Wettkampfergebnisse 2007


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

12.01.2007 8. Dubai Marathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sonderkötter, Dietrich 01:07:23 6:44.2 70 5 1000

14.01.2007 22. Bönener Lauf Rund um Flierich

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Biermanns, Florian 00:40:59 4:05.8 45 15 75

28.01.2007 33. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:37:01 3:42.1 35 14 56
Wolf, Dirk 00:38:49 3:52.9 30 13 103
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:35 3:57.4 35 2 34
Zülz, Manfred 00:42:42 4:16.2 50 23 110
Hohnke, Jörg 00:43:01 4:18.1 45 52 121
Roenspies, Robin 00:43:45 4:22.5 40 6 152
Richter, Marc 00:44:19 4:25.9 HK 52 290
Streckert, Manfred 00:48:24 4:50.4 60 12 319
Reusch, Matthias 00:49:19 4:55.9 65 10 364
Riedemann, Hansmartin 00:54:25 5:26.5 30 50 531
Stötzel, Christine 00:58:27 5:50.7 HK 35 638
Woitzik, Karin 00:58:29 5:50.8 40 41 639

04.02.2007 Strongmanrun Münster

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:14:26 6:12.1 55 782

11.02.2007 33. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Splieth, Thomas 00:57:27 3:49.8 45 6 49
Doyscher-Lutz, Uta 01:01:39 4:06.6 35 2 157
Zülz, Manfred 01:03:49 4:15.2 50 17 220
Richter, Marc 01:07:37 4:30.4 HK 32 342
Seiche, Tina 01:07:37 4:30.4 35 3 341
Zarges, Olaf 01:09:33 4:38.2 35 63 408
Streckert, Manfred 01:13:31 4:54.0 60 12 567
Reusch, Matthias 01:18:11 5:12.7 65 13 717
Riedemann, Hansmartin 01:20:37 5:22.4 30 40 787

11.02.2007 Bertlicher Straßenläufe

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 02:49:28 5:38.9 50 11 69

25.02.2007 33. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:22:08 3:53.5 35 8 39
Wolf, Dirk 01:26:15 4:05.2 30 9 95
Schledde, Raimund 01:29:59 4:15.9 55 7 157
Zülz, Manfred 01:32:40 4:23.5 50 17 212
Richter, Marc 01:35:08 4:30.5 HK 31 265
Zarges, Olaf 01:39:13 4:42.1 35 61 348
Streckert, Manfred 01:48:26 5:08.4 60 9 563
Reusch, Matthias 01:53:39 5:23.2 65 11 673
Riedemann, Hansmartin 01:57:18 5:33.6 30 34 756

10.03.2007 12. LSF Straßenlauf am Aasee Münster

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Biermanns, Florian 00:40:08 4:07.8 45 8 42

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:20:57 3:50.2 35 3 5
Zöllner, Jörg-Peter 01:40:36 4:46.0 55 6 89

17.03.2007 24. Steinfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 03:33:01 5:02.8 45 30 131

18.03.2007 13. Rom Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 04:18:29 6:07.5 55 679 7370

24.03.2007 5. Saerbecker Frühlingslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:20:07 3:47.8 35 1 6

24.03.2007 23. Crosslauf in Halver

11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 00:55:00 5:00 50 3 49

31.03.2007 10. Leiberger Volkslauf

21 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 01:25:25 4:04.0 40 3 7

01.04.2007 Cuxhaven Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 03:48:42 5:25.2 55 7 104

01.04.2007 5. Zürich Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 02:55:53 4:10.0 35 96 245
Wolf, Dirk 02:59:52 4:15.7 30 144 366
Ermler, Ralf 03:13:35 4:35.2 45 121 767
Gilles, Uwe 03:26:34 4:53.7 45 228 1306
Richter, Marc 03:46:57 5:22.7 HK 224 2382
Wagner, Coni 04:11:26 5:57.5 35 163 511
Scheer, Wilhelm 04:11:40 5:57.8 65 15 3292

01.04.2007 4. Freiburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 03:50:38 5:27.9 65 3 934
Ingenmey, Franz-Josef 03:54:27 5:33.3 50 118 1021

07.04.2007 61. Paderborner Osterlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:19:46 3:46.8 35 18 64
Biermanns, Florian 01:28:08 4:10.6 45 39 204

07.04.2007 5. Steinbecker Sparkassen-Osterlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:36:16 4:33.7 40 21 68

15.04.2007 Wittener UniRun

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:19:40 3:55.9 50 1 7

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:19:34 3:46.2 35 2 4
Pieper, Barbara 01:39:46 4:43.7 40 1 4

22.04.2007 7. Bonn Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arentz, Arnulf 01:54:03 5:24.3 55 46 1307
Hirschmann, Marie-Antoinette 01:57:15 5:33.4 55 6 275

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 03:10:32 4:30.9 35 2 5
Weinbörner, Klaus-Peter 03:25:45 4:52.5 55 8 344
Fiebach, Wolfgang 03:55:50 5:35.3 65 4 966
Hohnke, Jörg 04:01:02 5:42.7 45 230 1069

22.04.2007 Zoolauf Münster

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:37:42 4:37.8 55 3 56

28.04.2007 28. Harzquerung

51 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 04:29:48 5:17.4 40 8 24
Noffke, Horst 06:09:45 7:15.0 60 9 233

29.04.2007 36. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 02:38:23 5:05.5 45 172 902
Höhn, Brigitte 03:08:26 6:03.5 55 6 272
Ingenmey, Franz-Josef 03:08:26 6:03.5 50 299 2906
Sidders, Marc 03:28:01 6:41.3 30 346 3879
Toepler, Rolf 03:29:27 6:44.1 50 427 3934

29.04.2007 22. Hamburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pieper, Barbara 03:29:58 4:58.5 40 45 181
Branz, Stefanie 03:34:13 5:04.6 35 56 249

29.04.2007 24. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Streckert, Gabriele 01:54:51 5:26.6 60 3 93

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Splieth, Thomas 02:59:05 4:14.6 45 9 40
Müller, Andreas 03:36:33 5:07.9 40 95 367
Klatt, Roland 03:51:05 5:28.6 50 80 598
Streckert, Manfred 03:57:18 5:37.4 60 15 694

29.04.2007 Lyon Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 04:00:55 5:42.6 65 26 1507

30.04.2007 9. Nordkirchener Schloss und Dorflauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 00:51:54 5:11.4 65 2 100
Lowien, Heidrun 00:57:40 5:46.0 50 5 133

01.05.2007 35. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:36:53 3:41.2 35 3 3
Ermler, Ralf 00:39:59 3:59.8 45 2 14
Lutz, Joachim 00:40:40 4:04.0 50 2 18
Arens, Matthias 00:49:07 4:54.7 40 10 85

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Witte, Doris 02:21:03 6:41.1 40 10 18

05.05.2007 5. Ennepetal-Lauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:20:55 4:10.9 55 1 22

06.05.2007 Volkslauf Kemnader-See

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 00:38:46 3:52.6 40 6 27
Zöllner, Jörg-Peter 00:43:23 4:20.2 55 3 69
Wagner, Coni 00:50:57 5:05.7 35 6 192

06.05.2007 Düsseldorf Rhein-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Biermanns, Florian 03:06:52 4:25.7 45 18 125
Zarges, Olaf 03:20:14 4:44.7 35 57 287
Weiß, Uwe 03:52:02 5:29.9 40 274 971
Hirschmann, Marie-Antoinette 03:52:29 5:30.6 55 3 89

13.05.2007 Prag Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:22:44 4:48.3 40 50 323

13.05.2007 4. Karstadt Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:20:39 3:49.3 35 5 22
Splieth, Thomas 01:20:51 3:49.9 45 3 25
Doyscher-Lutz, Uta 01:23:38 3:57.8 35 1 2
Ermler, Ralf 01:27:12 4:07.9 45 10 67
Zülz, Manfred 01:32:52 4:24.1 50 18 169
Hohnke, Jörg 01:32:56 4:24.3 45 29 162
Mollnau, Kai 01:33:22 4:25.5 30 16 170
Zöllner, Jörg-Peter 01:34:50 4:29.7 55 5 211
Gommes da Silva Morais, Beatriz 01:54:20 5:25.1 40 47 185
Wieprecht, Jens 02:00:39 5:43.1 35 341 1933
Sidders, Marc 02:01:39 5:45.9 30 196 2131
Jessen, Olaf 02:08:36 6:05.7 40 568 2563
Meyer, Norbert 02:09:12 6:07.4 45 489 2748
Danne, Rainer 02:13:23 6:19.3 30 263 2876
Weinbörner, Klaus-Peter 02:16:18 6:27.6 55 142 3048

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bekel, Uwe 03:30:33 4:59.4 60 3 230
Richter, Marc 03:35:51 5:06.9 HK 34 315
Roenspies, Robin 03:43:20 5:17.5 40 132 431
Höffmann, Achim 03:51:06 5:28.6 45 140 631
Lohmann, Gisela 04:22:50 6:13.7 55 6 193
Müller, Andreas 04:45:21 6:45.7 40 522 2019
Witte, Doris 05:08:33 7:18.7 40 111 448

19.05.2007 35. Rennsteiglauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Toepler, Rolf 01:54:48 5:26.5 50 134 1449

72,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 09:03:17 7:28.3 55 5 91
Ingenmey, Franz-Josef 09:03:19 7:28.3 50 150 1032

23.05.2007 23. Campuslauf Dortmund

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 00:40:26 4:02.5 HK 19 26
Reusch, Matthias 00:48:35 4:51.4 65 1 156
Scheer, Wilhelm 00:51:49 5:10.9 65 2 215

27.05.2007 21. Briloner Pfingstwaldlauf

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 01:21:39 4:04.9 40 1 5
Reusch, Matthias 01:46:59 5:20.9 65 2

28.05.2007 13. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:36:39 3:39.9 35 2 7
Puchtinger, Stefan 00:37:31 3:45.1 35 3 8
Ermler, Ralf 00:39:42 3:58.2 45 5 15
Hohnke, Jörg 00:43:16 4:19.6 45 12 38
Pamotat, Ralf 00:44:15 4:25.5 40 10 45
Streckert, Gabriele 00:51:18 5:07.8 60 2 26
Lowien, Heidrun 00:56:59 5:41.8 50 4 43

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 01:23:16 3:56.8 40 2 8
Biermanns, Florian 01:29:10 4:13.6 45 6 20
Zarges, Olaf 01:34:34 4:28.9 35 7 34
Streckert, Manfred 01:42:46 4:52.2 60 2 62
Schäfer, Ralf 01:48:45 5:09.3 40 23 83
Scheer, Wilhelm 01:49:15 5:10.6 65 1 84
Wagner, Coni 01:57:01 5:32.8 35 3 13
Witte, Doris 02:22:02 6:43.9 40 6 24

02.06.2007 4. Saarner Sommernachtslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:41 3:52.0 35 2 3

02.06.2007 4. Herdecker Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Splieth, Thomas 00:38:54 3:53.4 45 2 11
Ermler, Ralf 00:40:52 4:05.2 45 3 20
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:57 4:29.7 55 2 47
Streckert, Manfred 00:48:47 4:52.6 60 1 84

06.06.2007 5. Bochumer Uni-Run

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:10:37 4:42.4 55 1 47
Lohmann, Gisela 01:32:12 6:08.8 55 4 38

07.06.2007 21. Citylauf Olfen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:37:13 3:43.3 35 1 6
Kamp, Mathias 00:37:23 3:44.2 35 2 7
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:52 3:59.2 35 1 19
Wolf, Dirk 00:39:57 3:59.7 30 4 21
Ermler, Ralf 00:42:01 4:12.1 45 7 33

13.06.2007 7. Leonardo-Campus-Run Münster

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:20:31 4:06.1 55 2 15

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:43:01 4:18.1 55 2 56

16.06.2007 Nordseelauf

80 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hirschmann, Marie-Antoinette 06:46:01 5:04.5 55 3 8
Scheer, Wilhelm 07:02:15 5:16.6 65 1 46
Lowien, Heidrun 08:24:51 6:18.6 50 8 45

17.06.2007 2. Willinger Panorama-Lauf

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:12:28 4:33.6 40 5 7

24.06.2007 Roth Challenge Staffel

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 03:09:30 4:29.4 40 51
Mollnau, Kai 03:47:05 5:22.9 30 92 363
Müller, Andreas 03:51:13 5:28.8 40 72
Drechsler, Hans-Jürgen 03:53:00 5:31.3 45 77
Klimm, Anke 04:01:19 5:43.1 40 14 71
Schnurbusch, Manuela 04:08:42 5:53.6 45 9 121
Riedemann, Hansmartin 04:52:46 6:56.2 30 332 1858

30.06.2007 4. Himmlgeister Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:20:40 3:49.4 35 5 12
Wolf, Dirk 01:27:45 4:09.5 30 5 35
Seiche, Tina 01:42:13 4:50.7 35 4 16
Höhn, Brigitte 01:52:04 5:18.7 55 2 37
Sidders, Marc 02:14:23 6:22.2 30 111 461

01.07.2007 Münster-City-Run

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Biermanns, Florian 00:41:09 4:06.9 45 9 87
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:11 4:25.0 55 5 170

13.07.2007 21. Roruper Abendlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:21:37 3:52.1 35 2 6

13.07.2007 24. Lauf durch den Warmer Löhn Fröndenberg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pamotat, Ralf 00:22:11 4:26.2 40 7 38

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:57:17 3:49.1 35 1 1
Doyscher-Lutz, Uta 01:02:26 4:09.7 35 1 1

20.07.2007 Nachthalbmarathon Ossiacher See

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 01:44:41 4:57.7 45 26 165

05.08.2007 23. Mendener Waldlauf

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:15:26 3:46.3 HK 1 1
Reusch, Matthias 01:48:29 5:25.4 65 6 152

11.08.2007 2. Dortmunder Sparkassenlauf Fredenbaum

1,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weiß, Jan-Niclas 00:05:46 4:48.3 2 4

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:19 3:55.9 35 1 2
Müller, Andreas 00:48:52 4:53.2 40 5 34

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:18:27 3:43.1 35 1 2
Roenspies, Robin 01:38:16 4:39.4 40 9 52
Müller, Andreas 01:42:37 4:51.8 40 14 69

12.08.2007 31. Monschau Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:21:22 4:46.3 40 14 38
Noffke, Horst 04:44:02 6:43.8 60 15 590

18.08.2007 Helsinki Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 04:19:58 6:09.6 55 17 2962

19.08.2007 Volkslauf durch die Haardt

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Biermanns, Florian 01:27:39 4:22.9 45 4 10

26.08.2007 6. Seilersee-Cup Iserlohn

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:22:14 3:53.8 35 4 8

01.09.2007 15. Herdecke-Kirchender-Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:35:46 3:34.6 HK 3 6
Puchtinger, Stefan 00:36:12 3:37.2 35 2 9
Splieth, Thomas 00:38:18 3:49.8 45 1 18
Zöllner, Jörg-Peter 00:42:43 4:16.3 55 2 46
Streckert, Manfred 00:47:11 4:43.0 60 2 95

01.09.2007 9. Kölner Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:18:47 3:44.0 35 2 7
Richter, Marc 01:31:20 4:19.7 HK 16 96

08.09.2007 Sparkassenlauf München

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sonderkötter, Dietrich 01:06:37 6:39.7 70 8 1423

09.09.2007 6. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Splieth, Thomas 03:01:14 4:17.7 45 4 79
Zöllner, Jörg-Peter 03:42:31 5:16.4 55 32 901
Richter, Marc 03:47:29 5:23.4 HK 108 1083
Müller, Andreas 03:59:51 5:41.0 40 406 1588

16.09.2007 3. Einstein-Marathon Ulm

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 01:33:38 4:26.2 55 7 321

16.09.2007 23. Citylauf Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arentz, Arnulf 00:24:50 4:58.0 55 3 64

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:35:30 3:33.0 HK 2 3
Puchtinger, Stefan 00:36:11 3:37.0 35 2 6
Kamp, Mathias 00:36:15 3:37.5 35 3 7
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:41 3:52.0 35 1 1
Lutz, Joachim 00:39:26 3:56.5 50 1 32
Biermanns, Florian 00:40:52 4:05.2 45 10 49
Hohnke, Jörg 00:43:23 4:20.2 45 23 88
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:05 4:24.4 55 5 97
Drechsler, Hans-Jürgen 00:44:11 4:25.0 45 27 101
Weinbörner, Klaus-Peter 00:44:13 4:25.3 55 6 103
Klimm, Anke 00:44:32 4:27.1 40 2 8
Seiche, Tina 00:44:49 4:28.9 35 4 9
Bekel, Uwe 00:45:33 4:33.3 60 5 134
Pieper, Barbara 00:46:43 4:40.3 40 3 12
Reusch, Matthias 00:48:26 4:50.5 65 4 201
Meyer, Norbert 00:49:16 4:55.6 45 50 217
Klatt, Roland 00:49:59 4:59.8 50 19 236
Schulze-Velmede, Hartmut 00:50:18 5:01.8 45 58 243
Höhn, Brigitte 00:50:29 5:02.8 55 2 24
Wagner, Coni 00:53:21 5:20.1 35 7 39
Walther, Stefan 00:54:45 5:28.5 40 70 352
Gommes da Silva Morais, Beatriz 00:55:53 5:35.2 40 13 58

22.09.2007 Halbmarathon Mönchengladbach

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 01:48:58 5:09.9 65 1 42

23.09.2007 7. Sterntaler-Lauf Herdecke

9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 0:00 35 2 2
Goltsch, Tillmann 0:00 HK 6 19
Höffmann, Achim 0:00 45 12 81
Lutz, Joachim 0:00 50 1 14
Puchtinger, Stefan 0:00 35 4 18
Zöllner, Jörg-Peter 0:00 55 3 39
Laur, Rüdiger 00:36:28 4:03.1 40 4 13

29.09.2007 17. Lüner Hanselauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:21:42 4:20.4 55 1 7

30.09.2007 34. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 02:38:21 3:45.1 HK 37 110
Puchtinger, Stefan 02:51:12 4:03.4 35 137 462
Kamp, Mathias 02:55:03 4:08.9 35 183 664
Doyscher-Lutz, Uta 03:09:21 4:29.2 35 21 79
Richter, Marc 03:24:50 4:51.2 HK 476 4283
Zarges, Olaf 03:25:05 4:51.6 35 985 4328
Weinbörner, Klaus-Peter 03:25:56 4:52.8 55 113 4496
Hohnke, Jörg 03:47:46 5:23.8 45 1694 9879
Hirschmann, Marie-Antoinette 03:58:16 5:38.8 55 26 1484

30.09.2007 26. Waldmarathon Bestwig

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:16:14 4:39.0 40 4 5

03.10.2007 5. Radio MK-Lauf Hemer

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:38 4:27.7 55 4 51

07.10.2007 11. Köln Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Jessen, Olaf 01:36:48 4:35.2 40 614 614
Klehr, Dagmar 02:12:12 6:15.9 40 377 1716
Klehr, Uwe 02:12:12 6:15.9 45 697 4238

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Biermanns, Florian 03:19:54 4:44.2 45 121 730
Zülz, Manfred 03:19:54 4:44.2 50 42 732
Reusch, Matthias 04:04:00 5:46.9 65 19 4268
Klatt, Roland 04:15:15 6:02.9 50 494 5154
Witte, Doris 05:24:39 7:41.6 40 446 1788

13.10.2007 14. Coesfelder Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:36:14 3:37.3 35 5 16

13.10.2007 Wittener Ruhrtal-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:35:24 4:31.3 55 5 19
Pieper, Barbara 01:40:23 4:45.4 40 1 1

40 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 02:55:46 4:23.6 40 3 7

14.10.2007 45. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 03:29:19 4:57.6 45 75 371
Pamotat, Ralf 03:54:01 5:32.7 40 211 752
Scheer, Wilhelm 04:09:39 5:55.0 65 10 1006
Fiebach, Wolfgang 04:09:40 5:55.0 65 11 1007

20.10.2007 4. Rothaarsteig-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 01:26:59 4:07.3 HK 1 10
Jessen, Olaf 01:53:44 5:23.4 40 19 97
Höffmann, Achim 01:58:47 5:37.8 45 34 143

21.10.2007 22. Oldenburg Marathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Biermanns, Florian 00:40:18 4:01.8 45 14 99

28.10.2007 7. Röntgenlauf Remscheid

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fisahn, Burkhard 01:56:50 5:32.2 50 37 482

63,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 05:46:03 5:28.0 40 18 56

28.10.2007 5. St.-Martini Citylauf Herne

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:35:28 3:32.8 35 1 8
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:41 3:52.0 35 1 3

28.10.2007 toyota-yvel-marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 01:48:16 5:07.9 65 1 147

28.10.2007 26. Frankfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Giese, Lars 03:34:45 5:05.3 30 316 2428
Wieprecht, Jens 04:23:57 6:15.3 35 1081 6093

03.11.2007 34. Herbstlauf im Oespler-Dorney

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:26:06 4:21.0 40 4

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:36:33 3:39.3 35 2
Kamp, Mathias 00:36:59 3:41.8 35 3
Müller, Andreas 00:43:04 4:18.4 40 3
Mollnau, Kai 00:44:33 4:27.3 30 2

04.11.2007 35. Bottroper Herbstwaldlauf

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fisahn, Burkhard 02:17:23 5:29.7 50 22 269

04.11.2007 New York Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 05:43:18 8:08.1 50 2734 24426

11.11.2007 6. Citylauf Bochum

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:42:57 4:17.7 55 3 61

17.11.2007 42. Parklauf Rund um den Fernsehturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:35:59 3:35.8 HK 3 6
Doyscher-Lutz, Uta 00:37:29 3:44.8 35 1 2
Mollnau, Kai 00:41:00 4:06.0 30 3 37
Zarges, Olaf 00:43:28 4:20.8 35 9
Müller, Andreas 00:44:58 4:29.8 40 6 13

17.11.2007 20. Elseyer Herbstwaldlauf

9,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:09 4:38.8 55 3 42

18.11.2007 5. Mülheimer Rennbahn-Crosslauf

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:32:10 4:01.2 HK 3 9
Doyscher-Lutz, Uta 00:34:57 4:22.1 35 1 2

24.11.2007 17. August-Blumensaat-Gedächtnislauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pamotat, Ralf 00:44:10 4:25.0 40 34 124

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lowien, Heidrun 02:04:48 5:54.9 50 11 72
Scheer, Wilhelm 02:04:48 5:54.9 65 4 370

01.12.2007 24. Nikolauslauf des Ruderclub Herdecke

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:33:33 3:29.7 HK 2 6
Splieth, Thomas 00:36:02 3:45.1 45 3 26
Doyscher-Lutz, Uta 00:37:28 3:54.1 35 1 47
Lutz, Joachim 00:38:40 4:01.6 50 2 64
Mollnau, Kai 00:39:32 4:07.0 30 6 76
Preuß, Simon 00:39:36 4:07.5 HK 11 73
Zöllner, Jörg-Peter 00:42:08 4:23.3 55 4 143
Pieper, Barbara 00:42:16 4:24.1 40 1 147
Zarges, Olaf 00:42:56 4:28.3 35 27 162
Höffmann, Achim 00:44:20 4:37.0 45 37 203
Streckert, Manfred 00:45:56 4:47.1 60 2 267
Lelitko, Jens 00:58:50 6:07.6 35 41 782

01.12.2007 27. Bad Arolsen Advent-Waldmarathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:24:42 4:51.0 40 21 42
Noffke, Horst 04:44:28 6:44.5 60 13 424

02.12.2007 18. Advents-Aaseelauf Münster

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:21:48 4:21.6 55 1 24

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:50:48 5:04.8 55 3 98

09.12.2007 17. Wittener Weihnachtslauf

10,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Splieth, Thomas 00:38:53 3:42.1 45 2 25
Hohnke, Jörg 00:44:02 4:11.6 45 11 70
Zarges, Olaf 00:46:01 4:22.9 35 12 89
Höhn, Brigitte 00:52:46 5:01.5 55 2 27

31.12.2007 26. Silvesterlauf Werl-Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 00:53:39 3:34.6 HK 15 23
Lutz, Joachim 00:59:21 3:57.4 50 7 151
Biermanns, Florian 01:02:41 4:10.7 45 50 294
Mollnau, Kai 01:03:07 4:12.4 30 44 320
Ermler, Ralf 01:03:57 4:15.7 45 65 375
Drechsler, Hans-Jürgen 01:07:03 4:28.2 45 105 618
Gilles, Uwe 01:08:22 4:33.4 45 127 745
Zarges, Olaf 01:08:57 4:35.8 35 132 821
Körbitz, Werner 01:11:08 4:44.5 65 11 1053
Schäfer, Ralf 01:11:55 4:47.6 40 266 1153
Arentz, Arnulf 01:17:49 5:11.2 55 83 1849
Schnurbusch, Manuela 01:18:29 5:13.9 45 26 209
Wagner, Coni 01:18:47 5:15.1 35 39 218
Schledde, Raimund 01:18:48 5:15.1 55 88 1973
Wolf, Dirk 01:18:48 5:15.1 30 167 1974
Mill, Peter 01:18:56 5:15.7 50 213 1995
Streckert, Gabriele 01:20:54 5:23.5 60 5 285
Wieprecht, Jens 01:22:52 5:31.4 35 403 2467
Höhn, Brigitte 01:23:17 5:33.1 55 8 357
Klimm, Anke 01:24:49 5:39.2 40 80 364
Klimm, Uli 01:24:49 5:39.2 50 262 2520
Streckert, Manfred 01:25:59 5:43.9 60 54 2790
Klehr, Dagmar 01:26:39 5:46.6 40 115 490
Klehr, Uwe 01:26:40 5:46.6 45 466 2856
Toepler, Rolf 01:28:24 5:53.5 50 335 3006
Brauckmann, Günter-Fritz 01:28:37 5:54.4 55 167 3017
Schulze-Velmede, Hartmut 01:30:15 6:01.0 45 519 3162
Lowien, Heidrun 01:30:34 6:02.2 50 57 672
Scheer, Wilhelm 01:30:34 6:02.2 65 50 3182
Körbitz, Petra 01:31:14 6:04.9 50 60 716
Schulze-Velmede, Andrea 01:31:57 6:07.8 40 175 742
Schulze-Velmede, Felix 01:31:57 6:07.8 18 72 3279
Kegalj, Silvana 01:32:05 6:08.3 45 132 749
Arndt, Gerhard 01:37:10 6:28.6 55 199 3514

31.12.2007 31. Herner Silvesterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:36:42 3:40.2 35 4 24

31.12.2007 Kaufhof Silvesterlauf Münster

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:21:08 4:13.6 55 5 65

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:43:49 4:22.9 55 2 91