Wettkampfergebnisse 2003


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

03.01.2003 Datteln

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 00:39:56 3:59.5 30 1 6
Scheer, Wilhelm 00:48:24 4:50.4 60 1 25

12.01.2003 Düsseldorf Rhein-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 03:31:37 5:09.0 35 7 38

12.01.2003 18. Bönener Lauf Rund um Flierich

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:43:44 4:22.3 40 36 156
Lehrke, Kerstin 00:47:32 4:45.1 40 5 294
Klehr, Uwe 00:52:43 5:16.3 40 88 462
Hirschmann, Marie-Antoinette 00:54:46 5:28.6 50 5 513
Pankratow, Arnold 00:58:33 5:51.3 50 72 581

12.01.2003 33. Egmond Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weber, Wolf 01:29:18 4:13.9 40 66

26.01.2003 29. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:38:20 3:49.9 45 25
Hohnke, Jörg 00:43:09 4:18.9 45 118
Lehrke, Kerstin 00:45:46 4:34.6 40 8
Brüggemann, Ludger 00:46:21 4:38.1 45 75
Höhn, Brigitte 00:47:17 4:43.6 50 4

09.02.2003 29. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 01:05:05 4:20.3 45 35 259
Gilles, Uwe 01:08:48 4:35.2 40 95 390
Höhn, Brigitte 01:11:59 4:47.9 50 5 510
Brüggemann, Ludger 01:14:05 4:56.3 45 99 599

09.02.2003 Bertlicher Straßenläufe

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 02:05:38 5:57.3 50 27 304

15.02.2003 28. Ruhrtallauf Fröndenberg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Tilinski, Nikolei 00:37:50 3:46.9 30 6 17
Hirschmann, Marie-Antoinette 00:52:49 5:16.9 50 3 150

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:20:48 3:49.8 30 1 2
Weber, Wolf 01:24:08 3:59.2 40 3 6
Rüther, Frank 01:32:18 4:22.5 30 4 17

23.02.2003 11. Bad Salzuflen Marathon

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 02:07:28 4:54.1 30 8 46
Schmidt, Gudrun 03:11:01 7:20.8 55 3 317

23.02.2003 29. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 01:33:36 4:26.2 45 38 284
Schledde, Raimund 01:34:48 4:29.6 50 23 313
Gilles, Uwe 01:38:57 4:41.4 40 95 405
Höhn, Brigitte 01:45:04 4:58.8 50 6 567
Brüggemann, Ludger 01:46:51 5:03.9 45 98 622

02.03.2003 4. Vredener Volkslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weber, Wolf 01:24:09 3:59.3 40 1 6

09.03.2003 8. 6 Stundenlauf Ultraloop Stein

47,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 06:00:00 7:30.9 60 160

52 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gudrun 06:00:00 6:55.3 55 143

09.03.2003 9. Sparkassen Railwayrun Hattingen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 01:58:41 5:37.5 50 27 264

16.03.2003 25. Barcelona Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 03:19:24 4:43.5 40 116 680
Gilles, Uwe 03:24:33 4:50.8 40 150 831
Weinbörner, Klaus-Peter 03:24:34 4:50.8 55 28 828
Schledde, Raimund 03:26:38 4:53.8 50 59 891
Körbitz, Werner 03:27:38 4:55.2 60 7 972
Noffke, Horst 03:50:56 5:28.3 55 84 1726
Borgmann, Hans 03:54:13 5:33.0 55 95 1824
Reusch, Matthias 04:04:14 5:47.2 60 27 2078
Klehr, Uwe 04:12:40 5:59.2 40 383 2242
Hirschmann, Marie-Antoinette 04:18:01 6:06.9 50 12 2328
Kurzepa, Ingrid 04:35:04 6:31.1 40 30 2547
May, Beate 04:35:05 6:31.1 35 35 2548

22.03.2003 20. Steinfurt Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 03:28:19 4:56.2 30 19 174
Hohnke, Jörg 03:38:51 5:11.2 45 50 268
Noffke, Horst 03:55:54 5:35.4 55 28 479
Drechsler, Hans-Jürgen 04:12:26 5:58.9 40 140 591
Schmidt, Gerhard 04:21:38 6:12.0 60 25 648
Marx, Steffi 04:45:22 6:45.7 35 23 87
Schmidt, Gudrun 04:53:29 6:57.3 55 4 90

22.03.2003 29. Königsforst-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:42:37 4:51.8 35 72 252

23.03.2003 Ahlen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:37:01 3:42.1 30 3 6

23.03.2003 9. Rom Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arens, Matthias 03:58:58 5:39.7 35 2776 2975

29.03.2003 10. Frühjahrslauf im Hoeschpark

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hirschmann, Marie-Antoinette 00:51:37 5:09.7 50 2

30.03.2003 Saerbecker Frühlingslauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:19:16 3:45.4 30 2 7
Tilinski, Nikolei 01:23:08 3:56.4 30 5 16

06.04.2003 27. Paris Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sonderkötter, Dietrich 04:19:33 6:09.0 65 20920

06.04.2003 3. Bonn Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weber, Wolf 02:59:19 4:15.0 40 13 152
Noffke, Margarete 04:29:53 6:23.7 50 19 328

13.04.2003 Bertlicher Straßenläufe

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:19:41 3:46.6 30 2 9
Schledde, Raimund 01:32:54 4:24.1 50 15 113

19.04.2003 57. Paderborner Osterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 00:47:42 4:46.2 60 15 816

26.04.2003 Wernigerode

51 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 05:22:12 6:19.0 55 10 107
Noffke, Margarete 06:48:39 8:07.8 50 12 197

27.04.2003 32. Hermannslauf

30,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hirschmann, Marie-Antoinette 03:04:19 6:02.4 50 11 296
Lelitko, Jens 03:07:32 6:06.5 35 716 3215
Pankratow, Arnold 03:18:59 6:28.9 50 338 3700

27.04.2003 18. Hamburg Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 03:23:09 4:48.9 45 283 2191

03.05.2003 Hohn

26 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 02:19:59 5:23.0 60 2 116
Schmidt, Gudrun 02:45:18 6:21.4 55 1 145

04.05.2003 Hohn

24 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 02:42:27 6:46.1 60 2 135
Schmidt, Gudrun 02:45:38 6:54.0 55 2 138

11.05.2003 Karstadt Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weiß, Uwe 01:59:05 5:38.7 35 187 819
Danne, Rainer 02:15:20 6:24.9 HK 183 1716
Crößmann, Hans 02:30:17 7:07.3 40 403 2277

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Tilinski, Nikolei 03:00:40 4:16.9 30 32 104
Puchtinger, Stefan 03:18:35 4:42.3 30 53 335
Weber, Wolf 03:19:53 4:44.2 40 82 373
Doyscher-Lutz, Uta 03:25:16 4:51.9 35 5 24
Ermler, Ralf 03:27:32 4:55.0 40 145 600
Gilles, Uwe 03:37:09 5:08.7 40 239 999
Hohnke, Jörg 03:39:34 5:12.2 45 185 1120
Rüther, Frank 03:43:09 5:17.3 30 158 1273
Weinbörner, Klaus-Peter 03:47:16 5:23.1 55 45 1501
Müller, Andreas 03:48:19 5:24.6 35 373 1563
Streckert, Manfred 03:50:21 5:27.5 55 51 1669
Borgmann, Hans 03:53:02 5:31.3 55 60 1838
Arentz, Arnulf 04:06:04 5:49.9 50 276 2739
Streckert, Gabriele 04:06:23 5:50.3 55 1 238
Arens, Matthias 04:09:18 5:54.4 35 682 2914
Hirschmann, Marie-Antoinette 04:16:06 6:04.1 50 32 248
Reusch, Matthias 04:17:52 6:06.6 60 62 3401
Drechsler, Hans-Jürgen 04:18:58 6:08.2 40 810 3472
Noffke, Horst 04:18:58 6:08.2 55 125 3471
Fiebach, Wolfgang 04:18:59 6:08.2 60 63 3473
Witte, Doris 04:21:31 6:11.8 40 74 388
Brüggemann, Ludger 04:22:20 6:13.0 45 627 3674
Fisahn, Burkhard 04:24:43 6:16.4 45 646 3799
Lehrke, Kerstin 04:28:48 6:22.2 40 90 483
Lehrke, Manfried 04:28:48 6:22.2 40 938 4017
Klehr, Uwe 04:32:04 6:26.8 40 980 4179
Lelitko, Jens 04:32:43 6:27.7 35 950 4217
Körbitz, Petra 04:33:55 6:29.5 45 101 548
Scheer, Wilhelm 04:42:39 6:41.9 60 99 4677
Heller, Friedhelm 04:43:02 6:42.4 45 804 4686
Adam, Klaus-Peter 04:46:11 6:46.9 50 505 4839
Sonderkötter, Dietrich 04:48:43 6:50.5 65 44 4928
Bekel, Uwe 04:51:22 6:54.3 55 198 5040
Schmidt, Gerhard 04:52:56 6:56.5 60 116 5094
Kurzepa, Ingrid 04:54:00 6:58.0 40 167 784
Bovensmann, Annette 04:56:23 7:01.4 35 172 820
Marx, Steffi 04:56:23 7:01.4 35 172 820
May, Beate 04:56:45 7:01.9 35 174 827
Pankratow, Arnold 04:56:45 7:01.9 50 548 5222

18.05.2003 Würzburg

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weber, Wolf 03:33:27 5:03.5 40 119 458

25.05.2003 Minden

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 04:21:12 6:11.4 55 7 354
Noffke, Margarete 04:50:38 6:53.2 50 7 75

25.05.2003 Heilbronn

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 04:28:27 6:21.7 60 19 817
Schmidt, Gudrun 04:44:23 6:44.4 55 4 105

25.05.2003 18. Volkslauf Bochum Langendreer

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 00:41:53 4:11.2 30 7
Lohmann, Gisela 00:50:12 5:01.2 50 1

01.06.2003 20. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Streckert, Gabriele 01:52:17 5:19.3 55 1 59
Pamotat, Ralf 01:56:03 5:30.0 40 126 592
Windels, Elisabeth 02:37:06 7:26.8 70 1 419

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Depke, Kurt 03:39:16 5:11.8 50 58 533

09.06.2003 9. Dortmunder Friedenslauf Kirchlinde

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 00:25:05 5:01.0 50 32
Witte, Doris 00:25:19 5:03.7 40 6
Heller, Friedhelm 00:25:20 5:04.0 45 33
Müller, Andreas 00:33:09 6:37.8 35 49

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arens, Matthias 00:42:46 4:16.6 35 11
Rüther, Frank 00:43:02 4:18.1 30 9
Hohnke, Jörg 00:43:39 4:21.9 45 11
Streckert, Manfred 00:45:24 4:32.4 55 10
Streckert, Gabriele 00:49:46 4:58.6 55 1
Pankratow, Arnold 00:56:14 5:37.3 50 10
Windels, Elisabeth 01:07:31 6:45.1 70 1

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:18:36 3:43.5 30 1 1
van Haut, Thomas 01:23:07 3:56.4 35 2
Müller, Andreas 01:45:02 4:58.7 35 10
Scheer, Wilhelm 01:54:40 5:26.1 60 7 112
Witte, Doris 01:57:07 5:33.0 40 3

13.06.2003 45. Biel Ultramarathon

39 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 04:32:34 6:59.3 55 5
Noffke, Margarete 05:15:21 8:05.1 50 3

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weber, Wolf 08:40:51 5:12.4 40 12 33
Ermler, Ralf 09:54:31 5:56.7 40 47 152
Schmidt, Gudrun 12:48:12 7:40.9 55 3 74
Schmidt, Gerhard 14:37:09 8:46.2 60 43 877

14.06.2003 28. Nacht von Borgholzhausen

16,1 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kurzepa, Ingrid 01:34:09 5:50.8 40 72
Weinbörner, Klaus-Peter 01:34:09 5:50.8 55 409

17.06.2003 17. Citylauf Olfen

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Gilles, Uwe 00:21:27 4:17.4 40 16 88
Lehrke, Kerstin 00:22:14 4:26.8 40 4 114
Pankratow, Arnold 00:24:19 4:51.7 50 15 162

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:35:42 3:34.2 30 5 14
van Haut, Thomas 00:37:14 3:43.3 35 5 37
Tilinski, Nikolei 00:37:53 3:47.2 30 8 38
Doyscher-Lutz, Uta 00:41:00 4:06.0 35 2 92
Arens, Matthias 00:41:42 4:10.2 35 24 104
Windels, Elisabeth 01:05:09 6:30.9 70 1 360

22.06.2003 19. Menden Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 03:57:53 5:38.2 60 6 122

28.06.2003 Löningen

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Margarete 02:05:38 5:57.3 50 13 106

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 03:54:49 5:33.9 55 9 173

29.06.2003 11. Wickeder Erbkelauf Werl

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:18:53 3:46.6 40 2 8

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:36:14 3:37.3 30 1 3
Gilles, Uwe 00:44:36 4:27.6 40 9 42

06.07.2003 Dortmund-Hombruch

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Masiak, Simone 00:23:02 4:36.4 35 2 10

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 00:36:31 3:39.1 35 2 14
Lutz, Joachim 00:37:07 3:42.7 45 2 20
Weber, Wolf 00:38:12 3:49.2 40 3 27
Ermler, Ralf 00:38:49 3:52.9 40 7 40
Doyscher-Lutz, Uta 00:40:18 4:01.8 35 1 2
Hohnke, Jörg 00:42:18 4:13.8 45 11 108
Gilles, Uwe 00:43:02 4:18.1 40 22 124
Arentz, Arnulf 00:45:13 4:31.3 50 15 159
Drechsler, Hans-Jürgen 00:45:22 4:32.2 40 31 162
Scheer, Wilhelm 00:47:53 4:47.2 60 2 219
Weiß, Uwe 00:47:55 4:47.5 35 46 214
Weinbörner, Klaus-Peter 00:49:03 4:54.3 55 10 235
Pankratow, Arnold 00:49:56 4:59.5 50 26 254
Witte, Doris 00:50:16 5:01.6 40 9 26
Körbitz, Petra 00:52:45 5:16.5 45 3 37
Kurzepa, Ingrid 00:55:33 5:33.3 40 10 50

12.07.2003 Schmallenberg

26,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klehr, Uwe 02:37:44 6:01.2 40 20 127

18.07.2003 20. Lauf durch den Warmer Löhn Fröndenberg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:18:44 3:44.8 40 1 9

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pamotat, Ralf 00:51:35 5:09.4 40 12 52

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:56:15 3:45.0 30 1 1

02.08.2003 19. Mendener Waldlauf

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:18:54 3:56.7 30 3 12
Ermler, Ralf 01:28:23 4:25.1 40 8 39

09.08.2003 Bad Driburg

20 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 01:22:11 4:06.5 35 2 3

10.08.2003 27. Monschau Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Horst 04:20:47 6:10.8 55 33 564
Schmidt, Gerhard 04:56:27 7:01.5 60 26 779
Schmidt, Gudrun 04:57:46 7:03.4 55 6 107
Noffke, Margarete 05:01:35 7:08.8 50 8 110

17.08.2003 Bad Wünnenberg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weber, Wolf 01:25:45 4:03.9 40 3 11

31.08.2003 Iserlohn

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 01:18:58 3:44.5 30 3 4
van Haut, Thomas 01:20:31 3:48.9 35 2 8
Ermler, Ralf 01:35:22 4:31.2 40 11 69
Witte, Doris 01:55:35 5:28.7 40 8 237
Schmidt, Gudrun 02:10:33 6:11.2 55 2 307

06.09.2003 19. Medoc Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sonderkötter, Dietrich 05:37:32 7:59.9 65 199 5021

07.09.2003 Gladbecker Sparkassenlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 01:30:26 4:17.2 50 2

13.09.2003 Wismar-Lauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Sonderkötter, Dietrich 00:57:03 5:42.3 65 13 647

14.09.2003 2. Münster Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 03:24:01 4:50.1 35 7 18
Streckert, Manfred 03:44:57 5:19.8 55 205 958
Arens, Matthias 03:46:35 5:22.2 35 246 1010
Fiebach, Wolfgang 04:04:02 5:46.9 60 20 1697
Scheer, Wilhelm 04:20:50 6:10.9 60 27 2219
Weiß, Uwe 04:42:30 6:41.7 35 617 3109
Witte, Doris 05:00:48 7:07.7 40 101 449

20.09.2003 3. Brombachsee Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gerhard 05:23:31 7:40.0 60 15 544

21.09.2003 19. Citylauf Dortmund

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 00:37:22 3:44.2 35 4 10
Weber, Wolf 00:39:07 3:54.7 40 7 27
Tilinski, Nikolei 00:39:37 3:57.7 30 9 33
Rüther, Frank 00:40:39 4:03.9 30 6 51
Ermler, Ralf 00:41:37 4:09.7 40 13 66
Weinbörner, Klaus-Peter 00:42:41 4:16.0 55 5 89
Mollnau, Kai 00:43:19 4:19.9 HK 21 106
Drechsler, Hans-Jürgen 00:46:28 4:38.8 40 30 187
Reusch, Matthias 00:47:20 4:43.9 60 6 217
Pankratow, Arnold 00:50:27 5:02.7 50 23 340
Streckert, Gabriele 00:50:45 5:04.5 55 1 352
Masiak, Simone 00:53:38 5:21.7 35 9 446
Erpenstein, Johanna 00:54:03 5:24.3 40 10 463
Wagner, Coni 00:54:08 5:24.7 30 7 468

27.09.2003 Zell am Harmersbach

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 01:13:28 7:20.8 50 115

28.09.2003 30. Berlin Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 02:52:39 4:05.5 30 130 587
van Haut, Thomas 02:53:06 4:06.1 35 171 650
Ermler, Ralf 03:11:42 4:32.5 40 511 2323
Reusch, Matthias 03:48:38 5:25.0 60 123 9919
Schulze-Velmede, Hartmut 04:07:34 5:52.0 40 3303 2356
Schulze-Velmede, Andrea 04:18:34 6:07.6 40 516 2356
Windels, Elisabeth 06:55:34 9:50.9 70 6 5577

05.10.2003 7. Köln Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 03:28:58 4:57.1 45 1797
Mollnau, Kai 03:32:13 5:01.7 HK 2125
Lehrke, Kerstin 03:37:22 5:09.0 40 168
Lehrke, Manfried 03:39:31 5:12.1 40 2887
Lelitko, Jens 04:16:42 6:05.0 35 1988 7806
Wagner, Coni 04:39:47 6:37.8 30 1628

12.10.2003 41. Essen Baldeneysee-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Reusch, Matthias 03:54:04 5:32.8 60 21 908
Drechsler, Hans-Jürgen 03:54:22 5:33.2 40 214 914
Pamotat, Ralf 03:54:53 5:34.0 40 221 930
Streckert, Gabriele 04:01:13 5:43.0 55 2 95
Pankratow, Arnold 04:27:06 6:19.8 50 154 1349

12.10.2003 Unna

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 00:18:50 3:46.0 40 1 9
Lutz, Joachim 00:19:20 3:52.0 45 1 13

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 01:32:53 4:24.1 35 2 17
Rüther, Frank 01:34:37 4:29.1 30 5 20
Arens, Matthias 01:36:42 4:35.0 35 3 30
Müller, Andreas 01:38:06 4:39.0 35 6 41

12.10.2003 18. München Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schledde, Raimund 03:16:21 4:39.1 50 42 1002
Weinbörner, Klaus-Peter 03:20:58 4:45.7 55 18 1265
Körbitz, Werner 03:48:38 5:25.0 60 34 3606
Arentz, Arnulf 03:52:41 5:30.8 50 282 3959
Brüggemann, Ludger 03:58:32 5:39.1 45 672 4619
Hirschmann, Marie-Antoinette 04:08:41 5:53.6 50 28 642
Körbitz, Petra 04:32:42 6:27.7 45 130 982
Heller, Friedhelm 04:34:04 6:29.7 45 945 6490

18.10.2003 Lengerich-Hohne

27,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Gudrun 03:11:52 6:58.6 55 4 82

19.10.2003 28. Amsterdam Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Weber, Wolf 03:00:54 4:17.2 40 63 279

02.11.2003 31. Bottroper Herbstwaldlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Streckert, Gabriele 00:51:17 5:07.6 55 1 12

25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 01:52:10 4:29.2 30 6 52
Hirschmann, Marie-Antoinette 02:24:34 5:46.9 50 6 47
Noffke, Margarete 02:38:17 6:19.8 50 9 72
Schmidt, Gudrun 02:38:18 6:19.9 55 3 73

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ermler, Ralf 04:48:47 5:46.5 40 38 153
Bovensmann, Annette 05:39:18 6:47.1 35 7 49
Pankratow, Arnold 05:56:34 7:07.8 50 27 218

08.11.2003 30. Herbstlauf im Oespler-Dorney

6 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:22:23 3:43.8 30 5
van Haut, Thomas 00:22:35 3:45.8 35 7
Tilinski, Nikolei 00:23:21 3:53.5 30 10
Ermler, Ralf 00:24:11 4:01.8 40 8
Lutz, Joachim 00:24:22 4:03.6 45 11
Höhn, Brigitte 00:30:39 5:06.4 50 2

15.11.2003 19. Barbara-Runde Oberaden

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arens, Matthias 00:42:43 4:16.3 35 21

15.11.2003 Hohenlimburg

4,7 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lutz, Joachim 00:19:35 4:10.0 45 6 9

22.11.2003 38. Parklauf Rund um den Fernsehturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Puchtinger, Stefan 00:35:47 3:34.6 30 2
van Haut, Thomas 00:36:06 3:36.6 35 1
Weber, Wolf 00:37:37 3:45.7 40 1
Tilinski, Nikolei 00:37:52 3:47.2 30 3
Ermler, Ralf 00:38:53 3:53.2 40 5
Lutz, Joachim 00:39:13 3:55.3 45 2
Witte, Doris 00:52:22 5:14.2 40 2

22.11.2003 13. August-Blumensaat-Gedächtnislauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pamotat, Ralf 00:45:28 4:32.8 40 33 171

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 01:47:17 5:05.1 60 5 205

29.11.2003 23. Bad Arolsen Advent-Waldmarathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Höhn, Brigitte 04:12:46 5:59.4 50 8 448
Reusch, Matthias 04:19:21 6:08.7 60 19 497
Witte, Doris 04:38:09 6:35.5 40 21 596

29.11.2003 Unna

9,27 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arens, Matthias 00:40:15 4:20.5 35 4

30.11.2003 Bertlicher Straßenläufe

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Scheer, Wilhelm 01:45:52 5:01.0 60 4 98

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Noffke, Margarete 03:12:53 6:25.7 50 1 40

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Rüther, Frank 03:18:12 4:41.8 30 3 15

06.12.2003 20. Nikolauslauf des Ruderclub Herdecke

9,8 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 00:34:15 3:29.7 35 4 16
Tilinski, Nikolei 00:36:01 3:40.5 30 9 32
Lutz, Joachim 00:36:49 3:45.4 45 2 41
Lelitko, Jens 01:04:38 6:35.7 35 90 575

14.12.2003 13. Wittener Weihnachtslauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hohnke, Jörg 00:42:10 4:13.0 45 9 70
Scheer, Wilhelm 00:47:14 4:43.3 60 5 124
Höhn, Brigitte 00:49:39 4:57.9 50 2 140
Pankratow, Arnold 00:50:31 5:03.1 50 12 144

14.12.2003 Aegidienberg

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Hirschmann, Marie-Antoinette 04:21:38 6:12.0 50 3 413

31.12.2003 27. Herner Silvesterlauf

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Pankratow, Arnold 01:11:19 7:07.9 50 34

31.12.2003 22. Silvesterlauf Werl-Soest

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
van Haut, Thomas 00:54:13 3:36.8 35 7 30
Weber, Wolf 00:57:38 3:50.5 40 17 117
Tilinski, Nikolei 00:57:51 3:51.4 30 32 122
Lutz, Joachim 00:57:52 3:51.4 45 17 126
Schledde, Raimund 01:04:12 4:16.8 50 29 463
Hohnke, Jörg 01:04:21 4:17.4 45 67 505
Ermler, Ralf 01:04:47 4:19.1 40 84 462
Arens, Matthias 01:08:25 4:33.6 35 190 807
Reusch, Matthias 01:10:18 4:41.2 60 20 1211
Streckert, Manfred 01:10:34 4:42.2 55 26 981
Scheer, Wilhelm 01:14:31 4:58.0 60 34 1560
Höhn, Brigitte 01:14:38 4:58.5 50 13 111
Lelitko, Jens 01:15:42 5:02.8 35 327 1501
Streckert, Gabriele 01:16:13 5:04.8 55 2 125
Schnurbusch, Manuela 01:18:18 5:13.2 40 29 171
Schnurbusch, Michael 01:18:18 5:13.2 45 270 1952
Witte, Doris 01:21:26 5:25.7 40 247 245
Kurzepa, Ingrid 01:28:28 5:53.8 40 96 480
Weinbörner, Klaus-Peter 01:28:28 5:53.8 55 110 3103
Müller, Andreas 02:00:35 8:02.3 35 785 3858