Wettkampfergebnisse 2009


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

11.01.2009 24. Bönener Lauf Rund um Flierich

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 00:39:17 3:55.6 55 1 16
Grosser, Reinhard 00:49:47 4:58.6 50 25 201

24.01.2009 15. Crosslauf des Eintracht Ergste

6,94 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dick-Cortmann, Marcus 00:30:38 4:24.8 35 2 17
Doyscher-Lutz, Uta 00:33:45 4:51.7 40 2 28
Zöllner, Jörg-Peter 00:37:20 5:22.7 55 2 45

25.01.2009 35. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Grosser, Reinhard 00:50:00 5:00.0 50 72 711
Kamp, Mathias 00:36:02 3:36.1 40 6 27
Marth, Tanja 00:47:48 4:46.8 30 6 561
Olk, Berthold 00:51:18 5:07.8 40 173 781
Pamotat, Ralf 00:45:21 4:32.1 45 79 414
Pavlic, Josh 00:40:09 4:09.0 40 34 143
Riedemann, Hansmartin 00:45:45 4:34.5 30 24 437
Streckert, Manfred 00:49:14 4:55.3 65 10 658
Toepler, Rolf 00:54:09 5:24.9 50 102 897
Wagner, Coni 00:53:52 5:23.1 35 15 888
Witte, Doris 01:06:33 6:39.3 45 1104 50
Wolf, Dirk 00:39:13 3:55.2 30 12 109

31.01.2009 24. Winterlaufserie Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:24 3:56.4 40 1 1
Goltsch, Tillmann 00:35:32 3:33.1 30 5 11
Lutz, Joachim 00:39:52 3:59.1 50 12 124
Zülz, Manfred 00:43:36 4:21.6 50 42 418

07.02.2009 35. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Grosser, Reinhard 01:16:39 5:06.6 50 67 586
Ingenmey, Franz-Josef 01:21:34 5:26.2 55 38 709
Kamp, Mathias 00:54:34 3:38.2 40 2 17
Marth, Tanja 01:12:10 4:48.6 30 3 443
Olk, Berthold 01:17:42 5:10.8 40 140 616
Pamotat, Ralf 01:08:28 4:33.8 45 57 320
Pavlic, Josh 00:59:57 3:59.7 40 21 87
Riedemann, Hansmartin 01:12:07 4:48.4 30 23 439
Streckert, Manfred 01:19:59 5:19.9 65 14 678
Toepler, Rolf 01:21:33 5:26.1 50 86 708
Wagner, Coni 01:27:08 5:48.5 35 17 806
Witte, Doris 01:42:04 6:48.2 45 39 877
Wolf, Dirk 00:59:54 3:59.5 30 10 86

08.02.2009 77. Bertlicher Staßenläufe

7,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dick-Cortmann, Marcus 00:29:34 3:56.5 35 2 12

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:22:15 3:53.9 35 1 2

14.02.2009 19. OTV Meile

10,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:21 4:23.4 55 1 46

14.02.2009 34. Ruhrtallauf Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Grosser, Reinhard 00:47:39 4:45.9 50 10 95

22.02.2009 35. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:32:23 4:22.7 30 9 158
Grosser, Reinhard 01:58:57 5:38.2 50 76 634
Kamp, Mathias 01:18:14 3:42.4 40 4 11
Olk, Berthold 01:57:10 5:33.2 40 147 614
Pavlic, Josh 01:25:42 4:03.7 40 19 57
Riedemann, Hansmartin 01:39:50 4:43.9 30 16 304
Rösler, Vanessa 01:26:54 4:07.1 30 2 75
Streckert, Manfred 01:56:26 5:31.1 65 15 606
Toepler, Rolf 02:04:23 5:53.7 50 80 689
Wagner, Coni 02:04:22 5:53.6 35 15 688

28.02.2009 17. Bad Salzuflen Marathon

34 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 03:38:51 6:26.2 55 1 10
Weiß, Uwe 03:32:31 6:15.0 45 20 77

28.02.2009 24. Winterlaufserie Duisburg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 01:00:54 4:03.6 40 2 2
Goltsch, Tillmann 00:52:32 3:30.1 30 4 8
Lutz, Joachim 01:01:52 4:07.4 50 11 117
Zülz, Manfred 01:05:35 4:22.3 50 22 268

07.03.2009 Rund um die Steinmühle Marburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:57:57 5:35.4 35 18 114

07.03.2009 Westdeutsche Meisterschaften über 10km in Bentfeld

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:34:21 3:26.1 30 3 28
Kamp, Mathias 00:35:07 3:30.6 40 16 45

14.03.2009 14. TUJA-Straßenlauf Münster

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 00:24:18 4:51.6 55 1 26
Sidders, Marc 00:26:21 5:16.2 35 35 392
Stötzel, Christine 00:25:54 5:10.8 30 9 51
Zöllner, Jörg-Peter 00:21:33 4:18.6 55 2 47

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sommer, Tobias 00:45:00 4:30.0 30 16 101

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:40:56 4:47.0 55 3 91

15.03.2009 15. Sparkassen Railwayrun Hattingen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 02:00:41 5:43.2 35 44 332

15.03.2009 2. Westfalen Lauf Dortmund

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:38:11 3:49.0 45 1 5
Lutz, Joachim 00:39:54 3:59.4 50 2 11
Puchtinger, Stefan 00:36:33 3:39.3 35 2 2

21.03.2009 26. Steinfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 04:03:51 5:46.7 45 66 295
Müller, Andreas 04:22:30 6:13.2 45 83 379

21.03.2009 17. Sälzerlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 00:39:38 3:57.7 45 14 71

22.03.2009 Venloop Venlo

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 00:40:37 4:03.6 HK 30 41

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 01:53:49 5:23.6 65 843 1649

22.03.2009 15. Rom Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Norbert 04:29:47 6:23.6 50
Rösler, Vanessa 03:11:47 4:32.7 30
Wagner, Coni 04:38:51 6:36.5 35

22.03.2009 17. Palma de Mallorca Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sommer, Tobias 01:38:32 4:40.2 30 346 130

28.03.2009 24. Winterlaufserie Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:13:40 3:29.5 30 2 4
Zülz, Manfred 01:32:31 4:23.1 50 16 166

28.03.2009 16. Frühjahrslauf im Hoeschpark

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 00:37:04 3:42.3 40 1
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:09 4:24.9 55 4

29.03.2009 19. Internationaler Halterner Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:20:28 3:48.8 35 1 1

29.03.2009 17. Wickeder Ruhrauenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gilles, Uwe 00:44:20 4:25.9 45 7 36

29.03.2009 6. Freiburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:17:56 4:41.4 45 37 234

05.04.2009 City-Marathon Cuxhaven

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:37:32 4:37.3 55 7 100

05.04.2009 33. Paris Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 03:27:45 4:55.4 55 507 4874

05.04.2009 29. Berliner Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pieper, Barbara 01:38:24 4:39.8 45 17 131
Richter, Marc 01:28:27 4:11.5 HK 138 690
Walther, Stefan 01:48:40 5:09.0 40 977 4734

11.04.2009 32. Osterlauf Wanna

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:36:26 4:33.2 55 3 29

11.04.2009 63. Paderborner Osterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lowien, Heidrun 01:01:48 6:10.8 50 31 414
Schledde, Raimund 00:42:38 4:15.7 60 4 235

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 01:27:38 4:09.2 HK 15 66
Danneberg, Petra 01:51:11 5:16.2 40 7 52
Goltsch, Tillmann 01:15:03 3:33.4 30 6 18
Hirschmann, Marie-Antoinette 01:57:30 5:34.1 55 4 85
Ingenmey, Franz-Josef 02:06:28 5:59.6 55 54 973
Kamp, Mathias 01:19:01 3:44.7 40 5 26
Marth, Tanja 01:45:26 4:59.8 30 11 29
Pavlic, Josh 01:23:46 3:58.2 40 7 39
Scheer, Wilhelm 01:58:52 5:38.0 65 8 813
Wolf, Dirk 01:25:42 4:03.7 30 14 48

11.04.2009 40. Two Oceans Marathon

56 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 06:42:14 7:10.9 55

11.04.2009 7. Steinbecker Osterlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:22:05 3:53.4 35 2 2

13.04.2009 8. Kerpener Stadtlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:50:36 5:03.6 35 20 167

18.04.2009 26. Lauf Rund um die Aggertalsperre

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:57:38 5:34.5 35 15 111

19.04.2009 26. Rund um den Allwetterzoo Münster

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:37:27 4:37.1 55 3 58

19.04.2009 26. Wien Marathon (A)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brüggemann, Ludger 02:10:50 6:12.0 55 175 5802

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 04:11:24 5:57.4 40 638 3341

19.04.2009 33. Leipzig Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 04:33:36 6:29.0 55 22 509

25.04.2009 Gelsenkirchener Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:34:26 4:28.5 45 3 13

25.04.2009 3. Wittener Uni Run

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Preuß, Simon 00:21:01 4:12.1 30 3 14
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:20 4:27.9 55 1 19

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:38:57 3:53.7 HK 13 19

25.04.2009 30. Harzquerung

51 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 04:28:12 5:15.5 45 5 25

26.04.2009 37. Ickerner Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Giese, Lars 00:38:57 3:53.7 30 3 7
Zülz, Manfred 00:41:45 4:10.5 50 4 19

26.04.2009 9. Bonn Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arentz, Arnulf 01:50:01 5:12.8 55 59 1598

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sommer, Tobias 04:00:14 5:41.6 30 53 675

26.04.2009 12. Oberelbe-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Norbert 03:37:26 5:09.1 50 18 160

26.04.2009 Enschede Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 02:57:56 4:13.0 35 2 24

01.05.2009 37. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gilles, Sabine 00:26:04 5:12.7 45 1 8

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gilles, Uwe 00:44:03 4:24.3 45 6 39
Marth, Tanja 00:44:35 4:27.4 30 1 2
Olk, Berthold 00:48:48 4:52.8 40 23 95
Schledde, Raimund 00:41:50 4:10.9 60 1 21

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:56:09 5:30.3 35 12 91

02.05.2009 7. Ennepetal-Lauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:21:24 4:16.8 55 1 17

03.05.2009 Düsseldorf Rhein-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Danneberg, Petra 04:15:38 6:03.4 40 75 277
Reusch, Matthias 03:58:54 5:39.7 65 10 1442
Richter, Marc 03:16:35 4:39.5 HK 32 277

03.05.2009 8. Volkslauf Kemnader See

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:51:06 5:06.6 55 3 309
Achenbach, Nicklars 00:36:59 3:41.8 HK 5 21
Mollnau, Kai 00:41:54 4:11.4 30 10 73
Wagner, Coni 00:51:44 5:10.3 35 9 324

07.05.2009 AOK Firmenlauf Dortmund

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Borgmann, Hans 00:36:46 5:39.3 60 316
Doyscher-Lutz, Uta 00:30:49 4:44.4 40 8
Gilles, Uwe 00:27:53 4:17.3 45 49
Goltsch, Tillmann 00:25:39 3:56.7 30 17
Kamp, Mathias 00:23:03 3:32.7 40 1
Müller, Andreas 00:27:54 4:17.5 45 50
Puchtinger, Stefan 00:25:09 3:52.1 35 12
Rösler, Vanessa 00:25:39 3:56.7 30 1
Seiche, Tina 00:30:31 4:41.6 40 7
Sidders, Marc 00:33:35 5:09.9 35 220
Wolf, Dirk 00:23:48 3:39.6 30 6
Zentner, Wolfgang 00:30:24 4:40.6 40 120

10.05.2009 4. Bergstadt-Marathon Rüthen

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:17:37 4:41.0 45 1 3

10.05.2009 10. Mainz Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 01:37:01 4:35.9 45
Hohnke, Jörg 01:51:20 5:16.6 50
Marth, Tanja 01:42:26 4:51.3 30 22
Rösler, Vanessa 01:29:44 4:15.1 30 22

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 02:32:55 3:37.4 30 4 20
Hirschmann, Marie-Antoinette 04:00:44 5:42.3 55 9 129
Kamp, Mathias 02:47:07 3:57.6 40 17 70
Pavlic, Josh 02:53:24 4:06.5 40 24 102
Weinbörner, Klaus-Peter 03:22:23 4:47.7 60 13 311
Wolf, Dirk 02:48:10 3:59.1 30 10 75

16.05.2009 Rakoczylauf Bad Kissingen

7,76 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pieper, Barbara 00:34:58 4:30.3 45 1 3

17.05.2009 6. Karstadt Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 01:26:21 4:05.5 55 1 30
Kegalj, Silvana 02:09:57 6:09.5 45 109 751
Richter, Marc 01:28:46 4:12.4 HK 16 53
Zöllner, Jörg-Peter 01:37:39 4:37.7 55 7 249

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bekel, Uwe 03:26:38 4:53.8 60 1 139
Drechsler, Hans-Jürgen 03:57:40 5:37.9 45 126 603
Grosser, Reinhard 03:57:08 5:37.1 50 77 590
Müller, Andreas 03:21:16 4:46.1 45 19 106
Olk, Berthold 04:09:23 5:54.6 40 192 784
Selleny, Dirk 04:18:41 6:07.8 35 126 910

21.05.2009 42. Hagener Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 01:27:42 4:09.4 HK 1
Dick-Cortmann, Marcus 01:30:42 4:17.9 35 1

27.05.2009 25. Campuslauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 00:17:48 3:33.6 40 3
Preuß, Simon 00:21:14 4:14.7 30 39
Zöllner, Jörg-Peter 00:21:42 4:20.4 55 48

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 00:51:43 5:10.2 55 1 29
Puchtinger, Stefan 00:40:45 4:04.5 35 2 43
Reusch, Matthias 00:50:33 5:03.3 65 1 237
Toepler, Rolf 00:47:40 4:45.9 50 6 179

29.05.2009 21. Halterner City Abendlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:22:27 4:29.4 35 12 71

30.05.2009 31. Stockholm Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Darian 03:11:32 4:32.3 20 415
Achenbach, Nicklars 03:08:00 4:27.3 HK 319

01.06.2009 15. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hirschmann, Marie-Antoinette 00:50:51 5:05.1 55 1 11
Hohnke, Jörg 00:44:10 4:24.9 50 6 38
Kamp, Mathias 00:35:54 3:35.4 40 1 3
Marth, Tanja 00:45:30 4:33.0 30 2 3
Meyer, Norbert 00:44:55 4:29.4 50 7 46
Roenspies, Robin 00:46:13 4:37.2 40 15 58
Scheer, Wilhelm 00:55:30 5:33.0 65 7 134
Schnurbusch, Felix 00:50:24 5:02.4 HK 9 94
Selleny, Dirk 00:48:37 4:51.6 35 8 80
van Haut, Thomas 00:39:12 3:55.2 40 4 12
Wolf, Dirk 00:37:55 3:47.4 30 3 7
Zülz, Manfred 00:43:28 4:20.7 50 5 29

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 01:29:20 4:14.0 40 1 1
Lohmann, Gisela 02:03:57 5:52.5 55 1 12
Pavlic, Josh 01:24:54 4:01.4 40 3 5
Puchtinger, Stefan 01:19:31 3:46.1 35 1 1
Sidders, Marc 02:08:01 6:04.0 35 16 114
Zöllner, Jörg-Peter 01:39:09 4:41.9 55 2 34

05.06.2009 3. Schwerter Ruhrstadtlauf

5,76 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drees-Moscheik, Sabine 00:33:21 5:47.3 45 7 31
Höhn, Brigitte 00:28:09 4:53.2 55 2 11
Kegalj, Silvana 00:32:07 5:34.5 45 5 27
Schulze-Velmede, Andrea 00:29:29 5:07.1 45 3 14
Selleny, Dirk 00:25:40 4:27.3 35 2 19

06.06.2009 18. Guido Heiland Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 00:45:35 4:33.4 30 1 3

06.06.2009 6. Herdecker Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:37:11 3:43.0 HK 2 7
Gilles, Uwe 00:44:23 4:26.2 45 9 58
Zöllner, Jörg-Peter 00:45:04 4:30.3 55 4 66

07.06.2009 2. Swim & Run Cologne

14 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Toepler, Rolf 01:13:04 5:13.1 50 14 95

07.06.2009 26. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:13:42 3:29.5 30 2 5
Höffmann, Achim 01:55:26 5:28.2 50 143 1091
Kamp, Mathias 01:17:25 3:40.1 40 4 13
Meyer, Norbert 01:41:47 4:49.4 50 46 431
Müller, Andreas 01:56:21 5:30.9 45 211 1141
Pavlic, Josh 01:20:43 3:49.5 40 10 26
Richter, Marc 01:41:49 4:49.5 HK 50 434
Selleny, Dirk 01:46:49 5:03.7 35 83 657
Streckert, Gabriele 02:01:47 5:46.3 60 6 279
Wagner, Coni 01:54:03 5:24.3 35 21 137
Wolf, Dirk 01:21:27 3:51.6 30 7 32

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Giese, Lars 03:07:43 4:26.9 30 7 44
Rösler, Vanessa 03:09:13 4:29.0 30 1 5
Splieth, Thomas 03:03:40 4:21.1 45 8 36
Streckert, Manfred 04:11:30 5:57.6 65 7 583

10.06.2009 7. Bochumer Uni-Run

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:24:42 4:56.4 55 1 59

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Darian 01:24:17 3:59.7 20 7 12
Achenbach, Nicklars 01:23:26 3:57.2 HK 4 9
Puchtinger, Stefan 01:19:47 3:46.9 35 2 4

11.06.2009 23. Citylauf Olfen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:24:29 4:53.7 55 2 114
Achenbach, Nicklars 00:18:04 3:36.7 HK 6 10

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zülz, Manfred 00:42:18 4:13.8 50 7 41

13.06.2009 21. Möhnesee-Pokal-Lauf

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:59:44 3:58.9 HK 1 3

13.06.2009 9. Werner Stadtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:29:10 5:49.9 35 12 175

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 00:45:05 4:30.4 30 1 4
Selleny, Dirk 00:48:19 4:49.8 35 10 81
Splieth, Thomas 00:39:15 3:55.5 45 1 18

17.06.2009 9. Leonardo-Campus-Run Münster

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:21:22 4:16.3 55 1 48

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:45:24 4:32.4 55 2 70

20.06.2009 14. Möhneseelauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:49:37 4:57.6 55 1 9
Achenbach, Nicklars 00:37:52 3:47.1 HK 2 6
Selleny, Dirk 00:47:11 4:43.0 35 9 55

21.06.2009 Elsaß Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:43:42 5:18.0 45 39 102

21.06.2009 8. Dortmunder Westfalentriathlon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Toepler, Rolf 00:52:10 5:12.9 50

27.06.2009 7. Remmers-Hasetal-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 04:27:31 6:20.4 65 4 138

28.06.2009 15. Hella Halbmarathon Hamburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Tina 01:43:30 4:54.3 40 15 57

28.06.2009 8. Rheydter Sport-Event

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Felix 00:46:27 4:38.7 HK 4 27

28.06.2009 4. Willinger Panorama-Lauf

21 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:41:47 4:50.8 55 6 48

33 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 03:22:47 6:08.6 40 14 50

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:31:47 5:01.1 45 4 14

28.06.2009 Aletsch-Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 03:32:26 10:04.1 55 80 1042

04.07.2009 6. Himmlgeister Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 01:53:08 5:21.7 55 3 319
Sidders, Marc 01:53:09 5:21.7 35 43 320

05.07.2009 3. Münster-City-Run

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 00:47:26 4:44.5 30 6 18
Richter, Marc 00:42:46 4:16.5 HK 32 104
Wolf, Dirk 00:39:33 3:57.3 30 8 45
Zöllner, Jörg-Peter 00:45:44 4:34.3 55 4 181

10.07.2009 23. Roruper Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 00:40:13 4:01.2 55 3 39

12.07.2009 8. Roth

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimm, Anke 03:46:53 5:22.6 40
Riedemann, Hansmartin 04:15:09 6:02.8 30

12.07.2009 13. Zürich Triathlon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 04:10:32 5:56.2 40
Schnurbusch, Manuela 04:07:35 5:52.0 50

19.07.2009 Halbinsellauf Friedrichskoog

9,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sidders, Marc 00:49:15 5:11.0 35 24 4

26.07.2009 12. 10 Meilen von Köln

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 00:49:13 4:55.2 35 3 12

10 Meilen Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kegalj, Silvana 01:35:15 5:55.1 45 8 41

31.07.2009 16. Balthasar-Lauf Esens

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:43 3:52.2 40 1 1

02.08.2009 2. Parkhauslauf Allee-Center Hamm

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:40:49 4:15.1 45 5 15

02.08.2009 Run and Rock Gelsenkirschen

10,54 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Felix 00:51:14 4:51.6 HK 3 49

08.08.2009 4. Dortmunder Sparkassenlauf Fredenbaum

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:19:26 3:53.1 40 1 1

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 01:00:39 6:03.9 55 8 153
Pavlic, Josh 00:37:34 3:45.3 40 3 9
Rösler, Vanessa 00:40:22 4:02.1 30 1 1
Selleny, Dirk 00:48:18 4:49.8 35 15 76
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:47 4:28.6 55 4 52

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 01:50:55 5:15.4 55 1 15
Kamp, Mathias 01:19:42 3:46.6 40 1 4
Puchtinger, Stefan 01:18:19 3:42.7 35 1 3
Sidders, Marc 01:50:32 5:14.3 35 14 103

09.08.2009 33. Monschau Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 04:43:05 6:42.5 65 8 558
Reusch, Matthias 04:35:57 6:32.3 65 7 526
Schmidt, Gudrun 05:29:21 7:48.3 65 1 106

16.08.2009 Run and Rock Essen

10,54 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Felix 44:47:20 254:57.9 HK 11 57

22.08.2009 22. Möhnesee Triathlon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Riedemann, Hansmartin 00:55:40 5:33.9 30

23.08.2009 Hiltruper Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:39:33 4:43.1 55 2 46

23.08.2009 8. Seilersee-Cup Iserlohn

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:20:30 4:06.0 50 1 16

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Darian 01:26:12 4:05.1 20 7 22
Achenbach, Marita 01:56:30 5:31.3 55 2 159
Achenbach, Nicklars 01:22:53 3:55.7 HK 2 7
Goltsch, Tillmann 01:19:02 3:44.7 30 1 1
Kamp, Mathias 01:22:20 3:54.1 40 1 6
Puchtinger, Stefan 01:20:33 3:49.0 35 2 4
van Haut, Thomas 01:24:53 4:01.4 40 4 14

27.08.2009 Business run Cologne

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 00:19:01 3:48.1 30 6

29.08.2009 Altenberger Berglauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:18 4:27.6 55 2 21

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:31 4:51.0 55 4 71

29.08.2009 4. Lüllinger Heidelauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Felix 00:46:02 4:36.1 HK 9 60

30.08.2009 19. Hagener Triathlon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 00:23:59 4:47.7 35 5 21

30.08.2009 6. Sälzerlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:51:37 5:09.6 55 1 9
Achenbach, Nicklars 00:36:33 3:39.3 HK 2 3

05.09.2009 17. Herdecke-Kirchender-Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:36:41 3:40.0 HK 1 4
Lutz, Joachim 00:41:15 4:07.5 50 1 27
Splieth, Thomas 00:39:07 3:54.6 45 3 16
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:22 4:26.1 55 6 63

06.09.2009 25. Bergkamener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 00:49:01 4:54.0 40 15 59

06.09.2009 Westd. Halbmarathonmeisterschaften Oelde

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Giese, Lars 01:24:06 3:59.1 30 8 70
Goltsch, Tillmann 01:14:37 3:32.2 30 3 10
Kamp, Mathias 01:18:56 3:44.4 40 11 37
Marth, Tanja 01:38:57 4:41.4 30 7 26
Puchtinger, Stefan 01:17:06 3:39.2 35 10 23
Wolf, Dirk 01:20:38 3:49.3 30 7 52

13.09.2009 8. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 03:28:23 4:56.3 HK 47 495
van Haut, Thomas 02:56:24 4:10.8 40 12 40
Zöllner, Jörg-Peter 04:15:30 6:03.3 55 97 1808

13.09.2009 25. Citylauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:24:48 4:57.6 55 15
Achenbach, Nicklars 00:17:42 3:32.4 HK 5
Müller, Andreas 00:23:31 4:42.1 45 64

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Darian 00:38:08 3:48.7 20 12 29
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:51 3:53.1 40 1 3
Drechsler, Hans-Jürgen 00:45:43 4:34.2 45 35 182
Ermler, Ralf 00:40:08 4:07.9 45 10 52
Giese, Lars 00:38:30 3:51.0 30 6 32
Goltsch, Tillmann 00:34:14 3:25.3 30 1 4
Hohnke, Jörg 00:44:05 4:24.4 50 12 138
Kamp, Mathias 00:35:59 3:35.8 40 1 12
Kegalj, Silvana 00:53:32 5:21.1 45 14 81
Kerstholt, Eva 00:52:15 5:13.5 30 12 67
Körbitz, Werner 00:45:29 4:32.8 65 3 168
Lutz, Joachim 00:40:40 4:03.9 50 4 60
Marth, Tanja 00:44:51 4:29.1 30 3 16
Müller, Andreas 00:42:51 4:17.1 45 25 109
Müller, Andreas 00:58:53 5:53.2 45 87 500
Olk, Berthold 00:49:12 4:55.2 40 52 286
Pankratow, Arnold 00:58:54 5:53.4 55 33 500
Pavlic, Josh 00:36:32 3:39.1 40 3 16
Puchtinger, Stefan 00:39:23 3:56.2 35 6 39
Rüther, Frank 00:42:54 4:17.4 35 11 110
Rösler, Vanessa 00:39:23 3:56.2 30 1 4
Salomo, Ingrid 00:51:27 5:08.7 40 12 62
Selleny, Dirk 00:45:42 4:34.2 35 22 181
Splieth, Thomas 00:38:49 3:52.8 45 4 34
Wieprecht, Jens 00:57:21 5:44.1 40 91 476
Wolf, Dirk 00:37:17 3:43.6 30 4 22
Zülz, Manfred 00:42:28 4:14.7 50 8 99

20.09.2009 36. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Darian 03:04:31 4:22.3 20 197 1457
Achenbach, Marita 04:05:04 5:48.4 55 38 1732
Achenbach, Nicklars 02:52:10 4:04.8 HK 99 553
Ermler, Ralf 03:24:42 4:51.0 45 680 4000
Grosser, Reinhard 03:59:17 5:40.2 50 1118 11443
Kegalj, Silvana 05:00:52 7:07.8 45 1019 5503
Müller, Andreas 04:14:26 6:01.7 45 3031 16597
Olk, Berthold 04:12:47 5:59.4 40 3685 16175
Puchtinger, Stefan 02:49:56 4:01.6 35 115 459

24.09.2009 AOK Firmenlauf Bochum und Witten

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:19:35 3:54.9 40 1
Kamp, Mathias 00:17:26 3:29.1 40 2

27.09.2009 4. Hammer Meile

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:26 3:56.5 40 1 9
Lutz, Joachim 00:40:25 4:02.4 50 9 10

03.10.2009 5. Welver-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 01:19:57 3:47.3 HK 1 2
Puchtinger, Stefan 01:19:14 3:45.3 35 1 1

04.10.2009 13. Köln Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Norbert 01:47:18 5:05.1 50 175 2018
Müller, Stefan 01:49:46 5:12.1 HK 378 2470
Richter, Marc 01:32:29 4:23.0 HK 72 404

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 03:11:30 4:32.3 55 6 404
Giese, Lars 02:57:07 4:11.8 30 26 131
Kina, Heidi 03:28:28 4:56.4 45 12 68
Reusch, Matthias 04:09:01 5:54.0 65 8 4085
Salomo, Ingrid 04:29:34 6:23.3 40 193 906
Sidders, Marc 04:29:09 6:22.7 35 836 5220

04.10.2009 19. Soester Stadtlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:49:57 4:59.7 55 1 11
Achenbach, Nicklars 00:37:15 3:43.5 HK 3 9

04.10.2009 5. Bremen Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 01:41:54 4:49.8 30 4 14

04.10.2009 3. 3 Länder Marathon Bodensee

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brauckmann, Günter-Fritz 02:21:10 6:41.4 60 24 2003
Brauckmann, Mechthildis 02:21:10 6:41.4 55 23 2002
Lowien, Heidrun 02:19:03 6:35.4 50 44 1958

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 04:59:04 7:05.2 65 5 858

10.10.2009 3. Wittener Ruhrtal-Marathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:36:21 3:38.1 HK 1 2

11.10.2009 47. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 03:53:00 5:31.3 45 207 720
Goltsch, Tillmann 02:42:07 3:50.5 30 3 17
Kamp, Mathias 02:53:03 4:06.0 40 26 65
Pavlic, Josh 02:49:32 4:01.0 40 19 45
Rösler, Vanessa 03:00:31 4:16.6 30 4 4
Selleny, Dirk 03:55:33 5:34.9 35 90 762
Weinbörner, Klaus-Peter 03:26:25 4:53.5 60 3 351
Wolf, Dirk 02:50:09 4:01.9 30 5 50

17.10.2009 56. Schlossquellelauf Essen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:21:39 4:19.8 35 1 16

18.10.2009 11. Dresden Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 04:20:53 6:10.9 65 10 884

18.10.2009 6. TUI Marathon Mallorca

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 00:41:20 4:07.9 55 1 36

25.10.2009 37. Allerheiligenlauf Hamm

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 00:17:15 3:27.0 40 1 2

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 00:47:12 4:43.2 30 1 88
Pavlic, Josh 00:37:20 3:43.9 40 2 6
Selleny, Dirk 00:44:38 4:27.7 35 6 72
Wolf, Dirk 00:38:54 3:53.4 30 2 17
Zülz, Manfred 00:41:57 4:11.7 50 4 41

01.11.2009 24. Oldenburg Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:33:01 4:24.5 HK 17 121

06.11.2009 Windstopper Trailrun Worldmasters Dortmund

4,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:20:16 4:24.3 40 5
Goltsch, Tillmann 00:18:23 3:59.7 30 32
Kamp, Mathias 00:19:30 4:14.3 40 56
Pavlic, Josh 00:18:43 4:04.1 40 41
Puchtinger, Stefan 00:18:57 4:07.1 35 45

07.11.2009 Windstopper Trailrun Worldmasters Dortmund

35,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 02:58:06 5:03.5 40 8
Goltsch, Tillmann 02:35:43 4:25.4 30 24
Kamp, Mathias 02:49:56 4:49.6 40 49
Pavlic, Josh 02:43:53 4:39.3 40 39
Puchtinger, Stefan 02:50:20 4:50.3 35 50

08.11.2009 Windstopper Trailrun Worldmasters Dortmund

20,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 01:40:06 4:52.9 40 8
Goltsch, Tillmann 01:24:29 4:07.2 30 20
Kamp, Mathias 01:31:33 4:27.9 40 47
Pavlic, Josh 01:35:23 4:39.1 40 57
Puchtinger, Stefan 01:25:45 4:10.9 35 25

14.11.2009 22. Elseyer Herbstwaldlauf

9,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dick-Cortmann, Marcus 00:39:11 4:07.4 35 2 13
Zöllner, Jörg-Peter 00:45:08 4:45.0 55 5 50

14.11.2009 25. Barbara-Runde Oberaden

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Danneberg, Petra 00:49:16 4:55.5 40 3 115
Gilles, Uwe 00:44:36 4:27.6 45 11 63
Selleny, Dirk 00:46:05 4:36.4 35 12 78
Wolf, Dirk 00:38:35 3:51.4 30 4 17

14.11.2009 44. Rund um den Fernsehturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:37:43 3:46.2 HK 6
Ermler, Ralf 00:41:24 4:08.4 45 5
Goltsch, Tillmann 00:35:39 3:33.9 30 2
Homburg-Salomon, Christiane 01:04:25 6:26.4 50 5
Niederastroth, Marcel 00:49:26 4:56.5 30 3
Puchtinger, Stefan 00:38:36 3:51.6 35 2
Rösler, Vanessa 00:39:57 3:59.7 30 1

21.11.2009 37. Wald- und Crosslauf Wuppertal

9,810 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:37:17 3:48.0 35 2 6

21.11.2009 Westf. Cross-Meisterschaften Herdecke-Ende

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dick-Cortmann, Marcus 00:44:02 4:24.1 35 7

28.11.2009 21. Unnaer Kurparklauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 00:49:50 4:58.9 30 3

29.11.2009 79. Bertlicher Straßenläufe

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:12:53 4:51.5 35 8 45

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 02:59:47 5:59.5 55 1 23
Salomo, Ingrid 03:06:22 6:12.7 40 1 26
Seiche, Frank 02:55:25 5:50.8 40 6 20

29.11.2009 20. Advents-Aaseelauf Münster

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:21:26 4:17.1 55 2 23

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:15 4:49.5 55 2 106

05.12.2009 26. Nikolauslauf des Ruderclub Herdecke

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:36:05 3:45.5 HK 9 23
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:08 3:58.3 40 1 2
Kirch, Annemarie 00:45:40 4:45.4 35 4 22
Lutz, Joachim 00:40:37 4:13.8 50 7 104
Zülz, Manfred 00:39:25 4:06.3 50 3 74
Zöllner, Jörg-Peter 00:42:01 4:22.6 55 6 144

06.12.2009 36. Nikolauslauf der LG Hamm

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:21:53 4:22.5 35 4 75

13.12.2009 19. Wittener Weihnachtslauf

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:45:52 4:46.6 40 27 112
Selleny, Dirk 00:43:11 4:29.8 35 9 88

31.12.2009 33. Silvesterlauf Wernigerode

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 00:34:13 5:42.1 30 2 4

16 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 01:05:34 4:05.8 30 2 6

31.12.2009 Silvesterlauf Zeche Zollverein Essen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Felix 00:49:55 4:59.4 HK 21 161
Schnurbusch, Manuela 00:47:08 4:42.7 50 1 115
Schnurbusch, Michael 00:47:07 4:42.6 55 4 114

31.12.2009 28. Silvesterlauf Werl-Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 01:18:09 5:12.6 55 9 147
Achenbach, Nicklars 00:57:46 3:51.0 HK 18 48
Arentz, Arnulf 01:19:30 5:18.0 55 90 1756
Demykin, Sergej 01:16:39 5:06.6 45 272 1424
Drechsler, Hans-Jürgen 01:12:05 4:48.3 45 175 894
Drees-Moscheik, Sabine 01:30:32 6:02.1 45 112 553
Ermler, Ralf 01:02:22 4:09.4 45 34 183
Franz, Ute 01:08:41 4:34.7 45 5 27
Gilles, Sabine 01:26:00 5:43.9 45 67 364
Goltsch, Tillmann 00:53:54 3:35.5 30 3 10
Grosser, Reinhard 01:19:32 5:18.1 50 204 1758
Hohnke, Jörg 01:08:12 4:32.7 50 51 549
Höhn, Brigitte 01:18:29 5:13.9 55 10 155
Höpp, Markus 01:15:33 5:02.1 45 255 1293
Kegalj, Silvana 01:25:12 5:40.8 45 61 328
Kerstholt, Eva 01:27:43 5:50.8 30 41 439
Klimm, Anke 01:07:38 4:30.5 40 6 23
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:12:56 4:51.7 50 99 988
Körbitz, Werner 01:09:20 4:37.3 65 2 648
May, Beate 01:30:33 6:02.1 40 124 556
Niederastroth, Marcel 01:17:46 5:11.0 30 113 1545
Pankratow, Arnold 01:31:13 6:04.8 55 180 2788
Pavlic, Josh 01:04:27 4:17.7 40 57 290
Puchtinger, Stefan 00:59:21 3:57.3 35 13 76
Roenspies, Robin 01:12:46 4:51.0 40 209 971
Rösler, Vanessa 00:59:19 3:57.2 30 2 3
Salomo, Ingrid 01:20:01 5:20.0 40 48 185
Scheer, Wilhelm 01:23:09 5:32.5 65 20 2092
Schledde, Raimund 01:07:02 4:28.1 60 5 454
Schulze-Velmede, Hartmut 01:18:50 5:15.3 45 317 1680
Seiche, Frank 01:17:12 5:08.7 40 323 1481
Selleny, Dirk 01:12:52 4:51.4 35 124 978
Sidders, Marc 01:23:52 5:35.4 35 243 2190
Sommer, Tobias 01:09:01 4:36.0 30 49 625
Stötzel, Christine 01:36:04 6:24.2 30 73 752
van Haut, Thomas 00:58:50 3:55.3 40 8 64
Wagner, Coni 01:22:02 5:28.1 35 27 238
Weinbörner, Klaus-Peter 01:09:22 4:37.4 60 8 651
Weiß, Uwe 01:15:17 5:01.1 45 250 1269

31.12.2009 21. Galeria Kaufhof Silvesterlauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:45:18 4:31.8 55 5 116