Wettkampfergebnisse 2018


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

07.01.2018 5. Dortmunder Neujahrslauf

3,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 00:13:08 4:02.4 40 2 4
Schneider, Antonia Marie Adele 00:14:36 4:29.5 20 2 2
Arnold, Rüdiger 00:16:50 5:10.7 65 1 9
Kina, Heidi 00:25:01 7:41.8 55 3 39

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:24:04 3:42.1 45 1 1
Achenbach, Marita 00:34:52 5:21.8 65 1 8

9,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 00:41:49 4:18.6 35 3 5
Holz, Sebastian 00:47:09 4:51.6 35 6 22
Höhn, Brigitte 00:52:15 5:23.1 65 1 17
Fanselow, Lea 00:56:19 5:48.3 HK 10 37
Louven, Kathrin 00:58:12 6:00. HK 13 54

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Röttchen, Dirk 00:58:14 4:28.7 45 3 14
Arling, Bernhard 01:07:46 5:12.7 50 6 38
Hagel, Philine 01:15:07 5:46.6 HK 10 29
Seck, Stefan 01:27:58 6:45.9 50 21 119

16,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dammer, Kai Uwe 01:19:21 4:48.5 30 6 29

19,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 01:27:01 4:27.7 35 2 4
Demykin, Sergej 01:29:48 4:36.3 50 1 5
Müller, Andreas 01:30:45 4:39.2 50 2 7
Klimkiewicz, Kai 01:36:55 4:58.2 40 6 37
Karcz, Thomas 01:40:01 5:07.7 45 10 51
Fanselow, Timm 01:40:42 5:09.8 30 9 53
Achenbach, Marlies 01:41:11 5:11.3 30 2 11
Gartz, Stefan 01:45:24 5:24.3 40 13 77
Reinke, Stefan 01:47:30 5:30.7 45 20 84

07.01.2018 16. Kevelaer Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:33:16 5:03.2 35 11 50

14.01.2018 3. Lauf am Förderturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 00:41:17 4:07.6 40 6 41
Zöllner, Marcel 00:42:57 4:17.7 35 7 53
Demykin, Sergej 00:43:57 4:23.7 50 16 71
Fanselow, Timm 00:44:05 4:24.4 30 10 74
Karcz, Thomas 00:49:09 4:54.9 45 24 162
Hauptvogel, Dieter 00:52:14 5:13.3 75 1 219
Fanselow, Lea 00:55:58 5:35.7 HK 4 272
Wagner, Coni 00:57:27 5:44.7 45 11 301
Fechner, Monika 00:59:56 5:59.5 60 5 337
Moik, Birgit 01:02:06 6:12.6 60 7 352

20.01.2018 7. Leverkusener Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 01:45:19 4:59.5 45 12 59

21.01.2018 7. Winterlaufserie Hilden

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:44:12 4:25.2 50 10 61

27.01.2018 19. Rodgau Ultramarathon

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 04:05:37 4:54.7 45 15 85
Zöllner, Marcel 04:13:19 5:03.9 35 23 115
Demykin, Sergej 04:35:31 5:30.6 50 33 195
Gartz, Stefan 04:43:13 5:39.8 40 38 224

28.01.2018 44. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 00:40:37 4:03.6 40 18 136
Orthey, Michael 00:42:40 4:15.9 50 26 199
Bartelt, Frank 00:43:39 4:21.9 50 34 236
Demykin, Sergej 00:44:17 4:25.6 50 43 265
Fanselow, Timm 00:44:34 4:27.3 30 31 284
Dammer, Kai Uwe 00:48:33 4:51.3 30 43 527
Hauptvogel, Dieter 00:52:11 5:13.0 75 1 729
Achenbach, Marita 00:55:00 5:30.0 65 2 850
Fanselow, Lea 00:55:01 5:30.0 HK 27 851
Poletto, Michael 00:55:01 5:30.0 55 84 854
Gartz, Stefan 01:02:57 6:17.7 40 97 1037
Seck, Stefan 01:10:11 7:01.0 50 168 1076

03.02.2018 Winterlaufserie des ASV duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:44:55 4:29.4 55 37 391
Pamotat, Ralf 00:45:10 4:30.9 55 39 415

04.02.2018 Hivernal Trail (NL)

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 05:45:38 6:54.7 35 26
Demykin, Sergej 05:45:39 6:54.7 50 27

10.02.2018 Petzl Night Trail 2018

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 02:27:39 5:54.3 35 59
Demykin, Sergej 02:27:40 5:54.3 50 60

11.02.2018 44. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 00:58:58 3:55.8 30 2 59
Wolf, Dirk 01:02:32 4:10.1 40 13 115
Poletto, Michael 01:04:19 4:17.2 55 6 140
Achenbach, Marwin 01:05:58 4:23.8 35 19 174
Gartz, Stefan 01:12:12 4:48.7 40 36 344
Achenbach, Marlies 01:16:44 5:06.9 30 13 483
Achenbach, Marita 01:23:19 5:33.2 65 2 641
Fanselow, Lea 01:24:11 5:36.7 HK 36 657
Fanselow, Timm 01:24:12 5:36.7 30 48 658

18.02.2018 104. Bertlicher Straßenläufe

7,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:32:49 4:22.5 30 2 18

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Poletto, Michael 00:42:23 4:14.2 55 2 25
Schroeder-Uter, Lars 00:45:14 4:31.3 45 8 36
Fanselow, Lea 00:55:48 5:34.8 HK 2 102

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Roussat, René 01:24:33 5:38.1 35 7 96
Seiche, Tina 01:24:34 5:38.2 50 5 97

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:50:34 5:14.4 45 8 73
Karcz, Thomas 01:52:46 5:20.7 45 10 87

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:30:57 4:59.9 35 4 21
Demykin, Sergej 03:37:56 5:09.8 50 6 26
Gartz, Stefan 03:54:15 5:33.0 40 7 43

24.02.2018 Grüngürtel Ultra Köln

63 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 06:08:00 5:50.4 35 8
Demykin, Sergej 06:58:00 6:38.0 50 25

25.02.2018 44. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 01:25:11 4:02.2 30 1 2
Wolf, Dirk 01:29:28 4:14.4 40 14 81
Orthey, Michael 01:33:39 4:26.3 50 16 118
Poletto, Michael 01:41:15 4:47.9 55 20 223
Fanselow, Timm 01:41:24 4:48.3 30 31 228
Gartz, Stefan 01:44:42 4:57.7 40 42 298
Achenbach, Marwin 01:46:53 5:03.9 35 35 320
Achenbach, Marita 01:58:01 5:35.6 65 3 107
Achenbach, Marlies 02:04:31 5:54.1 30 15 128
Fanselow, Lea 02:07:06 6:01.4 HK 31 134
Wagner, Coni 02:07:20 6:02.1 45 14 136

03.03.2018 Winterlaufserie des ASV Duisburg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pamotat, Ralf 01:14:33 4:58.2 55 52 470

10.03.2018 SallandTrail

75,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 08:01:34 6:22.1 35 29
Demykin, Sergej 08:01:35 6:22.2 50 30

10.03.2018 6 Stunden-Lauf Münster

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 06:00:00 18:00. 35 27 246

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Roussat, René 06:00:00 14:24.0 35 26 240

38,285 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 06:00:00 9:22.5 65 7 203

40 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ellermann, Ute 06:00:00 9:00. 55 6 103

49,882 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kegalj, Silvana 06:00:00 7:15.3 55 3 52

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 06:00:00 7:12.0 40 14 133

53,36 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 06:00:00 6:47.5 70 1 78

61,137 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:00:00 5:59.4 40 5 29

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 09:52:13 5:55.3 45 8 45

11.03.2018 27. Halbmarathon Lissabon (P)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 02:03:40 5:51.7 65 8 1565

11.03.2018 16. Frankfurter Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 01:51:39 5:17.5 45 250 1688

11.03.2018 11. Almeria Halbmarathon (ES)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:40:15 4:45.1 55 7 94

18.03.2018 44. Königsforst-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:44:39 5:19.4 50 11 46

18.03.2018 37. Syltlauf

33,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Masiak, Simone 03:39:25 6:34.1 50 23 123
Meyer, Holger 03:40:44 6:36.5 50 75 337

18.03.2018 6 Stunden-Lauf Herne

46,467 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 06:00:00 7:44.5 35 3 20

24.03.2018 Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:25 4:38.4 65 2 117

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:36:14 4:33.6 55 16 178
Pamotat, Ralf 01:51:05 5:15.9 55 58 548

25.03.2018 Werler Frühlingslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:45:48 4:34.8 45 5 26
Schulze-Velmede, Andrea 00:49:24 4:56.4 55 3 14
Schulze-Velmede, Hartmut 00:54:41 5:28.0 55 9 45

25.03.2018 Venloop Venlo (NL)

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 01:04:24 6:26.4 30 565 3602
Neukirchner, Maxi 01:08:03 6:48.3 20 853 5038
Neukirchner, Ellen 01:11:59 7:11.8 50 202 5039

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:14:37 3:32.2 40 12 83
Schmidt, Sandra 01:27:54 4:09.9 30 19 380
Orthey, Michael 01:32:51 4:24.0 50 54 597
Rösler, Vanessa 01:33:44 4:26.5 40 9 662
Wolf, Dirk 01:33:52 4:26.9 40 92 623
Naumann, Rainer 01:36:41 4:34.9 50 205 1805
Thoms, Heiko 01:39:19 4:42.4 40 149 988
Klimkiewicz, Kai 01:41:38 4:49.0 40 175 1160
Röttchen, Dirk 01:43:26 4:54.1 45 201 1325
Brzyk, Georg 01:44:57 4:58.4 35 193 1451
Fanselow, Timm 01:50:09 5:13.2 30 680 3489
Reinke, Stefan 01:50:26 5:14.0 45 512 3256
Karcz, Thomas 01:54:24 5:25.3 45 378 2736
Hohnke, Jörg 01:57:47 5:34.9 60 67 2793
Achenbach, Marwin 01:59:42 5:40.4 35 361 2867
Schmidt, Ariane 02:02:07 5:47.2 30 348 5017
Wolbert, Jens-Benjamin 02:02:07 5:47.2 30 881 5020
Schmitt, Bernhard 02:02:17 5:47.7 35 530 4607
Richter, Marc 02:03:30 5:51.2 35 571 5237
Poletto, Michael 02:03:49 5:52.1 55 640 5277
Fanselow, Lea 02:03:50 5:52.1 HK 383 5278
Drechsler, Hans-Jürgen 02:04:00 5:52.6 55 360 5227
Bussmann, Andrea 02:06:06 5:58.6 50 97 4393
Meyer, Holger 02:08:54 6:06.5 50 547 4552
Demant, Stefanie 02:12:25 6:16.5 45 187 5216
Hagel, Philine 02:17:41 6:31.5 HK 566 7081
Louven, Kathrin 02:17:43 6:31.6 HK 568 7089
Moik, Birgit 02:22:41 6:45.7 60 46 7280
Gartz, Stefan 02:24:00 6:49.5 40 713 6919
Fleischer, Mareike 02:38:48 7:31.6 35 348 7610
Kiliszek, Daniel 02:38:48 7:31.6 30 1107 7609
Seck, Stefan 02:44:26 7:47.6 50 976 7840

31.03.2018 72. Paderborner Osterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krakow, Thomas 00:40:05 4:00.4 35 159

08.04.2018 7. AWO Lauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krakow, Thomas 00:18:52 3:46.3 35 1 2
Achenbach, Marita 00:25:38 5:07.5 65 1 6
Achenbach, Marlies 00:26:01 5:12.1 30 1 9
Roussat, René 00:28:32 5:42.3 35 3 31
Kina, Heidi 00:39:33 7:54.6 55 4 112

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Poletto, Michael 00:42:27 4:14.7 55 1 4
Achenbach, Marwin 00:44:56 4:29.5 35 2 6
Marth, Tanja 00:52:27 5:14.7 40 3 8
Bussmann, Andrea 00:55:54 5:35.4 50 4 16
Louven, Kathrin 00:58:20 5:49.9 HK 6 38
Gartz, Stefan 01:01:54 6:11.4 40 9 126
Arndt, Kristina 01:02:10 6:12.9 30 4 48

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 01:30:51 4:18.3 40 2 7
Brzyk, Georg 01:36:54 4:35.5 35 5 13
Fanselow, Timm 01:41:19 4:48.1 30 6 23
Müller, Andreas 01:43:21 4:53.9 50 2 26
van den Brink, Arne 01:45:13 4:59.2 40 7 33
Klimkiewicz, Kai 01:47:16 5:05.0 40 9 36
Karcz, Thomas 01:52:46 5:20.7 45 6 55
Arling, Bernhard 02:04:20 5:53.6 50 16 95
Hagel, Philine 02:10:09 6:10.1 HK 2 21
Kubiak, Rolf 02:21:07 6:41.3 50 18 131
Moik, Birgit 02:38:39 7:31.2 60 2 39

08.04.2018 42. Paris Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reinke, Stefan 03:57:41 5:37.9 45 13058

08.04.2018 Hannover Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 02:56:08 4:10.4 HK 5 32
Demykin, Sergej 04:01:49 5:43.8 50 139 881

08.04.2018 Rom Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:32:02 5:01.5 35 228 1361

08.04.2018 Die Bergischen 5

31 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 03:40:00 7:05.8 45 4

08.04.2018 Berliner Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 01:52:14 5:19.1 55 38 1215
Schulze-Velmede, Hartmut 02:05:22 5:56.5 55 773 9689

09.04.2018 Die Bergischen 5

36 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 04:14:17 7:03.8 45 4

10.04.2018 Die Bergischen 5

46,095 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 05:48:12 7:33.2 45 6

11.04.2018 Die Bergischen 5

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 03:11:40 7:39.9 45 4

11.04.2018 Bahnlaufserie Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:45:02 4:30.1 45 15

12.04.2018 Die Bergischen 5

36 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 04:21:42 7:16.1 45 6

15.04.2018 Bonn Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:44:53 4:58.2 50 123 1044

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 04:15:40 6:03.5 65 1 70
Achenbach, Marwin 04:23:59 6:15.3 35 52 449
Demant, Stefanie 04:50:16 6:52.7 45 20 115

15.04.2018 Hennesee Panoramalauf

17,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 01:31:12 5:12.6 45 6 42

18.04.2018 Bahnlaufserie Duisburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:21:36 4:19.2 45 9

21.04.2018 24 Stunden von Oberberg, Wiehl

127,14 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 24:00:00 11:22.4 50 3 9

21.04.2018 6 Stunden von Oberberg, Wiehl

56,94 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:00:00 6:25.7 40 2 7

57,29 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 06:00:00 6:17.2 45 2 6

22.04.2018 35. Wien Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 02:58:28 4:13.7 HK 24 114

28.04.2018 39. Harzquerung

51 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 06:18:23 7:25.1 45 58 324

29.04.2018 Düsseldorf Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 05:05:52 7:14.9 60 19 528

29.04.2018 47. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 02:37:31 5:03.8 50 87 587
van den Brink, Arne 02:53:50 5:35.3 40 176 1449
Richter, Marc 03:10:38 6:07.7 35 340 2575
Kubiak, Rolf 03:35:59 6:56.6 50 545 4053
Roussat, René 03:46:28 7:16.9 35 491 4487

29.04.2018 33. Hamburg Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 01:55:11 5:27.5 40 91 671

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Orthey, Michael 03:26:44 4:53.9 50 154 1321
Zöllner, Marcel 03:40:36 5:13.6 35 372 2287
Dörmann, Joseph Winfried 03:53:26 5:31.9 30 415 3028
Dörmann, Marina 03:53:27 5:31.9 35 75 3480
Drechsler, Hans-Jürgen 04:33:50 6:29.3 55 456 5859

30.04.2018 20. Nordkirchener Schloss- und Dorflauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hauptvogel, Dieter 00:27:00 5:24.0 75 1 114

01.05.2018 46. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 00:41:32 4:09.1 40 1 10
Rösler, Vanessa 00:42:09 4:12.9 40 1 1
Marth, Tanja 00:51:36 5:09.6 40 4 11
Wagner, Coni 00:56:41 5:40.0 45 7 34

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 01:35:12 4:30.7 35 3 11
Seiche, Frank 01:37:39 4:37.7 45 3 14

01.05.2018 13. Mettmanner Bachlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 00:44:29 4:26.8 35 3 20

05.05.2018 WHEW 100

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 09:45:58 5:51.5 35 2 11
Minnebusch, Dirk 11:50:02 7:06.0 45 7 50
Gartz, Stefan 11:52:29 7:07.4 40 8 54

05.05.2018 16. Ennepetal-Lauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:21:24 4:16.8 45 2 11
Zöllner, Jörg-Peter 00:24:28 4:53.5 65 1 29

06.05.2018 17. Kemnader Seelauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:44:04 4:24.3 55 2 53

06.05.2018 Salzburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hachenei, Dirk 03:05:52 4:24.2 45 4 80
Lenz, Jonas 03:14:17 4:36.2 HK 13 124

07.05.2018 b2run Firmenlauf Dortmund

6,19 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:21:22 3:27.1 40 7
Kamp, Mathias 00:22:56 3:42.2 50 31
Wolf, Dirk 00:23:59 3:52.4 40 57
Pavlic, Josh 00:25:40 4:08.7 50 159
Fanselow, Timm 00:25:42 4:09.1 30 163
Ermler, Ralf 00:26:23 4:15.7 55 230
Doyscher-Lutz, Uta 00:26:34 4:17.5 50 5
Richter, Marc 00:27:23 4:25.4 35 402
Zülz, Manfred 00:28:29 4:36.0 60 623
Merten, Nadine 00:29:51 4:49.3 35 77
Hagel, Philine 00:30:48 4:58.5 HK 1402
Merten, Dennis 00:34:08 5:30.8 40 2528
Arndt, Kristina 00:36:22 5:52.5 30 4024
Neukirchner, Ellen 00:38:57 6:17.5 50 1160
Moik, Birgit 00:41:49 6:45.3 60 1625
Brkic, Josip 00:46:01 7:26.0 40 5049

10.05.2018 51. Hagener Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 01:55:01 5:27.1 35 15 70
Klimkiewicz, Kai 01:58:56 5:38.2 40 10 84
Reinke, Stefan 02:02:35 5:48.6 45 13 91
Arling, Bernhard 02:05:50 5:57.8 50 19 98

12.05.2018 13. Schweriner Nachtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krakow, Thomas 00:18:35 3:42.9 35 3 7
Arndt, Kristina 00:28:02 5:36.3 30 5 49

12.05.2018 10. Transvucania La Palma (ES)

74,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 13:43:27 11:04.9 40 786

13.05.2018 Salomon 4 Trails Germany

20,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reinke, Stefan 02:07:50 6:12.3 45 35
Holz, Sebastian 02:21:03 6:50.8 35 56

19.05.2018 17. Buchenwaldlauf Welver

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 00:59:58 5:59.7 60 1 24

20.05.2018 28. Riga Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van den Brink, Arne 03:39:36 5:12.2 40 75 524

20.05.2018 Tortour de Ruhr

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bezani, Helmut 14:26:49 8:40.0 35 38

161,850 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 23:47:30 8:49.1 35 17

21.05.2018 Dortmunder Friedenslauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Röttchen, Dirk 00:22:03 4:24.6 45 1 6

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:35:08 3:30.7 40 1 1
Kamp, Mathias 00:39:10 3:54.9 50 1 4
Poletto, Michael 00:41:34 4:09.3 55 1 11
Pamotat, Ralf 00:48:24 4:50.4 55 7 43
Zöllner, Jörg-Peter 00:52:12 5:13.2 65 4 65
Hagel, Philine 00:52:55 5:17.4 HK 4 9

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:35:40 4:32.0 55 3 20
Fanselow, Timm 01:36:30 4:34.4 30 6 22
Karcz, Thomas 01:54:29 5:25.5 45 10 45
Fanselow, Lea 02:08:16 6:04.7 HK 8 18

27.05.2018 Vivawest-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 01:35:48 4:32.4 50 6 57
Krakow, Thomas 01:37:40 4:37.7 35 17 70
Gartz, Stefan 02:05:00 5:55.5 40 97 771
Drechsler, Hans-Jürgen 02:08:50 6:06.4 55 68 883

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:14:47 4:36.9 HK 6 21
Schülke, Frank 03:40:16 5:13.2 55 4 64
Müller, Andreas 03:57:51 5:38.2 50 16 151
Schneider, Antonia Marie Adele 03:59:06 5:39.9 20 9 21

27.05.2018 28. Hagener Triathlon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:22:43 4:32.5 30 4 46

02.06.2018 15. Herdecker Citylauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:21:57 4:23.4 45 6 29
Röttchen, Dirk 00:22:31 4:30.1 45 7 36
Hauptvogel, Dieter 00:25:51 5:10.2 75 1 87
Fleischer, Mareike 00:35:10 7:01.9 35 12 193

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 00:39:11 3:55.0 30 1 11
Röttchen, Dirk 00:48:30 4:51.0 45 10 60

03.06.2018 35. Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Poletto, Michael 01:33:02 4:24.5 55 7 77
Hachenei, Dirk 01:33:57 4:27.1 45 19 97
Lenz, Jonas 01:33:57 4:27.1 HK 14 96
Wolf, Dirk 01:33:57 4:27.1 40 16 97
Schülke, Frank 01:34:13 4:27.9 55 10 104
Thoms, Heiko 01:36:11 4:33.5 40 18 126
Fanselow, Timm 01:36:42 4:35.0 30 24 136
Klimkiewicz, Kai 01:36:47 4:35.2 40 19 138
Pavlic, Josh 01:38:48 4:40.9 50 24 138
Schwanekamp, Daniel 01:44:21 4:56.7 40 44 299
Fanselow, Lea 02:03:42 5:51.7 HK 43 231

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 02:45:42 3:55.6 40 2 7
Brzyk, Georg 04:17:54 6:06.7 35 39 314
Louven, Kathrin 05:17:22 7:31.2 HK 13 109

07.06.2018 10. AOK-Firmenlauf Dortmund

6,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:25:18 3:46.5 50 1 12
Naumann, Rainer 00:27:03 4:02.2 50 3 28
Giese, Lars 00:27:15 4:04.0 40 3 35
Puchtinger, Stefan 00:27:36 4:07.1 45 5 42
Brzyk, Georg 00:27:45 4:08.5 35 6 47
Pavlic, Josh 00:27:53 4:09.6 50 6 52
Demykin, Sergej 00:29:13 4:21.6 50 10 99
Müller, Andreas 00:29:55 4:27.9 50 14 128
Doyscher-Lutz, Uta 00:29:56 4:28.0 50 2 132
Meyer, Jens 00:32:14 4:48.6 40 20 233
Drechsler, Hans-Jürgen 00:33:55 5:03.7 55 14 379
Merten, Nadine 00:34:10 5:05.9 35 8 396
Fahrenbruch, Frank 00:36:05 5:23.1 55 26 589
Merten, Dennis 00:37:09 5:32.6 40 71 718
Zöllner, Marcel 00:45:02 6:43.2 35 148 1648
Ingenmey, Franz-Josef 00:56:44 8:28.0 65 13 2238

09.06.2018 60. Bieler Lauftage

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 12:50:52 7:42.5 55 47 335

10.06.2018 2. Mendener Citylauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 01:45:24 4:59.7 40 4 28
Arling, Bernhard 02:02:05 5:47.2 50 12 62

10.06.2018 Sauerland Höhenflug Trailrun

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 02:03:20 5:50.7 45 22 137
Bartelt, Frank 02:04:30 5:54.0 50 31 145

10.06.2018 34. Kamener Triathlon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:24:58 4:59.5 30 2 23
Reinke, Stefan 00:26:36 5:19.2 45 9 73

13.06.2018 8. Essener Firmenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Röttchen, Dirk 00:20:15 4:03.0 45 214

15.06.2018 12. Schwerter Ruhrstadtlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 00:40:42 4:04.2 30 1 1
Poletto, Michael 00:42:47 4:16.6 55 1 24
Schroeder-Uter, Lars 00:44:57 4:29.7 45 5 31

16.06.2018 2. Stilfserjoch Stelvio Marathon (IT)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 06:26:18 9:09.3 45 32 162
Reinke, Stefan 06:49:23 9:42.1 45 41 207

16.06.2018 7. Ahrathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 01:52:00 5:18.5 40 11 56
Marth, Tanja 01:58:47 5:37.8 40 3 22
Arens, Matthias 02:31:16 7:10.2 50 5 13
Neukirchner, Ellen 03:15:38 9:16.3 50 52 242

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van den Brink, Arne 03:49:56 5:26.9 40 2 12

20.06.2018 Leonardo-Campus-Run

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:51:27 5:08.7 65 1 223

23.06.2018 Mittsommerlauf Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 00:46:52 4:41.1 40 52

23.06.2018 25. Stuttgart-Lauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 01:24:16 3:59.6 HK 26 84
Hachenei, Dirk 01:31:17 4:19.6 45 38 325

23.06.2018 Biggesee Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 02:12:31 6:16.8 70 1 103

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 04:42:04 6:41.0 35 5 42

23.06.2018 30. Möhnesee-Pokal-Lauf

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 02:42:39 5:25.2 40 3 16
Karcz, Thomas 02:52:41 5:45.3 45 4 20

24.06.2018 25. Stuttgart-Lauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 01:24:16 3:59.6 HK 26 83
Hachenei, Dirk 01:31:17 4:19.6 45 38 311

24.06.2018 17. Dortmund Triathlon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dammer, Kai Uwe 00:22:50 4:33.9 30 3 19

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:50:18 5:01.8 30 3 23

29.06.2018 11. Sommerabendlauf "Rund um den Sorpesee"

15,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krakow, Thomas 01:02:57 4:02.1 35 3 8
Arndt, Kristina 01:43:56 6:39.7 30 9 269

30.06.2018 Bergischer 6 Stunden Lauf

34,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arling, Bernhard 06:00:00 10:20.6 50 63

50,85 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 06:00:00 7:03.5 40 30

52,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 06:00:00 6:53.7 40 22

30.06.2018 5. Triple Marathon Elde (NL) - Wardenburg (D)

85 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 08:15:42 5:49.9 35 12

30.06.2018 15. Himmelgeister Brückenlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 01:40:55 4:47.0 45 13 88

01.07.2018 Challenge Roth Triathlon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolbert, Jens-Benjamin 04:27:33 6:20.4 30 250 1722
Seiche, Frank 04:56:22 7:01.4 45 354 1853

05.07.2018 10. AOK Firmenlauf Bochum und Witten

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zorbach, Hagen 00:19:15 3:51.0 45 5 53

08.07.2018 12. City Run Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 00:39:01 3:54.0 30 1 4
Poletto, Michael 00:42:25 4:14.4 55 2 70

13.07.2018 Roruper Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:46:44 4:40.3 45 12 103
Seiche, Tina 00:58:37 5:51.6 50 14 315

14.07.2018 2. Regattabahn50 Duisburg Ultralauf

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 04:34:18 5:29.1 35 1 8

22.07.2018 6. Trail Römische Weinstraße

27 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:00:12 6:40.4 50 4 22

22.07.2018 Trumer Triathlon, Obertrum (AT)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 01:58:37 5:37.3 30 53 186

29.07.2018 Deutsche Post Ladies Run Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Louven, Kathrin 00:28:28 5:41.5 HK 28 85
Arndt, Kristina 00:28:36 5:43.2 30 17 90
Moik, Birgit 00:29:20 5:51.9 60 2 107

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:52:34 5:15.3 35 8 34

01.08.2018 Blaulichtlauf Gelsenkirchen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 01:50:45 5:14.9 45 24

04.08.2018 10. Nordkirchener Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:46:17 5:02.2 45 6 41

11.08.2018 Berliner Mauerweglauf

161,850 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 21:36:19 8:00.5 35 8 74

11.08.2018 5. Dülmener Wasserlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:27:01 5:24.1 45 7 73

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:48:06 4:48.6 45 5 64

12.08.2018 Allgäuer Panorama Marathon

69 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 12:34:20 10:55.9 70 1 228

18.08.2018 34. Menden Waldlauf

33 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 03:09:44 5:44.9 40 3 10

18.08.2018 Innenhafenlauf Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reinke, Stefan 00:48:32 4:51.1 45 12 114

19.08.2018 Anchorage RunFest

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 01:46:09 5:01.8 45 5 90

19.08.2018 34. Aaseelauf Ibbenbüren

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 01:38:52 4:41.1 40 5 34

19.08.2018 Essen Triathlon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:24:49 4:57.7 30 77

26.08.2018 7. Kaiserpark Ultra Essen

45,18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:34:23 6:04.3 50 3 4

26.08.2018 15. Gladbecker Sparkassenlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 02:36:56 7:26.3 50 17 113

26.08.2018 13. Kemnader Burglauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Poletto, Michael 01:33:58 4:27.2 55 15
Fanselow, Timm 01:55:05 5:27.2 30 90

01.09.2018 Havixbecker Sandsteinmeile

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Roussat, René 00:25:35 5:06.9 35 5 34

01.09.2018 3. Bottroper Ultralauf Festival

53,454 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 12:00:00 13:29.5 40 7 22

195,519 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 24:00:00 7:21.9 45 1 10

02.09.2018 Stadtwerke Halbmarathon Bochum

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 01:35:09 4:30.6 50 7 81
Schülke, Frank 01:35:52 4:32.6 55 9 89
Schwanekamp, Daniel 01:42:43 4:52.1 40 17 169

02.09.2018 34. Nibelungen Triathlon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:21:15 4:15.0 30 9 95

08.09.2018 P - Weg Marathon, Plettenberg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 01:55:48 5:29.3 50 14 104

08.09.2018 12. Maschsee Triathlon, Hannover

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Roussat, René 00:27:33 5:30.6 35 53 406

09.09.2018 17. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:13:56 4:35.7 HK 17 119
Hachenei, Dirk 03:29:21 4:57.6 45 51 281
Fanselow, Timm 03:58:59 5:39.8 30 94 735
Zöllner, Marcel 04:01:58 5:44.0 35 126 793
Holz, Sebastian 04:07:02 5:51.2 35 137 854
Richter, Marc 04:10:55 5:56.7 35 142 900
Arling, Bernhard 04:26:09 6:18.4 50 208 1110
Moik, Birgit 05:28:36 7:47.2 60 10 388

14.09.2018 Lüdinghausen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Roussat, René 00:25:48 5:09.6 35 10 82

15.09.2018 Südtirol Drei Zinner Lauf im Hochpustertal

17,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 02:51:24 9:47.6 45 81 475

15.09.2018 35. Lauf durch den Warmer Löhn, Fröndenberg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:21:15 4:15.0 45 2 23

16.09.2018 45. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 03:28:34 4:56.5 55 192 5642
Schülke, Frank 03:31:39 5:00.9 55 233 6354
Puchtinger, Stefan 03:36:09 5:07.3 45 1207 7260
Gartz, Stefan 03:52:33 5:30.6 40 2147 11147
Fanselow, Timm 03:55:08 5:34.3 30 1792 11925
Richter, Marc 04:30:46 6:25.0 35 3224 19685
Zülz, Manfred 04:36:10 6:32.7 60 645 20537
Meyer, Holger 04:39:55 6:38.0 50 3008 21097
Schmidt, Ariane 04:57:07 7:02.4 30 1368 8373
Wolbert, Jens-Benjamin 04:57:07 7:02.4 30 3154 23602
Seck, Stefan 06:13:53 8:51.6 50 4175 28121

23.09.2018 19. Otterndorfer Küstenmarathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 03:35:25 5:06.3 50 3 10

23.09.2018 10. Lidoma

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 04:00:39 5:42.1 35 7

29.09.2018 28. Lüner Hanselauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:23:14 4:38.7 45 3 10
Unger, Marco 00:27:32 5:30.3 30 1 21

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Roussat, René 00:57:10 5:42.9 35 5 19
Unger, Marco 01:08:07 6:48.6 30 4 27

29.09.2018 8. Kaiserpark Ultra Essen

45,18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 04:13:05 5:36.0 35 1 3

30.09.2018 105. Bertlicher Straßenläufe

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schroeder-Uter, Lars 00:21:35 4:18.9 45 6 48

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:46:18 5:02.3 65 1 24

03.10.2018 7. Phoenixsee Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:23:21 3:57.0 50 1 23
Schmidt, Sandra 01:27:59 4:10.2 30 3 5
Naumann, Rainer 01:29:15 4:13.8 50 6 62
Ermler, Ralf 01:31:53 4:21.3 55 6 89
Poletto, Michael 01:33:09 4:24.9 55 8 101
Krakow, Thomas 01:35:08 4:30.5 35 21 134
Achenbach, Nicklars 01:37:00 4:35.8 35 23 163
van den Brink, Arne 01:37:02 4:35.9 40 19 164
Schwanekamp, Daniel 01:39:01 4:41.6 40 25 204
Bolha, Sebastian 01:39:31 4:43.0 40 29 218
Schülke, Frank 01:39:37 4:43.3 55 12 220
Schrader, Thomas 01:42:42 4:52.0 55 16 291
Klimkiewicz, Kai 01:42:48 4:52.3 40 42 296
Müller, Andreas 01:44:56 4:58.4 50 43 371
Holz, Sebastian 01:45:50 5:00.9 35 71 389
Fanselow, Timm 01:46:55 5:04.0 30 63 415
Achenbach, Marwin 01:52:13 5:19.1 35 95 1494
Schulze-Velmede, Andrea 01:54:52 5:26.6 55 5 88
Richter, Marc 01:55:19 5:27.9 35 115 665
Bekel, Uwe 01:59:14 5:39.0 70 4 812
Masiak, Simone 01:59:30 5:39.8 50 15 171
Meyer, Holger 01:59:50 5:40.8 50 123 834
Höhn, Brigitte 02:00:32 5:42.7 65 1 189
Achenbach, Marita 02:02:57 5:49.6 65 2 210
Fahrenbruch, Frank 02:02:57 5:49.6 55 53 894

03.10.2018 14. Stimberg Haardlauf Erkenschwick

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:22:08 4:25.5 45 6 24

10,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:56:31 5:29.2 45 6 25

07.10.2018 Lauf in Mengede

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bussmann, Andrea 00:27:55 5:34.9 50 1 15

07.10.2018 Köln Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kirch, Annemarie 01:58:14 5:36.2 45 121 1179

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:14:52 4:37.0 HK 54 404
Demykin, Sergej 03:43:49 5:18.2 50 160 1325
Reinke, Stefan 03:49:11 5:25.8 45 247 1538

10.10.2018 34. Campuslauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Röttchen, Dirk 00:21:22 4:16.3 45 5 17
Fanselow, Timm 00:22:16 4:27.1 30 4 30
Achenbach, Marlies 00:25:33 5:06.6 30 3 9
Achenbach, Marita 00:26:46 5:21.1 65 1 14
Schmidt, Sophia 00:35:24 7:04.8 5 5 102
Krakow, Thomas 00:35:29 7:05.7 35 5 190

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:26 4:50.5 65 62

14.10.2018 Palma de Mallorca Marathon (ES)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van den Brink, Arne 03:36:15 5:07.5 40 25 104

14.10.2018 3. Rhein-City-Run

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:42:16 4:50.8 50 27 253

14.10.2018 56. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 04:44:12 6:44.1 55 34 357

14.10.2018 15. Bottwartal Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 02:03:15 5:50.5 45 135 750

20.10.2018 15. Rotharsteig-Marathon

22,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:57:49 5:19.8 45 2 2
Bartelt, Frank 02:00:29 5:27.1 50 37 184
Höffmann, Achim 02:31:28 6:51.2 55 42 410

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:56:19 5:36.0 50 14 86
Holz, Sebastian 04:12:55 5:59.6 35 18 128

21.10.2018 44. Amsterdam Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 04:44:57 6:45.1 60 183 10221

21.10.2018 21. Hambacher Herbstwaldlauf

14 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Holger 01:23:04 5:55.9 50 5 36

28.10.2018 18. Röntgenlauf Remscheid

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:27:51 6:20.8 50

63 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Sebastian 06:58:58 6:39.0 35 11 113

28.10.2018 Frankfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 02:57:32 4:12.4 HK 152 806

04.11.2018 Westfalenparklauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Röttchen, Dirk 00:21:09 4:13.8 45 4 18
Fanselow, Timm 00:21:55 4:22.9 30 2 26
Schroeder-Uter, Lars 00:21:59 4:23.7 45 5 28
Zöllner, Jörg-Peter 00:23:47 4:45.3 65 2 38
Fleischer, Mareike 00:35:07 7:01.3 35 8 74

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:37:52 3:47.1 50 1 3
Naumann, Rainer 00:40:59 4:05.8 50 4 13
Puchtinger, Stefan 00:42:06 4:12.6 45 2 18
Schrader, Thomas 00:44:32 4:27.1 55 2 32
Richter, Marc 00:46:47 4:40.6 35 6 46
Seiche, Frank 00:48:17 4:49.6 45 9 55
Zimmermann, Frederik 00:58:24 5:50.4 35 20 117
Brkic, Josip 01:02:12 6:13.2 40 19 142
Scheer, Wilhelm 01:14:31 7:27.0 75 1 152

04.11.2018 46. Bottroper Herbstwaldlauf

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van den Brink, Arne 02:10:56 5:14.2 40 21 189
Gartz, Stefan 02:12:38 5:18.3 40 28 204
Klimkiewicz, Kai 02:15:37 5:25.4 40 30 244
Herrmann, Andreas 02:15:44 5:25.7 50 37 249
Meyer, Holger 02:34:48 6:11.5 50 74 498
Bruland, Thorsten 02:38:21 6:20.0 50 77 531

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 04:37:54 5:33.4 50 20 82

04.11.2018 15. Porto Marathon (P)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:03:48 4:21.3 HK 57 227

10.11.2018 34. Barbara-Runde Oberaden

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:26:35 5:18.9 65 18 36
Richter, Sonja 00:29:27 5:53.4 35 6 50
Moik, Birgit 00:30:06 6:01.2 60 11 58
Schulze-Velmede, Andrea 00:30:30 6:06.0 55 13 62
Klehr, Uwe 00:30:44 6:08.7 55 31 63

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 00:39:35 3:57.4 30 1 1
Naumann, Rainer 00:40:58 4:05.7 50 4 19
Poletto, Michael 00:41:37 4:09.6 55 1 26
Ermler, Ralf 00:42:23 4:14.2 55 2 29
Brzyk, Georg 00:43:14 4:19.3 35 6 32
Bartelt, Frank 00:44:16 4:25.5 50 5 41
Thoms, Heiko 00:44:23 4:26.2 40 10 43
Fanselow, Timm 00:47:33 4:45.3 30 4 65
Karcz, Thomas 00:49:55 4:59.4 45 11 83
Demant, Stefanie 00:59:00 5:54.0 45 5 35

11.11.2018 41. Martinslauf Düsseldorf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Thomas 00:43:39 4:21.9 55 3 42

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 01:42:48 4:52.3 35 27 180
Zöllner, Marcel 01:44:22 4:56.8 35 33 207

17.11.2018 Biegerparklauf Duisburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brzyk, Georg 00:20:19 4:03.7 35 5 29

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:55 4:47.4 65 2 67
Karcz, Thomas 00:48:02 4:48.1 45 13 68

18.11.2018 Borobudur-Marathon (Indonesien)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 01:49:33 5:11.5 60 20 1073

18.11.2018 Baldeneysteig Ultratrail Essen

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gartz, Stefan 03:27:15 7:58.2 40 28

52 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:09:05 7:05.8 50 8

24.11.2018 28. August-Blumensaat-Gedächtnislauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:42:43 4:16.2 50 22 157

01.12.2018 35. Nikolauslauf Herdecke

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krakow, Thomas 00:39:26 4:06.4 35 5 44
Röttchen, Dirk 00:44:10 4:36.0 45 19 114
Kirch, Annemarie 00:52:56 5:30.8 45 7 77

02.12.2018 106. Bertlicher Straßenläufe

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Poletto, Michael 02:20:56 4:41.8 55 1 4
Schmidt, Sandra 02:20:57 4:41.8 30 1 5
Schroeder-Uter, Lars 02:33:26 5:06.8 45 1 7

02.12.2018 29. Advents-Aaseelauf Münster

3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:14:27 4:48.9 65 1 27

08.12.2018 Terhills Trail

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:08:31 6:17.0 50 88

09.12.2018 28. Wittener Weihnachtslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 00:49:29 4:56.8 60 3 77

31.12.2018 37. Silvesterlauf Werl - Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 30
Achenbach, Marwin 35
Arnold, Rüdiger 65
Dammer, Kai Uwe 30
Demant, Stefanie 45
Demant, Thomas 50
Demykin, Sergej 50
Doyscher-Lutz, Uta 50
Drechsler, Hans-Jürgen 55
Ermler, Ralf 55
Fanselow, Timm 30
Fleischer, Mareike 35
Gartz, Stefan 40
Goltsch, Tillmann 40
Herrmann, Andreas 50
Kamp, Mathias 50
Kubiak, Rolf 50
Minnebusch, Dirk 45
Orthey, Michael 50
Pavlic, Josh 50
Petrak, Kirsten 50
Petrak, Peter 55
Poletto, Michael 55
Richter, Marc 35
Sadlakowski, Dariusz 45
Schledde, Raimund 65
Schmidt, Sandra 30
Schülke, Frank 55
Seck, Stefan 50
Seiche, Frank 45
Seiche, Tina 50
Spieß, Detlef 50
Tewes, Ferdinand 65
Zöllner, Marcel 35