Wettkampfergebnisse 2024


Auf dieser Seite sind alle Ergebnisse unserer Mitglieder für das entsprechende Jahr aufgeführt. Nähere Hinweise zur Ergebnispflege sind hier beschrieben. Für zukünftige Läufe sind schon einmal die vorläufigen Anmeldungen gelistet.

Wir gratulieren jedem Läufer zu seiner erfolgreichen Teilnahme.


Achtung: Aufgrund der Corona-Pandemie finden aktuell viele virtuelle Wettkämpfe statt. Wir möchten darauf hinweisen, dass wir diese zwar in die Ergnisliste eintragen. Für eine Vereinsmeisterschaft werden diese Zeiten aber nicht gezählt, da sie in der Regel weder auf vermessenen Strecken stattfinden, noch es eine offizielle Zeitnahme gibt. Wir bitten um Verständnis für diese Maßnahme, die dazu dient, den Wettbewerb fair zu halten.

07.01.2024 6. Grüngürtel Ultra Köln

63 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Goltsch, Tillmann 04:42:34 4:29.1 45 1 2
Täuber, Marc 06:30:32 6:11.9 40 9 36
Zöllner, Marcel 06:54:36 6:34.8 40 20 72
Demykin, Sergej 06:54:38 6:34.8 60 4 73

07.01.2024 Neujahrslauf Dortmund

3,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kiliszek, Nele 00:22:16 6:51.0 10 1 25
Kiliszek, Daniel 00:22:17 6:51.3 40 4 36

6,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Block, Sven 00:25:53 3:58.9 50 1 1
Bicher, Christopher 00:37:06 5:42.4 40 7 37

9,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Achenbach, Marita 01:01:34 6:18.8 70 2 97
Ingenmey, Franz-Josef 01:27:41 8:59.5 70 3 212

13 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Schalkau, Lisa 01:12:51 5:36.2 35 8 22
Ellermann, Ute 01:18:05 6:00.3 60 4 73

16,25 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kiliszek, Mareike 01:38:33 6:03.8 40 8 64

19,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Holz, Julia 01:43:14 5:17.6 40 3 17
Holz, Sebastian 01:43:14 5:17.6 40 18 95
Müller, Andreas 01:44:15 5:20.7 60 3 102

22,75 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 01:41:28 4:27.6 50 3 23

13.01.2024 runforrestrun Drents Friese Wold Appelscha (NL)

43 KM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:08:50 5:47.2 60 10

14.01.2024 7. Lauf am Förderturm, Bönen

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 00:43:20 4:19.9 60 1 25
Seiche, Frank 00:52:01 5:12.0 55 14 72

27.01.2024 Winterlaufserie des ASV Duisburg

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 00:41:55 4:11.4 50 16 170
Doyscher-Lutz, Uta 00:42:17 4:13.6 55 1 15
Schrader, Thomas 00:47:32 4:45.1 60 18 423
Moik, Birgit 01:03:29 6:20.8 70 1 354

27.01.2024 Rodgau Ultramarathon

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Zöllner, Marcel 04:36:48 5:32.1 40 17 91
Demykin, Sergej 04:40:19 5:36.3 60 7 99

28.01.2024 50. Winterlaufserie Hamm

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 00:42:46 4:16.5 55 14 160
Brzyk, Georg 00:44:57 4:29.7 40 20 218
Sadlakowski, Dariusz 00:46:02 4:36.1 55 28 255
Orthey, Michael 00:46:55 4:41.4 55 32 270
Fanselow, Timm 00:50:58 5:05.7 35 47 386

04.02.2024 DO-IT-FAST Dortmund

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 00:41:53 4:11.2 35 4 9
Klimkiewicz, Kai 00:44:18 4:25.8 50 3 62
Holz, Julia 00:49:12 4:55.2 40 5 23
Holz, Sebastian 00:49:31 4:57.0 40 15 119
Kirch, Annemarie 00:54:38 5:27.7 50 3 57
Schalkau, Lisa 00:55:01 5:30.0 35 16 60
Kiliszek, Mareike 00:56:58 5:41.7 40 18 77
Bicher, Christopher 00:57:34 5:45.3 40 24 183
Bicher, Jessica 00:57:36 5:45.6 35 18 80

11.02.2024 50. Winterlaufserie Hamm

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 01:04:14 4:16.9 55 8 106
Brzyk, Georg 01:08:00 4:31.9 40 19 155
Demykin, Sergej 01:08:27 4:33.7 60 6 163
Orthey, Michael 01:11:43 4:46.8 55 25 212
Fanselow, Timm 01:14:31 4:58.0 35 42 267
Sadlakowski, Dariusz 01:14:31 4:58.0 55 39 272
Seiche, Frank 01:18:48 5:15.1 55 63 340

18.02.2024 119. Bertlicher Straßenläufe

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kiliszek, Nele 00:27:18 5:27.6 10 3 27
Kiliszek, Mareike 00:27:43 5:32.5 40 2 29

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 03:47:32 5:23.5 60 1 11

24.02.2024 Winterlaufserie des ASV Duisburg

15 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 01:05:33 4:22.2 55 1 18
Klimkiewicz, Kai 01:06:29 4:25.9 50 19 179
Moik, Birgit 01:38:25 6:33.6 70 1 328

25.02.2024 50. Winterlaufserie Hamm

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Naumann, Rainer 01:32:41 4:23.5 55 6 110
Demykin, Sergej 01:39:13 4:42.1 60 10 181
Brzyk, Georg 01:41:09 4:47.6 40 23 199
Orthey, Michael 01:41:10 4:47.7 55 21 200
Seiche, Frank 01:48:09 5:07.5 55 33 270
Fanselow, Timm 01:48:35 5:08.8 35 40 280
Sadlakowski, Dariusz 01:49:42 5:11.9 55 39 288

02.03.2024 Run Forrest Run - Drentsche AA (NL)

43 KM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 04:04:24 5:41.0 60 11

17.03.2024 22. Frankfurter Halbmarathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Aswerus, Ralf 01:54:23 5:25.3 70 3 2775

17.03.2024 41. Syltlauf

33,33 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Müller, Andreas 03:09:09 5:40.5 60 15 130
Meyer, Holger 04:02:28 7:16.4 55 66 336

17.03.2024 Hoeschparklauf

1,5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Kiliszek, Nele 00:06:59 4:39.3 10 8 15

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Wechler, Patricia 00:26:51 5:22.2 40 3 49
Moik, Birgit 00:30:11 6:02.1 70 1 75

5km W Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Ingenmey, Franz-Josef 00:48:53 9:46.5 70 5 16

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 00:41:37 4:09.6 35 1 1
Fanselow, Timm 00:45:20 4:31.9 35 8 24
Brzyk, Georg 00:45:55 4:35.4 40 4 29
Schroeder-Uter, Lars 00:47:31 4:45.0 50 4 37
Holz, Julia 00:54:39 5:27.9 40 1 17
Schalkau, Lisa 00:54:39 5:27.9 35 5 18
Zöllner, Jörg-Peter 00:55:29 5:32.8 70 2 63
Fanselow, Lea 00:59:16 5:55.5 30 5 31
Zimmermann, Frederik 00:59:46 5:58.5 40 10 48
Ellermann, Ute 00:59:51 5:59.1 60 2 33

17.03.2024 50. Königsforst Marathon Ultra

63,3 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 06:12:12 5:52.7 60 3 31

23.03.2024 Winterlaufserie des ASV Duisburg

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Doyscher-Lutz, Uta 01:33:27 4:25.7 55 1 13
Klimkiewicz, Kai 01:34:02 4:27.4 50 20 157
Schrader, Thomas 01:48:04 5:07.3 60 15 371
Moik, Birgit 02:25:30 6:53.8 70 1 283

24.03.2024 Venloop Venlo (NL)

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 01:29:01 4:13.1 35 40 582
Naumann, Rainer 01:33:19 4:25.3 55 30 795
Wolbert, Jens-Benjamin 01:43:13 4:53.5 35 335 2141
Fanselow, Timm 01:43:25 4:54.1 35 340 2167
Meyer, Holger 02:14:36 6:22.8 55 461 7163

30.03.2024 76. Paderborner Osterlauf

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 02:29:37 7:05.5 60 57 1351

20.04.2024 39. Rund um die Aggertalsperre Gummersbach

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 01:35:06 4:30.4 60 2 21

20.04.2024 8. ITH-Hils Ultratrail, Salzhemmendorf

81 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Täuber, Marc 10:39:00 7:53.3 40 3 11

28.04.2024 38. Hamburg Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Tewes, Ferdinand 70

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bialek, Sarah 35
Block, Sven 50
Holz, Sebastian 40
Lenz, Jonas 30
Rezmer, Michael 35

05.05.2024 41. Duisburg Rhein-Ruhr-Marathon

HM Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Karcz, Thomas 50

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Klimkiewicz, Kai 50
Moik, Birgit 70
Zöllner, Marcel 40

05.05.2024 3. Rund um Marialinden Overath

50 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 60

11.05.2024 Transvulcania La Palma

73 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 55

19.05.2024 Tortour de Ruhr Duisburg

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 60
Zöllner, Marcel 40

24.05.2024 Hollenmarsch, Schmallenberg-Bödefeld

101 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Täuber, Marc 40

06.07.2024 16. Thüringen Ultra Fröttstädt

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 60

10.08.2024 Swiss Alps 100 Fiesch (CH)

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Bartelt, Frank 55

06.09.2024 24 Stundenlauf Reken

100 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Täuber, Marc 40

05.10.2024 5. Breckerfelder Flower Power Ultra

160,9 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Täuber, Marc 40

03.11.2024 Westfalenparklauf

5 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

10 km Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt

11.11.2024 8. Kölner Karneval-Marathon

Marathon Name Zeit Tempo AK Platz AK Platz Gesamt
Demykin, Sergej 60