Wettkampfergebnisse 2011


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

09.01.2011 26. Bönener Lauf Rund um Flierich

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:44:39 4:27.9 40 26 103
Salomo, Ingrid 00:51:58 5:11.7 45 5 254
Olk, Berthold 00:52:58 5:17.7 45 56 267

22.01.2011 17. Ergster Crosslauf

6,94 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:41:17 5:56.9 40 5 41
Salomo, Ingrid 00:44:58 6:28.7 45 1 43
Zöllner, Jörg-Peter 00:37:38 5:25.3 60 1 35

29.01.2011 26. Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 00:47:09 4:42.9 50 4 80
Stachowiak, Thomas 00:40:47 4:04.6 50 14 179
Zülz, Manfred 00:42:35 4:15.4 55 11 319

29.01.2011 18. Auricher Crosslauf

8,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 00:42:40 5:12.1 45 3 10

30.01.2011 37. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:48:37 4:51.6 30 12 739
Stötzel, Christine 00:56:05 5:36.4 30 22 1129
Merten, Dennis 00:45:41 4:34.0 30 37 550
Niederastroth, Marcel 00:48:17 4:49.6 30 44 713
Wolf, Dirk 00:37:35 3:45.4 35 16 84
Thoms, Heiko 00:42:16 4:13.5 35 36 301
Sommer, Tobias 00:56:03 5:36.3 35 87 1126
Buddenberg, Thomas 00:36:23 3:38.2 40 4 47
Hennig, Tina 00:44:57 4:29.7 40 6 494
Danneberg, Petra 00:49:02 4:54.1 40 15 767
Seiche, Frank 00:48:43 4:52.2 40 129 750
Pavlic, Josh 00:37:56 3:47.5 45 11 96
Pamotat, Ralf 00:45:06 4:30.6 45 91 507
Olk, Berthold 00:51:16 5:07.5 45 172 909
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:44:27 4:26.7 50 48 452
Achenbach, Marita 00:50:58 5:05.7 55 7 894

06.02.2011 83. Bertlicher Straßenläufe

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sidders, Marc 00:26:08 5:13.5 35 2 61

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:52:26 5:19.7 40 14 76
Salomo, Ingrid 01:59:49 5:40.7 45 3 106

13.02.2011 37. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 01:13:18 4:53.1 30 8 565
Merten, Dennis 01:13:09 4:52.5 30 38 560
Niederastroth, Marcel 01:14:20 4:57.3 30 43 598
Wolf, Dirk 00:57:30 3:49.9 35 11 62
Thoms, Heiko 01:03:14 4:12.9 35 29 197
Buddenberg, Thomas 00:56:35 3:46.3 40 10 43
Danneberg, Petra 01:14:45 4:58.9 40 11 616
Pavlic, Josh 00:57:17 3:49.1 45 5 56
Olk, Berthold 01:16:31 5:06.0 45 141 679
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:08:20 4:33.3 50 44 367
Hohnke, Jörg 01:09:23 4:37.5 50 49 414
Lutz, Joachim 01:03:36 4:14.4 55 6 206
Achenbach, Marita 01:19:59 5:19.9 55 11 817
Ingenmey, Franz-Josef 01:22:53 5:31.5 55 58 876

19.02.2011 21. OTV Meile

10,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:22 4:41.3 60 3 98

26.02.2011 26. Winterlaufserie des ASV Duisburg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 01:10:42 4:42.7 50 2 43
Stachowiak, Thomas 01:03:31 4:14.0 50 16 175
Zülz, Manfred 01:04:54 4:19.5 55 9 239

26.02.2011 42. Vredener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:08 4:42.7 60 2 41

27.02.2011 37. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 01:44:43 4:57.8 30 9 482
Merten, Dennis 01:44:26 4:57.0 30 42 474
Meyer, Jens 01:22:55 3:55.8 35 9 54
Thoms, Heiko 01:29:13 4:13.7 35 22 141
Danneberg, Petra 01:45:10 4:59.0 40 6 498
Buddenberg, Thomas 01:21:26 3:51.5 40 6 34
Pavlic, Josh 01:22:01 3:53.2 45 6 44
Müller, Andreas 01:33:39 4:26.3 45 39 197
Pamotat, Ralf 01:41:47 4:49.4 45 87 413
Olk, Berthold 01:51:23 5:16.7 45 122 639
Hohnke, Jörg 01:41:20 4:48.1 50 43 400
Schledde, Raimund 01:34:06 4:27.6 60 4 209

05.03.2011 19. Lahntallauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:46:01 5:01.5 40 10 68
Salomo, Ingrid 01:58:26 5:36.8 45 7 117

06.03.2011 38. Luisenturmlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:50:05 5:13.0 30 24 312

12.03.2011 16. TUJA-Straßenlauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:36:43 3:40.2 40 1 4
Stüwe, Claudia 00:47:52 4:47.1 50 1 13
Lutz, Joachim 00:40:52 4:05.1 55 1 23

13.03.2011 30. Rund um das Bayer-kreuz

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:39:36 3:57.6 50 16 217

20.03.2011 28. Steinfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 03:17:53 4:41.3 45 9 32
Drechsler, Hans-Jürgen 03:47:10 5:23.0 50 30 129

26.03.2011 18. Frühjahrslauf im Hoeschpark

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 00:47:26 4:44.5 30 3
Seiche, Frank 00:46:38 4:39.7 40 5
Mooren, Thomas 00:43:02 4:18.1 50 4
Lutz, Joachim 00:40:48 4:04.8 55 1

26.03.2011 37. Königsforst-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 01:33:51 4:26.9 45 21 65
Ingenmey, Franz-Josef 01:57:24 5:33.8 55 31 390
Reusch, Matthias 01:54:08 5:24.5 65 3 337

26.03.2011 26. Winterlaufserie des ASV Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 01:38:39 4:40.5 50 3 40
Stachowiak, Thomas 01:29:41 4:15.0 50 17 158

27.03.2011 29. Dalkelauf Gütersloh

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 01:47:13 5:04.9 50 1 11
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:37:44 4:37.9 50 6 68

03.04.2011 21. Internationaler Halterner Halbmarathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:40:56 4:05.5 35 2 4

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:38:52 4:41.1 40 9 29
Seiche, Frank 01:39:26 4:42.7 40 13 35

03.04.2011 Poznan Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 01:21:21 3:51.3 40 3 41

09.04.2011 5. Wittener Uni Run

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:35 4:30.9 60 1 43

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:42:51 4:17.1 55 1 18

10.04.2011 23. Internationaler Korschenbroicher Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:39:57 3:59.7 50 2

10.04.2011 31. Rotterdam Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 02:53:23 4:06.5 35 94 246

10.04.2011 BIG 25 Herne

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:59:23 4:46.5 40 17 95
Seck, Stefan 02:54:18 6:58.3 40 67 371
Salomo, Ingrid 02:41:35 6:27.7 45 11 59

10.04.2011 26. Volksparklauf Langendeer

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:45:36 4:33.6 40 7

16.04.2011 34. Wilischlauf Dresden

29,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 03:17:13 6:39.7 55 4 97

17.04.2011 Enschede Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 01:49:17 5:10.8 45 131

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 03:24:38 4:50.9 60 3

17.04.2011 28. Wien Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lowien, Heidrun 02:15:59 6:26.7 50 153 8349
Scheer, Wilhelm 02:15:59 6:26.7 65 39 8348

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 03:04:49 4:22.8 35 87 426
Olk, Berthold 04:28:16 6:21.4 45 734 4724

17.04.2011 Maastrichter Treechloop

11,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:59:12 5:08.8 40 9
Stachowiak, Thomas 00:59:31 5:10.5 50 50

17.04.2011 28. Rund um den Allwetterzoo Münster

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hennig, Tina 01:44:22 4:56.8 40 2 123
Seiche, Frank 01:39:53 4:44.0 40 16 86

17.04.2011 Fisherman`s Friend StrongmanRun Nürburgring

18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 02:10:50 7:16.1 40 749
Salomo, Ingrid 02:46:02 9:13.4 45 175

17.04.2011 40. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 02:38:13 5:05.2 30 82 786
Meyer, Jens 02:09:44 4:10.2 35 18 68
Drechsler, Hans-Jürgen 02:53:35 5:34.8 50 207 1723

17.04.2011 35. Leipzig Marathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 00:45:54 4:35.4 50 1 7

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 04:13:37 6:00.6 50 3 48
Krüsemann-Stüwe, Johannes 03:28:41 4:56.7 50 15 184

23.04.2011 65. Paderborner Osterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:35:54 3:35.4 40 3 63

24.04.2011 19. Düsseldorfer Brückenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:53:13 5:19.2 40 7 33
Stachowiak, Thomas 00:41:16 4:07.5 50 2 34

24.04.2011 34. Osterlauf Wanna

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:37:41 4:42.6 60 3 25

30.04.2011 32. Harzquerung

51 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ellermann, Ute 06:18:35 7:25.3 50 14 407
Ingenmey, Franz-Josef 06:32:18 7:41.5 55 34 448

01.05.2011 39. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stötzel, Christine 00:26:57 5:23.4 30 1 71
Selleny, Dirk 00:19:37 3:55.3 40 2 7
Schulze-Velmede, Andrea 00:23:24 4:40.8 45 1 34
Salomo, Ingrid 00:24:39 4:55.8 45 3 48
Kegalj, Silvana 00:27:57 5:35.4 45 5 77
Schulze-Velmede, Hartmut 00:24:32 4:54.3 50 3 46
Pankratow, Arnold 00:24:41 4:56.1 60 2 49

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hennig, Tina 00:44:28 4:26.7 40 2 34
Seiche, Frank 00:45:42 4:34.2 40 8 42
Olk, Berthold 00:51:52 5:11.1 45 19 112
Stüwe, Claudia 00:47:30 4:45.0 50 2 61
Schledde, Raimund 00:41:20 4:07.9 60 2 16

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 01:43:41 4:54.8 30 5 48
Achenbach, Marita 01:57:42 5:34.7 55 2 79

01.05.2011 10. Rund um den Kemnader See

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:48:40 4:51.9 40 5 179

05.05.2011 3. AOK Firmenlauf Dortmund

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 00:30:11 4:38.6 45 10
Kegalj, Silvana 00:36:40 5:38.4 45 74

07.05.2011 9. Ennepetal-Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 00:49:16 4:55.5 50 1 6
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:44:19 4:25.8 50 4 24

08.05.2011 12. Mainz Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 04:46:17 6:47.0 65 8 979

08.05.2011 Düsseldorf Rhein-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zarges, Olaf 03:59:20 5:40.3 40 233 1040
Selleny, Dirk 04:18:50 6:08.0 40 316 1423
Salomo, Ingrid 04:28:21 6:21.5 45 61 254
Stachowiak, Thomas 03:28:37 4:56.6 50 31 316

14.05.2011 5. Bödefelder Hollenlauf

42 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:48:13 5:26.0 45 1 2

15.05.2011 5. Schloss Dyck Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:49:02 4:54.1 40 2 3

21.05.2011 39. Rennsteiglauf

72,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Durst, Hans-Peter 08:30:43 7:01.4 50 167 848

21.05.2011 37. Willi-Comin-Gedächtnislauf

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:57:34 4:47.8 60 1 31

22.05.2011 2. BKK Hoesch Familienlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 00:23:34 4:42.7 60 1 15

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:47:06 4:42.6 30 1 14
Merten, Dennis 00:42:54 4:17.4 30 1 5
Thoms, Heiko 00:39:17 3:55.6 35 2 2
Kirch, Annemarie 00:49:07 4:54.6 40 2 16

22.05.2011 5. Kassel Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 01:46:07 5:01.7 50 2 477

25.05.2011 27. Campuslauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:23:03 4:36.6 30 8
Seiche, Frank 00:21:44 4:20.7 40 43

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:37:46 3:46.5 35 2 17
Achenbach, Nicklars 00:39:55 3:59.4 HK 30 37

27.05.2011 5. Schwerter Ruhrstadtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:19:40 3:55.9 40 1 3
Schulze-Velmede, Andrea 00:23:24 4:40.8 45 1 13
Kegalj, Silvana 00:27:56 5:35.1 45 2 18
Stüwe, Claudia 00:23:16 4:39.1 50 1 12
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:21:29 4:17.7 50 2 24

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:12 3:49.2 40 1 2

28.05.2011 8. Herdecker Citylauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:17:37 3:31.3 40 1 3

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kirch, Annemarie 00:48:50 4:52.9 40 2 98
Lutz, Joachim 00:42:03 4:12.3 55 2 40

29.05.2011 2. Aachener Tivoli-Lauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 01:52:07 5:18.8 40 5 21
Stachowiak, Thomas 01:52:07 5:18.8 50 14 163

29.05.2011 28. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 01:43:14 4:53.5 30 5 35
Wolf, Dirk 01:22:54 3:55.7 35 5 25
Meyer, Jens 01:24:47 4:01.1 35 7 33
Thoms, Heiko 01:27:56 4:10.0 35 14 68
Puchtinger, Stefan 01:22:20 3:54.1 40 3 22
Seiche, Frank 01:40:00 4:44.4 40 91 386
Seck, Stefan 02:23:36 6:48.3 40 419 2128
Salomo, Ingrid 01:53:46 5:23.5 45 25 146
Pavlic, Josh 01:32:59 4:24.4 45 32 165
Ingenmey, Franz-Josef 01:56:50 5:32.2 55 71 1287
Achenbach, Nicklars 01:26:08 4:04.9 HK 13 48

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 03:58:56 5:39.7 30 48 499
Zarges, Olaf 03:35:39 5:06.6 40 51 220
Schülke, Frank 03:34:36 5:05.1 45 59 210
Drechsler, Hans-Jürgen 03:53:37 5:32.1 50 66 412
Achenbach, Marita 04:02:02 5:44.1 55 2 62
Aswerus, Ralf 02:59:09 4:14.7 55 2 21
Arnold, Rüdiger 03:35:02 5:05.7 60 4 216
Weinbörner, Klaus-Peter 03:49:42 5:26.6 60 6 360

02.06.2011 44. Hagener Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:44:23 4:56.8 60 1 29

11.06.2011 12. LGT Alpin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 06:22:49 9:04.3 55 42 452

11.06.2011 11. Werner Volksbank Stadtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:16:49 3:21.7 40 1 2

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 00:51:42 5:10.2 45 16 78
Lutz, Joachim 00:41:40 4:09.9 55 3 19

11.06.2011 30. Bad Arolsen Advent-Waldmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 02:02:06 5:47.2 30 5 82

12.06.2011 Maastrichts Mooiste

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:45:41 4:34.0 40 1 61
Stachowiak, Thomas 00:39:08 3:54.7 50 3 15

13.06.2011 17. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:48:35 4:51.4 30 1 9
Seiche, Frank 00:45:49 4:34.8 40
Schulze-Velmede, Andrea 00:51:30 5:09.0 45 3 17
Hohnke, Jörg 00:47:10 4:42.9 50 10 62
Fahrenbruch, Frank 00:47:58 4:47.7 50 10 67
Schulze-Velmede, Hartmut 00:54:30 5:27.0 50 19 123
Aswerus, Ralf 00:39:22 3:56.1 55 1 9
Arnold, Rüdiger 00:45:39 4:33.9 60 3 53
Pankratow, Arnold 01:03:45 6:22.5 60 10 172

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 01:29:24 4:14.2 35 4 12
Schülke, Frank 01:32:28 4:22.9 45 2 19

17.06.2011 53. Biel Ultramarathon

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 12:33:01 7:31.8 50 94 460

18.06.2011 29. Neusser Sommernachtslauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 00:22:12 4:26.4 50 13 146

22.06.2011 9. Bochumer Uni-Run

5,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:25:24 4:37.0 60 1 62

23.06.2011 25. Citylauf Olfen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:22:16 4:27.1 40 20 130
Drechsler, Hans-Jürgen 00:21:38 4:19.5 50 9 113

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:37:38 3:45.7 40 1 2
Seiche, Frank 00:45:25 4:32.4 40 22 98
Zarges, Olaf 00:46:06 4:36.6 40 23 109
Selleny, Dirk 00:47:06 4:42.6 40 26 129
Salomo, Ingrid 00:52:17 5:13.6 45 6 24
Lutz, Joachim 00:42:21 4:14.1 55 7 49
Pankratow, Arnold 00:53:00 5:18.0 60 6 180

24.06.2011 14. Malteser Sommernachtslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:35:35 3:33.4 40 4 13
Franz, Ute 00:45:08 4:30.7 50 1 66

25.06.2011 6. Kreuzviertellauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:39 4:39.9 60 1 8

01.07.2011 Nachtmarathon Marburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 01:23:32 3:57.5 55 1 18

01.07.2011 28. Lauf durch den Warmer Löhn Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 00:50:39 5:03.9 45 15 66

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:08:19 4:33.2 40 4 9
Salomo, Ingrid 01:21:46 5:27.0 45 1 20

02.07.2011 6. Kreuzviertellauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:39 4:39.9 60 1 8

03.07.2011 2. Boeren Bergloop Bemelen

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 01:17:09 5:08.5 40 6 129
Stachowiak, Thomas 01:08:38 4:34.5 50 20 45

06.07.2011 Salomon 4 Trails

40 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 06:58:00 10:27.0 30 40 113

07.07.2011 Salomon 4 Trails

40 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 09:38:09 14:27.2 30 42 116

08.07.2011 Salomon 4 Trails

40 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 06:01:43 9:02.5 30 39 116

08.07.2011 25. Roruper Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:44:54 4:29.4 40 12 89
Arnold, Rüdiger 00:45:49 4:34.8 60 4 109

09.07.2011 Salomon 4 Trails

40 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 07:36:18 11:24.4 30 38 104

17.07.2011 Laufen-in-Dortmund-Marathon am Möhnesee

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 03:52:00 5:29.8 40 7

24.07.2011 10. Jakobus-Lauf Hettstedt

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 01:24:17 3:59.7 35 1 4

31.07.2011 14. 10 Meilen von Köln

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:36:30 3:39.0 40 2 9

16 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kegalj, Silvana 01:35:50 5:59.3 45 12 45
Pankratow, Arnold 01:34:43 5:55.1 60 12 187

06.08.2011 6. Dortmunder Sparkassenlauf Fredenbaum

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arentz, Arnulf 00:24:59 4:59.7 60 4 63

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hennig, Tina 00:46:54 4:41.4 40 2 5
Seiche, Frank 00:46:59 4:41.8 40 11 51
Pamotat, Ralf 00:46:39 4:39.9 45 6 50
Fahrenbruch, Frank 00:49:21 4:56.1 50 7 64

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:23:42 3:58.0 40 1 6
Müller, Andreas 02:06:02 5:58.4 45 16 78
Pankratow, Arnold 02:17:21 6:30.6 60 2 96

07.08.2011 Rund um Wellen

11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:51:00 4:38.1 60 1 11

13.08.2011 4. Reebok Women's Run Köln

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:37:54 4:44.2 30 5 55

20.08.2011 Nürburgringlauf

10,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:49:01 4:48.3 40 8

24,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 01:57:38 4:49.2 50 13 124

26.08.2011 9. Ultra-Trail du Mont-Blanc

93 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 23:33:03 15:11.6 60 28 1426

27.08.2011 3. Karwendellauf

52 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 08:59:43 10:22.7 55 39 231

27.08.2011 30. Bokeler Straßenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:04 4:36.3 60 1 13

28.08.2011 Lake Run Möhnesee

18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 02:19:52 7:46.2 45 133

28.08.2011 6. Kemnader Burglauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:49:35 4:57.4 35 73
Schulze-Velmede, Andrea 00:49:34 4:57.3 45 12
Schulze-Velmede, Andrea 00:53:53 5:23.2 45 105

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 01:42:08 4:50.4 40 7
Ermler, Ralf 01:33:11 4:25.0 50 19
Pankratow, Arnold 02:05:06 5:55.7 60 166

28.08.2011 29. Riesenbecker Triathlon

5,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:27:29 4:44.3 40 112
Gilles, Sabine 00:35:51 6:10.8 45 259
Gilles, Uwe 00:26:30 4:34.1 45 84

03.09.2011 20. Straßenlauf Rheine-Elte

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:38:13 3:49.2 40 2 4

04.09.2011 33. Dübener Heidelauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 00:28:03 5:36.6 40 1

04.09.2011 rewirpower Halbmarathon Bochum

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:25:07 4:02.0 40 4 21
Seck, Stefan 02:39:29 7:33.5 40 174 877
Schülke, Frank 01:39:28 4:42.8 45 18 113

04.09.2011 27. Bergkamener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:51:31 5:09.0 35 6 49
Schulze-Velmede, Andrea 00:51:30 5:09.0 45 2 48
Olk, Berthold 00:53:40 5:21.9 45 14 58
Schulze-Velmede, Hartmut 00:54:15 5:25.5 50 7 62

10.09.2011 27. Medoc Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 05:14:45 7:27.5 45 703 2368
Pankratow, Arnold 07:02:53 10:01.3 60 68 7172

11.09.2011 10. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 03:56:39 5:36.5 30 15 109
Richter, Marc 03:55:32 5:34.9 30 76 868
Merten, Dennis 03:59:40 5:40.7 30 87 995
Wolf, Dirk 03:04:09 4:21.8 35 11 59
Thoms, Heiko 03:07:41 4:26.8 35 14 80
Selleny, Dirk 03:55:31 5:34.8 40 201 867
Sadlakowski, Dariusz 03:56:15 5:35.9 40 205 884
Pavlic, Josh 03:25:31 4:52.2 45 46 237
Schülke, Frank 03:28:04 4:55.8 45 59 279
Gilles, Uwe 03:49:58 5:27.0 45 175 730
Olk, Berthold 04:58:20 7:04.2 45 440 1861
Hohnke, Jörg 04:15:59 6:03.9 50 205 1323
Fahrenbruch, Frank 04:17:21 6:05.9 50 210 1346
Grosser, Reinhard 04:50:36 6:53.2 50 292 1802
Schledde, Raimund 03:37:26 5:09.1 60 5 449

11.09.2011 27. Citylauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 00:19:04 3:48.7 HK 7 15

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Preuß, Simon 00:47:37 4:45.6 30 16 104
Niederastroth, Marcel 00:48:31 4:51.0 30 19 41
Zarges, Olaf 00:47:52 4:47.1 40 27 107
Seck, Stefan 01:02:07 6:12.6 40 59 182
Müller, Andreas 00:47:16 4:43.5 45 21 100
Mooren, Thomas 00:41:36 4:09.6 50 5 32
Lutz, Joachim 00:39:48 3:58.8 55 1 22

11.09.2011 Marathon Meerssen

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 02:16:24 5:14.7 40 12 208
Stachowiak, Thomas 02:16:24 5:14.7 50 92 209

18.09.2011 16. Safari Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:47:46 4:46.5 45 11 40

23.09.2011 6. Rheinhöhenlauf

14 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 01:04:06 4:34.7 HK 1 4

24.09.2011 21. Lüner Hanselauf

5,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:33 4:25.2 60 2 2

24.09.2011 6. Rheinhöhenlauf

21 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 01:30:30 4:18.5 HK 2 7

25.09.2011 6. Rheinhöhenlauf

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 01:00:53 4:03.5 HK 2 5

25.09.2011 6. Ruhr-Höhenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:44:10 4:24.9 45 3 9

25.09.2011 38. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 03:44:21 5:19.0 30 1181 8607
Puchtinger, Stefan 02:55:32 4:09.6 40 170 720
Olk, Berthold 04:46:39 6:47.6 45 4216 21621
Ermler, Ralf 03:38:26 5:10.6 50 784 7247
Achenbach, Marita 04:08:03 5:52.7 55 52 2297
Achenbach, Nicklars 03:13:08 4:34.6 HK 262 2444

25.09.2011 6. City Run Hamm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:42:08 4:12.7 35 2 16

25.09.2011 30. Waldmarathon Bestwig

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:45:49 5:00.9 40 2 11
Salomo, Ingrid 02:09:33 6:08.4 45 4 12

25.09.2011 Sint-Pietersbergloop

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 01:55:59 5:29.8 40 2 35
Stachowiak, Thomas 01:55:40 5:28.9 50 15 36

02.10.2011 5. 3 Länder Marathon Bodensee

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 04:37:00 6:33.8 55 76 970

02.10.2011 15. Köln Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 01:46:12 5:02.0 30 42 197
Merten, Dennis 01:44:36 4:57.4 30 205 1416
Zarges, Olaf 01:42:47 4:52.3 40 229 1187
Kegalj, Silvana 02:17:05 6:29.8 45 374 2419

08.10.2011 5. Ruhrtal-Marathon Witten

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 00:48:33 4:51.3 45 1 5
Kegalj, Silvana 00:57:40 5:45.9 45 6 38
Schulze-Velmede, Hartmut 00:53:10 5:18.9 50 5 66
Achenbach, Marita 00:50:14 5:01.3 55 1 11

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Durst, Hans-Peter 02:35:18 7:21.6 50 21 129
Achenbach, Nicklars 01:26:27 4:05.8 HK 3 6

08.10.2011 6. Otterndorfer Gezeiten-Lauf

67,024 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 06:00:00 5:22.2 45 3

09.10.2011 14. Hellweglauf Unna-Lünern

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:37:40 3:45.9 40 1 4
Lutz, Joachim 00:39:28 3:56.7 55 1 8

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 01:46:33 5:03.0 50 8 37

09.10.2011 49. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 03:49:13 5:25.9 40 141 555
Pavlic, Josh 03:00:13 4:16.2 45 23 91
Drechsler, Hans-Jürgen 03:58:20 5:38.8 50 88 685
Grosser, Reinhard 04:44:51 6:45.0 50 121 1109
Schledde, Raimund 03:12:48 4:34.1 60 4 153
Over, Björn 03:02:57 4:20.1 HK 12 103

15.10.2011 8. Rothaarsteig-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 03:10:34 4:30.9 40 5 12

15.10.2011 25. Crosslauf Hemmerde

5,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:22:08 4:20.3 40 5
Salomo, Ingrid 00:27:17 5:20.9 45 2

15.10.2011 7. Korschenbroicher Waldlauf

9,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stachowiak, Thomas 00:36:29 3:50.4 50 1 6

16.10.2011 8. Palma de Mallorca Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 03:02:32 4:19.5 35 17 36

22.10.2011 58. Schlossquellelauf Essen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:38:50 3:52.9 35 2 11
Pavlic, Josh 00:37:48 3:46.8 45 2 7

23.10.2011 Drachenlauf

27 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 02:31:29 5:36.6 30 11 131

23.10.2011 Sorpe2Run

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:18:41 5:14.7 60 1 25

30.10.2011 29. Brabant Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 03:41:27 5:14.8 40 5
Stachowiak, Thomas 03:45:38 5:20.8 50 81

30.10.2011 30. Oeventroper Straßenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:43:22 4:20.1 40 6 21

30.10.2011 30. Frankfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:58:35 5:39.2 45 1374 6154
Olk, Berthold 04:37:10 6:34.1 45 1942 8817
Franz, Ute 03:42:59 5:17.0 50 22 413

30.10.2011 11. Röntgenlauf Remscheid

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Norbert 01:58:17 5:36.3 50 58 400

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 04:38:57 6:36.6 30
Meyer, Jens 03:06:39 4:25.4 35 2 3
Thoms, Heiko 03:26:05 4:53.0 35 3 6

63,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Durst, Hans-Peter 06:49:02 6:27.7 50 19 139

31.10.2011 Halloween-Run Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 00:58:35 5:51.4 40 44 262

05.11.2011 37. Mönchengladbacher Herbsthalbmarathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:37:50 3:46.9 40 1 2

05.11.2011 23. Westerwinkellauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 00:49:27 4:56.7 50 2 14
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:44:05 4:24.4 50 6 44

05.11.2011 18. Dorstener Crosslauf

5,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:27:16 5:02.9 60 1 31

06.11.2011 39. Bottroper Herbstwaldlauf

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 02:02:32 4:54.0 40 26 124
Salomo, Ingrid 02:26:02 5:50.4 45 11 359

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 04:25:48 5:18.9 45 26 72

12.11.2011 27. Barbara-Runde Oberaden

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:36:58 3:41.7 35 3 10
Thoms, Heiko 00:39:44 3:58.3 35 8 30
Doyscher-Lutz, Uta 00:36:51 3:41.1 40 1 1
Hennig, Tina 00:45:09 4:30.9 40 3 11
Lein, Thomas 00:39:33 3:57.3 40 4 28
Wagner, Coni 00:54:30 5:27.0 40 13 58
Seiche, Frank 00:45:18 4:31.8 40 14 89
Schulze-Velmede, Andrea 00:47:01 4:42.0 45 1 19
Pavlic, Josh 00:37:29 3:44.8 45 2 13
Schülke, Frank 00:40:39 4:03.9 45 7 39
Gilles, Uwe 00:48:33 4:51.3 45 28 127
Schnurbusch, Manuela 00:50:35 5:03.4 50 5 32
Schulze-Velmede, Hartmut 00:52:10 5:12.9 50 19 175
Lutz, Joachim 00:39:24 3:56.4 55 1 26
Schnurbusch, Michael 00:50:39 5:03.9 55 14 154
Schledde, Raimund 00:41:55 4:11.4 60 3 44
Arnold, Rüdiger 00:49:04 4:54.3 60 5 132
Over, Björn 00:38:32 3:51.1 HK 4 21

12.11.2011 24. Elseyer Herbstwaldlauf

9,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:45:01 4:44.3 40 46
Salomo, Ingrid 00:56:12 5:54.9 45 130
Pankratow, Arnold 00:56:57 5:59.6 60 131

19.11.2011 21. August-Blumensaat-Gedächtnislauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:39:49 3:58.8 35 12 85
Schulze-Velmede, Andrea 00:46:33 4:39.3 45 7 23
Schulze-Velmede, Hartmut 00:51:18 5:07.8 50 43 279
Schledde, Raimund 00:41:20 4:07.9 60 2 106

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 01:24:06 3:59.1 HK 9 18

19.11.2011 46. Parklauf Rund um den Fernsehturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:44:52 4:29.1 40 12 56
Salomo, Ingrid 00:50:54 5:05.4 45 1 98
Pavlic, Josh 00:38:26 3:50.5 45 2 15
Ermler, Ralf 00:41:53 4:11.2 50 3 38
Fahrenbruch, Frank 00:46:24 4:38.4 50 4 70
Durst, Hans-Peter 01:03:16 6:19.5 50 14 165
Pankratow, Arnold 00:58:07 5:48.6 60 5 147

20.11.2011 28. Zevenheuvelenloop Nijmegen

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 01:12:20 4:49.3 40 74 6684
Stachowiak, Thomas 01:06:01 4:24.0 50 238 2577

20.11.2011 Trail Uewersauer Heiderscheid (Lux)

52,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 06:10:08 7:03.0 30 159 181

20.11.2011 Sorpe2Run

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:11:20 4:45.3 60 4 58

27.11.2011 85. Bertlicher Straßenläufe

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:49:01 4:54.0 60 1 49

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:09:02 4:36.1 40 4 26
Ellermann, Ute 01:23:38 5:34.5 50 2 86
Ingenmey, Franz-Josef 01:26:00 5:43.9 55 6 92

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hennig, Tina 01:42:00 4:50.0 40 1 45

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 02:26:32 4:53.0 40 3 10
Salomo, Ingrid 02:49:45 5:39.4 45 4 32

27.11.2011 Westf. Cross- und Waldlauf- Meisterschaften

5,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:20:13 3:48.8 40 1 2

27.11.2011 22. Advents-Aaseelauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:06 4:48.6 60 2 115

03.12.2011 28. Nikolauslauf des Ruderclub Herdecke

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Preuß, Simon 00:49:04 5:06.6 30 12 254
Kirch, Annemarie 00:47:09 4:54.6 40 4 28
Lein, Thomas 00:38:19 3:59.4 40 12 42
Zarges, Olaf 00:46:34 4:51.0 40 44 195
Fahrenbruch, Frank 00:44:29 4:38.0 50 16 152
Lutz, Joachim 00:38:06 3:58.1 55 1 40

04.12.2011 38. Nikolauslauf der LG Hamm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hennig, Tina 00:45:45 4:34.5 40 3 76
Seiche, Frank 00:45:18 4:31.8 40 11 71

11.12.2011 46. Emmericher Adventslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:36:55 3:41.4 40 2 3

11.12.2011 21. Wittener Weihnachtslauf

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:41:19 4:18.2 40 13 53
Schulze-Velmede, Andrea 00:43:27 4:31.5 45 4 18
Schülke, Frank 00:38:47 4:02.3 45 6 36
Salomo, Ingrid 00:48:16 5:01.6 45 7 26
Schulze-Velmede, Hartmut 00:48:01 5:00.1 50 12 106
Pankratow, Arnold 00:50:41 5:16.7 60 2 110

31.12.2011 30. Silvesterlauf Werl-Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 01:19:30 5:18.0 30 28 187
Richter, Marc 01:07:24 4:29.5 30 45 398
Merten, Dennis 01:18:30 5:13.9 30 108 1363
Meyer, Jens 00:57:20 3:49.3 35 9 53
Marth, Tanja 01:19:58 5:19.8 35 31 199
Giese, Lars 01:11:59 4:47.9 35 99 792
Wolf, Dirk 01:19:59 5:19.9 35 167 1502
Hennig, Tina 01:09:28 4:37.8 40 6 33
Sadlakowski, Dariusz 01:04:31 4:18.0 40 43 248
Selleny, Dirk 01:07:09 4:28.5 40 63 386
Seiche, Frank 01:10:10 4:40.6 40 111 619
Spieß, Detlef 01:14:35 4:58.3 40 176 1027
Schulze-Velmede, Andrea 01:10:44 4:42.9 45 10 45
Pavlic, Josh 00:59:59 3:59.9 45 16 102
Salomo, Ingrid 01:18:10 5:12.6 45 31 160
Gilles, Uwe 01:11:12 4:44.7 45 143 726
Schülke, Frank 01:13:53 4:55.5 45 196 959
Olk, Berthold 01:28:51 5:55.3 45 426 2255
Franz, Ute 01:09:35 4:38.3 50 3 36
Stüwe, Claudia 01:15:31 5:02.0 50 12 114
Ermler, Ralf 01:04:50 4:19.3 50 18 261
Schnurbusch, Manuela 01:20:21 5:21.3 50 19 211
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:07:38 4:30.5 50 36 414
Fahrenbruch, Frank 01:12:51 4:51.3 50 101 878
Schulze-Velmede, Hartmut 01:18:54 5:15.6 50 171 1406
Schnurbusch, Michael 01:20:21 5:21.3 55 107 1537
Mill, Peter 01:27:23 5:49.5 55 158 2137
Grosser, Reinhard 01:17:00 5:07.9 55 1217
Schledde, Raimund 01:18:31 5:14.0 60 31 1364
Pankratow, Arnold 01:28:28 5:53.8 60 80 2221
Reusch, Matthias 01:23:47 5:35.1 65 19 1867
Over, Björn 00:57:42 3:50.7 HK 24 61

31.12.2011 34. Aachener Sylvesterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:49:04 4:54.3 40 4 27
Laur, Rüdiger 00:43:43 4:22.2 45 16 124
Stachowiak, Thomas 00:42:46 4:16.5 50 5 97

31.12.2011 31. Rund um den Danzturm

10,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:51:08 4:57.8 60 3 68

31.12.2011 29. Bad Harzburger Silvesterlauf

11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:46:10 4:11.8 40 1 3