Wettkampfergebnisse 2019


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

06.01.2019 6. Dortmunder Neujahrslauf

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kiliszek, Mareike 00:41:08 6:19.6 35 64
Seck, Stefan 00:46:13 7:06.6 50 99

9,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 00:41:53 4:17.7 35 7
Arling, Bernhard 00:48:42 4:59.6 50 29
Achenbach, Marlies 00:52:17 5:21.7 30 16
Achenbach, Marita 00:55:05 5:38.9 65 41
Meyer, Holger 00:56:47 5:49.4 50 96

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 00:57:33 4:25.6 50 8
Achenbach, Marwin 00:58:19 4:29.1 35 10

16,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 01:34:22 5:48.4 35 77

19,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:17:18 3:57.8 50 2
Bolha, Sebastian 01:34:17 4:50.1 40 18
Klimkiewicz, Kai 01:34:25 4:50.5 45 22
Müller, Andreas 01:35:08 4:52.7 55 27
Fanselow, Timm 01:36:05 4:55.6 30 29
van den Brink, Arne 01:39:14 5:05.3 40 45

22,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:38:02 4:18.5 55 11

06.01.2019 17. Kevelaer Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 04:03:59 5:46.9 40 13 114

12.01.2019 63. Westdeutsche Waldlaufserie Essen Lauf 1

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:15 5:01.5 65 1 28

13.01.2019 34. Lauf am Förderturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 00:43:45 4:22.5 50 11 42
Seiche, Frank 00:48:05 4:48.4 50 24 93

13.01.2019 Egmond Halbmarathon (NL)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:28:54 4:12.8 50 26

19.01.2019 63. Westdeutsche Waldlaufserie Essen Lauf 2

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:35 4:57.3 65 1 33

26.01.2019 20. Ultramarathon des RLT Rodgau

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:33:02 5:27.6 55 20 160
Zöllner, Marcel 04:56:47 5:56.1 35 34 262

26.01.2019 Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:45:38 4:33.7 55 39 416

27.01.2019 45. Hammer Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:38:38 3:51.7 50 3 57
Schmidt, Sandra 00:39:06 3:54.6 30 1 2
Wolf, Dirk 00:42:12 4:13.2 40 16 142
Poletto, Michael 00:42:55 4:17.4 55 14 168
Achenbach, Marwin 00:45:00 4:30.0 35 31 245
Fanselow, Timm 00:47:00 4:42.0 30 39 330
Gartz, Stefan 00:51:47 5:10.6 40 60 503
Achenbach, Marita 00:55:40 5:33.9 65 3 167
Demant, Thomas 00:59:11 5:55.0 50 139 667
Demant, Stefanie 00:59:12 5:55.2 50 39 205

02.02.2019 Meerhardt Extreme Crosslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:54:23 5:26.2 55 3 62

09.02.2019 Run Forrest Run Dwingelderveld (NL)

43 KM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:06:59 5:44.6 55 29

10.02.2019 45. Hammer Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 00:58:24 3:53.5 HK 13 29
Schmidt, Sandra 01:01:42 4:06.7 30 2 8
Wolf, Dirk 01:03:48 4:15.1 40 9 95
Poletto, Michael 01:05:44 4:22.9 55 8 124
Orthey, Michael 01:06:34 4:26.2 50 23 143
Achenbach, Marwin 01:08:56 4:35.7 35 22 180
Gartz, Stefan 01:13:25 4:53.6 40 33 284
Achenbach, Marita 01:23:52 5:35.4 65 3 117

17.02.2019 107. Bertlicher Straßenläufe

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 00:45:14 4:31.3 35 6 28

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:43:45 4:55.0 50 9 42
Karcz, Thomas 01:58:00 5:35.5 45 11 100

17.02.2019 2. Grüngürtel Ultra Kölnpfad

63 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:45:24 6:26.0 40 26
Zöllner, Marcel 06:45:46 6:26.4 35 27
Demykin, Sergej 06:45:49 6:26.4 55 28
Holz, Sebastian 07:04:33 6:44.3 35 41

23.02.2019 26. Bad Salzuflen Marathon

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 02:23:53 5:32.0 45 18 107

24.02.2019 45. Hammer Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:23:27 3:57.3 50 5 39
Schmidt, Sandra 01:24:59 4:01.6 30 1 2
Wolf, Dirk 01:29:03 4:13.2 40 11 87
Demykin, Sergej 01:32:35 4:23.3 55 11 127
Orthey, Michael 01:32:37 4:23.4 50 20 128
Poletto, Michael 01:34:10 4:27.8 55 14 151
Achenbach, Marwin 01:41:12 4:47.8 35 33 253
Gartz, Stefan 01:44:05 4:56.0 40 34 302
Fanselow, Timm 01:53:52 5:23.8 30 36 418
Wagner, Coni 02:13:17 6:19.0 45 18 164

02.03.2019 19. Arnsberger Eichholzcup

9,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:41:06 4:28.0 45 2 29

08.03.2019 Barcelona-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 02:58:07 4:13.2 HK 160 497

09.03.2019 10. 6 Stunden-Lauf Münster

25,18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 06:00:00 14:17.8 35 317

36,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:00:00 9:55.0 55 278

45,49 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 06:00:00 7:54.8 45 230

45,99km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 06:00:00 7:49.6 70 224

52,76 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 06:00:00 6:49.3 45 117

61,17 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:00:00 5:53.1 40 35

09.03.2019 44. Ruhrtallauf Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 00:44:06 4:24.6 50 3 25

10.03.2019 37. Freienohler Crosslauf

7,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:35:40 4:57.2 45 3

16.03.2019 Straßenlauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hagel, Philine 00:53:04 5:18.3 30 3 16

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 02:15:22 6:24.9 55 14 104

17.03.2019 30. Neandertallauf

14,065 Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 01:10:00 4:58.6 40 3 110

23.03.2019 Winterlaufserie des ASV Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:42:43 4:52.1 55 46 420

27.03.2019 Bahnlaufserie Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:43:55 4:23.4 45 32

30.03.2019 7. Cauberg Trail Valkenburg (NL)

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:07:24 6:14.7 55 86 97

31.03.2019 6 Stunden-Lauf Herne

57,87 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:00:00 6:13.2 40 4 15

31.03.2019 Venloop Venlo (NL)

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:38:38 7:43.5 45 441 1664

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demant, Thomas 00:56:38 5:39.7 50 187 1906
Moik, Birgit 01:05:54 6:35.4 65 136 4440

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 01:37:21 4:36.8 30 47 1040
Poletto, Michael 01:37:23 4:36.9 55 37 1046
Klimkiewicz, Kai 01:40:55 4:47.0 45 175 1367
Herrmann, Andreas 01:42:09 4:50.5 50 193 1649
Naumann, Rainer 01:42:51 4:52.5 50 222 1657
Schwanekamp, Daniel 01:42:51 4:52.5 40 222 1657
Bezani, Helmut 01:45:48 5:00.8 35 358 2558
Achenbach, Marlies 01:48:05 5:07.3 30 120 2382
Achenbach, Marwin 01:48:05 5:07.3 35 332 2380
Karcz, Thomas 01:48:31 5:08.6 45 392 2680
Fanselow, Timm 01:50:14 5:13.5 30 615 2646
Furlan, Peter 01:58:25 5:36.7 65 60 4974
Schmitt, Bernhard 01:58:58 5:38.3 35 472 3782
Dammer, Kai Uwe 01:59:57 5:41.1 30 889 4545
Arnold, Rüdiger 02:03:57 5:52.5 65 80 5829
Achenbach, Marita 02:05:07 5:55.8 65 7 5536
Bussmann, Andrea 02:10:16 6:10.4 50 186 6206
Demant, Stefanie 02:10:16 6:10.4 50 218 6464
Seck, Stefan 02:36:31 7:25.1 50 1007 8573
Kiliszek, Daniel 02:37:12 7:27.0 35 819 2520
Kiliszek, Mareike 02:37:15 7:27.2 35 372 8521

03.04.2019 Bahnlaufserie Duisburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:21:00 4:12.0 45 4

07.04.2019 29. Hannover Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:39:58 5:12.7 55 44 567

07.04.2019 Rotterdam Marathon (NL)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:20:57 4:45.7 HK 573 1462

07.04.2019 7. Hennesee Panorama Lauf Meschede

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:44:52 4:29.1 45 4 21

17,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 01:24:41 4:50.3 50 5 23

07.04.2019 36. Wien Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 01:37:54 4:38.4 45 106 981
Marth, Tanja 01:56:56 5:32.5 40 5407
Drechsler, Hans-Jürgen 02:13:27 6:19.5 55 435 8428
Schulze-Velmede, Andrea 02:13:58 6:21.0 55 106 8515
Schulze-Velmede, Hartmut 02:13:59 6:21.0 55 438 8518
Neukirchner, Ellen 02:40:11 7:35.5 50 369 11328
Olk, Berthold 02:58:41 8:28.1 50 942 11833

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Orthey, Michael 03:21:31 4:46.5 50 60 724
van den Brink, Arne 03:23:20 4:49.1 40 149 798
Wolf, Dirk 03:29:47 4:58.3 40 194 1109

14.04.2019 44. Paris Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reinke, Stefan 04:13:38 6:00.6 45 7453 22282

14.04.2019 32. Belgrad Marathon (SRB)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:04:48 4:22.7 HK 12 27

20.04.2019 42. Wanna Osterlauf

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:39:34 4:56.7 65 1 32

21.04.2019 42. Osterlauf Wanna

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:39:34 4:56.7 65 1 32

27.04.2019 Madrid Marathon (ES)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 03:41:53 5:15.5 55 2361
Herrmann, Andreas 03:53:52 5:32.5 50 3319

28.04.2019 8. AWO Lauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolbert, Jens-Benjamin 00:23:29 4:41.7 30 1 8
Arnold, Rüdiger 00:25:27 5:05.4 65 1 14
Achenbach, Marita 00:26:32 5:18.3 65 1 8
Schmidt, Ariane 00:26:38 5:19.5 30 1 9
Demant, Stefanie 00:28:20 5:39.9 50 5 23
Moik, Birgit 00:29:57 5:59.4 65 3 27
Kina, Heidi 00:44:43 8:56.5 55 3 85

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 00:37:36 3:45.6 30 1 1
Thoms, Heiko 00:44:07 4:24.6 45 1 6
Sadlakowski, Dariusz 00:44:08 4:24.7 50 1 7
Achenbach, Marlies 00:45:48 4:34.8 30 2 4
Achenbach, Marwin 00:45:48 4:34.8 35 1 9
Hohnke, Jörg 00:49:41 4:58.0 60 2 26
Bussmann, Andrea 00:56:59 5:41.8 50 4 20

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 01:30:09 4:16.3 50 1 3
Wolf, Dirk 01:30:29 4:17.3 40 1 5
Poletto, Michael 01:32:51 4:24.0 55 1 7
Klimkiewicz, Kai 01:43:13 4:53.5 45 4 25
Fanselow, Timm 01:44:03 4:55.9 30 5 28

28.04.2019 48. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van den Brink, Arne 02:43:46 5:15.9 40 146 1029
Bartelt, Frank 02:51:41 5:31.2 50 230 1472
Luck, Manuel 03:47:43 7:19.3 45 582 4992

28.04.2019 34. Hamburg Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 01:54:03 5:24.3 40 100 749
Tewes, Ferdinand 02:07:50 6:03.5 65 10 2256
Kiliszek, Mareike 02:23:55 6:49.2 35 177 1188

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Holger 04:21:29 6:11.8 50 932 5967

01.05.2019 14. Mettmanner Bachlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 00:45:54 4:35.4 35 6 40

01.05.2019 47. Kamener Volks- und Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 00:20:39 4:07.8 50 1 11

04.05.2019 20. Bocholter Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:54 4:53.4 65 1 301

04.05.2019 WHEW100

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 10:46:02 6:27.6 40 37

05.05.2019 Kemnader Seelauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arling, Bernhard 00:48:25 4:50.4 50 20 146

10.05.2019 35. Lauf Zum Alten vom Müssenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:44:48 4:28.8 45 4 27

12.05.2019 31. Neheimer Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:44:00 4:24.0 45 5 39

19.05.2019 7. Vivawest-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 01:50:04 5:13.0 40 59 419
Hohnke, Jörg 01:58:28 5:36.9 60 22 756
Seiche, Frank 02:34:11 7:18.4 50 251 1602
Kiliszek, Mareike 02:36:45 7:25.7 35 119 771
Seck, Stefan 02:53:39 8:13.8 50 265 1686

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:14:32 4:36.6 HK 5 25
Demykin, Sergej 03:30:12 4:58.8 55 4 68
Müller, Andreas 03:50:43 5:28.0 55 15 162
Zöllner, Marcel 03:59:14 5:40.1 35 39 229
Gartz, Stefan 04:07:56 5:52.5 40 45 274

19.05.2019 Witten Triathlon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:25:18 5:03.6 30 12 32

22.05.2019 35. Campuslauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demant, Stefanie 00:29:14 5:50.7 50 1 48

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 00:41:45 4:10.5 50 1 44
Fanselow, Timm 00:47:08 4:42.7 30 16 92
Karcz, Thomas 00:48:27 4:50.7 45 4 109
Furlan, Peter 00:53:23 5:20.2 65 1 52

25.05.2019 1. Inklusionslauf NRW Soest

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 01:01:35 6:24.8 65 33

12,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:09:01 5:23.5 65 18

25.05.2019 16. Herdecker Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:51:32 5:09.1 65 2 88

25.05.2019 Bödefelder Hollenlauf

42,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 05:12:11 7:21.7 45 7 52

25.05.2019 18. Volkstriathlon Oelde

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:24:08 4:49.5 30 8 99

26.05.2019 Offene Westfälische Senioreneisterschaften

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hauptvogel, Dieter 00:26:26 5:17.1 75 1

28.05.2019 b2run Firmenlauf Dortmund

6,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:22:24 3:36.7 50 38
Rösler, Vanessa 00:23:30 3:47.4 40 2
Pavlic, Josh 00:24:54 4:00.9 50 187
Fanselow, Timm 00:25:36 4:07.7 30 268
Naumann, Rainer 00:26:26 4:15.8 50 421
Merten, Nadine 00:30:02 4:50.6 35 156
Seiche, Tina 00:37:07 5:59.1 50 1111
Moik, Birgit 00:38:23 6:11.4 65 1320

30.05.2019 52. Int. Hagener Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 01:39:20 4:42.5 50 2 15
Klimkiewicz, Kai 01:55:01 5:27.1 45 8 53
Reinke, Stefan 02:11:10 6:13.0 45 12 100
Arling, Bernhard 02:11:51 6:14.9 50 23 102

01.06.2019 18. Fort Fun Westernlauf Bestwig

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:45:58 4:35.7 45 4 27

01.06.2019 Luxemburg Marathon (L)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:28:40 4:56.7 HK 8 92

02.06.2019 7. Trailrun Leudal Heythuysen (NL)

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 02:53:29 5:46.9 55 23

02.06.2019 36. Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Poletto, Michael 01:39:21 4:42.5 55 11 123
Schmidt, Sandra 01:39:21 4:42.5 30 7 25
Klimkiewicz, Kai 01:45:31 5:09.0 45 30 218
Schülke, Frank 01:48:10 5:07.6 55 26 279
Arling, Bernhard 02:05:51 5:57.9 50 107 679
Arnold, Rüdiger 02:07:24 6:02.3 65 12 717
Drechsler, Hans-Jürgen 02:09:42 6:08.8 55 89 784
Zöllner, Marcel 02:14:20 6:22.0 35 126 879
Moik, Birgit 03:03:41 8:42.3 65 7 606

06.06.2019 11. AOK-Firmenlauf Dortmund

6,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:25:44 3:50.4 50 18
Puchtinger, Stefan 00:25:59 3:52.6 45 23
Naumann, Rainer 00:26:43 3:59.2 50 35
Wolf, Dirk 00:26:55 4:01.0 40 38
Orthey, Michael 00:27:58 4:10.4 50 57
Demykin, Sergej 00:27:59 4:10.5 55 59
Brkic, Josip 00:30:47 4:35.6 40 168
Drechsler, Hans-Jürgen 00:34:27 5:08.5 55 453
Fahrenbruch, Frank 00:37:13 5:33.2 55 723
Neukirchner, Ellen 00:46:42 6:58.2 50 568

08.06.2019 2. Dolomiten Saslong Halbmarathon (IT)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reinke, Stefan 03:35:38 10:13.2 45 127 383

09.06.2019 Sauerland Höhenflug Trailrun

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:49:19 4:55.8 45 2 20

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 01:51:09 5:16.1 50 22 81
Karcz, Thomas 01:58:48 5:37.8 45 12 125

10.06.2019 25. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 00:38:46 3:52.5 30 1 1
Poletto, Michael 00:42:09 4:12.9 55 1 7
Demykin, Sergej 00:43:25 4:20.4 55 2 13
Fanselow, Timm 00:46:10 4:36.9 30 3 23
Furlan, Peter 00:51:18 5:07.8 65 2 46
Demant, Thomas 00:58:17 5:49.6 50 16 92

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:26:59 4:07.3 50 2 4
Karcz, Thomas 01:53:20 5:22.3 45 3 43

14.06.2019 13. Schwerter Ruhrstadtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:24:14 4:50.7 30 5 54
Kiliszek, Mareike 00:34:11 6:50.1 35 9 104

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 00:39:28 3:56.7 30 1 1
Poletto, Michael 00:43:43 4:22.2 55 1 12

15.06.2019 3. Stilfserjoch Marathon (IT)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 05:42:18 8:06.7 45 23 80

16.06.2019 32. Aasee Triathlon Bocholt

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 01:37:35 4:52.7 30 13 110
Dammer, Kai Uwe 02:11:35 6:34.7 30 16 136

16.06.2019 EVL Halbmarathon Leverkusen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:44:54 4:58.3 55 23 290

22.06.2019 Biggesee Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 01:59:50 5:40.8 50 9 45

22.06.2019 31. Möhnesee-Pokal-Lauf

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 01:11:57 4:47.7 45 4 14

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 02:46:29 5:32.9 45 2 10

23.06.2019 10. Veluwezoomtrail Arnheim (NL)

60 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:42:08 6:42.1 55 8

28.06.2019 8. Cortina Ultratrail (IT)

48 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 09:09:39 11:27.0 35 275 807

29.06.2019 Kölnpfad

110 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 16:35:39 9:03.0 40 10

30.06.2019 Hella Hamburg Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 01:39:17 4:42.3 50 18 273

30.06.2019 18. Dortmund Triathlon

8,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:29:23 3:34.9 40 1 10
Rösler, Vanessa 00:36:02 4:23.6 40 1 1
Fanselow, Timm 00:39:34 4:49.5 30 10 45
Dammer, Kai Uwe 00:44:25 5:24.9 30 9 33

04.07.2019 11. Firmenlauf Bochum Kemnade

5,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zorbach, Hagen 00:23:08 4:12.3 45 96

05.07.2019 Bezirkssportfest Finanzverwaltung

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:21:42 4:20.4 45 5 18

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:43:48 4:22.8 45 3 8

06.07.2019 Lüner Lippedammlauf

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 05:19:19 6:23.1 40 3

20.07.2019 Hochsauerlandlauf Altastenberg

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 02:02:16 4:53.4 55 2 20

20.07.2019 Triathlon Verl

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:23:45 4:45.0 30 13 85
Wolbert, Jens-Benjamin 00:23:47 4:45.3 30 12 82
Schmidt, Ariane 00:24:55 4:58.9 30 3 15

20.07.2019 7. Eiger Ultra Trail

51 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 10:52:16 12:47.3 50 72 481

27.07.2019 30. Bad Pyrmont Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:47:27 5:05.5 55 2 44

27.07.2019 27. Rheinuferlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolbert, Jens-Benjamin 00:58:03 5:48.3 30 14 74

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 01:36:42 4:35.0 50 1 14
Schmidt, Ariane 02:03:49 5:52.1 30 6 25

03.08.2019 Ballon-Ultralauf Unna

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 05:21:02 6:25.2 40 4 60

10.08.2019 11. Nordkirchener Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 01:33:32 4:26.0 50 2 12
Schrader, Thomas 01:48:18 5:08.0 55 5 50

11.08.2019 Monschau Marathon

56 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 05:56:22 6:21.8 55 10 89
Zöllner, Marcel 05:56:23 6:21.8 35 11 90
Weinbörner, Klaus-Peter 06:43:39 7:12.4 70 3 148

17.08.2019 Mauerweglauf Berlin

160,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 22:10:29 8:16.1 40 16 100

24.08.2019 35. Josef Kaderhandt Waldlauf Menden

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Winner, Mario 04:55:59 5:55.1 45 2 3

25.08.2019 DO IT FAST Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 00:21:14 4:14.7 50 2 38
Zöllner, Jörg-Peter 00:24:02 4:48.3 65 2 69
Kiliszek, Mareike 00:29:09 5:49.8 35 9 51

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:36:53 3:41.2 40 1 11
Reinke, Stefan 00:52:29 5:14.8 45 10 82

25.08.2019 Burgwald Märchen-Marathon

52 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 05:50:45 6:44.7 35 13 49
Demykin, Sergej 06:00:48 6:56.3 55 17 62

25.08.2019 14. Kemnader Burglauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 01:29:21 4:14.1 30 1 5
Poletto, Michael 01:44:25 4:56.9 55 16 19
Fanselow, Timm 01:44:27 4:57.0 30 17 20

29.08.2019 3. Förderturmlauf Essen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:20:10 4:01.9 55 2 10

31.08.2019 Runforestrun Hondsrug, Odoorn (NL)

43 KM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:51:57 6:47.3 55 12

01.09.2019 Stadtwerke Halbmarathon Bochum

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 01:26:11 4:05.1 30 1 5
Poletto, Michael 01:33:17 4:25.2 55 2 64
Zöllner, Jörg-Peter 01:47:06 5:04.5 65 2 227
Arling, Bernhard 01:56:58 5:32.6 50 52 396
Kiliszek, Mareike 02:17:54 6:32.1 35 21 180

05.09.2019 TopRunRuhr Herten

6,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:25:16 3:46.2 35 4 12

08.09.2019 11. Ratingen Triathlon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zorbach, Susann 00:27:47 5:33.3 35 4 35

08.09.2019 40. Waldlauf des TV Calle, Meschede

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:49:32 4:57.1 45 3 15

08.09.2019 Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:14:17 4:36.2 HK 29 135
Klimkiewicz, Kai 03:49:31 5:26.3 45 80 560
Gartz, Stefan 03:49:48 5:26.7 40 75 563
Fanselow, Timm 03:53:58 5:32.6 30 73 622
Richter, Marc 04:29:58 6:23.8 35 162 1094

15.09.2019 32. Fleckenberger Herbstlauf, Schmallenberg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 01:09:25 4:37.6 45 1 11

28.09.2019 13. Ruhrtal-Marathon Witten

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:48:30 4:51.0 45 2 21

29.09.2019 108. Bertlicher Straßenläufe

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:43:42 4:22.2 45 3 26

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sielaff, Ralf 01:19:43 5:18.8 50 4 29

29.09.2019 Oktoberfest Run Hagen

6,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:34:55 5:12.6 65 1 4

29.09.2019 46. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 03:22:53 4:48.4 45 994 6022
Schülke, Frank 03:39:36 5:12.2 55 464 10263
Ermler, Ralf 03:40:22 5:13.3 55 482 10472
Richter, Marc 03:55:18 5:34.5 35 2752 14880
Seck, Stefan 05:54:21 8:23.8 50 4262 30065

29.09.2019 A46-Run Bestwig

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:34:29 4:43.4 55 2 31
Reinke, Stefan 02:03:01 6:09.0 45 31 191

03.10.2019 Beelener Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:50:27 5:14.1 65 1 47

03.10.2019 8. Phoenix-Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:21:12 3:50.9 40 1 9
Schmidt, Sandra 01:24:44 4:00.9 30 1 2
Kamp, Mathias 01:27:00 4:07.4 50 4 35
Puchtinger, Stefan 01:29:22 4:14.1 45 6 58
Naumann, Rainer 01:29:46 4:15.2 50 6 59
Poletto, Michael 01:32:06 4:21.9 55 2 81
Schülke, Frank 01:38:45 4:40.8 55 5 170
Ermler, Ralf 01:41:23 4:48.3 55 11 222
Fanselow, Timm 01:41:38 4:49.0 30 38 226
Klimkiewicz, Kai 01:45:06 4:58.9 45 37 324
van den Brink, Arne 01:46:30 5:02.8 40 46 351
Karcz, Thomas 01:46:43 5:03.4 45 42 361
Reinke, Stefan 01:47:36 5:06.0 45 47 382
Holz, Sebastian 01:49:20 5:10.9 35 52 433
Achenbach, Marlies 01:52:09 5:18.9 30 14 82
Müller, Andreas 01:53:02 5:21.4 55 35 539
Bekel, Uwe 01:55:49 5:29.3 70 1 645
Hohnke, Jörg 01:57:00 5:32.7 60 18 701
Achenbach, Marita 02:01:55 5:46.7 65 1 193
Tewes, Ferdinand 02:08:55 6:06.6 65 10 984
Petrak, Kirsten 02:09:10 6:07.3 50 25 283
Kiliszek, Mareike 02:13:34 6:19.8 35 48 348

06.10.2019 2. Bergziege Baldeney Trailrun Essen

19 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 01:41:08 5:19.3 50 5 18

06.10.2019 8. Lauf in Mengede

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:22:48 4:33.6 45 3 21

06.10.2019 15. Hoge Veluwe Loop Hoenderloo (NL)

28 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 02:47:02 5:57.9 55 48

06.10.2019 15. Bremen Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Luck, Manuel 01:45:37 5:00.3 45 82 615

13.10.2019 57. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 03:58:24 5:38.9 40 21 190
Drechsler, Hans-Jürgen 04:38:37 6:36.1 55 37 314
Moik, Birgit 05:44:29 8:09.8 65 3 90

13.10.2019 Köln Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kirch, Annemarie 01:53:47 5:23.5 45 64 603

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Ariane 04:35:38 6:31.9 30 107 610
Wolbert, Jens-Benjamin 04:35:39 6:31.9 30 404 2447

19.10.2019 16. Rothaarsteig-Marathon

22,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:45:38 4:40.4 45 4 33
Karcz, Thomas 02:02:19 5:24.7 45 28 176
Holz, Sebastian 02:12:15 5:51.1 35 32 277
Achenbach, Marwin 02:14:57 5:58.2 35 35 301
Achenbach, Marita 02:23:49 6:21.8 65 1 386

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van den Brink, Arne 03:52:23 5:30.4 40 9 66
Demykin, Sergej 04:28:39 6:22.0 55 14 155
Reinke, Stefan 04:30:54 6:25.2 45 22 167

20.10.2019 Hohenbuschei-Lauf, Dortmund

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Tina 00:46:08 5:45.9 50 1 2
Fanselow, Lea 00:50:21 6:17.6 HK 1 5

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:02:47 5:13.9 50 1 4

16 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 01:06:19 4:08.6 30 1 1

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 01:40:09 5:00.4 30 1 1

24 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 02:05:11 5:12.9 55 1 2

27.10.2019 19. Röntgenlauf

63,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:48:58 6:27.6 40 9 81
Demykin, Sergej 07:19:09 6:56.2 55 9 114

27.10.2019 38. Frankfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 02:53:49 4:07.1 40 94 576

02.11.2019 31. Westerwinkellauf Herbern

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:43:25 4:20.4 55 3 24

03.11.2019 47. Bottroper Herbstwaldlauf

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 02:12:59 5:19.1 45 24 210

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 04:46:07 5:43.3 55 11 82
Gartz, Stefan 04:54:08 5:52.9 40 13 102
Reinke, Stefan 05:43:27 6:52.1 45 31 211

03.11.2019 2. Westfalenparklauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Orthey, Michael 00:21:34 4:18.7 50 4 23
Zorbach, Hagen 00:22:21 4:28.2 45 1 24
Fanselow, Timm 00:23:06 4:37.2 30 6 28
Zöllner, Jörg-Peter 00:23:47 4:45.3 65 1 36
Richter, Sonja 00:30:00 6:00. 35 4 44

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 00:39:01 3:54.0 30 1 1
Kamp, Mathias 00:39:50 3:58.9 50 1 7
Zimmermann, Frederik 00:52:00 5:12.0 35 9 71
Zorbach, Susann 00:57:31 5:45.0 35 5 40
Kiliszek, Mareike 01:05:05 6:30.4 35 9 76

10.11.2019 35. Barbara-Runde Oberaden

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 00:20:30 4:06.0 50 4 7
Bussmann, Andrea 00:27:39 5:31.8 50 14 26
Demant, Stefanie 00:29:36 5:55.2 50 19 33
Demant, Thomas 00:29:36 5:55.2 50 31 52

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 00:41:52 4:11.1 40 2 22
Brzyk, Georg 00:42:57 4:17.7 35 5 28
Thoms, Heiko 00:44:02 4:24.1 45 7 35
Bartelt, Frank 00:45:07 4:30.6 50 5 41
Fanselow, Timm 00:45:51 4:35.1 30 5 45
Zimmermann, Frederik 00:47:27 4:44.7 35 7 58
Karcz, Thomas 00:47:57 4:47.7 45 10 63
Schledde, Raimund 00:49:44 4:58.3 70 3 68
Marth, Tanja 00:54:15 5:25.5 40 4 21
Schmidt, Ariane 00:55:12 5:31.2 30 2 23
Wolbert, Jens-Benjamin 00:55:12 5:31.2 30 8 102
Moik, Birgit 01:02:48 6:16.8 65 3 54

10.11.2019 8. Steinhart 500 Cross-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:07:51 5:52.4 55 7 38

10.11.2019 37. Athen Marathon (GR)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 04:43:08 6:42.6 65 6 9011

17.11.2019 Baldeneysee Ultrasteig Essen

52 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:19:34 7:17.9 40 16
Demykin, Sergej 06:25:45 7:25.0 55 17

01.12.2019 109. Bertlicher Straßenläufe

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:21:06 4:13.2 45 2 16

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 02:01:49 5:46.4 30 8 77
Schmidt, Ariane 02:01:49 5:46.4 30 4 76
Wolbert, Jens-Benjamin 02:01:50 5:46.4 30 9 78
Kiliszek, Mareike 02:15:44 6:26.0 35 9 102
Moik, Birgit 02:25:35 6:54.0 65 2 110

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:44:09 5:18.7 55 7 14

01.12.2019 30. Advents-Aaseelauf Münster

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:24:01 4:48.1 65 1 44

07.12.2019 36. Herdecker Nikolauslauf

8,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:42:33 4:56.8 65 2 145

08.12.2019 20. Siebengebirgsmarathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:58:22 5:38.9 55 9 104

15.12.2019 29. Ismaninger Winterlaufserie

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 01:05:45 5:03.4 45 69 415

21.12.2019 6. Trail de Gueules Noires Blegny (B)

53 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 08:05:27 9:09.5 55 5 138

31.12.2019 38. Silvesterlauf Werl - Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:54:14 3:36.9 40 1 36
Lenz, Jonas 00:57:43 3:50.8 HK 33 81
Wolf, Dirk 01:03:04 4:12.2 40 21 230
Poletto, Michael 01:06:06 4:24.3 55 19 371
Schmidt, Sandra 01:06:06 4:24.3 30 5 370
Demykin, Sergej 01:06:55 4:27.6 55 23 418
Sadlakowski, Dariusz 01:08:27 4:33.7 50 51 538
Richter, Marc 01:09:38 4:38.5 35 100 615
Brzyk, Georg 01:10:02 4:40.1 35 108 646
Gartz, Stefan 01:17:12 5:08.7 40 135 1330
Hohnke, Jörg 01:17:27 5:09.7 60 32 1347
Schledde, Raimund 01:17:41 5:10.7 70 4 1371
Drechsler, Hans-Jürgen 01:21:58 5:27.8 55 132 1847
Arling, Bernhard 01:23:17 5:33.1 50 231 2014
Hauptvogel, Dieter 01:25:59 5:43.9 75 2 2351
Tewes, Ferdinand 01:26:05 5:44.3 65 27 2369
Fahrenbruch, Frank 01:28:09 5:52.5 55 201 2627
Demant, Stefanie 01:32:01 6:08.0 50 93 3052
Demant, Thomas 01:32:01 6:08.0 50 348 3052
Kiliszek, Mareike 01:35:14 6:20.9 35 89 3294
Kubiak, Rolf 01:36:37 6:26.4 55 257 3400
Richter, Sonja 01:37:01 6:28.0 35 97 3417

31.12.2019 BOClassic Sillvesterlauf Bozen (IT)

5,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:23:26 4:35.6 45 43 288

31.12.2019 33. Recklinghäuser Silvesterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:49:10 4:54.9 65 1 83