Wettkampfergebnisse 2013


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

06.01.2013 Welver Crosslauf

7,05 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:34:56 4:57.3 40 6 33
Pankratow, Arnold 00:44:26 6:18.1 60 4 69
Salomo, Ingrid 00:44:27 6:18.2 45 2 10
Staab, Katja 00:45:24 6:26.3 40 1 11

06.01.2013 35. Ratinger Neujahrslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 00:40:30 4:03.0 40 7 65

13.01.2013 28. Bönener Lauf Rund um Flierich

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:35:45 3:34.5 45 2 5
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:35 3:51.4 45 1 1
Thomas, Christoph 00:40:29 4:02.8 30 4 40
Stüwe, Claudia 00:48:03 4:48.3 50 5 198
Grosser, Reinhard 00:49:01 4:54.0 55 22 229
Durst, Hans-Peter 00:50:26 5:02.5 55 27 269
Wagner, Coni 00:53:34 5:21.3 40 7 341
Olk, Berthold 00:56:24 5:38.4 45 74 389

26.01.2013 28. Winterlaufserie des ASV Duisburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:17:04 3:24.7 35 2 3
Kamp, Mathias 00:17:56 3:35.1 45 1 9
Zülz, Manfred 00:28:39 5:43.8 55 34 386

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:43:17 4:19.6 50 34 220

27.01.2013 14. Winterlauf Oldendorf

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:13:49 4:55.2 60 1 3

27.01.2013 39. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 00:39:33 3:57.3 45 7 63
Wolf, Dirk 00:41:18 4:07.8 35 11 98
Sadlakowski, Dariusz 00:43:24 4:20.4 40 33 157
Pamotat, Ralf 00:46:58 4:41.7 50 38 327
Seiche, Frank 00:49:24 4:56.4 40 65 452
Grosser, Reinhard 00:50:12 5:01.2 55 26 478
Niederastroth, Marcel 00:53:09 5:18.9 30 35 589
Achenbach, Marita 00:55:32 5:33.1 60 2 671
Wagner, Coni 00:55:58 5:35.7 40 18 685
Ellermann, Ute 00:56:15 5:37.5 50 16 700
Olk, Berthold 00:58:38 5:51.7 45 154 759
Höhn, Brigitte 00:59:02 5:54.1 60 5 769
Moik, Birgit 01:00:31 6:03.0 55 11 798

09.02.2013 5. Crosslauf Meerhardt Extreme

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:44:46 4:28.5 35 4 12

10.02.2013 39. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 00:58:20 3:53.3 45 5 49
Wolf, Dirk 01:00:29 4:01.9 35 9 88
Sadlakowski, Dariusz 01:03:58 4:15.8 40 33 152
Hohnke, Jörg 01:10:50 4:43.3 55 20 382
Niederastroth, Marcel 01:18:45 5:15.0 30 36 606
Achenbach, Marita 01:18:57 5:15.7 60 1 613
Wagner, Coni 01:22:09 5:28.5 40 21 687
Olk, Berthold 01:24:38 5:38.5 45 167 724
Moik, Birgit 01:32:01 6:08.0 55 14 822

16.02.2013 29. Crosslauf des TuS Sythen

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:41:54 5:14.2 60 2 47

16.02.2013 23. OTV Meile

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:42:40 4:15.9 30 8 33

17.02.2013 89. Bertlicher Straßenläufe

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:20:20 4:03.9 30 4 14

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 00:47:37 4:45.6 60 3 51
Kina, Heidi 00:47:41 4:46.0 50 2 52

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 01:41:49 4:49.5 40 12 37

22.02.2013 2. Indoor Trail

1,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:05:36 4:39.9 40 5 36
Sadlakowski, Dariusz 00:05:56 4:56.6 40 2 9
Pavlic, Josh 00:06:00 5:00. 45 10 45
Meyer, Jens 00:06:15 5:12.4 35 47 61
Müller, Andreas 00:06:26 5:21.6 45 16 75
Schrader, Thomas 00:06:40 5:33.3 50 6 105
Selleny, Dirk 00:06:54 5:45.0 40 35 129
Merten, Dennis 00:06:55 5:45.8 35 89 130
Merten, Nadine 00:07:19 6:05.8 30 11 14
Niederastroth, Marcel 00:08:08 6:46.6 30 126 195
Schrader, Melanie 00:08:21 6:57.4 40 11 30
Franz, Ute 00:08:41 7:14.1 50 13 35
Salomo, Ingrid 00:09:14 7:41.6 45 16 42
Kina, Heidi 00:09:38 8:01.6 50 5 16
Seck, Stefan 00:09:40 8:03.3 40 65 216

23.02.2013 2. Indoor Trail

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:25:13 4:12.1 40 8 36
Meyer, Jens 00:25:52 4:18.6 35 34 43
Pavlic, Josh 00:26:46 4:27.6 45 10 53
Müller, Andreas 00:28:46 4:47.6 45 22 90
Merten, Dennis 00:30:40 5:06.6 35 82 124
Selleny, Dirk 00:31:09 5:11.4 40 39 135
Merten, Nadine 00:31:50 5:18.3 30 9 13
Sadlakowski, Dariusz 00:32:24 5:24.0 40 60 213
Niederastroth, Marcel 00:35:42 5:57.0 30 120 189
Franz, Ute 00:36:23 6:03.8 50 11 28
Salomo, Ingrid 00:41:41 6:56.8 45 17 39
Pankratow, Arnold 00:43:36 7:15.9 60 45 552

23.02.2013 28. Winterlaufserie des ASV Duisburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:16:27 3:17.4 35 2 4
Kamp, Mathias 00:17:14 3:26.7 45 1 8
Zülz, Manfred 00:27:09 5:25.8 55 28 350

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:16:19 5:05.2 50 133 851

24.02.2013 39. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 01:37:53 4:38.3 40 25 166
Ellermann, Ute 02:03:56 5:52.4 50 9 546
Olk, Berthold 02:08:57 6:06.7 45 130 584

24.02.2013 2. Winterlaufserie Hilden

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:20:20 4:03.9 30 1 5

24.02.2013 2. Indoor Trail

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:50:54 4:14.4 40 7 32
Meyer, Jens 00:53:20 4:26.6 35 38 50
Müller, Andreas 01:00:01 5:07.8 45 23 95
Merten, Nadine 01:02:37 5:13.0 30 8 10
Merten, Dennis 01:03:05 5:15.4 35 86 127
Selleny, Dirk 01:04:54 5:24.4 40 42 144
Franz, Ute 01:10:56 5:54.6 50 10 27
Niederastroth, Marcel 01:11:27 5:57.2 30 112 175
Salomo, Ingrid 01:18:50 6:34.1 45 14 35

24.02.2013 24. Bokeler Crosslauf

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:32:03 4:55.8 60 1 16

02.03.2013 19. Crosslauf am Waldstadion Bürenbruch

3700 m Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:17:29 4:43.5 40 1 16
Müller, Andreas 00:18:01 4:52.1 45 1 21
Höhn, Brigitte 00:22:16 6:01.0 60 1 31
Pankratow, Arnold 00:23:54 6:27.5 60 2 39

6,94 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:30:20 4:22.2 40 2 6
Meyer, Jens 00:31:04 4:28.5 35 2 7
Rösler, Vanessa 00:31:36 4:33.1 35 2 10
Thoms, Heiko 00:33:47 4:52.0 35 3 13
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:35:05 5:03.3 55 1 18
Müller, Andreas 00:35:19 5:05.3 45 1 19
Merten, Dennis 00:36:22 5:14.4 35 4 24
Merten, Nadine 00:36:27 5:15.1 30 1 26
Selleny, Dirk 00:36:28 5:15.2 40 5 27
Zöllner, Jörg-Peter 00:37:41 5:25.7 60 2 32
Staab, Katja 00:46:50 6:44.8 40 4 40
Pankratow, Arnold 00:50:06 7:13.1 60 3 42

09.03.2013 Braveheart Battle

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 02:51:26 6:35.6 40 59

09.03.2013 38. Ruhrtallauf Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:36:08 3:36.7 45 1 2
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:41 3:52.0 45 1 1
Thomas, Christoph 00:40:25 4:02.4 30 4 16
Kina, Heidi 00:47:25 4:44.4 50 2 64

10.03.2013 31. Internationaler Volkslauf Celle

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:21:38 4:04.8 35 7 18

16.03.2013 18. TUJA-Straßenlauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:39:27 3:56.7 30 3 15

16.03.2013 17. 6 Stunden-Lauf Nürnberg

44,11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 06:00:00 8:09.6 60 6 99

17.03.2013 39. Königsforst-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Danneberg, Petra 01:50:02 5:12.9 45 6 15
Hohnke, Jörg 01:54:06 5:24.4 55 14 190
Weinbörner, Klaus-Peter 01:55:58 5:29.8 65 5 212

23.03.2013 28. Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:33:26 3:20.5 35 2 3
Kamp, Mathias 00:35:04 3:30.3 45 1 6
Rösler, Vanessa 00:37:49 3:46.8 35 1 2

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:34:14 4:27.9 50 23 189

23.03.2013 2. Ibbenbürener Klippenlauf

24,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 02:08:07 5:15.0 30 1 9
Merten, Dennis 02:18:01 5:39.3 35 21 217
Ellermann, Ute 02:39:20 6:27.0 50 10 66

24.03.2013 Venloop Venlo

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:48:12 5:07.7 60 46 1795
Kina, Heidi 01:48:18 5:08.0 50 20 1804

30.03.2013 67. Paderborner Osterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:43:54 4:23.4 50 25 362
Schülke, Tim 00:43:54 4:23.4 10 1 365
Seck, Stefan 01:01:48 6:10.8 45 296 2682

01.04.2013 Osterbunny Run Duisburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fechner, Monika 00:29:09 5:49.8 55 33
Staab, Katja 00:29:33 5:54.6 40 35

01.04.2013 18. Störtebeker - Straßenlauf, Upgant-Schott

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:22:40 4:31.9 40 4 27
Salomo, Ingrid 00:25:31 5:06.1 45 5 12

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:48:31 4:51.0 40 15 59
Salomo, Ingrid 00:55:12 5:31.2 45 5 14

06.04.2013 31. Benrather Volkslauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:18:41 3:44.1 30 1 5

07.04.2013 2. AWO Lauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 00:28:24 5:40.8 55 1 5

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:34:58 3:29.7 45 1 1
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:16 3:49.5 45 1 1
Lein, Thomas 00:38:20 3:49.9 40 3 6
Thomas, Christoph 00:39:46 3:58.5 30 2 8
Sadlakowski, Dariusz 00:40:02 4:00.1 40 4 9
Arnold, Rüdiger 00:45:45 4:34.5 60 1 25
Kina, Heidi 00:47:41 4:46.0 50 1 4
Fahrenbruch, Frank 00:49:01 4:54.0 50 6 42
Achenbach, Marita 00:51:56 5:11.5 60 1 10
Bussmann, Andrea 00:55:30 5:33.0 45 1 18
Seck, Stefan 00:59:00 5:54.0 45 19 71
Staab, Katja 00:59:24 5:56.4 40 8 25
Fechner, Monika 01:01:56 6:11.5 55 2 28
Pankratow, Arnold 01:04:05 6:24.4 60 5 81

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:20:31 3:48.9 35 1 3
Wolf, Dirk 01:23:43 3:58.0 35 2 5
Puchtinger, Stefan 01:24:53 4:01.4 40 2 7
Achenbach, Nicklars 01:28:05 4:10.5 30 3 11
Thoms, Heiko 01:29:16 4:13.8 35 5 16
Müller, Andreas 01:38:07 4:39.0 45 9 27
Selleny, Dirk 01:45:34 5:00.2 40 3 43
Klimkiewicz, Kai 01:45:41 5:00.5 35 10 44
Bussmann, Markus 01:47:10 5:04.7 50 5 47
Danneberg, Petra 01:49:19 5:10.8 45 1 6
Höhn, Brigitte 01:58:10 5:36.0 60 2 13
Salomo, Ingrid 01:58:34 5:37.2 45 3 14
Niederastroth, Marcel 02:04:11 5:53.1 30 10 78

07.04.2013 33. Berliner Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:44:19 4:56.6 40 563 3807

12.04.2013 5. Keep on Running

2,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 00:09:13 3:41.1 30 31 54

13.04.2013 5. Keep on Running

27,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 02:54:52 6:24.3 30 34 79

14.04.2013 28. Volkslauf Bochum Langendreer

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:46:27 4:38.7 30 7
Pankratow, Arnold 00:59:42 5:58.2 60 5

14.04.2013 13. Bonn Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 04:15:09 6:02.8 40 92 557
Salomo, Ingrid 04:41:48 6:40.7 45 113

14.04.2013 5. Keep on Running

22,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 02:25:41 6:26.7 30 37 91

14.04.2013 30. Wien Marathon (A)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 02:18:38 6:34.2 45 1143 9863

20.04.2013 12. Oelder Frühlingslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:46:02 4:36.1 40 13 49

21.04.2013 37. Leipzig Marathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 00:57:05 5:42.4 40 12 150

21.04.2013 25. Internationaler Korschenbroicher Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Thomas 00:43:02 4:18.1 50 12 75

21.04.2013 Wittener Uni Run

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:20:00 4:00. 30 2 12

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:39:17 3:55.6 35 2 6

25.04.2013 5. AOK Firmenlauf Dortmund

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:21:40 3:19.9 35 2
Kamp, Mathias 00:22:43 3:29.6 45 9
Meyer, Jens 00:24:14 3:43.6 35 13
Wolf, Dirk 00:24:18 3:44.3 35 15
Doyscher-Lutz, Uta 00:24:33 3:46.6 45 1
Puchtinger, Stefan 00:26:10 4:01.5 40 20
Selleny, Dirk 00:28:15 4:20.7 40 56
Demykin, Sergej 00:28:33 4:23.5 45 63
Müller, Andreas 00:28:40 4:24.6 45 65
Merten, Dennis 00:28:55 4:26.9 35 69
Bussmann, Markus 00:29:16 4:30.1 50 81
Merten, Nadine 00:29:49 4:35.2 30 7
Arnold, Rüdiger 00:29:52 4:35.6 60 99
Fahrenbruch, Frank 00:30:58 4:45.8 50 126
Seiche, Frank 00:31:49 4:53.6 40 145
Niederastroth, Marcel 00:32:37 5:01.0 30 166
Salomo, Ingrid 00:32:39 5:01.3 45 19
Bussmann, Andrea 00:35:42 5:29.5 45 53
Pankratow, Arnold 00:38:54 5:59.0 60 338

27.04.2013 6. Iserlohner Stadtwerkelauf

56 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 06:00:00 6:25.7 30 2 8

27.04.2013 34. Harzquerung

51 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 05:21:47 6:18.5 45 42 168
Durst, Hans-Peter 05:55:09 6:57.8 55 22 306

28.04.2013 Düsseldorf Rhein-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 03:27:20 4:54.8 50 69 593
Weinbörner, Klaus-Peter 03:52:23 5:30.4 65 7 1356

28.04.2013 25. Neheimer Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:46:42 4:40.2 40 1 41

28.04.2013 42. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 02:09:49 4:10.4 35 13 77
Wolf, Dirk 02:10:50 4:12.4 35 19 90
Thoms, Heiko 02:17:08 4:24.5 35 33 179
Lein, Thomas 02:18:01 4:26.2 40 50 194
Sadlakowski, Dariusz 02:19:24 4:28.9 40 55 217
Hütig, Jutta 02:26:09 4:41.9 30 3 399
Krüsemann-Stüwe, Johannes 02:33:13 4:55.5 55 23 686
Merten, Nadine 02:36:09 5:01.2 30 5 833
Richter, Marc 02:37:39 5:04.1 30 97 903
Merten, Dennis 02:42:11 5:12.8 35 145 1170
Benninghoff, Jens 02:46:36 5:21.4 HK 167 1452
Kühn, Alexander 02:48:12 5:24.4 HK 180 1580
Franz, Ute 02:48:46 5:25.5 50 14 1630
Kaufhold, Bernd 02:52:26 5:32.6 40 321 1916
Drechsler, Hans-Jürgen 02:53:31 5:34.7 50 286 2011
Stüwe, Claudia 03:01:12 5:49.5 50 38 2640

31,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

01.05.2013 41. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:23:07 4:37.3 45 7 34

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:37:59 3:47.8 45 1 1
Thomas, Christoph 00:39:12 3:55.2 30 2 9
Meyer, Jens 00:41:09 4:06.9 35 2 16
Niederastroth, Marcel 00:50:18 5:01.8 30 9 75
Wagner, Coni 00:55:57 5:35.7 40 8 33
Olk, Berthold 00:56:43 5:40.2 45 35 116

05.05.2013 BIG 25 - Berlin

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:51:11 4:26.8 50 16 179

05.05.2013 Hannover Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 05:00:29 7:07.2 45 258 1145

05.05.2013 Kemnader Seelauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 00:39:44 3:58.3 40 3 36

09.05.2013 46. Hagener Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Dennis 01:47:36 5:06.0 35 1 27
Zöllner, Jörg-Peter 01:50:05 5:13.0 60 1 33
Merten, Nadine 01:50:44 5:14.9 30 1 3

10.05.2013 112. Dülmener Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:38:12 3:49.2 30 4 7

12.05.2013 Vivawest-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:16:38 3:37.9 45 1 2
Rösler, Vanessa 01:25:26 4:02.9 35 1 2
Schülke, Frank 01:32:22 4:22.6 50 5 62
Klimkiewicz, Kai 01:41:55 4:49.8 35 30 227
Bruland, Thorsten 01:54:12 5:24.7 45 156 699
Achenbach, Marita 01:55:56 5:29.7 60 2 138
Fahrenbruch, Frank 01:56:04 5:30.0 50 106 802
Moik, Birgit 02:05:29 5:56.8 55 19 325
Seck, Stefan 02:20:31 6:39.6 45 306 1542

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 03:30:20 4:59.0 45 49 185
Richter, Marc 03:40:39 5:13.7 30 29 281

12.05.2013 Kassel Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 03:46:18 5:21.7 60 3 184
Durst, Hans-Peter 03:53:13 5:31.6 55 13 218

15.05.2013 29. Campuslauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Dennis 00:21:30 4:18.0 35 49
Seiche, Frank 00:21:50 4:21.9 40 56
Merten, Nadine 00:22:04 4:24.7 30 4

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:39:33 3:57.3 40 32
Achenbach, Marita 00:51:00 5:06.0 60 1 31
Höhn, Brigitte 00:51:59 5:11.8 60 2 34

18.05.2013 8. Balver Panoramalauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:37:41 3:46.0 30 1 11

18.05.2013 12. Welverander Buchenwaldlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Moik, Birgit 00:56:38 5:39.7 55 1 26

19.05.2013 Würzburg Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bussmann, Markus 01:40:14 4:45.0 50 18 223
Bussmann, Andrea 02:06:18 5:59.1 45 41 235

20.05.2013 19. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:19:15 3:51.0 30 1 11
Pavlic, Silke 00:24:54 4:58.8 40 1 4

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:33:13 3:19.2 35 1 1
Kamp, Mathias 00:34:48 3:28.8 45 1 4
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:14 3:49.3 45 1 1
Thomas, Christoph 00:38:32 3:51.1 30 4 12
Lein, Thomas 00:39:00 3:54.0 40 5 13
Pamotat, Ralf 00:45:12 4:31.2 50 6 40
Seiche, Frank 00:46:30 4:39.0 40 9 44
Hohnke, Jörg 00:48:03 4:48.3 55 4 54
Fahrenbruch, Frank 00:50:31 5:03.0 50 9 69
Staab, Katja 00:59:24 5:56.4 40 4 24
Richter, Marc 01:06:08 6:36.7 30 10 112

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:24:28 4:00.2 40 1 3
Schülke, Frank 01:31:23 4:19.8 50 2 12
Kaufhold, Bernd 01:40:22 4:45.4 40 3 35
Pieper, Barbara 01:41:45 4:49.3 50 3 5
Zöllner, Jörg-Peter 01:42:34 4:51.6 60 2 42
Selleny, Dirk 01:46:08 5:01.8 40 5 47
Niederastroth, Marcel 01:52:45 5:20.6 30 7 67
Salomo, Ingrid 01:59:33 5:39.9 45 2 11

25.05.2013 41. Rennsteiglauf

43,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krüsemann-Stüwe, Johannes 03:49:20 5:16.3 55 13 333
Stüwe, Claudia 04:16:46 5:54.1 50 6 76
Ingenmey, Franz-Josef 05:36:46 7:44.5 60 106 2123

25.05.2013 39. Willi-Comin-Gedächtnislauf

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:46:21 3:51.7 40 1 2
Zöllner, Jörg-Peter 00:55:49 4:39.0 60 3 27

29.05.2013 11. Bochumer Uni-Run

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:48:46 4:52.5 60 1 46

30.05.2013 2. Steverauenlauf Olfen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Löwe, Michael 00:38:01 3:48.0 40 3 4
Kubiak, Rolf 00:54:08 5:24.7 45 22 99
Fechner, Monika 00:58:50 5:52.9 55 3 27
Moik, Birgit 00:59:12 5:55.2 55 4 28
Staab, Katja 01:00:41 6:04.0 40 6 30

31.05.2013 27. Bentfelder Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:39:49 3:58.8 30 3 9

01.06.2013 Black-Forest Trail-Maniak

58,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 07:54:11 8:04.6 30

01.06.2013 10. Herdecker Citylauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 00:24:00 4:48.0 30 4 52

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:37:59 3:47.8 40 4 20
Thomas, Christoph 00:39:11 3:55.0 30 4 31
Hohnke, Jörg 00:49:11 4:55.0 55 14 140
Niederastroth, Marcel 00:52:16 5:13.5 30 12 168

01.06.2013 17. Klosterweglauf Aurau

4,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:17:52 4:03.6 45 1 6

8,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:37:06 4:12.9 45 5 37

02.06.2013 Black-Forest Trail-Maniak

28,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 03:46:57 7:57.7 30 12 62

05.06.2013 14. Bundestagslauf

7,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:29:17 4:04.0 30 2 10

06.06.2013 b2run Firmenlauf Dortmund

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:21:38 3:36.3 45 1
Wolf, Dirk 00:22:23 3:43.8 35 25
Meyer, Jens 00:22:30 3:45.0 35 28
Lein, Thomas 00:22:42 3:46.9 40 31
Thomas, Christoph 00:23:05 3:50.8 30 38
Orthey, Michael 00:24:05 4:00.8 45 85
Hütig, Jutta 00:24:32 4:05.3 30 12
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:24:49 4:08.1 55 138
Merten, Dennis 00:26:05 4:20.8 35 301
Merten, Nadine 00:27:26 4:34.3 30 22
Stüwe, Claudia 00:29:26 4:54.3 50 60
Höhn, Brigitte 00:31:01 5:10.1 60 86
Salomo, Ingrid 00:32:59 5:29.8 45 200
Pieper, Barbara 00:33:10 5:31.6 50 208
Walther, Stefan 00:33:10 5:31.6 45 2001
Fechner, Monika 00:33:28 5:34.6 55 237
Pankratow, Arnold 00:36:24 6:03.9 60 2880

07.06.2013 7. Schwerter Ruhrstadtlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:42:39 4:15.9 55 1 8

08.06.2013 Möhnesee-Pokal-Lauf

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 01:06:35 4:26.3 35 3 10

08.06.2013 Ümminger Seelauf Bochum

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:18:30 3:42.0 30 1 3

09.06.2013 5. Benrather Schlosslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:38:51 3:53.1 30 2 6

09.06.2013 30. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:13:54 3:30.1 35 1 1
Lenz, Jonas 01:27:44 4:09.5 20 10 49
Meyer, Jens 01:29:45 4:15.2 35 12 88
Merten, Nadine 01:40:57 4:47.1 30 6 37
Klimkiewicz, Kai 01:41:17 4:48.0 35 46 366
Pieper, Barbara 01:41:27 4:48.5 50 2 41
Arnold, Rüdiger 01:42:24 4:51.2 60 5 412
Kina, Heidi 01:45:41 5:00.5 50 4 62
Niederastroth, Marcel 01:50:42 5:14.8 30 81 774
Werner, Sarah 01:56:56 5:32.5 HK 40 195
Seck, Stefan 02:10:16 6:10.4 45 326 1464
Gommes da Silva Morais, Beatriz 02:29:09 7:04.1 45 139 726

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 02:41:37 3:49.8 45 2 3
Rösler, Vanessa 03:02:15 4:19.1 35 1 1
Schülke, Frank 03:16:09 4:38.9 50 10 87
Benninghoff, Jens 03:28:22 4:56.2 HK 19 172
Preuß, Simon 03:43:20 5:17.5 35 40 284
Drechsler, Hans-Jürgen 04:05:23 5:48.9 50 74 494
Moik, Birgit 04:43:39 6:43.3 55 8 122

09.06.2013 Triathlon Kraichgau

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 01:57:46 5:34.9 50 98

09.06.2013 13. EVL Halbmarathon Leverkusen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 01:38:10 4:39.1 40 33 193

15.06.2013 12. Greetsiel Leuchtturmlauf

11,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 01:05:55 5:35.1 45 42 238

16.06.2013 12. Borkumer Promenadenlauf

11,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 01:10:26 6:07.4 45 45 230

17.06.2013 12. Butjadinger Küstenlauf

12,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 01:18:57 6:28.2 45 39 198

18.06.2013 12. Wangermeer-Lauf

5,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 00:31:22 6:01.9 45 27 155

18.06.2013 12. Fackellauf Neuharlingersiel

7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 00:43:49 6:15.5 45 37 214

19.06.2013 3. Essener Firmenlauf

5,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:23:35 4:37.4 30 25

20.06.2013 12. Slooploop Langeoog

10,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 01:05:03 6:18.9 45 36 226

21.06.2013 13. Mittsommernachtslauf Wermelskirchen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:41:51 4:11.1 30 4 4

21.06.2013 12. Südseelauf Otterndorf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 00:59:01 5:54.0 45 41 203

22.06.2013 3. Biggesee Marathon

10,54 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:58:03 5:30.4 60 1 23

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 01:54:58 5:26.9 30 2 4
Kubiak, Rolf 02:14:54 6:23.6 45 32 123

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 04:03:54 5:46.8 30 3 36

22.06.2013 16. Malteser Sommernachtslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Löwe, Michael 00:36:50 3:40.9 40 1 18

22.06.2013 3. Zugspitz Ultratrail

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 25:16:45 15:10.0 65 12 405

22.06.2013 12. Wattlauf Cuxhafen

11,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seck, Stefan 01:21:54 6:52.9 45 70 310

23.06.2013 Runners Point running day

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 00:18:19 3:39.7 20
Wolf, Dirk 00:18:28 3:41.5 35
Meyer, Jens 00:18:57 3:47.4 35
Hütig, Jutta 00:20:22 4:04.3 30
Richter, Marc 00:21:38 4:19.5 30
Marth, Tanja 00:24:31 4:54.1 35
Zarges, Olaf 00:24:58 4:59.5 40
Richter, Sonja 00:32:47 6:33.3 30

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:39:05 3:54.4 40 11
Thoms, Heiko 00:39:05 3:54.4 35 10
Meyer, Jens 00:41:45 4:10.5 35 31

25.06.2013 Jahrhundertlauf am Möhnesee

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 01:00:08 4:00.5 30 3 40
Sadlakowski, Dariusz 01:00:51 4:03.3 40 7 45
Achenbach, Marita 01:20:17 5:21.1 60 3 74

05.07.2013 30. Lauf durch den Warmer Löhn Fröndenberg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:21:43 4:20.5 40 7 42
Seiche, Nico 00:27:04 5:24.7 10 2 90
Lein, Nicole 00:29:54 5:58.8 40 5 41

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Löwe, Michael 00:37:11 3:43.0 40 1 3
Lein, Thomas 00:38:46 3:52.5 40 5 9
Wolf, Dirk 00:39:21 3:56.1 35 1 12
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:42:26 4:14.5 55 3 24
Marth, Tanja 00:49:41 4:58.0 35 2 10
Stüwe, Claudia 00:50:27 5:02.7 50 3 11

05.07.2013 10. Drevenacker Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pieper, Barbara 00:46:18 4:37.8 50 4 159
Walther, Stefan 00:55:22 5:32.1 45 73 353

07.07.2013 Schwebebahn-Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:47:24 4:44.4 30 7

07.07.2013 Lauf in Mengede

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kina, Heidi 00:24:05 4:48.9 50 1 3

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:34:33 3:27.3 35 1 2
Kamp, Mathias 00:34:36 3:27.6 45 1 3
Rösler, Vanessa 00:40:31 4:03.0 35 1 1
Ermler, Ralf 00:42:02 4:12.1 50 4 16

10.07.2013 Salomon 4 Trails

36,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 06:15:57 10:21.4 30 87 192
Selleny, Dirk 07:59:46 13:13.0 40 159 351
Salomo, Ingrid 08:35:45 14:12.4 45 52 90

11.07.2013 Salomon 4 Trails

45,299 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 08:10:29 10:49.6 30 73 155
Selleny, Dirk 10:37:09 14:03.9 40 140 309

12.07.2013 27. Roruper Abendlauf

3000 m Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Nico 00:13:49 4:36.3 10 4 39
Seiche, Frank 00:13:51 4:36.9 40 3 40

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:46:17 4:37.6 40 22 132

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Löwe, Michael 01:21:07 3:50.6 40 1 4

12.07.2013 Salomon 4 Trails

33 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 05:03:47 9:12.3 30 78 173
Selleny, Dirk 06:39:13 12:05.8 40 134 294
Salomo, Ingrid 07:51:39 14:17.5 45

13.07.2013 Salomon 4 Trails

44,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Over, Björn 07:45:52 10:28.1 30 71 135
Selleny, Dirk 10:09:24 13:41.6 40 124 294

14.07.2013 6. Parkhauslauf Allee-Center Hamm

4,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:19:22 4:02.0 45 2 27
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:51 4:45.6 60 2 38

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:41:22 4:18.5 45 7 31
Zöllner, Jörg-Peter 00:43:05 4:29.2 60 4 38

14.07.2013 12. Westfalen Triathlon Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 00:23:01 4:36.1 40 63

14.07.2013 5. Waldniel Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 02:13:12 6:18.8 60 4 128

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ellermann, Ute 04:56:31 7:01.6 50 2 11

20.07.2013 Eiger Ultra Trail

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 19:31:52 11:43.1 30 66 185

27.07.2013 25. Bad Pyrmont Marathon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 00:23:29 4:41.7 40 3 15

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kaufhold, Bernd 01:48:35 5:08.8 40 8 78

03.08.2013 Dortmunder Halbmarathon Fredenbaum

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kina, Heidi 00:23:56 4:47.1 50 1 4

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pamotat, Ralf 00:46:28 4:38.7 50 10 32
Neukirchner, Ellen 01:04:52 6:29.1 45 6 34

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Löwe, Michael 01:22:29 3:54.5 40 2 3
Puchtinger, Stefan 01:23:31 3:57.5 40 3 5
Demykin, Sergej 01:51:49 5:18.0 45 8 44
Fahrenbruch, Frank 01:55:58 5:29.8 50 8 54

10.08.2013 Bever-Lauf Ostbevern

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 02:01:47 5:46.3 40 2 76

10.08.2013 32. Bokeler Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:23:20 4:39.9 60 2 12

10.08.2013 6. Women's Run Köln

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 00:36:31 4:33.8 30 4 25

11.08.2013 Gladbecker Sparkassenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 00:48:25 4:50.4 35 3 8

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 01:24:29 4:00.2 35 1 7
Thoms, Heiko 01:26:47 4:06.8 35 2 14
Bussmann, Markus 01:37:47 4:38.0 50 11 68
Zöllner, Marcel 01:39:28 4:42.8 30 17 76
Arnold, Rüdiger 01:41:59 4:50.0 60 2 92
Seck, Stefan 02:11:37 6:14.3 45 45 188

18.08.2013 38. Lauf "Durch die Haard" Haltern-Bossendorf

20,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:19:27 3:55.9 35 1 3
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:30:09 4:27.7 55 1 12
Stüwe, Claudia 01:45:08 5:12.2 50 2 49

24.08.2013 5. Karwendellauf

52 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ellermann, Ute 08:17:25 9:33.9 50 11 372
Ingenmey, Franz-Josef 09:46:29 11:16.7 60 14 443

25.08.2013 8. Kemnader Burglauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:16:25 3:37.3 45 3
Achenbach, Nicklars 01:24:02 3:58.9 30 10
Schrader, Thomas 01:33:46 4:26.6 50 29
Schrader, Melanie 01:48:03 5:07.2 45 7

30.08.2013 Bezirkssportfest Finanzverwaltung

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:18:53 3:46.5 35 2 5

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:38:46 3:52.5 35 2 3

31.08.2013 GORE-TEX Transalpine-Run

34,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 07:06:24 12:19.4 35 72 292

01.09.2013 29. Bergkamener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Marth, Tanja 00:47:52 4:47.1 35 1 49

01.09.2013 GORE-TEX Transalpine-Run

24,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 02:06:08 5:06.3 35 74 328

01.09.2013 14. Achenseelauf

23 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 02:24:33 6:17.0 30 67 670

01.09.2013 Den Driesch Loop

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Melanie 00:57:11 5:43.0 45 4

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Thomas 01:51:08 5:16.0 50 33

01.09.2013 Stadtwerke Halbmarathon Bochum

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:39:37 3:57.6 30 1 10
Kina, Heidi 00:48:11 4:49.0 50 2 10

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:14:34 3:32.0 35 1 5
Rösler, Vanessa 01:26:21 4:05.5 35 1 1
Schülke, Frank 01:30:15 4:16.6 50 12 84
Ermler, Ralf 01:30:39 4:17.8 50 13 94
Arnold, Rüdiger 01:38:09 4:39.1 60 3 251
Pieper, Barbara 01:39:44 4:43.6 50 1 18
Merten, Nadine 01:41:40 4:49.1 30 3 25
Achenbach, Marita 01:54:04 5:24.4 60 3 91
Kubiak, Rolf 01:56:33 5:31.4 45 109 725
Seck, Stefan 02:11:54 6:15.1 45 154 943

02.09.2013 GORE-TEX Transalpine-Run

38,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 09:48:32 15:19.5 35 68 283

03.09.2013 GORE-TEX Transalpine-Run

37,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 08:06:42 13:07.1 35 65 275

04.09.2013 GORE-TEX Transalpine-Run

6,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 02:00:30 19:07.6 35 28 131

05.09.2013 GORE-TEX Transalpine-Run

37,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 06:50:48 10:52.0 35 59 262

06.09.2013 GORE-TEX Transalpine-Run

42,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 09:24:39 13:15.2 35 56 250

07.09.2013 21. Herdecke-Kirchender Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:38:46 3:52.5 40 2 5

07.09.2013 GORE-TEX Transalpine-Run

39,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 08:53:37 13:24.4 35 56 246

07.09.2013 Nürburgringlauf

24,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Thomas 02:01:26 4:58.6 50 6 117
Merten, Nadine 02:07:18 5:13.0 30 2 13
Schrader, Melanie 02:16:15 5:35.0 45 4 28
Merten, Dennis 02:18:00 5:39.3 35 48 336

08.09.2013 29. Citylauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:22:49 4:33.7 40 39
Pankratow, Arnold 00:29:16 5:51.1 60 120
Salomo, Ingrid 00:33:38 6:43.5 45 98

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:34:25 3:26.4 35 1 2
Kamp, Mathias 00:35:24 3:32.4 45 1 6
Löwe, Michael 00:36:44 3:40.3 40 3 12
Puchtinger, Stefan 00:37:26 3:44.5 40 4 13
Ermler, Ralf 00:41:14 4:07.3 50 6 46
Preuß, Simon 00:43:25 4:20.4 35 8 81
Merten, Nadine 00:45:44 4:34.3 30 1 6
Merten, Dennis 00:46:49 4:40.8 35 15 135
Fahrenbruch, Frank 00:47:06 4:42.6 50 18 144
Müller, Andreas 00:49:34 4:57.3 45 36 196
Drechsler, Hans-Jürgen 00:50:11 5:01.0 50 25 210
Grosser, Reinhard 00:51:34 5:09.3 55 8 237
Selleny, Dirk 00:51:48 5:10.8 40 39 240
Kubiak, Rolf 00:52:42 5:16.2 45 45 258
Salomo, Ingrid 00:59:47 5:58.6 45 12 80

08.09.2013 7. Dorflauf Hagen-Halden

9,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:35:04 3:41.4 40 1

08.09.2013 12. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 03:13:09 4:34.6 50 16 156
Müller, Andreas 03:28:22 4:56.2 45 80 376
Richter, Marc 03:35:13 5:06.0 30 59 507
Sadlakowski, Dariusz 03:44:13 5:18.8 40 116 703
Hohnke, Jörg 03:55:25 5:34.7 55 65 981

13.09.2013 12. Stadtfestlauf Lüdinghausen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Löwe, Michael 00:17:32 3:30.3 40 1 2

14.09.2013 Sint Piertersberg Trail

19 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Thomas 00:01:55 0:06.0 50 48 56

14.09.2013 9. P - Weg Marathon, Plettenberg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:58:22 5:36.6 60 4 110

14.09.2013 30. Beetzseelauf Brandenburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:41:33 4:09.3 30 4 22

15.09.2013 29. Wasserturmlauf des TuS Scharnhorst

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 00:38:11 3:49.0 40 2

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Orthey, Michael 01:33:03 4:24.6 45 6
Bussmann, Markus 01:41:33 4:48.8 50 3
Hartwig, Ralph 01:50:21 5:13.8 45 16
Bussmann, Andrea 02:04:04 5:52.8 45 5

22.09.2013 3. Schleswiger Treppenlauf

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:33:00 5:30.0 45 3 8

27.09.2013 37. Zonser Nachtlauf

7 Meilen Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:52:16 4:38.3 45 42 174

28.09.2013 2. Night Run Köln

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:45:22 4:32.1 45 165

28.09.2013 23. Lüner Hanselauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fechner, Monika 01:00:12 6:01.2 55 1 9
Staab, Katja 01:00:55 6:05.4 40 2 10

29.09.2013 Horster Ruhrhöhenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:20:15 4:03.0 30 1 1

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:41:13 4:07.2 30 1 2

29.09.2013 40. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 02:31:30 3:35.4 35 12 67
Kamp, Mathias 02:48:12 3:59.1 40 41 423
Puchtinger, Stefan 02:59:10 4:14.7 40 305 1316
Achenbach, Nicklars 03:06:32 4:25.2 30 414 2078
Rösler, Vanessa 03:16:35 4:39.5 35 36 182
Ermler, Ralf 03:19:04 4:43.0 50 358 4106
Richter, Marc 03:33:25 5:03.4 30 1093 7619
Arnold, Rüdiger 03:36:58 5:08.5 60 87 8508
Merten, Nadine 03:37:28 5:09.2 30 125 789
Pieper, Barbara 03:38:21 5:10.4 50 65 822
Kaufhold, Bernd 03:43:06 5:17.2 40 2246 10253
Achenbach, Marita 04:11:27 5:57.5 60 39 3498

03.10.2013 2. Phoenixsee Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:13:17 3:28.4 35 1 2
Schülke, Frank 01:32:49 4:23.9 50 10 112
Sadlakowski, Dariusz 01:34:13 4:27.9 40 25 134
Richter, Marc 01:35:27 4:31.4 30 32 157
Demykin, Sergej 01:40:24 4:45.5 45 45 253
Klimkiewicz, Kai 01:41:18 4:48.0 35 28 275
Müller, Andreas 01:41:45 4:49.3 45 52 292
Merten, Nadine 01:41:58 4:49.9 30 3 19
Seiche, Frank 01:43:01 4:52.9 40 53 325
Hohnke, Jörg 01:44:02 4:55.8 55 7 351
Sommer, Tobias 01:44:05 4:56.0 35 36 353
Fahrenbruch, Frank 01:45:04 4:58.8 50 46 375
Kamp, Mathias 01:45:25 4:59.8 45 74 380
Selleny, Dirk 01:46:04 5:01.6 40 63 405
Pieper, Barbara 01:49:22 5:11.0 50 5 53
Spieß, Detlef 01:49:35 5:11.6 45 103 510
Höpp, Markus 01:50:11 5:13.3 50 620 536
Niederastroth, Marcel 01:52:20 5:19.4 30 100 589
Merten, Dennis 01:53:43 5:23.4 35 67 633
Pavlic, Silke 01:54:34 5:25.8 45 17 89
Achenbach, Marita 01:57:06 5:33.0 60 3 111
Bruland, Thorsten 01:57:46 5:34.9 45 152 751
Puchtinger, Stefan 01:59:53 5:40.9 40 140 813
Walther, Stefan 02:01:28 5:45.4 45 171 844
Grosser, Reinhard 02:01:30 5:45.5 55 847 32
Kubiak, Rolf 02:03:24 5:50.9 45 179 885
Wagner, Coni 02:05:20 5:56.4 40 33 192
Durst, Hans-Peter 02:07:24 6:02.3 55 42 969
Seck, Stefan 02:13:17 6:19.0 45 217 1071
Salomo, Ingrid 02:16:51 6:29.2 45 51 319

06.10.2013 Stadtlauf Essen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 00:41:53 4:11.2 40 9 22
Niederastroth, Marcel 00:49:46 4:58.5 30 30 165

06.10.2013 9. Bremen Marathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Tim 00:45:50 4:34.9 10 1 141

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 03:18:05 4:41.6 50 4 65

12.10.2013 7. Ruhrtal-Marathon Witten

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 00:40:04 4:00.3 50 2 5

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:43:54 4:55.4 60 3 41

13.10.2013 17. Köln Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Merten, Nadine 01:39:00 4:41.5 30 12 72
Kirch, Annemarie 01:50:11 5:13.3 40 80 422

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:45:21 5:20.4 45 308 1439

13.10.2013 Graz Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 02:54:06 4:07.5 20 8 78

13.10.2013 51. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:30:33 4:59.3 30 23 248
Pamotat, Ralf 03:56:28 5:36.2 50 82 468
Drechsler, Hans-Jürgen 04:08:27 5:53.2 50 98 552
Moik, Birgit 04:44:37 6:44.7 55 9 123

19.10.2013 Wild Sau Dirt Run

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sadlakowski, Dariusz 04:35:31 13:46.5 40 16

20.10.2013 15. Dresden Marathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Andrea 00:51:56 5:11.5 50 7 127
Arentz, Arnulf 01:03:08 6:18.7 60 27 802
Staab, Katja 01:03:08 6:18.7 40 108 713
Brauckmann, Günter-Fritz 01:04:06 6:24.6 60 53 1170
Lowien, Heidrun 01:04:55 6:29.4 55 31 815
Richter, Sonja 01:05:43 6:34.2 30 117 845
Scheer, Wilhelm 01:06:55 6:41.4 70 12 1220

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hütig, Jutta 01:34:07 4:27.6 30 2 18
Bussmann, Markus 01:38:38 4:40.5 50 26 482
Kaufhold, Bernd 01:38:48 4:40.9 40 88 489
Seiche, Frank 01:40:59 4:47.1 40 104 588
Arnold, Rüdiger 01:41:12 4:47.8 60 7 599
Marth, Tanja 01:49:38 5:11.7 35 18 147
Schulze-Velmede, Hartmut 01:57:30 5:34.1 50 192 1743
Bussmann, Andrea 01:59:46 5:40.6 45 76 384
Kubiak, Rolf 02:08:49 6:06.3 45 374 2232
Neukirchner, Ellen 02:22:52 6:46.3 45 206 949
Kegalj, Silvana 02:28:04 7:01.0 50 110 990

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 03:07:15 4:26.2 35 27 110
Orthey, Michael 03:23:26 4:49.2 45 44 267
Richter, Marc 04:00:05 5:41.3 30 109 774

20.10.2013 10. Palma de Mallorca Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 02:08:31 6:05.5 40 107 561

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 02:50:41 4:02.7 35 6 11
Thoms, Heiko 03:04:21 4:22.1 35 18 44

20.10.2013 Strongmanrun Luxemburg

24 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 02:41:44 6:44.3 30 414

27.10.2013 Trail Marathon Heidelberg

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 03:33:00 5:02.8 35 4 12

27.10.2013 13. Röntgenlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 01:35:49 4:32.5 30 7 11
Schrader, Thomas 01:44:11 4:56.2 50 10 88
Rösler, Vanessa 01:45:49 5:00.9 35 1 13
Merten, Nadine 01:52:47 5:20.7 30 1 13
Stüwe, Claudia 01:56:46 5:32.0 50 12 39
Hohnke, Jörg 02:05:01 5:55.5 55 12 39
Bruland, Thorsten 02:05:39 5:57.3 45 107 432
Weinbörner, Klaus-Peter 02:09:07 6:07.2 65 12 39

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 03:38:21 5:10.4 40 5 16

63,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Durst, Hans-Peter 06:45:05 6:23.9 55 9 128

27.10.2013 32. Frankfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 02:58:22 4:13.6 20 113 603
Fahrenbruch, Frank 04:09:46 5:55.1 50 754 6273

31.10.2013 Halloween-Run Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thomas, Christoph 00:39:51 3:59.1 30 5 18

02.11.2013 20. Dorstener Crosslauf

5,76 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:27:23 4:45.2 60 1 33

09.11.2013 29. Barbara-Runde Oberaden

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Nicole 00:30:56 6:11.1 40 9 71

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:37:11 3:43.0 45 1 4
Thoms, Heiko 00:39:06 3:54.6 35 3 11
Orthey, Michael 00:42:21 4:14.1 45 7 27
Zöllner, Marcel 00:43:21 4:20.1 30 4 34
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:43:50 4:22.9 55 1 37
Prandzioch, Markus 00:48:14 4:49.3 40 8 75
Seiche, Frank 00:48:14 4:49.3 40 7 74
Niederastroth, Marcel 00:49:48 4:58.8 30 8 95
Stüwe, Claudia 00:51:26 5:08.5 50 4 123
Schulze-Velmede, Hartmut 00:52:58 5:17.7 50 9 142
Stork, Meik 00:53:28 5:20.7 35 12 149
Wagner, Coni 00:54:22 5:26.1 40 7 165
Fechner, Monika 00:57:02 5:42.1 55 4 197
Klehr, Dagmar 01:00:21 6:02.1 50 9 228
Klehr, Uwe 01:00:21 6:02.1 50 14 227

09.11.2013 25. Elseyer Herbstwaldlauf

9,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:45:30 4:47.3 60 2 37

10.11.2013 41. Bottroper Herbstwaldlauf

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bruland, Thorsten 02:32:40 6:06.3 45 87 430

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 04:22:43 5:15.2 50 25 120

17.11.2013 30. Zevenheuvelenloop Nijmegen

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Thomas 01:06:59 4:27.9 50 287 3343
Schrader, Melanie 01:18:35 5:14.3 45 186 12768

17.11.2013 Uewersauer Trail (LUX)

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 04:35:29 5:30.5 35 21 22

23.11.2013 48. Parklauf Rund um den Fernsehturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:33:18 3:19.8 35 1
Löwe, Michael 00:36:47 3:40.6 40 3
Puchtinger, Stefan 00:37:50 3:46.9 40 4
Ermler, Ralf 00:41:14 4:07.3 50 2
Durst, Hans-Peter 00:45:08 4:30.7 55 3

23.11.2013 23. August-Blumensaat-Gedächtnislauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Thoms, Heiko 00:38:07 3:48.6 35 4 66
Zöllner, Marcel 00:41:35 4:09.4 30 14 132
Pamotat, Ralf 00:44:34 4:27.3 50 28 209

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schülke, Frank 01:31:42 4:20.7 50 7 69
Meyer, Jens 01:37:54 4:38.4 35 12 102
Hütig, Jutta 01:37:55 4:38.4 30 2 13

23.11.2013 41. Wald- und Crosslauf Wuppertal

9,810 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:56 4:47.0 60 3 29

01.12.2013 91. Bertlicher Straßenläufe

7,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kina, Heidi 00:37:37 5:00.9 50 2 32

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 00:44:47 4:28.6 30 3 20

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:11:31 4:46.0 60 3 39

07.12.2013 30. Herdecker Nikolauslauf

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:32:33 3:23.4 35 1 1
Kamp, Mathias 00:34:20 3:34.5 45 1 7
Lein, Thomas 00:36:23 3:47.3 40 5 17
Thoms, Heiko 00:37:07 3:51.9 35 3 26
Kirch, Annemarie 00:49:42 5:10.6 40 14 59

08.12.2013 40. Nikolauslauf der LG Hamm

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Erlinghagen, Florian 00:19:16 3:51.1 30 2 37

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wagner, Coni 00:56:06 5:36.6 40 4 160

13.12.2013 10. Ahlener Wintercitylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Löwe, Michael 00:36:29 3:38.8 40 1 18

15.12.2013 Mescher Bergloop NL

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schrader, Thomas 01:18:46 5:15.0 50 214

15.12.2013 48. Emmericher Adventslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lein, Thomas 01:23:00 3:56.0 40 1 6
Thoms, Heiko 01:25:17 4:02.5 35 1 11
Zöllner, Marcel 01:32:07 4:21.9 30 3 45

15.12.2013 24. Wittener Weihnachtslauf

4,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Nico 00:23:27 4:53.1 10 9 28

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:43:04 4:29.1 60 3 58
Seiche, Frank 00:43:24 4:31.2 40 12 63
Selleny, Dirk 00:43:24 4:31.2 40 11 62
Pankratow, Arnold 00:56:17 5:51.7 60 5 160
Salomo, Ingrid 00:56:17 5:51.7 45 6 161

31.12.2013 32. Silvesterlauf Werl - Soest

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kubiak, Rolf 00:24:54 4:58.8 45 6 60
Staab, Katja 00:30:57 6:11.4 40 9 97

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:52:00 3:27.9 35 3 15
Kamp, Mathias 00:54:31 3:38.0 45 3 28
Löwe, Michael 00:56:02 3:44.1 40 4 37
Lein, Thomas 00:58:04 3:52.2 40 6 57
Erlinghagen, Florian 00:59:54 3:59.5 30 25 100
Meyer, Jens 01:00:13 4:00.8 35 19 108
Rösler, Vanessa 01:00:13 4:00.8 35 1 4
Wolf, Dirk 01:01:03 4:04.2 35 25 129
Minnebusch, Dirk 01:02:00 4:07.9 40 19 144
Sadlakowski, Dariusz 01:02:01 4:08.0 40 20 146
Pavlic, Josh 01:02:03 4:08.1 45 23 147
Orthey, Michael 01:03:51 4:15.3 45 39 226
Zöllner, Marcel 01:05:10 4:20.6 30 48 287
Ermler, Ralf 01:05:50 4:23.3 50 28 330
Klimkiewicz, Kai 01:06:02 4:24.1 35 50 345
Bussmann, Markus 01:07:24 4:29.5 50 43 434
Demykin, Sergej 01:08:16 4:33.0 45 96 492
Kaufhold, Bernd 01:08:28 4:33.8 40 78 507
Benninghoff, Jens 01:08:51 4:35.4 HK 93 541
Kühn, Alexander 01:08:54 4:35.5 HK 95 547
Arnold, Rüdiger 01:11:25 4:45.6 60 9 726
Richter, Marc 01:11:27 4:45.7 30 98 734
Selleny, Dirk 01:11:27 4:45.7 40 109 730
Hohnke, Jörg 01:11:28 4:45.8 55 45 737
Merten, Nadine 01:12:22 4:49.4 30 11 62
Schledde, Raimund 01:12:24 4:49.5 60 10 816
Merten, Dennis 01:12:26 4:49.7 35 91 818
Schülke, Frank 01:15:01 5:06.6 50 137 1090
Schülke, Tim 01:15:01 5:06.6 14 2 1088
Fahrenbruch, Frank 01:16:13 5:04.8 50 144 1197
Schulze-Velmede, Hartmut 01:16:55 5:07.6 50 153 1240
Drechsler, Hans-Jürgen 01:17:41 5:10.7 50 172 1326
Bekel, Uwe 01:19:39 5:18.6 65 13 1517
Mill, Peter 01:21:59 5:27.9 55 114 1728
Bruland, Thorsten 01:22:16 5:29.0 45 347 1744
Bussmann, Andrea 01:24:09 5:36.6 45 51 314
Grosser, Reinhard 01:27:14 5:48.9 55 156 2142
Fechner, Monika 01:32:35 6:10.3 55 41 635
Olk, Berthold 01:32:43 6:10.8 45 473 2409
Schulze-Velmede, Andrea 01:32:43 6:10.8 50 85 636
Moik, Birgit 01:34:01 6:16.0 55 44 672
Neukirchner, Ellen 01:34:59 6:19.9 45 130 693
Seck, Stefan 01:36:31 6:26.0 45 495 2531
Lein, Nicole 01:36:54 6:27.6 40 109 749
Richter, Sonja 01:36:55 6:27.6 30 74 751
Salomo, Ingrid 01:36:55 6:27.6 45 137 752

31.12.2013 37. Herner Silvesterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 01:00:27 6:02.7 70 4 458
Pankratow, Arnold 01:03:28 6:20.7 60 20 473

31.12.2013 37. Silvesterlauf des LC Hansa Stuhr

13,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:04:36 4:47.1 60 1 38