Wettkampfergebnisse 2010


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

10.01.2010 8. Kevelaer Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 04:24:00 6:15.3 55 2 176
Kegalj, Silvana 04:33:24 6:28.7 45 11 204
Salomo, Ingrid 04:33:24 6:28.7 40 10 205

10.01.2010 25. Bönener Lauf Rund um Flierich

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:41:48 4:10.8 40 1 24
Lutz, Joachim 00:43:14 4:19.3 50 6 37
Selleny, Dirk 00:49:06 4:54.6 35 8 111
Seiche, Frank 00:49:56 4:59.5 40 30 125
Olk, Berthold 00:54:04 5:24.3 40 44 190

23.01.2010 16. Ergster Crosslauf

6,94 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dick-Cortmann, Marcus 00:29:28 4:14.7 35 4 19
Zöllner, Jörg-Peter 00:35:31 5:07.0 55 2 41
Selleny, Dirk 00:35:47 5:09.3 35 5 42
Stüwe, Claudia 00:37:56 5:27.9 45 1 47

24.01.2010 36. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 00:37:43 3:46.2 30 15 77
Achenbach, Darian 00:38:21 3:50.1 20 30 97
Doyscher-Lutz, Uta 00:40:11 4:01.0 40 2 169
Sommer, Tobias 00:44:02 4:24.1 35 38 386
Hohnke, Jörg 00:44:18 4:25.8 50 37 396
Franz, Ute 00:45:02 4:30.1 50 3 450
Pamotat, Ralf 00:45:11 4:31.0 45 91 463
Grosser, Reinhard 00:48:04 4:48.3 50 68 626
Niederastroth, Marcel 00:49:10 4:54.9 30 53 704
Danneberg, Petra 00:49:23 4:56.2 40 23 717
Achenbach, Marita 00:51:10 5:06.9 55 7 803
Olk, Berthold 00:51:39 5:09.9 40 142 823
Pavlic, Josh 00:52:18 5:13.8 40 146 855
Scheer, Wilhelm 00:53:52 5:23.1 65 14 916
Stötzel, Christine 00:58:25 5:50.4 30 18 1039

06.02.2010 25. Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:34:18 3:25.8 30 4 7
Rösler, Vanessa 00:38:36 3:51.6 30 1 1
Zülz, Manfred 00:41:41 4:10.0 50 20 232
Roenspies, Robin 00:43:00 4:18.0 40 102 339
Arnold, Rüdiger 00:44:06 4:24.6 60 9 471

07.02.2010 80. Bertlicher Straßenläufe

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:45:10 4:59.0 40 11 57
Selleny, Dirk 01:45:20 4:59.5 35 7 58

07.02.2010 36. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 00:57:56 3:51.7 30 12 69
Achenbach, Nicklars 00:58:35 3:54.3 HK 21 77
Doyscher-Lutz, Uta 01:02:30 4:09.9 40 2 153
Pamotat, Ralf 01:09:23 4:37.5 45 72 358
Hohnke, Jörg 01:10:02 4:40.1 50 35 378
Franz, Ute 01:10:09 4:40.5 50 4 379
Niederastroth, Marcel 01:14:50 4:59.3 30 38 546
Danneberg, Petra 01:15:13 5:08.6 40 15 557
Stüwe, Claudia 01:15:34 5:02.2 45 15 567
Grosser, Reinhard 01:17:18 5:09.1 50 72 627
Achenbach, Marita 01:18:42 5:14.7 55 6 659
Olk, Berthold 01:19:27 5:17.7 40 136 677
Pavlic, Josh 01:23:03 5:32.1 40 142 760
Scheer, Wilhelm 01:28:31 5:54.0 65 13 852
Sommer, Tobias 01:33:53 6:15.5 35 58 894
Stötzel, Christine 01:33:53 6:15.5 30 24 893

21.02.2010 36. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 01:22:53 3:55.7 30 7 43
Achenbach, Darian 01:27:10 4:07.9 20 25 101
Achenbach, Nicklars 01:28:26 4:11.5 HK 27 111
Doyscher-Lutz, Uta 01:31:08 4:19.1 40 1 153
Franz, Ute 01:42:04 4:50.2 50 3 346
Pamotat, Ralf 01:43:16 4:53.6 45 67 367
Danneberg, Petra 01:47:37 5:06.0 40 11 467
Niederastroth, Marcel 01:51:39 5:17.5 30 33 542
Achenbach, Marita 01:54:37 5:25.9 55 4 585
Olk, Berthold 01:55:39 5:28.9 40 113 603
Scheer, Wilhelm 02:04:10 5:53.1 65 13 725

21.02.2010 Laufen in Köln -Winterserie-

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:17:42 3:32.4 40 1 3

27.02.2010 41. Internationaler Volkslauf Vreden

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 01:20:37 3:49.2 40 1 3

27.02.2010 16. Kiel Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:31:13 4:19.4 30 5 41

06.03.2010 25. Winterlaufserie des ASV Duisburg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:52:58 3:31.8 30 2 6
Rösler, Vanessa 00:59:31 3:58.0 30 1 1
Zülz, Manfred 01:04:42 4:18.7 50 23 248
Roenspies, Robin 01:04:59 4:19.9 40 86 263
Arnold, Rüdiger 01:08:29 4:33.9 60 9 450

07.03.2010 Rund um das Bayer-Kreuz

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:34:42 3:28.2 40 8 64

07.03.2010 32. Barcelona Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 03:52:49 5:31.0 35 2550 5837

13.03.2010 15. LSF Straßenlauf am Aasee Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 00:39:52 3:59.1 55 2 21

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:42:26 4:51.3 40 28 100

20.03.2010 27. Steinfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 03:30:50 4:59.7 45 19 79

20.03.2010 17. Frühjahrslauf im Hoeschpark

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:36:49 3:40.8 40 1
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:42 4:40.2 55 7
Stüwe, Claudia 00:48:22 4:50.1 45 1

21.03.2010 5. Dinslakener Sparkassen City-Lauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:17:20 3:27.9 40 2 2

21.03.2010 16. Rom Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 03:08:00 4:27.3 HK 180 501
Achenbach, Marita 04:14:06 6:01.3 55 19 6175

21.03.2010 Sonthofer Frühlingslauf

11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 01:05:07 5:55.1 55 152 12

27.03.2010 25. Winterlaufserie des ASV Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:18:13 3:42.4 30 4 13
Rösler, Vanessa 01:25:51 4:04.1 30 2 2
Zülz, Manfred 01:31:55 4:21.4 50 17 203
Roenspies, Robin 01:33:59 4:27.2 40 74 259
Arnold, Rüdiger 01:38:12 4:39.2 60 8 421

28.03.2010 18. Wickeder Ruhrauenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 00:36:40 3:39.9 40 1 5
Schledde, Raimund 00:42:25 4:14.4 60 1 32

28.03.2010 Bratislava Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 03:04:43 4:22.6 40 11 38

28.03.2010 30. Berliner Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 01:38:05 4:38.9 50 8 147
Weiß, Uwe 01:42:50 4:52.4 45 611 3297
Demykin, Sergej 01:44:18 4:56.6 45 679 3712
Scheer, Wilhelm 02:06:55 6:09.4 65 118 10431
Lowien, Heidrun 02:09:39 6:08.7 50 295 3151

28.03.2010 28. Dalkelauf Gütersloh

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 01:44:15 4:56.4 45 35 125

03.04.2010 33. Osterlauf Wanna

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:37:02 4:37.7 55 2 23

03.04.2010 64. Paderborner Osterlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 00:18:58 3:47.5 55 2 38

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:34:56 3:29.5 40 6 54
Schledde, Raimund 00:42:37 4:15.6 60 5 257

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 01:20:23 3:48.6 30 10 39
Sommer, Tobias 01:37:47 4:38.0 35 64 372
Selleny, Dirk 01:45:06 4:58.9 35 98 616
Danneberg, Petra 01:46:05 5:01.6 40 13 63

05.04.2010 Störtebecker Straßenlauf Marienhafen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 00:25:17 5:03.3 45 1

10.04.2010 8. Saerbecker Frühlingslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 01:18:38 3:43.6 40 1 2

11.04.2010 30. Rotterdam Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 03:39:05 5:11.5 30 528 2657

11.04.2010 34. Paris Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hirschmann, Marie-Antoinette 04:16:50 6:05.2 60 25 2530

11.04.2010 20. Internationaler Halterner Halbmarathon

20,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:17:40 3:45.1 40 1 2
Achenbach, Nicklars 01:19:31 3:50.4 HK 2 5
Achenbach, Darian 01:25:49 4:08.7 20 4 14
Seiche, Frank 01:43:18 4:59.4 40 18 82
Pankratow, Arnold 02:02:31 5:55.1 55 9 143

18.04.2010 27. Rund um den Allwetterzoo Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:38:12 3:49.2 35 2 9

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 01:21:15 3:51.0 HK 1 5
Achenbach, Darian 01:27:18 4:08.2 20 4 15

18.04.2010 Deutsche HM-Meisterschaften in Bad Liebenzell

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:17:57 3:41.6 40 26

18.04.2010 BIG 25 Herne

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 02:22:09 5:41.1 55 1 19
Ingenmey, Franz-Josef 02:36:42 6:16.0 55 22 301

25.04.2010 4. Wittener Uni Run

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Darian 00:18:31 3:42.1 20 8
Doyscher-Lutz, Uta 00:19:37 3:55.3 40 2
Lutz, Joachim 00:19:49 3:57.7 50 17
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:22 4:28.3 55 37

25.04.2010 10. Bonn Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 04:27:30 6:20.3 65 6 667

25.04.2010 25. Hamburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 03:50:51 5:28.2 45 93 440
Schmidt, Gerhard 05:12:11 7:23.9 65 148 10732
Schmidt, Gudrun 05:16:11 7:29.5 65 15 2708

25.04.2010 Enschede Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 02:55:41 4:09.8 40 25
Pavlic, Josh 02:59:41 4:15.5 40 30
Ermler, Ralf 03:26:45 4:53.9 45 106

25.04.2010 34. Leipzig Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 03:33:51 5:04.0 50 1 8

25.04.2010 39. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 02:10:26 4:11.6 HK 7 41
Aswerus, Ralf 02:39:54 5:08.4 55 16 607
Unger, Andreas 02:53:44 5:35.1 35 170 1199
Gilles, Uwe 02:55:43 5:39.0 45 292 1283
Krüsemann-Stüwe, Johannes 02:55:56 5:39.4 50 133 1299
Richter, Marc 02:56:51 5:41.1 30 138 1347
Schnurbusch, Manuela 03:04:56 5:56.7 50 22 170
Selleny, Dirk 03:09:48 6:06.1 35 278 2053
Seiche, Frank 03:19:03 6:24.0 40 605 2547
Weinbörner, Klaus-Peter 03:20:39 6:27.1 60 47 2620
Hohnke, Jörg 03:22:33 6:30.7 50 335 2720
Salomo, Ingrid 03:27:11 6:39.7 45 84 426
Wagner, Coni 03:36:34 6:57.8 35 88 556
Gilles, Sabine 03:42:39 7:09.5 45 132 656
Scheer, Wilhelm 03:47:42 7:19.2 65 35 3679
Kegalj, Silvana 04:01:17 7:45.4 45 191 882
Schulze-Velmede, Andrea 04:01:17 7:45.4 45 191 882
Pankratow, Arnold 04:01:25 7:45.7 55 269 3973

25.04.2010 SAS Halbmarathon Heidelberg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:32:06 4:21.9 35 30 102

25.04.2010 London Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Norbert 04:12:28 5:58.9 50 833 11251

01.05.2010 38. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 00:17:31 3:30.1 40 1 4
Müller, Andreas 00:20:48 4:09.6 45 1 15
Arnold, Rüdiger 00:21:38 4:19.5 60 1 21

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 00:48:56 4:53.5 45 3 77
Olk, Berthold 00:50:32 5:03.1 40 20 101

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:15:27 3:34.5 30 1 1
Rösler, Vanessa 01:25:28 4:03.0 30 1 1
Selleny, Dirk 01:40:37 4:46.1 35 3 40
Müller, Andreas 01:40:45 4:46.5 45 9 43
Seiche, Frank 01:48:46 5:09.3 40 18 55
Salomo, Ingrid 01:53:30 5:22.7 45 2 70

02.05.2010 9. Rund um den Kemnader See

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:37:06 3:42.6 HK 4 11
Pankratow, Arnold 00:53:59 5:23.8 55 13 274

02.05.2010 Düsseldorf Rhein-Marathon

11,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 00:57:51 5:01.8 30

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:54:20 4:31.6 55

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Darian 03:06:45 4:25.5 20 22 149
Sommer, Tobias 03:31:24 5:00.6 35 100 673
Achenbach, Marita 03:54:32 5:33.4 55 7 166

02.05.2010 Hannover Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 02:48:03 3:58.9 30 8 29

06.05.2010 2. AOK Firmenlauf Dortmund

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:23:27 3:36.4 40 2
Wolf, Dirk 00:23:57 3:41.0 30 3
Rösler, Vanessa 00:24:59 3:50.6 30 1
Müller, Andreas 00:27:46 4:16.3 45 46
Selleny, Dirk 00:27:58 4:18.1 35 50
Puchtinger, Stefan 00:28:10 4:19.9 40 60
Arnold, Rüdiger 00:29:21 4:30.9 60 95
Weiß, Uwe 00:29:39 4:33.6 45 106
Goltsch, Tillmann 00:30:09 4:38.3 30 121
Niederastroth, Marcel 00:30:13 4:38.9 30 123
Kirch, Annemarie 00:30:38 4:42.7 35 9
Salomo, Ingrid 00:32:14 4:57.5 45 25
Pankratow, Arnold 00:33:09 5:06.0 55 251
Borgmann, Hans 00:37:03 5:42.0 65 390
Doyscher-Lutz, Uta 00:45:15 6:57.6 40 226

08.05.2010 8. Ennepetal-Lauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:17:43 3:32.5 40 1 3
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:02 4:24.3 55 1 23

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 00:36:24 3:38.4 40 1 1
Stüwe, Claudia 00:48:22 4:50.1 45 1 5

08.05.2010 11. Riesenbecker Sixdays

22 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hirschmann, Marie-Antoinette 01:44:25 4:44.7 60 1 366

09.05.2010 Triathlon Buschhütten

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stötzel, Christine 01:00:32 6:03.1 30

09.05.2010 11. Riesenbecker Sixdays

22 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hirschmann, Marie-Antoinette 02:01:42 5:31.9 60 1 360

10.05.2010 11. Riesenbecker Sixdays

22 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:29:57 4:05.3 30 11 182
Hirschmann, Marie-Antoinette 01:41:10 4:35.9 60 1 340

11.05.2010 11. Riesenbecker Sixdays

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:28:17 4:24.8 30 9 142
Hirschmann, Marie-Antoinette 01:44:41 5:14.0 60 1 375

12.05.2010 11. Riesenbecker Sixdays

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:52:37 4:30.2 30 11 181
Hirschmann, Marie-Antoinette 02:08:42 5:08.8 60 1 353

13.05.2010 10. Pflugsmühler Biergartenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:46:43 4:40.2 45 10 42

13.05.2010 11. Riesenbecker Sixdays

28 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:58:27 4:13.8 30 9 160
Hirschmann, Marie-Antoinette 02:16:41 4:52.8 60 1 354

13.05.2010 43. Hagener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:39:27 3:56.7 HK 1 2

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:24:12 3:59.4 40 1 1

14.05.2010 22. Abenberger Burgfestlauf

9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:39:45 4:24.9 45 5 27

15.05.2010 7. Mannheim Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 03:56:02 5:35.6 45 82 466

15.05.2010 9. Welverander Buchenwaldlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 00:47:30 4:45.0 45 3 7

19.05.2010 26. Campuslauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pavlic, Josh 00:17:50 3:33.9 40 3 3
Achenbach, Darian 00:18:01 3:36.1 20 5 6
Doyscher-Lutz, Uta 00:19:41 3:56.1 40 1 1
Lutz, Joachim 00:20:17 4:03.3 50 5 33
Seiche, Tina 00:22:16 4:27.1 40 3 4

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:36:46 3:40.5 40 2 15
Achenbach, Nicklars 00:36:53 3:41.2 HK 10 16
Reusch, Matthias 00:50:32 5:03.1 65 10 217
Achenbach, Marita 00:53:25 5:20.4 55 1 40

21.05.2010 3. Altstadtlauf Lippstadt

5,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:18:35 3:26.4 40 2

24.05.2010 16. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:32:22 6:28.3 45 17 55

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:36:37 3:39.6 40 1 3
Wolf, Dirk 00:38:41 3:52.0 30 1 6
Doyscher-Lutz, Uta 00:40:51 4:05.1 40 1 1
Lutz, Joachim 00:41:00 4:06.0 50 1 13
Panzlaff, Jürgen 00:42:42 4:16.2 40 7 25
Schledde, Raimund 00:43:35 4:21.4 60 1 32
Kina, Heidi 00:45:39 4:33.9 50 1 5
Franz, Ute 00:46:33 4:39.3 50 2 7
Arnold, Rüdiger 00:47:01 4:42.0 60 2 60
Zarges, Olaf 00:47:39 4:45.9 40 18 70
Marth, Tanja 00:48:25 4:50.4 30 2 8
Seiche, Frank 00:50:48 5:04.8 40 26 101
Achenbach, Marita 00:51:34 5:09.3 55 2 14
Stüwe, Claudia 00:54:55 5:29.4 45 5 25
Schulze-Velmede, Andrea 00:57:17 5:43.6 45 10 39

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:20:36 3:49.2 40 1 2
Achenbach, Nicklars 01:30:03 4:16.0 HK 2 7
Müller, Andreas 01:41:27 4:48.5 45 5 23
Pankratow, Arnold 02:13:08 6:18.6 55 6 96

28.05.2010 4. Schwerter Ruhrstadtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:21:39 4:19.8 45 2 27
Pankratow, Arnold 00:25:19 5:03.7 60 2 52
Schulze-Velmede, Andrea 00:25:53 5:10.5 45 2 57
Scheer, Wilhelm 00:28:01 5:36.1 65 11 74

30.05.2010 27. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:18:07 3:42.1 40 8 22
Splieth, Thomas 01:26:56 4:07.2 45 36 111
Giese, Lars 01:27:00 4:07.4 30 12 114
Franz, Ute 01:38:46 4:40.8 50 3 59
Arnold, Rüdiger 01:40:14 4:45.0 60 16 479
Niederastroth, Marcel 01:46:30 5:02.8 30 57 776
Höffmann, Achim 01:47:53 5:06.8 50 107 861

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 02:39:31 3:46.8 30 3 6
Achenbach, Nicklars 02:54:05 4:07.5 HK 3 17
Rösler, Vanessa 03:08:00 4:27.3 30 1 4
Aswerus, Ralf 03:13:00 4:34.4 55 2 62
Bekel, Uwe 03:28:14 4:56.1 60 4 151
Klimkiewicz, Kai 03:45:27 5:20.5 35 44 342
Weinbörner, Klaus-Peter 03:51:30 5:29.1 60 7 410
Selleny, Dirk 03:51:47 5:29.5 35 57 417
Seiche, Frank 04:13:00 5:59.7 40 163 688
Salomo, Ingrid 04:19:28 6:08.9 45 25 101
Hohnke, Jörg 04:31:27 6:25.9 50 124 842

30.05.2010 BKK Hoesch Familienlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zarges, Olaf 00:45:32 4:33.1 40 4 15
Kirch, Annemarie 00:45:45 4:34.5 40 1 17

02.06.2010 8. Bochumer Uni-Run

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Darian 00:20:24 4:04.8 20 6 6
Zöllner, Jörg-Peter 00:25:19 5:03.7 55 1 82

05.06.2010 13. Citylauf Oelde

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:17:14 3:26.7 40 2 4

05.06.2010 8. Dangster Deichlauf

5,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lowien, Heidrun 00:29:51 5:37.9 50 11 73
Scheer, Wilhelm 00:29:51 5:37.9 65 13 175

05.06.2010 7. Herdecker Citylauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:44 4:32.7 55 3 31

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Splieth, Thomas 00:40:48 4:04.8 45 3 15
Schledde, Raimund 00:45:09 4:30.9 60 3 48
Kirch, Annemarie 00:50:14 5:01.3 35 2 94

05.06.2010 Wangerland Strandlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lowien, Heidrun 00:33:24 6:40.8 50 18 96
Scheer, Wilhelm 00:33:24 6:40.8 65 12 177

06.06.2010 Langeoog Sanddornlauf

11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 01:20:02 7:16.5 65 14 218
Lowien, Heidrun 01:22:32 7:30.1 50 25 145

07.06.2010 Greetsiel Leuchtturmlauf

10,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lowien, Heidrun 01:05:16 6:20.1 50 18 99
Scheer, Wilhelm 01:05:16 6:20.1 65 14 185

08.06.2010 Wangerooge Watt'n Strand

8,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lowien, Heidrun 00:53:47 6:02.5 50 12 70

10.06.2010 Land Wursten Leuchtturmlauf

14,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lowien, Heidrun 01:32:32 6:15.1 50 17 78
Scheer, Wilhelm 01:32:32 6:15.1 65 10 151

10.06.2010 Firmenlauf Bochum Kemnade

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:17:52 3:34.3 40 1 1

11.06.2010 Brüder Grimm Lauf

15,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 01:34:51 6:07.1 55 106 364

11.06.2010 Cuxhaven Hamburger-Watt-Lauf

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lowien, Heidrun 01:24:55 7:04.5 50 24 131
Scheer, Wilhelm 01:24:55 7:04.5 65 12 253

12.06.2010 10. Werner Stadtlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:17:43 3:32.5 40 1 3
Wolf, Dirk 00:18:07 3:37.3 30 1 4
Niederastroth, Marcel 00:22:45 4:33.0 30 5 68

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:37:47 3:46.6 40 1 7
Marth, Tanja 00:47:03 4:42.3 30 2 11
Stüwe, Claudia 00:48:43 4:52.2 45 3 14

12.06.2010 Brüder Grimm Lauf

14 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 01:27:05 6:13.2 55 100 357

17 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 01:42:35 6:02.0 55 101 354

12.06.2010 22. Möhnesee Pokal-Lauf

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:58:12 3:52.8 HK 1 3

13.06.2010 Brüder Grimm Lauf

16,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 01:59:14 7:05.8 55 100 356

17,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 02:04:46 7:05.3 55 98 479

19.06.2010 3. City-Lauf Unna

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:37:13 3:43.2 40 1 2
Wolf, Dirk 00:37:47 3:46.6 30 2 4
Bekel, Uwe 00:45:09 4:30.9 60 1 30
Marth, Tanja 00:47:52 4:47.1 30 2 7
Olk, Berthold 00:52:55 5:17.4 40 7 53

19.06.2010 Zugspitz Arena Lauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:24:44 4:00.9 40 1 6

19.06.2010 15. Möhneseelauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:17:25 3:28.9 40 1 1

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:36:17 3:37.6 HK 2 5
Achenbach, Marita 00:50:14 5:01.3 55 1 13
Buder, Monique 01:01:20 6:07.9 30 4 30

20.06.2010 Berglauf Calle

9,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 00:54:34 5:37.5 35 52
Seiche, Frank 00:55:00 5:40.2 40 54

20.06.2010 Europawochelauf Hennef

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 01:46:08 5:01.8 50 1 7

26.06.2010 13. Malteser Sommernachtslauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:17:32 3:30.3 40 2 2

27.06.2010 5. Willinger Panorama-Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:50:39 5:03.9 55 4 44

33 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 03:29:07 6:20.2 60 4 51
Stüwe, Claudia 03:35:41 6:32.1 45 2 12
Ingenmey, Franz-Josef 03:43:45 6:46.8 55 4 59
Olk, Berthold 03:45:34 6:50.1 40 15 60

27.06.2010 16. Hella Halbmarathon Hamburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:50:58 5:15.5 45 141 954

02.07.2010 27. Lauf durch den Warmer Löhn Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 00:44:34 4:27.3 60 1 15
Selleny, Dirk 00:52:35 5:15.4 35 4 38
Olk, Berthold 00:54:04 5:24.3 40 11 40

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:57:44 3:50.9 40 1 1
Achenbach, Nicklars 01:00:41 4:02.7 HK 1 2

04.07.2010 Westfalentriathlon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:45:53 4:35.2 45 102
Wagner, Coni 01:00:17 6:01.6 35 22

04.07.2010 Ironman Frankfurt

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimm, Anke 04:03:10 5:45.7 40

04.07.2010 4. Münster-City-Run

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 00:39:27 3:56.7 55 1 36

10.07.2010 19. Möhnesee Triathlon

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 00:19:04 3:48.7 35 5

13.07.2010 b2run Firmenlauf Dortmund

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:22:42 3:29.5 30 5
Puchtinger, Stefan 00:23:44 3:39.0 40 12
Kamp, Mathias 00:23:56 3:40.9 40 13
Wolf, Dirk 00:24:45 3:48.4 30 15
Meyer, Jens 00:25:06 3:51.6 35 18
Giese, Lars 00:25:23 3:54.3 30 21
Richter, Marc 00:25:37 3:56.4 30 24
Rösler, Vanessa 00:25:44 3:57.5 30 1
Zülz, Manfred 00:27:15 4:11.5 50 46
Doyscher-Lutz, Uta 00:27:17 4:11.8 40 3
Selleny, Dirk 00:28:57 4:27.2 35 99
Marth, Tanja 00:30:25 4:40.7 30 10
Seiche, Frank 00:31:13 4:48.1 40 198
Niederastroth, Marcel 00:32:20 4:58.4 30 267
Salomo, Ingrid 00:34:30 5:18.4 45 41
Pankratow, Arnold 00:35:18 5:25.8 55 444
Kina, Heidi 00:36:12 5:34.1 50 66

18.07.2010 9. Roth

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 04:01:46 5:43.7 45

25.07.2010 13. 10 Meilen von Köln

10 Meilen Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 01:31:28 5:41.0 55 14 225

31.07.2010 25. Davos Swiss Alpin Marathon

78,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 11:48:52 9:01.8 55 100 1099

01.08.2010 3. Parkhauslauf Allee-Center Hamm

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:41:13 4:17.6 45 4 19

07.08.2010 5. Dortmunder Sparkassenlauf Fredenbaum

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:16:44 3:20.7 30 1 1
Rösler, Vanessa 00:18:48 3:45.6 30 1 1
Zülz, Manfred 00:20:18 4:03.6 50 2 23

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:40:33 4:03.3 50 4 15
Müller, Andreas 00:49:28 4:56.7 45 9 67

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:19:06 3:44.9 40 2 5
Kamp, Mathias 01:21:03 3:50.5 40 3 6
Achenbach, Nicklars 01:24:09 3:59.3 HK 4 11
Selleny, Dirk 01:38:56 4:41.3 35 8 49
Müller, Andreas 01:45:17 4:59.4 45 11 83
Niederastroth, Marcel 01:56:03 5:30.0 30 14 141

07.08.2010 26. Josef Kaderhandt Waldlauf

7,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:36:50 4:43.3 55 1 9

08.08.2010 34. Monschau Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Franz, Ute 03:54:11 5:33.0 50 2 12
Noffke, Horst 04:45:02 6:45.3 65 11 392
Schmidt, Gerhard 05:10:17 7:21.2 65 14 433

13.08.2010 21. Speller Sommernachtslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 01:26:58 4:07.3 55 1 22

14.08.2010 11. Innenhafenlauf Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:36:09 3:36.9 30 2 6
Buddenberg, Thomas 00:38:08 3:48.7 40 2 11
Rösler, Vanessa 00:39:59 3:59.8 30 1 1

15.08.2010 Gladbecker Sparkassenlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:37:42 4:37.8 60 2 47

22.08.2010 9. Seilersee-Cup Iserlohn

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:19:58 3:59.5 50 1 7
Doyscher-Lutz, Uta 00:20:10 4:01.9 40 1 9
Selleny, Dirk 00:20:48 4:09.6 35 2 15
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:35 4:30.9 55 2 26

22.08.2010 Allgäuer Panorama Marathon

69 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 11:52:23 10:19.4 60 4 115

28.08.2010 2. Altenberger Berglauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:55 4:29.4 55 1 33

29.08.2010 5. Kemnader Burglauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:15:25 3:34.4 30 1
Achenbach, Nicklars 01:18:52 3:44.2 HK 4
Kamp, Mathias 01:19:09 3:45.1 40 5
Wolf, Dirk 01:19:51 3:47.0 30 6
Rösler, Vanessa 01:25:23 4:02.8 30 1
Ermler, Ralf 01:28:40 4:12.1 45 20
Selleny, Dirk 01:42:13 4:50.7 35 77
Marth, Tanja 01:44:27 4:57.0 30 7

04.09.2010 Lake Run Möhnesee

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Salomo, Ingrid 01:27:04 6:41.8 45 2 8
Buder, Monique 01:34:25 7:15.7 30 2 13

18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:31:07 5:03.7 45 4 20
Pavlic, Josh 01:31:12 5:03.9 40 5 21
Selleny, Dirk 01:45:44 5:52.4 35 13 84
Meyer, Norbert 01:59:15 6:37.5 50 8 148

04.09.2010 18. Herdecke-Kirchender-Citylauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:17:36 3:31.2 HK 3

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 00:42:48 4:16.8 60 3 37
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:10 4:36.9 55 5 58
Arentz, Arnulf 00:53:17 5:19.6 60 5 111

05.09.2010 4. Langenberglauf

11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:53:03 4:49.3 55 2 12

05.09.2010 26. Bergkamener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Olk, Berthold 00:51:19 5:07.8 40 9 55

05.09.2010 12. Kölner Halbmarathon

28 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 02:38:02 5:38.6 65 2 251

05.09.2010 Cologne 226 half

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 01:48:54 5:09.7 45

10.09.2010 3. Sorpe Marathon - Sundern

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:41 4:40.0 55 19
Wagner, Coni 00:52:37 5:15.6 35 5

10.09.2010 7. Westenholzer Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:36:30 3:39.0 40 1 3

11.09.2010 18. Jungfrau-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Norbert 05:59:38 8:31.3 50 418 2631

12.09.2010 9. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 03:56:59 5:36.9 30 80 1019

12.09.2010 26. Citylauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:19:28 3:53.5 50 12
Doyscher-Lutz, Uta 00:19:51 3:58.2 40 3 3
Müller, Andreas 00:20:34 4:06.7 45 5 25
Drechsler, Hans-Jürgen 00:23:28 4:41.5 45 43 77
Olk, Berthold 00:24:28 4:53.5 40 93
Pankratow, Arnold 00:26:18 5:15.6 55 62 132

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:34:46 3:28.5 30 1 2
Achenbach, Nicklars 00:35:15 3:31.5 HK 2 5
Kamp, Mathias 00:35:26 3:32.5 40 2 7
Meyer, Jens 00:37:17 3:43.6 35 2 16
Wolf, Dirk 00:37:36 3:45.6 30 4 22
Ermler, Ralf 00:38:28 3:50.7 45 5 30
Rösler, Vanessa 00:38:30 3:51.0 30 2 2
Puchtinger, Stefan 00:38:32 3:51.1 40 7 32
Aswerus, Ralf 00:38:59 3:53.8 55 1 40
Pavlic, Josh 00:40:56 4:05.5 40 15 63
Schledde, Raimund 00:41:47 4:10.6 60 3 73
Selleny, Dirk 00:43:55 4:23.4 35 17 111
Seiche, Tina 00:44:00 4:24.0 40 1 8
Rüther, Frank 00:44:48 4:28.8 35 22 125
Seiche, Frank 00:45:14 4:31.3 40 35 130
Zarges, Olaf 00:45:23 4:32.2 40 37 133
Drechsler, Hans-Jürgen 00:45:26 4:32.5 45 40 137
Müller, Andreas 00:45:44 4:34.3 45 20 146
Hohnke, Jörg 00:45:50 4:34.9 50 14 148
Franz, Ute 00:45:59 4:35.8 50 2 12
Niederastroth, Marcel 00:47:36 4:45.6 30 20 191
Salomo, Ingrid 00:50:31 5:03.0 45 5 33
Olk, Berthold 00:51:31 5:09.0 40 63 264
Achenbach, Marita 00:52:09 5:12.9 55 1 40

17.09.2010 9. Stadtfestlauf Lüdinghausen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:36:32 3:39.1 40 2 3

19.09.2010 6. Bremen Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 01:21:46 3:52.5 35 5 16
Richter, Marc 01:56:42 5:31.8 30 89 1001

25.09.2010 Hanselauf Lünen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:24:03 4:48.6 55 2 21

26.09.2010 37. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 02:46:12 3:56.3 30 71 292
Kamp, Mathias 02:48:29 3:59.5 40 79 375
Puchtinger, Stefan 02:49:05 4:00.4 40 88 409
Wolf, Dirk 02:49:15 4:00.6 30 92 415
Ermler, Ralf 03:16:07 4:38.8 45 483 3101
Giese, Lars 03:28:02 4:55.8 30 764 5431
Richter, Marc 03:35:39 5:06.6 30 1035 7400
Pieper, Barbara 04:04:09 5:47.1 45 328 1942

26.09.2010 81. Bertlicher Straßenläufe

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Selleny, Dirk 02:29:34 4:59.1 35 2 21
Seiche, Frank 02:47:06 5:34.2 40 16 41
Salomo, Ingrid 02:56:54 5:53.7 45 6 66

02.10.2010 Spiemont-Trail St. Wendel

31,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 04:11:47 7:56.5 55 4 11

02.10.2010 Rothaarwaldlauf

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sommer, Tobias 01:11:07 4:44.4 35 6
Stötzel, Christine 01:36:57 6:27.7 30 7

03.10.2010 Birklauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:20:46 4:09.1 45 3 6

10 Meilen Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:14:30 4:37.7 45 8 26

03.10.2010 8. Radio MK-Lauf Hemer

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:38:00 3:48.0 40 2 5

03.10.2010 25. Beelener Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 01:33:43 4:26.5 60 1 11
Wagner, Coni 01:53:13 5:21.9 35 2 2

03.10.2010 14. Köln Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 01:25:14 4:02.4 55 1 133
Demykin, Sergej 01:42:30 4:51.5 45 156 1007
Zarges, Olaf 01:44:33 4:57.3 40 287 1232
Kirch, Annemarie 01:47:50 5:06.6 35 29 207

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 02:59:06 4:14.6 HK 10 66
Reusch, Matthias 04:44:42 6:44.8 65 14 3397

03.10.2010 Soester Stadtlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 00:51:38 5:09.7 55 1 11

03.10.2010 Familien-Marathon Welver

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 01:52:02 5:18.6 45 4 36

09.10.2010 4. Ruhrtal-Marathon Witten

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Nicklars 00:35:56 3:35.5 HK 1 1
Wolf, Dirk 00:37:35 3:45.4 30 3 5
Arnold, Rüdiger 00:43:30 4:21.0 60 1 27

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Dick-Cortmann, Marcus 03:15:36 4:38.1 35 2 7

10.10.2010 25. München Marathon

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 00:40:23 5:02.8 30 39

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 01:31:19 4:19.7 40 3 13
Lowien, Heidrun 02:07:57 6:03.8 50 237 2587
Scheer, Wilhelm 02:16:16 6:27.5 65 32 2876

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 03:35:12 5:06.0 60 17 1528
Franz, Ute 03:35:43 5:06.7 50 8 105
Olk, Berthold 04:13:16 6:00.1 40 868 3803

10.10.2010 48. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 02:57:20 4:12.1 35 11 58
Rösler, Vanessa 02:59:25 4:15.1 30 3 5
Selleny, Dirk 03:47:08 5:22.9 35 78 527
Drechsler, Hans-Jürgen 03:49:14 5:25.9 45 135 554
Pamotat, Ralf 04:01:36 5:43.5 45 182 737
Salomo, Ingrid 04:06:03 5:49.8 45 25 94

10.10.2010 Chicago Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Darian 03:17:00 4:40.1 20 143 1439

10.10.2010 13. Hellweglauf Unna-Lünern

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 00:43:59 4:23.8 35 1 21

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Frank 01:45:55 5:01.2 40 11 35

10.10.2010 3. Sorpe Marathon - Hagen

17,195 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:26:46 5:02.7 55 2
Wagner, Coni 01:54:40 6:40.1 35 3

16.10.2010 15. Teutolauf

29 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 02:39:09 5:29.2 30 21 373

17.10.2010 35. Amsterdam Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 03:04:29 4:22.3 40 100 504

17.10.2010 7. Palma de Mallorca Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Dirk 01:24:55 4:01.5 30 13 59
Marth, Tanja 01:44:38 4:57.5 30 12 52

23.10.2010 13. Helberhäuser HauBerg-Lauf

11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stötzel, Christine 01:13:01 6:38.2 30 6 164

24.10.2010 30. Styrumer Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:17:23 3:28.5 40 1 2

25.10.2010 30. Dublin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 04:03:35 5:46.3 45 83 5121

31.10.2010 10. Röntgenlauf Remscheid

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:45:45 5:00.7 45 41 172
Richter, Marc 01:45:46 5:00.7 30 19 173
Arnold, Rüdiger 01:47:13 5:04.9 60 3 211

31.10.2010 29. Frankfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 03:31:47 5:01.1 60 16 2463
Seiche, Frank 04:08:01 5:52.6 40 1291 5396
Wagner, Coni 04:21:26 6:11.7 35 166 981

05.11.2010 Petzl Night on Trail

5,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:22:57 4:30.0 50 2
Seiche, Frank 00:25:40 5:01.9 40 37
Seiche, Tina 00:25:54 5:04.7 40 3
Niederastroth, Marcel 00:26:04 5:06.6 30 40
Olk, Berthold 00:26:49 5:15.4 40 47
Klimkiewicz, Kai 00:28:46 5:38.4 35 53
Kegalj, Silvana 00:35:14 6:54.5 45 37

05.11.2010 2. Windstopper Trailrun Worldmasters Dortmund

5,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:18:59 3:43.3 30 18
Puchtinger, Stefan 00:19:03 3:44.1 40 19
Meyer, Jens 00:19:33 3:49.9 35 23
Achenbach, Nicklars 00:19:36 3:50.5 HK 24
Kamp, Mathias 00:20:59 4:06.8 40 43
Richter, Marc 00:21:34 4:13.7 30 51
Ermler, Ralf 00:21:49 4:16.6 45 54
Doyscher-Lutz, Uta 00:21:53 4:17.4 40 6
Mollnau, Kai 00:22:06 4:19.9 30 60
Müller, Andreas 00:22:06 4:19.9 45 60
Rösler, Vanessa 00:22:09 4:20.5 30 8
Zülz, Manfred 00:22:41 4:26.8 50 6
Selleny, Dirk 00:22:49 4:28.4 35 76
Franz, Ute 00:25:51 5:04.1 50 5
Salomo, Ingrid 00:28:25 5:34.3 45 36
Ingenmey, Franz-Josef 00:29:29 5:46.8 55 26

06.11.2010 2. Windstopper Trailrun Worldmasters Dortmund

36 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 02:45:46 4:36.2 30 12
Meyer, Jens 02:48:58 4:41.6 35 15
Achenbach, Nicklars 02:49:23 4:42.3 HK 16
Kamp, Mathias 03:06:23 5:10.6 40 30
Puchtinger, Stefan 03:07:17 5:12.1 40 32
Rösler, Vanessa 03:11:04 5:18.4 30 6
Müller, Andreas 03:17:32 5:29.2 45 42
Ermler, Ralf 03:20:02 5:33.3 45 49
Doyscher-Lutz, Uta 03:23:09 5:38.5 40 9
Zülz, Manfred 03:30:02 5:50.0 50 7
Richter, Marc 03:33:06 5:55.1 30 64
Selleny, Dirk 03:43:09 6:11.9 35 73
Mollnau, Kai 03:44:59 6:14.9 30 77
Salomo, Ingrid 04:18:18 7:10.5 45 32
Ingenmey, Franz-Josef 04:39:38 7:46.0 55 25

07.11.2010 Ruhr.2010 on Trail

5,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 00:19:45 3:52.3 35 5
Arnold, Rüdiger 00:23:01 4:30.7 60 30

07.11.2010 2. Windstopper Trailrun Worldmasters Dortmund

21,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:31:32 4:14.2 30 13
Puchtinger, Stefan 01:32:40 4:17.4 40 16
Meyer, Jens 01:33:00 4:18.3 35 17
Achenbach, Nicklars 01:33:17 4:19.1 HK 18
Kamp, Mathias 01:42:23 4:44.3 40 34
Rösler, Vanessa 01:46:06 4:54.7 30 7
Doyscher-Lutz, Uta 01:47:08 4:57.5 40 9
Ermler, Ralf 01:49:05 5:03.0 45 46
Müller, Andreas 01:49:59 5:05.5 45 52
Zülz, Manfred 01:51:14 5:08.9 50 8
Richter, Marc 01:53:11 5:14.3 30 62
Mollnau, Kai 01:55:49 5:21.7 30 68
Selleny, Dirk 02:03:55 5:44.2 35 85
Salomo, Ingrid 02:21:59 6:34.3 45 34
Ingenmey, Franz-Josef 02:26:52 6:47.9 55 25

13.11.2010 45. Rund um den Fernsehturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Mooren, Thomas 00:43:09 4:18.9 45 4
Mill, Peter 00:52:18 5:13.8 50 9

13.11.2010 26. Barbara-Runde Oberaden

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:37:09 3:42.9 40 2 8
Wolf, Dirk 00:38:42 3:52.2 30 2 12
Krüsemann-Stüwe, Johannes 00:46:49 4:40.8 50 3 54
Seiche, Tina 00:46:49 4:40.8 40 2 11
Seiche, Frank 00:47:45 4:46.5 40 17 66
Stüwe, Claudia 00:48:48 4:52.8 45 2 15
Olk, Berthold 00:51:56 5:11.5 40 27 112
Wagner, Coni 00:51:58 5:11.7 35 4 29
Seibt, Nadine 01:14:17 7:25.6 HK 7 86
Niederastroth, Marcel 01:14:18 7:25.8 30 14 195

20.11.2010 22. Werler Straßenlauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:17:56 3:35.1 40 2 9

21.11.2010 3. Sorpe Marathon - Langscheid

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:09:28 4:37.8 55 4
Wagner, Coni 01:26:39 5:46.5 35 3

27.11.2010 20. August-Blumensaat-Gedächtnislauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:36:04 3:36.3 40 2 22

28.11.2010 83. Bertlicher Straßenläufe

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seibt, Nadine 01:11:06 7:06.6 HK 4 138

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 01:38:39 4:40.5 50 5 20
Selleny, Dirk 01:46:06 5:01.7 35 2 37
Salomo, Ingrid 01:53:48 5:23.6 45 1 58

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 02:54:25 5:48.8 30 3 39

28.11.2010 21. Advents-Aaseelauf Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:47:01 4:42.0 55 3 112

04.12.2010 27. Nikolauslauf des Ruderclub Herdecke

8,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:37:46 4:17.4 40 1 1
Panzlaff, Jürgen 00:38:24 4:21.8 40 14 76
Preuß, Simon 00:41:43 4:44.4 30 7 146
Zöllner, Jörg-Peter 00:42:18 4:48.4 55 6 156
Zarges, Olaf 00:43:04 4:53.6 40 36 180
Merten, Dennis 00:45:13 5:08.2 30 14 225
Merten, Nadine 00:45:13 5:08.2 HK 6 27
Kirch, Annemarie 00:45:14 5:08.4 35 7 28
Landskröner, Sarah 00:51:18 5:49.7 HK 15 83

05.12.2010 37. Nikolauslauf der LG Hamm

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Niederastroth, Marcel 00:24:19 4:51.7 30 4 52
Seibt, Nadine 00:36:42 7:20.4 HK 4 91

10.12.2010 Ahlener Wintercitylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:37:30 3:45.0 40 2 31

12.12.2010 Honolulu Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 03:57:58 5:38.3 60 43 1032

31.12.2010 30. Rund um den Danzturm

10,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:52:34 5:06.2 55 13 76

31.12.2010 29. Silvesterlauf Werl-Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Buddenberg, Thomas 00:55:03 3:40.2 40 4 32
Achenbach, Nicklars 00:58:05 3:52.3 HK 24 73
Wolf, Dirk 00:58:10 3:52.6 30 14 74
Achenbach, Darian 00:58:36 3:54.3 20 25 81
Pavlic, Josh 01:02:56 4:11.7 40 37 205
Schledde, Raimund 01:04:49 4:19.2 60 5 265
Thoms, Heiko 01:05:23 4:21.5 35 39 289
Müller, Andreas 01:06:16 4:25.0 45 78 330
Hohnke, Jörg 01:07:37 4:30.4 50 34 385
Sommer, Tobias 01:07:54 4:31.5 35 55 399
Krüsemann-Stüwe, Johannes 01:08:19 4:33.2 50 37 422
Drechsler, Hans-Jürgen 01:09:44 4:38.9 45 113 515
Franz, Ute 01:11:13 4:44.8 50 4 30
Körbitz, Werner 01:11:34 4:46.2 65 6 635
Weinbörner, Klaus-Peter 01:12:19 4:49.2 60 12 682
Seiche, Tina 01:12:35 4:50.3 40 5 42
Selleny, Dirk 01:14:06 4:56.4 35 94 815
Merten, Dennis 01:14:45 4:58.9 30 73 874
Merten, Nadine 01:14:47 4:59.1 HK 6 71
Achenbach, Marita 01:21:24 5:25.5 55 10 164
Niederastroth, Marcel 01:21:32 5:26.1 30 107 1373
Marth, Tanja 01:21:44 5:26.9 30 23 173
Wagner, Coni 01:21:45 5:27.0 35 24 174
Olk, Berthold 01:22:31 5:30.0 40 282 1456
Landskröner, Sarah 01:23:49 5:35.2 HK 22 222
Werner, Sarah 01:23:49 5:35.2 HK 21 220
Salomo, Ingrid 01:23:55 5:35.6 45 37 224
Grosser, Reinhard 01:24:27 5:37.8 50 190 1600
Stötzel, Christine 01:28:33 5:54.1 30 35 339
Meyer, Jens 01:28:56 5:55.7 35 188 1916
Rose, Peter 01:32:05 6:08.3 45 427 2229
Buder, Monique 01:35:50 6:23.3 30 53 551
Kegalj, Silvana 01:35:51 6:23.4 45 108 552
Seck, Stefan 01:36:56 6:27.7 40 427 2229