Wettkampfergebnisse 2009


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

11.01.2009 24. Bönener Lauf Rund um Flierich

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Grosser, Reinhard 00:49:47 4:58.6 50 25 201
Aswerus, Ralf 00:39:17 3:55.6 55 1 16

24.01.2009 15. Crosslauf des Eintracht Ergste

6,94 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dick-Cortmann, Marcus 00:30:38 4:24.8 35 2 17
Doyscher-Lutz, Uta 00:33:45 4:51.7 40 2 28
Zöllner, Jörg-Peter 00:37:20 5:22.7 55 2 45

25.01.2009 35. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 00:47:48 4:46.8 30 6 561
Wolf, Dirk 00:39:13 3:55.2 30 12 109
Riedemann, Hansmartin 00:45:45 4:34.5 30 24 437
Wagner, Coni 00:53:52 5:23.1 35 15 888
Kamp, Mathias 00:36:02 3:36.1 40 6 27
Pavlic, Josh 00:40:09 4:09.0 40 34 143
Olk, Berthold 00:51:18 5:07.8 40 173 781
Pamotat, Ralf 00:45:21 4:32.1 45 79 414
Witte, Doris 01:06:33 6:39.3 45 1104 50
Grosser, Reinhard 00:50:00 5:00.0 50 72 711
Toepler, Rolf 00:54:09 5:24.9 50 102 897
Streckert, Manfred 00:49:14 4:55.3 65 10 658

31.01.2009 24. Winterlaufserie Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:35:32 3:33.1 30 5 11
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:24 3:56.4 40 1 1
Lutz, Joachim 00:39:52 3:59.1 50 12 124
Zülz, Manfred 00:43:36 4:21.6 50 42 418

07.02.2009 35. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 01:12:10 4:48.6 30 3 443
Wolf, Dirk 00:59:54 3:59.5 30 10 86
Riedemann, Hansmartin 01:12:07 4:48.4 30 23 439
Wagner, Coni 01:27:08 5:48.5 35 17 806
Kamp, Mathias 00:54:34 3:38.2 40 2 17
Pavlic, Josh 00:59:57 3:59.7 40 21 87
Olk, Berthold 01:17:42 5:10.8 40 140 616
Witte, Doris 01:42:04 6:48.2 45 39 877
Pamotat, Ralf 01:08:28 4:33.8 45 57 320
Grosser, Reinhard 01:16:39 5:06.6 50 67 586
Toepler, Rolf 01:21:33 5:26.1 50 86 708
Ingenmey, Franz-Josef 01:21:34 5:26.2 55 38 709
Streckert, Manfred 01:19:59 5:19.9 65 14 678

08.02.2009 77. Bertlicher Staßenläufe

7,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dick-Cortmann, Marcus 00:29:34 3:56.5 35 2 12

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:22:15 3:53.9 35 1 2

14.02.2009 19. OTV Meile

10,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:21 4:23.4 55 1 46

14.02.2009 34. Ruhrtallauf Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Grosser, Reinhard 00:47:39 4:45.9 50 10 95

22.02.2009 35. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 01:26:54 4:07.1 30 2 75
Goltsch, Tillmann 01:32:23 4:22.7 30 9 158
Riedemann, Hansmartin 01:39:50 4:43.9 30 16 304
Wagner, Coni 02:04:22 5:53.6 35 15 688
Kamp, Mathias 01:18:14 3:42.4 40 4 11
Pavlic, Josh 01:25:42 4:03.7 40 19 57
Olk, Berthold 01:57:10 5:33.2 40 147 614
Grosser, Reinhard 01:58:57 5:38.2 50 76 634
Toepler, Rolf 02:04:23 5:53.7 50 80 689
Streckert, Manfred 01:56:26 5:31.1 65 15 606

28.02.2009 17. Bad Salzuflen Marathon

34 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weiß, Uwe 03:32:31 6:15.0 45 20 77
Höhn, Brigitte 03:38:51 6:26.2 55 1 10

28.02.2009 24. Winterlaufserie Duisburg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:52:32 3:30.1 30 4 8
Doyscher-Lutz, Uta 01:00:54 4:03.6 40 2 2
Lutz, Joachim 01:01:52 4:07.4 50 11 117
Zülz, Manfred 01:05:35 4:22.3 50 22 268

07.03.2009 Rund um die Steinmühle Marburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:57:57 5:35.4 35 18 114

07.03.2009 Westdeutsche Meisterschaften über 10km in Bentfeld

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:34:21 3:26.1 30 3 28
Kamp, Mathias 00:35:07 3:30.6 40 16 45

14.03.2009 14. TUJA-Straßenlauf Münster

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stötzel, Christine 00:25:54 5:10.8 30 9 51
Sidders, Marc 00:26:21 5:16.2 35 35 392
Höhn, Brigitte 00:24:18 4:51.6 55 1 26
Zöllner, Jörg-Peter 00:21:33 4:18.6 55 2 47

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sommer, Tobias 00:45:00 4:30.0 30 16 101

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:40:56 4:47.0 55 3 91

15.03.2009 15. Sparkassen Railwayrun Hattingen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 02:00:41 5:43.2 35 44 332

15.03.2009 2. Westfalen Lauf Dortmund

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:36:33 3:39.3 35 2 2
Ermler, Ralf 00:38:11 3:49.0 45 1 5
Lutz, Joachim 00:39:54 3:59.4 50 2 11

21.03.2009 26. Steinfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 04:03:51 5:46.7 45 66 295
Müller, Andreas 04:22:30 6:13.2 45 83 379

21.03.2009 17. Sälzerlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 00:39:38 3:57.7 45 14 71

22.03.2009 Venloop Venlo

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 00:40:37 4:03.6 HK 30 41

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 01:53:49 5:23.6 65 843 1649

22.03.2009 15. Rom Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 03:11:47 4:32.7 30
Wagner, Coni 04:38:51 6:36.5 35
Meyer, Norbert 04:29:47 6:23.6 50

22.03.2009 17. Palma de Mallorca Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sommer, Tobias 01:38:32 4:40.2 30 346 130

28.03.2009 24. Winterlaufserie Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:13:40 3:29.5 30 2 4
Zülz, Manfred 01:32:31 4:23.1 50 16 166

28.03.2009 16. Frühjahrslauf im Hoeschpark

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 00:37:04 3:42.3 40 1
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:09 4:24.9 55 4

29.03.2009 19. Internationaler Halterner Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:20:28 3:48.8 35 1 1

29.03.2009 17. Wickeder Ruhrauenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gilles, Uwe 00:44:20 4:25.9 45 7 36

29.03.2009 6. Freiburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:17:56 4:41.4 45 37 234

05.04.2009 City-Marathon Cuxhaven

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:37:32 4:37.3 55 7 100

05.04.2009 33. Paris Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 03:27:45 4:55.4 55 507 4874

05.04.2009 29. Berliner Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Walther, Stefan 01:48:40 5:09.0 40 977 4734
Pieper, Barbara 01:38:24 4:39.8 45 17 131
Richter, Marc 01:28:27 4:11.5 HK 138 690

11.04.2009 32. Osterlauf Wanna

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:36:26 4:33.2 55 3 29

11.04.2009 63. Paderborner Osterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lowien, Heidrun 01:01:48 6:10.8 50 31 414
Schledde, Raimund 00:42:38 4:15.7 60 4 235

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:15:03 3:33.4 30 6 18
Marth, Tanja 01:45:26 4:59.8 30 11 29
Wolf, Dirk 01:25:42 4:03.7 30 14 48
Kamp, Mathias 01:19:01 3:44.7 40 5 26
Pavlic, Josh 01:23:46 3:58.2 40 7 39
Danneberg, Petra 01:51:11 5:16.2 40 7 52
Hirschmann, Marie-Antoinette 01:57:30 5:34.1 55 4 85
Ingenmey, Franz-Josef 02:06:28 5:59.6 55 54 973
Scheer, Wilhelm 01:58:52 5:38.0 65 8 813
Achenbach, Nicklars 01:27:38 4:09.2 HK 15 66

11.04.2009 40. Two Oceans Marathon

56 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 06:42:14 7:10.9 55

11.04.2009 7. Steinbecker Osterlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:22:05 3:53.4 35 2 2

13.04.2009 8. Kerpener Stadtlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:50:36 5:03.6 35 20 167

18.04.2009 26. Lauf Rund um die Aggertalsperre

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:57:38 5:34.5 35 15 111

19.04.2009 26. Rund um den Allwetterzoo Münster

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:37:27 4:37.1 55 3 58

19.04.2009 26. Wien Marathon (A)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brüggemann, Ludger 02:10:50 6:12.0 55 175 5802

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 04:11:24 5:57.4 40 638 3341

19.04.2009 33. Leipzig Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 04:33:36 6:29.0 55 22 509

25.04.2009 Gelsenkirchener Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:34:26 4:28.5 45 3 13

25.04.2009 3. Wittener Uni Run

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Preuß, Simon 00:21:01 4:12.1 30 3 14
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:20 4:27.9 55 1 19

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:38:57 3:53.7 HK 13 19

25.04.2009 30. Harzquerung

51 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 04:28:12 5:15.5 45 5 25

26.04.2009 37. Ickerner Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Giese, Lars 00:38:57 3:53.7 30 3 7
Zülz, Manfred 00:41:45 4:10.5 50 4 19

26.04.2009 9. Bonn Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arentz, Arnulf 01:50:01 5:12.8 55 59 1598

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sommer, Tobias 04:00:14 5:41.6 30 53 675

26.04.2009 12. Oberelbe-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Norbert 03:37:26 5:09.1 50 18 160

26.04.2009 Enschede Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 02:57:56 4:13.0 35 2 24

01.05.2009 37. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gilles, Sabine 00:26:04 5:12.7 45 1 8

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 00:44:35 4:27.4 30 1 2
Olk, Berthold 00:48:48 4:52.8 40 23 95
Gilles, Uwe 00:44:03 4:24.3 45 6 39
Schledde, Raimund 00:41:50 4:10.9 60 1 21

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:56:09 5:30.3 35 12 91

02.05.2009 7. Ennepetal-Lauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:21:24 4:16.8 55 1 17

03.05.2009 Düsseldorf Rhein-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Danneberg, Petra 04:15:38 6:03.4 40 75 277
Reusch, Matthias 03:58:54 5:39.7 65 10 1442
Richter, Marc 03:16:35 4:39.5 HK 32 277

03.05.2009 8. Volkslauf Kemnader See

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Mollnau, Kai 00:41:54 4:11.4 30 10 73
Wagner, Coni 00:51:44 5:10.3 35 9 324
Achenbach, Marita 00:51:06 5:06.6 55 3 309
Achenbach, Nicklars 00:36:59 3:41.8 HK 5 21

07.05.2009 AOK Firmenlauf Dortmund

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 00:25:39 3:56.7 30 1
Wolf, Dirk 00:23:48 3:39.6 30 6
Goltsch, Tillmann 00:25:39 3:56.7 30 17
Puchtinger, Stefan 00:25:09 3:52.1 35 12
Sidders, Marc 00:33:35 5:09.9 35 220
Kamp, Mathias 00:23:03 3:32.7 40 1
Doyscher-Lutz, Uta 00:30:49 4:44.4 40 8
Seiche, Tina 00:30:31 4:41.6 40 7
Zentner, Wolfgang 00:30:24 4:40.6 40 120
Müller, Andreas 00:27:54 4:17.5 45 50
Gilles, Uwe 00:27:53 4:17.3 45 49
Borgmann, Hans 00:36:46 5:39.3 60 316

10.05.2009 4. Bergstadt-Marathon Rüthen

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:17:37 4:41.0 45 1 3

10.05.2009 10. Mainz Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 01:29:44 4:15.1 30 22
Marth, Tanja 01:42:26 4:51.3 30 22
Ermler, Ralf 01:37:01 4:35.9 45
Hohnke, Jörg 01:51:20 5:16.6 50

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 02:32:55 3:37.4 30 4 20
Wolf, Dirk 02:48:10 3:59.1 30 10 75
Kamp, Mathias 02:47:07 3:57.6 40 17 70
Pavlic, Josh 02:53:24 4:06.5 40 24 102
Hirschmann, Marie-Antoinette 04:00:44 5:42.3 55 9 129
Weinbörner, Klaus-Peter 03:22:23 4:47.7 60 13 311

16.05.2009 Rakoczylauf Bad Kissingen

7,76 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pieper, Barbara 00:34:58 4:30.3 45 1 3

17.05.2009 6. Karstadt Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kegalj, Silvana 02:09:57 6:09.5 45 109 751
Aswerus, Ralf 01:26:21 4:05.5 55 1 30
Zöllner, Jörg-Peter 01:37:39 4:37.7 55 7 249
Richter, Marc 01:28:46 4:12.4 HK 16 53

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 04:18:41 6:07.8 35 126 910
Olk, Berthold 04:09:23 5:54.6 40 192 784
Müller, Andreas 03:21:16 4:46.1 45 19 106
Drechsler, Hans-Jürgen 03:57:40 5:37.9 45 126 603
Grosser, Reinhard 03:57:08 5:37.1 50 77 590
Bekel, Uwe 03:26:38 4:53.8 60 1 139

21.05.2009 42. Hagener Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dick-Cortmann, Marcus 01:30:42 4:17.9 35 1
Achenbach, Nicklars 01:27:42 4:09.4 HK 1

27.05.2009 25. Campuslauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Preuß, Simon 00:21:14 4:14.7 30 39
Pavlic, Josh 00:17:48 3:33.6 40 3
Zöllner, Jörg-Peter 00:21:42 4:20.4 55 48

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:40:45 4:04.5 35 2 43
Toepler, Rolf 00:47:40 4:45.9 50 6 179
Höhn, Brigitte 00:51:43 5:10.2 55 1 29
Reusch, Matthias 00:50:33 5:03.3 65 1 237

29.05.2009 21. Halterner City Abendlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:22:27 4:29.4 35 12 71

30.05.2009 31. Stockholm Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Darian 03:11:32 4:32.3 20 415
Achenbach, Nicklars 03:08:00 4:27.3 HK 319

01.06.2009 15. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 00:45:30 4:33.0 30 2 3
Wolf, Dirk 00:37:55 3:47.4 30 3 7
Selleny, Dirk 00:48:37 4:51.6 35 8 80
Kamp, Mathias 00:35:54 3:35.4 40 1 3
van Haut, Thomas 00:39:12 3:55.2 40 4 12
Roenspies, Robin 00:46:13 4:37.2 40 15 58
Zülz, Manfred 00:43:28 4:20.7 50 5 29
Hohnke, Jörg 00:44:10 4:24.9 50 6 38
Meyer, Norbert 00:44:55 4:29.4 50 7 46
Hirschmann, Marie-Antoinette 00:50:51 5:05.1 55 1 11
Scheer, Wilhelm 00:55:30 5:33.0 65 7 134
Schnurbusch, Felix 00:50:24 5:02.4 HK 9 94

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:19:31 3:46.1 35 1 1
Sidders, Marc 02:08:01 6:04.0 35 16 114
Doyscher-Lutz, Uta 01:29:20 4:14.0 40 1 1
Pavlic, Josh 01:24:54 4:01.4 40 3 5
Lohmann, Gisela 02:03:57 5:52.5 55 1 12
Zöllner, Jörg-Peter 01:39:09 4:41.9 55 2 34

05.06.2009 3. Schwerter Ruhrstadtlauf

5,76 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:25:40 4:27.3 35 2 19
Schulze-Velmede, Andrea 00:29:29 5:07.1 45 3 14
Kegalj, Silvana 00:32:07 5:34.5 45 5 27
Drees-Moscheik, Sabine 00:33:21 5:47.3 45 7 31
Höhn, Brigitte 00:28:09 4:53.2 55 2 11

06.06.2009 18. Guido Heiland Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 00:45:35 4:33.4 30 1 3

06.06.2009 6. Herdecker Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gilles, Uwe 00:44:23 4:26.2 45 9 58
Zöllner, Jörg-Peter 00:45:04 4:30.3 55 4 66
Achenbach, Nicklars 00:37:11 3:43.0 HK 2 7

07.06.2009 2. Swim & Run Cologne

14 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Toepler, Rolf 01:13:04 5:13.1 50 14 95

07.06.2009 26. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:13:42 3:29.5 30 2 5
Wolf, Dirk 01:21:27 3:51.6 30 7 32
Wagner, Coni 01:54:03 5:24.3 35 21 137
Selleny, Dirk 01:46:49 5:03.7 35 83 657
Kamp, Mathias 01:17:25 3:40.1 40 4 13
Pavlic, Josh 01:20:43 3:49.5 40 10 26
Müller, Andreas 01:56:21 5:30.9 45 211 1141
Meyer, Norbert 01:41:47 4:49.4 50 46 431
Höffmann, Achim 01:55:26 5:28.2 50 143 1091
Streckert, Gabriele 02:01:47 5:46.3 60 6 279
Richter, Marc 01:41:49 4:49.5 HK 50 434

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 03:09:13 4:29.0 30 1 5
Giese, Lars 03:07:43 4:26.9 30 7 44
Splieth, Thomas 03:03:40 4:21.1 45 8 36
Streckert, Manfred 04:11:30 5:57.6 65 7 583

10.06.2009 7. Bochumer Uni-Run

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:24:42 4:56.4 55 1 59

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Darian 01:24:17 3:59.7 20 7 12
Puchtinger, Stefan 01:19:47 3:46.9 35 2 4
Achenbach, Nicklars 01:23:26 3:57.2 HK 4 9

11.06.2009 23. Citylauf Olfen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:24:29 4:53.7 55 2 114
Achenbach, Nicklars 00:18:04 3:36.7 HK 6 10

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zülz, Manfred 00:42:18 4:13.8 50 7 41

13.06.2009 21. Möhnesee-Pokal-Lauf

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:59:44 3:58.9 HK 1 3

13.06.2009 9. Werner Stadtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:29:10 5:49.9 35 12 175

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 00:45:05 4:30.4 30 1 4
Selleny, Dirk 00:48:19 4:49.8 35 10 81
Splieth, Thomas 00:39:15 3:55.5 45 1 18

17.06.2009 9. Leonardo-Campus-Run Münster

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:21:22 4:16.3 55 1 48

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:45:24 4:32.4 55 2 70

20.06.2009 14. Möhneseelauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:47:11 4:43.0 35 9 55
Achenbach, Marita 00:49:37 4:57.6 55 1 9
Achenbach, Nicklars 00:37:52 3:47.1 HK 2 6

21.06.2009 Elsaß Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:43:42 5:18.0 45 39 102

21.06.2009 8. Dortmunder Westfalentriathlon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Toepler, Rolf 00:52:10 5:12.9 50

27.06.2009 7. Remmers-Hasetal-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 04:27:31 6:20.4 65 4 138

28.06.2009 15. Hella Halbmarathon Hamburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Tina 01:43:30 4:54.3 40 15 57

28.06.2009 8. Rheydter Sport-Event

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Felix 00:46:27 4:38.7 HK 4 27

28.06.2009 4. Willinger Panorama-Lauf

21 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:41:47 4:50.8 55 6 48

33 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 03:22:47 6:08.6 40 14 50

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:31:47 5:01.1 45 4 14

28.06.2009 Aletsch-Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 03:32:26 10:04.1 55 80 1042

04.07.2009 6. Himmlgeister Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sidders, Marc 01:53:09 5:21.7 35 43 320
Höhn, Brigitte 01:53:08 5:21.7 55 3 319

05.07.2009 3. Münster-City-Run

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 00:47:26 4:44.5 30 6 18
Wolf, Dirk 00:39:33 3:57.3 30 8 45
Zöllner, Jörg-Peter 00:45:44 4:34.3 55 4 181
Richter, Marc 00:42:46 4:16.5 HK 32 104

10.07.2009 23. Roruper Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 00:40:13 4:01.2 55 3 39

12.07.2009 8. Roth

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Riedemann, Hansmartin 04:15:09 6:02.8 30
Klimm, Anke 03:46:53 5:22.6 40

12.07.2009 13. Zürich Triathlon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 04:10:32 5:56.2 40
Schnurbusch, Manuela 04:07:35 5:52.0 50

19.07.2009 Halbinsellauf Friedrichskoog

9,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sidders, Marc 00:49:15 5:11.0 35 24 4

26.07.2009 12. 10 Meilen von Köln

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 00:49:13 4:55.2 35 3 12

10 Meilen Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kegalj, Silvana 01:35:15 5:55.1 45 8 41

31.07.2009 16. Balthasar-Lauf Esens

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:43 3:52.2 40 1 1

02.08.2009 2. Parkhauslauf Allee-Center Hamm

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:40:49 4:15.1 45 5 15

02.08.2009 Run and Rock Gelsenkirschen

10,54 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Felix 00:51:14 4:51.6 HK 3 49

08.08.2009 4. Dortmunder Sparkassenlauf Fredenbaum

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:19:26 3:53.1 40 1 1

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 00:40:22 4:02.1 30 1 1
Selleny, Dirk 00:48:18 4:49.8 35 15 76
Pavlic, Josh 00:37:34 3:45.3 40 3 9
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:47 4:28.6 55 4 52
Pankratow, Arnold 01:00:39 6:03.9 55 8 153

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:18:19 3:42.7 35 1 3
Sidders, Marc 01:50:32 5:14.3 35 14 103
Kamp, Mathias 01:19:42 3:46.6 40 1 4
Höhn, Brigitte 01:50:55 5:15.4 55 1 15

09.08.2009 33. Monschau Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gudrun 05:29:21 7:48.3 65 1 106
Reusch, Matthias 04:35:57 6:32.3 65 7 526
Noffke, Horst 04:43:05 6:42.5 65 8 558

16.08.2009 Run and Rock Essen

10,54 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Felix 44:47:20 254:57.9 HK 11 57

22.08.2009 22. Möhnesee Triathlon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Riedemann, Hansmartin 00:55:40 5:33.9 30

23.08.2009 Hiltruper Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:39:33 4:43.1 55 2 46

23.08.2009 8. Seilersee-Cup Iserlohn

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:20:30 4:06.0 50 1 16

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Darian 01:26:12 4:05.1 20 7 22
Goltsch, Tillmann 01:19:02 3:44.7 30 1 1
Puchtinger, Stefan 01:20:33 3:49.0 35 2 4
Kamp, Mathias 01:22:20 3:54.1 40 1 6
van Haut, Thomas 01:24:53 4:01.4 40 4 14
Achenbach, Marita 01:56:30 5:31.3 55 2 159
Achenbach, Nicklars 01:22:53 3:55.7 HK 2 7

27.08.2009 Business run Cologne

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 00:19:01 3:48.1 30 6

29.08.2009 Altenberger Berglauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:18 4:27.6 55 2 21

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:31 4:51.0 55 4 71

29.08.2009 4. Lüllinger Heidelauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Felix 00:46:02 4:36.1 HK 9 60

30.08.2009 19. Hagener Triathlon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 00:23:59 4:47.7 35 5 21

30.08.2009 6. Sälzerlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:51:37 5:09.6 55 1 9
Achenbach, Nicklars 00:36:33 3:39.3 HK 2 3

05.09.2009 17. Herdecke-Kirchender-Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Splieth, Thomas 00:39:07 3:54.6 45 3 16
Lutz, Joachim 00:41:15 4:07.5 50 1 27
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:22 4:26.1 55 6 63
Achenbach, Nicklars 00:36:41 3:40.0 HK 1 4

06.09.2009 25. Bergkamener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 00:49:01 4:54.0 40 15 59

06.09.2009 Westd. Halbmarathonmeisterschaften Oelde

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:14:37 3:32.2 30 3 10
Wolf, Dirk 01:20:38 3:49.3 30 7 52
Marth, Tanja 01:38:57 4:41.4 30 7 26
Giese, Lars 01:24:06 3:59.1 30 8 70
Puchtinger, Stefan 01:17:06 3:39.2 35 10 23
Kamp, Mathias 01:18:56 3:44.4 40 11 37

13.09.2009 8. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 02:56:24 4:10.8 40 12 40
Zöllner, Jörg-Peter 04:15:30 6:03.3 55 97 1808
Richter, Marc 03:28:23 4:56.3 HK 47 495

13.09.2009 25. Citylauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:23:31 4:42.1 45 64
Achenbach, Marita 00:24:48 4:57.6 55 15
Achenbach, Nicklars 00:17:42 3:32.4 HK 5

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Darian 00:38:08 3:48.7 20 12 29
Goltsch, Tillmann 00:34:14 3:25.3 30 1 4
Rösler, Vanessa 00:39:23 3:56.2 30 1 4
Marth, Tanja 00:44:51 4:29.1 30 3 16
Wolf, Dirk 00:37:17 3:43.6 30 4 22
Giese, Lars 00:38:30 3:51.0 30 6 32
Kerstholt, Eva 00:52:15 5:13.5 30 12 67
Puchtinger, Stefan 00:39:23 3:56.2 35 6 39
Rüther, Frank 00:42:54 4:17.4 35 11 110
Selleny, Dirk 00:45:42 4:34.2 35 22 181
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:51 3:53.1 40 1 3
Kamp, Mathias 00:35:59 3:35.8 40 1 12
Pavlic, Josh 00:36:32 3:39.1 40 3 16
Salomo, Ingrid 00:51:27 5:08.7 40 12 62
Olk, Berthold 00:49:12 4:55.2 40 52 286
Wieprecht, Jens 00:57:21 5:44.1 40 91 476
Splieth, Thomas 00:38:49 3:52.8 45 4 34
Ermler, Ralf 00:40:08 4:07.9 45 10 52
Kegalj, Silvana 00:53:32 5:21.1 45 14 81
Müller, Andreas 00:42:51 4:17.1 45 25 109
Drechsler, Hans-Jürgen 00:45:43 4:34.2 45 35 182
Müller, Andreas 00:58:53 5:53.2 45 87 500
Lutz, Joachim 00:40:40 4:03.9 50 4 60
Zülz, Manfred 00:42:28 4:14.7 50 8 99
Hohnke, Jörg 00:44:05 4:24.4 50 12 138
Pankratow, Arnold 00:58:54 5:53.4 55 33 500
Körbitz, Werner 00:45:29 4:32.8 65 3 168

20.09.2009 36. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Darian 03:04:31 4:22.3 20 197 1457
Puchtinger, Stefan 02:49:56 4:01.6 35 115 459
Olk, Berthold 04:12:47 5:59.4 40 3685 16175
Ermler, Ralf 03:24:42 4:51.0 45 680 4000
Kegalj, Silvana 05:00:52 7:07.8 45 1019 5503
Müller, Andreas 04:14:26 6:01.7 45 3031 16597
Grosser, Reinhard 03:59:17 5:40.2 50 1118 11443
Achenbach, Marita 04:05:04 5:48.4 55 38 1732
Achenbach, Nicklars 02:52:10 4:04.8 HK 99 553

24.09.2009 AOK Firmenlauf Bochum und Witten

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:19:35 3:54.9 40 1
Kamp, Mathias 00:17:26 3:29.1 40 2

27.09.2009 4. Hammer Meile

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:26 3:56.5 40 1 9
Lutz, Joachim 00:40:25 4:02.4 50 9 10

03.10.2009 5. Welver-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:19:14 3:45.3 35 1 1
Achenbach, Nicklars 01:19:57 3:47.3 HK 1 2

04.10.2009 13. Köln Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Norbert 01:47:18 5:05.1 50 175 2018
Richter, Marc 01:32:29 4:23.0 HK 72 404
Müller, Stefan 01:49:46 5:12.1 HK 378 2470

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Giese, Lars 02:57:07 4:11.8 30 26 131
Sidders, Marc 04:29:09 6:22.7 35 836 5220
Salomo, Ingrid 04:29:34 6:23.3 40 193 906
Kina, Heidi 03:28:28 4:56.4 45 12 68
Aswerus, Ralf 03:11:30 4:32.3 55 6 404
Reusch, Matthias 04:09:01 5:54.0 65 8 4085

04.10.2009 19. Soester Stadtlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:49:57 4:59.7 55 1 11
Achenbach, Nicklars 00:37:15 3:43.5 HK 3 9

04.10.2009 5. Bremen Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 01:41:54 4:49.8 30 4 14

04.10.2009 3. 3 Länder Marathon Bodensee

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lowien, Heidrun 02:19:03 6:35.4 50 44 1958
Brauckmann, Mechthildis 02:21:10 6:41.4 55 23 2002
Brauckmann, Günter-Fritz 02:21:10 6:41.4 60 24 2003

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 04:59:04 7:05.2 65 5 858

10.10.2009 3. Wittener Ruhrtal-Marathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:36:21 3:38.1 HK 1 2

11.10.2009 47. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 02:42:07 3:50.5 30 3 17
Rösler, Vanessa 03:00:31 4:16.6 30 4 4
Wolf, Dirk 02:50:09 4:01.9 30 5 50
Selleny, Dirk 03:55:33 5:34.9 35 90 762
Pavlic, Josh 02:49:32 4:01.0 40 19 45
Kamp, Mathias 02:53:03 4:06.0 40 26 65
Drechsler, Hans-Jürgen 03:53:00 5:31.3 45 207 720
Weinbörner, Klaus-Peter 03:26:25 4:53.5 60 3 351

17.10.2009 56. Schlossquellelauf Essen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:21:39 4:19.8 35 1 16

18.10.2009 11. Dresden Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 04:20:53 6:10.9 65 10 884

18.10.2009 6. TUI Marathon Mallorca

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 00:41:20 4:07.9 55 1 36

25.10.2009 37. Allerheiligenlauf Hamm

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 00:17:15 3:27.0 40 1 2

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 00:47:12 4:43.2 30 1 88
Wolf, Dirk 00:38:54 3:53.4 30 2 17
Selleny, Dirk 00:44:38 4:27.7 35 6 72
Pavlic, Josh 00:37:20 3:43.9 40 2 6
Zülz, Manfred 00:41:57 4:11.7 50 4 41

01.11.2009 24. Oldenburg Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:33:01 4:24.5 HK 17 121

06.11.2009 Windstopper Trailrun Worldmasters Dortmund

4,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:18:23 3:59.7 30 32
Puchtinger, Stefan 00:18:57 4:07.1 35 45
Kamp, Mathias 00:19:30 4:14.3 40 56
Doyscher-Lutz, Uta 00:20:16 4:24.3 40 5
Pavlic, Josh 00:18:43 4:04.1 40 41

07.11.2009 Windstopper Trailrun Worldmasters Dortmund

35,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 02:35:43 4:25.4 30 24
Puchtinger, Stefan 02:50:20 4:50.3 35 50
Kamp, Mathias 02:49:56 4:49.6 40 49
Doyscher-Lutz, Uta 02:58:06 5:03.5 40 8
Pavlic, Josh 02:43:53 4:39.3 40 39

08.11.2009 Windstopper Trailrun Worldmasters Dortmund

20,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:24:29 4:07.2 30 20
Puchtinger, Stefan 01:25:45 4:10.9 35 25
Kamp, Mathias 01:31:33 4:27.9 40 47
Doyscher-Lutz, Uta 01:40:06 4:52.9 40 8
Pavlic, Josh 01:35:23 4:39.1 40 57

14.11.2009 22. Elseyer Herbstwaldlauf

9,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dick-Cortmann, Marcus 00:39:11 4:07.4 35 2 13
Zöllner, Jörg-Peter 00:45:08 4:45.0 55 5 50

14.11.2009 25. Barbara-Runde Oberaden

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 00:38:35 3:51.4 30 4 17
Selleny, Dirk 00:46:05 4:36.4 35 12 78
Danneberg, Petra 00:49:16 4:55.5 40 3 115
Gilles, Uwe 00:44:36 4:27.6 45 11 63

14.11.2009 44. Rund um den Fernsehturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 00:39:57 3:59.7 30 1
Goltsch, Tillmann 00:35:39 3:33.9 30 2
Niederastroth, Marcel 00:49:26 4:56.5 30 3
Puchtinger, Stefan 00:38:36 3:51.6 35 2
Ermler, Ralf 00:41:24 4:08.4 45 5
Homburg-Salomon, Christiane 01:04:25 6:26.4 50 5
Achenbach, Nicklars 00:37:43 3:46.2 HK 6

21.11.2009 37. Wald- und Crosslauf Wuppertal

9,810 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:37:17 3:48.0 35 2 6

21.11.2009 Westf. Cross-Meisterschaften Herdecke-Ende

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dick-Cortmann, Marcus 00:44:02 4:24.1 35 7

28.11.2009 21. Unnaer Kurparklauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 00:49:50 4:58.9 30 3

29.11.2009 79. Bertlicher Straßenläufe

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:12:53 4:51.5 35 8 45

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 03:06:22 6:12.7 40 1 26
Seiche, Frank 02:55:25 5:50.8 40 6 20
Höhn, Brigitte 02:59:47 5:59.5 55 1 23

29.11.2009 20. Advents-Aaseelauf Münster

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:21:26 4:17.1 55 2 23

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:15 4:49.5 55 2 106

05.12.2009 26. Nikolauslauf des Ruderclub Herdecke

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kirch, Annemarie 00:45:40 4:45.4 35 4 22
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:08 3:58.3 40 1 2
Zülz, Manfred 00:39:25 4:06.3 50 3 74
Lutz, Joachim 00:40:37 4:13.8 50 7 104
Zöllner, Jörg-Peter 00:42:01 4:22.6 55 6 144
Achenbach, Nicklars 00:36:05 3:45.5 HK 9 23

06.12.2009 36. Nikolauslauf der LG Hamm

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:21:53 4:22.5 35 4 75

13.12.2009 19. Wittener Weihnachtslauf

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:43:11 4:29.8 35 9 88
Seiche, Frank 00:45:52 4:46.6 40 27 112

31.12.2009 33. Silvesterlauf Wernigerode

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 00:34:13 5:42.1 30 2 4

16 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 01:05:34 4:05.8 30 2 6

31.12.2009 Silvesterlauf Zeche Zollverein Essen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Manuela 00:47:08 4:42.7 50 1 115
Schnurbusch, Michael 00:47:07 4:42.6 55 4 114
Schnurbusch, Felix 00:49:55 4:59.4 HK 21 161

31.12.2009 28. Silvesterlauf Werl-Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 00:59:19 3:57.2 30 2 3
Goltsch, Tillmann 00:53:54 3:35.5 30 3 10
Kerstholt, Eva 01:27:43 5:50.8 30 41 439
Sommer, Tobias 01:09:01 4:36.0 30 49 625
Stötzel, Christine 01:36:04 6:24.2 30 73 752
Niederastroth, Marcel 01:17:46 5:11.0 30 113 1545
Puchtinger, Stefan 00:59:21 3:57.3 35 13 76
Wagner, Coni 01:22:02 5:28.1 35 27 238
Selleny, Dirk 01:12:52 4:51.4 35 124 978
Sidders, Marc 01:23:52 5:35.4 35 243 2190
Klimm, Anke 01:07:38 4:30.5 40 6 23
van Haut, Thomas 00:58:50 3:55.3 40 8 64
Salomo, Ingrid 01:20:01 5:20.0 40 48 185
Pavlic, Josh 01:04:27 4:17.7 40 57 290
May, Beate 01:30:33 6:02.1 40 124 556
Roenspies, Robin 01:12:46 4:51.0 40 209 971
Seiche, Frank 01:17:12 5:08.7 40 323 1481
Franz, Ute 01:08:41 4:34.7 45 5 27
Ermler, Ralf 01:02:22 4:09.4 45 34 183
Kegalj, Silvana 01:25:12 5:40.8 45 61 328
Gilles, Sabine 01:26:00 5:43.9 45 67 364
Drees-Moscheik, Sabine 01:30:32 6:02.1 45 112 553
Drechsler, Hans-Jürgen 01:12:05 4:48.3 45 175 894
Weiß, Uwe 01:15:17 5:01.1 45 250 1269
Höpp, Markus 01:15:33 5:02.1 45 255 1293
Demykin, Sergej 01:16:39 5:06.6 45 272 1424
Schulze-Velmede, Hartmut 01:18:50 5:15.3 45 317 1680
Hohnke, Jörg 01:08:12 4:32.7 50 51 549
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:12:56 4:51.7 50 99 988
Grosser, Reinhard 01:19:32 5:18.1 50 204 1758
Achenbach, Marita 01:18:09 5:12.6 55 9 147
Höhn, Brigitte 01:18:29 5:13.9 55 10 155
Arentz, Arnulf 01:19:30 5:18.0 55 90 1756
Pankratow, Arnold 01:31:13 6:04.8 55 180 2788
Schledde, Raimund 01:07:02 4:28.1 60 5 454
Weinbörner, Klaus-Peter 01:09:22 4:37.4 60 8 651
Körbitz, Werner 01:09:20 4:37.3 65 2 648
Scheer, Wilhelm 01:23:09 5:32.5 65 20 2092
Achenbach, Nicklars 00:57:46 3:51.0 HK 18 48

31.12.2009 21. Galeria Kaufhof Silvesterlauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:45:18 4:31.8 55 5 116