Wettkampfergebnisse 2003


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.


Achtung: Aufgrund der Corona-Pandemie finden aktuell viele virtuelle Wettkämpfe statt. Wir möchten darauf hinweisen, dass wir diese zwar in die Ergnisliste eintragen. Für eine Vereinsmeisterschaft werden diese Zeiten aber nicht gezählt, da sie in der Regel weder auf vermessenen Strecken stattfinden, noch es eine offizielle Zeitnahme gibt. Wir bitten um Verständnis für diese Maßnahme, die dazu dient, den Wettbewerb fair zu halten.

03.01.2003 Datteln

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 00:39:56 3:59.5 30 1 6
Scheer, Wilhelm 00:48:24 4:50.4 60 1 25

12.01.2003 18. Bönener Lauf Rund um Flierich

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:43:44 4:22.3 40 36 156
Hirschmann, Marie-Antoinette 00:54:46 5:28.6 50 5 513
Klehr, Uwe 00:52:43 5:16.3 40 88 462
Lehrke, Kerstin 00:47:32 4:45.1 40 5 294
Pankratow, Arnold 00:58:33 5:51.3 50 72 581

12.01.2003 Düsseldorf Rhein-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 03:31:37 5:09.0 35 7 38

12.01.2003 33. Egmond Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weber, Wolf 01:29:18 4:13.9 40 66

26.01.2003 29. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brüggemann, Ludger 00:46:21 4:38.1 45 75
Hohnke, Jörg 00:43:09 4:18.9 45 118
Höhn, Brigitte 00:47:17 4:43.6 50 4
Lehrke, Kerstin 00:45:46 4:34.6 40 8
Lutz, Joachim 00:38:20 3:49.9 45 25

09.02.2003 29. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brüggemann, Ludger 01:14:05 4:56.3 45 99 599
Gilles, Uwe 01:08:48 4:35.2 40 95 390
Hohnke, Jörg 01:05:05 4:20.3 45 35 259
Höhn, Brigitte 01:11:59 4:47.9 50 5 510

09.02.2003 Bertlicher Straßenläufe

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 02:05:38 5:57.3 50 27 304

15.02.2003 28. Ruhrtallauf Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hirschmann, Marie-Antoinette 00:52:49 5:16.9 50 3 150
Tilinski, Nikolei 00:37:50 3:46.9 30 6 17

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:20:48 3:49.8 30 1 2
Rüther, Frank 01:32:18 4:22.5 30 4 17
Weber, Wolf 01:24:08 3:59.2 40 3 6

23.02.2003 11. Bad Salzuflen Marathon

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 02:07:28 4:54.1 30 8 46
Schmidt, Gudrun 03:11:01 7:20.8 55 3 317

23.02.2003 29. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brüggemann, Ludger 01:46:51 5:03.9 45 98 622
Gilles, Uwe 01:38:57 4:41.4 40 95 405
Hohnke, Jörg 01:33:36 4:26.2 45 38 284
Höhn, Brigitte 01:45:04 4:58.8 50 6 567
Schledde, Raimund 01:34:48 4:29.6 50 23 313

02.03.2003 4. Vredener Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weber, Wolf 01:24:09 3:59.3 40 1 6

09.03.2003 8. 6 Stundenlauf Ultraloop Stein

47,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 06:00:00 7:30.9 60 160

52 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gudrun 06:00:00 6:55.3 55 143

09.03.2003 9. Sparkassen Railwayrun Hattingen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 01:58:41 5:37.5 50 27 264

16.03.2003 25. Barcelona Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Borgmann, Hans 03:54:13 5:33.0 55 95 1824
Ermler, Ralf 03:19:24 4:43.5 40 116 680
Gilles, Uwe 03:24:33 4:50.8 40 150 831
Hirschmann, Marie-Antoinette 04:18:01 6:06.9 50 12 2328
Klehr, Uwe 04:12:40 5:59.2 40 383 2242
Kurzepa, Ingrid 04:35:04 6:31.1 40 30 2547
Körbitz, Werner 03:27:38 4:55.2 60 7 972
May, Beate 04:35:05 6:31.1 35 35 2548
Noffke, Horst 03:50:56 5:28.3 55 84 1726
Reusch, Matthias 04:04:14 5:47.2 60 27 2078
Schledde, Raimund 03:26:38 4:53.8 50 59 891
Weinbörner, Klaus-Peter 03:24:34 4:50.8 55 28 828

22.03.2003 29. Königsforst-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:42:37 4:51.8 35 72 252

22.03.2003 20. Steinfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 04:12:26 5:58.9 40 140 591
Hohnke, Jörg 03:38:51 5:11.2 45 50 268
Marx, Steffi 04:45:22 6:45.7 35 23 87
Noffke, Horst 03:55:54 5:35.4 55 28 479
Rüther, Frank 03:28:19 4:56.2 30 19 174
Schmidt, Gerhard 04:21:38 6:12.0 60 25 648
Schmidt, Gudrun 04:53:29 6:57.3 55 4 90

23.03.2003 Ahlen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:37:01 3:42.1 30 3 6

23.03.2003 9. Rom Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arens, Matthias 03:58:58 5:39.7 35 2776 2975

29.03.2003 10. Frühjahrslauf im Hoeschpark

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hirschmann, Marie-Antoinette 00:51:37 5:09.7 50 2

30.03.2003 Saerbecker Frühlingslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:19:16 3:45.4 30 2 7
Tilinski, Nikolei 01:23:08 3:56.4 30 5 16

06.04.2003 27. Paris Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sonderkötter, Dietrich 04:19:33 6:09.0 65 20920

06.04.2003 3. Bonn Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Margarete 04:29:53 6:23.7 50 19 328
Weber, Wolf 02:59:19 4:15.0 40 13 152

13.04.2003 Bertlicher Straßenläufe

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:19:41 3:46.6 30 2 9
Schledde, Raimund 01:32:54 4:24.1 50 15 113

19.04.2003 57. Paderborner Osterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 00:47:42 4:46.2 60 15 816

26.04.2003 Wernigerode

51 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 05:22:12 6:19.0 55 10 107
Noffke, Margarete 06:48:39 8:07.8 50 12 197

27.04.2003 18. Hamburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 03:23:09 4:48.9 45 283 2191

27.04.2003 32. Hermannslauf

30,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hirschmann, Marie-Antoinette 03:04:19 6:02.4 50 11 296
Lelitko, Jens 03:07:32 6:06.5 35 716 3215
Pankratow, Arnold 03:18:59 6:28.9 50 338 3700

03.05.2003 Hohn

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 02:19:59 5:23.0 60 2 116
Schmidt, Gudrun 02:45:18 6:21.4 55 1 145

04.05.2003 Hohn

24 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 02:42:27 6:46.1 60 2 135
Schmidt, Gudrun 02:45:38 6:54.0 55 2 138

11.05.2003 Karstadt Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Crößmann, Hans 02:30:17 7:07.3 40 403 2277
Danne, Rainer 02:15:20 6:24.9 HK 183 1716
Weiß, Uwe 01:59:05 5:38.7 35 187 819

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Adam, Klaus-Peter 04:46:11 6:46.9 50 505 4839
Arens, Matthias 04:09:18 5:54.4 35 682 2914
Arentz, Arnulf 04:06:04 5:49.9 50 276 2739
Bekel, Uwe 04:51:22 6:54.3 55 198 5040
Borgmann, Hans 03:53:02 5:31.3 55 60 1838
Bovensmann, Annette 04:56:23 7:01.4 35 172 820
Brüggemann, Ludger 04:22:20 6:13.0 45 627 3674
Doyscher-Lutz, Uta 03:25:16 4:51.9 35 5 24
Drechsler, Hans-Jürgen 04:18:58 6:08.2 40 810 3472
Ermler, Ralf 03:27:32 4:55.0 40 145 600
Fiebach, Wolfgang 04:18:59 6:08.2 60 63 3473
Fisahn, Burkhard 04:24:43 6:16.4 45 646 3799
Gilles, Uwe 03:37:09 5:08.7 40 239 999
Heller, Friedhelm 04:43:02 6:42.4 45 804 4686
Hirschmann, Marie-Antoinette 04:16:06 6:04.1 50 32 248
Hohnke, Jörg 03:39:34 5:12.2 45 185 1120
Klehr, Uwe 04:32:04 6:26.8 40 980 4179
Kurzepa, Ingrid 04:54:00 6:58.0 40 167 784
Körbitz, Petra 04:33:55 6:29.5 45 101 548
Lehrke, Kerstin 04:28:48 6:22.2 40 90 483
Lehrke, Manfried 04:28:48 6:22.2 40 938 4017
Lelitko, Jens 04:32:43 6:27.7 35 950 4217
Marx, Steffi 04:56:23 7:01.4 35 172 820
May, Beate 04:56:45 7:01.9 35 174 827
Müller, Andreas 03:48:19 5:24.6 35 373 1563
Noffke, Horst 04:18:58 6:08.2 55 125 3471
Pankratow, Arnold 04:56:45 7:01.9 50 548 5222
Puchtinger, Stefan 03:18:35 4:42.3 30 53 335
Reusch, Matthias 04:17:52 6:06.6 60 62 3401
Rüther, Frank 03:43:09 5:17.3 30 158 1273
Scheer, Wilhelm 04:42:39 6:41.9 60 99 4677
Schmidt, Gerhard 04:52:56 6:56.5 60 116 5094
Sonderkötter, Dietrich 04:48:43 6:50.5 65 44 4928
Streckert, Gabriele 04:06:23 5:50.3 55 1 238
Streckert, Manfred 03:50:21 5:27.5 55 51 1669
Tilinski, Nikolei 03:00:40 4:16.9 30 32 104
Weber, Wolf 03:19:53 4:44.2 40 82 373
Weinbörner, Klaus-Peter 03:47:16 5:23.1 55 45 1501
Witte, Doris 04:21:31 6:11.8 40 74 388

18.05.2003 Würzburg

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weber, Wolf 03:33:27 5:03.5 40 119 458

25.05.2003 Minden

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 04:21:12 6:11.4 55 7 354
Noffke, Margarete 04:50:38 6:53.2 50 7 75

25.05.2003 Heilbronn

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 04:28:27 6:21.7 60 19 817
Schmidt, Gudrun 04:44:23 6:44.4 55 4 105

25.05.2003 18. Volkslauf Bochum Langendreer

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lohmann, Gisela 00:50:12 5:01.2 50 1
Rüther, Frank 00:41:53 4:11.2 30 7

01.06.2003 20. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pamotat, Ralf 01:56:03 5:30.0 40 126 592
Streckert, Gabriele 01:52:17 5:19.3 55 1 59
Windels, Elisabeth 02:37:06 7:26.8 70 1 419

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Depke, Kurt 03:39:16 5:11.8 50 58 533

09.06.2003 9. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Heller, Friedhelm 00:25:20 5:04.0 45 33
Müller, Andreas 00:33:09 6:37.8 35 49
Pankratow, Arnold 00:25:05 5:01.0 50 32
Witte, Doris 00:25:19 5:03.7 40 6

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arens, Matthias 00:42:46 4:16.6 35 11
Hohnke, Jörg 00:43:39 4:21.9 45 11
Pankratow, Arnold 00:56:14 5:37.3 50 10
Rüther, Frank 00:43:02 4:18.1 30 9
Streckert, Gabriele 00:49:46 4:58.6 55 1
Streckert, Manfred 00:45:24 4:32.4 55 10
Windels, Elisabeth 01:07:31 6:45.1 70 1

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:45:02 4:58.7 35 10
Puchtinger, Stefan 01:18:36 3:43.5 30 1 1
Scheer, Wilhelm 01:54:40 5:26.1 60 7 112
van Haut, Thomas 01:23:07 3:56.4 35 2
Witte, Doris 01:57:07 5:33.0 40 3

13.06.2003 45. Biel Ultramarathon

39 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 04:32:34 6:59.3 55 5
Noffke, Margarete 05:15:21 8:05.1 50 3

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 09:54:31 5:56.7 40 47 152
Schmidt, Gerhard 14:37:09 8:46.2 60 43 877
Schmidt, Gudrun 12:48:12 7:40.9 55 3 74
Weber, Wolf 08:40:51 5:12.4 40 12 33

14.06.2003 28. Nacht von Borgholzhausen

16,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kurzepa, Ingrid 01:34:09 5:50.8 40 72
Weinbörner, Klaus-Peter 01:34:09 5:50.8 55 409

17.06.2003 17. Citylauf Olfen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gilles, Uwe 00:21:27 4:17.4 40 16 88
Lehrke, Kerstin 00:22:14 4:26.8 40 4 114
Pankratow, Arnold 00:24:19 4:51.7 50 15 162

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arens, Matthias 00:41:42 4:10.2 35 24 104
Doyscher-Lutz, Uta 00:41:00 4:06.0 35 2 92
Puchtinger, Stefan 00:35:42 3:34.2 30 5 14
Tilinski, Nikolei 00:37:53 3:47.2 30 8 38
van Haut, Thomas 00:37:14 3:43.3 35 5 37
Windels, Elisabeth 01:05:09 6:30.9 70 1 360

22.06.2003 19. Menden Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 03:57:53 5:38.2 60 6 122

28.06.2003 Löningen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Margarete 02:05:38 5:57.3 50 13 106

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 03:54:49 5:33.9 55 9 173

29.06.2003 11. Wickeder Erbkelauf Werl

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:18:53 3:46.6 40 2 8

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gilles, Uwe 00:44:36 4:27.6 40 9 42
Puchtinger, Stefan 00:36:14 3:37.3 30 1 3

06.07.2003 Dortmund-Hombruch

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Masiak, Simone 00:23:02 4:36.4 35 2 10

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arentz, Arnulf 00:45:13 4:31.3 50 15 159
Doyscher-Lutz, Uta 00:40:18 4:01.8 35 1 2
Drechsler, Hans-Jürgen 00:45:22 4:32.2 40 31 162
Ermler, Ralf 00:38:49 3:52.9 40 7 40
Gilles, Uwe 00:43:02 4:18.1 40 22 124
Hohnke, Jörg 00:42:18 4:13.8 45 11 108
Kurzepa, Ingrid 00:55:33 5:33.3 40 10 50
Körbitz, Petra 00:52:45 5:16.5 45 3 37
Lutz, Joachim 00:37:07 3:42.7 45 2 20
Pankratow, Arnold 00:49:56 4:59.5 50 26 254
Scheer, Wilhelm 00:47:53 4:47.2 60 2 219
van Haut, Thomas 00:36:31 3:39.1 35 2 14
Weber, Wolf 00:38:12 3:49.2 40 3 27
Weinbörner, Klaus-Peter 00:49:03 4:54.3 55 10 235
Weiß, Uwe 00:47:55 4:47.5 35 46 214
Witte, Doris 00:50:16 5:01.6 40 9 26

12.07.2003 Schmallenberg

26,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klehr, Uwe 02:37:44 6:01.2 40 20 127

18.07.2003 20. Lauf durch den Warmer Löhn Fröndenberg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:18:44 3:44.8 40 1 9

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pamotat, Ralf 00:51:35 5:09.4 40 12 52

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:56:15 3:45.0 30 1 1

02.08.2003 19. Mendener Waldlauf

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 01:28:23 4:25.1 40 8 39
Puchtinger, Stefan 01:18:54 3:56.7 30 3 12

09.08.2003 Bad Driburg

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 01:22:11 4:06.5 35 2 3

10.08.2003 27. Monschau Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 04:20:47 6:10.8 55 33 564
Noffke, Margarete 05:01:35 7:08.8 50 8 110
Schmidt, Gerhard 04:56:27 7:01.5 60 26 779
Schmidt, Gudrun 04:57:46 7:03.4 55 6 107

17.08.2003 Bad Wünnenberg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weber, Wolf 01:25:45 4:03.9 40 3 11

31.08.2003 Iserlohn

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 01:35:22 4:31.2 40 11 69
Puchtinger, Stefan 01:18:58 3:44.5 30 3 4
Schmidt, Gudrun 02:10:33 6:11.2 55 2 307
van Haut, Thomas 01:20:31 3:48.9 35 2 8
Witte, Doris 01:55:35 5:28.7 40 8 237

06.09.2003 19. Medoc Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sonderkötter, Dietrich 05:37:32 7:59.9 65 199 5021

07.09.2003 Gladbecker Sparkassenlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 01:30:26 4:17.2 50 2

13.09.2003 Wismar-Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sonderkötter, Dietrich 00:57:03 5:42.3 65 13 647

14.09.2003 2. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arens, Matthias 03:46:35 5:22.2 35 246 1010
Doyscher-Lutz, Uta 03:24:01 4:50.1 35 7 18
Fiebach, Wolfgang 04:04:02 5:46.9 60 20 1697
Scheer, Wilhelm 04:20:50 6:10.9 60 27 2219
Streckert, Manfred 03:44:57 5:19.8 55 205 958
Weiß, Uwe 04:42:30 6:41.7 35 617 3109
Witte, Doris 05:00:48 7:07.7 40 101 449

20.09.2003 3. Brombachsee Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 05:23:31 7:40.0 60 15 544

21.09.2003 19. Citylauf Dortmund

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 00:46:28 4:38.8 40 30 187
Ermler, Ralf 00:41:37 4:09.7 40 13 66
Erpenstein, Johanna 00:54:03 5:24.3 40 10 463
Masiak, Simone 00:53:38 5:21.7 35 9 446
Mollnau, Kai 00:43:19 4:19.9 HK 21 106
Pankratow, Arnold 00:50:27 5:02.7 50 23 340
Reusch, Matthias 00:47:20 4:43.9 60 6 217
Rüther, Frank 00:40:39 4:03.9 30 6 51
Streckert, Gabriele 00:50:45 5:04.5 55 1 352
Tilinski, Nikolei 00:39:37 3:57.7 30 9 33
van Haut, Thomas 00:37:22 3:44.2 35 4 10
Wagner, Coni 00:54:08 5:24.7 30 7 468
Weber, Wolf 00:39:07 3:54.7 40 7 27
Weinbörner, Klaus-Peter 00:42:41 4:16.0 55 5 89

27.09.2003 Zell am Harmersbach

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 01:13:28 7:20.8 50 115

28.09.2003 30. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 03:11:42 4:32.5 40 511 2323
Puchtinger, Stefan 02:52:39 4:05.5 30 130 587
Reusch, Matthias 03:48:38 5:25.0 60 123 9919
Schulze-Velmede, Andrea 04:18:34 6:07.6 40 516 2356
Schulze-Velmede, Hartmut 04:07:34 5:52.0 40 3303 2356
van Haut, Thomas 02:53:06 4:06.1 35 171 650
Windels, Elisabeth 06:55:34 9:50.9 70 6 5577

05.10.2003 7. Köln Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 03:28:58 4:57.1 45 1797
Lehrke, Kerstin 03:37:22 5:09.0 40 168
Lehrke, Manfried 03:39:31 5:12.1 40 2887
Lelitko, Jens 04:16:42 6:05.0 35 1988 7806
Mollnau, Kai 03:32:13 5:01.7 HK 2125
Wagner, Coni 04:39:47 6:37.8 30 1628

12.10.2003 18. München Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arentz, Arnulf 03:52:41 5:30.8 50 282 3959
Brüggemann, Ludger 03:58:32 5:39.1 45 672 4619
Heller, Friedhelm 04:34:04 6:29.7 45 945 6490
Hirschmann, Marie-Antoinette 04:08:41 5:53.6 50 28 642
Körbitz, Petra 04:32:42 6:27.7 45 130 982
Körbitz, Werner 03:48:38 5:25.0 60 34 3606
Schledde, Raimund 03:16:21 4:39.1 50 42 1002
Weinbörner, Klaus-Peter 03:20:58 4:45.7 55 18 1265

12.10.2003 41. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 03:54:22 5:33.2 40 214 914
Pamotat, Ralf 03:54:53 5:34.0 40 221 930
Pankratow, Arnold 04:27:06 6:19.8 50 154 1349
Reusch, Matthias 03:54:04 5:32.8 60 21 908
Streckert, Gabriele 04:01:13 5:43.0 55 2 95

12.10.2003 Unna

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:18:50 3:46.0 40 1 9
Lutz, Joachim 00:19:20 3:52.0 45 1 13

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arens, Matthias 01:36:42 4:35.0 35 3 30
Doyscher-Lutz, Uta 01:32:53 4:24.1 35 2 17
Müller, Andreas 01:38:06 4:39.0 35 6 41
Rüther, Frank 01:34:37 4:29.1 30 5 20

18.10.2003 Lengerich-Hohne

27,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gudrun 03:11:52 6:58.6 55 4 82

19.10.2003 28. Amsterdam Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weber, Wolf 03:00:54 4:17.2 40 63 279

02.11.2003 31. Bottroper Herbstwaldlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Streckert, Gabriele 00:51:17 5:07.6 55 1 12

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hirschmann, Marie-Antoinette 02:24:34 5:46.9 50 6 47
Noffke, Margarete 02:38:17 6:19.8 50 9 72
Rüther, Frank 01:52:10 4:29.2 30 6 52
Schmidt, Gudrun 02:38:18 6:19.9 55 3 73

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bovensmann, Annette 05:39:18 6:47.1 35 7 49
Ermler, Ralf 04:48:47 5:46.5 40 38 153
Pankratow, Arnold 05:56:34 7:07.8 50 27 218

08.11.2003 30. Herbstlauf im Oespler-Dorney

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:24:11 4:01.8 40 8
Höhn, Brigitte 00:30:39 5:06.4 50 2
Lutz, Joachim 00:24:22 4:03.6 45 11
Puchtinger, Stefan 00:22:23 3:43.8 30 5
Tilinski, Nikolei 00:23:21 3:53.5 30 10
van Haut, Thomas 00:22:35 3:45.8 35 7

15.11.2003 Hohenlimburg

4,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:19:35 4:10.0 45 6 9

15.11.2003 19. Barbara-Runde Oberaden

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arens, Matthias 00:42:43 4:16.3 35 21

22.11.2003 13. August-Blumensaat-Gedächtnislauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pamotat, Ralf 00:45:28 4:32.8 40 33 171

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 01:47:17 5:05.1 60 5 205

22.11.2003 38. Parklauf Rund um den Fernsehturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:38:53 3:53.2 40 5
Lutz, Joachim 00:39:13 3:55.3 45 2
Puchtinger, Stefan 00:35:47 3:34.6 30 2
Tilinski, Nikolei 00:37:52 3:47.2 30 3
van Haut, Thomas 00:36:06 3:36.6 35 1
Weber, Wolf 00:37:37 3:45.7 40 1
Witte, Doris 00:52:22 5:14.2 40 2

29.11.2003 23. Bad Arolsen Advent-Waldmarathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 04:12:46 5:59.4 50 8 448
Reusch, Matthias 04:19:21 6:08.7 60 19 497
Witte, Doris 04:38:09 6:35.5 40 21 596

29.11.2003 Unna

9,27 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arens, Matthias 00:40:15 4:20.5 35 4

30.11.2003 Bertlicher Straßenläufe

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 01:45:52 5:01.0 60 4 98

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Margarete 03:12:53 6:25.7 50 1 40

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 03:18:12 4:41.8 30 3 15

06.12.2003 20. Nikolauslauf des Ruderclub Herdecke

9,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lelitko, Jens 01:04:38 6:35.7 35 90 575
Lutz, Joachim 00:36:49 3:45.4 45 2 41
Tilinski, Nikolei 00:36:01 3:40.5 30 9 32
van Haut, Thomas 00:34:15 3:29.7 35 4 16

14.12.2003 13. Wittener Weihnachtslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 00:42:10 4:13.0 45 9 70
Höhn, Brigitte 00:49:39 4:57.9 50 2 140
Pankratow, Arnold 00:50:31 5:03.1 50 12 144
Scheer, Wilhelm 00:47:14 4:43.3 60 5 124

14.12.2003 Aegidienberg

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hirschmann, Marie-Antoinette 04:21:38 6:12.0 50 3 413

31.12.2003 27. Herner Silvesterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 01:11:19 7:07.9 50 34

31.12.2003 22. Silvesterlauf Werl-Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arens, Matthias 01:08:25 4:33.6 35 190 807
Ermler, Ralf 01:04:47 4:19.1 40 84 462
Hohnke, Jörg 01:04:21 4:17.4 45 67 505
Höhn, Brigitte 01:14:38 4:58.5 50 13 111
Kurzepa, Ingrid 01:28:28 5:53.8 40 96 480
Lelitko, Jens 01:15:42 5:02.8 35 327 1501
Lutz, Joachim 00:57:52 3:51.4 45 17 126
Müller, Andreas 02:00:35 8:02.3 35 785 3858
Reusch, Matthias 01:10:18 4:41.2 60 20 1211
Scheer, Wilhelm 01:14:31 4:58.0 60 34 1560
Schledde, Raimund 01:04:12 4:16.8 50 29 463
Schnurbusch, Manuela 01:18:18 5:13.2 40 29 171
Schnurbusch, Michael 01:18:18 5:13.2 45 270 1952
Streckert, Gabriele 01:16:13 5:04.8 55 2 125
Streckert, Manfred 01:10:34 4:42.2 55 26 981
Tilinski, Nikolei 00:57:51 3:51.4 30 32 122
van Haut, Thomas 00:54:13 3:36.8 35 7 30
Weber, Wolf 00:57:38 3:50.5 40 17 117
Weinbörner, Klaus-Peter 01:28:28 5:53.8 55 110 3103
Witte, Doris 01:21:26 5:25.7 40 247 245