Wettkampfergebnisse 2005


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

09.01.2005 20. Bönener Lauf Rund um Flierich

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 00:42:57 4:17.7 55 10 148
Schmidt, Gerhard 00:54:25 5:26.5 60 15 479
Schmidt, Gudrun 00:57:43 5:46.3 60 4 551
Noffke, Margarete 00:58:17 5:49.6 55 5 561

29.01.2005 Rodgau Ultramarathon

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 04:47:53 5:45.4 50 20 184

30.01.2005 31. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:38:59 3:53.8 40 27 101
Lutz, Joachim 00:39:05 3:54.4 45 14 22
Doyscher-Lutz, Uta 00:41:38 4:09.7 35 3 65
Hohnke, Jörg 00:43:28 4:20.8 45 49 108
Roenspies, Robin 00:44:29 4:26.8 35 76 288
Gilles, Uwe 00:45:43 4:34.3 40 119 331
Höhn, Brigitte 00:49:57 4:59.7 50 7 373
Schulze-Velmede, Andrea 00:50:07 5:07.2 40 17 380
Wolf, Peter 00:51:06 5:06.6 50 33 425
Scheer, Wilhelm 00:51:18 5:07.8 60 25 436
Schulze-Velmede, Hartmut 00:52:16 5:13.6 40 7 475
Riedemann, Hansmartin 00:53:05 5:18.4 HK 81 573
Schmidt, Gerhard 00:54:52 5:29.2 60 31 573
Pankratow, Arnold 00:55:29 5:32.8 50 108 602
Schmidt, Gudrun 00:57:30 5:45.0 60 2 667
Kurzepa, Ingrid 00:58:23 5:50.2 40 48 697
Nolte, Heidi 01:02:50 6:16.9 55 16 789

05.02.2005 20. Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Michael 00:41:09 4:06.9 50 13

12.02.2005 30. Ruhrtallauf Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 00:42:25 4:14.5 55 2 40

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:23:10 3:56.5 35 1 2
Rüther, Frank 01:29:19 4:14.0 30 1 5
Laur, Rüdiger 01:30:44 4:18.0 40 4 10
Höffmann, Achim 01:37:41 4:37.8 45 4 21

13.02.2005 31. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:59:06 3:56.4 40 22 92
Hohnke, Jörg 01:04:50 4:19.3 45 29 232
Arens, Matthias 01:05:18 4:21.1 40 64 254
Gilles, Uwe 01:06:32 4:26.1 40 73 294
Roenspies, Robin 01:07:14 4:28.9 35 50 330
Ingenmey, Franz-Josef 01:13:41 4:54.7 50 63 576
Höhn, Brigitte 01:14:27 4:57.7 50 6 607
Wolf, Peter 01:14:27 4:57.7 50 67 608
Schulze-Velmede, Andrea 01:17:41 5:10.7 40 20 735
Scheer, Wilhelm 01:18:39 5:14.5 60 19 767
Riedemann, Hansmartin 01:20:35 5:22.3 HK 58 836
Kurzepa, Ingrid 01:26:02 5:44.1 40 41 986

27.02.2005 31. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 01:28:28 4:11.5 40 26 121
Arens, Matthias 01:37:17 4:36.6 40 67 284
Höhn, Brigitte 01:48:20 5:08.1 50 5 547
Ingenmey, Franz-Josef 01:49:12 5:10.5 50 60 577
Riedemann, Hansmartin 01:56:35 5:31.5 HK 49 760
Schulze-Velmede, Andrea 01:59:52 5:40.9 40 30 842
Wolf, Peter 02:00:01 5:41.3 50 38 846
Kurzepa, Ingrid 02:10:11 6:10.2 40 43 983

05.03.2005 12. Frühjahrslauf im Hoeschpark

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:39:24 3:56.4 40 1 14
Rüther, Frank 00:40:06 4:06.0 30 3 18
Höhn, Brigitte 00:49:00 4:54.0 50 2 78
Schulze-Velmede, Andrea 00:49:36 4:57.6 40 2 82
Hirschmann, Marie-Antoinette 00:54:03 5:24.3 55 1 108
Witte, Doris 00:59:45 5:58.5 40 6 129

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:39:24 3:56.4 40 1 13
Rüther, Frank 00:40:06 4:06.0 30 3 17
Höhn, Brigitte 00:49:00 4:54.0 50 2 13
Schulze-Velmede, Andrea 00:49:36 4:57.6 40 2 14
Hirschmann, Marie-Antoinette 00:54:03 5:24.3 55 1 20

06.03.2005 10. 6 Stundenlauf Ultraloop Stein

31,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 03:49:10 7:17.8 60 196
Schmidt, Gudrun 03:49:37 7:18.7 60 197

12.03.2005 31. Königsforst-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:23:22 4:49.2 40 6 18
Ingenmey, Franz-Josef 04:17:21 6:05.9 50 18 139

13.03.2005 11. Sparkassen Railwayrun Hattingen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 02:09:12 6:07.4 50 48

19.03.2005 22. Steinfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 0:00 40

19.03.2005 13. Sälzerlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 00:40:00 4:00 55 5 82

26.03.2005 59. Paderborner Osterlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:17:05 3:39.2 35 11 35
Laur, Rüdiger 01:28:07 4:10.6 40 61 223

26.03.2005 Springe-Deister-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:34:24 4:28.5 40 16 57

10.04.2005 5. Bonn Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weiß, Uwe 01:45:50 5:01.0 40 117 492
Arndt, Gerhard 01:55:04 5:27.2 50 78 898

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arentz, Arnulf 03:41:07 5:14.4 55 23 756

10.04.2005 29. Paris Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 03:12:34 4:33.8 55 2958
Laur, Rüdiger 03:23:30 4:49.3 40 5256
Körbitz, Werner 03:29:57 4:58.5 60 6487
Körbitz, Petra 04:30:32 6:24.7 50 22828

17.04.2005 3. Karstadt Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:17:17 3:39.7 35 4 14
Riedemann, Hansmartin 01:44:01 4:55.8 HK 138 855
Höhn, Brigitte 01:44:06 4:56.0 50 5 66
Klatt, Roland 01:48:48 5:09.4 45 191 1414
Scheer, Wilhelm 01:50:52 5:15.3 60 24 1598
Schulze-Velmede, Andrea 01:52:43 5:20.5 40 36 217
Drees-Moscheik, Sabine 02:06:24 5:59.4 40 185 883
Kerstholt, Eva 02:07:26 6:02.4 HK 169 954
Peschke, Michael 02:16:41 6:28.7 40 1033 4912
Meyer, Sebastian 02:18:01 6:32.5 40 1065 5036

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Warscheid, Torsten 02:53:59 4:07.3 35 15 44
Rüther, Frank 02:58:48 4:14.2 30 8 70
Ermler, Ralf 03:09:50 4:29.9 40 36 164
Doyscher-Lutz, Uta 03:10:34 4:30.9 35 2 10
Müller, Andreas 03:20:48 4:45.5 40 48 194
Höffmann, Achim 03:32:12 5:01.7 45 122 688
Hohnke, Jörg 03:41:30 5:14.9 45 189 1003
Bekel, Uwe 03:44:26 5:19.1 55 29 1119
Ingenmey, Franz-Josef 03:58:57 5:39.7 50 169 1877
Mill, Peter 03:59:07 5:40.0 45 346 1887
Drechsler, Hans-Jürgen 03:59:34 5:40.6 40 489 1915
Wieprecht, Jens 04:10:28 5:56.1 35 525 2398
Moscheik, Andreas 04:28:56 6:22.4 35 669 3078
Witte, Doris 05:00:44 7:07.6 40 169 727
Pankratow, Arnold 05:03:06 7:10.9 50 382 3942

24.04.2005 20. Volkslauf Bochum Langendreer

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Tilinski, Nikolei 00:38:26 3:50.5 35 4 14
Lutz, Joachim 00:38:36 3:51.6 45 2 16

24.04.2005 20. Hamburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller-Späth, Henning 03:06:20 4:24.9 50 34 779
Gilles, Uwe 03:16:48 4:39.8 40 371 1474
Weinbörner, Klaus-Peter 03:17:38 4:41.0 55 44 1534
Pieper, Barbara 03:51:11 5:28.7 40 131 546
Adam, Klaus-Peter 03:59:23 5:40.3 50 722 7359
Reusch, Matthias 03:59:30 5:40.5 60 124 7380
Hirschmann, Marie-Antoinette 04:01:35 5:43.5 55 16 884
Lelitko, Jens 04:16:34 6:04.8 35 2090 9565
Schmidt, Gerhard 04:33:11 6:28.4 60 262 11319
Gilles, Sabine 05:00:58 7:07.9 40 613 2771

01.05.2005 33. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 00:39:53 3:59.2 30 1 13

21,095 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 01:55:07 5:27.4 50 5 40

05.05.2005 38. Hagener Volkslauf

21,095 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 01:30:43 4:18.0 40 4 9

07.05.2005 Hohner Doppelpack

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 02:20:24 5:24.0 50 16 108

08.05.2005 15. Regensburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 02:52:47 4:05.7 35 55 153

08.05.2005 Hohner Doppelpack

24 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 02:32:18 6:20.7 50 18 102

08.05.2005 Düsseldorf Rhein-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimm, Anke 03:30:59 5:00 35 10 40
Borgmann, Hans 03:37:50 5:09.7 60 14 891
Peschke, Michael 03:51:11 5:28.7 40 359 1331

08.05.2005 25 km von Berlin

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Peter 02:14:48 5:23.5 50 185 2127
Kurzepa, Ingrid 02:25:47 5:49.8 40 85 3190

16.05.2005 11. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arens, Matthias 00:41:24 4:08.4 40 10 26
Hohnke, Jörg 00:42:09 4:12.9 45 6 34
Gilles, Uwe 00:42:27 4:14.7 40 15 36
Müller, Andreas 00:43:06 4:18.6 40 17 44
Schnurbusch, Michael 00:43:06 4:18.6 50 4 45
Wolf, Peter 00:48:36 4:51.6 50 10 85
Schulze-Velmede, Andrea 00:50:06 5:06.0 40 4 18
Schulze-Velmede, Hartmut 00:50:43 5:04.3 40 33 108
Schnurbusch, Manuela 00:53:31 5:21.1 45 3 29
Kurzepa, Ingrid 00:55:46 5:34.6 40 10 41
Moscheik, Andreas 00:58:13 5:49.3 35 23 160
Drees-Moscheik, Sabine 00:58:15 5:49.5 40 13 49

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:18:49 3:44.1 35 3 4
Tilinski, Nikolei 01:23:33 3:57.6 35 1 11
Laur, Rüdiger 01:27:36 4:09.1 40 5 22
Höffmann, Achim 01:39:17 4:42.3 45 15 72
Klatt, Roland 01:44:34 4:57.3 45 21 98
Pankratow, Arnold 01:57:51 5:35.1 50 18 171

21.05.2005 33. Rennsteiglauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pieper, Barbara 01:43:42 4:54.9 40 11 45

72,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 09:13:58 7:37.2 50 146 1057

22.05.2005 Rothaarsteiglauf

18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

22.05.2005 Winterberg

18 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Riedemann, Hansmartin 01:35:24 5:18.0 HK 6 89

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Borgmann, Hans 03:58:58 5:39.7 60 2 78

22.05.2005 22. Wien Marathon (A)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Heller, Friedhelm 02:27:56 7:07.2 45 407 3730

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fiebach, Wolfgang 04:02:23 5:44.6 60 22 2437
Streckert, Gabriele 04:16:21 6:04.5 55 7 3131

29.05.2005 Trollinger Heilbronn

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 02:13:07 6:18.6 60 36 2044
Schmidt, Gudrun 02:33:23 7:16.2 60 6 805

01.06.2005 21. Campuslauf Dortmund

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Warscheid, Torsten 00:36:21 3:38.1 35 1 5
Reusch, Matthias 00:47:11 4:43.0 60 1 99

04.06.2005 2. Herdecker Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:36:28 3:38.8 35 6 11
Lutz, Joachim 00:38:13 3:49.3 45 3 22
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:58 3:59.8 35 1 1
Hohnke, Jörg 00:42:11 4:13.0 45 9 56
Gilles, Uwe 00:42:29 4:14.8 40 9 58
Lelitko, Jens 01:00:52 6:05.2 35 39 229

05.06.2005 4. SportScheck Stadtlauf Köln

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 00:40:23 4:02.2 30 11 52

05.06.2005 22. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Michael 01:36:12 4:33.6 50 20 217
Depke, Kurt 01:36:45 4:35.1 55 8 228
Riedemann, Hansmartin 01:40:43 4:46.4 HK 44 374
Schnurbusch, Manuela 01:51:00 5:15.6 45 10 110
Streckert, Gabriele 01:57:35 5:34.3 55 9 193
Arndt, Gerhard 02:09:28 6:08.2 50 162 1610

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hirschmann, Marie-Antoinette 04:09:13 5:54.3 55 3 68
Witte, Doris 04:56:13 7:01.2 40 37 139

11.06.2005 Wilhelmshaven

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 00:52:46 5:16.6 60 9 153

11.06.2005 5. Werner Stadtlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arens, Matthias 00:41:12 4:07.2 40 14 39
Gilles, Uwe 00:41:26 4:08.5 40 15 42

12.06.2005 Borkum

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 01:04:42 5:23.5 60 8 161
Brauckmann, Günter-Fritz 01:05:07 5:25.5 55 29 168
Brauckmann, Mechthildis 01:06:08 5:30.6 50 11 176

13.06.2005 Butjadingen

11,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 01:01:57 5:23.2 60 7 131

14.06.2005 Carolinensiel

7,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 00:39:16 5:27.2 60 4 100

14.06.2005 Neuharlingersiel

6,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 00:36:14 5:19.6 60 6 131

16.06.2005 Spiekeroog

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 01:08:32 5:42.6 60 4 145

17.06.2005 Otterndorf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 00:57:32 5:45.1 60 8 178

17.06.2005 47. Biel Ultramarathon

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 11:13:39 6:44.1 40 109 414
Weinbörner, Klaus-Peter 11:41:00 7:06.0 55 31 506
Reusch, Matthias 12:29:59 7:30.0 60 27 680

18.06.2005 Cuxhaven Nordseelauf

12 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 01:10:13 5:51.0 60 7 229

18.06.2005 30. Nacht von Borgholzhausen

16,09 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Peter 01:23:45 5:12.3 50 30 187
Kurzepa, Ingrid 01:34:25 5:52.0 40 13 45

26.06.2005 Westfalentriathlon

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 00:47:23 4:44.2 40

26.06.2005 Dortmund-Hombruch

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hirschmann, Marie-Antoinette 00:25:44 5:08.8 55 1 16
Drees-Moscheik, Sabine 00:27:23 5:28.6 40 5 26

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:36:05 3:36.4 35 3 8
Tilinski, Nikolei 00:38:06 3:48.6 35 5 23
Rüther, Frank 00:38:48 3:52.8 30 3 29
Ermler, Ralf 00:38:59 3:53.8 40 6 30
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:09 3:54.9 35 1 34
Laur, Rüdiger 00:39:55 3:59.5 40 10 48
Arens, Matthias 00:40:29 4:02.8 40 12 57
Hohnke, Jörg 00:40:56 4:05.5 45 7 63
Deike-Glindemann, Hartmut 00:44:06 4:24.6 50 7 102
Arentz, Arnulf 00:46:39 4:39.9 55 10 162
Schulze-Velmede, Andrea 00:49:34 4:57.4 40 4 207
Körbitz, Petra 00:52:53 5:17.2 50 3 256

03.07.2005 Roth Challenge Staffel

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 03:49:39 5:26.5 40
Schnurbusch, Manuela 04:26:25 6:18.8 45
Schmidt, Gerhard 04:36:19 6:32.9 60

03.07.2005 Challenge Roth Triathlon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Mollnau, Kai 04:28:05 6:21.1 HK 116 1049

09.07.2005 Härdlerlauf

0,445 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:26:34 464:11.7 40 2 5

15.07.2005 22. Lauf durch den Warmer Löhn Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 00:39:16 3:55.6 30 4 13
Seiche, Tina 00:44:35 4:27.4 35 1 3

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 01:01:26 4:05.7 40 3 7

16.07.2005 2. Saarner Sommernachtslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:36:06 3:36.6 35 4 11
Tilinski, Nikolei 00:37:33 3:45.3 35 7 22

16.07.2005 17. OLB-Cityabendlauf Norderney

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klehr, Uwe 00:56:37 5:39.7 40 92 575

14.08.2005 29. Monschau Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 04:32:08 6:26.9 60 19 563

27.08.2005 Monte Sophia IV Niederzier

28,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 02:37:44 5:32.1 50 27 255

28.08.2005 4. Seilersee-Cup Iserlohn

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pamotat, Ralf 00:22:12 4:26.4 40 5 24

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:21:19 3:51.2 35 2 3
Rüther, Frank 01:27:34 4:09.0 30 2 11
Doyscher-Lutz, Uta 01:28:35 4:11.9 35 1 1
Hohnke, Jörg 01:33:34 4:26.1 45 2 25
Schnurbusch, Manuela 01:54:17 5:25.0 45 6 147
Brauckmann, Günter-Fritz 01:56:56 5:32.5 55 7 167
Hirschmann, Marie-Antoinette 01:59:46 5:40.6 55 1 187
Gommes da Silva Morais, Beatriz 02:01:17 5:44.9 35 7 197
Brauckmann, Mechthildis 02:08:19 6:04.9 50 2 225
Drees-Moscheik, Sabine 02:08:52 6:06.4 40 6 226

28.08.2005 27. Koberstädter Wald-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Peter 01:49:57 5:12.7 50 49 458
Kurzepa, Ingrid 02:00:16 5:42.0 40 35 763

03.09.2005 LG Rheine Elte Sparkassenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:36:17 3:37.6 35 5
van Haut, Thomas 00:38:01 3:48.1 35 5
Ermler, Ralf 00:38:47 3:52.6 40 5
Tilinski, Nikolei 00:38:55 3:53.5 35 5
Müller-Späth, Henning 00:39:59 3:59.8 50 5

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 01:53:12 5:21.9 60 2 70
Lowien, Heidrun 02:22:40 6:45.7 45 7 118

03.09.2005 13. Herdecke-Kirchender-Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:38:44 3:52.3 45 1 21
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:43 3:58.3 35 1 1

10.09.2005 Plettenberg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:04:41 4:22.6 40 1 3

11.09.2005 4. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Adam, Klaus-Peter 04:14:49 6:02.3 50 202 2106

11.09.2005 9. Köln Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 03:50:49 5:28.2 60 26 3167
Riedemann, Hansmartin 03:58:44 5:39.4 HK 442 4171
Witte, Doris 05:00:26 7:07.2 40 392 1693

18.09.2005 Hugenottenlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Peter 01:53:44 5:23.4 50 53 660

18.09.2005 Dam tot Damloop

16,09 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Heller, Friedhelm 01:33:27 5:48.4 45 6259

18.09.2005 Wachau Ultramarathon

54 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 05:12:29 5:47.2 50 9 67

18.09.2005 21. Citylauf Dortmund

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:38:04 3:48.4 45 3 27
Doyscher-Lutz, Uta 00:38:24 3:50.4 35 1 1
Laur, Rüdiger 00:38:53 3:53.2 40 7 35
Schledde, Raimund 00:39:56 3:59.5 55 4 49
Hohnke, Jörg 00:40:19 4:01.9 45 8 54
Weinbörner, Klaus-Peter 00:42:38 4:15.7 55 7 99
Müller, Andreas 00:44:59 4:29.8 40 28 156
Klimm, Anke 00:45:04 4:30.4 35 4 13
Bekel, Uwe 00:45:31 4:33.1 55 10 167
Arentz, Arnulf 00:45:39 4:33.9 55 11 170
Beger, Ulrich 00:45:48 4:34.8 35 38 171
Reusch, Matthias 00:48:13 4:49.3 60 8 238
Riedemann, Hansmartin 00:48:26 4:50.5 HK 38 239
Brauckmann, Günter-Fritz 00:49:05 4:54.4 55 19 252
Rüther, Frank 00:49:26 4:56.5 30 26 265
Schulze-Velmede, Andrea 00:49:41 4:58.0 40 7 33
Lohmann, Gisela 00:49:51 4:59.1 50 5 34
Scheer, Wilhelm 00:50:16 5:01.6 60 9 286
Streckert, Gabriele 00:51:02 5:06.1 55 1 41
Schulze-Velmede, Hartmut 00:51:22 5:08.2 40 66 313
Gommes da Silva Morais, Beatriz 00:51:52 5:11.2 35 8 47
Kurzepa, Ingrid 00:52:20 5:13.9 40 11 52
Brauckmann, Mechthildis 00:56:07 5:36.7 50 10 79
Wagner, Coni 00:56:57 5:41.7 30 11 86
Gilles, Sabine 00:56:59 5:41.8 40 19 87
Lowien, Heidrun 01:00:34 6:03.4 45 99

25.09.2005 Bertlicher Straßenläufe

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bekel, Uwe 01:42:48 4:52.3 55 5 72

25.09.2005 32. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Warscheid, Torsten 02:47:30 3:58.2 35 89 330
van Haut, Thomas 02:51:22 4:03.6 35 131 469
Puchtinger, Stefan 02:55:29 4:09.5 35 181 666
Rüther, Frank 02:55:46 4:09.9 30 132 687
Ermler, Ralf 03:05:33 4:23.8 40 325 1371
Höffmann, Achim 03:44:17 5:18.9 45 1218 7576
Hirschmann, Marie-Antoinette 04:18:58 6:08.2 55 48 2301
Meyer, Norbert 04:22:07 6:12.7 45 2727 16644
Woitzik, Karin 05:43:28 8:08.4 40 1292 5641

25.09.2005 Ulmer Einstein-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arens, Matthias 03:30:21 4:59.1 40 79 310

02.10.2005 Hochsauerland-Waldmarathon Bestwig

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:13:05 4:34.5 40 3 3

09.10.2005 43. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 02:59:22 4:15.0 35 1 3
Weinbörner, Klaus-Peter 03:20:35 4:45.2 55 12 267
Hohnke, Jörg 03:28:25 4:56.3 45 71 382
Deike-Glindemann, Hartmut 03:37:24 5:09.1 50 45 561
Drechsler, Hans-Jürgen 03:39:48 5:12.5 40 167 605
Noffke, Horst 04:09:59 5:55.4 60 18 1138
Gommes da Silva Morais, Beatriz 04:14:17 6:01.5 35 34 128
Scheer, Wilhelm 04:14:17 6:01.5 60 22 1219
Bovensmann, Annette 04:24:43 6:16.4 35 38 153
Pankratow, Arnold 04:52:32 6:55.9 50 164 1467
Heller, Friedhelm 04:57:23 7:02.8 45 293 1477
Witte, Doris 05:01:09 7:08.2 40 39 216

09.10.2005 8. Hellweglauf Unna-Lünern

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:38:01 3:48.1 40 4 9
Rüther, Frank 00:38:11 3:49.0 30 2 10

09.10.2005 20. München Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gilles, Uwe 03:19:54 4:44.2 40 188 837
Seiche, Tina 03:32:33 5:02.2 35 25 85
Wolf, Peter 04:14:46 6:02.2 50 346 4457
Kurzepa, Ingrid 04:18:08 6:07.0 40 172 682
Gilles, Sabine 04:46:09 6:46.9 40 256 1039

15.10.2005 2. Rothaarsteig-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Riedemann, Hansmartin 02:07:22 6:02.2 HK 14 140
Noffke, Margarete 02:34:27 7:19.2 55 3 283

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:16:09 4:38.9 40 4 10
Borgmann, Hans 03:58:43 5:39.4 60 1 72
Noffke, Horst 04:26:20 6:18.7 60 6 116

16.10.2005 30. Amsterdam Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 03:07:12 4:26.2 55 4 472

16.10.2005 Peking-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sonderkötter, Dietrich 02:19:00 6:35.3 65

22.10.2005 Schwäbische Alb Marathon

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 05:43:41 6:52.4 50 50 493

23.10.2005 Grenzlauf

33 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 02:59:59 5:27.2 60 2 39

30.10.2005 33. Bottroper Herbstwaldlauf

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 02:21:55 5:40.6 60 6 243
Heller, Friedhelm 02:40:51 6:26.0 45 60 345
Schmidt, Gudrun 02:42:02 6:28.8 60 1 55
Noffke, Margarete 02:44:05 6:33.7 55 2 47

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 03:55:39 4:42.7 40 4 9
Müller, Andreas 04:23:17 5:15.9 40 9 26
Noffke, Horst 05:22:02 6:26.4 60 2 81

30.10.2005 24. Frankfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimm, Anke 03:39:13 5:11.7 35 42 181
Brauckmann, Mechthildis 04:48:16 6:49.9 50 65 1204

30.10.2005 33. Allerheiligenlauf Hamm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:38:08 3:48.7 40 8 13
Gilles, Uwe 00:42:57 4:17.7 40 30 76

01.11.2005 Hockenheimring-Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Peter 00:46:37 4:39.7 50 37 494
Kurzepa, Ingrid 00:52:07 5:12.7 40 14 838

05.11.2005 32. Herbstlauf im Oespler-Dorney

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:37:40 3:46.0 40 1 7
Tilinski, Nikolei 00:37:56 3:47.5 35 2 8
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:03 3:54.3 35 1 1

12.11.2005 17. Werler Straßenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 00:50:16 5:01.6 60 6 140

13.11.2005 Les 4 Cimes du pays de Herve

33 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Laur, Rüdiger 02:31:54 4:36.1 40 146

13.11.2005 Troisdorfer 6-Stundenlauf

49,398 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gudrun 06:00:00 7:17.2 60 1 33

19.11.2005 40. Parklauf Rund um den Fernsehturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:36:32 3:39.1 35 3 8
Tilinski, Nikolei 00:37:25 3:44.5 35 3 16
Ermler, Ralf 00:37:40 3:46.0 40 5 21
Schnurbusch, Manuela 00:45:55 4:35.5 45 2 9
Reusch, Matthias 00:47:20 4:43.9 60 2 104
Schulze-Velmede, Andrea 00:49:47 4:58.6 40 1 12
Hirschmann, Marie-Antoinette 00:56:48 5:40.8 55 2 24
Müller, Andreas 00:56:52 5:41.2 40 19 149
Witte, Doris 00:59:06 5:54.6 40 6 36

19.11.2005 Lindensee- Volkslauf

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wolf, Peter 01:13:00 4:52.0 50 12
Kurzepa, Ingrid 01:21:27 5:25.8 40 10

26.11.2005 25. Bad Arolsen Advent-Waldmarathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 04:19:41 6:09.2 60 9 340
Noffke, Horst 04:27:32 6:20.4 60 14 378
Schmidt, Gerhard 04:56:02 7:09.6 60 20 474

03.12.2005 Nikolauslauf im Hoeschpark

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Tilinski, Nikolei 00:17:53 3:34.6 35 5

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:37:29 3:44.8 40 2 7
Scheer, Wilhelm 00:49:59 4:59.8 60 4 50
Pankratow, Arnold 00:56:47 5:40.6 50 8 55
Hirschmann, Marie-Antoinette 00:56:54 5:41.4 55 1 12
Witte, Doris 01:02:01 6:12.1 40 3 113

03.12.2005 22. Nikolauslauf des Ruderclub Herdecke

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:37:11 3:52.3 45 2 27
Doyscher-Lutz, Uta 00:37:27 3:54.0 35 1 1
Streckert, Manfred 00:45:48 4:46.2 60 9 247
Schmidt, Gerhard 00:49:02 5:06.4 60 12 326
Schmidt, Gudrun 00:54:47 5:42.4 60 2 104
Noffke, Margarete 00:55:13 5:45.1 55 4 110

11.12.2005 15. Wittener Weihnachtslauf

9,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 00:36:32 3:39.1 35 1 1
Ermler, Ralf 00:36:33 3:39.3 40 5 30
Hohnke, Jörg 00:39:09 3:54.9 45 5 44
Arentz, Arnulf 00:45:17 4:31.6 55 8 126
Scheer, Wilhelm 00:46:18 4:37.8 60 3 138

11.12.2005 32. Hamm Nikolauslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Manuela 00:45:10 4:31.0 45 2 142
Schmidt, Gerhard 00:50:49 5:04.9 60 6 263
Schmidt, Gudrun 00:55:21 5:32.1 60 1 348

31.12.2005 24. Silvesterlauf Werl-Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 00:55:17 3:41.1 35 8 33
Ermler, Ralf 00:57:43 3:50.8 40 20 90
Lutz, Joachim 00:58:28 3:53.8 45 12 122
Hohnke, Jörg 01:02:09 4:08.5 45 30 269
Mollnau, Kai 01:06:47 4:27.1 HK 100 626
Laur, Rüdiger 01:08:29 4:33.9 40 181 804
Schnurbusch, Manuela 01:09:20 4:37.3 45 8 48
Arentz, Arnulf 01:12:18 4:49.2 55 59 1279
Bekel, Uwe 01:13:47 4:55.1 55 63 1501
Reusch, Matthias 01:13:49 4:55.2 60 18 1508
Mill, Peter 01:16:06 5:04.3 45 287 1814
Meyer, Norbert 01:19:09 5:16.6 45 343 2201
Witte, Doris 01:35:07 6:20.4 40 159 933

31.12.2005 Silvesterlauf in Stockerau, NÖ

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brüggemann, Ludger 00:26:14 5:14.8 50 2 44