Wettkampfergebnisse 2015


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

04.01.2015 3. Welver Crosslauf

7,05 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:37:52 5:22.2 40 10 45
Salomo, Ingrid 00:45:43 6:29.0 50 1 14
Salomo, Hannah 00:54:33 7:44.2 20 5 21
Pankratow, Arnold 00:56:43 8:02.6 60 9 70

04.01.2015 2. Phoenix Neujahrslauf

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:27:13 4:11.2 HK 4
Demykin, Sergej 00:29:46 4:34.7 50 12
Seck, Stefan 00:40:30 6:13.8 45 61

9,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Grosser, Reinhard 00:53:53 5:31.5 55 53

19,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:31:35 4:41.7 50 14

22,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:32:22 4:03.6 40 6
Achenbach, Marwin 01:40:17 4:24.4 35 13

11.01.2015 30. Bönener Lauf Rund um Flierich

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 00:42:25 4:14.4 35 7 47
Prandzioch, Markus 00:47:50 4:46.9 45 31 134
Schmidt, Ariane 00:50:35 5:03.4 HK 4 191
Wagner, Coni 00:55:13 5:31.2 40 10 279
Achenbach, Marita 00:56:18 5:37.8 60 5 293
Olk, Berthold 00:58:08 5:48.7 45 61 331

11.01.2015 13. Kevelaer Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 03:14:02 4:35.9 30 4 24
Meyer, Jens 03:14:46 4:36.9 40 4 30
Zöllner, Marcel 03:57:06 5:37.1 30 14 148

17.01.2015 Elter Wald- und Crosslauf 2015

4,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kina, Heidi 00:25:43 5:21.4 55 2 11

17.01.2015 59. Westdeutsche Waldlaufserie

9,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:30 4:50.2 60 3 80

24.01.2015 59. Westdeutsche Waldlaufserie

9,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:03 5:06.8 60 4 65

25.01.2015 41. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:39:25 3:56.4 40 12 71
Pavlic, Josh 00:41:27 4:08.7 45 18 127
Dammer, Kai Uwe 00:41:32 4:09.1 HK 25 133
Wolf, Dirk 00:42:09 4:12.9 35 25 160
Zöllner, Marcel 00:43:43 4:22.2 30 21 224
Fanselow, Timm 00:43:58 4:23.7 HK 32 230
Achenbach, Marwin 00:44:36 4:27.6 35 39 258
Achenbach, Marlies 00:46:16 4:37.5 30 5 347
Pamotat, Ralf 00:47:42 4:46.2 50 65 436
Seiche, Frank 00:47:57 4:47.7 45 82 454
Hohnke, Jörg 00:49:13 4:55.2 55 35 531
Schmidt, Ariane 00:49:33 4:57.3 HK 16 552
Marth, Tanja 00:54:17 5:25.6 35 10 766
Pavlic, Silke 00:55:36 5:33.6 45 21 828
Wagner, Coni 00:56:15 5:37.5 40 26 861
Achenbach, Marita 00:57:21 5:44.1 60 6 905
Richter, Sonja 00:58:19 5:49.8 30 11 939
Kegalj, Silvana 00:59:47 5:58.6 50 156 989
Olk, Berthold 01:00:01 6:09.6 45 173 999
Seck, Stefan 01:05:41 6:34.0 45 178 1065

31.01.2015 16. Rodgau Ultramarathon

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 04:38:34 5:34.2 40 23 161

31.01.2015 30. Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 00:39:09 3:54.9 30 16 65
Schülke, Frank 00:43:36 4:21.6 50 45 296
Zülz, Manfred 00:43:54 4:23.4 55 18 325
Klimkiewicz, Kai 00:44:53 4:29.2 40 74 430
Seck, Stefan 01:01:10 6:06.9 45 415 1969

01.02.2015 Hivernal Trail (NL)

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 02:44:49 5:29.6 40 2
Zöllner, Marcel 03:13:32 6:27.0 30 29
Selleny, Dirk 03:58:22 7:56.7 40 88
Salomo, Ingrid 04:13:49 8:27.6 50 16

07.02.2015 31. Crosslauf des TuS Sythen

3,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:19:34 5:26.1 65 2 35

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:12 5:31.5 60 5 67
Arnold, Rüdiger 00:44:41 5:35.1 65 2 69
Kina, Heidi 00:46:45 5:50.6 55 2 73

08.02.2015 41. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:00:17 4:01.1 40 14 77
Pavlic, Josh 01:01:40 4:06.6 45 17 104
Erlinghagen, Florian 01:01:42 4:06.7 30 17 106
Wolf, Dirk 01:02:25 4:09.6 35 19 121
Achenbach, Marwin 01:04:59 4:19.9 35 27 179
Aswerus, Ralf 01:05:03 4:20.1 60 2 181
Block, Sven 01:05:14 4:20.9 40 23 187
Dörmann, Joseph Winfried 01:05:49 4:23.2 30 23 202
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:06:26 4:25.7 55 14 215
Fanselow, Timm 01:07:35 4:30.3 HK 24 246
Zöllner, Marcel 01:08:04 4:32.2 30 27 262
Bolha, Sebastian 01:09:06 4:36.3 35 36 298
Seiche, Frank 01:09:30 4:37.9 45 62 305
Achenbach, Marlies 01:11:35 4:46.3 30 6 366
Hohnke, Jörg 01:13:17 4:53.1 55 34 426
Seiche, Tina 01:14:20 4:57.3 45 10 460
Schmidt, Ariane 01:17:15 5:09.0 HK 14 561
Pavlic, Silke 01:22:51 5:31.3 45 27 699
Ellermann, Ute 01:23:37 5:34.4 50 16 730
Achenbach, Marita 01:26:02 5:44.1 60 8 782
Wagner, Coni 01:26:35 5:46.3 40 30 790
Kegalj, Silvana 01:32:11 6:08.7 50 28 857
Olk, Berthold 01:33:00 6:12.0 45 154 860
Seck, Stefan 01:44:10 6:56.6 45 156 885

15.02.2015 92. Bertlicher Straßenläufe

7,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:35:32 4:44.2 65 3 37
Kina, Heidi 00:36:43 4:53.7 55 1 43

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 00:59:47 5:58.6 35 16 153
Seibt, Nadine 01:06:02 6:36.1 30 7 177

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 02:07:59 4:15.9 35 2 10
Zöllner, Marcel 02:10:09 4:20.2 30 6 16
Erlinghagen, Florian 02:15:26 4:30.8 30 7 20
Dammer, Kai Uwe 02:20:42 4:41.4 HK 2 28
Block, Sven 02:24:36 4:49.2 40 4 32
Pieper, Barbara 02:51:36 5:43.2 50 1 68

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 02:58:51 4:14.3 45 2 3

22.02.2015 41. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:26:46 4:06.7 40 16 74
Aswerus, Ralf 01:29:12 4:13.6 60 1 98
Dörmann, Joseph Winfried 01:33:38 4:26.2 30 15 160
Zöllner, Marcel 01:35:50 4:32.5 30 18 189
Fanselow, Timm 01:36:08 4:33.4 HK 20 196
Block, Sven 01:36:12 4:33.5 40 34 197
Seiche, Frank 01:40:12 4:44.9 45 52 276
Bolha, Sebastian 01:40:38 4:46.2 35 40 284
Prandzioch, Markus 01:44:16 4:56.5 45 67 360
Karcz, Thomas 01:47:18 5:05.1 40 54 413
Hohnke, Jörg 01:48:49 5:09.4 55 31 446
Pamotat, Ralf 01:49:20 5:10.9 50 72 458
Schmidt, Ariane 01:51:54 5:18.2 HK 14 513
Pavlic, Silke 01:57:20 5:33.6 45 22 616
Achenbach, Marita 02:00:54 5:43.8 60 3 696
Ellermann, Ute 02:03:06 5:50.0 50 13 727
Wagner, Coni 02:11:21 6:13.5 40 29 796
Olk, Berthold 02:18:12 6:33.0 45 136 830

28.02.2015 30. Winterlaufserie des ASV Duisburg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zülz, Manfred 01:06:09 4:24.6 55 9 226
Klimkiewicz, Kai 01:07:10 4:28.6 40 59 273

01.03.2015 34. Rund um das Bayer-Kreuz

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:35:36 3:33.6 45 5 69

01.03.2015 12. Treviso Marathon (I)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:27:15 4:54.7 HK 44 419

07.03.2015 Braveheart Battle

28 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 03:48:44 8:10.1 45 192

08.03.2015 14. PollenPowerLauf

14 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 01:00:17 4:18.3 30 4 19
Bolha, Sebastian 01:02:56 4:29.7 35 5 31

08.03.2015 40. Bienwald Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 01:27:14 4:08.0 30 43 127

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:09:02 4:28.7 30 12 57

14.03.2015 6. 6 Stunden-Lauf Münster

45,76 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 06:00:00 7:52.0 60 16 156

47,35 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kegalj, Silvana 06:00:00 7:36.1 50 6 31

50,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 06:00:00 7:11.1 65 3 125

52,61 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 06:00:00 6:50.5 45 25 104

57,62 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:00:00 6:14.8 50 20 77

63,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 06:00:00 5:41.2 40 3 28

67,18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 06:00:00 5:21.5 30 1 18

73,48 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 06:00:00 4:53.9 40 1 6

15.03.2015 10. Dinslakener Sparkassen City-Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 00:42:29 4:14.8 35 16 113

15.03.2015 41. Königsforst-Marathon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 00:18:22 3:40.3 30 1 3

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 01:43:37 4:54.6 30 10 142

21.03.2015 22. Frühjahrslauf im Hoespark

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 00:35:57 3:44.6 35 1 1
Pavlic, Josh 00:36:29 3:48.0 45 1 6
Thomas, Christoph 00:37:46 3:56.0 30 3 9
Ermler, Ralf 00:40:00 4:09.9 50 4 15
Prandzioch, Markus 00:41:18 4:18.1 45 4 17
Seiche, Frank 00:42:53 4:28.0 45 8 23

22.03.2015 18. Venloop Venlo (NL)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:13:17 3:28.4 35 4 49
Lein, Thomas 01:24:00 3:58.8 45 17 144
Thoms, Heiko 01:28:15 4:10.9 40 35 232
Orthey, Michael 01:28:57 4:12.9 45 45 262
Wolf, Dirk 01:30:45 4:18.0 35 56 345
Bolha, Sebastian 01:37:10 4:36.3 35 116 767
Klimkiewicz, Kai 01:38:40 4:40.6 40 137 831
Achenbach, Marwin 01:41:32 4:48.7 35 366 1622
Achenbach, Marlies 01:41:33 4:48.8 30 55 1623
Arnold, Rüdiger 01:44:32 4:57.2 65 18 1329
Schmidt, Ariane 01:47:54 5:06.8 HK 70 1938
Brkic, Josip 01:52:49 5:20.8 35 279 2473
Kaufhold, Bernd 01:57:29 5:34.1 40 394 2700
Richter, Marc 01:57:49 5:35.0 35 568 2867
Richter, Sonja 01:57:49 5:35.0 30 124 2868
Seck, Stefan 02:28:04 7:01.0 45 923 6222

22.03.2015 21. Rom Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:10:09 4:30.3 30 505

28.03.2015 4. Ibbenbürener Klippenlauf

24,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 02:04:18 5:01.9 35 14 94
Achenbach, Marlies 02:20:20 5:40.8 30 3 25

28.03.2015 30. Winterlaufserie des ASV Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 01:36:40 4:34.9 40 50 258

29.03.2015 35. Berliner Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 01:29:19 4:14.0 30 199 921
Erlinghagen, Florian 01:29:47 4:15.3 30 214 2006
Seiche, Frank 01:41:09 4:47.6 45 486 3178
Seiche, Tina 01:43:17 4:53.7 45 43 368
Merten, Nadine 01:43:32 4:54.4 30 68 383
Schulze-Velmede, Andrea 01:53:41 5:23.3 50 66 897

29.03.2015 12. Freiburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 03:24:53 4:51.3 60 2 191

29.03.2015 23. Wickeder Ruhrauenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 00:43:24 4:20.4 35 2

04.04.2015 33. Benrather Volkslauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 00:19:52 3:58.3 40 2 8

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 00:39:38 3:57.7 30 2 12

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 01:39:03 4:41.6 40 7 73

04.04.2015 69. Paderborner Osterlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 00:19:06 3:49.2 30 3 50

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:45:52 4:35.1 50 34 475
Zöllner, Marcel 00:45:53 4:35.2 30 92 476

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 01:20:06 3:47.8 HK 12 29
Ermler, Ralf 01:31:22 4:19.8 50 18 174
Bolha, Sebastian 01:36:38 4:34.8 35 48 298
Seiche, Frank 01:37:01 4:35.9 45 77 312
Schmidt, Ariane 01:58:58 5:38.3 HK 39 168
Seiche, Tina 02:02:47 5:49.1 45 37 217

06.04.2015 14. Kerpener Stadtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:19:23 3:52.5 30 2 7

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:41:52 4:11.1 30 4 52

06.04.2015 6. Lenneper Osterlauf

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 00:53:47 4:28.9 35 2 20

10.04.2015 12. Stadtlohner Citylauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:19:43 3:56.5 30 2

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:40:44 4:04.3 30 4

10.04.2015 MIUT Ultra Trail Madeira

85 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 15:49:09 11:09.9 40 10 63

11.04.2015 Zuckerspiel Wuppertal

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 01:40:30 4:45.8 35 21
Zöllner, Marcel 01:56:42 5:31.8 30 60

11.04.2015 37. Kyffhaeuser Berglauf

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ellermann, Ute 04:53:46 6:57.7 50 10 37

12.04.2015 5. Bilstein Marathon

57,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kalina, Peter 06:31:05 6:49.8 45 28 74

12.04.2015 Rotterdam Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 03:20:05 4:44.5 30 501 1705

12.04.2015 4. AWO Lauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 00:18:40 3:43.9 45 3 4
Schmidt, Ariane 00:22:44 4:32.7 HK 1 3
Arnold, Rüdiger 00:23:31 4:42.1 65 1 14
Schulze-Velmede, Andrea 00:24:08 4:49.5 50 1 6
Achenbach, Marita 00:25:52 5:10.3 60 1 9
Schulze-Velmede, Hartmut 00:26:23 5:16.5 50 5 21
Bussmann, Andrea 00:26:33 5:18.6 50 2 11
Lein, Josephine 00:29:30 5:54.0 10 1 20
Lein, Thomas 00:29:33 5:54.6 45 10 34
Lein, Nicole 00:34:04 6:48.7 45 3 42
Lein, Geraldine 00:34:06 6:49.2 10 1 43

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:42:55 4:17.4 HK 4 14
Prandzioch, Markus 00:45:58 4:35.7 45 11 25
Niederastroth, Marcel 00:52:22 5:14.1 35 9 71
Sadlakowski, Dariusz 00:57:39 5:45.9 45 26 103
Fechner, Monika 00:59:42 5:58.2 55 6 36
Seibt, Nadine 01:06:05 6:36.4 30 7 66

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 01:29:17 4:13.9 40 3 12
Wolf, Dirk 01:31:35 4:20.4 35 3 13
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:33:13 4:25.1 55 1 14
Dörmann, Joseph Winfried 01:35:05 4:30.4 30 2 16
Zöllner, Marcel 01:35:11 4:30.6 30 3 17
Bolha, Sebastian 01:36:42 4:35.0 35 4 24
Müller, Andreas 01:40:07 4:44.7 50 4 34
Arling, Bernhard 01:40:19 4:45.3 45 9 36
Karcz, Thomas 01:43:54 4:55.4 40 6 48
Martini, Mario 01:47:05 5:04.5 40 8 60
Hohnke, Jörg 01:49:23 5:11.0 55 6 67
Weinbörner, Klaus-Peter 01:53:33 5:22.9 65 2 78
Stüwe, Claudia 01:57:07 5:33.0 50 3 15
Demant, Thomas 02:00:08 5:41.6 50 15 98
Demant, Stefanie 02:03:14 5:50.4 45 4 25
Moik, Birgit 02:28:55 7:03.5 60 1 42

12.04.2015 32. Wien Marathon (A)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 02:23:47 6:48.9 45 1177 11500

18.04.2015 32. Rund um die Aggertalsperre

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 01:37:43 4:37.9 35 8 37

19.04.2015 23. Düsseldorfer Brückenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dammer, Kai Uwe 00:44:00 4:24.0 HK 27 127

19.04.2015 Hannover Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:39:30 4:42.9 50 80 673
Olk, Berthold 02:18:05 6:32.7 45 678 4032

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:03:11 4:20.4 30 24 107
Wagner, Coni 04:25:23 6:17.3 40 28 192

19.04.2015 15. Bonn Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 01:29:41 4:15.0 30 43 217

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 03:37:44 5:09.6 35 46 285
Achenbach, Marlies 03:44:19 5:18.9 30 2 38

19.04.2015 3. Hennesee Panorama Lauf

17,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 01:56:25 6:39.1 50 4 24
Selleny, Dirk 01:56:25 6:39.1 40 21 95

26.04.2015 44. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krüsemann-Stüwe, Johannes 02:35:07 4:59.2 55 16 545
Stüwe, Claudia 03:22:26 6:30.5 50 66 576

26.04.2015 Düsseldorf Rhein-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 03:20:02 4:44.4 30 43 300
Zöllner, Marcel 04:07:52 5:52.4 30 147 1375

26.04.2015 London Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 04:42:14 6:41.3 40 3214 17344

26.04.2015 30. Hamburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pieper, Barbara 03:58:17 5:38.8 50 99 911
Achenbach, Marita 04:23:31 6:14.7 60 24 1905
Moik, Birgit 05:24:38 7:41.6 60 69 3220

26.04.2015 8. Iserlohner Stadtwerkelauf

82,233 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 24:00:00 17:33.6 30 2 77

109,053 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 12:00:00 6:36.1 40 1 1

26.04.2015 41. Ickerner Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:31:03 4:18.9 40 1 2

30.04.2015 23. Breitscheider Nacht

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:39:45 3:58.5 30 4 17

01.05.2015 43. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Luck, Manuel 00:44:03 4:24.3 40 3 23

02.05.2015 2. WHEW 100

22 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:52:11 5:05.9 60 9

28 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 02:36:40 5:35.7 65 9

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 07:39:14 9:11.0 60 9

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ellermann, Ute 12:48:08 7:40.8 50 2 3

03.05.2015 32. Volks- und Straßenlauf Schermbeck

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Ariane 00:49:32 4:57.1 HK 2 102

03.05.2015 14. Rund um den Kemnader See

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 00:40:55 4:05.4 60 1 35
Bolha, Sebastian 00:43:13 4:19.2 35 9 67
Block, Sven 00:44:32 4:27.1 40 11 85
Demykin, Sergej 00:45:04 4:30.3 50 8 91

03.05.2015 Salzburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:14:27 4:36.4 HK 7 104

03.05.2015 Koning van Spanje Trail, Gulpen (NL)

37,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 04:26:30 7:10.9 40 254

06.05.2015 3. Wuppertaler Zoo Berglauf

2,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 00:10:54 4:21.6 35 1 3
Schmidt, Ariane 00:12:53 5:09.1 HK 2 4

09.05.2015 43. Rennsteiglauf

72,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 06:55:08 5:42.6 30 12 117
Meyer, Jens 07:27:20 6:09.1 40 57 284
Dörmann, Joseph Winfried 07:27:21 6:09.1 30 21 285
Demykin, Sergej 08:00:32 6:36.5 50 102 546
Kalina, Peter 08:49:17 7:16.8 45 242 981
Arnold, Rüdiger 09:10:38 7:34.4 65 13 1154

09.05.2015 Frauenlauf Hamm

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seibt, Nadine 00:31:58 6:23.5 30 6 67

09.05.2015 12. Stadtlauf Wermelskirchen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 00:44:34 4:27.3 40 1 7

09.05.2015 40. Sparkassenmarathon Westmünsterland

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 03:57:46 5:38.0 65 5 202

10.05.2015 12. Jüchtlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 00:39:44 3:58.3 30 2 10
Zöllner, Marcel 01:07:26 6:44.5 30 19 189

13.05.2015 30. Sonsbecker Brunnenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:19:21 3:52.2 30 4 27

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:42:40 4:15.9 30 6 48

14.05.2015 48. Hagener Volkslauf

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 00:27:44 4:37.3 35 7 7

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 01:34:57 4:30.0 30 1 4

16.05.2015 41. Willi-Comin-Gedächtnislauf

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 00:48:54 4:04.5 30 2 11

17.05.2015 3. Vivawest-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 01:28:37 4:12.0 30 7 39
Fanselow, Timm 01:33:36 4:26.1 HK 20 100
Block, Sven 01:35:38 4:31.9 40 18 128
Schülke, Frank 01:39:39 4:43.4 50 19 228
Seiche, Frank 01:40:18 4:45.2 45 58 243
Dammer, Kai Uwe 01:42:32 4:51.6 HK 56 317
Müller, Andreas 01:45:20 4:59.5 50 44 425
Schmidt, Ariane 01:45:20 4:59.5 HK 12 42
Achenbach, Marita 01:58:39 5:37.4 60 5 211

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 02:56:09 4:10.4 HK 2 9
Meyer, Jens 03:15:03 4:37.3 40 7 40
Bolha, Sebastian 03:27:21 4:54.8 35 9 71
Dörmann, Joseph Winfried 03:56:42 5:36.5 30 23 222
Drechsler, Hans-Jürgen 04:18:21 6:07.3 50 64 392
Selleny, Dirk 05:52:57 8:21.8 40 76 566

20.05.2015 31. Campuslauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 00:18:49 3:45.7 45 11
Seiche, Frank 00:21:46 4:21.1 45 46
Prandzioch, Markus 00:21:47 4:21.3 45 47
Achenbach, Marita 00:25:49 5:09.7 60 27

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:39:50 3:58.9 30 3 34
Zöllner, Marcel 00:39:54 3:59.4 30 28 35
Thomas, Christoph 00:42:21 4:14.1 30 7 57
Achenbach, Marwin 00:42:47 4:16.6 35 5 65
Achenbach, Marlies 00:48:25 4:50.4 30 1 17

23.05.2015 31. Mitternachtslauf Kröv

9,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 00:38:53 4:08.1 40 4 19

23.05.2015 29. Briloner Pfingstwaldlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 01:34:18 4:28.1 30 3 7
Erlinghagen, Florian 01:38:59 4:41.5 30 5 13
Dammer, Kai Uwe 01:48:01 5:07.2 HK 1 24

25.05.2015 21. Dortmunder Friedenslauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Silke 00:24:50 4:57.9 45 1 8
Karcz, Thomas 00:35:11 7:02.1 40 8 75

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 00:38:13 3:49.2 35 1 1
Pavlic, Josh 00:38:31 3:51.0 45 3 8
Thoms, Heiko 00:39:36 3:57.6 40 1 10
Erlinghagen, Florian 00:41:10 4:06.9 30 1 15
Ermler, Ralf 00:43:17 4:19.6 50 3 27
Prandzioch, Markus 00:44:45 4:28.5 45 10 35
Schmidt, Ariane 00:47:52 4:47.1 HK 1 11

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 01:23:56 3:58.7 30 3 3
Puchtinger, Stefan 01:26:50 4:06.9 45 2 5
Dammer, Kai Uwe 01:31:21 4:19.7 HK 1 11
Fanselow, Timm 01:33:41 4:26.4 HK 2 15
Block, Sven 01:34:45 4:29.4 40 2 16
Schülke, Frank 01:36:28 4:34.3 50 5 20
Müller, Andreas 01:42:00 4:50.0 50 7 25
Karcz, Thomas 01:42:37 4:51.8 40 3 26

28.05.2015 b2run Firmenlauf Dortmund

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:22:24 3:43.9 45 32
Meyer, Jens 00:22:26 3:44.3 40 35
Thomas, Christoph 00:22:33 3:45.4 30 42
Pavlic, Josh 00:22:37 3:46.1 45 44
Thoms, Heiko 00:23:11 3:51.8 40 69
Dammer, Kai Uwe 00:23:14 3:52.3 HK 75
Zöllner, Marcel 00:23:17 3:52.8 30 79
Wolf, Dirk 00:23:24 3:54.0 35 82
Fanselow, Timm 00:23:29 3:54.8 HK 96
Orthey, Michael 00:23:31 3:55.1 45 89
Minnebusch, Dirk 00:24:12 4:01.9 40 132
Ermler, Ralf 00:25:14 4:12.3 50 232
Karcz, Thomas 00:26:14 4:22.3 40 370
Bolha, Sebastian 00:26:15 4:22.5 35 376
Müller, Andreas 00:26:23 4:23.8 50 395
Spieß, Detlef 00:28:33 4:45.4 45 1002
Brkic, Josip 00:28:39 4:46.5 35 1093
Merten, Nadine 00:28:59 4:49.8 30 66
Merten, Dennis 00:29:05 4:50.8 35 871
Hartwig, Ralph 00:29:14 4:52.3 45 1246
Marth, Tanja 00:30:01 5:00.1 35 99
Neukirchner, Maxi 00:32:27 5:24.4 15 2748
Achenbach, Marita 00:32:47 5:27.8 60 351
Richter, Marc 00:33:13 5:32.1 35 2751
Richter, Sonja 00:33:13 5:32.1 30 412
Demant, Stefanie 00:33:41 5:36.8 45 469
Neukirchner, Ellen 00:39:45 6:37.5 45 1668
Seiche, Frank 00:45:49 7:38.1 45 5341

29.05.2015 29. Raesfelder Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Ariane 00:46:40 4:39.9 HK 5 82

30.05.2015 12. Hattinger Hüttenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 00:19:04 3:48.7 40 1 1

30.05.2015 12. Herdecker Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:34:27 3:26.7 35 1 1
Merten, Nadine 00:50:48 5:04.8 30 2 113
Zöllner, Marcel 00:50:48 5:04.8 30 8 112
Merten, Dennis 00:50:49 5:04.8 35 6 114

31.05.2015 Hemeraner Adventure Trail

7,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 00:46:54 6:15.1 35 9 10
Brkic, Josip 00:49:48 6:38.4 35 21 23

31.05.2015 Darmstadt Knastmarathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:21:36 4:46.6 30 1 11

31.05.2015 25. Hagener Triathlon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dammer, Kai Uwe 00:20:23 4:04.5 HK 9 69
Fanselow, Timm 00:21:30 4:18.0 HK 7 54

03.06.2015 5. AOK Firmenlauf Oer-Erkenschwick

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:17:26 3:29.1 30
Hermes, Jan-Philip 00:22:43 4:32.5 HK

04.06.2015 27. Solinger Klingenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 00:42:16 4:13.5 30 4 14

04.06.2015 27. Volkslauf Moers-Schwafheim

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 01:32:56 4:24.3 30 2 4

04.06.2015 4. Steverauenlauf Olfen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 00:20:38 4:07.5 30 3 14
Kina, Heidi 00:24:28 4:53.5 55 3 9

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 00:46:13 4:37.2 30 4 28

07.06.2015 32. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:15:40 3:35.1 35 1 3
Rösler, Vanessa 01:24:30 4:00.3 35 1 2
Dörmann, Joseph Winfried 01:25:43 4:03.7 30 9 30
Pavlic, Josh 01:27:52 4:09.8 45 6 43
Erlinghagen, Florian 01:29:27 4:14.3 30 11 62
Fanselow, Timm 01:29:30 4:14.5 HK 10 64
Block, Sven 01:32:35 4:23.3 40 14 107
Ermler, Ralf 01:37:55 4:38.4 50 27 194
Luck, Manuel 01:39:44 4:43.6 40 29 241
Klimkiewicz, Kai 01:47:48 5:06.5 40 63 471
Demant, Thomas 01:53:11 5:21.8 50 90 652
Demant, Stefanie 02:04:57 5:55.3 45 52 295

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:19:13 4:43.2 HK 6 51
Schülke, Frank 03:54:21 5:33.2 50 41 296

11.06.2015 7. AOK-Firmenlauf Dortmund

6,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 00:24:49 3:42.2 45 8
Kamp, Mathias 00:24:53 3:42.8 45 9
Rösler, Vanessa 00:24:53 3:42.8 35 1
Puchtinger, Stefan 00:26:23 3:56.2 45 19
Fanselow, Timm 00:26:27 3:56.8 HK 20
Dammer, Kai Uwe 00:27:27 4:05.8 HK 33
Luck, Manuel 00:27:52 4:09.5 40 42
Giese, Lars 00:28:17 4:13.2 35 48
Demykin, Sergej 00:29:23 4:23.1 50 78
Brkic, Josip 00:30:13 4:30.5 35 104
Zöllner, Marcel 00:30:13 4:30.5 30 105
Merten, Dennis 00:32:30 4:51.0 35 214
Demant, Thomas 00:32:31 4:51.1 50 215
Merten, Nadine 00:32:55 4:54.7 30 30
Fahrenbruch, Frank 00:34:43 5:10.8 55 329
Demant, Stefanie 00:39:05 5:49.9 45 149
Olk, Berthold 00:39:41 5:55.3 45 593

12.06.2015 57. Biel Ultramarathon

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 09:19:45 5:35.8 30 5 44
Minnebusch, Dirk 11:17:42 6:46.6 40 41 216
Arnold, Rüdiger 11:54:02 7:08.4 65 4 295
Kalina, Peter 12:31:04 7:30.6 45 80 392

12.06.2015 9. Schwerter Ruhrstadtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Luck, Manuel 00:20:25 4:04.9 40 1 7

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 00:39:02 3:54.1 HK 3 4
Achenbach, Nicklars 00:40:50 4:04.9 30 1 6
Bekel, Uwe 00:49:00 4:54.0 65 1 23

13.06.2015 4. Himmelswegelauf

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 03:29:41 4:58.1 35 2 5

14.06.2015 2. Höhenflug Trailrun

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 01:55:33 5:28.6 40 91

19.06.2015 EVL Halbmarathon Leverkusen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:43:58 4:55.6 50 66 353

20.06.2015 5. Biggesee Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:49:59 5:27.0 30 2 16

20.06.2015 5. Zugspitz Supertrail

60,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 09:58:54 9:57.9 35 264

21.06.2015 Lauf in Mengede

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kina, Heidi 00:25:59 5:11.7 55 1 1

21.06.2015 Challenge Heilbronn Triathlon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 01:29:48 4:15.3 30 19

21.06.2015 13. UniRun Bochum

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:50:34 5:03.3 60 1 61

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:36:53 4:35.5 40 1 17

24.06.2015 15. Leonardo-Campus-Run

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:34 4:30.7 60 2 66

27.06.2015 4. Cortina Trail (IT)

47 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 09:45:49 12:27.8 65 665

27.06.2015 6. Brixen Dolomiten Marathon (I)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 05:43:38 8:08.6 35 22 160
Achenbach, Marlies 05:53:38 8:22.8 30 5 23
Karcz, Thomas 06:45:38 9:36.7 40 58 273

28.06.2015 Run and Rock

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 00:43:39 4:21.9 35 5 20

28.06.2015 8. Parkhauslauf Allee-Center Hamm

4,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:20:16 4:13.3 50 5 21

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:43:05 4:29.2 50 4 34

28.06.2015 Trierer Stadtlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 01:32:37 4:23.4 30 17 85
Erlinghagen, Florian 01:33:58 4:27.2 30 25 107

03.07.2015 12. Drevenacker Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 00:43:08 4:18.7 35 7 33
Schmidt, Ariane 00:49:40 4:57.9 HK 4 101

04.07.2015 12. Himmelgeister Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 01:36:43 4:35.0 30 10 34
Hartwig, Ralph 02:14:59 6:23.8 45 84 418

05.07.2015 Schwebebahnlauf Wuppertal

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 00:20:28 4:05.5 35 18 141

05.07.2015 Ironman Frankfurt

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 04:00:54 5:42.5 35 7 457

05.07.2015 3. Seiser Alm Halbmarathon (IT)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brkic, Josip 02:14:04 6:21.2 35 23 250

08.07.2015 5. Salomon 4 Trails

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 04:57:32 9:55.0 40 160 361

09.07.2015 5. Salomon 4 Trails

34 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 07:23:00 13:01.7 40 162 371

10.07.2015 5. Salomon 4 Trails

37,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 08:45:22 14:00.5 40 153 348

10.07.2015 29. Roruper Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:45:05 4:30.4 45 13 104
Bolha, Sebastian 00:46:03 4:36.3 35 18 123
Richter, Marc 00:47:15 4:43.5 35 23 142
Arnold, Rüdiger 00:48:17 4:49.6 65 3 166
Merten, Dennis 00:49:20 4:55.9 35 28 185
Merten, Nadine 00:50:46 5:04.5 30 2 209
Richter, Sonja 00:53:46 5:22.5 30 5 282

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 01:31:53 4:21.3 30 8 21

11.07.2015 5. Salomon 4 Trails

42,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 10:59:14 15:22.0 40 148 341

12.07.2015 Challenge Roth Triathlon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:19:23 4:43.5 30 56
Erlinghagen, Florian 03:33:15 5:03.2 30 117 165
Riedemann, Hansmartin 04:21:14 6:11.4 35 300 1675

19.07.2015 Coriotrail Heerlen NL

36 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 04:04:24 6:47.3 30 5
Zöllner, Marcel 04:04:24 6:47.3 30 5

25.07.2015 Nürburgringlauf

24,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 01:59:23 4:53.5 40 15 125

26.07.2015 Deutsche Post Ladies Run Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fechner, Monika 00:28:28 5:41.5 55 79
Staab, Katja 00:31:47 6:21.3 45 174

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:47:15 4:43.5 30 11
Moik, Birgit 01:03:11 6:19.0 60 161
Seibt, Nadine 01:05:40 6:33.9 30 178

07.08.2015 Bezirkssportfest Finanzverwaltung

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:19:08 3:49.5 40 1 3

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:39:23 3:56.2 40 1 2

07.08.2015 32. Aaseelauf Ibbenbüren

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 01:59:27 5:39.7 50 13 129

08.08.2015 7. Nordkirchener Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 01:35:43 4:32.2 30 4 24
Karcz, Thomas 01:45:27 4:59.8 40 10 64
Seiche, Frank 01:50:31 5:14.3 45 13 88

08.08.2015 31. Josef Kaderhandt Waldlauf

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:43:43 5:11.1 60 2 24

09.08.2015 39. Monschau Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 03:57:51 5:38.2 40 28 155

56 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 06:01:17 6:27.0 30 10 137

09.08.2015 12. Gladbecker Sparkassenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:41:10 4:06.9 HK 2 11
Schledde, Raimund 00:45:40 4:33.9 65 1 37

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 01:24:42 4:00.8 HK 1 9
Orthey, Michael 01:29:09 4:13.5 45 4 23
Richter, Sonja 01:56:26 5:31.1 30 5 23

15.08.2015 Berliner Mauerweglauf

161,850 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 21:09:56 7:50.7 30 3 35

23.08.2015 37. Hamminkelner City-Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 00:42:05 4:12.4 45 10 48
Schmidt, Ariane 00:47:12 4:43.2 HK 3 129

29.08.2015 7. Altenberger Berglauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:19 4:49.8 60 1 28

30.08.2015 Kemnader Burglauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 01:37:05 4:36.1 HK 21 21

30.08.2015 2. Ternscher See Lauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Prandzioch, Markus 00:21:13 4:14.5 45 1 12

06.09.2015 14. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dörmann, Joseph Winfried 02:57:39 4:12.6 30 12 50
Thoms, Heiko 03:04:39 4:22.5 40 10 83
Bolha, Sebastian 03:31:38 5:00.9 35 58 351
Spieß, Detlef 03:58:25 5:39.0 45 197 822
Richter, Marc 04:08:26 5:53.2 35 125 984

06.09.2015 P - Weg Marathon

73,48 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 07:33:36 6:10.3 40 6 23

06.09.2015 Stadtwerke Halbmarathon Bochum

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:52:38 5:15.7 HK 32 156

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:16:11 3:36.6 35 1 20
Zöllner, Marcel 01:28:16 4:11.0 30 19 86
Sadlakowski, Dariusz 01:28:43 4:12.3 45 11 90
Fanselow, Timm 01:30:15 4:16.6 HK 30 121
Block, Sven 01:34:57 4:30.0 40 20 191
Seck, Stefan 02:23:13 6:47.3 45 161 960

11.09.2015 12 Stunden Nachtlauf Velen

44,11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 12:00:00 16:19.3 30 4

12.09.2015 2. Welterbelauf Zollverein Essen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bolha, Sebastian 00:43:57 4:23.7 35 6 27

12.09.2015 18. 3 Zinnen Alpinlauf

17,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 02:39:08 9:05.5 40 88 521

12.09.2015 6. Motorman Run

16 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:46:51 6:40.6 50 58

13.09.2015 31. Citylauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Prandzioch, Markus 00:21:38 4:19.5 45 32

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:34:36 3:27.6 35 1 1
Rösler, Vanessa 00:38:28 3:50.7 35 1 1
Splieth, Thomas 00:40:44 4:04.3 50 2 23
Meyer, Jens 00:40:46 4:04.5 40 5 24
Ermler, Ralf 00:44:18 4:25.8 50 7 52
Demykin, Sergej 00:45:28 4:32.7 50 9 66
Bekel, Uwe 00:47:38 4:45.7 65 2 88
Merten, Nadine 00:47:50 4:46.9 30 2 8
Hauptvogel, Dieter 00:49:10 4:54.9 70 1 107
Hohnke, Jörg 00:49:23 4:56.2 55 5 112
Drechsler, Hans-Jürgen 00:50:32 5:03.1 50 19 127
Stüwe, Claudia 00:54:10 5:24.9 50 1 29
Hauptvogel, Brigitte 00:56:34 5:39.3 70 1 37
Pankratow, Arnold 01:03:23 6:20.2 60 8 227

13.09.2015 Tallinn Marathon (EST)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:22:51 4:48.4 HK 158 277

25.09.2015 39. 7 Meilen von Zons

7 Meilen Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:51:01 4:31.7 50 13 91

26.09.2015 9. Ruhrtal-Marathon Witten

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:45:17 4:59.4 50 6 28

27.09.2015 93. Bertlicher Straßenläufe

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 02:43:52 5:27.7 40 8 44

27.09.2015 42. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 02:35:59 3:41.8 35 56 226
Lenz, Jonas 02:52:30 4:05.2 HK 145 867
Sadlakowski, Dariusz 03:09:05 4:28.8 45 440 2765
Puchtinger, Stefan 03:11:04 4:31.6 45 485 3025
Dammer, Kai Uwe 03:24:47 4:51.1 HK 602 5482
Zöllner, Marcel 03:26:34 4:53.7 30 915 5885
Block, Sven 03:30:22 4:59.1 40 1526 7052
Merten, Nadine 03:39:46 5:12.4 30 203 979
Bertholdes, Christian 03:41:35 5:15.0 HK 978 9852
Seiche, Frank 03:44:39 5:19.4 45 1996 10662
Klimkiewicz, Kai 03:48:14 5:24.5 40 2408 11700
Ermler, Ralf 03:51:45 5:29.5 50 1568 12697
Kaufhold, Bernd 04:19:05 6:08.4 40 3612 18136
Niederastroth, Marcel 04:20:10 6:09.9 35 3005 18791
Richter, Sonja 04:29:44 6:23.5 30 834 5025
Richter, Marc 04:29:45 6:23.5 35 3362 21476

03.10.2015 2. Taubertal 100 Ultramarathon

71 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 07:18:56 6:10.9 30 1 8

03.10.2015 4. Phoenixsee Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:15:29 3:34.6 35 1 4
Dörmann, Joseph Winfried 01:28:33 4:11.8 30 13 43
Kamp, Mathias 01:29:38 4:14.9 45 7 56
Fanselow, Timm 01:33:10 4:24.9 HK 19 90
Klimkiewicz, Kai 01:39:28 4:42.8 40 24 179
Müller, Andreas 01:43:35 4:54.5 50 28 271
Prandzioch, Markus 01:44:24 4:56.9 45 50 288
Pieper, Barbara 01:47:18 5:05.1 50 3 39
Karcz, Thomas 01:48:00 5:07.1 40 46 373
Hohnke, Jörg 01:51:38 5:17.4 55 26 473
Puchtinger, Stefan 01:59:50 5:40.8 45 147 750
Stüwe, Claudia 02:02:37 5:48.7 50 7 154
Demant, Stefanie 02:07:18 6:02.0 45 29 202
Seck, Stefan 02:38:08 7:29.7 45 228 1222

03.10.2015 10. Otterndorfer Gezeitenlauf

39,882 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 06:00:00 9:01.5 60 10 145

67,02 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 06:00:00 5:22.2 40 3 24

04.10.2015 19. Köln Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kirch, Annemarie 01:46:46 5:03.6 40 31 271

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolbert, Jens-Benjamin 03:29:00 4:57.1 HK 94 595
Bolha, Sebastian 03:32:18 5:01.8 35 117 701
Demykin, Sergej 03:38:32 5:10.7 50 95 885
Schmidt, Ariane 03:55:39 5:35.0 HK 48 206
Preuß, Simon 04:10:17 5:55.8 35 314 2137

04.10.2015 11. Bremen Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:40:52 4:46.8 60 8 378

09.10.2015 Gargano Running Week (IT)

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:37:51 3:47.1 40 3 8

10.10.2015 Rock'n Roll Brooklyn Half Marathon (USA)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:51:36 5:17.3 50 48 1442

10.10.2015 Gargano Running Week (IT)

34 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 03:46:29 6:39.6 40 8 8

10.10.2015 3. Traildorado

61,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 24:00:00 23:24.8 30 5 53

11.10.2015 30. München Marathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Lea 00:56:58 5:41.7 HK 113 323

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 02:57:53 4:12.9 HK 25 137
Fanselow, Timm 03:19:24 4:43.5 HK 88 626

11.10.2015 Gargano Running Week (IT)

14 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:04:29 4:36.3 40 6 6

11.10.2015 53. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 02:59:10 4:14.7 35 2 3
Zöllner, Marcel 03:31:36 5:00.8 30 15 159
Pamotat, Ralf 04:05:45 5:49.4 50 85 408
Drechsler, Hans-Jürgen 04:13:02 5:59.8 50 97 443

17.10.2015 Olomuc Night-Run (CS)

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Ariane 00:50:39 5:03.9 HK 17 207
Wolbert, Jens-Benjamin 00:50:40 5:03.9 HK 150 208

17.10.2015 12. Rothaarsteig-Marathon

22,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:51:11 5:01.8 50 8 66
Achenbach, Marwin 02:02:37 5:32.8 35 12 136
Achenbach, Marlies 02:07:22 5:45.7 30 5 202
Stüwe, Claudia 02:16:54 6:11.6 50 8 59
Höffmann, Achim 02:25:41 6:35.5 55 31 289

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:33:40 5:03.8 30 5 31
Krüsemann-Stüwe, Johannes 03:38:16 5:10.3 55 3 37
Puchtinger, Stefan 03:58:55 5:39.7 45

17.10.2015 20. Teutolauf

29 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 02:40:30 5:32.0 40 51 257

18.10.2015 Palma de Mallorca Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 02:16:50 6:29.1 40 100 2151

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dörmann, Joseph Winfried 03:06:24 4:25.0 30 4 16

18.10.2015 Devil's Trail Drunen (NL)

11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 01:10:28 6:24.3 40 165
Salomo, Ingrid 01:24:00 7:38.1 50 141

25.10.2015 34. Frankfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dörmann, Joseph Winfried 04:00:54 5:42.5 30 793 5741

25.10.2015 15. Röntgenlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 01:50:49 5:15.1 40 31 214

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 05:07:46 7:17.6 35

63,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 05:24:49 5:07.8 40 4 7
Müller, Andreas 06:07:15 5:48.1 50 4 25
Demykin, Sergej 06:12:04 5:52.6 50 5 29

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 09:48:18 5:52.9 30 2 3

25.10.2015 30. Venedig Marathon (IT)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:16:43 4:39.7 HK 80 500

31.10.2015 21. Ergster Crosslauf

6,64 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:35:56 5:24.6 60 2 24

01.11.2015 New York Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kegalj, Silvana 05:15:51 7:29.1 50 1301 14492
Karcz, Thomas 05:29:04 7:47.9 40 4680 25261

08.11.2015 Ravenna Marathon (IT)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Walters, Lea 02:26:44 6:57.3 20 54 334

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:13:59 4:35.8 30 38 146

08.11.2015 43. Bottroper Herbstwaldlauf

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 02:03:19 4:55.9 50 20 116
Block, Sven 02:07:27 5:05.8 40 19 160

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 04:12:48 5:03.3 40 9 28

14.11.2015 31. Barbara-Runde Oberaden

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 00:26:31 5:18.1 40 8 10
Lein, Geraldine 00:33:22 6:40.3 10 2 32
Lein, Nicole 00:33:22 6:40.3 45 26 31
Lein, Josephine 00:36:38 7:19.5 10 5 35

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:39:45 3:58.5 40 3 12
Zöllner, Marcel 00:40:26 4:02.5 30 3 17
Lein, Thomas 00:41:19 4:07.8 45 4 20
Fanselow, Timm 00:41:21 4:08.1 HK 6 21
Marth, Tanja 00:48:25 4:50.4 35 2 14
Fanselow, Lea 00:54:19 5:25.8 HK 2 24
Pankratow, Arnold 00:57:46 5:46.5 60 9 159
Walters, Lea 01:05:42 6:34.2 20 8 63
Niederastroth, Marcel 01:07:20 6:43.9 35 12 183
Seibt, Nadine 01:07:20 6:43.9 30 2 68

21.11.2015 25. August-Blumensaat-Gedächtnislauf Essen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 00:39:17 3:55.6 30 12 57
Fanselow, Timm 00:40:36 4:03.6 HK 15 82
Poletto, Michael 00:44:23 4:26.2 50 28 173
Fanselow, Lea 00:53:02 5:18.1 HK 19 93

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:39:08 4:41.9 50 19 118
Karcz, Thomas 01:41:47 4:49.4 40 16 133
Block, Sven 01:44:56 4:58.4 40 20 165

21.11.2015 50. Parklauf Rund um den Fernsehturm

3,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:14:43 4:35.9 50 3

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:34:59 3:29.8 35 1
Rösler, Vanessa 00:37:42 3:46.2 35 1
Warscheid, Torsten 00:37:45 3:46.5 45 2
Meyer, Jens 00:38:57 3:53.7 40 2
Pavlic, Josh 00:39:24 3:56.4 45 3
Puchtinger, Stefan 00:39:48 3:58.8 45 4
Durst, Hans-Peter 00:51:40 5:09.9 55 13
Hauptvogel, Brigitte 00:55:17 5:31.6 70 1

21.11.2015 27. Werler Straßenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Neumann, Sven 00:56:53 5:41.2 45 14 97

21.11.2015 43. Wald- und Crosslauf Wuppertal

9,810 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:42 4:51.7 60 4 40

29.11.2015 26. Advents-Aaseelauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:23 4:50.2 60 1 88

05.12.2015 Herdecker Nikolauslauf

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:33:36 3:30.0 35 2 5
Lein, Thomas 00:36:00 3:45.0 45 1 17
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:43 4:39.4 60 5 174
Pamotat, Ralf 00:44:49 4:40.1 50 32 178
Pieper, Barbara 00:47:11 4:54.8 50 4 28
Neumann, Sven 00:58:09 6:03.4 45 88 477

06.12.2015 42. Nikolauslauf der LG Hamm

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:20:34 4:06.7 HK 10 56
Seibt, Nadine 00:31:46 6:21.1 30 6 193

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Lea 00:53:21 5:20.1 HK 8 149
Fanselow, Timm 00:53:21 5:20.1 HK 10 150

13.12.2015 25. Wittener Weihnachtslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 00:46:56 4:41.5 55 8 69
Pieper, Barbara 00:48:08 4:48.7 50 3 83

13.12.2015 50. Emmericher Adventslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolbert, Jens-Benjamin 00:42:35 4:15.4 HK 4 19
Schmidt, Ariane 00:47:32 4:45.1 HK 2 55

31.12.2015 34. Silvesterlauf Werl - Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:51:46 3:27.0 35 1 11
Lenz, Jonas 00:56:21 3:45.3 HK 20 47
Lein, Thomas 00:57:07 3:48.4 45 7 56
Rösler, Vanessa 00:58:05 3:52.3 35 1 4
Meyer, Jens 00:58:10 3:52.6 40 5 72
Hachenei, Dirk 01:00:11 4:00.7 40 15 124
Splieth, Thomas 01:00:49 4:03.2 50 10 134
Pavlic, Josh 01:01:10 4:04.6 45 21 148
Minnebusch, Dirk 01:01:35 4:06.3 40 21 165
Orthey, Michael 01:03:32 4:14.1 45 37 236
Giese, Lars 01:03:47 4:15.1 35 42 251
Achenbach, Marwin 01:04:16 4:17.0 35 45 276
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:05:24 4:21.6 55 6 321
Sadlakowski, Dariusz 01:05:47 4:23.1 45 57 337
Ermler, Ralf 01:06:44 4:26.9 50 38 391
Fanselow, Timm 01:07:16 4:29.0 HK 95 425
Block, Sven 01:07:44 4:30.9 40 65 444
Achenbach, Marlies 01:09:20 4:37.3 30 6 41
Poletto, Michael 01:09:32 4:38.1 50 69 572
Demykin, Sergej 01:10:38 4:42.5 50 80 648
Richter, Marc 01:10:59 4:43.9 35 83 673
Schledde, Raimund 01:11:11 4:44.7 65 7 685
Kaufhold, Bernd 01:12:30 4:49.9 40 110 794
Spieß, Detlef 01:13:19 4:53.2 45 151 871
Schülke, Tim 01:14:22 4:57.4 15 977
Fahrenbruch, Frank 01:14:37 4:58.4 55 60 1000
Schmidt, Ariane 01:15:24 5:01.5 HK 25 109
Wolbert, Jens-Benjamin 01:15:24 5:01.5 HK 203 1053
Klimkiewicz, Kai 01:16:49 5:07.2 40 167 1175
Hauptvogel, Dieter 01:16:50 5:07.3 70 1 1180
Merten, Dennis 01:17:32 5:10.1 35 118 1238
Schulze-Velmede, Andrea 01:18:00 5:12.0 50 14 166
Demant, Thomas 01:19:07 5:16.4 50 202 1371
Schulze-Velmede, Hartmut 01:21:29 5:25.9 50 236 1584
Dammer, Kai Uwe 01:23:28 5:33.8 HK 307 1757
Richter, Sonja 01:23:29 5:33.9 30 39 329
Fanselow, Lea 01:23:30 5:33.9 HK 66 330
Ellermann, Ute 01:23:58 5:35.8 50 35 349
Hauptvogel, Brigitte 01:24:44 5:38.9 70 1 368
Walther, Stefan 01:27:14 5:48.9 45 357 2056
Demant, Stefanie 01:27:18 5:49.2 45 88 485
Selleny, Dirk 01:28:51 5:55.3 40 279 2176
Salomo, Ingrid 01:28:52 5:55.4 50 62 545
Niederastroth, Marcel 01:30:41 6:02.7 35 206 2256
Roussat, René 01:36:05 6:24.3 35 222 2428
Fechner, Monika 01:36:33 6:26.1 55 50 814
Lein, Nicole 01:37:52 6:31.4 45 138 842
Walters, Lea 01:38:40 6:34.6 20 186 863
Zöllner, Marcel 01:38:40 6:34.6 30 254 2504
Kubiak, Rolf 01:40:10 6:40.6 50 400 2534
Moik, Birgit 01:40:15 6:40.9 60 23 904
Seibt, Nadine 01:43:59 6:55.9 30 104 965

31.12.2015 4. Silvesterlauf Tuttlingen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 00:41:16 4:07.5 35 5 66
Marth, Tanja 00:48:58 4:53.7 35 4 25

31.12.2015 7. BOClassic Silvesterlauf Bozen IT

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:22:33 4:30.6 40 60 335

31.12.2015 41. Flaesheimer Silvesterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:56 4:41.5 60 3 73

31.12.2015 32. Silvesterlauf Sigmaringen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:25 3:56.4 45 1 4