Wettkampfergebnisse 2014


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

05.01.2014 36. Ratinger Neujahrslauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 00:31:49 6:21.7 30 13 137

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 00:38:55 3:53.4 30 12 43
Pamotat, Ralf 00:44:41 4:28.0 50 16 135

05.01.2014 2. Welver Crosslauf

7,05 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:36:46 5:12.9 40 7 52
Seiche, Frank 00:37:45 5:21.2 45 15 67
Pankratow, Arnold 00:50:55 7:13.3 60 5 121
Salomo, Ingrid 00:50:55 7:13.3 45 3 18

05.01.2014 Phoenix Neujahrslauf

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 00:40:35 6:14.6 45 23 113
Scheer, Wilhelm 00:42:10 6:29.2 70 1 127

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:51:38 3:58.3 40 3 5
Müller, Andreas 00:59:48 4:36.0 50 2 31
Zülz, Manfred 01:00:00 4:36.9 55 3 32
Schulze-Velmede, Hartmut 01:06:59 5:09.1 50 12 74
Grosser, Reinhard 01:10:20 5:24.6 55 4 91

11.01.2014 38. Angerlauf Huckingen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 00:18:37 3:43.3 30 5 16
Thomas, Christoph 00:19:18 3:51.6 30 6 22

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:41:22 4:08.1 30 8 35

12.01.2014 29. Bönener Lauf Rund um Flierich

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Löwe, Michael 00:37:44 3:46.3 40 4 12
Wolf, Dirk 00:40:11 4:01.0 35 4 34
Orthey, Michael 00:41:48 4:10.8 45 16 57
Zöllner, Marcel 00:42:45 4:16.5 30 7 75
Dammer, Kai Uwe 00:42:46 4:16.5 HK 7 76
Seiche, Frank 00:46:07 4:36.6 45 35 142
Selleny, Dirk 00:46:54 4:41.4 40 19 155
Prandzioch, Markus 00:48:01 4:48.0 40 22 188
Kina, Heidi 00:49:31 4:57.0 50 1 233
Wagner, Coni 00:56:18 5:37.8 40 9 364
Seiche, Nico 00:56:20 5:37.9 15 2 365
Salomo, Ingrid 00:56:47 5:40.6 45 15 377
Fechner, Monika 00:57:11 5:43.0 55 10 385
Olk, Berthold 00:58:58 5:53.7 45 67 406
Moik, Birgit 01:00:03 6:00.3 60 9 422
Pankratow, Arnold 01:02:21 6:14.1 60 37 453
Staab, Katja 01:03:18 6:19.8 40 17 469

18.01.2014 58. Westdeutsche Waldlaufserie

9,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:37:19 4:03.3 30 1 23

26.01.2014 40. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:38:06 3:48.6 40 14 81
Erlinghagen, Florian 00:39:13 3:55.2 30 20 125
Wolf, Dirk 00:39:30 3:57.0 35 14 138
Sadlakowski, Dariusz 00:39:54 3:59.4 45 32 158
Meyer, Jens 00:42:14 4:13.3 35 27 268
Pavlic, Josh 00:42:55 4:17.4 45 67 313
Pamotat, Ralf 00:45:10 4:30.9 50 57 466
Seiche, Frank 00:45:42 4:34.2 45 109 502
Merten, Nadine 00:46:22 4:38.1 30 9 548
Thoms, Heiko 00:46:33 4:39.3 40 75 563
Hohnke, Jörg 00:46:37 4:39.6 55 43 565
Merten, Dennis 00:47:10 4:42.9 35 44 601
Prandzioch, Markus 00:48:03 4:48.3 40 82 661
Kina, Heidi 00:49:38 4:57.7 50 9 778
Pavlic, Silke 00:51:09 5:06.9 40 24 856
Wagner, Coni 00:54:00 5:24.0 40 100 981
Bussmann, Andrea 00:55:05 5:30.4 45 39 1023
Achenbach, Marita 00:55:17 5:31.6 60 9 1027
Olk, Berthold 00:56:42 5:40.2 45 201 1067
Seiche, Nico 00:57:22 5:44.1 16 3 1081
Neukirchner, Ellen 01:00:49 6:04.8 45 53 1170
Richter, Sonja 01:00:49 6:04.8 30 31 1171
Seck, Stefan 01:01:26 6:08.5 45 208 1181

26.01.2014 3. Winterlaufserie Hilden

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:19:30 3:54.0 30 2 6

08.02.2014 30. Sythener Cross- und Waldlauf

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:42:33 5:19.1 60 2 69

08.02.2014 Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Orthey, Michael 00:40:57 4:05.7 45 44 166
Schülke, Frank 00:41:54 4:11.4 50 26 221
Merten, Nadine 00:46:24 4:38.4 30 8 59
Kubiak, Rolf 00:53:46 5:22.5 50 288 1592
Seck, Stefan 01:02:16 6:13.5 45 501 2089

09.02.2014 Hivernal Trail (NL)

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 02:29:14 4:58.4 35 13

09.02.2014 3. Winterlaufserie Hilden

7,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:19:30 2:33.9 30 3 12

09.02.2014 40. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:58:23 3:53.5 40 10 45
Erlinghagen, Florian 00:58:48 3:55.2 30 13 57
Sadlakowski, Dariusz 01:01:03 4:04.2 45 19 96
Wolf, Dirk 01:01:56 4:07.7 35 14 117
Dammer, Kai Uwe 01:02:46 4:11.0 HK 18 132
Zöllner, Marcel 01:02:47 4:11.1 30 26 132
Pavlic, Josh 01:04:58 4:19.8 45 43 184
Seiche, Frank 01:10:36 4:42.3 45 96 399
Hohnke, Jörg 01:11:36 4:46.3 55 36 432
Prandzioch, Markus 01:12:09 4:48.6 40 60 449
Merten, Nadine 01:15:14 5:00.9 30 9 565
Wagner, Coni 01:23:50 5:35.3 40 32 834
Olk, Berthold 01:25:53 5:43.5 45 183 879
Achenbach, Marita 01:26:23 5:45.5 60 8 882
Neukirchner, Ellen 01:33:23 6:13.5 45 37 961
Richter, Sonja 01:33:23 6:13.5 30 25 964
Seck, Stefan 01:38:49 6:35.2 45 189 989

15.02.2014 25. Bokeler Crosslauf

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:32:22 4:58.7 60 1 22

16.02.2014 92. Bertlicher Straßenläufe

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:22:10 4:25.9 30 5 61

7,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:30:10 4:01.3 30 1 12

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:42:17 4:13.6 30 5 27

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:16:24 5:05.5 60 2 98
Kina, Heidi 01:16:26 5:05.7 50 2 99

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:43:23 4:54.0 45 17 61
Selleny, Dirk 01:56:31 5:31.3 40 13 98
Salomo, Ingrid 02:10:09 6:10.1 45 8 151

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 02:09:59 4:19.9 30 1 7
Dammer, Kai Uwe 02:23:37 4:47.2 HK 3 19

22.02.2014 Joker Trail Heidelberg

51 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 05:46:00 6:47.0 35 3

23.02.2014 3. Winterlaufserie Hilden

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:40:41 4:04.0 30 2 7

23.02.2014 40. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 01:23:19 3:56.9 40 9 47
Erlinghagen, Florian 01:24:38 4:00.6 30 14 56
Sadlakowski, Dariusz 01:27:10 4:07.9 45 16 82
Dammer, Kai Uwe 01:28:40 4:12.1 HK 15 109
Wolf, Dirk 01:28:48 4:12.5 35 12 111
Zöllner, Marcel 01:28:56 4:12.9 30 19 113
Pavlic, Josh 01:33:16 4:25.2 45 43 182
Seiche, Frank 01:40:20 4:45.3 45 80 344
Hohnke, Jörg 01:45:03 4:58.7 55 40 465
Thoms, Heiko 01:49:02 5:10.0 40 64 556
Schulze-Velmede, Hartmut 01:54:16 5:24.9 50 109 664
Weinbörner, Klaus-Peter 01:55:07 5:27.3 65 11 682
Wagner, Coni 02:06:08 5:58.7 40 28 841
Olk, Berthold 02:06:21 5:59.3 45 175 845
Seck, Stefan 02:17:13 6:30.2 45 181 907

01.03.2014 20. Ergster Crosslauf

1,24 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Geraldine 00:06:15 5:02.4 10 7 22
Lein, Josephine 00:07:16 5:51.6 10 13 36

3,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:14:04 4:08.2 40 1 6
Müller, Andreas 00:15:29 4:33.2 50 1 11
Selleny, Dirk 00:17:44 5:12.9 40 3 23
Stüwe, Claudia 00:18:37 5:28.5 50 1 11
Salomo, Ingrid 00:20:13 5:56.7 45 3 19

6,64 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:28:54 4:22.7 30 1 11
Löwe, Michael 00:29:17 4:24.6 40 3 12
Pavlic, Josh 00:29:41 4:28.2 45 2 18
Lein, Thomas 00:30:20 4:34.0 40 7 22
Müller, Andreas 00:32:35 4:54.4 50 4 32
Meyer, Jens 00:32:40 4:56.9 35 3 33
Selleny, Dirk 00:38:15 5:45.6 40 11 46
Pavlic, Silke 00:40:33 6:08.6 40 2 7
Salomo, Ingrid 00:45:47 6:56.2 45 3 11
Pankratow, Arnold 00:45:48 6:56.3 60 2 49
Lein, Nicole 00:49:47 7:32.5 40 3 12

08.03.2014 39. Ruhrtallauf Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:38:20 3:49.9 40 1 4

08.03.2014 Winterlaufserie des ASV Duisburg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Orthey, Michael 01:03:49 4:15.2 45 44 167
Merten, Nadine 01:13:15 4:52.9 30 13 78
Kubiak, Rolf 01:31:36 6:06.3 50 351 1753
Seck, Stefan 01:39:00 6:36.0 45 446 1893

08.03.2014 Braveheart Battle

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 02:38:27 6:05.6 45 26

09.03.2014 39. Bienwald Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 03:10:27 4:30.8 30 12 66
Zöllner, Marcel 03:11:16 4:31.9 30 13 67
Dammer, Kai Uwe 03:19:04 4:43.0 HK 10 97

09.03.2014 33. Rund um das Bayer-Kreuz

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:35:04 3:30.3 45 1 63

09.03.2014 32. Celler Wasa - Lauf

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:23:40 4:10.9 35 13 43

09.03.2014 38. Coesfelder Heidelauf

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:47:02 4:53.9 50 12 77

14.03.2014 3. Indoor Trail

3,96 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 00:19:52 5:01.0 45 4 20
Puchtinger, Stefan 00:20:10 5:05.5 40 6 28
Meyer, Jens 00:21:35 5:27.0 35 35 45
Müller, Andreas 00:21:44 5:29.2 50 10 50
Schrader, Thomas 00:22:54 5:46.9 50 5 77
Merten, Nadine 00:24:32 6:11.7 30 10 15
Merten, Dennis 00:24:39 6:13.4 35 22 29
Kaufhold, Bernd 00:25:41 6:29.1 40 40 119
Franz, Ute 00:27:55 7:02.9 50 8 27
Schrader, Melanie 00:30:29 7:41.8 45 10 40
Salomo, Ingrid 00:31:10 7:52.2 45 11 45
Selleny, Dirk 00:32:49 8:17.2 40 17 104
Seck, Stefan 00:34:23 8:40.9 45 54 164

15.03.2014 19. TUJA Straßenlauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:45:31 4:33.0 50 8 80
Kina, Heidi 00:49:46 4:58.5 50 1 22

15.03.2014 22. Sälzerlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:34:20 3:25.9 45 6 60

15.03.2014 5. 6 Stunden-Lauf Münster

48,289 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 06:00:00 7:27.3 60 10 101

15.03.2014 3. Indoor Trail

7,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 00:39:01 5:00.1 45 4 14
Puchtinger, Stefan 00:40:34 5:12.0 40 5 22
Meyer, Jens 00:44:22 5:41.2 35 40 53
Müller, Andreas 00:44:24 5:41.5 50 11 54
Schrader, Thomas 00:45:25 5:49.3 50 4 67
Merten, Nadine 00:48:59 6:16.7 30 10 15
Kaufhold, Bernd 00:50:54 6:31.5 40 37 106
Franz, Ute 00:57:11 7:19.8 50 9 28
Seck, Stefan 01:10:19 9:00.8 45 51 160

16.03.2014 40. Königsforst-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 03:49:27 5:26.2 60 3 62

16.03.2014 3. Indoor Trail

11,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 00:59:14 5:09.0 45 4 14
Puchtinger, Stefan 01:02:36 5:26.6 40 5 23
Müller, Andreas 01:07:53 5:54.1 50 11 56
Schrader, Thomas 01:09:35 6:03.0 50 5 69
Meyer, Jens 01:09:50 6:04.3 35 52 70
Merten, Nadine 01:14:43 6:29.8 30 8 13
Kaufhold, Bernd 01:18:58 6:51.9 40 35 110
Franz, Ute 01:26:49 7:32.9 50 8 22
Seck, Stefan 01:46:47 9:17.1 45 48 154

23.03.2014 20. Rom Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:18:43 4:42.5 30 142 1094
Achenbach, Nicklars 03:34:32 5:05.0 30 283 2393
Achenbach, Marita 04:42:23 6:41.5 60 34 1833

29.03.2014 21. Frühjahrslauf im Hoeschpark

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:47:11 4:43.0 45 1 16
Drechsler, Hans-Jürgen 00:49:19 4:55.8 50 3 18

29.03.2014 Winterlaufserie des ASV Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Orthey, Michael 01:35:31 4:31.6 45 34 175
Merten, Nadine 01:42:41 4:52.0 30 7 40
Hartwig, Ralph 02:02:59 5:49.7 45 279 1237
Seck, Stefan 02:31:31 7:10.9 45 380 1654

30.03.2014 Venloop Venlo

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Thomas 01:35:48 4:32.4 50 46 431
Bussmann, Markus 01:40:24 4:45.5 50 95 741
Kaufhold, Bernd 01:42:20 4:51.0 40 167 886
Schrader, Melanie 01:49:49 5:12.3 45 56 2497
Bussmann, Andrea 02:02:43 5:49.0 45 114 3469

30.03.2014 22. Wickeder Ruhrauenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 00:40:31 4:03.0 45 1 11

30.03.2014 Runner's World Zandvoort Circuit Run

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:58:28 4:52.3 50 486 509

06.04.2014 35. Schortenser Straßenlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:37:34 4:37.4 50 3 23

06.04.2014 WHEW 100

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ellermann, Ute 13:34:47 8:08.8 50 1 8

06.04.2014 3. AWO Lauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 00:19:20 3:51.9 45 2 7
Schulze-Velmede, Andrea 00:23:50 4:45.9 50 1 2
Niederastroth, Marcel 00:26:01 5:12.1 35 1 25
Bussmann, Andrea 00:26:26 5:17.1 45 1 5
Seibt, Nadine 00:34:21 6:52.2 30 5 20
Lein, Geraldine 00:39:28 7:53.5 10 1 30
Lein, Josephine 00:39:33 7:54.6 10 1 31

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 00:39:00 3:54.0 45 2 3
Erlinghagen, Florian 00:39:31 3:57.0 30 2 5
Bussmann, Markus 00:45:00 4:30.0 50 3 26
Schledde, Raimund 00:45:07 4:30.6 65 1 27
Stüwe, Claudia 00:52:28 5:14.7 50 2 9
Marth, Tanja 00:53:29 5:20.8 35 3 12
Achenbach, Marita 00:54:37 5:27.6 60 1 15
Fechner, Monika 00:56:05 5:36.4 55 1 18
Staab, Katja 01:03:50 6:22.9 40 8 44

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 01:25:40 4:03.6 40 2 9
Meyer, Jens 01:27:53 4:09.9 35 1 10
Benninghoff, Jens 01:29:03 4:13.2 30 4 13
Wolf, Dirk 01:30:01 4:16.0 35 4 15
Zöllner, Marcel 01:31:54 4:21.3 30 5 18
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:33:55 4:27.0 55 1 24
Orthey, Michael 01:34:09 4:27.7 45 6 25
Dammer, Kai Uwe 01:37:49 4:38.1 HK 2 35
Kühn, Alexander 01:38:29 4:40.0 30 8 38
Kaufhold, Bernd 01:40:17 4:45.2 40 9 41
Klimkiewicz, Kai 01:42:49 4:52.4 40 12 50
Hohnke, Jörg 01:43:22 4:53.9 55 4 53
Merten, Nadine 01:44:32 4:57.2 30 2 3
Arnold, Rüdiger 01:44:46 4:57.9 60 1 56
Karcz, Thomas 01:45:03 4:58.7 40 14 58
Merten, Dennis 01:47:43 5:06.3 35 11 64
Selleny, Dirk 01:55:47 5:29.2 40 17 83
Schulze-Velmede, Hartmut 01:59:56 5:41.0 50 13 101
Richter, Sonja 02:11:10 6:13.0 30 5 31
Weinbörner, Klaus-Peter 02:13:45 6:20.3 65 3 125
Pankratow, Arnold 02:28:08 7:01.2 60 6 133
Lein, Nicole 02:28:09 7:01.3 40 9 44
Salomo, Ingrid 02:28:09 7:01.3 45 10 43

06.04.2014 14. Bonn Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:37:23 4:36.9 50 75 655
Spieß, Detlef 01:47:48 5:06.5 45 364 1723

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:04:01 4:21.6 20 8 41

11.04.2014 Keep on Running

2,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 00:10:57 4:22.8 40 73 189

12.04.2014 Keep on Running

27,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 03:16:47 7:09.3 40 69 154

13.04.2014 31. Wien Marathon (A)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klehr, Dagmar 02:18:27 6:33.7 50 230 11164
Schulze-Velmede, Andrea 02:18:27 6:33.7 50 229 11162

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 04:53:35 6:57.4 45 893 5875

13.04.2014 Keep on Running

24,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 02:50:19 6:53.7 40 58 145

19.04.2014 68. Paderborner Osterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lowien, Heidrun 01:04:53 6:29.2 55 38 872
Scheer, Wilhelm 01:06:40 6:39.9 70 10 2426

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:16:45 3:38.2 45 1 11
Seiche, Frank 01:38:02 4:38.8 45 41 237

21.04.2014 5. Lenneper Osterlauf

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:59:10 4:55.8 60 2 70

27.04.2014 43. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 02:11:06 4:12.9 40 16 73
Krüsemann-Stüwe, Johannes 02:28:17 4:46.0 55 11 444
Zöllner, Marcel 02:35:59 5:00.9 30 98 735
Ermler, Ralf 02:39:15 5:07.2 50 122 917
Sadlakowski, Dariusz 02:50:57 5:29.8 40 369 1749
Kaufhold, Bernd 02:51:37 5:31.0 40 266 1796
Schledde, Raimund 02:51:47 5:31.4 65 5 1802
Arnold, Rüdiger 02:56:54 5:41.2 60 37 2269
Selleny, Dirk 03:01:49 5:50.7 40 388 2680
Tewes, Ferdinand 03:03:53 5:54.7 60 67 3257
Drechsler, Hans-Jürgen 03:13:42 6:13.6 50 485 3525
Fahrenbruch, Frank 03:22:03 6:29.8 50 548 4095
Schulze-Velmede, Hartmut 03:22:15 6:30.1 50 553 4110
Salomo, Ingrid 03:27:25 6:40.1 45 163 4427
Richter, Marc 03:36:27 6:57.5 30 463 4928
Richter, Sonja 03:36:27 6:57.5 30 82 4927
Kegalj, Silvana 04:10:07 8:02.5 50 194 5668
Pankratow, Arnold 04:10:07 8:02.5 60 176 5667

27.04.2014 Hannover Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bertholdes, Christian 03:43:11 5:17.3 HK 52 453
Olk, Berthold 05:00:08 7:06.7 45 275 1377

01.05.2014 42. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 00:26:02 5:12.3 40 2 22

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 00:40:15 4:01.5 35 2 10
Klimkiewicz, Kai 00:44:57 4:29.7 40 5 37
Marth, Tanja 00:51:53 5:11.2 35 1 16
Olk, Berthold 00:56:43 5:40.2 45 35 141

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:36:23 4:34.1 50 1 24
Selleny, Dirk 01:45:55 5:01.2 40 10 46
Luck, Manuel 01:46:48 5:03.7 40 10 47
Salomo, Ingrid 01:53:29 5:22.7 45 3 9

03.05.2014 12. Ennepetal-Lauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:08 4:25.5 60 2 27

03.05.2014 7. Iserlohner Stadtwerkelauf

93,795 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 12:00:00 7:40.5 40 1 6

04.05.2014 29. Hamburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:03:23 4:20.7 20 92 591
Merten, Nadine 03:37:27 5:09.2 30 55 307
Demykin, Sergej 03:40:17 5:13.2 50 468 3526
Demant, Thomas 03:55:43 5:35.1 45 1077 5433
Merten, Dennis 03:59:00 5:39.8 35 836 5981
Karcz, Thomas 04:14:31 6:01.9 40 1296 7317
Demant, Stefanie 04:34:23 6:30.1 45 411 1987

09.05.2014 113. Dülmener Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pieper, Barbara 00:47:38 4:45.7 50 1 68

10.05.2014 Fisherman`s Friend StrongmanRun Nürburgring

22 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 02:10:41 5:56.4 30 109

11.05.2014 26. Neheimer Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:44:21 4:26.1 45 5 19

15.05.2014 b2run Firmenlauf Dortmund

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:21:49 3:38.1 35 25
Erlinghagen, Florian 00:22:34 3:45.6 30 46
Wolf, Dirk 00:22:58 3:49.6 35 55
Orthey, Michael 00:23:21 3:53.4 45 72
Dammer, Kai Uwe 00:23:41 3:56.8 HK 97
Zöllner, Marcel 00:24:26 4:04.3 30 161
Ermler, Ralf 00:25:07 4:11.1 50 243
Minnebusch, Dirk 00:25:07 4:11.1 40 240
Luck, Manuel 00:25:21 4:13.5 40 279
Seiche, Frank 00:25:25 4:14.1 45 295
Zülz, Manfred 00:25:27 4:14.4 55 296
Selleny, Dirk 00:25:33 4:15.4 40 309
Müller, Andreas 00:25:34 4:15.6 50 313
Kühn, Alexander 00:25:54 4:18.9 30 363
Richter, Marc 00:26:10 4:21.6 30 407
Merten, Dennis 00:26:12 4:21.9 35 413
Merten, Nadine 00:26:32 4:25.3 30 19
Seiche, Tina 00:26:44 4:27.3 45 23
Prandzioch, Markus 00:27:02 4:30.3 40 587
Pavlic, Josh 00:29:42 4:57.0 45 1367
Pavlic, Silke 00:29:43 4:57.1 40 104
Salomo, Ingrid 00:30:33 5:05.4 45 147
Bussmann, Andrea 00:31:50 5:18.3 45 247
Walther, Stefan 00:32:11 5:21.8 45 2306
Wagner, Coni 00:32:25 5:24.1 40 310
Marth, Tanja 00:33:37 5:36.1 35 467
Neukirchner, Ellen 00:33:37 5:36.1 45 466
Richter, Sonja 00:33:41 5:36.8 30 484
Pankratow, Arnold 00:34:37 5:46.1 60 3373
Lein, Nicole 00:37:58 6:19.6 40 1303
Lein, Thomas 00:40:09 6:41.4 40 4848

17.05.2014 42. Rennsteiglauf

72,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 07:16:17 6:06.6 30 27 226

17.05.2014 40. Willi-Comin-Gedächtnislauf

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:56:44 4:43.6 60 1 20

18.05.2014 2. Vivawest-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dammer, Kai Uwe 01:38:35 4:40.3 HK 45 188
Merten, Nadine 01:42:46 4:52.2 30 4 25
Merten, Dennis 01:50:54 5:15.3 35 64 574

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 02:48:03 3:58.9 45 2 6
Meyer, Jens 02:59:18 4:14.9 35 3 15
Lenz, Jonas 03:02:56 4:20.1 20 4 17
Schülke, Frank 03:40:01 5:12.8 50 27 160
Müller, Andreas 03:56:35 5:36.4 50 47 277
Drechsler, Hans-Jürgen 04:24:58 6:16.7 50 87 494
Kaufhold, Bernd 04:37:54 6:35.1 40 98 572

21.05.2014 30. Campuslauf Dortmund

2,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 00:15:09 6:03.6 50 48 68

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 00:19:19 3:51.7 30 17 19
Seiche, Frank 00:21:29 4:17.7 45 41 50
Merten, Dennis 00:22:23 4:28.5 35 57 66
Prandzioch, Markus 00:22:48 4:33.6 40 70 79
Seiche, Tina 00:22:48 4:33.6 45 3 5
Merten, Nadine 00:23:23 4:40.5 30 4 6

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:40:34 4:03.3 35 1 23
Zöllner, Marcel 00:43:11 4:19.0 30 9 53
Achenbach, Nicklars 00:44:21 4:26.1 30 12 66
Achenbach, Marwin 00:45:00 4:30.0 30 15 78
Bertholdes, Christian 00:46:46 4:40.5 HK 77 109
Achenbach, Marita 00:57:38 5:45.7 60 1 44

24.05.2014 11. Herdecker Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:15 4:43.5 60 2 63

24.05.2014 Fisherman`s Friend StrongmanRun Zolder (B)

16 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 01:23:06 5:11.6 30 57 62

25.05.2014 30. Menden Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 02:24:18 6:50.3 60 2 106

25.05.2014 SportScheck Stadtlauf Frankfurt

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 00:54:49 5:28.8 45 88 456

29.05.2014 Hagener Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:50:45 5:14.9 30 3 19

31.05.2014 Kullamannen Trail

53 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 06:39:45 7:32.5 45 131

01.06.2014 31. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:14:37 3:32.2 35 1 2
Lenz, Jonas 01:22:59 3:56.0 20 5 31
Wolf, Dirk 01:26:59 4:07.3 35 8 55
Orthey, Michael 01:30:00 4:15.9 45 22 94
Pavlic, Josh 01:33:13 4:25.1 45 33 148
Schülke, Frank 01:35:31 4:31.6 50 24 187
Seiche, Frank 01:35:43 4:32.2 45 43 193
Kaufhold, Bernd 01:37:09 4:36.2 40 32 218
Merten, Nadine 01:38:38 4:40.5 30 4 22
Richter, Marc 01:39:12 4:42.1 30 32 270
Klimkiewicz, Kai 01:39:18 4:42.4 40 40 273
Arnold, Rüdiger 01:41:22 4:48.2 60 6 331
Seiche, Tina 01:42:41 4:52.0 45 8 39
Merten, Dennis 01:44:14 4:56.4 35 62 454
Karcz, Thomas 01:44:34 4:57.3 40 67 469
Demant, Thomas 01:52:56 5:21.1 45 183 816
Schrader, Melanie 02:00:05 5:41.5 45 42 242
Demant, Stefanie 02:03:25 5:50.9 45 51 295
Richter, Sonja 02:09:11 6:07.3 30 49 379
Seck, Stefan 02:15:00 6:23.9 45 322 1514

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 04:00:10 5:41.5 65 5 377

05.06.2014 6. AOK-Firmenlauf Dortmund

6,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:23:27 3:26.9 45 4 9
Puchtinger, Stefan 00:25:08 3:41.7 40 3 21
Meyer, Jens 00:25:21 3:43.6 35 3 22
Erlinghagen, Florian 00:25:49 3:47.7 30 6 27
Wolf, Dirk 00:25:50 3:47.9 35 4 28
Achenbach, Marwin 00:26:42 3:55.5 30 11 37
Orthey, Michael 00:26:43 3:55.7 45 3 38
Müller, Andreas 00:28:07 4:08.0 50 5 63
Seiche, Frank 00:28:47 4:13.9 45 16 77
Luck, Manuel 00:28:57 4:15.4 40 7 83
Bertholdes, Christian 00:29:09 4:17.2 HK 14 88
Preuß, Simon 00:29:21 4:18.9 35 12 94
Zülz, Manfred 00:29:24 4:19.4 55 3 97
Bussmann, Markus 00:29:56 4:24.1 50 8 109
Seiche, Tina 00:30:07 4:25.7 45 2 9
Merten, Nadine 00:30:46 4:31.4 30 3 16
Arnold, Rüdiger 00:30:59 4:33.3 60 2 149
Demant, Thomas 00:32:37 4:47.7 45 38 227
Marth, Tanja 00:33:40 4:57.0 35 5 36
Walther, Stefan 00:34:05 5:00.7 45 54 317
Demykin, Sergej 00:34:51 5:07.5 50 27 360
Bussmann, Andrea 00:36:13 5:19.5 45 13 74
Demant, Stefanie 00:37:52 5:34.1 45 25 115
Fahrenbruch, Frank 00:37:52 5:34.1 50 47 523
Olk, Berthold 00:37:53 5:34.2 45 84 525
Neukirchner, Ellen 00:39:13 5:46.0 45 33 11162
Pankratow, Arnold 00:40:11 5:54.5 60 8 627

07.06.2014 30. Mitternachtslauf Kröv

9,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 00:38:49 4:07.7 40 5 21

07.06.2014 26. Möhnesee-Pokal-Lauf

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 01:09:17 4:37.1 30 11

08.06.2014 Sauerland Höhenflug Trailrun

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 01:51:56 5:18.3 30 10 52
Merten, Nadine 01:58:32 5:37.1 30 2 8
Zöllner, Jörg-Peter 02:02:00 5:46.9 60 2 97
Klimkiewicz, Kai 02:05:27 5:56.7 40 30 116

09.06.2014 20. Dortmunder Friedenslauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Orthey, Michael 00:20:15 4:03.0 45 1 7
Thomas, Christoph 00:21:11 4:14.1 30 2 12
Selleny, Dirk 00:33:34 6:42.7 40 3 37
Salomo, Ingrid 00:36:41 7:20.1 45 8 23

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:40:36 4:03.6 30 1 3
Erlinghagen, Florian 00:45:32 4:33.1 30 5 17
Dammer, Kai Uwe 00:46:52 4:41.1 HK 1 24
Seiche, Frank 00:47:00 4:42.0 45 4 26
Prandzioch, Markus 00:47:45 4:46.5 40 6 29
Hohnke, Jörg 00:48:25 4:50.4 55 5 35
Pamotat, Ralf 00:50:31 5:03.0 50 9 44
Kina, Heidi 00:50:41 5:04.0 50 1 5
Müller, Andreas 00:53:44 5:22.3 50 13 57
Landskröner, Sarah 00:58:40 5:51.9 30 4 18
Werner, Sarah 00:58:40 5:51.9 HK 1 17

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:25:43 4:03.7 40 2 2
Zöllner, Marcel 01:42:06 4:50.3 30 1 17
Hermes, Jan-Philip 01:42:07 4:50.4 20 3 18
Kaufhold, Bernd 01:43:09 4:53.3 40 9 19
Pieper, Barbara 01:46:42 5:03.4 50 1 3
Luck, Manuel 01:47:05 5:04.5 40 11 28
Selleny, Dirk 02:00:35 5:42.9 40 14 54
Salomo, Ingrid 02:14:58 6:23.8 45 2 7

13.06.2014 56. Biel Ultramarathon

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 10:05:16 6:03.1 50 14 115
Zöllner, Marcel 10:50:55 6:30.5 30 16 206

13.06.2014 8. Schwerter Ruhrstadtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Orthey, Michael 00:19:57 3:59.4 45 1 10
Selleny, Dirk 00:21:58 4:23.5 40 3 21

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:44:41 4:28.0 40 7 28
Bekel, Uwe 00:51:21 5:08.1 65 2 59

14.06.2014 14. Werner Stadtlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:39:38 3:57.7 30 1 8

15.06.2014 14. EVL Halbmarathon Leverkusen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 01:36:14 4:33.6 40 21 153

18.06.2014 b2run Firmenlauf Düsseldorf

5,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kühn, Alexander 00:21:25 4:11.9 30 196
Seiche, Frank 00:22:06 4:19.9 45 287
Seiche, Tina 00:22:51 4:28.8 45 30
Prandzioch, Markus 00:23:06 4:31.7 40 498

18.06.2014 12. Bochumer Uni-Run

10,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:42:22 4:06.7 30 3 9
Karcz, Thomas 00:51:17 4:58.7 40 3 72

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:48:37 5:08.9 60 1 73

19.06.2014 7. Sommerabendlauf "Rund um den Sorpesee"

15,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 01:01:53 3:58.0 30 2 12

19.06.2014 40. Int. Volkslauf Moers-Schwafheim

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:21:38 3:52.1 35 2 4
Erlinghagen, Florian 01:27:23 4:08.5 30 4 9
Dammer, Kai Uwe 01:34:26 4:28.5 HK 5 19

19.06.2014 3. Steverauenlauf Olfen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kina, Heidi 00:22:57 4:35.4 50 1 6
Kaufhold, Sven 00:23:20 4:39.9 10 6 34

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 00:43:36 4:21.6 40 5 26
Moik, Birgit 01:00:02 6:00.1 60 1 29
Staab, Katja 01:00:38 6:03.7 40 8 30
Fechner, Monika 01:03:17 6:19.6 55 2 34

21.06.2014 4. Marktlauf Thalmässing

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:44:33 4:27.3 50 5

22.06.2014 5. Tiergartenlauf SportSchloss Velen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 01:30:46 4:18.1 35 1 1

22.06.2014 Runners Point running day

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:39:39 3:57.9 35 18
Zöllner, Marcel 00:41:27 4:08.7 30 21
Dammer, Kai Uwe 00:42:57 4:17.7 HK 39

27.06.2014 9. 24 Stunden Lauf Breitscheid

130 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Minnebusch, Dirk 24:00:00 11:04.6 40 2 5

27.06.2014 Bergisch Gladbacher Mukoviszidose-Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:46:52 4:41.1 30 1 7
Merten, Dennis 00:48:24 4:50.4 35 9 82

28.06.2014 4. Allbaulauf Essen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:20:06 4:01.2 HK 2 11

29.06.2014 20. Hella Hamburg Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pieper, Barbara 01:43:23 4:54.0 50 2 86
Seck, Stefan 02:14:26 6:22.3 45 502 3144

29.06.2014 7. Parkhauslauf Allee-Center Hamm

4,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:20:55 4:21.4 60 2 29

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 00:37:51 3:56.5 30 4 10
Zöllner, Jörg-Peter 00:43:53 4:34.2 60 2 28
Hermes, Jan-Philip 00:44:03 4:35.3 20 2 30

03.07.2014 6. AOK-Firmenlauf Bochum und Witten

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:21:21 4:16.2 40 28 160

05.07.2014 5 Seen-Lauf Schwerin

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 04:04:08 8:08.2 45 210 496

09.07.2014 Salomon 4 Trails

36,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 06:59:13 11:32.9 40 103 251
Salomo, Ingrid 07:58:15 13:10.4 45 43 81

10.07.2014 Salomon 4 Trails

45,299 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 08:36:35 11:24.2 40 118 270

11.07.2014 Salomon 4 Trails

33 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 06:29:43 11:48.5 40 117 259

11.07.2014 28. Roruper Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Tina 00:44:47 4:28.6 45 2 77

26.07.2014 26. Bad Pyrmont Marathon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 00:23:02 4:36.3 40 1 7
Kaufhold, Sven 00:26:07 5:13.3 10 2 22

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 01:43:34 4:54.5 40 8 55
Pieper, Barbara 01:50:05 5:13.0 50 1 9
Hohnke, Jörg 01:54:03 5:24.3 55 9 118

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 03:48:03 5:24.2 50 5 25

26.07.2014 19. Rinkeroder Volkslauf

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kina, Heidi 00:27:38 4:36.3 50 1 3

26.07.2014 Nürburgringlauf

24,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 01:51:08 4:33.2 35 1 4
Krüsemann-Stüwe, Johannes 02:15:24 5:32.9 55 21 284
Stüwe, Claudia 02:30:37 6:10.3 50 13 79

27.07.2014 Deutsche Post Ladies Run Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fechner, Monika 00:28:58 5:47.5 55 1 56

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:46:08 4:36.7 30 1 2

02.08.2014 Möhnesee Triathlon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:50:17 5:01.6 HK 44
Dammer, Kai Uwe 00:50:18 5:01.8 HK 45

09.08.2014 7. Women's Run Köln

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:21:43 4:20.5 30 4 10

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:35:51 4:28.8 30 5 20

09.08.2014 6. Nordkirchener Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:41:17 4:48.0 45 9 53

10.08.2014 11. Gladbecker Sparkassenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Sonja 00:56:44 5:40.3 30 4 26
Richter, Marc 00:56:54 5:41.4 30 10 132

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 01:29:28 4:14.4 30 4 18
Fanselow, Timm 01:32:23 4:22.7 HK 2 28
Dammer, Kai Uwe 01:32:27 4:22.9 HK 3 29
Martini, Mario 01:39:22 4:42.5 40 14 49
Richter, Marc 01:44:35 4:57.4 30 10 88
Arling, Bernhard 02:00:03 5:41.4 45 37 158
Bussmann, Andrea 02:02:58 5:49.7 45 7 26

10.08.2014 Nordseewoman Triathlon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 01:54:40 5:26.1 50 10

16.08.2014 Swiss Irontrail

43,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 08:16:51 11:25.3 30 47 78

17.08.2014 39. Volkslauf Haltern - Bossendorf

10,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kina, Heidi 00:56:02 5:14.2 50 1 3

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:21:38 4:04.8 35 1 3

22.08.2014 7. Hafenfestlauf Barßel

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:36 4:31.2 60 1 35

24.08.2014 5. Castroper Chraritylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:49:54 4:59.4 60 1 48

24.08.2014 8. Allgäuer Panorama Marathon

70 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 11:31:33 9:52.7 65 3 184

24.08.2014 35. Hamminkeler City-Lauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Ariane 00:23:27 4:41.4 HK 2 96

30.08.2014 Lake Run Möhnesee

1,24 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Sven 00:07:40 6:10.9 10 4 4

7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Luck, Manuel 00:52:11 7:27.2 40 125
Salomo, Ingrid 01:38:53 14:07.5 45 307
Selleny, Dirk 01:38:53 14:07.5 40 493
Pankratow, Arnold 01:38:56 14:07.9 60 498

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 02:26:49 9:47.2 40 168

30.08.2014 6. Altenberger Berglauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:49:17 4:55.6 60 3 53

30.08.2014 10. GORE-TEX Transalpine-Run

48,289 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 09:04:16 11:16.2 35 66 256

31.08.2014 9. Kemnader Burglauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 01:25:10 4:02.2 30 7
Orthey, Michael 01:29:10 4:13.5 45 21
Fanselow, Timm 01:30:24 4:17.0 HK 24

31.08.2014 13. Westfalen Triathlon Dortmud

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Tina 00:22:57 4:35.4 45 1 11

31.08.2014 10. GORE-TEX Transalpine-Run

48,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 09:09:58 11:07.9 35 57 219

01.09.2014 10. GORE-TEX Transalpine-Run

49,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 05:24:18 7:27.3 35 54 211

02.09.2014 10. GORE-TEX Transalpine-Run

43,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 07:14:29 13:50.2 35 52 204

03.09.2014 10. GORE-TEX Transalpine-Run

31,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 02:21:40 21:47.6 35 23 80

04.09.2014 10. GORE-TEX Transalpine-Run

6,44 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 07:03:37 11:01.8 35 52 185

05.09.2014 10. GORE-TEX Transalpine-Run

38,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 08:17:22 11:50.5 35 49 170

06.09.2014 10. GORE-TEX Transalpine-Run

41,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 06:20:53 11:32.5 35 51 183

06.09.2014 Achenseelauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seibt, Nadine 01:06:28 6:38.7 30 10 110

07.09.2014 Stadtwerke Halbmarathon Bochum

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:13:04 3:27.7 35 1 5
Lein, Thomas 01:25:02 4:01.8 40 2 19
Zöllner, Marcel 01:25:42 4:03.7 30 4 21
Thoms, Heiko 01:28:42 4:12.2 40 7 33
Schülke, Frank 01:37:59 4:38.6 50 17 123
Merten, Dennis 01:40:23 4:45.4 35 26 161
Merten, Nadine 01:41:31 4:48.7 30 3 15
Arnold, Rüdiger 01:44:12 4:56.3 60 7 238
Klimkiewicz, Kai 01:44:46 4:57.9 40 37 260
Pieper, Barbara 01:46:36 5:03.1 50 3 33
Karcz, Thomas 01:49:03 5:10.1 40 54 334
Demant, Stefanie 02:04:31 5:54.1 45 11 129
Seck, Stefan 02:13:53 6:20.7 45 149 760

07.09.2014 15. Achenseelauf

23 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 02:23:21 6:13.9 35 82 547
Moik, Birgit 03:26:32 8:58.7 60 7 926

07.09.2014 30. Bergkamener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 00:55:21 5:32.1 40 2 60

13.09.2014 5. Motorman Run

16 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:50:09 6:53.0 50 98

13.09.2014 17. 3 Zinnen Alpinlauf (I)

17,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 02:40:41 9:10.9 40 91 507

13.09.2014 P-Weg Marathon, Plettenberg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:57:19 5:33.6 60 2 128
Wagner, Coni 02:23:09 6:47.1 40 8 54

13.09.2014 Citytrail Recklinghausen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:24:28 4:53.5 40 6 71
Salomo, Ingrid 00:36:24 7:16.8 45 24 176

14.09.2014 30. Citylauf Dortmund

2,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Sven 00:11:10 4:27.9 10 7

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Luck, Manuel 00:21:33 4:18.6 40 23
Selleny, Dirk 00:21:51 4:22.2 40 24
Demant, Thomas 00:23:33 4:42.6 45 37
Pankratow, Arnold 00:29:13 5:50.5 60 105
Salomo, Ingrid 00:32:45 6:33.0 45 94

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:34:59 3:29.8 35 1 2
Pavlic, Josh 00:41:21 4:08.1 45 4 21
Ermler, Ralf 00:44:02 4:24.1 50 5 46
Merten, Dennis 00:45:54 4:35.4 35 8 61
Merten, Nadine 00:47:17 4:43.6 30 1 9
Demant, Thomas 00:50:36 5:03.6 45 21 123
Luck, Manuel 00:51:33 5:09.3 40 24 134
Selleny, Dirk 00:54:45 5:28.5 40 30 177
Demant, Stefanie 00:58:39 5:51.9 45 7 45
Seck, Stefan 01:00:15 6:01.5 45 40 225

14.09.2014 18. Köln Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kirch, Annemarie 01:48:59 5:09.9 40 43 328

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:13:55 4:35.7 20 33 164
Fanselow, Timm 03:33:08 5:03.0 HK 78 516
Dammer, Kai Uwe 03:52:09 5:30.1 HK 150 1086

14.09.2014 13. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 03:05:47 4:24.1 30 15 73
Zöllner, Marcel 03:19:13 4:43.2 30 25 171
Bertholdes, Christian 03:36:50 5:08.3 HK 59 436
Martini, Mario 03:47:02 5:22.8 40 98 650
Schülke, Frank 03:53:00 5:31.3 50 284 772
Richter, Marc 03:57:57 5:38.3 30 207 910
Achenbach, Marwin 03:58:47 5:39.5 30 106 956
Spieß, Detlef 04:13:04 5:59.8 45 284 1181
Achenbach, Marita 04:15:51 6:03.8 60 5 208
Schmidt, Ariane 04:19:09 6:08.5 HK 40 223
Arnold, Rüdiger 04:19:10 6:08.5 60 40 1265
Hohnke, Jörg 04:21:07 6:11.2 55 104 1294

20.09.2014 Ternscher-See-Lauf, Selm

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:22:57 4:35.4 60 1 12

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:48:37 4:51.6 60 1 18

21.09.2014 30. Wasserturmlauf des TuS Scharnhorst

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Josephine 01:10:40 7:03.9 10 1
Lein, Geraldine 01:10:50 7:04.9 10 1
Lein, Nicole 01:10:53 7:05.2 40 1

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 01:22:22 3:54.2 40 1
Zöllner, Marcel 01:26:42 4:06.5 30 1
Erlinghagen, Florian 01:28:51 4:12.6 30 2
Dammer, Kai Uwe 01:36:30 4:34.4 HK 2

27.09.2014 8. Ruhrtal-Marathon Witten

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:39:56 3:59.5 30 1 4
Achenbach, Marita 00:55:19 5:31.8 60 1 11

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:39:08 4:41.9 50 3 19

28.09.2014 93. Bertlicher Straßenläufe

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Sven 00:24:51 4:58.2 10 2 49

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 02:11:19 4:22.6 30 1 4
Dammer, Kai Uwe 02:24:27 4:48.9 HK 1 15

28.09.2014 41. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 03:11:45 4:32.6 40 541 2311
Erlinghagen, Florian 03:14:30 4:36.5 30 477 2616
Ermler, Ralf 03:24:57 4:51.4 50 421 4192
Merten, Nadine 03:33:23 5:03.4 30 90 495
Klimkiewicz, Kai 03:34:07 5:04.4 40 1355 6027
Zülz, Manfred 03:38:45 5:11.0 55 279 6939
Minnebusch, Dirk 03:41:51 5:15.4 40 1691 7613
Merten, Dennis 03:54:23 5:33.2 35 1814 10555
Kaufhold, Bernd 03:56:43 5:36.6 40 2404 11173
Selleny, Dirk 04:09:55 5:55.3 40 2928 13883
Bruland, Thorsten 04:12:26 5:58.9 45 2830 14329
Pieper, Barbara 04:50:30 6:53.0 50 513 4950
Olk, Berthold 05:02:48 7:10.5 45 3918 20252
Pankratow, Arnold 06:07:04 8:41.9 60 786 22058
Salomo, Ingrid 06:07:05 8:41.9 45 1200 6682

03.10.2014 3. Phoenixsee Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:13:14 3:28.2 35 1 3
Meyer, Jens 01:27:34 4:09.0 35 8 49
Rösler, Vanessa 01:30:08 4:16.3 35 1 4
Aswerus, Ralf 01:31:15 4:19.5 60 2 83
Zöllner, Marcel 01:31:15 4:19.5 30 12 81
Dammer, Kai Uwe 01:32:38 4:23.4 HK 20 96
Erlinghagen, Florian 01:33:30 4:25.9 30 18 109
Schülke, Frank 01:37:15 4:36.5 50 11 167
Fanselow, Timm 01:38:19 4:39.6 HK 33 188
Bertholdes, Christian 01:40:16 4:45.1 HK 40 226
Klimkiewicz, Kai 01:42:21 4:51.0 40 39 271
Richter, Marc 01:43:42 4:54.9 30 54 299
Merten, Nadine 01:43:45 4:55.0 30 7 32
Kühn, Alexander 01:43:52 4:55.3 30 55 304
Müller, Andreas 01:44:40 4:57.6 50 24 328
Arnold, Rüdiger 01:45:26 4:59.8 60 5 355
Martini, Mario 01:45:48 5:00.8 40 59 368
Hohnke, Jörg 01:46:21 5:02.4 55 18 381
Arling, Bernhard 01:48:22 5:08.1 45 86 434
Zöllner, Jörg-Peter 01:50:10 5:13.3 60 7 482
Niederastroth, Marcel 01:52:16 5:19.2 35 71 553
Drechsler, Hans-Jürgen 01:55:35 5:28.7 50 61 682
Preuß, Simon 01:55:56 5:29.7 35 88 699
Pieper, Barbara 01:56:07 5:30.2 50 12 115
Demant, Thomas 01:57:08 5:33.1 45 150 740
Grosser, Reinhard 01:59:13 5:39.0 55 49 844
Achenbach, Marita 02:05:03 5:55.6 60 3 219
Achenbach, Marwin 02:05:23 5:56.5 30 150 1022
Tewes, Ferdinand 02:05:42 5:57.4 60 25 1035
Demant, Stefanie 02:07:11 6:01.7 45 40 253
Bruland, Birgit 02:19:35 6:36.9 50 32 399
Fahrenbruch, Frank 02:21:20 6:41.9 50 145 1354
Walther, Stefan 02:21:50 6:43.3 45 274 1366
Seck, Stefan 02:37:53 7:29.0 45 299 1515

04.10.2014 Galway Bay Half-Marathon (IRL)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 01:26:39 4:06.4 30 19

05.10.2014 Stadtlauf Essen

6,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Dennis 00:32:02 4:51.2 35 3 33
Merten, Nadine 00:32:02 4:51.2 30 4 8

11.10.2014 Night Run Olumuc (CZ)

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Ariane 00:51:23 5:08.2 HK 22 180

12.10.2014 29. München Marathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 00:44:41 4:28.0 40 30 212
Kaufhold, Sven 00:50:45 5:04.5 10 23 577
Richter, Sonja 00:57:49 5:46.8 30 76 469
Neukirchner, Maxi 01:00:23 6:02.2 15 14 682
Lein, Geraldine 01:07:27 6:44.7 10 22 1150
Lein, Josephine 01:07:43 6:46.2 10 23 1161
Lein, Nicole 01:19:30 7:57.0 40 199 1488

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 01:52:58 5:21.2 35 54 268
Bussmann, Markus 01:53:33 5:22.9 50 104 1352
Kina, Heidi 01:54:25 5:25.3 50 22 304
Bruland, Thorsten 01:54:41 5:26.1 45 229 1434
Bussmann, Andrea 02:08:08 6:04.4 45 121 919
Bruland, Birgit 02:15:23 6:25.0 50 99 1299
Neukirchner, Ellen 02:17:29 6:31.0 45 181 1402

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 02:57:13 4:11.9 40 27 172
Wolf, Dirk 03:08:49 4:28.4 35 61 390
Orthey, Michael 03:09:50 4:29.9 45 62 417
Arnold, Rüdiger 04:15:31 6:03.3 60 96 3488

12.10.2014 Chicago Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 04:41:51 6:40.7 40 15279

12.10.2014 52. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 03:22:33 4:48.0 30 23 137
Zöllner, Marcel 03:27:17 4:54.7 30 27 170
Bekel, Uwe 03:45:55 5:21.2 65 3 340

12.10.2014 2. TrailDorado

75,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 24:00:00 19:02.8 30 31

18.10.2014 11. Rothaarsteig-Marathon

22,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:58:06 5:20.6 60 3 112
Kubiak, Rolf 02:22:02 6:25.6 50 72 410

19.10.2014 Strongmanrun Luxemburg

22 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 02:00:48 5:29.4 30 49

19.10.2014 Devil's Trail Drunen (NL)

22,22 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 02:46:54 7:30.6 40 182
Salomo, Ingrid 03:02:35 8:13.0 45 56

26.10.2014 14. Röntgenlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bruland, Thorsten 01:59:42 5:40.4 45 104 400

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 04:34:09 6:29.8 30

26.10.2014 33. Frankfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 02:56:57 4:11.6 20 98 488
Meyer, Jens 02:59:27 4:15.1 35 138 643
Zöllner, Marcel 03:07:56 4:27.2 30 182 998
Erlinghagen, Florian 03:20:46 4:45.4 30 294 1874
Schülke, Frank 03:47:53 5:24.0 50 485 4171

26.10.2014 Lauf in Mengede

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:18:32 3:42.3 40 2 2
Lein, Geraldine 00:30:31 6:06.1 10 1 15
Lein, Josephine 00:30:40 6:07.9 10 1 17

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:47:00 4:42.0 40 6 24

31.10.2014 Wittener Abendlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rösler, Vanessa 00:19:14 3:50.7 35 1 2

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bekel, Uwe 00:46:48 4:40.8 65 1 74

02.11.2014 Self-Transcendence Race Olomouc (CZ)

3,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Ariane 00:14:37 4:34.0 HK 5 30

02.11.2014 New York Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 05:20:27 7:35.6 45 4072 25968

02.11.2014 11. Porto Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 03:11:16 4:31.9 20 93 420

02.11.2014 42. Bottroper Herbstwaldlauf

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:57:25 4:41.7 50 8 49

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 04:23:45 6:15.0 50 23 89

08.11.2014 30. Barbara-Runde Oberaden

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:17:02 3:24.3 35 1 2
Demant, Stefanie 00:28:07 5:37.3 45 6 15
Lein, Geraldine 00:30:18 6:03.6 10 9 20
Lein, Josephine 00:30:21 6:04.2 10 11 22
Moik, Birgit 00:30:34 6:06.7 60 1 24
Scheer, Wilhelm 00:30:50 6:09.9 70 1 36

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:37:47 3:46.6 40 4 8
Orthey, Michael 00:41:36 4:09.6 45 8 24
Schülke, Frank 00:44:15 4:25.5 50 3 39
Kühn, Alexander 00:45:35 4:33.4 30 6 53
Seiche, Tina 00:45:36 4:33.6 45 1 3
Prandzioch, Markus 00:46:16 4:37.5 40 12 60
Karcz, Thomas 00:47:29 4:44.8 40 13 73
Demant, Thomas 00:49:17 4:55.6 45 23 91
Niederastroth, Marcel 00:49:19 4:55.8 35 8 92
Wagner, Coni 00:55:19 5:31.8 40 6 30
Schulze-Velmede, Hartmut 01:01:31 6:09.0 50 20 169
Schulze-Velmede, Andrea 01:06:46 6:40.5 50 12 70
Seibt, Nadine 01:08:35 6:51.4 30 6 75

09.11.2014 37. Martinslauf Düsseldorf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:28:13 4:10.8 35 6 26

09.11.2014 16. Ravenna Marathon (IT)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:29:01 4:57.2 30 191

15.11.2014 15. Sendener Steverlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:45:57 4:35.7 60 1 29

22.11.2014 49. Rund um den Fernsehturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:33:43 3:22.2 35 1
Rösler, Vanessa 00:38:25 3:50.4 35 1
Puchtinger, Stefan 00:38:27 3:50.7 40 3
Pavlic, Josh 00:38:56 3:53.5 45 3
Pankratow, Arnold 01:04:44 6:28.3 60 6

22.11.2014 24. August-Blumensaat.-Gedächtnislauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pamotat, Ralf 00:45:03 4:30.3 50 28 190

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dammer, Kai Uwe 01:28:12 4:10.8 HK 16 46

06.12.2014 31. Herdecker Nikolauslauf

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:32:01 3:20.1 35 1 1
Lein, Thomas 00:36:00 3:45.0 40 4 16
Rösler, Vanessa 00:36:49 3:50.1 35 1 1

06.12.2014 41. Hamm Nikolauslauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dammer, Kai Uwe 00:19:33 3:54.6 HK 9 41
Fanselow, Timm 00:19:40 3:55.9 HK 10 43

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:48:27 4:50.7 45 14 93

14.12.2014 Siebengebirgsmarathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 04:37:09 6:34.0 40 45 297

14.12.2014 49. Emmericher Adventslauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Ariane 00:24:32 4:54.3 HK 2 71

31.12.2014 33. Silvesterlauf Werl - Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:50:33 3:22.2 35 1 11
Kamp, Mathias 00:55:37 3:42.4 45 4 34
Lein, Thomas 00:57:15 3:48.9 40 6 51
Rösler, Vanessa 00:57:54 3:51.6 35 1 3
Meyer, Jens 00:58:02 3:52.1 35 11 60
Erlinghagen, Florian 00:59:49 3:59.2 30 21 104
Pavlic, Josh 01:00:23 4:01.5 45 17 112
Splieth, Thomas 01:00:31 4:02.0 50 10 116
Wolf, Dirk 01:01:55 4:07.6 35 24 147
Zöllner, Marcel 01:01:59 4:07.9 30 25 150
Orthey, Michael 01:02:39 4:10.5 45 21 167
Dammer, Kai Uwe 01:04:11 4:16.7 HK 41 233
Kuzsmicki, Csaba 01:05:59 4:23.9 35 40 306
Achenbach, Marwin 01:06:02 4:24.1 30 41 308
Ermler, Ralf 01:08:29 4:33.9 50 59 451
Luck, Manuel 01:08:30 4:33.9 40 77 452
Giese, Lars 01:08:40 4:34.6 35 55 465
Sadlakowski, Dariusz 01:08:42 4:34.8 45 84 470
Martini, Mario 01:09:19 4:37.2 40 85 508
Klimkiewicz, Kai 01:10:26 4:41.7 40 94 565
Kühn, Alexander 01:10:46 4:43.0 30 80 589
Schledde, Raimund 01:11:06 4:44.4 65 2 621
Selleny, Dirk 01:11:49 4:47.2 40 108 676
Hohnke, Jörg 01:11:58 4:47.8 55 38 690
Demykin, Sergej 01:12:33 4:50.1 50 101 736
Schülke, Frank 01:12:57 4:51.7 50 102 778
Schülke, Tim 01:12:57 4:51.7 16 6 777
Bekel, Uwe 01:13:24 4:53.5 65 8 817
Bussmann, Markus 01:13:36 4:54.3 50 108 838
Pieper, Barbara 01:15:12 5:00.7 50 12 102
Seiche, Tina 01:15:20 5:01.3 45 23 106
Prandzioch, Markus 01:15:21 5:01.3 40 157 1010
Seiche, Frank 01:15:21 5:01.3 45 178 1009
Arling, Bernhard 01:15:25 5:01.6 45 188 1069
Merten, Nadine 01:15:31 5:02.0 30 13 112
Weinbörner, Klaus-Peter 01:16:06 5:04.3 65 14 1085
Merten, Dennis 01:16:25 5:05.6 35 106 1110
Drechsler, Hans-Jürgen 01:16:27 5:05.7 50 149 1113
Demant, Thomas 01:17:06 5:08.4 45 208 1167
Arnold, Rüdiger 01:18:42 5:14.7 60 33 1301
Kina, Heidi 01:18:42 5:14.7 50 27 172
Schmidt, Ariane 01:18:49 5:15.2 HK 44 175
Ellermann, Ute 01:22:38 5:30.5 50 37 269
Richter, Marc 01:23:40 5:34.6 30 210 1720
Richter, Sonja 01:23:40 5:34.6 30 27 296
Bussmann, Andrea 01:24:22 5:37.4 45 72 323
Fahrenbruch, Frank 01:25:15 5:40.9 50 282 1850
Demant, Stefanie 01:26:02 5:44.1 45 86 379
Schulze-Velmede, Hartmut 01:26:09 5:44.5 50 292 1933
Schulze-Velmede, Felix 01:26:11 5:44.7 HK 288 1936
Schulze-Velmede, Andrea 01:26:16 5:45.0 50 52 389
Walther, Stefan 01:29:55 5:59.6 45 410 2203
Olk, Berthold 01:30:55 6:03.6 45 423 2255
Fechner, Monika 01:31:27 6:05.7 55 36 608
Neukirchner, Ellen 01:37:22 6:29.4 45 146 755
Lein, Nicole 01:37:31 6:30.0 40 87 757
Ingenmey, Franz-Josef 01:38:31 6:34.0 60 96 2499
Kubiak, Rolf 01:38:34 6:34.2 50 388 2502
Kegalj, Silvana 01:38:35 6:34.3 50 107 792
Moik, Birgit 01:40:10 6:40.6 60 18 828
Salomo, Hannah 01:50:34 7:22.2 15 24 917
Pankratow, Arnold 01:54:02 7:36.1 60 104 2634
Salomo, Ingrid 01:54:09 7:36.6 45 169 930

31.12.2014 28. Recklinghauser Silvesterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:04 4:48.3 60 2 40

31.12.2014 BOclassic Bozen (IT)

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:22:36 4:31.2 40 64 310