Wettkampfergebnisse 2018


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

07.01.2018 5. Dortmunder Neujahrslauf

3,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 00:13:08 4:02.4 40 2 4
Schneider, Antonia Marie Adele 00:14:36 4:29.5 20 2 2
Arnold, Rüdiger 00:16:50 5:10.7 65 1 9
Kina, Heidi 00:25:01 7:41.8 55 3 39

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:24:04 3:42.1 45 1 1
Achenbach, Marita 00:34:52 5:21.8 65 1 8

9,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 00:41:49 4:18.6 35 3 5
Holz, Sebastian 00:47:09 4:51.6 35 6 22
Höhn, Brigitte 00:52:15 5:23.1 65 1 17
Fanselow, Lea 00:56:19 5:48.3 HK 10 37
Louven, Kathrin 00:58:12 6:00. HK 13 54

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Röttchen, Dirk 00:58:14 4:28.7 45 3 14
Arling, Bernhard 01:07:46 5:12.7 50 6 38
Hagel, Philine 01:15:07 5:46.6 HK 10 29
Seck, Stefan 01:27:58 6:45.9 50 21 119

16,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dammer, Kai Uwe 01:19:21 4:48.5 30 6 29

19,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 01:27:01 4:27.7 35 2 4
Demykin, Sergej 01:29:48 4:36.3 50 1 5
Müller, Andreas 01:30:45 4:39.2 50 2 7
Klimkiewicz, Kai 01:36:55 4:58.2 40 6 37
Karcz, Thomas 01:40:01 5:07.7 45 10 51
Fanselow, Timm 01:40:42 5:09.8 30 9 53
Achenbach, Marlies 01:41:11 5:11.3 30 2 11
Gartz, Stefan 01:45:24 5:24.3 40 13 77
Reinke, Stefan 01:47:30 5:30.7 45 20 84

07.01.2018 16. Kevelaer Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:33:16 5:03.2 35 11 50

14.01.2018 3. Lauf am Förderturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 00:41:17 4:07.6 40 6 41
Zöllner, Marcel 00:42:57 4:17.7 35 7 53
Demykin, Sergej 00:43:57 4:23.7 50 16 71
Fanselow, Timm 00:44:05 4:24.4 30 10 74
Karcz, Thomas 00:49:09 4:54.9 45 24 162
Hauptvogel, Dieter 00:52:14 5:13.3 75 1 219
Fanselow, Lea 00:55:58 5:35.7 HK 4 272
Wagner, Coni 00:57:27 5:44.7 45 11 301
Fechner, Monika 00:59:56 5:59.5 60 5 337
Moik, Birgit 01:02:06 6:12.6 60 7 352

20.01.2018 7. Leverkusener Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 01:45:19 4:59.5 45 12 59

21.01.2018 7. Winterlaufserie Hilden

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:44:12 4:25.2 50 10 61

27.01.2018 19. Rodgau Ultramarathon

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 04:05:37 4:54.7 45 15 85
Zöllner, Marcel 04:13:19 5:03.9 35 23 115
Demykin, Sergej 04:35:31 5:30.6 50 33 195
Gartz, Stefan 04:43:13 5:39.8 40 38 224

28.01.2018 44. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 00:40:37 4:03.6 40 18 136
Orthey, Michael 00:42:40 4:15.9 50 26 199
Bartelt, Frank 00:43:39 4:21.9 50 34 236
Demykin, Sergej 00:44:17 4:25.6 50 43 265
Fanselow, Timm 00:44:34 4:27.3 30 31 284
Dammer, Kai Uwe 00:48:33 4:51.3 30 43 527
Hauptvogel, Dieter 00:52:11 5:13.0 75 1 729
Achenbach, Marita 00:55:00 5:30.0 65 2 850
Fanselow, Lea 00:55:01 5:30.0 HK 27 851
Poletto, Michael 00:55:01 5:30.0 55 84 854
Gartz, Stefan 01:02:57 6:17.7 40 97 1037
Seck, Stefan 01:10:11 7:01.0 50 168 1076

03.02.2018 Winterlaufserie des ASV duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:44:55 4:29.4 55 37 391
Pamotat, Ralf 00:45:10 4:30.9 55 39 415

04.02.2018 Hivernal Trail (NL)

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 05:45:38 6:54.7 35 26
Demykin, Sergej 05:45:39 6:54.7 50 27

10.02.2018 Petzl Night Trail 2018

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 02:27:39 5:54.3 35 59
Demykin, Sergej 02:27:40 5:54.3 50 60

11.02.2018 44. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 00:58:58 3:55.8 30 2 59
Wolf, Dirk 01:02:32 4:10.1 40 13 115
Poletto, Michael 01:04:19 4:17.2 55 6 140
Achenbach, Marwin 01:05:58 4:23.8 35 19 174
Gartz, Stefan 01:12:12 4:48.7 40 36 344
Achenbach, Marlies 01:16:44 5:06.9 30 13 483
Achenbach, Marita 01:23:19 5:33.2 65 2 641
Fanselow, Lea 01:24:11 5:36.7 HK 36 657
Fanselow, Timm 01:24:12 5:36.7 30 48 658

18.02.2018 104. Bertlicher Straßenläufe

7,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:32:49 4:22.5 30 2 18

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Poletto, Michael 00:42:23 4:14.2 55 2 25
Schroeder-Uter, Lars 00:45:14 4:31.3 45 8 36
Fanselow, Lea 00:55:48 5:34.8 HK 2 102

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Roussat, René 01:24:33 5:38.1 35 7 96
Seiche, Tina 01:24:34 5:38.2 50 5 97

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:50:34 5:14.4 45 8 73
Karcz, Thomas 01:52:46 5:20.7 45 10 87

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:30:57 4:59.9 35 4 21
Demykin, Sergej 03:37:56 5:09.8 50 6 26
Gartz, Stefan 03:54:15 5:33.0 40 7 43

24.02.2018 Grüngürtel Ultra Köln

63 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 50

25.02.2018 44. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 65
Achenbach, Marlies 30
Achenbach, Marwin 35
Fanselow, Lea HK
Fanselow, Timm 30
Hauptvogel, Dieter 75
Klimkiewicz, Kai 40
Olk, Berthold 50
Orthey, Michael 50
Roussat, René 35
Schmitt, Bernhard 35
Seck, Stefan 50
Wolf, Dirk 40

03.03.2018 Winterlaufserie des ASV Duisburg

7,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 65

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pamotat, Ralf 55
Schülke, Frank 55

10.03.2018 6 Stunden-Lauf Münster

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 35
Demykin, Sergej 50
Gartz, Stefan 40
Ingenmey, Franz-Josef 65
Kegalj, Silvana 55
Klimkiewicz, Kai 40
Roussat, René 35
Weinbörner, Klaus-Peter 70

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 35

11.03.2018 27. Halbmarathon Lissabon (P)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 65

18.03.2018 44. Königsforst-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 50

24.03.2018 Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 65

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pamotat, Ralf 55
Schülke, Frank 55

25.03.2018 Venloop Venlo (NL)

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Neukirchner, Ellen 50
Neukirchner, Maxi 20

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 30
Achenbach, Marwin 35
Arndt, Kristina 30
Arnold, Rüdiger 65
Bezani, Helmut 35
Brkic, Josip 40
Brzyk, Georg 35
Bussmann, Andrea 50
Bussmann, Markus 55
Fanselow, Lea HK
Fanselow, Timm 30
Fleischer, Mareike 35
Furlan, Peter 65
Gartz, Stefan 40
Goltsch, Tillmann 40
Hagel, Philine HK
Hohnke, Jörg 60
Karcz, Thomas 45
Kiliszek, Daniel 30
Klimkiewicz, Kai 40
Krakow, Thomas 35
Kubiak, Rolf 50
Louven, Kathrin HK
Moik, Birgit 60
Orthey, Michael 50
Reinke, Stefan 45
Richter, Marc 35
Richter, Sonja 35
Roussat, René 35
Rösler, Vanessa 40
Schledde, Raimund 65
Schmidt, Ariane 30
Schmidt, Sandra 30
Seck, Stefan 50
Seiche, Frank 45
Seiche, Tina 50
Thoms, Heiko 40
Wolbert, Jens-Benjamin 30
Wolf, Dirk 40

08.04.2018 7. AWO Lauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 65
Arnold, Rüdiger 65
Kina, Heidi 55
Krakow, Thomas 35

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 30
Achenbach, Marwin 35
Achenbach, Nicklars 35
Arndt, Kristina 30
Fanselow, Lea HK
Roussat, René 35

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arling, Bernhard 50
Brzyk, Georg 35
Fanselow, Timm 30
Holz, Sebastian 35
Klimkiewicz, Kai 40
Michaelis, Christian 30
Moik, Birgit 60
van den Brink, Arne 40
Wolf, Dirk 40
Zöllner, Marcel 35

29.04.2018 Düsseldorf Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 60
Schneider, Antonia Marie Adele 20

29.04.2018 33. Hamburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 35
Orthey, Michael 50

29.04.2018 47. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 35
Furlan, Peter 65
Krüsemann-Stüwe, Johannes 60
Kubiak, Rolf 50
Naumann, Rainer 50
van den Brink, Arne 40

05.05.2018 WHEW 100

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 40
Minnebusch, Dirk 45
Zöllner, Marcel 35

06.05.2018 Salzburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Herrmann, Andreas 50

12.05.2018 Transvulcania La Palma

74,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 30

20.05.2018 28. Riga Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van den Brink, Arne 40

26.05.2018 46. Rennsteiglauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 65

27.05.2018 Vivawest-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 40
Roussat, René 35

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brkic, Josip 40
Müller, Andreas 50
Schülke, Frank 55

03.06.2018 35. Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Lea HK
Fanselow, Timm 30
Hachenei, Dirk 45
Klimkiewicz, Kai 40
Lenz, Jonas HK
Orthey, Michael 50
Pavlic, Josh 50
Poletto, Michael 55
Schülke, Frank 55
Seck, Stefan 50
Thoms, Heiko 40
Wolf, Dirk 40

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 35
Goltsch, Tillmann 40

16.06.2018 7. Ahrathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arens, Matthias 50
Marth, Tanja 40
Wolf, Dirk 40

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van den Brink, Arne 40

23.06.2018 Biggesee Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 35

16.09.2018 45. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 40
Schmidt, Ariane 30
Schneider, Antonia Marie Adele 20
Seck, Stefan 50
Wolbert, Jens-Benjamin 30

03.10.2018 7. Phoenixsee Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van den Brink, Arne 40

14.10.2018 Palma de Mallorca Marathon (ES)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van den Brink, Arne 40