:17:05 6:29.8 45 374 2419

08.10.2011 5. Ruhrtal-Marathon Witten

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 00:48:33 4:51.3 45 1 5
Achenbach, Marita 00:50:14 5:01.3 55 1 11
Kegalj, Silvana 00:57:40 5:45.9 45 6 38
Schulze-Velmede, Hartmut 00:53:10 5:18.9 50 5 66

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 01:26:27 4:05.8 HK 3 6
Durst, Hans-Peter 02:35:18 7:21.6 50 21 129

08.10.2011 6. Otterndorfer Gezeiten-Lauf

67,024 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 06:00:00 5:22.2 45 3

09.10.2011 14. Hellweglauf Unna-Lünern

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:37:40 3:45.9 40 1 4
Lutz, Joachim 00:39:28 3:56.7 55 1 8

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 01:46:33 5:03.0 50 8 37

09.10.2011 49. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 03:00:13 4:16.2 45 23 91
Over, Björn 03:02:57 4:20.1 HK 12 103
Schledde, Raimund 03:12:48 4:34.1 60 4 153
Selleny, Dirk 03:49:13 5:25.9 40 141 555
Drechsler, Hans-Jürgen 03:58:20 5:38.8 50 88 685
Grosser, Reinhard 04:44:51 6:45.0 50 121 1109

15.10.2011 8. Rothaarsteig-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 03:10:34 4:30.9 40 5 12

15.10.2011 25. Crosslauf Hemmerde

5,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 00:27:17 5:20.9 45 2
Selleny, Dirk 00:22:08 4:20.3 40 5

15.10.2011 7. Korschenbroicher Waldlauf

9,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:36:29 3:50.4 50 1 6

16.10.2011 8. Palma de Mallorca Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 03:02:32 4:19.5 35 17 36

22.10.2011 58. Schlossquellelauf Essen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 00:37:48 3:46.8 45 2 7
Thoms, Heiko 00:38:50 3:52.9 35 2 11

23.10.2011 Drachenlauf

27 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 02:31:29 5:36.6 30 11 131

23.10.2011 Sorpe2Run

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:18:41 5:14.7 60 1 25

30.10.2011 29. Brabant Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 03:41:27 5:14.8 40 5
Stachowiak, Thomas 03:45:38 5:20.8 50 81

30.10.2011 30. Oeventroper Straßenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:43:22 4:20.1 40 6 21

30.10.2011 30. Frankfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 03:42:59 5:17.0 50 22 413
Demykin, Sergej 03:58:35 5:39.2 45 1374 6154
Olk, Berthold 04:37:10 6:34.1 45 1942 8817

30.10.2011 11. Röntgenlauf Remscheid

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Norbert 01:58:17 5:36.3 50 58 400

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 04:38:57 6:36.6 30
Meyer, Jens 03:06:39 4:25.4 35 2 3
Thoms, Heiko 03:26:05 4:53.0 35 3 6

63,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Durst, Hans-Peter 06:49:02 6:27.7 50 19 139

31.10.2011 Halloween-Run Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 00:58:35 5:51.4 40 44 262

05.11.2011 37. Mönchengladbacher Herbsthalbmarathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:37:50 3:46.9 40 1 2

05.11.2011 23. Westerwinkellauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 00:49:27 4:56.7 50 2 14
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:44:05 4:24.4 50 6 44

05.11.2011 18. Dorstener Crosslauf

5,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:27:16 5:02.9 60 1 31

06.11.2011 39. Bottroper Herbstwaldlauf

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 02:02:32 4:54.0 40 26 124
Salomo, Ingrid 02:26:02 5:50.4 45 11 359

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 04:25:48 5:18.9 45 26 72

12.11.2011 27. Barbara-Runde Oberaden

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:36:51 3:41.1 40 1 1
Meyer, Jens 00:36:58 3:41.7 35 3 10
Hennig, Tina 00:45:09 4:30.9 40 3 11
Pavlic, Josh 00:37:29 3:44.8 45 2 13
Schulze-Velmede, Andrea 00:47:01 4:42.0 45 1 19
Over, Björn 00:38:32 3:51.1 HK 4 21
Lutz, Joachim 00:39:24 3:56.4 55 1 26
Lein, Thomas 00:39:33 3:57.3 40 4 28
Thoms, Heiko 00:39:44 3:58.3 35 8 30
Schnurbusch, Manuela 00:50:35 5:03.4 50 5 32
Schülke, Frank 00:40:39 4:03.9 45 7 39
Schledde, Raimund 00:41:55 4:11.4 60 3 44
Wagner, Coni 00:54:30 5:27.0 40 13 58
Seiche, Frank 00:45:18 4:31.8 40 14 89
Gilles, Uwe 00:48:33 4:51.3 45 28 127
Arnold, Rüdiger 00:49:04 4:54.3 60 5 132
Schnurbusch, Michael 00:50:39 5:03.9 55 14 154
Schulze-Velmede, Hartmut 00:52:10 5:12.9 50 19 175

12.11.2011 24. Elseyer Herbstwaldlauf

9,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:45:01 4:44.3 40 46
Salomo, Ingrid 00:56:12 5:54.9 45 130
Pankratow, Arnold 00:56:57 5:59.6 60 131

19.11.2011 21. August-Blumensaat-Gedächtnislauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 00:46:33 4:39.3 45 7 23
Thoms, Heiko 00:39:49 3:58.8 35 12 85
Schledde, Raimund 00:41:20 4:07.9 60 2 106
Schulze-Velmede, Hartmut 00:51:18 5:07.8 50 43 279

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 01:24:06 3:59.1 HK 9 18

19.11.2011 46. Parklauf Rund um den Fernsehturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 00:38:26 3:50.5 45 2 15
Ermler, Ralf 00:41:53 4:11.2 50 3 38
Selleny, Dirk 00:44:52 4:29.1 40 12 56
Fahrenbruch, Frank 00:46:24 4:38.4 50 4 70
Salomo, Ingrid 00:50:54 5:05.4 45 1 98
Pankratow, Arnold 00:58:07 5:48.6 60 5 147
Durst, Hans-Peter 01:03:16 6:19.5 50 14 165

20.11.2011 28. Zevenheuvelenloop Nijmegen

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 01:06:01 4:24.0 50 238 2577
Schrader, Melanie 01:12:20 4:49.3 40 74 6684

20.11.2011 Trail Uewersauer Heiderscheid (Lux)

52,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 06:10:08 7:03.0 30 159 181

20.11.2011 Sorpe2Run

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:11:20 4:45.3 60 4 58

27.11.2011 85. Bertlicher Straßenläufe

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:49:01 4:54.0 60 1 49

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:09:02 4:36.1 40 4 26
Ellermann, Ute 01:23:38 5:34.5 50 2 86
Ingenmey, Franz-Josef 01:26:00 5:43.9 55 6 92

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hennig, Tina 01:42:00 4:50.0 40 1 45

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 02:26:32 4:53.0 40 3 10
Salomo, Ingrid 02:49:45 5:39.4 45 4 32

27.11.2011 Westf. Cross- und Waldlauf- Meisterschaften

5,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:20:13 3:48.8 40 1 2

27.11.2011 22. Advents-Aaseelauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:06 4:48.6 60 2 115

03.12.2011 28. Nikolauslauf des Ruderclub Herdecke

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kirch, Annemarie 00:47:09 4:54.6 40 4 28
Lutz, Joachim 00:38:06 3:58.1 55 1 40
Lein, Thomas 00:38:19 3:59.4 40 12 42
Fahrenbruch, Frank 00:44:29 4:38.0 50 16 152
Zarges, Olaf 00:46:34 4:51.0 40 44 195
Preuß, Simon 00:49:04 5:06.6 30 12 254

04.12.2011 38. Nikolauslauf der LG Hamm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:45:18 4:31.8 40 11 71
Hennig, Tina 00:45:45 4:34.5 40 3 76

11.12.2011 46. Emmericher Adventslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:36:55 3:41.4 40 2 3

11.12.2011 21. Wittener Weihnachtslauf

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 00:43:27 4:31.5 45 4 18
Salomo, Ingrid 00:48:16 5:01.6 45 7 26
Schülke, Frank 00:38:47 4:02.3 45 6 36
Selleny, Dirk 00:41:19 4:18.2 40 13 53
Schulze-Velmede, Hartmut 00:48:01 5:00.1 50 12 106
Pankratow, Arnold 00:50:41 5:16.7 60 2 110

31.12.2011 30. Silvesterlauf Werl-Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Grosser, Reinhard 01:17:00 5:07.9 55 1217
Hennig, Tina 01:09:28 4:37.8 40 6 33
Franz, Ute 01:09:35 4:38.3 50 3 36
Schulze-Velmede, Andrea 01:10:44 4:42.9 45 10 45
Meyer, Jens 00:57:20 3:49.3 35 9 53
Over, Björn 00:57:42 3:50.7 HK 24 61
Pavlic, Josh 00:59:59 3:59.9 45 16 102
Stüwe, Claudia 01:15:31 5:02.0 50 12 114
Salomo, Ingrid 01:18:10 5:12.6 45 31 160
Merten, Nadine 01:19:30 5:18.0 30 28 187
Marth, Tanja 01:19:58 5:19.8 35 31 199
Schnurbusch, Manuela 01:20:21 5:21.3 50 19 211
Sadlakowski, Dariusz 01:04:31 4:18.0 40 43 248
Ermler, Ralf 01:04:50 4:19.3 50 18 261
Selleny, Dirk 01:07:09 4:28.5 40 63 386
Richter, Marc 01:07:24 4:29.5 30 45 398
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:07:38 4:30.5 50 36 414
Seiche, Frank 01:10:10 4:40.6 40 111 619
Gilles, Uwe 01:11:12 4:44.7 45 143 726
Giese, Lars 01:11:59 4:47.9 35 99 792
Fahrenbruch, Frank 01:12:51 4:51.3 50 101 878
Schülke, Frank 01:13:53 4:55.5 45 196 959
Spieß, Detlef 01:14:35 4:58.3 40 176 1027
Merten, Dennis 01:18:30 5:13.9 30 108 1363
Schledde, Raimund 01:18:31 5:14.0 60 31 1364
Schulze-Velmede, Hartmut 01:18:54 5:15.6 50 171 1406
Wolf, Dirk 01:19:59 5:19.9 35 167 1502
Schnurbusch, Michael 01:20:21 5:21.3 55 107 1537
Reusch, Matthias 01:23:47 5:35.1 65 19 1867
Mill, Peter 01:27:23 5:49.5 55 158 2137
Pankratow, Arnold 01:28:28 5:53.8 60 80 2221
Olk, Berthold 01:28:51 5:55.3 45 426 2255

31.12.2011 34. Aachener Sylvesterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:49:04 4:54.3 40 4 27
Stachowiak, Thomas 00:42:46 4:16.5 50 5 97
Laur, Rüdiger 00:43:43 4:22.2 45 16 124

31.12.2011 31. Rund um den Danzturm

10,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:51:08 4:57.8 60 3 68

31.12.2011 29. Bad Harzburger Silvesterlauf

11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:46:10 4:11.8 40 1 3