Wettkampfergebnisse 2019


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

06.01.2019 6. Dortmunder Neujahrslauf

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 65
Achenbach, Marlies 30
Achenbach, Marwin 35
Arling, Bernhard 50
Bolha, Sebastian 40
Brzyk, Georg 35
Ingenmey, Franz-Josef 65
Klimkiewicz, Kai 45
Müller, Andreas 55
Seck, Stefan 50

09.03.2019 10. 6 Stunden-Lauf Münster

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:00:00 7:12.0 40
Klimkiewicz, Kai 06:00:00 7:12.0 45
Weinbörner, Klaus-Peter 06:00:00 7:12.0 70

31.03.2019 6 Stunden-Lauf Herne

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:00:00 7:12.0 40

31.03.2019 Venloop Venlo (NL)

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demant, Thomas 50
Moik, Birgit 65

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 65
Achenbach, Marlies 30
Achenbach, Marwin 35
Arnold, Rüdiger 65
Bezani, Helmut 35
Brkic, Josip 40
Brzyk, Georg 35
Bussmann, Andrea 50
Dammer, Kai Uwe 30
Demant, Stefanie 50
Fanselow, Lea HK
Fanselow, Timm 30
Fleischer, Mareike 35
Furlan, Peter 65
Gartz, Stefan 40
Hagel, Philine 30
Kiliszek, Daniel 35
Klimkiewicz, Kai 45
Krakow, Thomas 35
Kubiak, Rolf 55
Meyer, Holger 50
Poletto, Michael 55
Richter, Marc 35
Richter, Sonja 35
Roussat, René 35
Schledde, Raimund 70
Schmidt, Ariane 30
Seck, Stefan 50
Seiche, Frank 50
Seiche, Tina 50
Wolbert, Jens-Benjamin 30

07.04.2019 36. Wien Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 55
Schulze-Velmede, Hartmut 55
Thoms, Heiko 45

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Neukirchner, Ellen 50
Orthey, Michael 50
van den Brink, Arne 40
Wolf, Dirk 40

28.04.2019 8. AWO Lauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 65
Arnold, Rüdiger 65
Kina, Heidi 55
Moik, Birgit 65
Schmidt, Ariane 30
Schulze-Velmede, Andrea 55
Wolbert, Jens-Benjamin 30

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 30
Achenbach, Marwin 35
Fanselow, Lea HK
Hohnke, Jörg 60
Schulze-Velmede, Hartmut 55

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 35
Fanselow, Timm 30
Klimkiewicz, Kai 45
Naumann, Rainer 50

04.05.2019 WHEW100

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 40

19.05.2019 7. Vivawest-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 60