Wettkampfergebnisse 2016


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.

02.01.2016 2. Paderpiraten Spendenmarathon Paderborn

44 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:53:31 5:17.6 30 6 12

03.01.2016 3. Phoenix - Neujahrslauf

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Fanselow, Timm 00:27:17 4:11.8 HK 2 4
Kaufhold, Sven 00:38:54 5:59.0 10 1 42

9,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 00:43:37 4:28.4 30 1 1
Poletto, Lea 00:52:18 5:21.8 HK 8 14
Walters, Lea 01:01:17 6:17.1 HK 19 61

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 01:05:44 5:03.3 65 1 25
Kaufhold, Bernd 01:10:41 5:26.2 40 5 38
Achenbach, Marita 01:16:35 5:53.4 60 1 22

19,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 01:32:00 4:43.0 50 1 11

22,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 01:38:14 4:19.0 35 3 8
Meyer, Jens 01:38:28 4:19.6 40 3 9
Zöllner, Marcel 01:40:12 4:24.2 30 2 11

10.01.2016 14. Kevelaer Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 03:18:00 4:41.5 40 6 20
Zöllner, Marcel 03:20:17 4:44.7 30 3 23

10.01.2016 Lauf am Förderturm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marwin 00:41:06 4:06.6 35 10 42
Wolf, Dirk 00:41:45 4:10.5 40 9 55
Orthey, Michael 00:43:00 4:18.0 45 19 80
Lenz, Jonas 00:43:01 4:18.0 HK 7 81
Achenbach, Marlies 00:44:59 4:29.8 30 2 120
Achenbach, Marita 00:55:58 5:35.7 60 5 341
Höhn, Brigitte 00:55:59 5:35.8 65 1 342
Fechner, Monika 01:01:49 6:10.8 60 9 420
Pankratow, Arnold 01:02:24 6:14.4 65 13 431
Moik, Birgit 01:02:45 6:16.5 60 10 437

16.01.2016 8. Rund um den Halterner See

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 00:47:11 4:43.0 40 24 160
Roussat, René 00:59:48 5:58.8 35 31 375

16.01.2016 60. Westdeutsche Waldlaufserie Essen

9,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:43:21 4:42.7 65 2 50

17.01.2016 19. Staffelmarathon Pulheim

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 03:25:52 4:52.7 30 3 10

23.01.2016 60. Westdeutsche Waldlaufserie Essen

9,2 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:42:43 4:38.5 65 2 49

30.01.2016 17. Ultramarathon des RLT Rodgau

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 04:00:38 4:48.7 40 11 77
Zöllner, Marcel 04:04:38 4:53.5 65 18 88

30.01.2016 Winterlaufserie des ASV Duisburg

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 00:22:39 4:31.8 65 4 173

30.01.2016 8. Crosslauf Meerhardt Extreme

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:54:50 5:28.9 50 16 69

31.01.2016 4. Hivernal Trail (NL)

30 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Meyer, Jens 02:49:09 5:38.2 40 11
Zöllner, Marcel 03:05:10 6:10.3 30 19
Karcz, Thomas 03:56:07 7:52.2 40 58

31.01.2016 42. Hamm Winterlaufserie

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Lenz, Jonas 00:36:42 3:40.2 HK 12 21
Pavlic, Josh 00:38:47 3:52.6 50 7 65
Rösler, Vanessa 00:38:48 3:52.8 35 2 66
Dörmann, Joseph Winfried 00:39:23 3:56.2 30 11 86
Hachenei, Dirk 00:39:37 3:57.6 40 14 89
Achenbach, Marwin 00:40:27 4:02.7 35 10 124
Wolf, Dirk 00:41:02 4:06.1 40 24 145
Schmidt, Sandra 00:41:23 4:08.2 30 2 162
Orthey, Michael 00:41:56 4:11.5 45 41 188
Fanselow, Timm 00:42:14 4:13.3 HK 29 207
Poletto, Michael 00:44:06 4:24.6 50 45 293
Achenbach, Marlies 00:44:14 4:25.3 30 6 298
Klimkiewicz, Kai 00:44:37 4:27.6 40 41 321
Kaufhold, Bernd 00:46:34 4:39.3 40 54 425
Marth, Tanja 00:47:57 4:47.7 40 8 514
Poletto, Lea 00:51:57 5:11.7 HK 19 741
Achenbach, Marita 00:56:03 5:36.3 60 6 912
Wagner, Coni 00:56:09 5:36.9 45 31 918
Roussat, René 00:59:10 5:54.9 35 58 986
Seck, Stefan 01:02:37 6:15.6 45 144 1034

14.02.2016 Bertlicher Straßenläufe

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schmidt, Sandra 30

14.02.2016 42. Hamm Winterlaufserie

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 60
Achenbach, Marlies 30
Achenbach, Marwin 35
Dörmann, Joseph Winfried 30
Fanselow, Timm HK
Kaufhold, Bernd 40
Klimkiewicz, Kai 40
Lenz, Jonas HK
Olk, Berthold 50
Orthey, Michael 45
Pavlic, Josh 50
Poletto, Lea HK
Roussat, René 35
Rösler, Vanessa 35
Seck, Stefan 45
Wolf, Dirk 40

20.02.2016 Winterlaufserie des ASV Duisburg

7,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 65

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 45
Pieper, Barbara 50
Schülke, Frank 50

28.02.2016 42. Hamm Winterlaufserie

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 60
Achenbach, Marlies 30
Achenbach, Marwin 35
Dörmann, Joseph Winfried 30
Fanselow, Timm HK
Kaufhold, Bernd 40
Klimkiewicz, Kai 40
Olk, Berthold 50
Orthey, Michael 45
Pavlic, Josh 50
Roussat, René 35
Rösler, Vanessa 35
Seck, Stefan 45
Wolf, Dirk 40

12.03.2016 6 Stunden-Lauf Münster

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 50
Ellermann, Ute 55
Kegalj, Silvana 50
Klimkiewicz, Kai 40
Lein, Thomas 45
Minnebusch, Dirk 45
Roussat, René 35
Weinbörner, Klaus-Peter 65
Zöllner, Marcel 30

19.03.2016 Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Jörg-Peter 65

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kamp, Mathias 45
Pieper, Barbara 50
Schülke, Frank 50

20.03.2016 19. Venloop Venlo (NL)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marlies 30
Achenbach, Marwin 35
Arnold, Rüdiger 65
Brkic, Josip 35
Goltsch, Tillmann 35
Karcz, Thomas 40
Klimkiewicz, Kai 40
Orthey, Michael 45
Plischke, Sonja 30
Richter, Marc 35
Roussat, René 35
Schmidt, Ariane HK
Seck, Stefan 45
Thoms, Heiko 40
Zöllner, Marcel 30

10.04.2016 33. Wien Marathon (A)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Stüwe, Claudia 55

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 65
Krüsemann-Stüwe, Johannes 55
Olk, Berthold 50

10.04.2016 Hannover Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 50

22.05.2016 4. Vivawest-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 65
Fanselow, Timm HK
Heller, Friedhelm 55
Hohnke, Jörg 55
Schmidt, Ariane HK
Schülke, Frank 50

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Drechsler, Hans-Jürgen 55
Giese, Lars 40
Lenz, Jonas HK
Müller, Andreas 50
Pavlic, Josh 50
Rösler, Vanessa 35

05.06.2016 15. Rhein-Ruhr Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Arnold, Rüdiger 65
Fanselow, Timm HK
Goltsch, Tillmann 35
Lenz, Jonas HK
Merten, Nadine 35
Poletto, Lea HK
Thoms, Heiko 40

05.06.2016 33. Rhein-Ruhr-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 60
Schülke, Frank 50