Ansprechpartner im Verein

Um Deine Anfragen schnell und gezielt beantworten zu können, richte Dich bitte an eine der aufgeführten Kontaktadressen. Wir bemühen uns immer schnell zu antworten. Sollte einmal eine Anfrage zu keiner der aufgeführten Kategorien passen, so schreibe einfach an kontakt@lt-bittermark.de. Wir leiten die Anfrage dann an den richtigen Ansprechpartner weiter.

Vereinsregister

Lauftreff Bittermark Dortmund e.V.
Amtsgericht Dortmund
VR 5390

Vereinsanschrift

Lauftreff Bittermark Dortmund e.V.
Postfach 50 01 02
44201 Dortmund
kontakt@lt-bittermark.de

Bankverbindung

Konto: 021 024 627
BLZ: 440 501 99
IBAN: DE30 4405 0199 0021 0246 27
BIC: DORTDE33XXX
Stadtsparkasse Dortmund

Vorstand

Unseren Vorstand kannst Du entweder schriftlich unter unserer Vereinsanschrift oder per Mail an vorstand@lt-bittermark.de erreichen. Alternativ kannst du die Mitglieder des Vorstandes auch einzeln kontaktieren. 

  • Vorstandssprecher
    Rüdiger Arnold
    Kruckeler Str. 343
    44227 Dortmund
    Telefon: 0179/4920344
    Fax: 0231/9770016
  • stellvertretender Vorstandssprecher
    Dirk Wolf
    Michaelstraße 5
    44329 Dortmund
  • Schatzmeister
    Stefan Seck
    Meinbergstraße 75
    44269 Dortmund

Presse

Presseanfragen richte bitte elektronisch an presse@lt-bittermark.de. Wir geben gerne Auskunft über die Arbeit im Verein, die Wettkampf-Ergebnisse unserer Mitglieder oder Informationen zur Lauf-Szene in Dortmund.

Zeugwart

Unseren Zeugwart erreichst Du unter zeugwart@lt-bittermark.de.

Training

Solltest Du Fragen zur Trainingsplanung oder Trainingsterminen des LT Bittermark oder zu den angebotenen Trainingsplänen haben, so freuen wir uns, wenn Du uns unter training@lt-bittermark.de kontaktierst.

Veranstaltungen

Unseren Eventmanager erreichst Du unter veranstaltungen@lt-bittermark.de. Wir freuen uns immer über Feedback oder Anregungen zu Veranstaltungen, die wir für die Laufgemeinde in Dortmund ausrichten können. Ebenso erfährst Du hier näheres zu Marathon-Reisen des LT Bittermark.

Verpflegung

Nicht nur bei unseren langen Läufen in der Marathonvorbereitung ist Verpflegung ein wichtiger Bestandteil des Trainings. Bei Fragen zur richtigen Ernährung wende Dich bitte an verpflegung@lt-bittermark.de.

Wettkämpfe

Bei Anfragen zu Meldungen von Mitgliedern des LT Bittermark bei Wettkämpfen, insbesondere bei DLV Meisterschaften, richte Dich bitte an wettkampf@lt-bittermark.de.

Ergebnisse

Sollte einmal etwas bei den eingetragenen Ergebnissen nicht stimmen, oder Ergebnisse fehlen, so sind wir bemüht dieses sofort zu berichtigen. Schreibe einfach an ergebnisse@lt-bittermark.de. Bitte beachtet hierbei die Hinweise zur Meldung von Ergebnissen.

Webmaster

Für alle Belange rund um diesen Webauftritt, Anregungen und Kritik schreibe uns bitte an webmaster@lt-bittermark.de.

Weitere Informationen zur Aufgabenverteilung im Verein findest Du unter Struktur des Vereins.