Wettkampfergebnisse 2006


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

08.01.2006 Honigkuchenmann-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 04:19:36 6:09.1 60 9 183

08.01.2006 21. Bönener Lauf Rund um Flierich

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 00:55:54 5:35.4 55 36 521
Hirschmann, Marie-Antoinette 00:56:10 5:37.0 55 3 525

14.01.2006 Westdeutsche Waldlaufserie

10,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Witte, Doris 01:03:48 6:15.3 40 4 140

21.01.2006 Westdeutsche Waldlaufserie

10,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Witte, Doris 01:04:00 6:16.5 40 5 143

28.01.2006 21. Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Michael 00:41:45 4:10.5 50 12 223
Pamotat, Ralf 00:45:34 4:33.4 40 181 630
Schnurbusch, Manuela 00:46:37 4:39.7 45 4 36
Woitzik, Karin 01:01:38 6:09.7 40 136 621

29.01.2006 32. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:38:40 3:52.0 50 2 13
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:39 3:57.9 35 2 22
Ermler, Ralf 00:40:27 4:02.7 45 21 42
Hohnke, Jörg 00:40:32 4:03.1 45 23 46
Gilles, Uwe 00:42:47 4:16.6 40 65 222
Streckert, Manfred 00:50:00 5:00 60 18 361
Reusch, Matthias 00:50:33 5:03.3 60 19 377
Wolf, Peter 00:51:28 5:08.8 50 10 420
Streckert, Gabriele 00:52:53 5:17.2 60 2 471
Kurzepa, Ingrid 00:53:15 5:19.5 40 24 481
Schmidt, Gerhard 00:55:24 5:32.4 65 17 539
Schmidt, Gudrun 00:57:01 5:42.1 60 3 595

12.02.2006 32. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:58:04 3:52.2 35 3 66
Lutz, Joachim 00:58:17 3:53.1 50 4 71
Ermler, Ralf 01:00:47 4:03.1 45 13 130
Hohnke, Jörg 01:00:48 4:03.1 45 14 131
Gilles, Uwe 01:04:55 4:19.6 40 58 254
Seiche, Tina 01:10:09 4:40.6 35 11 450
Ingenmey, Franz-Josef 01:12:04 4:48.2 50 53 515
Streckert, Manfred 01:12:27 4:49.8 60 14 527
Reusch, Matthias 01:18:34 5:14.2 60 18 784
Streckert, Gabriele 01:21:07 5:24.4 60 2 838
Kurzepa, Ingrid 01:21:45 5:27.0 40 25 857
Wagner, Coni 01:23:41 5:34.7 35 29 903

12.02.2006 Bertlicher Straßenläufe

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Witte, Doris 02:20:20 6:39.1 40 10 312

18.02.2006 31. Ruhrtallauf Fröndenberg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:22:39 3:55.0 35 2 4
Höffmann, Achim 01:35:15 4:30.9 45 5 29
Witte, Doris 02:20:18 6:39.0 40 1 83

26.02.2006 32. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 01:23:45 3:58.2 50 4 71
Doyscher-Lutz, Uta 01:24:09 3:59.3 35 2 81
Kamp, Mathias 01:24:21 3:59.8 35 16 83
Hohnke, Jörg 01:28:15 4:10.9 45 20 154
Mollnau, Kai 01:30:17 4:16.7 30 19 191
Gilles, Uwe 01:30:23 4:17.0 40 41 193
Streckert, Manfred 01:42:54 4:52.6 60 9 479
Reusch, Matthias 01:54:41 5:26.1 60 16 787
Wolf, Peter 01:57:02 5:32.8 50 99 840
Kurzepa, Ingrid 01:57:05 5:33.0 40 23 843
Streckert, Gabriele 01:57:58 5:35.5 60 3 863
Wagner, Coni 02:04:53 5:55.1 35 27 939

04.03.2006 21. Winterlaufserie des ASV Duisburg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Michael 01:02:58 4:11.8 50 11 16
Schnurbusch, Manuela 01:09:32 4:38.1 45 2 23
Pamotat, Ralf 01:09:33 4:38.2 40 163 569
Woitzik, Karin 01:40:54 6:43.6 40 128 608

11.03.2006 Mixed-Staffellauf bei LSF Münster

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:18:06 3:37.2 35 4 8
Doyscher-Lutz, Uta 00:19:01 3:48.1 35 1 1

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 01:44:34 4:57.3 50 12 105

11.03.2006 Unnaer Stadtwerke City-Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Witte, Doris 00:59:11 5:55.0 40 2 16

12.03.2006 12. Sparkassen Railwayrun Hattingen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 01:59:54 5:40.9 55 12 225

18.03.2006 Freundschaftsmarathon auf dem Harkortberg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:41:33 4:48.7 55 3

18.03.2006 23. Steinfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Witte, Doris 05:01:00 7:08.0 40 23 105

25.03.2006 4. Saerbecker Frühlingslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:32:16 4:22.3 40 9 24

26.03.2006 Lissabon Halb-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rodriguez Morais, Luis Pedro 01:54:23 5:25.3 45 1185
Hirschmann, Marie-Antoinette 02:02:45 5:49.0 55 211
Brauckmann, Günter-Fritz 02:17:16 6:30.3 55 1817
Brauckmann, Mechthildis 02:17:21 6:30.6 50 330
Gommes da Silva Morais, Beatriz 02:36:44 7:25.7 40 411

26.03.2006 Bertlicher Straßenläufe

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:19:25 3:45.8 35 87 118
Kamp, Mathias 01:24:02 3:58.9 35 105 142
Doyscher-Lutz, Uta 01:25:51 4:04.1 35 8 27
Ermler, Ralf 01:29:37 4:14.8 45 42 248
Rüther, Frank 01:30:24 4:17.1 35 123 164
Wagner, Coni 02:05:38 5:57.3 35 47 591
Pankratow, Arnold 02:11:10 6:13.0 55 46 594

26.03.2006 32. Königsforst-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:17:37 4:40.9 40 6 13

01.04.2006 9. Leiberger Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 01:26:57 4:07.2 40 1 11

01.04.2006 13. Frühjahrslauf im Hoeschpark

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 00:42:54 4:17.4 HK 5 22
Murawski, Fred 00:44:09 4:24.9 35 2 30
Ingenmey, Franz-Josef 00:49:41 4:58.0 50 9 54
Witte, Doris 01:02:16 6:13.6 40 4 12

01.04.2006 21. Winterlaufserie des ASV Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Michael 01:34:18 4:28.2 50 20 258
Pamotat, Ralf 01:41:11 4:47.7 40 164 586
Schnurbusch, Manuela 01:41:42 4:49.2 45 3 33

02.04.2006 Marathon Deutsche Weinstraße

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Peter 01:54:02 5:24.3 50 59 577
Kurzepa, Ingrid 02:01:01 5:44.1 40 39 831
Noffke, Margarete 02:15:26 6:25.2 55 10 1329

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 04:19:56 6:09.6 60 28 638

02.04.2006 11. 6 Stundenlauf Ultraloop Stein

45,299 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 06:00:00 7:56.8 65 2

48,368 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gudrun 06:00:00 7:26.5 60 1

08.04.2006 4. Bochumer Uni-Run

5,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:25:30 4:38.1 55 51

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pieper, Barbara 01:38:37 4:40.4 40 2 9

09.04.2006 4. Zürich Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 03:22:23 4:47.7 45 173 1148
Weinbörner, Klaus-Peter 03:24:49 4:51.2 55 30 1312
Drechsler, Hans-Jürgen 03:33:23 5:03.4 45 285 1845
Arentz, Arnulf 03:40:22 5:13.3 55 60 2250
Reusch, Matthias 03:51:10 5:28.7 60 37 2255
Schulze-Velmede, Hartmut 04:02:55 5:45.4 45 529 3119
Schulze-Velmede, Andrea 04:28:16 6:21.4 40 178 755

15.04.2006 60. Paderborner Osterlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 01:28:25 4:11.4 40 32 149
Adam, Klaus-Peter 02:02:47 5:49.2 50 138 1248

15.04.2006 24. Benrather Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 01:36:46 4:35.2 HK 5 100

23.04.2006 23. Rund um den Allwetterzoo Münster

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 01:35:50 4:32.5 55 5 34

23.04.2006 21. Hamburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 03:02:20 4:19.2 35 163 654
Gilles, Uwe 03:09:49 4:29.9 40 297 1096
Ermler, Ralf 03:10:06 4:30.3 45 173 1116
Müller, Andreas 03:21:12 4:46.0 40 544 2074
Höffmann, Achim 03:26:08 4:53.1 45 445 2571
Deike-Glindemann, Hartmut 03:30:31 4:59.3 50 264 3164
Pieper, Barbara 03:33:15 5:03.2 40 55 209
Schnurbusch, Manuela 03:43:32 5:17.8 45 51 381
Wieprecht, Jens 03:47:17 5:23.1 35 1112 5405
Ingenmey, Franz-Josef 03:47:50 5:24.0 50 509 5478
Hirschmann, Marie-Antoinette 04:00:01 5:41.2 55 17 896
Höhn, Brigitte 04:16:21 6:04.5 55 29 1449
Scheer, Wilhelm 04:16:56 6:05.3 60 200 9629
Gilles, Sabine 05:00:48 7:07.7 40 657 2762

29.04.2006 Bad Bergzaberner Kurstadtlauf

2,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Peter 02:05:47 57:10.4 50 19 106
Kurzepa, Ingrid 02:21:19 64:14.1 40 8 132

30.04.2006 35. Hermannslauf

31,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 02:22:53 4:35.6 40 95 356
Reusch, Matthias 02:55:21 5:38.2 60 21 2102
Borgmann, Hans 02:57:32 5:42.4 60 27 2293

30.04.2006 27. Harzquerung

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Margarete 03:07:28 7:29.9 55 27

51 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 05:55:27 6:58.2 60 27

30.04.2006 European Masters Mountain Running Championship

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 01:28:23 8:50.2 55 63

30.04.2006 23. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klehr, Uwe 01:50:00 5:12.8 45 128 760
Streckert, Gabriele 01:54:46 5:26.4 60 1 122
Meyer, Norbert 01:54:59 5:27.0 45 170 986
Sommer, Tobias 01:57:24 5:33.9 30 104 1148
Gommes da Silva Morais, Beatriz 02:07:24 6:02.3 40 92 397
Brauckmann, Mechthildis 02:07:25 6:02.4 50 26 396
Danne, Rainer 02:12:08 6:15.7 30 161 1746

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 03:00:24 4:16.5 35 2 2
Puchtinger, Stefan 03:06:31 4:25.2 35 26 110
Splieth, Thomas 03:12:08 4:33.1 45 32 162
Bekel, Uwe 03:30:55 4:59.9 60 3 472
Streckert, Manfred 03:54:34 5:33.5 60 17 987

01.05.2006 34. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 00:40:40 4:04.0 35 7 19

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 01:46:49 5:03.7 50 7 32
Doyscher-Lutz, Uta 01:58:26 5:36.8 35 1 10

06.05.2006 Ruwertallauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:53 4:29.2 55 7 76

07.05.2006 23. Wien Marathon (A)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schulze-Velmede, Hartmut 01:51:57 5:18.3 45 198 1631
Schulze-Velmede, Andrea 01:59:52 5:40.9 40 2543 62

07.05.2006 Düsseldorf Rhein-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stötzel, Christine 04:48:27 6:50.1 HK 37 384
Adam, Klaus-Peter 04:50:00 6:52.3 50 237 2346

13.05.2006 12. Laubacher Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:00 4:24.0 55 4 42

14.05.2006 Glückauf-Halbmarathon Unna-Königsborn

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Tilinski, Nikolei 00:39:28 3:56.8 35 3 11
Hohnke, Jörg 00:41:11 4:07.0 45 5 22
Streckert, Gabriele 00:50:47 5:04.6 60 1 9

14.05.2006 2. Bergstadt-Marathon Rüthen

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:12:10 4:33.2 40 1 4

14.05.2006 Ruhrtal-Marathon Witten

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Held, Torsten 01:40:35 4:46.0 35 44
Lelitko, Jens 01:54:17 5:25.0 35 96
Peschke, Michael 02:09:17 6:07.6 40 140
Drees-Moscheik, Sabine 02:12:29 6:16.8 45 46

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Murawski, Fred 03:18:32 4:42.3 35 1 5
Müller, Andreas 03:38:04 5:10.0 40 12

14.05.2006 Prag Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Branz, Stefanie 04:03:12 5:45.8 35 21 151
Senga, Hermann 04:11:49 5:58.0 50 183 1671
Noffke, Horst 04:16:51 6:05.2 60 41 1777
Wolf, Peter 04:21:16 6:11.5 50 208 1872
Kurzepa, Ingrid 04:23:21 6:14.4 40 38 243

20.05.2006 Doppelter Ruhrklippenlauf

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 04:57:22 5:56.8 45 1 2
Gilles, Uwe 04:57:22 5:56.8 40 1 3
Kamp, Mathias 04:57:22 5:56.8 35 1 1
Müller, Andreas 05:13:06 6:15.7 40 2 4
Weinbörner, Klaus-Peter 05:13:06 6:15.7 55 1 5

20.05.2006 Kracher-Berglauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:38:52 3:53.2 35 1 3

20.05.2006 RWE Power-Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Norbert 00:50:46 5:04.6 45 26 125

20.05.2006 34. Rennsteiglauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pieper, Barbara 01:43:10 4:53.4 40 10 53

43,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Jessen, Olaf 03:54:46 5:23.8 40 131 531

72,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 08:37:09 7:06.7 60 21 843

20.05.2006 Wiedenbrücker Emsauenlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Witte, Doris 02:22:46 6:46.0 40 2 12

21.05.2006 Trierer Stadtlau

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:43:50 4:22.9 55 5 118

25.05.2006 Volkslauf -Um den Allendorfer Bahnhof-

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:19:00 3:57.0 35 1 3

25.05.2006 7. Riesenbecker Sixdays

140 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Margarete 14:15:08 6:06.4 55 64

25.05.2006 39. Hagener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gilles, Uwe 00:43:36 4:21.6 40 5 21

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimm, Anke 01:42:26 4:51.3 40 1 2

26.05.2006 Gänseliesellauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 00:49:16 4:55.6 50 18 147

27.05.2006 Mürmeslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:02 4:36.1 55 2 28

28.05.2006 2. Rothaarsteiglauf

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:33:37 5:03.7 40 7 19
Borgmann, Hans 04:14:04 6:01.2 60 2 78

31.05.2006 22. Campuslauf Dortmund

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 00:47:56 4:47.5 60 10 150
Meyer, Norbert 00:48:44 4:52.3 45 7 162
Witte, Doris 01:00:49 6:04.9 40 8 59

02.06.2006 18. Halterner City Abendlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gilles, Uwe 00:41:22 4:08.2 40 8 37

03.06.2006 3. Herdecker Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:33 3:57.3 35 1 25
Splieth, Thomas 00:39:34 3:57.4 45 2 26
Lutz, Joachim 00:39:37 3:57.7 50 3 28
Hohnke, Jörg 00:42:40 4:16.0 45 9 61
Witte, Doris 01:03:21 6:20.1 40 13 249

05.06.2006 12. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Tilinski, Nikolei 00:39:26 3:56.5 35 8 24
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:33 3:57.3 35 1 1
Lutz, Joachim 00:40:34 4:03.4 50 5 29
Hohnke, Jörg 00:41:08 4:06.7 45 8 36
Pamotat, Ralf 00:44:28 4:26.8 40 16 57
Seiche, Tina 00:44:49 4:28.9 35 2 7
Kurzepa, Ingrid 00:52:43 5:16.3 40 7 16
Gilles, Sabine 00:57:26 5:44.5 40 9 27
Lowien, Heidrun 00:59:05 5:54.4 45 8 35

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:19:48 3:46.9 35 2 4
Rüther, Frank 01:26:56 4:07.2 35 4 11
Richter, Marc 01:34:33 4:28.9 HK 39 3
Pieper, Barbara 01:35:36 4:31.8 40 1 4
Zarges, Olaf 01:36:31 4:34.5 35 11 43
Drechsler, Hans-Jürgen 01:39:31 4:43.0 45 12 56
Laur, Rüdiger 01:39:32 4:43.0 40 14 57
Wolf, Peter 01:43:17 4:53.7 50 8 73
Müller, Andreas 01:45:05 4:58.8 40 21 80
Scheer, Wilhelm 01:47:51 5:06.7 60 3 91
Höhn, Brigitte 01:55:23 5:28.1 55 1 23
Witte, Doris 02:21:23 6:42.1 40 9 41

05.06.2006 Orgellauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:25 4:26.5 55 3 39

09.06.2006 48. Biel Ultramarathon

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 11:20:41 6:48.4 45 88 405
Ingenmey, Franz-Josef 12:10:11 7:18.1 50 87 571

10.06.2006 7. Bleialfer Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:46:42 4:40.2 55 1 18

15.06.2006 20. Citylauf Olfen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Murawski, Fred 00:20:25 4:04.9 35 7 85

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:37:57 3:47.7 35 3 19
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:53 3:53.2 35 1 1

17.06.2006 31. Nacht von Borgholzhausen

0,161 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 01:25:42 532:17.8 55 1 29
Pankratow, Arnold 01:43:26 642:26.5 55 14 274

17.06.2006 Draisinenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:45:29 4:32.8 55 3 31

18.06.2006 22. Menden Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 04:29:14 6:22.8 60 5 119

18.06.2006 Willinger Panorama-Lauf

32,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 02:41:00 4:57.2 40 8 16
Borgmann, Hans 03:01:28 5:35.0 60 1 40

23.06.2006 Marktallee-Lauf Münster

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:21:11 4:14.2 55 1 33

24.06.2006 Nordseelauf

79,505 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 07:13:17 5:27.0 60

24.06.2006 4. Graubünden-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 06:40:21 9:29.2 55 32 205

01.07.2006 3. Himmlgeister Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Tina 01:43:42 4:54.9 35 4 9
Wolf, Peter 01:52:29 5:19.9 50 16 152
Sidders, Marc 02:05:21 5:56.5 30 31 263

02.07.2006 Challenge Roth Triathlon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gilles, Uwe 03:28:49 4:56.9 40 285
Klimm, Anke 03:33:07 5:03.0 40 14
Schulze-Velmede, Hartmut 04:29:47 6:23.6 45 165
Schulze-Velmede, Andrea 04:36:58 6:33.8 40 151
Wagner, Coni 04:39:28 6:37.3 35 155
Brauckmann, Mechthildis 04:50:23 6:52.9 50 116

15.07.2006 3. Saarner Sommernachtslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:36:22 3:38.2 35 4 13

21.07.2006 22. Abendlauf TUS Germania Horstmar

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Murawski, Fred 00:45:03 4:30.3 35 2 42

23.07.2006 Zugspitz Extremberglauf

16,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 02:56:10 10:56.5 35 57 57

05.08.2006 22. Mendener Waldlauf

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:16:39 3:49.9 35 1 3
Tilinski, Nikolei 01:24:14 4:12.7 35 8 21
Laur, Rüdiger 01:25:13 4:15.6 40 10 24

13.08.2006 30. Monschau Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 04:24:03 6:15.4 60 11 660
Noffke, Margarete 05:03:47 7:12.0 55 7 113

13.08.2006 Wuppertaler Treppenlauf

4,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:19:51 4:30.6 55 1 12

13.08.2006 Westfalen Triathlon Dortmund

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Murawski, Fred 00:20:54 4:10.8 35 1 31

13.08.2006 Mendener Cross Triathlon

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gilles, Uwe 00:28:31 4:45.1 40 9 25

27.08.2006 5. Seilersee-Cup Iserlohn

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pamotat, Ralf 00:21:24 4:16.8 40 2 17
Zöllner, Jörg-Peter 00:21:35 4:19.0 55 1 18

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 01:23:38 3:57.8 35 5 8

30.08.2006 Volkslauf Rund um das Schloss

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:42:00 4:12.0 55 3 94

02.09.2006 14. Herdecke-Kirchender-Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 00:38:08 3:48.7 40 5 19
Lutz, Joachim 00:38:33 3:51.3 50 2 24
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:40 3:52.0 35 1 26
Splieth, Thomas 00:38:41 3:52.0 45 3 27
Hohnke, Jörg 00:43:28 4:20.8 45 11 82
Zöllner, Jörg-Peter 00:44:40 4:28.0 55 8 91

02.09.2006 GORE-TEX Transalpine-Run

28,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Borgmann, Hans 05:24:10 11:13.0 60 186
Reusch, Matthias 05:24:13 11:13.1 60 187

03.09.2006 Brückenlauf

30,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 03:20:48 6:31.1 65 23 890

03.09.2006 GORE-TEX Transalpine-Run

28,15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 05:35:03 11:54.1 60 181
Borgmann, Hans 05:35:05 11:54.1 60 182

04.09.2006 GORE-TEX Transalpine-Run

37,11 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Borgmann, Hans 08:30:25 13:45.2 60 186
Reusch, Matthias 08:30:27 13:45.3 60 187

05.09.2006 GORE-TEX Transalpine-Run

42,190 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 08:29:34 12:04.6 60 206
Borgmann, Hans 08:29:36 12:04.7 60 207

06.09.2006 GORE-TEX Transalpine-Run

6,19 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 01:14:02 11:57.6 60 183
Borgmann, Hans 01:15:01 12:07.1 60 189

07.09.2006 GORE-TEX Transalpine-Run

37,02 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Borgmann, Hans 06:22:07 10:19.3 60 192
Reusch, Matthias 06:22:09 10:19.3 60 193

08.09.2006 GORE-TEX Transalpine-Run

34,51 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Borgmann, Hans 07:58:12 13:51.4 60 175
Reusch, Matthias 07:58:15 13:51.4 60 176

09.09.2006 Isenburglauf Essen

7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Murawski, Fred 00:31:39 4:31.2 35 3 25

09.09.2006 GORE-TEX Transalpine-Run

28,62 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Borgmann, Hans 05:56:06 12:26.5 60 194
Reusch, Matthias 05:56:08 12:26.6 60 195

09.09.2006 22. Medoc Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arndt, Gerhard 04:06:00 11:39.6 50
Wagner, Coni 04:28:00 12:42.1 35

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 04:54:59 6:59.4 40 576 1561
Ingenmey, Franz-Josef 05:28:17 7:46.8 50 561 7108
Höhn, Brigitte 06:26:39 9:09.7 55 294 5786
Klehr, Uwe 06:26:40 9:09.8 45 1875 5787

10.09.2006 5. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 02:52:34 4:05.4 40 5 34
Rüther, Frank 02:59:26 4:15.1 35 24 73
Splieth, Thomas 03:02:36 4:19.6 45 10 89
Doyscher-Lutz, Uta 03:03:49 4:21.3 35 2 5
Tilinski, Nikolei 03:17:37 4:40.9 35 77 242
Wolf, Dirk 03:27:54 4:55.6 30 41 434
Gilles, Uwe 03:28:30 4:56.4 40 138 445
Drechsler, Hans-Jürgen 03:32:01 5:01.5 45 93 536
Giese, Lars 03:34:30 5:05.0 30 63 585
Schledde, Raimund 03:34:33 5:05.1 55 16 585
Müller, Andreas 03:37:08 5:08.7 40 190 653
Richter, Marc 03:51:12 5:28.7 HK 115 1026
Gescher, Jürgen 04:47:18 6:48.5 35 441 2243
Sidders, Marc 04:47:53 6:49.3 30 212 225
Witte, Doris 05:02:11 7:09.7 40 104 389

10.09.2006 22. Bergkamener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:36:52 3:41.2 35 2 2

17.09.2006 4. Brombachsee Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Margarete 02:04:58 5:55.3 55 2 148

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 04:28:20 6:21.5 60 5 219

17.09.2006 22. Citylauf Dortmund

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 00:37:45 3:46.5 40 2 20
Lutz, Joachim 00:38:52 3:53.2 50 1 31
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:11 3:55.0 35 1 1
Kamp, Mathias 00:39:22 3:56.2 35 9 40
Puchtinger, Stefan 00:39:22 3:56.2 35 8 39
Laur, Rüdiger 00:39:36 3:57.6 40 8 43
Ermler, Ralf 00:40:53 4:05.2 45 7 62
Aswerus, Ralf 00:41:21 4:08.1 50 6 72
Müller, Andreas 00:43:13 4:19.3 40 22 108
Hohnke, Jörg 00:43:16 4:19.6 45 18 109
Zöllner, Jörg-Peter 00:45:20 4:31.9 55 6 145
Flore, Ingo 00:45:38 4:33.7 45 30 151
Deike-Glindemann, Hartmut 00:47:34 4:45.4 50 16 186
Schnurbusch, Manuela 00:48:10 4:49.0 45 3 11
Ingenmey, Franz-Josef 00:48:40 4:52.0 50 19 210
Schulze-Velmede, Hartmut 00:50:53 5:05.2 45 46 247
Höhn, Brigitte 00:50:59 5:05.8 55 1 24
Klehr, Uwe 00:52:19 5:13.9 45 54 275
Streckert, Gabriele 00:53:00 5:18.0 60 1 33
Wagner, Coni 00:55:08 5:30.7 35 10 43
Hirschmann, Marie-Antoinette 00:55:55 5:35.5 55 3 51
Stötzel, Christine 00:56:20 5:37.9 HK 2 55
Gilles, Sabine 00:58:04 5:48.4 40 9 70
Scheer, Wilhelm 01:10:07 7:07.2 60 15 420

23.09.2006 16. Lüner Hanselauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:21:03 4:12.6 55 2 13

24.09.2006 6. Sterntaler-Lauf Herdecke

9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:42:04 4:40.4 55 1 32

24.09.2006 2. Hagener Fun Lauf

10,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:49:02 4:40.2 55 13

25.09.2006 33. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 02:49:15 4:06.6 35 78 276
Kamp, Mathias 02:56:45 4:11.3 35 150 540
Pieper, Barbara 03:45:59 5:21.3 40 135 580
Ermler, Ralf 04:38:30 6:36.0 45 3140 18138
Müller, Andreas 04:44:48 6:45.0 40 4451 19093
Schulze-Velmede, Andrea 04:45:40 6:46.2 40 865 3684

01.10.2006 Hochsauerland-Waldmarathon Bestwig

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:14:54 4:37.1 40 3

03.10.2006 21. Beelener Volkslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 00:41:18 4:07.8 45 2 12

08.10.2006 21. München Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zarges, Olaf 03:28:09 4:55.9 35 333 1547

08.10.2006 Südtirol-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 04:19:05 6:08.4 50 9 110

08.10.2006 10. Köln Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klehr, Uwe 01:52:34 5:20.1 45 294 1413

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Seiche, Tina 03:27:38 4:55.2 35 11 43
Jessen, Olaf 03:51:23 5:29.0 40 774 2951
Reusch, Matthias 03:54:45 5:33.7 60 31 3280

08.10.2006 9. Hellweglauf Unna-Lünern

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:36:57 3:41.7 35 1 1

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Splieth, Thomas 01:25:26 4:03.0 45 2 11
Doyscher-Lutz, Uta 01:28:43 4:12.3 35 1 15
Wolf, Dirk 01:29:51 4:15.5 30 4 18
Aswerus, Ralf 01:32:31 4:23.1 50 2 22
Murawski, Fred 01:51:55 5:18.3 35 6 66

14.10.2006 Hanse Citylauf Wesel

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Richter, Marc 00:40:25 4:02.5 HK 10 38

14.10.2006 32. Harz-Gebirgslauf

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:27:09 4:54.5 40 14 46

15.10.2006 31. Amsterdam Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Norbert 03:50:25 5:27.6 45 477 3039

15.10.2006 44. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höffmann, Achim 03:28:19 4:56.2 45 71 406
Pamotat, Ralf 03:50:04 5:27.1 40 207 757
Wagner, Coni 04:23:55 6:15.3 35 25 146
Witte, Doris 05:00:10 7:06.8 40 61 212

22.10.2006 Hochsauerländer Grenzlandlauf

33 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 02:45:38 5:01.1 55 1 14

22.10.2006 3. Rothaarsteig-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Borgmann, Hans 03:58:26 5:39.0 60 2 78

22.10.2006 3. Palma de Mallorca Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 04:47:33 6:48.9 60 23 680

28.10.2006 5. Citylauf Bochum

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:19 3:49.9 35 1 1
Lutz, Joachim 00:39:54 3:59.4 50 5 61

29.10.2006 6. Röntgenlauf Remscheid

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weiß, Uwe 02:04:19 5:53.5 40 169 616

63,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Murawski, Fred 06:00:36 5:41.8 35 1 53
Ingenmey, Franz-Josef 07:46:04 7:21.7 50 28 244

29.10.2006 34. Allerheiligenlauf Hamm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gilles, Uwe 00:42:29 4:14.8 40 15 43
Seiche, Tina 00:43:41 4:22.0 35 1 4

29.10.2006 25. Frankfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Peter 04:27:32 6:20.4 50 560 5716
Kurzepa, Ingrid 04:54:39 6:58.9 40 296 1276

04.11.2006 33. Herbstlauf im Oespler-Dorney

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:37:11 3:43.0 35 2 6
Puchtinger, Stefan 00:39:08 3:54.7 35 5 13
Wolf, Dirk 00:39:14 3:55.3 30 1 16
Rüther, Frank 00:39:22 3:56.2 35 7 17
Tilinski, Nikolei 00:39:40 3:58.0 35 3 19
Richter, Marc 00:41:25 4:08.5 HK 7 23
Schledde, Raimund 00:41:31 4:09.1 55 2 24

05.11.2006 28. Istanbul Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 04:16:45 6:05.1 60 418

05.11.2006 34. Bottroper Herbstwaldlauf

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Margarete 02:36:59 6:16.7 55 5 94

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 04:51:29 5:49.8 45 21 72
Laur, Rüdiger 04:51:29 5:49.8 40 18 73
Höhn, Brigitte 05:12:06 6:14.5 55 2 19

11.11.2006 ESV-Crosslauf Münster

8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:34:47 4:20.8 55 1 15

12.11.2006 Monaco Marathon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sonderkötter, Dietrich 01:04:48 6:28.8 65 10 1107

18.11.2006 22. Barbara-Runde Oberaden

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 00:37:34 3:45.4 35 2 8
Rüther, Frank 00:38:50 3:52.9 35 5 17
Wolf, Dirk 00:40:22 4:02.2 30 3 31
Gilles, Uwe 00:42:17 4:13.6 40 8 47
Scheer, Wilhelm 00:50:27 5:02.7 60 10 150

18.11.2006 41. Parklauf Rund um den Fernsehturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:13 3:49.3 35 1 1
Puchtinger, Stefan 00:38:16 3:49.6 35 3 16
Tilinski, Nikolei 00:38:48 3:52.8 35 3 19
Ermler, Ralf 00:40:51 4:05.1 45 5 33

25.11.2006 16. August-Blumensaat-Gedächtnislauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 02:16:30 6:28.2 60 11 520

02.12.2006 23. Nikolauslauf des Ruderclub Herdecke

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Splieth, Thomas 00:35:48 3:43.7 45 2 27
Doyscher-Lutz, Uta 00:37:12 3:52.5 35 1 1
Lutz, Joachim 00:38:05 3:58.0 50 2 57
Zöllner, Jörg-Peter 00:42:08 4:23.3 55 7 141
Zarges, Olaf 00:43:04 4:29.1 35 21 170

02.12.2006 Dortmunder Sparkassenlauf Fredenbaum

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klehr, Uwe 00:50:21 5:02.1 45 6 31

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:21:50 3:52.7 35 1 3
Tilinski, Nikolei 01:24:18 3:59.7 35 3 6
Rüther, Frank 01:25:43 4:03.7 35 2 7
Wolf, Dirk 01:27:21 4:08.4 30 2 8
Laur, Rüdiger 01:27:22 4:08.4 40 4 9
Müller, Andreas 01:35:58 4:32.9 40 9 28
Richter, Marc 01:37:11 4:36.4 HK 4 32
Bekel, Uwe 01:40:52 4:46.8 60 2 42
Ingenmey, Franz-Josef 01:46:41 5:03.4 50 5 56

03.12.2006 Saint-Etienne-Lyon

68 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 09:30:02 8:22.9 60 35 1734

10.12.2006 16. Wittener Weihnachtslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Splieth, Thomas 00:37:31 3:45.1 45 1 12
Zarges, Olaf 00:45:08 4:30.7 35 14 67

10.12.2006 33. Hamm Nikolauslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 00:36:51 3:41.1 40 5 23

31.12.2006 25. Silvesterlauf Werl-Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 00:55:34 3:42.2 40 9 59
Kamp, Mathias 00:57:51 3:51.4 35 21 115
Lutz, Joachim 00:59:00 3:55.9 50 10 147
Biermanns, Florian 01:00:48 4:03.1 40 41 231
Schledde, Raimund 01:02:11 4:08.7 55 10 313
Ermler, Ralf 01:02:12 4:08.8 45 38 316
Gilles, Uwe 01:03:25 4:13.6 40 84 394
Wolf, Dirk 01:03:39 4:14.5 30 48 418
Hohnke, Jörg 01:05:56 4:23.7 45 88 603
Zöllner, Jörg-Peter 01:06:14 4:24.9 55 24 624
Richter, Marc 01:06:32 4:26.1 HK 100 651
Pieper, Barbara 01:06:34 4:26.2 40 12 40
Zarges, Olaf 01:07:01 4:28.0 35 123 702
Seiche, Tina 01:08:24 4:33.6 35 7 54
Bekel, Uwe 01:08:40 4:34.6 60 7 887
Drechsler, Hans-Jürgen 01:09:31 4:38.0 45 161 1002
Schnurbusch, Manuela 01:11:01 4:44.0 45 12 92
Schnurbusch, Michael 01:11:01 4:44.0 50 133 1217
Borgmann, Hans 01:13:00 4:52.0 60 15 1503
Ingenmey, Franz-Josef 01:13:39 4:54.6 50 68 1604
Reusch, Matthias 01:14:04 4:56.2 60 21 1667
Streckert, Manfred 01:14:37 4:58.4 60 24 1759
Mill, Peter 01:25:12 5:40.8 50 368 3155
Klimm, Anke 01:28:20 5:53.3 40 150 634
Klimm, Uli 01:28:20 5:53.3 50 408 3485
Schnurbusch, Felix 01:30:10 6:06.6 20 444 3646
Arndt, Gerhard 01:31:10 6:04.6 50 437 3723
Gilles, Sabine 01:31:54 6:07.6 40 180 798
Scheer, Wilhelm 01:31:54 6:07.6 60 76 3776
Wagner, Coni 01:31:54 6:07.6 35 144 797
Witte, Doris 01:32:30 6:10.0 40 187 825
Brauckmann, Günter-Fritz 01:33:20 6:13.3 55 212 3849
Brauckmann, Mechthildis 01:33:20 6:13.3 50 77 869
Woitzik, Karin 01:35:17 6:21.1 40 212 955
Klehr, Uwe 02:02:54 8:11.5 45 8
Klehr, Dagmar 02:02:55 8:11.6 40 4

31.12.2006 4. Nürnberger Silvesterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:44:10 4:25.0 40 39 158