Wettkampfergebnisse 2004


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

11.01.2004 19. Bönener Lauf Rund um Flierich

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 00:43:06 4:18.6 55 10 143
Arens, Matthias 00:44:09 4:24.9 35 28 172
Höhn, Brigitte 00:50:03 5:03.0 50 6 386
Klehr, Uwe 00:52:30 5:15.0 40 90 466
Schmidt, Gerhard 00:53:14 5:19.3 60 15 489

25.01.2004 30. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:38:01 3:48.1 45 9 18
Doyscher-Lutz, Uta 00:41:46 4:10.6 35 2 92
Hohnke, Jörg 00:42:12 4:13.2 45 48 115
Mollnau, Kai 00:43:35 4:21.4 HK 51 298
Weiß, Uwe 00:47:03 4:42.3 40 133 423
Höhn, Brigitte 00:48:16 4:49.6 50 7 340
Brüggemann, Ludger 00:48:24 4:50.4 50 88 352
Schmidt, Gerhard 00:49:39 4:57.9 60 16 397

08.02.2004 30. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:59:22 3:57.4 45 6 79
Hohnke, Jörg 01:04:55 4:19.6 45 33 230
Doyscher-Lutz, Uta 01:05:27 4:21.7 35 4 241
Weinbörner, Klaus-Peter 01:08:45 4:34.9 55 11 363
Brüggemann, Ludger 01:13:28 4:53.8 50 57 532
Mollnau, Kai 01:13:29 4:53.9 HK 49 534
Wagner, Coni 01:26:05 5:44.3 30 20 928

08.02.2004 Bertlicher Straßenläufe

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:38:12 3:49.2 1 8

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bekel, Uwe 01:48:20 5:08.1 4 88

14.02.2004 29. Ruhrtallauf Fröndenberg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 0:00 30

22.02.2004 30. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 01:22:54 3:55.7 45 5 66
Arens, Matthias 01:30:40 4:17.8 35 45 212
Hohnke, Jörg 01:31:10 4:19.2 45 23 223
Doyscher-Lutz, Uta 01:31:48 4:21.0 35 3 241
Brüggemann, Ludger 01:41:51 4:49.6 50 49 499
Mollnau, Kai 01:41:51 4:49.6 HK 43 500
Höhn, Brigitte 01:49:02 5:10.0 50 9 715
Masiak, Simone 01:57:29 5:34.1 35 25 928

07.03.2004 14. Internationaler Halterner Halbmarathon

18,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:07:36 3:39.2 30 1 3

07.03.2004 9. 6 Stundenlauf Ultraloop Stein

47,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 06:00:00 7:30.9 60 13 200

13.03.2004 Unna

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:37:40 3:46.0 30 2 4
Mollnau, Kai 00:41:25 4:08.5 HK 4 22

13.03.2004 9. LSF Straßenlauf am Aasee Münster

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 01:28:48 4:12.5 30 9 38

14.03.2004 10. Sparkassen Railwayrun Hattingen

21,095 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 01:49:45 5:12.1 50 2 25
Hirschmann, Marie-Antoinette 01:55:55 5:29.7 50 5 44
Witte, Doris 01:56:05 5:30.1 40 12 63

20.03.2004 21. Steinfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 0:00 60
Drechsler, Hans-Jürgen 03:45:47 5:21.0 40 60 257

21.03.2004 26. Barcelona Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arens, Matthias 03:33:26 5:03.4 35 1207

21.03.2004 Ahlen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 0:00 30

27.03.2004 11. Frühjahrslauf im Hoeschpark

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 0:00 30
Puchtinger, Stefan 00:35:37 3:33.7 30 3 4
van Haut, Thomas 00:37:00 3:42.0 35 4 6
Ermler, Ralf 00:38:35 3:51.4 40 3 13
Weber, Wolf 00:39:08 3:54.7 45 7
Schmidt, Gerhard 00:49:01 4:54.1 60 5
Witte, Doris 00:52:30 5:15.0 40 9

28.03.2004 Gütersloh

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Mollnau, Kai 01:29:04 4:13.3 HK 4 57

28.03.2004 10. Hella Halbmarathon Hamburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:37:35 4:37.5 40 34 144

03.04.2004 2. Bochumer Uni-Run

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Tilinski, Nikolei 01:23:47 3:58.2 30 3 17
Rüther, Frank 01:26:30 4:06.0 30 8 29
Witte, Doris 01:57:30 5:34.2 40 6 45
Noffke, Margarete 02:16:47 6:29.0 50 9 104

10.04.2004 35. Two Oceans Marathon

56 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 05:21:37 5:44.5 60 15 2860

10.04.2004 58. Paderborner Osterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 0:00 30
Mollnau, Kai 00:40:38 4:03.7 HK 62 263
van Haut, Thomas 00:40:38 4:03.7 35 57 264

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:18:20 3:42.7 30 7 40
Ermler, Ralf 01:27:48 4:09.7 40 42 177
Laur, Rüdiger 01:28:51 4:12.6 40 48 195

16.04.2004 Jordanien

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sonderkötter, Dietrich 04:33:11 6:28.4 65 15 65

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 05:42:00 6:50.4 60 55 79
Schmidt, Gudrun 05:42:02 6:50.4 60 2

16.04.2004 Amman (Jordanien)

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 0:00 60
Schmidt, Gudrun 0:00 60
Sonderkötter, Dietrich 0:00 65
Windels, Elisabeth 0:00 70

18.04.2004 19. Hamburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 03:22:42 4:48.2 55 36 1936
Höhn, Brigitte 03:42:55 5:16.9 50 11 272
Arentz, Arnulf 03:49:05 5:25.7 50 438 5203
Topp, Volker 03:58:11 5:38.7 30 949 6764
Wagner, Coni 04:29:16 6:22.8 30 275 1538
Weiß, Uwe 04:32:50 6:27.9 40 2372 10559
Kurzepa, Ingrid 04:33:14 6:28.5 40 396 1668

18.04.2004 London Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 03:12:43 4:34.0 55 2084

25.04.2004 33. Hermannslauf

30,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fiebach, Wolfgang 02:52:40 5:37.4 60 35 2205
Noffke, Margarete 03:47:36 7:24.8 50 55 777

25.04.2004 2. Karstadt Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rodriguez Morais, Luis Pedro 0:00 40
Puchtinger, Stefan 01:17:17 3:39.7 30 4 14
Weber, Wolf 01:27:06 4:07.7 45 9 61
Held, Andrea 02:15:24 6:25.0 30 155 1138
Arndt, Gerhard 02:16:28 6:28.1 50 323 3717

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 02:53:05 4:06.1 30 6 57
Tilinski, Nikolei 03:02:13 4:19.0 30 28 134
Doyscher-Lutz, Uta 03:13:03 4:34.5 35 2 10
Rüther, Frank 03:16:35 4:39.5 30 55 399
Depke, Kurt 03:21:42 4:46.8 55 11 534
Müller, Andreas 03:29:33 4:57.9 40 221 826
Gilles, Uwe 03:34:34 5:05.1 40 268 1039
Borgmann, Hans 03:41:58 5:15.6 55 51 1394
Körbitz, Werner 03:41:58 5:15.6 60 17 1393
Hohnke, Jörg 03:42:42 5:16.6 45 222 1442
Höffmann, Achim 03:43:07 5:17.2 45 224 1455
Arens, Matthias 03:43:30 5:17.8 35 368 1481
Streckert, Manfred 03:50:54 5:28.3 60 29 1890
Brüggemann, Ludger 03:51:48 5:29.6 50 183 1942
Drechsler, Hans-Jürgen 03:56:30 5:36.3 40 561 2306
Gommes da Silva Morais, Beatriz 03:59:34 5:40.6 35 62 232
Mollnau, Kai 04:00:09 5:41.4 HK 166 2614
Reusch, Matthias 04:00:18 5:41.7 60 46 2629
Hirschmann, Marie-Antoinette 04:04:43 5:48.0 50 25 289
Fisahn, Burkhard 04:09:54 5:55.3 45 517 3137
Streckert, Gabriele 04:16:19 6:04.5 55 4 386
Bekel, Uwe 04:23:25 6:14.5 55 152 3849
Klehr, Uwe 04:24:54 6:16.6 40 945 3926
Adam, Klaus-Peter 04:27:47 6:20.7 50 438 4051
Witte, Doris 04:34:55 6:30.9 40 134 631
Lohmann, Gisela 04:35:45 6:32.1 50 57 637
Brauckmann, Mechthildis 04:38:35 6:36.1 50 58 677
Scheer, Wilhelm 04:38:57 6:36.6 60 107 4548
Mill, Peter 04:39:16 6:37.0 45 774 4563
Brauckmann, Günter-Fritz 04:48:35 6:50.3 55 213 4907
Masiak, Simone 04:49:23 6:51.4 35 195 789

01.05.2004 32. Internationaler Kamener Volks- und Straßenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:39:14 3:55.3 45 1 12

02.05.2004 3. Bochum Kemnader See

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 00:47:19 4:43.9 50 4 151
Schnurbusch, Manuela 00:47:54 4:47.4 45 3 159

09.05.2004 Unna

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Witte, Doris 02:02:28 5:48.3 40 2 173

10.05.2004 Moskau Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 0:00 40

15.05.2004 BO-Langendreer

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 00:54:29 5:26.8 50

15.05.2004 Bochum Volkslauf um den Ümminger See

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 00:53:11 5:19.0 50 8

16.05.2004 Enschede Marathon

21,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weiß, Uwe 01:49:11 5:10.5 40 30 756

19.05.2004 20. Campuslauf Dortmund

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:37:09 3:42.9 30 2
Lutz, Joachim 00:39:52 3:59.2 45 1
Witte, Doris 00:58:41 5:52.0 40 1

22.05.2004 Wiedenbrück

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brauckmann, Günter-Fritz 02:00:06 5:41.5 55 3 130
Brauckmann, Mechthildis 02:04:01 5:52.6 50 2 141

22.05.2004 Apeldoorn/NL

48,922 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 06:00:00 7:21.5 60 1 20

51,462 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gudrun 06:00:00 6:59.7 60 1 5

23.05.2004 19. Volkslauf Bochum Langendreer

4,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gilles, Uwe 00:18:40 4:08.8 40 6

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 00:54:29 5:26.8 50

31.05.2004 10. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Michael 00:41:47 4:10.6 50 7 52
Arens, Matthias 00:42:16 4:13.6 35 11 56
Hohnke, Jörg 00:42:28 4:14.8 45 10 60
Gilles, Uwe 00:43:33 4:21.3 40 14 69
Weinbörner, Klaus-Peter 00:44:38 4:27.7 55 2 78
Brüggemann, Ludger 00:46:07 4:36.7 50 12 88
Schnurbusch, Manuela 00:48:10 4:49.0 45 3 13
Streckert, Gabriele 00:51:57 5:11.7 55 3 29
Klehr, Uwe 00:53:29 5:20.8 40 27 142
Kurzepa, Ingrid 00:56:30 5:39.0 40 13 46
Wolf, Peter 00:56:31 5:39.1 50 19 166

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:18:47 3:44.0 30 30 2
van Haut, Thomas 01:24:30 4:03.0 35 2 4
Weber, Wolf 01:27:22 4:08.4 45 1 7
Rüther, Frank 01:28:58 4:13.0 30 4 15
Ermler, Ralf 01:33:20 4:25.4 40 8 25
Streckert, Manfred 01:41:03 4:47.4 60 1 55
Witte, Doris 02:02:36 5:48.6 40 4 27

05.06.2004 Herdecker Citylauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fiebach, Wolfgang 00:50:54 5:05.4 60 6 109
Schmidt, Gerhard 00:53:05 5:18.4 60 7 133
Pankratow, Arnold 00:57:41 5:46.0 50 21 184

06.06.2004 21. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 01:35:19 4:31.0 55 7 200
Riedemann, Hansmartin 01:49:22 5:11.0 HK 80 719
Weiß, Uwe 01:51:17 5:16.5 40 187 809
Streckert, Gabriele 01:53:07 5:21.7 55 2 114
Arndt, Gerhard 02:05:28 5:56.8 50 31 1359

07.06.2004 Borkum

11,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brauckmann, Günter-Fritz 01:06:37 5:38.7 55 22 141
Brauckmann, Mechthildis 01:09:00 5:50.8 50 10 108

10.06.2004 18. Citylauf Olfen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 00:19:52 3:58.3 30 3 41

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 00:37:00 3:42.0 35 4 13
Ermler, Ralf 00:39:16 3:55.6 40 8 34
Arens, Matthias 00:40:58 4:05.8 35 14 56
Höhn, Brigitte 00:46:58 4:41.8 50 2 167
Schnurbusch, Manuela 00:47:49 4:46.9 45 3 186

12.06.2004 4. Werner Stadtlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Tilinski, Nikolei 00:37:57 3:47.7 30 2 11
Puchtinger, Stefan 00:38:16 3:49.6 30 2 13

27.06.2004 12. Wickeder Erbkelauf Werl

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:35:35 3:33.4 30 2 5
Gilles, Uwe 00:43:26 4:20.5 40 6 32

04.07.2004 Dortmund-Hombruch

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gilles, Uwe 0:00 40
Puchtinger, Stefan 00:35:31 3:33.1 30 4 13
van Haut, Thomas 00:36:13 3:37.3 35 6 18
Ermler, Ralf 00:37:25 3:44.5 40 5 27
Lutz, Joachim 00:37:35 3:45.4 45 1 28
Weber, Wolf 00:38:01 3:48.1 45 2 34
Rüther, Frank 00:39:35 3:57.4 30 12 64
Arens, Matthias 00:40:47 4:04.6 35 21 85
Hohnke, Jörg 00:42:07 4:12.7 45 17 119
Weinbörner, Klaus-Peter 00:42:28 4:14.8 55 7 126
Drechsler, Hans-Jürgen 00:43:20 4:19.9 40 29 138
Arentz, Arnulf 00:44:43 4:28.3 50 12 162
Höhn, Brigitte 00:46:45 4:40.5 50 2 16
Bekel, Uwe 00:47:33 4:45.3 55 13 213
Wolf, Peter 00:48:03 4:48.3 50 17 219
Schulze-Velmede, Andrea 00:50:10 5:01.0 40 5 28
Körbitz, Petra 00:53:49 5:22.9 45 4 47
Witte, Doris 00:55:54 5:35.4 40 17 55
Kurzepa, Ingrid 00:55:58 5:35.8 40 18 57
Wagner, Coni 00:57:00 5:42.0 30 6 64
Müller, Andreas 00:59:49 5:58.9 40 83 367

04.07.2004 3. Roth

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 05:15:02 7:27.9 50

24.07.2004 Drensteinfurt

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 01:24:55 4:01.5 30 2 3

31.07.2004 19. Davos Swiss Alpin Marathon

30,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sonderkötter, Dietrich 03:32:14 6:53.4 65 33 500

78,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weinbörner, Klaus-Peter 10:10:03 7:46.2 55 74
Borgmann, Hans 10:24:29 7:57.3 55 85
Reusch, Matthias 11:27:13 8:45.2 60 34
Streckert, Manfred 11:40:38 8:55.5 60 37

08.08.2004 28. Monschau Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 04:56:58 7:02.2 60 26 760
Schmidt, Gudrun 04:57:22 7:02.8 60 5 112

15.08.2004 Bad Wünnenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 00:49:31 4:57.1 60 4
Schmidt, Gudrun 00:54:47 5:28.6 60 3

21 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:20:10 3:49.0 30 2 3
Weber, Wolf 01:25:31 4:04.3 45 3 20
Weiß, Uwe 01:41:53 4:51.1 40 29 127
Noffke, Margarete 02:11:08 6:14.6 50 5 323

22.08.2004 Nürburgringlauf

24,4 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 02:40:17 6:34.1 50 105 988

29.08.2004 3. Seilersee-Cup Iserlohn

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Michael 01:36:44 4:35.1 50 7 67
Schnurbusch, Manuela 01:47:54 5:06.8 45 2 155
Schmidt, Gerhard 01:51:14 5:16.3 60 3 179
Brauckmann, Günter-Fritz 02:01:42 5:46.1 55 14 251
Brauckmann, Mechthildis 02:01:55 5:46.7 50 7 253
Gommes da Silva Morais, Beatriz 02:01:59 5:46.9 35 5 254
Schmidt, Gudrun 02:10:54 6:12.3 60 1 296
Rodriguez Morais, Luis Pedro 02:26:40 6:57.1 40 51 325

05.09.2004 3. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 03:53:41 5:32.2 40 187 814
Riedemann, Hansmartin 04:05:50 5:49.5 HK 123 1164
Reusch, Matthias 04:14:39 6:02.1 60 16 1382
Hirschmann, Marie-Antoinette 04:27:19 6:20.1 50 17 211

05.09.2004 Herdecke

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:36:21 3:38.1 30 2 6
Schledde, Raimund 00:41:14 4:07.3 55 2 41
Fiebach, Wolfgang 00:46:48 4:40.8 60 2 114

11.09.2004 20. Medoc Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 05:17:38 7:31.6 60 148 3810

11.09.2004 Isenburglauf Essen

7,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:29:07 4:06.0 40 15 15
Mollnau, Kai 00:29:41 4:10.8 HK 6 19

12.09.2004 8. Köln Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 02:50:22 4:02.2 35 18 59
Arens, Matthias 03:39:15 5:11.7 35 639 2390

19.09.2004 20. Citylauf Dortmund

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Depke, Kurt 0:00 55
Lutz, Joachim 00:37:32 3:45.1 45 2 18
Puchtinger, Stefan 00:40:25 4:02.5 30 7 58
Weinbörner, Klaus-Peter 00:43:13 4:19.3 55 7 109
Streckert, Manfred 00:45:52 4:35.2 60 4 175
Reusch, Matthias 00:47:45 4:46.5 60 6 236
Drechsler, Hans-Jürgen 00:48:01 4:48.1 40 51 248
Bekel, Uwe 00:48:16 4:49.6 55 16 260
Höhn, Brigitte 00:48:22 4:50.2 50 3 19
Streckert, Gabriele 00:50:53 5:05.2 55 2 33
Brauckmann, Günter-Fritz 00:51:58 5:11.8 55 19 381
Brauckmann, Mechthildis 00:52:48 5:16.8 50 9 47
Hirschmann, Marie-Antoinette 00:52:51 5:17.1 50 10 48
Pankratow, Arnold 00:54:27 5:26.7 50 42 437
Kurzepa, Ingrid 00:55:25 5:32.5 40 18 67
Nolte, Heidi 00:58:52 5:53.2 55 5 108
Witte, Doris 01:03:02 6:18.1 40 43 155

26.09.2004 31. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 02:50:09 4:01.9 30 107 508
Ermler, Ralf 03:07:35 4:26.7 40 417 1777
Doyscher-Lutz, Uta 03:13:25 4:35.0 35 15 94
Hohnke, Jörg 03:28:30 4:56.4 45 721 4965
Klimm, Anke 03:32:41 5:02.4 35 75 334
Peschke, Michael 03:47:36 5:23.6 40 2106 9270
Weiß, Uwe 04:02:52 5:45.3 40 3013 13510
Hegenberg, Virginia 05:05:45 7:14.7 35 917 4526
Homburg-Salomon, Christiane 05:05:45 7:14.7 45 675 4530

26.09.2004 Bertlicher Straßenläufe

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Warscheid, Torsten 01:27:47 4:09.6 35 17 88
Schledde, Raimund 01:31:17 4:19.6 55 6 120
Bekel, Uwe 01:51:03 5:15.8 55 15 297
Adam, Klaus-Peter 01:55:22 5:28.0 50 33 317
Heller, Friedhelm 02:14:43 6:23.1 45 55 412

03.10.2004 3 Länder Marathon Bodensee

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Brauckmann, Mechthildis 01:59:18 5:39.3 50 13 260
Brauckmann, Günter-Fritz 01:59:48 5:40.7 55 32 1117

10.10.2004 42. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Warscheid, Torsten 02:52:29 4:05.2 35 28 72
Rüther, Frank 02:59:09 4:14.7 30 33 159
Höffmann, Achim 03:29:02 4:57.2 45 125 728
Adam, Klaus-Peter 04:18:42 6:07.8 50 180 1747

10.10.2004 7. Hellweglauf Unna-Lünern

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 01:31:02 4:18.9 35 2 21
Hohnke, Jörg 01:34:01 4:27.3 45 7 26
Arens, Matthias 01:37:58 4:38.6 35 3 37

10.10.2004 19. München Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schnurbusch, Manuela 04:11:14 5:57.2 45 102 716

10.10.2004 Chicago Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sonderkötter, Dietrich 04:53:09 6:56.8 65 24139

16.10.2004 Hohne

27,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Margarete 03:17:08 7:10.0 50 16 134

17.10.2004 29. Amsterdam Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weber, Wolf 03:09:50 4:29.9 45 82 493

31.10.2004 23. Frankfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 03:00:52 4:17.1 45 42 406
Depke, Kurt 03:42:38 5:16.5 55 80 2657

31.10.2004 32. Allerheiligenlauf Hamm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 00:47:42 4:46.2 60 11 208
Schmidt, Gudrun 00:53:42 5:22.2 60 1 296

06.11.2004 31. Herbstlauf im Oespler-Dorney

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:23:15 3:52.5 40 3
Rüther, Frank 00:23:24 3:54.0 30 6
Höhn, Brigitte 00:28:43 4:47.1 50 1

07.11.2004 New York Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weiß, Uwe 0:00 40
van Haut, Thomas 03:09:01 4:28.8 35 339 829
Schledde, Raimund 03:33:01 5:02.8 55 64 3009
Weinbörner, Klaus-Peter 03:37:30 5:09.3 55 79 3591
Borgmann, Hans 03:56:34 5:36.4 55 165 7657
Fiebach, Wolfgang 04:04:34 5:47.7 60 110 11082
Arentz, Arnulf 04:12:10 5:58.5 50 889 13157
Reusch, Matthias 04:19:29 6:09.0 60 140 13773
Schulze-Velmede, Andrea 04:26:27 6:18.9 40 676 17029
Schulze-Velmede, Hartmut 04:26:27 6:18.9 40 2669 17028
Riedemann, Hansmartin 04:32:28 6:27.4 HK 2026 20505
Hirschmann, Marie-Antoinette 04:33:01 6:28.2 50 156 18032
Hohnke, Jörg 04:33:35 6:29.0 45 1566 16834
Brüggemann, Ludger 04:36:09 6:32.7 50 19620 19620
Schnurbusch, Manuela 04:36:42 6:33.4 45 721 17781
Wolf, Peter 04:52:52 6:56.4 50 1620 24241
Muschallik, Monika 04:53:36 6:57.4 45 593 25311
Mollnau, Kai 04:55:19 6:59.9 HK 2304 22942
Kurzepa, Ingrid 04:56:29 7:01.6 40 1148 25033
Scheer, Wilhelm 04:57:45 7:03.4 60 376 25330
Brauckmann, Günter-Fritz 05:00:22 7:07.1 55 781 25390
Brauckmann, Mechthildis 05:00:22 7:07.1 50 297 26390
Witte, Doris 05:05:53 7:14.9 40 1242 26390
May, Beate 05:23:28 7:39.9 35 3506 29753
Lelitko, Jens 05:24:07 7:40.8 35 8126 31646
Pankratow, Arnold 05:27:35 7:45.8 50 2131 22089
Windels, Elisabeth 06:57:40 9:53.8 70

07.11.2004 32. Bottroper Herbstwaldlauf

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 02:16:26 5:27.4 60 10 233
Heller, Friedhelm 02:36:23 6:15.3 45 74 336
Schmidt, Gudrun 02:38:28 6:20.3 60 1 76
Noffke, Margarete 02:41:11 6:26.8 50 11 80

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 04:56:14 5:55.5 40 17 107

13.11.2004 16. Werler Straßenlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Tilinski, Nikolei 00:38:46 3:52.6 30 3 12

20.11.2004 39. Parklauf Rund um den Fernsehturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:36:10 3:37.0 30 2 6
van Haut, Thomas 00:36:16 3:37.6 35 1
Lutz, Joachim 00:38:24 3:50.4 45 1
Tilinski, Nikolei 00:38:33 3:51.3 30 6
Ermler, Ralf 00:39:32 3:57.1 40 8
Pankratow, Arnold 00:53:06 5:18.6 50 13
Witte, Doris 00:58:22 5:50.2 40 11

27.11.2004 24. Bad Arolsen Advent-Waldmarathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 04:26:29 6:18.9 60 12 506

27.11.2004 14. August-Blumensaat-Gedächtnislauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 01:49:49 5:12.3 50 6 33
Pankratow, Arnold 01:59:44 5:40.5 50 377

04.12.2004 21. Nikolauslauf des Ruderclub Herdecke

9,6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:36:06 3:36.6 45 1 30
Fiebach, Wolfgang 00:45:52 4:35.2 60 9 283
Schmidt, Gerhard 00:47:01 4:42.1 60 10 330
Schmidt, Gudrun 00:53:13 5:19.3 60 1 557
Noffke, Margarete 00:53:55 5:23.5 50 5 578
Lelitko, Jens 00:56:50 5:40.9 35 96 670

04.12.2004 Nikolauslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 00:35:50 3:34.9 35 1 3
Rüther, Frank 00:38:19 3:49.9 30 3 14
Doyscher-Lutz, Uta 00:39:37 3:57.7 35 1 1
Scheer, Wilhelm 00:48:56 4:53.5 60 3 49
Witte, Doris 00:55:23 5:32.2 40 3 17

04.12.2004 Nikolauslauf im Hoeschpark

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:17:35 3:31.0 40 5

12.12.2004 Honolulu Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Streckert, Manfred 04:17:10 6:05.7 60 125 2624
Streckert, Gabriele 04:20:06 6:09.8 55 18 920

12.12.2004 14. Wittener Weihnachtslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:37:03 3:42.3 40 7 22
Lutz, Joachim 00:37:04 3:42.4 45 4 23
van Haut, Thomas 00:37:05 3:42.4 35 4 24
Hohnke, Jörg 00:41:07 4:06.7 45 11 57
Arentz, Arnulf 00:44:50 4:28.9 50 3 96
Höhn, Brigitte 00:48:35 4:51.4 50 2 136
Scheer, Wilhelm 00:49:20 4:55.9 60 3 143
Mill, Peter 00:50:29 5:02.8 45 29 153
Witte, Doris 00:55:31 5:33.1 40 5 185

31.12.2004 23. Silvesterlauf Werl-Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 00:53:55 3:35.6 35 5 31
Ermler, Ralf 00:56:44 3:46.9 40 12 78
Lutz, Joachim 00:58:17 3:53.1 45 7 123
Reusch, Matthias 01:14:03 4:56.2 60 31 1512
Höhn, Brigitte 01:14:59 4:59.9 50 10 123
Streckert, Manfred 01:15:49 5:03.2 60 38 1780
Bekel, Uwe 01:17:34 5:10.2 55 66 2013
Streckert, Gabriele 01:17:43 5:10.8 55 6 186
Witte, Doris 01:26:17 5:45.1 40 69 503
Brauckmann, Günter-Fritz 01:27:38 5:50.5 55 123 3320
Brauckmann, Mechthildis 01:27:38 5:50.5 50 44 562
Schmidt, Gerhard 01:28:40 5:54.6 60 88 3422
Schmidt, Gudrun 01:29:33 5:58.2 60 7 645
Lelitko, Jens 01:38:51 6:35.4 35 750 4026
Scheer, Wilhelm 01:41:04 6:44.2 60 111 4084
Lowien, Heidrun 01:41:05 6:44.3 45 154 1093
Heller, Friedhelm 01:47:11 7:08.7 45 665 4209

31.12.2004 Silvesterlauf Zeche Zollverein Essen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 00:53:13 5:19.3 50 211