Wettkampfergebnisse 2019


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

06.01.2019 6. Dortmunder Neujahrslauf

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fleischer, Mareike 00:41:08 6:19.6 35 64
Seck, Stefan 00:46:13 7:06.6 50 99

9,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 00:41:53 4:17.7 35 7
Arling, Bernhard 00:48:42 4:59.6 50 29
Achenbach, Marlies 00:52:17 5:21.7 30 16
Achenbach, Marita 00:55:05 5:38.9 65 41
Meyer, Holger 00:56:47 5:49.4 50 96

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 00:57:33 4:25.6 50 8
Achenbach, Marwin 00:58:19 4:29.1 35 10

16,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 01:34:22 5:48.4 35 77

19,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:17:18 3:57.8 50 2
Bolha, Sebastian 01:34:17 4:50.1 40 18
Klimkiewicz, Kai 01:34:25 4:50.5 45 22
Müller, Andreas 01:35:08 4:52.7 55 27
Fanselow, Timm 01:36:05 4:55.6 30 29
van den Brink, Arne 01:39:14 5:05.3 40 45

22,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:38:02 4:18.5 55 11

06.01.2019 17. Kevelaer Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 04:03:59 5:46.9 40 13 114

12.01.2019 63. Westdeutsche Waldlaufserie Essen Lauf 1

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:15 5:01.5 65 1 28

13.01.2019 34. Lauf am Förderturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 00:43:45 4:22.5 50 11 42
Seiche, Frank 00:48:05 4:48.4 50 24 93

13.01.2019 Egmond Halbmarathon (NL)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:28:54 4:12.8 50 26

19.01.2019 63. Westdeutsche Waldlaufserie Essen Lauf 2

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:35 4:57.3 65 1 33

26.01.2019 20. Ultramarathon des RLT Rodgau

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:33:02 5:27.6 55 20 160
Zöllner, Marcel 04:56:47 5:56.1 35 34 262

26.01.2019 Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:45:38 4:33.7 55 39 416

27.01.2019 45. Hammer Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:38:38 3:51.7 50 3 57
Schmidt, Sandra 00:39:06 3:54.6 30 1 2
Wolf, Dirk 00:42:12 4:13.2 40 16 142
Poletto, Michael 00:42:55 4:17.4 55 14 168
Achenbach, Marwin 00:45:00 4:30.0 35 31 245
Fanselow, Timm 00:47:00 4:42.0 30 39 330
Gartz, Stefan 00:51:47 5:10.6 40 60 503
Achenbach, Marita 00:55:40 5:33.9 65 3 167
Demant, Thomas 00:59:11 5:55.0 50 139 667
Demant, Stefanie 00:59:12 5:55.2 50 39 205

02.02.2019 Meerhardt Extreme Crosslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:54:23 5:26.2 55 3 62

09.02.2019 Run Forrest Run Dwingelderveld (NL)

43 KM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:06:59 5:44.6 55 29

10.02.2019 45. Hammer Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 00:58:24 3:53.5 HK 13 29
Schmidt, Sandra 01:01:42 4:06.7 30 2 8
Wolf, Dirk 01:03:48 4:15.1 40 9 95
Poletto, Michael 01:05:44 4:22.9 55 8 124
Orthey, Michael 01:06:34 4:26.2 50 23 143
Achenbach, Marwin 01:08:56 4:35.7 35 22 180
Gartz, Stefan 01:13:25 4:53.6 40 33 284
Achenbach, Marita 01:23:52 5:35.4 65 3 117

17.02.2019 2. Grüngürtel Ultra Kölnpfad

63 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:45:24 6:26.0 40 26
Zöllner, Marcel 06:45:46 6:26.4 35 27
Demykin, Sergej 06:45:49 6:26.4 55 28
Holz, Sebastian 07:04:33 6:44.3 35 41

17.02.2019 107. Bertlicher Straßenläufe

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 00:45:14 4:31.3 35 6 28

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:43:45 4:55.0 50 9 42
Karcz, Thomas 01:58:00 5:35.5 45 11 100

23.02.2019 Winterlaufserie des ASV Duisburg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 55

24.02.2019 45. Hammer Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 65
Achenbach, Marwin 35
Fanselow, Timm 30
Kamp, Mathias 50
Poletto, Michael 55
Schmidt, Sandra 30
Seck, Stefan 50

09.03.2019 10. 6 Stunden-Lauf Münster

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 55
Gartz, Stefan 06:00:00 7:12.0 40
Klimkiewicz, Kai 06:00:00 7:12.0 45
Weinbörner, Klaus-Peter 06:00:00 7:12.0 70

16.03.2019 Straßenlauf Münster

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 55

23.03.2019 Winterlaufserie des ASV Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 55

31.03.2019 Venloop Venlo (NL)

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demant, Thomas 50
Moik, Birgit 65

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 65
Achenbach, Marlies 30
Achenbach, Marwin 35
Arnold, Rüdiger 65
Bezani, Helmut 35
Brkic, Josip 40
Brzyk, Georg 35
Bussmann, Andrea 50
Dammer, Kai Uwe 30
Demant, Stefanie 50
Fanselow, Lea HK
Fanselow, Timm 30
Fleischer, Mareike 35
Furlan, Peter 65
Hagel, Philine 30
Kiliszek, Daniel 35
Klimkiewicz, Kai 45
Krakow, Thomas 35
Kubiak, Rolf 55
Meyer, Holger 50
Poletto, Michael 55
Richter, Marc 35
Richter, Sonja 35
Roussat, René 35
Schmidt, Ariane 30
Seck, Stefan 50
Seiche, Frank 50
Seiche, Tina 50
Wolbert, Jens-Benjamin 30

31.03.2019 6 Stunden-Lauf Herne

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:00:00 7:12.0 40

07.04.2019 36. Wien Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 55
Schulze-Velmede, Hartmut 55
Thoms, Heiko 45

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 35
Neukirchner, Ellen 50
Orthey, Michael 50
Schledde, Raimund 70
van den Brink, Arne 40
Wolf, Dirk 40

07.04.2019 29. Hannover Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 55

28.04.2019 8. AWO Lauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 65
Arnold, Rüdiger 65
Kina, Heidi 55
Moik, Birgit 65
Schmidt, Ariane 30
Schulze-Velmede, Andrea 55
Wolbert, Jens-Benjamin 30

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 30
Achenbach, Marwin 35
Bussmann, Andrea 50
Fanselow, Lea HK
Hohnke, Jörg 60
Sadlakowski, Dariusz 50
Schulze-Velmede, Hartmut 55

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 35
Fanselow, Timm 30
Klimkiewicz, Kai 45
Naumann, Rainer 50

28.04.2019 34. Hamburg Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fleischer, Mareike 35
Kiliszek, Daniel 35

04.05.2019 WHEW100

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 40
Holz, Sebastian 35

19.05.2019 7. Vivawest-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 60

02.06.2019 36. Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arling, Bernhard 50
Arnold, Rüdiger 65
Klimkiewicz, Kai 45
Schwanekamp, Daniel 40
Schülke, Frank 55

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

23.06.2019 10. Veluwezoomtrail Arnheim (NL)

60 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 55

17.08.2019 Mauerweglauf Berlin

160,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 40
Zöllner, Marcel 35